Отзыв автовладельца Toyota Camry 1993

Тойота Камри 1993 — отзыв владельца

Год выпуска: 1993
Расход топлива по трассе: в городском режиме около 10, по трассе 7-8 литров на 100 км. л/100км
Название: самая простая
Цвет кузова: серый металик
Цвет салона: серый
Кузов: ветровики
Двигатель: 16 клапанов, 4 цилиндра, 2 распредвала, 125 лошадей, инжектор
Приветствую!

Похоже, что я дозрел написать отзыв об своем автомобиле. Фото будут позже, да и потом: кто не видел "бегемота", как его называют?!

Выбор и приобретение:
Денег было не много, целился на sprinter или corolla в AE100 кузове, но нашел эту camry. Покупал на рынке в Новосибирске. Помогал знакомый продавец. Сразу хочу сказать, что автомобиль приобретен с кучей проблем, но зато не битый и с более-менее не убитым салоном.
Ходовка в плачевном состоянии, не работает стеклоподъемник на водительской двери, с двигателя бежит масло, жижы все надо было менять. Купил за 140 тыс, рубле. Похоже что переплатил. Ну да ладно, уже поздно.

Эксплуатация:
До camry был ВАЗ 2106, его пришлось продать после ДТП (протаранил какой-то гонщик, ночью на светофоре меня стоящего) - все, на других авто не ездил.
Салон простенький, ничего лишнего, серый велюр. К правому рулю не привыкал, как-то быстро освоился. Включатели дворников и поворотников не путал. Было немного не по себе из-за габаритов: покатался ночью после покупки и все стало нормально.
В салоне просторно мне (рост 183 см, вес около 90 кг), как на передних седениях, так и на задних. размеры багажника мне побоку. Немного стремно ночью направо поворачивать, ничего не видно из-за стойки + тонировка, но уже привык.
При поездках на длинные дистанции устаю меньше чем в "шестерке" уставал. В общем, автомобиль мне нравится, из минусов отметить хотелось бы только то, что при полной загрузке: 4 человека + мешок картошки :) машина едет неохотно.

Ремонто-технические штучки:
накатал  за это время около 13 тыс. по ходовке сделал следующее: замена картриджей на каябу, замена пыльников, замена опорных чашек передних.
малсло в коробке поменял вчера только :-D
в двигателе менял тыс 7-8 назад и переодически доливаю: толи кушается, толи вытекает.
салон почистил.
в планах замена ГРМ, роликов и сальников + снять головку все отдраить. замена приводов целиком и оставшихся жижей(гур, охлаждайка, тормозуха). в общем делов вагон и маленькая телега.
все буду делать, собираюсь ездить долго. автомобиль отличный. подвеска как у танка. И все можно делать самому - все сделано просто и надежно.

Mitsubishi RVR, 1996
anton 142 kiselevsk, Киселёвск
Daihatsu Esse, 2009
Daihatsu Esse, 2009
Марина любитель Ессе, Курчатов

Кстати, стеклоподъемник не работал потому что там был сломан привод, а стекло держалось на привареном болте - болт я спилил а привод поставил контракный купленый за 1000 рублей, со всеми тросиками и направляющими.
T.MarkII'90'1JZ-GE
Мой отзыв: Toyota Camry 1993

Asder3333
Кузов очень крепкий, не ошибся с выбором. А двигатель нужен был 3S-FE
2л, 140лошадок. У него ресурс, надежность больше и тенет лучше.

Если в марковник 2,5л сядут 4 человека и мешок картошки он тоже неохотно поедет. А разница между 4S (1838) и 3S (1998) невелика,едут и работают они одинаково ресурс одинаково высок у обоих
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ

Kumatoz
С чего ты взял что она не битая? Мажинка нормальная за эти баблосы. Кстати на Петухова машину брать довольно таки рискованно. Сам взял Марка оказалось без лица. Начал сыпаться после 3 месяцев эксплуатации. Хотя раз на раз не приходиться...

Altezz
У меня такая же в точности машинка...Только она ищзначально когда попала в руки была в идеале. Да и сейчас не хуже. Работает как часики, тьфу-тьфу-тьфу...Вот только расход что-то мал у тебя...Чуть больше должен быть...

2Kumatoz: у меня зрение хорошее - посмотрел и увидел что не битая :-) (очень долго лазил и смотрел всю машину, ибо цель была купить именно не битое авто. а все остальное можно сделать)

2Altezz: про расход сужу так: выкатываю по индикатору до середины, заправляюсь на 500 рублей ~27 литров, обнуляю счетчик и езжу опять до середины по индикатору.

PsiholoG
НЕ БИТАЯ??????? Это 93-его года???? Даааа, пошутил!!

Toyota man
На сколько я знаю они с японии идут уже битые тем более 93-его года просто сделана хорошо. Но лучше бы взял 2_литрового понадежнее да и по тяговитее.

С 1993 года - на "японках", с 1997 - только "Тойота" (1997 - до нвр. Виста SV-21,3S-FE, месяц назад "умерла" АКПП- подскажите, где взять в районе Нижн. Новгорода). Срочно взял Камри-93 (в Смоленске по И-нету с фирм. обслугой)обсуждаемой модели: "порода" Тойоты неубиенная. Только чуть "грубее" и требует больше внимания к четкости обслуги. Меняй все вовремя! Удачи. Девиз: только ТОЙОТА!

Продажа Toyota Camry 1993 в России