Отзыв автовладельца Toyota Camry 1986

Тойота Камри 1986 — отзыв владельца

, Камень-Рыболов
Год выпуска: 1986
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-8 литров деревня, трасса где-то 6-6,5 л/100км
Название: ZX Twin Cam
Цвет кузова: Беленький
Цвет салона: Коричневый велюр
Салон: Электрические стеклоподъемники, зеркала, регулируемая по высоте рулевая колонка
Я приветствую всех владельцев  и  не владельцев праворуких авто. Хочу написать отзыв о своей  TOYOTA CAMRY 1986 года рождения. Что хочется отметить и я согласен с высказыванием о том, что японки тех годов  очень крепкие и надежные машины. Двигатель у этой машины 3S-GE (по ПТС 135 л.с. но мне кажется их больше, когда брал машину отец то бывший хозяин сказал что на самом деле у неё 160 лошадей, и наверное это достоверная информация)  хорош и динамикой разгона и по качеству, несмотря на такой большой возраст ни одного потека  что и очень радует. Хотелось бы отметить, что первой моей машиной была ВАЗ 21011 1975 года выпуска. На ней я и выпустил свой молодой пар. О ней лучше ничего не говорить. ГА…НО оно и есть ГА…НО. После продажи этого металлолома за 600 баксов соседу – алкоголику я стал подбирать себе что-то более надежное. Очень хотелось чтобы ездило и радовало. После долгих поисков в газетах я решил посетить сайт autovl.ru и  после недолгих поисков я нашел свое детище. Созвонился с владельцем автомобиля и  т.к. сам болел отправил в славный град Владивосток отца. Вобщем потом оформление, и вот она у меня в гараже. Обычная машина, (Очень удивил внешний вид старой машины, ни одной царапины, кузов, салон и двигатель в очень приличном состоянии) и началась эксплуатация японского авто. С русской классикой и не стоит сравнивать. Двигатель хороший, по ходовке только хотелось бы сказать несколько слов. Когда я проехал на авто первый раз ужаснулся, передок был как балалайка. Организовав бригаду таких же раритетоводов, как и я решил восстановить всю подвеску собственными силами. Засучив рукава, мы сделали подвеску новой из подручных и подходящих деталей. А именно:
Заменили рулевую крестовину (подошла от УАЗ – 469)
Резинки для рулевой рейки вырезались из покрышки УАЗА и ставились в рейку.
Вобщем прокачали стойки (все разборные как это не странно) и настало мне счастье.
Заменил масло предварительно промыв двигатель HI-GEARовской промывкой,  залил минералку ENEOS  10W30 (всем очень рекомендую для старых двигателей) и тьфу-тьфу больше никаких проблем с машиной не случалось. За два года владения ей я только менял жидкости. Но было одно незначительное ДТП и что самое обидное случилось оно не по моей вине.  Зимой в мое переднее левое крыло въехала Корона 1991 года. Было очень обидно, машина то ни разу не битая. После оформления ДТП я пригнал ее в гараж. Сделав цифровиком  фотографию  поврежденного крыла для страховой, я зашел к соседу по гаражу. Он занимается ремонтом автомобилей, и рихтует, шпаклюет , грунтует и красит классно. Когда он посмотрел на мое искореженное крыло, то успокоил. Сказал что через три дня будет готово. При том сделал все бесплатно. Когда через три дня я получил её то увидел что вмятина исчезла  и сначала подумал что он поставил новое  крыло. Кстати Илюха привет тебе и спасибо тебе за мою ласточку. И больше со мной ничего серьезного не случалось.  И уже собралась неплохая сумма денег, казалось бы продай старую машину и купи новую, но жалко отдавать её в другие руки. Ведь машина практически в идеальном состоянии. Как будет с ней обращаться следующий хозяин неизвестно, хотелось бы продать в хорошие руки. Но вот недавно загнулась штатная магнитола и поехав в Поднебесную помогайкой я на свой страх и риск купил CD – проигрыватель SONY X – PLOD и по возвращении из заграницы самостоятельно поставил её в машину. Только на штатной магнитоле играли все колонки (у меня их 4) , а с новой играет только две передние. Недавно в отзывах прочитал отзыв о Нonda Accord Inspire 1991 года и сразу перехотел брать старую Хонду. Да и зачем мне вторая машина, ведь еще старая камри  будет ходить по дорогам Приморья при должном уходе еще лет 10, и удивлять владельцев таких же Камри своим хорошим состоянием. Очень бы хотелось прочитать общественное мнение о моей машинке. Отмечу то, что по мелочи все делаю сам. Тонировал тоже сам.

Toyota Lite Ace, 1991
Nissan AD, 2002
Nissan AD, 2002
Кирилл, Хабаровск

Андрей(Делика96)
Продавать будеш? Если да то за 1300-1400 куплю. На учёте в камне стоит?

Андрей(хозяин)
Да нет. Состояние хорошее. Тем более давно езжу, все её повадки уже знаю. Может через год и буду продавать. На всякий случай скинь адрес электронной почты сюда. Если надумаю то напишу. Только цена будет гдето около 2000.

SD legnum
у меня есть почти такаяже. 10 кузов 1,8 объем правда, автомат. машина крепкая. продавать также не хочеться. фигово запчасти не найдешь наверно уже. надо ходовку чинить. а так по кузову тоже ни шпаклевки. только крыло ржавеет одно заднее от царапины.

Андрей(делика96)
Не за 2000 это дорого, за 1500 максимум возьму. Почта skylinegtr87@mail.ru / Если согласен можно будет у вас в камне или в хороле пересечься.

ALEX__23
"Заменил масло предварительно промыв двигатель HI-GEARовской промывкой, залил минералку ENEOS 10W30 (всем очень рекомендую для старых двигателей) и тьфу-тьфу..."

иронично улыбнуло

SLAVIAN
старые машины лучше ноывх. таз 10 по сравнению с 20 летней тойотой - ведро с болтами. но это уже скорее раритет, чем ломовая лошадь для работы

Расстонируй передок,а то следующая авария будет по твоей вине(тьфу три раза через левое плечо).Удачи!
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

Андрей (хозяин)
Уже растонировал, диагностику для тех. осмотра проходил да и ночью ни хера не видать.

Андрей (хозяин)
С запчастями у меня никаких проблем нет. Я такую же камри купил на запчасти, только вот она перевертыш. 100 баксов отдал да и без доков она. У меня передние стойки опять постукивают, этим летом возьму контрактные в Арсеньеве в магазинчике "Маленькая Япония". Я там много чего беру и херовые детали не разу не попались.

молодец!
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

Прикольно, уже второй отзыв пишешь, а девчёнок на капоте так и не сфотал. Да и салона фоток что то нет.Раньше таких камрюх много по Хабаровску бегало.Привет Приморью.

Геленджик
а теперь таких тачек наверно много полегло под документы
хорошее авто
N. Moco 2008/2010/2013
Pino 2007
Трансфер минивеном. Геленджик
9О6 434 семь ОО4

@Зимой в мое переднее левое крыло въехала Корона 1991 года. Было очень обидно, машина то ни разу не битая@
пап, а люди есть? нет сынок, это фантастика

т её ещо не продал?
скажи свой сотовой номер

Ездил когда-то именно на этой машине. Как надумаешь продавать - пиши в личку.
покой нам только снится

Это бывшая моя первая машина - оч. хотелось бы узнать что с ней стало и отзыв я о ней написал поздновато. Отзыв о Toyota Camry

Камень-Рыболов
Darkwater83
Привет. Решил я ее продать. Приехал ко мне дедок с внуком. Я еще подумал, зачем деду машина с таким мотором. Ну деду я ее и продал. На следующий день ее вышеназванный внук и кувыркнул. Мотор из неё вытащили и поставили на карину этих же годов. Карина эта до сих пор с этим мотором ездит. Сегодня 16.12. 2019 год.

Продажа Toyota Camry 1986 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри