Эксплуатация

Эксплуатация

Toyota Camry 2016

, Бугульма
Темы: Эксплуатация

Доброго времени суток, товарищи. Решил дополнить отзыв после года эксплуатации.

Ничего не сломалось, работает все так же как и на момент покупки. Аппетит авто составляет примерно 12л - город и 8-10л - трасса, манера езды больше спокойная. На приборке расход при смешенном цикле выдает 10,5 литров, заливаю 92-ой Лукойл.

По салону. Подушка водительского сиденья измята не пропорционально пробегу, такое происходит практически у всех владельцев Camry, но вроде не напрягает, главное что бы не порвалась) На днях садился к товарищу в Passat с почти стотысячным пробегом, кожаный салон будет получше и видимый износ практически отсутствует. Так же в процессе эксплуатации все хорошо моется и чистится. Ну и не для кого не секрет о наличии места в салоне, этому радуешься при каждой поездке, которая занимает более получаса. По неудобству, не хватает доступа в багажник из салона. Привод раскладывания сидений доступен только из багажника.

По кузову. Появились сколы, а так же машину становится проблематично отмыть после эксплуатации - битум и прочая хрень. Когда-нибудь надеюсь найти место где смогут устранить сколы и привести внешний вид авто в порядок. Может, кстати, кто нибудь подскажет такое место поблизости. Успел поломать (не сильно) задний бампер, по М5, ночью наехал на какую-то плоскую, не большую железку, она, вылетев из-под заднего колеса, миновала подкрылок и пробила насквозь бампер. Ремонт и покраска - 7 тыс.руб. теперь все как новое. Так же, у меня на авто нет брызговиков, дилер подарить не хотел, а заплатить почти 8 тыс.руб. внутрення жаба не позволила, было две попытки заказать брызговики, но обе не удачные - изготовитель предлагает их крепить на саморезы. Оба раза заказывал в тех магазинах, где можно без споров и пререканий вернуть, остальные отказывались в случае несоответствия принять их обратно, а доказывать что магазин не прав желания у меня нет и больше не заказывал, но проехал по всем, которые знаю. Может кто знает точный номер детали или где заказать / купить?

Ездил разок на ТО в Набережные Челны, цена вопроса около 11 тыс. руб.

Так же из интересного, заметил что особенно зимой и в холодную погоду, при запуске на холодную и включении задней передачи в руль легкая вибрация и немного меняется звук мотора (не знаю как правильно описать изменение звука) на прогретой и в жару такого нет.

Общее впечатление положительное. Но вот уже, как говорится, наигрался и хочется чего-то новенького)

Фото нет, так как думаю они никому не нужны, Camry как Camry, у многих такая.