Отзыв автовладельца Toyota Camry 2016

Тойота Камри 2016 — отзыв владельца

, Бугульма
5 — 181 пятёрка!
Год выпуска: 2016
Добрый день, читающие. Дром листаю давно, но вот пришло желание и написать свой отзыв. Так как очень тщательно старался подходить к выбору собственного автомобиля думаю и моя писанина окажется кому то полезной.
Ну как и все начну с предыстории. Первый автомобиль, отданный отцом мне в личное пользование был ГАЗ 31105 с двигателем ЗМЗ-406 (вроде так). При моём возрасте, на тот момент мне было 18 лет, мне казалось это уже шикарным, в авто была не плохая музыка с dvd, литые диски, стеклоподъёмники, зеркала с электро-регулировкой ну и удобный задний диван ;-). Но не очень то было в техническом плане, постоянно текла охлаждающая жидкость, проблемы с перегревом двигателя без движения и непомерный аппетит автомобиля. Проездив пару лет машина была с радостью продана и куплена новая, опять таки отцом.
Новой оказалась Toyota Avensis 2008 года. После волги это было нечто. Тишина, комфорт, климат - контроль, места навалом. Автомобиль был в семье четыре года и пробежал он за это время порядка 100 тыс, самое масштабное что было сделано: замена колодок и свечей.  Автомобиль был продан, что удивило, за весьма не плохие деньги, с потерей всего 15-20% от первоначальной стоимости (не знай кому спасибо, инфляции или Toyota).
Выбирать долго не пришлось очередной автомобиль оказался так же Toyota, но повыше, а именно Rav4, и так же куплен к сожалению не мной. Авто до сих пор в семье катается, пробег около 70, загорелся чек, но причину найти не можем. В общем пока проблем тоже не испытывали.
Пока я катался на автомобилях родителей, заканчивал учёбу, работал и копил на свой автомобиль (успел жениться, обзавестись дитём). Купить хотелось Camry в 40-м кузове, но никак не получалось собрать нужную сумму. Переломным и решающим моментом для покупки собственного автомобиля стал очередной кризис 2013/2014 года. Хотя он наверное не очередной, в России он постоянный, а это был один из его витков. Рубль вниз, валюта вверх, деньги из копилки в карман и бегом за машиной. Выбирать долго не пришлось, купил Toyota Corolla в средней комплектации с вариатором. (Еще смотрел и катался на Mazda 3, но с моими габаритами, рост 188 см, вес 85 как то он оказался мелковат для меня). Автомобиль по ощущению от вождения был удивительно похож на Avensis. Так как автомобиль был уже мой, и ездил я один пробеги уменьшились и почти за три года я проехал лишь 30 тыс. с небольшим. В целом авто был доволен, проблем не доставлял, но постоянно хотелось чего то нового, более просторного и мощного.
При очередном просмотре интернетов увидел очень заманчивую рекламу от Toyota на приобретение Camry/Prado/Hilux и загорелся приобретением. До Prado к сожалению не дорос в материальном плане, но надеюсь это будет следующей ступенью. Посоветовавшись с женой, собрав недостающую сумму (к сожалению немного в долг) обговорив условия Trade In с дилером, двинулись в путь за своей Camry. Оговорюсь, что все Toyota приобретались у одного офф. дилера, все автомобили выбирались и резервировались исключительно по телефону все разы обслуживание было достойным, подарки, скидки были обязательным сопутствием. Итак доехав до дилера, в соседний регион,  оценили Corolla, потери от первоначальной стоимости составили порядка 8 процентов (точь в точь как и договаривались по телефону), пошли смотреть нашу новую Camry. Многие пишут о своих новых автомобилях с каким то восхищением, но я к сожалению так не могу, да и восхищаться нечем. Что хотел то и получил.
Купили. Цена со всеми возможными выгодами была примерно такой же как и до подорожания в 2014 году. Пробег пока маленький, авто используется для поездки на работу и по магазинам. Едет плавно, сидеть комфортно, места навалом, внешность мне нравится, по опциям есть всё что мне нужно, даже больше. Говорят что валкая и нет остроты управлении, ну да отличается от премиальных немцев, но там и ценник другой. Говорят что тормозит плохо, я не заметил, вот двухсотый плоховато тормозил (катался на предыдущем поколении). Каких то огрехов Российской сборки я не нашел. Avensis - Англия, Rav4 - Япония, Corolla - Турция, Camry - Россия. Переключения шестиступенчатого автомата немного заметны, не замечал переключений только на DSG и вариаторах,  а на остальных и немцах в том числе переключения выражены. Двигателя объёмом 2,5 литра мне думаю пока хватит, в городе ускоряется без каких либо проблем, по трассе толком не довелось прокатиться, но думаю тоже будет не плохо. Кормлю 92-м, аппетит у авто сейчас в городе составляет 11-12 литров, манера езды преимущественно спокойная, если по достижению пробега в 5 тыс. и более расход упадет ниже 11 литров буду очень рад. Corolla для сравнения в городе показывала 9,2 литра, но там объём 1,6 был и 122 л.с. Подвеска более упругая чем на Corolla, но не деревянная как на Rav4, неровности глотает хорошо. Ну в общем надеюсь эксплуатация будет без проблемной. Всем хейтерам и очень грамотным прошу мимо, а если есть кому чего рассказать или спросить милости просим :-)

Доброго времени суток, товарищи. Решил дополнить отзыв после года эксплуатации.

Ничего не сломалось, работает все так же как и на момент покупки. Аппетит авто составляет примерно 12л - город и 8-10л - трасса, манера езды больше спокойная. На приборке расход при смешенном цикле выдает 10,5 литров, заливаю 92-ой Лукойл.

По салону. Подушка водительского сиденья измята не пропорционально пробегу, такое происходит практически у всех владельцев Camry, но вроде не напрягает, главное что бы не порвалась) На днях садился к товарищу в Passat с почти стотысячным пробегом, кожаный салон будет получше и видимый износ практически отсутствует....

Выбор отличный, поздравляю с покупкой. Вот только по сборке в сравнении с авенсисом, камри мне кажется более небрежная что ли. Зазоры особенно у заднего бампера неравномерные, подгонка в салоне. Во сколько обошлась то?

Спасибо, пока огрехов в сборке не заметил, 1,380
Мой отзыв: Toyota Camry 2016

А комплектация какая?
Поздравляю! Пять,удачных дорог!

Отличный авто! Пять!

А комплектация какая?
элеганс плюс

отличная машина-5
д. Стрелковка (Жуковский район)
за новую только пять!

levanovigor:
элеганс плюс
Самая сбалансированная комплектация, поздравляю с приобретением! По поводу цен, в 2014 году (до рестаил) стоил 1220 - 50т.р. скидка по акции, брали как раз такую на фирму) рестайлинг был ровно на 50т.р. дороже... но и 1380т.р. в наших реалиях это адекватная сумма.
Машина кстати беспроблемная, недавно ТО-6 прошли, всё норм!

newman163:
Машина кстати беспроблемная, недавно ТО-6 прошли, всё норм!
Ребята, а Вы где такие цены находите? Мне дилер в январе-феврале 2015 года считал на элеганс+ с этим мотором 1540 тыс.руб.

Что меня крайне огорчает в покупке тойоты - это стоимость каско. Как уже здесь писали, цена такая, что дешевле ЧОПовца с ружьем к машине приставить, чем застраховать.
Арбитраж, налоги, банкротство
афдот
Andreйка:
Зачем вам каско?

На прошлой неделе точно такую же получил в салоне - элеганс плюс, белая. Обошлась со скидками в 1355. Считаю, что конкурентов нет за эту цену.
Поздравляю с приобретением!
Отличная машина! Купил такую, только гибрид! Удачи на дорогах!

Поздравляю с приобретением!
Там же скидки по трэйдину же? Или нет? Всем скидки считают?

Ульяновск
Хороший корабль! На морду желательно пленку натянуть от сколов. ДВС 2,5 считаю оптимальным выбором для такого авто.5 поставил.
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

Коллега по авто, поставил 5))
Ситуация чем-то похожа на мою, только я не менял автомобили так часто. А если вернее, только 1 раз менял.
Заправляю исключительно 95-м, 92-й вроде как не для этой машины.
Иван
Губкинский
отличный выбор и отличный авто!!! Но качество не достойное этому классу
Zeleke
Правильно сказал что восхищаться нечем.... Я еле выдержал её 1 год и 9 мес. отдал в трейд ин с пробегом 30 тыс. До сих пор нет желания к ней возвращаться.

Zeleke :
А чем плоха?

levanovigor:
А чем плоха?
Брал новую в комплектации престиж но до Рестайл. На 2 тыс. сломался ограничитель на задней левой двери( при том что её открывал раз 10 от силы)-замена по гарантии. На 9~ замена подушки переднего сидения по гарантии; на 18000 подлокотник постгарнтии. После была отрывная компания по обновлению программного обеспечения эбу с целью устранения пинков коробки. Обновили как пиналась между второй и третьей скоростью так и пиналась. Самое интересное что пинки эти были через раз то есть то нет. Однажды ехал с наката даю газа и такие железные удары прям как будто привода в гранатах провернуло... ЛКП это вообще отдельный разговор за пять моек стала вся в паутинках после первого года вся была поцарапанная. Пластик весь гремел по салону, сидение пассажира что то там скрипело... Вообщем надоела жутко она мне. Я её как и Вы купил сел в салоне и ни какой радости вообще не испытал.

Сергей 73 rus:
Натянем пленку, только вот зимнюю резину куплю и финансовое положение стабилизирую после покупки авто)

Артем-28rus:
На тот период как раз цены подняли и скидок не было, поэтому и получилось 1540т.р.

newman163:
А почему тогда, выше пишут, что сейчас за 1355 тыс покупали? И на сайте тойота тоже стоимость указана миллион шестьсот с копейками?

Артем-28rus:
Цена на Э+ сейчас 1635, при единовременной оплате есть скидка 70тыс (акция до конца июля). Если сдаёте в тейд-ин тойоту то скидка ещё 150тыс, ну как бы не совсем конечно это скидка, оценят то вашу недорого. А если воспользуетесь кредитом и застрахуете по КАСКО то ещё 30тыс.

Under G:
Мою королу сданную в трейд ин оценили в 680, при средней на рынке 730. Я посчитал это хорошим вариантом

Отличное авто

Реально, не понятно, откуда такая хорошая цена. На сайте тойоты за 1,5 лямка
[quote=levanovigor]
элеганс плюс[/ Камри , превратилась просто в хохоряшку!

Былое имя, и качество, тойоты можно забыть. Тайота превратилась просто в хохоряшку . Не чего личного к владельцам, поездив месяц продал. Взяв Лексус .
zeleke:

киров
За 3 месяца вся в царапках(черная), сидуха провалилась(жду когда привезут по гарантии), в салоне ничего не скрипит и не брякает, кпп не пинает, двигатель бодрый(2,5), но, имхо, к 100 тысячам вся затрется что снаружи что внутри, авто три месяца, пробег 12тыс.
segredan
Сочи
zeleke
levanovigor:А чем плоха?Брал новую в комплектации престиж но до Рестайл. На 2 тыс. сломался ограничитель на задней левой двери( при том что её открывал раз 10 от силы)-замена по гарантии. На 9~ замена...
А что взамен взял.

Продажа Toyota Camry 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри