Отзыв автовладельца Toyota Camry 2002

Тойота Камри 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: Еще не поняла, ок. 10-11 литров л/100км
Название: Camry 2.0
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Бежевый, кожа
Салон: Как у всех, стандартная
Доброго времени суток всем автолюбителям! Моя первая машина- «деревянный» Spriner 92г.: очень неплохая машина, но, как говорится, время диктует свои правила. Решила пересесть на что-то посвежее. Купила Ceres 97г. – об этой машине у меня только положительные эмоции: комфортная, экономичная (а может не с чем просто сравнивать было ).  Больше всего нравилась такая штучка в часах на панели, точно не знаю как «это» называется или ГУР или бортовой компьютер - японские иероглифы показывают всякие неисправности: снижение давления масла в двигателе, «умершие» тормозные колодки и все в таком духе. Динамика достаточно неплохая, с места просто «рвала», я думаю что для машины такого класса это очень даже неплохо. Расход по городу литров 10, вот только масло что-то подъедала . Но обстоятельства сложились так что с этой бибикой пришлось распрощаться. 4 месяца «ездила на 11». Около месяца я выбирала авто: замучила всех знакомых, перечитала все отзывы в Интернете- сколько людей столько и мнений, и в конце концов решила полагаться на собственные ощущения. Почему то захотелось большую машину. Увидела Цефиро- что-то как-то очень понравилась, смущало то что люди говорили, что расход бензина достаточно большой. Так продолжалось недели 2: были какие-то сомнения. Потом я решила съездить на авторынок: посмотреть, посидеть, потрогать – в общем подвергнуть рынок авто органолептическим исследованиям. Да, Цефиро – большой аппарат, наверное комфортный и удобный, но я чувствовала что это не мое. Потом я увидела Primera . Прикольная тачка - очень понравился дизайн кузова, такой своеобразный HiTechовский стиль. А когда села в салон- поняла что хочу быть пилотом космического корабля . Вроде бы все, с выбором определилась. Наступил период сбора информации: отзывы оставляли желать лучшего, что-то там с подвеской вечные проблемы. Ценник за 0.5 года эксплуатации падает на 3-4 тыс. убитых енота. Если сейчас 2001 г. б/п стоит 14500 у.е., то с пробегом  1 год 10000 у.е. В чем подвох? Опять посеялись какие-то сомнения. Ну думаю с таким подходом я еще года 2 буду тачку выбирать-слишком много анализирую. Возьму Primera и успокоюсь.  Один знакомый дал телефончик  дяденьки который гоняет машины с Сингапура: под заказ и так для продажи. Я ему позвонила и спрашиваю,  есть ли ниссан примьера, он сказал, что через месяц придет, а сейчас есть Королла,  Блюберд,  Камри….  Камри??  Какой год? Он сказал 2001, 2002г. Цена? От 15000 у.е.  На следующий день я уже у него. Камри 2001 г. в синем цвете. Опоздала… Уже залог оставили. Повернулась, посмотрела по сторонам и взгляд упал на НЕЕ: большая, красивая…. У меня аж слюни потекли . Друзьям говорю: у меня на нее денег не хватит, 2002г. Посмотрели по кузову в порядке, есть небольшие сколы и мелкие царапины, (ее как пригнали так и не полировали и не мыли), движок и все внутренности – ОК!!! Прокатилась – просто ВАННА. Но самое интересное, на предыдущих машинах я боялась ездить (попадала в аварию), а на этой такое успокоение и релакс, в хорошем смысле. Единственное что мне не очень понравилось так это что-то с шумоизоляцией. Такое ощущение   что ее совсем нет. Слышно достаточно сильно уличные шумы, и резину нужно поменять: бриджстоун летний слишком жестковат, на наших дорогах такое ощущение, что летишь в самолете, слишком шумно… В каких местах нужно изолировать??? Движок работает очень тихо, на холостых оборотах его просто не слышно.  А вот со стороны дверей… . Расход по городу литров 10-11, по трассе не проверяла, не знаю. Еще один «минус»- стуки в подвеске, заезжала к знакомым (они по ходовке спецы), сказали что задняя левая стойка не в порядке и стабилизаторы задние надо поменять, а так в поряде. Но мне  кажется что она немного жестковата. С чем это связано. А вообще машиной я очень довольно. Только пока сложно привыкнуть к габаритам машины. А еще я подумала, зимой наверное тяжеловато на такой машине будет ездить или может до зимы привыкну? А то что Сингапур – так это пофиг. Скоро многие на них пересядут – по экономическим соображениям. Кожаный салон это даже плюс, почистил раз в месяц ( а может и реже) и забыл, зимой кинул чехол меховой и порядок, а для лета есть плетенные соломенные чехлы - жарко не будет. Светлый салон очень оптимистичен, села и настроение повышается. Друзьям нравится, да и я как говорится не обламываюсь.  Ну вот пожалуй и все: эмоций много, даже передать все не могу, напишу потом еще, когда позитив уляжется. Всем удачи.

пятачек в новосиб

Че-то движок странноватый 2,0 на них вроде 2,4 и 3,0 идут. Или 2,2... но точно не двушка
Жигулевод

frog
Двигатель 1AZ, 149,66 л.с. у Камри на экспорт в Сингапур у всех 2 литра

ект
странно! у меня японская 2001 года, так там со звукоизоляцией полный порядок двигателя не слышно вообще. лучше чем в марке однозначно.
а подвеска очень мягкая, комфорт, вобщем, супер. единственное, не любит она больших и жестких ям :)
пока без подписи

Виалий
улыбнуло и сразу порадовало Больше всего нравилась такая штучка в часах на панели, точно не знаю как «это» называется или ГУР или бортовой компьютер

новосибирск
...А во сколько встал тебе этот аппарат ?????
MMC Diamante F31A 25V-SE был шибко долго.
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

Автор(Елена)
Эта бибика обошлась 15800 у.е. (по курсу 26.15)

новосибирск
..Скинь пож. тел. человека ,а то местные барыги на базаре краёв не видят.
MMC Diamante F31A 25V-SE был шибко долго.

Хочу попросить мне тоже отправить его телефончик.
А правда, что Сингапурские только 2-х литровые идут? Или 2,4 тоже имеются?

MOLUTA
2.4 в Сингапуре тоже имеются!

Ой, можно и мне телефончик :)) ищу такую же бибику...

)написано верно! привезу под заказ!

Да здравствует сингапурские авто! "Кожаный салон это даже плюс, почистил раз в месяц ( а может и реже) и забыл, зимой кинул чехол меховой и порядок, а для лета есть плетенные соломенные чехлы - жарко не будет." Ну и на хера тогда это кожанный салон, если он под чехлом? Пропаганда Сингапура - дешевые понты! Смахивает на рекламу сингапурских авто.

Уважаемый Денис, позволю с Вами не согласиться, т.к. кожаный салон-действительно красиво и практично. Светлый салон-прелесть. Утром садишься в такой салон и чувствуешь себя не просто человеком, а человеком, который добился в жизни многого с далеким светлым будущим, а это знаете ли дорого стоит. Чехлов не надо, ничего не потеет и ничего не мерзнет, знаю по себе, т.к. у меня такой салон и есть. Машина - объективно хорошая. А сколько людей, столько и мнений. Решайте сами, других слушайте, но не дайте себя запутать - проверяйте данные на себе, тогда и венесите свой вердикт, но не то, что "хорошо" или "плохо", а подходит именно Вам или не подходит.

Powerrr
Заказал Сингапурца 2,0 2004г. Жду не дождусь!...Думаю сделал хороший выбор.

Сингапур это тема!!! У самого такой. А вот насчет не мерзнет это ты Санчес зря! ты в каком городе живешь или у тебя подогрев или реально не холодно. У нас в сибири -15 на улице и все, все мерзнет, постилить пришлось мех.
а в целом тачка класс!!!!

почему-то у меня camry 2.0 1AZ-FE по городу зимой кушает 18.5л\100км на диагностике говорят все нормально.

Автомобиль просто КЛАСС!!! Сам купил две недели назад, тоже Сингапур 2002 год.

Продажа Toyota Camry 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 3S в Новосибирске