Отзыв автовладельца Toyota Camry 1994

, Кемерово
Год выпуска: 1994
Цвет кузова: сребрянный металлик
Цвет салона: черный
Прошу строго не судить это мой первый отзыв и первая машина. Итак, авто я приобрел за 150 тысяч наших рублей. Так как машину я приобретал впервые, хотелось многого,(именно за эту сумму,предельный лимит) чтобы и состояние было хорошее и год свежий и внешне не стыдно. Почитав объявление, походив по базару, понял, что за такие деньги мне в лучшем случае можно взять "десятку" 00-01 года, но посмотрев состояние наших машин этих годов, я удивился, откуда берутся такие цены. А прокатившись и вовсе растроился. За рулем наших машин чувствуешь себя так, как - будто край как надо доехать из п.А в П.Б, пусть даже на лошади, лишь-бы не пешком.Пусть меня назовут не патриотом, но я тогда твердо решил, что за свои кровные, тем более последние, хрен я буду поддерживать нашего производителя. Я решил, что возьму какую-нибудь японческую машину и не важно где руль, справо, слево или посередине. При выборе для меня  важным фактором был комфорт, размер салона, багажника и конечно надежность автомобиля.Не думайте, что я вобще не разу не ездил на японских машинах. Ездил я на Каролле в 110 кузове, ниссанах пульсар, санни, но никогда не было желание приобрести данные авто. И вот впервые я сел за руль Камри. Даже не трогаясь с места я ощутил, что чувствую себя очень комфортно, салон просторный, спина, ноги отдыхают, а прокатившись сразу же решил, что другой машины мне не надо. Не буду дальше утомлять Вас лирикой, ни минуты не сомневаясь приобрел это чудо с пробегом 220 тыс/км (из них полторы я уже накатал). Первым делом конечно сменил масло. Залил Shell 10w40(не знаю, порекомендовали-1000 руб, вместе с фильтром), сделал ремонт глушителя( гофра, прокладки, итого 1800 руб.вместе с работой на СТО)На перспективу поменять стойки, аккумулятор, купить литье, зимнею резину. Вот вроде и все. Да не знаю, свечи давно не меняны, стоит ли? Посоветуйте что-нибудь вплане обслуживания. Заранее спасибо.

Ярцево
Сообщений: 1991
Выглядит хуже десятки, но прослужит гораздо дольше, верой и правдой:)
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был

Новороссийск
Почему хуже? Лучше!
нет подписи

toyota-bar
Попробую посоветовать что-нибудь в плане обслуживания.В коробке жыжу не мешало бы поменять,литье бери на 15 смотрется будет супер, стойки можно сделать разборными и прокачиавть по мере необходимости, жестковато правда будет.Масло вдвиге меняй через 8000 км или через полгода.

Как камревод камреводу, советую поменять ремень ГРМ(от греха подальше), спокойнее будет,и не забуть возможно при замене ГРМа потребуется заменит пару роликов.Если Камрюха тянет не очень, промой инжектор да фильтр бензиновый да воздушный по меняй.А вообще Молодец ты, хорошую тачку прикупил!

borisan
Да правда, какая десятка? Кайфовый кузовок, солидненький. Толькочто читал отзыв про камри"85 В-) десятка стоко не проживет, а твоя да, хороший выбор, молодец

правильный выбор!
я тоже когда машину выбирал - на барахолке присел в такую - точно подмечено - комфортно сидеть было и удобно. но волею судеб купил немного другую (но двигатель такой-же 4S-FE) масло меняю на 8,000-9,000 - лью синтетику (Mobil 1), промываю через смену, согласен с коментом про ГРМ - замени - надолго хватит. проверь антифриз (например у меня в радиаторе было непонятно что залито - цвета "КОФЕ 3в1" - промыл и залил Castrol), свечи тоже поменяй (NGK или DENZO). на счет литья - это по деньгам - я б купил сначала хорошую резину.
а так наслаждайся и УДАЧИ!
Pronard 2000 MCX20 ББК
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1998

Я взял себе точно такую же, двигатель 4S, 1.8L, комплектация ZX, нареканий нет, отличный автомобиль! Но есть одно НО... Масло у меня поджирает, лью синтетиику ESSO 5W-40, не знаю что такое, на оборотах вроде не дымит, может сменить на полусинтетику???

Мой совет-залей motul 10w40. У меня на Виста sv-32 кушала 0.5 литра 5w50 на замену. После смены масла уровень уже 3ю смену от уровня до уровня.

Камри это клевая машина. У меня такая же.

тачка класс у меня точ такая только не могу подобрать диски 5
на ? подскажите кто нибудь

сколько стоят часы а то старый хозяин их снял и пустоту иконкой заклеил

Саяногорск
ЛОРД:
еще прокладку масляного насоса
Мой отзыв: Audi A6 2000

Продажа Toyota Camry 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 4S в Кемерово