Отзыв автовладельца Toyota Camry 1996

Тойота Камри 1996 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Цвет кузова: темно зеленый
Цвет салона: светло коричневый
Здравствуйте товарищи дамы господа  девочки и не девочки  пацаны старики деды и бабки! никого вроде не забыл)) Как уже стало традицией говорить здесь доброго утра дня и ночи всем) Я уже размещал этот отзыв пару месяцев назад, но сейчас я его так сказать доработал  дополнил текстом и другими фотками поэтому еще рас повторюсь может кто еще не читал кому то будет интересно. Отзыв длинный прошу не осуждать если не интересно то можете в конце  прочитать вывод про машину и все. Я решил написать отзыв о своей нынешней машине.
Первая машина  была Мицубиси Галант 1991 года, 1.8 литра полный привод , механика. Это был мой первый японский автомобиль на котором я проездил 5 лет. Тойота Камри вторая японская моя машина, поэтому я буду сравнивать с тем на чем ездил т.е. с Галантом, хоть он и старше на 5 лет был ну вроде класс машин то одинаковый.
Немного так сказать истории. Начинал с таври порядком убитой, в 18 лет получил права и сразу сел на таврию, 1991 год звет зеленый,  Вот че хотите говорите а первая тачка как первая женчина самая сильная любоф так сказать) что я тока с ней не делал че тока не ремонтировал, она из меня много крови выпила но тем не менее я знал каждый ее винтик и болтик, ниче плохого сказать про эту машину не могу, достаточно резвая простая как табуретка и при шумахерском ( для таври конечно)) стиле езды расход был 7-8 литров. После таври была восьмерка…. Черная…. Убитая вся кроме движка…куплена была за халяву, салона просто не было… туда наверно кинули гранату. Ну за 2 года владения восьмерой все привел в порядок довел до идеала, салон стал меховым цвета пантеры) плюс за зиму были вырезаны собственными руками деревянные вставки, все под лаком) короче кто видел эту машину думали что она из тюнингованого салона, наивные чуваки) ноги крылья, руки надо иметь) Короче когда появилось лишнее бабло было решено восьмерку 1992 года продавать, улетела она в лет на базаре все говорили оооо из германии наверно оооо) продал в 2 раза дароже чем купил, я искренне жалел ее но уже хотелось чего то японского, т.к. друган уже всех пересадил на японцев и мне тож хотелось.
Восьмерка продана, в Новосибе у знакомых куплен Галант за 3 штуки баксов. Ну че сказать когда с нашей машины садишся на иномарку? Восторг и все такое. С Галантом в принципе небыло проблем ну всю ее покрасил ( т.к. все бока были покоцаны) по ходовке и трансмиссии менял много чего ну в принципе все устраивало, состояние перед продажей было идеальное. Кстати продал я его за 4700 баксов 1991 год )) вот так то. Вот что значит состояние машины. Причем купил парень который оказался в наших гаражах машину ставит, теперь я часто вижу своего бывшего галантика)
Взял я денег и поехал в Новосиб за машиной. С другом. Хотел большой седан марки тойота или на крайняк нисан. Свежие мицубы не хотел джи даи и типтроники мне не надо этих головняков. Искали искали по базару в первый день нифига не нашли. Излазили весь базар, один утиль 90% машин просто прибитые наглухо хотя с виду все конфетки. Сказывается видать эксплуатация в России.  Обьявы стали прозванивать…. Все продано я просто уже в панике был нет машин и все тут. Второй день по базару ходим ходим я уже просто тупо ищу машину по деньгам, но не хочу маленькую. Привык уже к сараям. Даже смотрели тойоту кавалер) 99 года дэвушка отдавала за 210 штук… ну он и прибытый тоже был весь намалеванный подтеками с запасной рулевой рейкой в багажнике и другой горой запчастей. Да и нафиг мне такая машина? Маленькая с большим движком, еще и вся покоцаная? Гонять что ли? Так я не гонщик уже вышел из того возраста. Всякие сани и королы ваще не смотрел ну не лежит душа уже к таким машинка, да и маленькие они. И тут уже в конце базара друган увидел камри. Я ваще ее не заметил прошел мимо и все злой был матерился и уже забил на все хотел дойти до ларька и пива напица) Продаванов рядом небыло позвонили на сотку им приехали 2 мужика) как из кинокомедии «Близнецы» один здоровеееенный в соломенной шляпе другой маааааленький)) смешно было.
Короче стали эту камри сматреть а параллельно еще одну тоже их машину нисан максима кузов универсал сарай) Прокатились на камрюхе по рынку потом сели в максиму….. нифига она с двушкой не едет тупаяяяя капец, хотя все лучше зделано и красивее чем в камри, дороже как то все да и состояние было лучше ну чето я сарай не хотел по пенсионерски как то. В камри выявили что кое какие элементы крашенные и бампер заменен но зазоры ровные лонжероны тоже даже не тронуты были, ну и хрен с ним что крашенная сделано то все классно поэтому поводу не заморачивался., еще стойки задние уже прибитые слегка были. Резина разная была, на штампованных дисках. Движок завелся и работал хорошо автомат в поряде, с двумя режимами зима и спорт, салон был на твердую четверку типа даже со вставками под дерево) ну прям как в восьмерке)) тока в восьмерке было натуральное дерево а тут гнусный пластик) Даже мафон стоял дисковый сони, не МП-3) ну и ладно все равно музыку планировалось ставить другую нормальную а не  слушать эту вату. Приколол в камри размер багажника, Марк 2 точно отдыхает. А еше сигналка была с автозапуском. Короче машина была вроде нормальная да и особо выбирать то было неизчего. Дизайн мне сначало не понравился какой то угловатый, да еще она и пыльная была сильно, ее тока как оказалось продаваны вчера вечером пригнали, по их словам машина их знакомого. Знакомый похоже за машиной следил, ну ровно на столько чтоб ездила. Ну и на том спасибо. Короче стали торговаца на 8 штук сбили цену дали задаток и поехали по домам. Утром встретились оформили машину и страховку и поехали.
Ну мы уже не первую машину гнали из Новосиба так что не в первой все знакомо. Сначала друган ехал потом всю ночь я. Прибалдел от света фар, с Галантом не сравнить светят раза в 2 лучше и ярче правда пучек был неправильный косил в лево обочину ваще не видно а зато видно знаки на противоположной стороне . Порадовал расход топлива. Стрелка стоит на месте показания бензина и все тут. Еду 100 на тахометре 2200 оборотов на Галанте при такой же скорости было больше 3000. Примерно посчитал по трассе вышло примерно 7 литров. Если не гнать. А теперь поподробнее о машине что делал и как эксплуатировал без особой лирики восторгов и соплей) Может многовато написал ну лучше много чем 3 строчки не так ли? Для этого мы и пишем сюда чтоб дать другим как можно больше информации.

Движок.
3S FE, простой надежный у другана на висте 1991 года уже пробег под 300 тыщ и ниче не делал, в смысле в потроха не лазил. Я как пригнал машину масло поменял в движке, проехал тыщю слил нафиг это типа так промыл) В мицубу всегда лил ZIG и в тойоту тоже залил его же. Что хотите говорите а я считаю что это хорошее масло, тем более покупаю у офицального поставшика. Хотя  по прошествии времени после первого отзыва о  камри поменял масло на кастрол не знаю лучше оно зиг или нет посмотрим, пока кроме цены разницы не вижу, бывают пишут поменял масло движок стал тише в 2 раза работать чет я не замечал)
Вообще считаю что все масла  примерно одинаковые просто менять надо все чаще а не ездить по 15 тыщ на одном масле вот и все, а любое масло стареет. Свечи поменял, купил спец. ключик длинный и за пол часа поменял) потом все ремни двигателя, ГРМ и навесного и натяжные ролики, хоть клапана и не гнет на таком движке а спокойствие прежде всего. Вообще при покупке запчастей я просто балдел от цен и от того что все есть в наличии…. Это блин не как на Галант придеш вечно у них нифига нету все только на заказ.
Почему склонился к тойоте? Да очень просто. Прошу не обижаться владельцев других марок, но я думаю что для наших условий эксплуатации в России с нашим климатом , дерьмовым бензом и дорогами главное в машине это надежность. А надежность это простота. В тойоте моей все настолько просто что иногда даже удивляюсь неужели это японская машина? Наворотов ваще никаких нет, даже АБС, а он мне например нада? Вот поэтому я и хотел тойоту или нисан цефиро как вариант, но цефира  все равно посложнее да и подороже железки на нее. Душой конечно Галант охота в смысле дизайна и салона тойота ваще отдыхает, но мне эти джи даи и многорычажные подвески нада?? Мне ездить надо а не любоваца тачкой. А чистить впускной коллектор и все такое через 20 тысяч я чето никогда не мечтал я лучше на эти деньги ребенку че нить куплю. Что еще сделал так это движок помыл на мойке и радиаторы. Антифриз слил залил свежий. Вот по движку и все что делал. В планах летом поменять воздушный и топливный фильтр. По сравнению с Галантом удобнее менять масло, фильтр вот он сразу как капот открыл а не у колеса как на Галанте, да и пробка ближе. Ну и тянет он конечно порезвее все таки 2 литра это не 1.8. Для таких машин ваще думаю меньше 2 литров не стоит ставить это уже корова будет)

Коробка передач.
Ну что сказать, всегда уважал механику, и щас уважаю, и даже часто по ней скучаю. Но автомат щас для меня удобнее, пробки все больше и длинее а дергать рычаг уже становится лень) Ну у автомата свои проблемы…. Это тупость. Е мое иногда просто бесит как он переключается думает думает) на механике уже 3 раза бы переключиться успел а этот тормоз все думает) ну да ладно яж машину не для гонок покупал) Зимой кстати сначала боялся на автомате ездить а потом привык едеш на 4 надо тебе третью ну нажми кнопочку и будет третья и уже движком нормально тормозит, в общем привык, удобно очень автомат но тоскую по механике как у Галанта. Масло тоже собираюсь летом менять, вроде не сильно темное но поменяю и уже буду спакойно ездить, масло стоит не дорого в среднем 200 р за литр это блин вам не хондовское масло)

Подвеска
По подвеске поменял только рулевые наконечники, 250 р штука… мда, причем не китайские а японские)) это ваще празник какой то после Галанта просто халяваааа) На приводах поменял наружные чехлы ШРУСов, 170 р… халява блин опять) а еще кстати все тормозные шланги были уже все потресканные, чето у япов качество резины ухудшилось что ли, на галанте были как новые после 15 лет а тут… короче взял оригинал и поменял, плюс тормозуху всю прокачал через систему свежую. В гараже с другом, АБС то нету, все просто как в жигуле, вот это меня и радует что просто, нафиг мне лишние прибамбасы.
Подвеска на Камри ваще простейшая, ломаца то нечему саленблоков минимум…. Стоимость сайленблоков примерно 160 р, на галантик брал стоили 600…. ТОЙОТА ХАЛЯВААА) Колеса стояли на 14, одел на них зимнюю резину, а на лето взял 15 диски K&K и новую резину Гиславед. Диски как померил сразу понял эти диски подходят для этой машины. А резина мягкая мягкая машина просто плывет на ней, это не дубовая наша амтелка. Стоит кстати резина на 200 р дороже русской вот и думайте надо она такая экономия?. Машина на 15 дисках и резине размерностью 195/65 R15 стала выше, но и разгонятся стала похуже, ну так а я машину не гоночную же брал а для того чтоб комфортно ездить. Кстати сейчас на дачу проежаю только так ниразу ничего не задевая, на 14 дисках постоянно шкрябал днище.

Кузов.
Галантик был ярко белый, классный цвет ниче не видно на нем и красить дешево) но уже чето надоело поэтому с цветом мне повезло так сказать) темно темно зеленый металик смотрится дорого) ну в общем на любителя но главно что мне нравится) Че делал по кузову.
Сразу как пригнал снял передний бампер,  закрепил нормально противотуманки, бампер помыл из нутрии от килограммов грязи, высушил ( все это делала чтоб клей хорошо прилипал ну кто не понял зачем бампер мыть из нутрии)и с внутренней стороны бампера на жидкие гвозди приклеил сетку мелкую  чтоб всякое дерьмо на радиаторы не летело, так же сетку приклеил на решетку радиатора, теперь радиатор всегда девственно чистый) С низу от бампера до движка сделал типа брызговик плоский на ширину всей машины из толстого линолеума без основы, потому что когда в лужи заежаеш вся вода как лыжей заливает мотор, а я его помыл же…. Поэтому сделал брызговик.
Убило крепление бампера…. Сверху на саморезиках и с боку  за подкрылок крепится, и это так крепится элемент безопастности да? Товарищи япы мне вас не понять…. Ну на Галанте бампер снимал там на реальных болтах все крепится к усилителю мощно сделано все  тут же…. хрень какаето, уже видать не знают где и на чем сэкономить. Фары снял отполировал пластик пастой, ну полировальной машинкой, они сразу стали такие светлые и гладкие вода с них сразу скатываться стала и мутность исчезла) повернул лампочки на своей оси, луч сразу ушел в право стало видно бухих клоунов на обочине и знаки, а то ваще знаков не видел) не способствует безопасности) подрегулировал их на белой стенке по высоте все стало ваще просто гуд) светом доволен на 100%.
Под крыльями помыл и все покрыл спецальной мастикой  для гидроизоляции кровли. Офигенная вещь типа битумной мастики но не битумная а резиновая, все подкрылки получились резиновые и вообще не отрывается как не ковыряй, здоровская вещь. Что сильно огорчило так это то что япы стали сволочи экономить на металле….. метал не просто тонкий… он очень тонкий… товарищи узкоглазые так жить незя!!!! Вспоминал Галант с его толстенным металлом и понял что народ правду говорит о том что япы стали делать тонкий металл… я так постучал везде посмотрел ваще фольга… пол фольга… пороги фольга… отбортовка порога гнется плоскогубцами, на Галанте молотком я не мог разогнуть а тут…. короче обидно, не зря я все таки под крыльями намазюкал мастикой) Мозгами конечно понимаю что тонкий метал не значит что быстро проржавеет, а просто  как то чуствуеш себя как в консервоной банке…….
Кузов отполировал, есть у меня полировальная машинка, вот сначала крупной зернистой полиролью потом мелкой защитной…. заблестела машина нереально) а еще тонировку оторвал с передних стекол… как ваще с ней ездят я не понимаю нихрена же не видна ночью… самоубийцы) Оторвал с капота из нутрии как ее типа теплоизоляция, выкинул приклеил нормальную пенополипропиленовую (пеноизол) с фольгой, зимой будет медленнее остывать, а зима у нас можно сказать по пол года поэтому будет не лишнее да и капот будет меньше греется. А еще квыкинул аккамулятор купил Зверь 66А, доволеееен после года эксплуатации все параметры как у нового. Кстати размер аккамулятора стандартный а не маленький.  А вот дворники стоят по идиоцки под кромкой капота… какой узкоглазый умник это придумал не знаю, ну в наших условиях это неподходит, под щетками вечно грязища листья палки собираюца чтоб достать надо капот открывать, да и зимой щетки не поднимеш нормально и снег там и лед не почистиш..

Салон.
Салон такой кофейного цвета вставки под дерево. Видел такую же машину с черным салоном у меня выглядит типа богаче. Ну что сказать про салон  и тут япы стали делать хуже редиски) Велюр тоненький на галанте был велюр так велюр а тут… тряпочка….. еще эти дырки растянутые где подголовник крепится тоже смотрица стремно. Панель как это не ужасно признавать вся скрипит пищит бесит аж, подсветка приборов ваще ацтой… не ну надо же так было сделать тускло все горит цыферки маленькие опять с ностальгией вспомнил свой старенький галантик) Убило то что в задних дверях нет даже лампочек….
    Господа японцы мля так экономить незя!!!) это же не королла в конце концов а все таки камри. Что порадовало так это печка, вот это звееееерь, в минус 30 в машине жара, никогда не было машины с такой печкой тут конечно тойота обгоняет мицубу сразу и навсегда, единственное что надо бы скоростей вентиляторов добавить 3 скорости мало, первая тихо вторая уже много вот и дергаеш туда сюда. Стеклоподьемники кстати когда ключь вытащил уже не закроеш, в Галанте на это дело была минута времени… опять минус хоть и не существенный но все же.
    Так как являюсь поклонником качественной музыки а не хрипения и писка штатных( что уж говорить ацтойных) штатных  муз.систем в яповских авто, то были проведены следующие работы по озвучиванию. Второй рас пишу специально поподробнее так как понял что эта тема интересна многим) Сони которая досталась с машиной была впарена за штуку каким то пионэрам на таврии (ностальгия блин) Куплен CD ресивер JVC девятой самой крутой серии, модель 2004 года, признан лучшим ресивером года, стоило это чудо 15 штук но так как уже типа «Старая» модель то мной была найдена за 8 штук всего лишь. Цвет правда серебро не очень подходит к салону ну выбирать не приходилось один экземпляр остался всего так что взял какой был серебристый.До этого уважал марку Кенвуд пока они не стали делать чайники и утюги и резко упало качество их изготовления и я запарился свои кенвуды в ремонт таскать…. Теперь я поклонник дживиса, всем рекомендую, отличнейшая точная механика, самая высокая вибростойкость, классный правдивый звук, тем более за не большие деньги.
Мафон поставлен в штатное место и закреплен с зади  железным тросом миллиметров так 5 толщиной) натянут и к кузову, чтоб клоуны если че сьемником не сняли его.Двери передние разобрал выкинул японские бумажные динамики, дверь из нутрии промазал шумкой и обклеил все листами вибро шумоизоляции марки STP сначала наружную панель потом внутреннюю которая к  салону ближе, необходимейшая вещь при установке нормальной аппаратуры. Дверь получилась почти герметичной т.е. подобие закрытого объема так необходимого для нормальной работы акустики. Когда делал двери  опять охренел от толщины метала… режется блин ножницами…. Слов нету. Поставил фанерные проставки под динамики все это приклеено наглухо к металлу жидкими гвоздями и саморезами, т.е. получилась необходимая жесткость для динамиков. Мужики не ставьте вы динамики просто на метал двери…фигня будет,  лучшее что получите это дребезжание а не звук, даже если акустику купите дорогую. Вообще принцип простой акустика должна быть не из дешовой, лучше мафон поставьте подешевле а акустику подороже чем наоборот. Из личного примера -  взял дома компьютерные колоночки за 150 рублей мощностью 1 ватт выкинул динамики а к этому усилителю слабенькому сделал из фанеры и автомобильных динамиков колонки играть стало просто слов нет на скока лучше))  хотя заметьте  усилитель то тот же остался 1 ватный, чето я отвлекся дальше про машину))
Акустику поставил марки ИВОЛГА, серия СЕРЕБРЯНАЯ ПУЛЯ, 3 полосная, в двери 16 сантиметровые на панель  по углам на отражении от стекла 6.5 сантиметровые купольники в уголки дверей пищалки, все удовольствие обошлось около 4 штук, звук получился почти как домашний хай фай, что я в принципе и хотел. Я сам озвучиваю не первую машину и себе и знакомым,  опыт  большой всем рекомендую марку ИВОЛГА у кого нет лишнего бабла а хочется качественный звук ). Пищалки и серединки максимально сближены (на фотках если приглядется видно) это дает правильную переднюю звуковую сцену. В дверях 16 сантиметровые динамики  и пищалки работают от усилка через родной фильтр, а среднечастотные купольники от магнитолы. Под купольники сделаны типа кольца из пенопласта и оклеены стеклотканью и эпоксидной смолой, обтянуты эти колечки черной кожей…. Ну не нашол я кофейного цвета кожу весь город в течении месяца перерыл нет и все тут. Потом сделала саббуфер. Головка ORIS обошлась всего 1700 (примерно как 2 хороших овала) ящик сделала 42 литра с трубой фазоинвентора,  трубу  долго подбирал в супермаркете  с рулеткой меряя баночки из  под кофе и зеленого горошка…..в итоге идеально подошла под параметры(диаметр 75 мм длина 155 мм) баночка из под чипсов «Принглс»))) чипсы съели  с женой а трубу я использовал по прямому назначению на трубу фазоинвентора.  Ящик саба сделал просто из шифонера который был в саду разобрал и распилил лобзиком, толщина стенок примерно 15 мм плюс из бруска усилители, ниче не дребезжит, еще в нутрии стенки оклеены тонким поролоном. Саб  стоит за задним сиденьем головка смотрит в салон труба тоже. В подлокотнике сделано отверстие закрытое сеткой для прохода баса. Усилитель тоже ИВОЛГА 4 канальный, 4 х100 ватт, мостом на саббуфер выдает где то 350 ватт мне хватает за глаза) Дохтор Албан, Эминем,  Сектор Газа,  Yelo  и Рамштайн  качает не слабо))
Усилок висит на саббуфере и все потроха закрыты фальшпанелью обтянутой карпетом под цвет обшивки багажника. А сверху на задней полкой спаял светодиоды примерно 20 штук, синие святят во все углы багажника мягким светом а 2 красных светят на усилок ночью очень красиво смотрится) открываеш багажник и все такое синее красотааа скока рас уже мужики во дворе приставали как это и че за свет) по деньгам стоит это 150 рэ всего)
Проводка вся для музыки самопал, из хороших проводов акустических все сделано. Провод для усилителя   через щит моторный проложен и обязательно предохранитель не дальше 30 см от аккумулятора. Провода для питания  сидюшника так же напрямую запитаны от акума и тоже через предохранитель(15А). Не подключайтесь вы к проводам другим типа от »прикуривателя»….и провода берите не меньше чем 2.5 квадрата на одну жилу не экономте на таких вещах копейки. Так же акустические  провода  берите не тоньше 2.5 квадрата на динамики а на саббуфер  вообще надо не меньше 5 квадратов… не теряйте вы драгоценные ватты в тонких проводах)
Родной пульт ДУ от мафона я разобрал выпаял светодиод и сделал крепление на руль так что бы светодиод «стрелял» в мафон все закреплено между спицами руля обтянуто кожей чтоб эстетично. К пульту привыкаеш настока быстро что без него уже потом ваще неудобно кажется, опять таки на безопасность при вождении влияет не так ли?) Ну вроде по музыке все. Если что интересно поговорить про Музычку и установку в авто то пишите на мою электронную почту   marioson@mail.ru   постараюсь ответить всем.
Т.к. с шумоизоляцией в этой машине были проблемы  такое впечатление было что ее ваще нету, (зимой слышно как снег под колесами скрипит е мое.) решил до лета не тянуть а сделать уже щас полную шумо виброизоляцию всего пола и арок. В магазинах смотрел  специальные материалы для этого дела…..цена меня чето как то не радовала. Лист шумки на фольге самая простая и тонкая размер 90х60 см стоил 250 рэ. Стал искать альтернативу. И нашол ее на строительном рынке. Называется в обиходе герлен. По научному лента гидро-шумо-теплоизоляционная. Ширина 20 см. Разная толщина, и покрытие. Выбрал средней толщины с покрытием из фольги. Купил 10 метров. Сразу скажу что для полного счастья надо бы метров 20)  Весь салон разобрал сиденья снял ковер отогнул к середине салона привязав его к плафону освещения,  чтоб на лысину не падал. Весь пол промазал «кордоном» ну мастика такая  антикоррозионная. Промазывать надо обязательно чтоб герлен хорошо прилипал, а то там где пыль где че попадет не прилипнет. Ну и весь пол закатал 1 слоем. Где щит моторный и колесные арки на 2 слоя. 10 метров хватило четко без остатка. По хорошему надо бы все на 2 слоя а щит моторный на 3 слоя тогда эффект будет еще лучше. Герлен хорошо режется и просто руками разглаживается как можно тщательнее  прикатываем его к металлу. Все удовольствие обошлось 600 рэ. Поверх герлена в 1 слой постелил толстый войлок. Вот такой  вышел бутерброд. Яповский гнилой синтепон выкинул толку от него точно нету. Скажу чесно ожидал больщего но даже  так  по ощущениям стало намного тише, не слышно камешков от колесных арок, в лужу заежаеш не слышно как вода по аркам долбит,  и как будто подвеска стала  меньше греметь))  Еще бы по хорошему вместо  войлока надо было застелить  изолоном, 1 сантиметр изолона по тепло звуко изоляции равняется 25 см дерева. Ну это уже в следующей  машине не в этой.)

Вывод
Я наверно уже всех утомил своей болтовней ну все заканчиваю базарить теперь неутешительный вывод)
Япы стали делать машины ХУЖЕ чем делали раньше. Хуже в смысле пригодности к нашим условиям эксплуатации и качества изготовления и используемых материалов. Нет той былой надежности и простоты. Всякие Д4 , джидаи, типтроники многорычажки… это круто все конечно но не щас и не в нашей стране. Машина должна быть простая и надежная как автомат Калашникова, тогда она у нас будет долго и исправно служить, при обычном обслуживании а не в крутых сервисах. Не везде есть крутые сервисы с хорошим дорогим  оборудованием.
Что показал опыт эксплуатации тойоты камри? Это простая надежная машина, семейный сарай, где в багажник кроме саббуфера легко помещается детская коляска, или картофан из сада) просторный салон удивительная простота всего автомобиля что подвески что движка, а из этого его надежность. Можно ремонтировать в гараже) с помощью ключей…. Молотка… и е….й матери)) Классная печка, тяговитый легкий для обслуги не сильно прожорливый распространенный движок, то что она заводится зимой в минус 30 тоже не может не радовать, галантик в минус 20 уже все посылал нафик…) Распространенность и наличие для этой машины любых запчастей по очень приемлемым ценам причем хочеш ставь оригинал хочеш Китай хочеш Корею, а не так что тока оригинал за кучу бабла без вариантов.
Что огорчает так это качество. Все хуже стало , тонкое железо, отделочные материалы так себе, всякие разные полезные прибамбасы типа лампочек в дверях отсутствуют , шумоизоляция ваще никакая, пластик в салоне скрипит шумит гремит, экономия там где можно было бы поставить железку ставят пластмаску. В общем теперь я вот думаю какую же машину брать после этой, хочется надежности простоты и дешевизны тойоты, но не хочется чтоб это граничило с дубовостью и супер экономией. Поэтому буду ждать когда  братан будет впаривать  следующей весной нисана максиму, по льготной семейной цене вот его и возьму наверное) А вообще я понял что тойота проигрывает тому же Галанту например если взять Галант и камри 96 года и сравнить то мицуба будет лучше по эксплуатационным характеристикам типа кузов красивее салон лучше подсветочки ящички и все такое, камри тут сразу отдыхает, зато по «технике» с точки зрения эксплуатации в Россиии тут Галант курит бамбук. В то время когда я буду думать какое масло залить в движок владелец Галанта будет думать где бы ему отремонтировать джедая или типтроника. Прошу не обижатся владельцев мицуб это я просто для примера. Всем удачи, хороших дорог, спасибо что дочитали до конца мой повторный и последний отзыв о этой машине.

Так зачем второй раз написал?

Чё за шляпа в руль вставлена?
Tisso
Логически подумай, написано же JVC...

Санчо, очень длинно! Лучше бы ты поработал вместо этой писанины и взял машинку посвежее...

ЧЕЛЯБИНСК
Молодец Зёма!Не поленился.5+
MARK-2,GX-100,1G-FE,97

За отзыв 5. Старательно написано.
Про поведение на дороге правильно, что не ничего написал. Потому как писать взапрадву нечего.
А джедаев и типтроников бояться - так можно всю жизнь на машинах образца начала 90-х проездить.

Обалденная машинка! У меня была такая же 4 года. Ни разу не подвела. За что ей огромное спасибо!

Jeka81
Интересно почитать! Терь хоть я представлять начал альтернативу шумки, надо тож по строительным магазинам пошарахаться, а то для авто дорогая,собака!

sla-pet
Киров
Наворотов ваще никаких нет, даже АБС, а он мне например нада?
Может тогда следующую с карбюратором взять? его вообще даже на диагностику возить не надо?

молоток лови пять

Владивосток (почти)
"Потом сделалА саббуфер.", "ящик сделалА 42 литра"
странно....
______________________
Владивосток (почти)

Привет, Саша! Заслуженная 5 тебе! Но Митсубу не тронь!))) Я езжу на ММС и не думаю, где бы двиг или типтроник починить (тьфу 3 раза!), а только о том, какую бы музыку в машину воткнуть!))) Хотя... Теперь не думаю, т.к. вчера магнитофончик прикупил)))

Robbin-Bobbin
Отзыв интересный. Только не мог понять сразу, как это: "помыл бампер из нутрии" и т.п. Прикололо.

S.A.V.
Чесно старался прочитать весь отзыв, но слова и выражения типа "автомат в поряде", "тут япы стали делать хуже редиски)" и т.п.
(особенно убило предложение "Короче машина была вроде нормальная да и особо выбирать то было неизчего.") не дали этого сделать...

dyusya
spasibo za otzyvi za potra4ennoe dlya nas vremya

Perg
Каков хозяин, такова машина! Комментарий на отценку 0!!!

alleks_brn
Машина гуд,ну у тебя 1.8 мало для такого авто, а вот 2.0 4wd и всё в шоколаде.Хочешь лутше покупай свежее и по дороже!А та камри рулит. 30 кузов говорят по лутше был, да и железо потолще. А т.к Галант у тя старый был, не факт что на новых MMC он толщу, а так за отзыв 5

Мск
Отличный отзыв! Насчет шумки- отличная идея, и музон установлен грамотно. А насчет тонкого железа... У меня Камрюха такая же была 95г. Треснул я ее слегка передним крылом. Сначала думал рихтовать и шпаклевать, но когда узнал, что крыло 1700 р. на разборке стоит (в Москве!)- просто поехал и купил нормальное крыло. Так вот, в чем прикол, я сам старое крыло открутил рожковым ключом на 10. Не сломав ни одного болта! Это при том, что Камрюха уже 5 зим отколесила по Московской соли без подкрылков и какой-либо антикоррозионной обработки. На старом крыле (как и на всем кузове) не было ни единого пятнышка коррозии! Это невероятно, но факт!
Ту Камри я уже 2 года назад продал, но даже после Соарера и европеек я с удовольствием вспоминаю Камрюху и до сих пор поражаюсь неприхотливостью и безотказностью этой машины.
В общем, я себе наверно снова sv-40 возьму:)
jzz31

Горно-Алтайск
Ы.. Чехол на руле прям как у меня .. Кстать много у кого на Камри такой чехол.. :))) Отзыв длинный слишком, читать аш напрягся. Но как гриться много не есть плохо, самому можно выбрать суть из текста. лови в пятак.. :))
Toyota Highlander 2004, 3.3
Луазо-Митсубиши 2013, атмо, МКПП.

Санчо (автор отзыва)
В ответ на ваши коментарии пишу свои. То что длинно не соглашусь с критикой т.к. кому в лом читать не читайте а кому интересно прочитают тот раздел который интересен.
Коментарии типа "Огромный совет всем автарам: прежде чем писать - выучите русский язык (или, на крайний случай, пользуйтесь программой MS Word)" прокоментирую так если вы препод литературы или русского языка я за вас рад а если в падлу читать мои корявые расказы то читайте пожалуйста другую художественную литературу. Учителя блин)
По поведению на дороге особо нечего писать было обычная семейная мягкая машина это мне кажется и так понятно.
Насчет того что купи с карбюратором не надо перегибать палку прекрасно понимаете что я не это имел в виду, а простоту в современном варианте так сказать. Просто чем проще тем надежнее не так ли? Не вижу больших плюсов и выйгрышей от джидаев типтроников и абс а вот минусов и головняков море что бы не говорили их владельцы.
А сейчас реально столкнулся с проблемой какую машину взять... чето альтернативы этой камри не вижу все остальное намного дороже и не факт что лучше, вот так то....

Автор оставь свой e-mail.Хочу КАМРЮХУ взять,посоветоваться с тобой хотелось бы.

Санчо (автор отзыва)
Для Юра Ангарск вот мой адрес marioson@mail.ru

Классный отзыв! У меня такой же камрай. С удовольствием зделал бы шумку и музу как и ты вот толко боюсь что все это займет кучу времени и разобрав все это собрать наверно не смогу уже ))) А в сервмсе ужасно дорого
Honda Torneo CF4 SirT
Мой отзыв: Toyota Camry 1997

ATOMOHOD
Астрахань
Отзыв отличный... причитал всё от начала до конца... пусть, когда читаешь длиный отзыв, маняш под конец устаёшь, так это лучше, чем отзыв в 3 строчки ни о чём...
Сам владею Камри 94 г.в. SV40 4S... в принципе, всё верно написано... для себя подчерпнул про шумку... сам над этим задумывался, но теперь убедился, что иду в правильном направлении...
Удачи на дорогах!!!

Спасибо за классный отзыв, всё просто, понятно, и с юмором всё хорошо как камрюха!!! Завтра думаю такую же взять 97 года за 150 штук в отл. состоянии почитал твой отзыв и решил буду брать, не даром ведь таксисты эту машину очень ценят так и мне нужна прежде всего надёжность и простор салона. Лови пятак 5555555555555555!!!

Саяногорск
Это ты прикольно с пультом на руле придумал !!!

Саяногорск
Мульти руль!)))) 5
Мой отзыв: Audi A6 2000

Продажа Toyota Camry 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 3S-FE в Челябинске