Отзыв автовладельца Toyota Camry 2013

Тойота Камри 2013 — отзыв владельца

5 — 131 пятёрка!
Год выпуска: 2013
Ну чтож… снова здравствуйте.
Вспоминается фраза из какого-то американского фильма: «а что, Тойота научилась делать автомобили?!»

Все замечания на тему Российской сборки оставьте пжт при себе – все мои претензии не к качеству сборки, а к дизайну, эргономике, тактильным ощущениям и надежности этого аппарата. Все описанное – мое сугубо личное мнение, основанное на знании, о том каким может быть и должен быть современный автомобиль.

Данный авто продал и теперь готов высказаться.

Свои последние авто перечислю и сравниваю только с ними. С 2010 года в моем пользовании было 3 Пассата(2006, 2007 и 2010гг) и  Тоуарег(2008г), до этого - русские авто и 1й Форд Фокус. А так же у жены: Нисан Кашкай(2008г) и Шкода Октавия(2012г).
У нас в Сибири в конце 2014года казахи выгребали всё и я решил продать по хорошей цене свой тур, дабы пересесть на новый кузов. Продал я по хорошей цене, но купить нужно было по не очень хорошей, так как цены задрали и выгребли всё.

На тот момент сменил место работы, где мне выдали служебный авто и необходимость в личном авто отпала. Посоветовались мы с женой и решили - вместо авто  купить квартиру в стройке - просто вложить средства. У жены авто остался – Ниссан Кашкай, но весной 2015г я все же продал Кашкай и купил Шкоду Октавию. В начале осени 2015 знакомые дали за нее хорошую цену и снова я продал авто. И  решил купить ненадолго ликвидный автомобиль, а это что ?! – конечно та самая, мечта идиота. За рулем авто жена не ездила, так как подрастал ребенок и все поездки были только совместные.

Ну так вот, купил… 2,5 литра, 2013гв, Элеганс, на гарантии, один хозяин до меня, пробег 58т.км.
Можете меня считать придирчивым, но я скорее искушенный или даже избалованный правильными авто:
1. В первый вечер эксплуатации при попытке регулировки боковых зеркал понял что не вижу на двери кнопок упр.зеркалами – а они не подсвечиваются… а они от марк2 начала 90хгодов.
2. Складываю детскую коляску, кладу в багажник – а она не влазит по высоте из-за бампера(деталь на коляске). Отстегнул бампер, запихал, толкаю до упора(как я думал до спинок сидения), а коляска уперлась в середине в боковые стойки. Как следствие полезный объем багажника остался между коляской и спинкой заднего сидения. Для кого такие авто?!
3. При наличии ребенка поездки с полной загрузкой что в деревню, что из деревни: загружаю в очередной раз пожитки в багажник и закрываю. Подходит теща – еще сумки принесла, а я хвать за ручку – а ее нет на крышке багажника, ключ в замке, я бегу дергать рычаг для открытия багажника. Бизнес класс! (сэкономили…, знаю что в 2014году потратились и кнопка появилась).
4. Так как люблю активную езду, приехав утром на работу – 2км по Большевистской, выходя из авто понял что горят тормоза – тормозные диски перед и зад синие. Вывод: с мощностью и весом авто ее тормоза не справляются. Опять сэкономили.
5. Если говорить о мощности, то все относительно – Камри больше ревет, чем едет.
6. При скорости движении свыше 100км/ч сильный шум в салоне. Ребенок спит, а мне потихоньку музыку не послушать – ее не слышно, если громче, то это уже очень громко. Чтобы говорить – нужно кричать. Для сравнения скажу, что бюджетный Шкода Рапид позволяет мне ездить с музыкой, когда спит сын в авто.
7. Материалы в салоне дешевые, тактильные ощущения при нажатии любых клавиш неприятные(напоминаю – всё относительно).
8. После 150км пути затекает спина, как на жигулях.
9. Бесполезный подлокотник на заднем сидении – не фиксируется, а лежит на сидении.
10. Большая раскачка на трассе на скоростях и при торможении.
11. Расход как на моем тоуареге 3.0TDI(только солярки), но тур динамичнее при том же расходе.
13. При боковом ветре – еду и качаю бицепсы, трицепсы(постоянно рулю). На служебном рапиде в такой же ситуации - чувствую как кидает зад авто, но руль при этом мертво-прямо.
14. Нет функции при нажатии указателя поворота - моргание три раза, приходится играть "на гитаре".
15. Дворники если не четко, кратковременно включил, то он дернутся и останавливаются посредине стекла. На немцах если нажал, то дворники отработали своё.

При этом есть один неоспоримый плюс.
Надежность?
Нет, это не про Камри. Мягкость ходовой части, которая позволяет не думать о качестве дор.покрытия, когда зимой на дороге «стиральная доска». В остальных случаях с российскими дорогами немцы справляются не хуже хоть зимой, хоть летом.

-задний правый амортизатор(стук),
- стабилизатор передний в сборе(стук, замена втулок не помогает, производитель знает проблему - поэтому замена в сборе),
- стабилизатор задний в сборе(стук, замена втулок не помогает, производитель знает проблему - поэтому замена в сборе),
-подушка сидения водителя(просела, Тойота знает проблему- замена на более жесткую),
-подлокотник(при нажатии локтем - щелкает внутри),
Как выяснилось мои знакомые тойотаводы ремонт ходовой части относят к расходникам. Кого ни спроси – только расходники меняет. Извините, но это не расходники.

После покупки вложено:
ТО 60000 у дилера 20т.р.
Два комплета шин зима и лето R17(80т.р.), штатные R16 продал(-15т.р.).
После гарантии:
-замена левой шаровой – 5т.р. в специализированном сервисе(где насмотрелся на кучу таких камрюх, стоящих на ремонте АКПП).

Были и ДТП:
- передний бампер сломал зимой в сугробе – замена бампера и туманок,
- въехали в зад - замена бампера по страховой.

Авто выставил на продажу весной, продал только летом. И только потому, что схитрил – что доволен автомобилем, и хочу такую же новую – иначе наш непробиваемый народ скажет: уезженный авто… российская сборка…

Итог: все авто ломаются. Но мне хочется получать удовольствие от вождения. Всем удачи, спасибо.

Взамен этому чуду автопрома было куплено: Митсубиши паджеро спорт(3.0 бензин.) - для охоты и рыбалки, а для семьи - Audi Q7 (3.0 дизель). Оба авто б/у. и поверьте Vag-ий дизель это что-то(напоминаю, что ранее я владел тоуарегом)....

белгород
владельци камрюх,срочно продавайте валится как жигули!!!!!!

ЯНАО
У меня такое же авто только 12 года и такой же пробег, читал и думал что читаю про какой то китайский хлам.
У меня за 60 ткм. 0 проблем, колодки передние стёрлись только на четверть, задние как новые,по поводу АКП: дал прокатиться своему знакомому, у него япошка другой марки с АКП, во время поездки он спрашивает: у тебя вариатор что ли?

Что-то за сегодня уже второй отзыв плохой прочитал о камри 50. В шоке, так как раньше сам ее рассматривал😞😞
Nord_Я:
У товарища тоже того же года, доволен как слон. В любую погоду, в любой мороз сел и поехал хоть на зимники, хоть в сахару. А на пассате? или не дай бог таурег? куда ехать на этом хламе?
Саныч
ЧТО ТО УЖ БОЛЬНО КРИТИЧНО...
Саныч

Уважаемый-Вам не Камри, а Автобус надо было купить, немецкий, армейский (без обид)
У меня двое детей и тоже коляску возим и два кресла-все отлично входит. Да-тесновато. Мечтаем о Хайлендере и Крузаке, но только Тойота. Согласен-все древнее, но проверенное временем и работающее надежно. А что еще нужно для семейного человека, кроме как не надежность и уверенность? Камри скучна и отстает от жизни, но мне она нравится. Изъежу эту-и если будет возможность, то куплю такую же или как говорил-Прадо)
Всем удачи!
иванЛ
Дам почитать этот отзыв своему отцу, он меня уже два года заставляет поменять мой пассат на Камри, и совершенно не слушает мои доводы о том что по надежности пассат не чем не хуже, а по комфорту и драйву в разы лучше

Артем-28rus:
Это нормально, из десяти два. Если все отзывы про Камри будут положительным, то это будет похоже на сказку. Минусы есть у всех авто, в т.ч. у Камри.

BAG ПРОСТО BAG:
О товарищах не стоит рассказывать довольных они всю правду и е расскажут.... Автор абсолютно прав что это хлам а не авто.
иванЛ:
Налей мне лучше пива. Я тебе щас за 15 минут выдам не меньший объем текста и выведу, что ока - Самый хороший автомобиль
Дмитрий
иванЛ:
да пассат вообще нельзя сравнивать с тойотой !! уже давно всем известно что ваг лучше в 100 раз любой япошки! только некоторые личности не могут этого осознать!
Дмитрий
Артем-28rus:
и это реально факты.
GGH24
У меня камри 50 14 года, я искренне рад за питерцев (за всех россиян) смогли сделать достойную машину. Недавно съездили Алматы-Астана-Кустанай на круг где то 3000 км. Посмотри на светофоре кто рядом стоит, можно обо***** кого угодно, народ голосует деньгами и не за ВАГ тем более Тоарег.
Олег
Похоже на "стрекозах" качество закончилось!!!
Дмитрий:
и это реально факты.
Конечно, конечно реальные факты. А я ща напишу, то гелик рассыпается через месяц владения. И это тоже станет реальным фактом - недаром люби пишут...

Насчет шумоизоляции полная чушь... В Рапиде лучше чем в Камри?!?! Даже в Октавии шумка хуже.. не говоря уже о Рапиде. По поломкам тоже смешно.. сказки)

Вообще последние отзывы о Камри похоже на заказуху.. Дабы пошатнуть лидерство Камри в классе, известные приемы в автобизнесе) Мне как человеку занимающемуся автомобилями конечно смешно такие отзывы читать, но на мнение обывателей повлиять можно)
Мой отзыв: Toyota Passo 2017

автор один и тот же, возможно роч пробудился.
Очередная заказуха и это модер перестань тереть железные факты!
В сравнении камрюха всегда выиграет у пассата и тем более надежностью!

сплошная критика

Что-то мне подсказывает завтра появится ещё один отзыв "хозяина" камри, который распишет свой "опыт" в таком же негативном ключе. Я сам покупаю немцев и предпочитаю их, но ту чушь, что читаю уже во втором отзыве о японской волге, вызывает только смех. Уверен кто-то намеренно это пишет, уже второй такой отзыв за последние 2 дня.
Роман
Господа- критики, Если вы такие профи: Гос.номер я не закрыл, владелец - Я Осипкин Роман Петрович. Могу выложить вин номер - если есть связи в ДЦ Тойота - вся история легко достается. ТО делал у дилера Тойота СЛК, потом они закрылись и по гарантии ездил в Автомир на станционную. Я в отзыве большого акцента на поломках не делал, я назвал те беспонтовые, дешовые вещи, которые есть в этом авто и которые пипл хавает.

"Мягкость ходовой части, которая позволяет не думать о качестве дор.покрытия, когда зимой на дороге «стиральная доска» " видимо из за этого связаны поломки с ходовой, тем более замена по гарантии, насчет шумоизоляции не верю, она конечно не идеальна, но точно не хуже рапида и по трассе ветром ее не сносит все таки масса 1,5 тонны и кст там есть обдув только на стекло эта кнопочка рядом с обогревом заднего стекла
Fin7:
Во всех этих авто что камри, что шкода даже суперб - шумки нет. Я написал, уважаемый Fin7, что на скорости свыше...стоит шум, которого в аналогичных режимах нет на бюджетном рапиде. Вы все упертые и не пробиваемые в качестве Тойоты. Я подвел итог о том что все авто ломаются, но мое мнение имеет место быть...
Роман
Если посмотрите по моему профилю то найдете отзывы о пассатах и там брызг о надежности нет. Читайте...
Livermor:
Все московские камри ржавые(пока себе выбирал, видел не мало), чего нет у фольца и что это качество?
Роман
И еще, уважаемые читатели, если вы знаете о таком форуме как тойота-клуб, то там найдете помимо моего, много других замечаний к авто.

Дочитал до того момента, что нельзя настроить климат только на стекло... Автору советую изучать инструкцию по эксплуатации, разобраться с кнопками на панели ( в частности front). Иначе писанина попахивает бредом.
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

Роман:
И чего дальше? Опираясь на рыжие сколы капота, можно говорить о качестве авто в целом? Вы вбейте на драйве "визиты в сервис" у пассатов и камри, увидите какие минусы есть у немца. Если по камри в основном идут вопросы с качеством отделки, сидушек, руля, подлокотники по гарантии меняют, то у Пассатов проблемы с коробками, цепью и сцеплением, масложор. На фирме было 4 камри 50тые с 2.5 моторами, пробеги более 200 тысяч на каждой, сейчас уже новые взяли и ни одна из них не попросила даже малейшего ремонта, кроме регламентных работ, для меня это качество. Да, я не куплю её, мне больше импонируют немцы, салонами, рулёжкой, но машина всё таки достойная.
Livermor:
Так и я же не говорю обратного. Мне тоже немцы по душе - в этом все дело. А про проблемы немцев - почитайте мои отзыв о пассате на дроме, писал в 2012году вроде бы(по профилю найдете)
Роман327:
Самый умный? Без матов выражаясь - не позволяет климат это выбрать на конкретном авто.
Плюсую!
Роман327:
Данная кнопка предназначена для максимального обдува/отогрева/отпотевания передних стекол(лобовое и боковые), в связи с чем включаются максимальные обороты климата. Я написал о другом.

нижний тагил
Дром такой дром... ну не может быть другого мнения у человека об "идоле" об "совершенной надежности" и т.д. ну прям сразу заказуха.
ЗЫ у самого тойот не было ничего сказать не могу. Но 50ка внешне нравится.
Dmitriy186
Сургут
иванЛ:
Да пассат тоже нормальная машина по управляимости тормозам фору камри даст но тоже есть проблемы таже самая коробка DSG мозг много кому вынесла ей даже целый сайт посветили и у тойоты тоже есть проблемы найдите мне хоть один вообще без проблемный современный автомобиль таких просто не осталось но такой срачь про камрюху писать явно или заказуха или что то другое ну если бы была на столько плохая машина ну не покупали бы ее в таких количесвах!!
stcrime:
Dmitriy186:
Поэтому мною и написано в итоге - все авто ломаются, но мой выбор теперь за другим авто.
Dmitriy186:
Может Вы докажете что на моей все же была кнопка открытия багажника на крышке багажника?

Сообщений: 2046
Кнопки на багажнике вроде нет. Но есть ручка в салоне и на ключе кнопка. То есть если подойти к закрытой машине - открывается кнопкой на ключе. Не вижу проблемы.
А по поводу проблемности авто - б/у это кот в мешке. Возможна машина ни при чем. Любую можно ушатать за 10 тыс. пробега. 2,5 года езжу, пробег 48 тыс, ни одной проблемы не вылезло, сгорела 1 туманка, и 2 лампочки габаритов на крышке багажника.
Колодки и диски в норме- на столько же еще хватит, капот не ржавеет, сколы тоже не ржавеют, набивку сиденья дилер сам предложил поменять и накладку на блоке стеклоподъемников (серебристая краска стерлась коленом). Я купил новую в 2014-м году и дали сертификат на 4 бесплатных ТО. Кроме мойки, страховок, сигналки и бензина за 2,5 года практически никаких расходов авто не потребовало. Я уже устал от нее, хочется сменить. Самый главный минус - это скучная машина.

Роман:
Мне кажется это вы бредете НА ВСЕХ ТОЙОТАХ ,что у меня были алгоритм действия климата был одинаков и кнопка (FRONT) включала обдув стекла,предыдущий оратор вам правильно сказал

Роман:
Уберите режим (авто) и выставляйте какую угодно скорость обдува,что за необоснованные придирки ,покупая тойоту большинство прекрасно знает чего ожидать ,поэтому бестолковых придирок к качеству материалов салона не предъявляют т.к качество салонов закончилось в 90х ,а от машины ждут надежность и уверенность в поездке ,что собственно любая тойота дает в полной мере . (по крайней мере меня ни одна тойота что у меня была не подводила ,и величина зазоров или звук захлопывания двери меня волновал меньше всего ).
Й
Дело было не в бабине.... Кто как водит.... Ходовая если сыпиться машина тут ни при чем. Это дорога манера водить вот и все. А камни это все таки седан а не рамны внедорожник.
Й
tourerv
"...Пассата(2006, 2007 и 2010гг), Тоуарег(2008г), Форд Фокус, Нисан Кашкай(2008г) и Шкода Октавия(2012г)..." ВОТ ТОЖЕ МНЕ ПРИМЕР)))))))))))))))) Ржу не могу))))))))))))))))) За Шкоду ничего сказать не могу - хороший авто, а остальные отстой среди отстоя, еще с КАМРИ сравнивает, в пример ставит. Пассат седьмого года брать - себя не уважать, чтоб только на СТО стоять)))) да нах мне его тактильные ощущения, когда он не едет, СЫПЕТСЯ как отечественные ведра.
tourerv
Да... Камрюха проще в салоне. Но ты когда смотрел ее, бабосы отдавал, не видел что ли, что это не твой автомобиль??? Что ж не взял опять пассат)))? Не понимаю таких водил, сам себе возьмет, а потом говорит, вот она по тактильным ощущениям стремная или пластик дешевый.
У меня была в предыдущем кузове, российской сборки, брал новой, но МКПП. До 100 000км без проблем отъездила, потом замена подвески - полностью, еще 100 000км без проблем. Потом посыпалась вся. Не могу сказать, что авто не надежный, но какой-то уникальности я не заметил. Хотя, поездив на всех практически автомобилях данного класса, для России считаю именно Камри лучшим автомобилем в классе. Она обладает энергоемкой подвеской, достаточно комфортная. Да, для гонщиков она не подходит - неустойчивая на трассе баржа, погонять - к немцам или Мазде, но, тогда кишки потрясет неслабо.

Чего накинулись, автор описал недовольство конкретными аспектами, все по делу , все верно , кому-то не критично, а кому-то очень! И каждому есть с чем сравнить! Из личного опыта: владел тоётами (чайзер 105, марк 100, марк 110, камри 50) ниссанами (теана, тиида), маздами (3,3,6), бмв (пятерка 3л.), так вот всегда есть к чему придраться, но из всех машин у меня больше всего претензий было к теане и камрюхе!

tourerv:
Верно, только часто осознание приходит после покупки, и тест драйв не помогает (покупал -вроде все нравилось, поездил -что за....)

tourerv:
"...Пассата(200 6, 2007 и 2010гг), Тоуарег(2008г), Форд Фокус, Нисан Кашкай(2008г) и Шкода Октавия(2012г)..." ВОТ ТОЖЕ МНЕ ПРИМЕР)))))))))))))))) Ржу не могу))))))))))))))))) За Шкоду ничего сказать не могу - хороший авто, а остальные отстой среди отстоя, еще с КАМРИ сравнивает, в пример ставит. Пассат седьмого года брать - себя не уважать, чтоб только на СТО стоять)))) да нах мне его тактильные ощущения, когда он не едет, СЫПЕТСЯ как отечественные ведра.
Rigoster:
Не соглашусь, все его придирки, давно известны, за это в основном Камри и хают, что нельзя было отзывы почитать, видеоролики посмотреть. Сам прогнал, он еще Калину купил, а потом говорил, что это отстойный автомобиль.
Бред, а не отзыв. Все претензии не объективные, а местами это даже НЕ ФАКТЫ. с какого праздника нельзя поставить обдув только на лобовое стекло ? Про место в машине я вообще молчу. Никакой Е-класс, БМВ 5, А6 не сравнится с камри по количеству места.
Автор, удали отзыв лучше, не выставляй себя идиотом. Сравнивать камри с рапидами, пассатами - это не серьезно даже.

Наверное все же место сборки - это важнейший критерий.

Имею такую 2012 года в ПРестиж!!!
Не согласен в:
Когда регулирую зеркала на кнопки не смотрю.
У меня коляска лезет без проблем.
Бред. У меня 2012 год эта кнопка есть.
Это авто не для карта!!!!
Достойно она едет!
Вообще бред!!! Да арки не за шумлены, но в целом тихо в машине. А при скорости в 100 так можно шепотом разговаривать.
Был Тур у меня. так что тут каждому свое.
8. После 150км пути затекает спина, как на жигулях.
Проехал за 1 присест 500км. Со спиной все норм!
Подлокотник толстый, а не такой тонкий как на турах. Поэтому он фиксируется о диван, а не механизмом.
Не замечал.
Смвсл сравнивать расход дизеля и бензина. Да и по трассе камри ест 100% меньше чем тур.
Бред, там отдельная кнопка, с обдувом только на стекло.
Бред!
Нет, да.
Поставил раз на авто и забыл!

Подводя итоги. Вам батенька фашиста надо. И будете вы спокойны!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

колеса поменяйте.
Алексей Вологда:
И какой у Вас, простите, стаж владения Пассатом седьмого поколения?
седьмой пассат выпускался с 2011г. У меня были все В6.
Leadfoot
Ставрополь
12. Невозможность установки обдува климата только на лобовое стекло. Поясняю: лето, жара, кондер – не хочу чтоб дуло в ноги и в лицо, а в ней если на лобовое стекло, то только совместно с «в ноги» и «в лицо». Читать полностью: Отзыв о Toyota Camry после этого пункта я сразу понял что писал отзыв не владелец камри.... там кнопка есть специальная чисто обдув на стелко без ног рук и так далее.. Ну ты отжег... А еще, одни ваги были и ты пряма спец даже на рапиде успел поездить чтобы сравнить какая там шумка после 100кмч. Ну вообще фантазер. Ну загнул. ну просто слов нет.
123:
Именно в Вашем коментарии и написан бред. Откуда такая уверенность что в камри места больше?! Я сравниваю потому что камри, пассат, суперб, тиана, и т.д. это однокласники и конкуренты, а Ваш пример в Ешкой, бмв и аудиА6 уже не совсем корректен(размеры авто уже больше, как и цена).
Leadfoot
Ставрополь
-подлокотник(при нажатии локтем - щелкает внутри),

еще один пример. Ну и что у тебя тут криминального полетело то? кроме сидухи и прошивки акпп которую тебе бесплатно сделали, остальное все расходники. И на рапидах пассатах и что там у тебя еще было ты что такие расходники не менял раз в 60ткм? как минимум раз..... Или больше кайфа поездить с удовольствием за рулем и опа... попал на комплект сцепления дсг..... опа.... еще раз попал на комплект сцепления дсг..... турбина... масложер.... Да турбо/дсг ВАГ как голодная свинья жрет немеренно бабла у 2-го и последующих хозяев... Кстати... а почему ликвидного ВАГа не взял перебиться на время.... чего на Камри потянуло то? В стан врага)))))
Я могу согласиться только с двумя вещами. В камри дешевый салон и рулится Пассат интереснее плюс ЛКП у Пассата получше и на этом все. Это беспорно. Все остальное, так, не более чем поливание тойоты. Так же как и нет обдува на лобовое стекло... Ну почитал, улыбнуло не более...
Алексей Вологда:
И какой у Вас, простите, стаж владения Пассатом седьмого поколения?
Я из тех, кто учится на ошибках других. Два моих друга просто лоханулись, купив пассаты, я вместе с ними переживал все болячки, которые даже не вижу смысла перечислять, потому, что это долго. Прежде чем взять авто, я изучаю о нем все и даже больше. И уверяю, со 100% уверенность заявляю, что никакой пассат не выдержит то, что с легкостью выдерживает Камри.
tourerv:
Пф, ездили на этих машинах? Второй год езжу на пасате, и как раз 07 года да еще с о боги 1/8 tsi, и что то пробег уже 210 тысяч, а она все не рассыпалась, да меняю масло по чаще, по сравнению с тойотой, да раз в год, что нибудь нужно поменять в моем случае я менял только помпу, и сальник коленвала за два года, но при этом машина не разу не каталась на эвакуаторе, не разу не стояла в сервисе больше суток, и о боже я заводил её на улице в -40, и она ехала, и вообще наверное сказка но я ездил из читы в улан-удэ, иркутск, и хабаровск, а под новый год в мороз поехал на ней в байкальск, и все это были лучшие долгие поездки в моей жизни, которые мне принесли реальный кайф, тойота, извольте так не может..... Так что сначала поездите, а потом судите, а то понаслушаются, начитаются бреда про утиль, а потом хают, тойота достойная машина, но сравнивать её с немцами, и уж темболее поливать немцев грязью, выставляя тойоту в какой-то божественный культ, глупо......
P.S. пару раз предлагали обмен на камри, аналогичного года, и один раз сам предложил обмен с моей доплатой на свежего аккорда, приехал посидел прокатился, вернулся в свой пассат и понял, что не вернусь к япошкам лет до 40, сейчас цель мерседес.....

Про мерсы тоже не все весело Отзыв о Mercedes-Benz GLC
Андрей
tourerv:
Очень интересно. Т.Е. шкода норм, а пассат нет?!))) Один концерн, одни технологии и агрегаты. Иногда кажется, что такие комментарии заказные, а не отзывы
Андрей
123:
Идиотом выставляете себя Вы, таким комментарием. Е класс не сравнится по месту?! Вы серьезно?!?))) Для меня много важной информации в отзыве, возможно для кого-то еще тоже. Автор высказывает исключительно свое мнение и имеет на это право. С мнением солидарен. За отзыв 5+ Больше искренних отзывов и выбор авто будет проще!

Андрей:
В камри больше всего места сзади в классе
alik
Расстроился. Пошёл тыкать климат и поливать тормоза водичкой, ну штобэ на стоячей не перегрелись.

Нефтеюганск
tourerv:
владел пассатом, недолго камри а сейчас владелец тианы, ни один японец не дотягивает по крепкости подвески до пассата. сказки можете говорить кому угодно что немцы ломучие, за ними следить нужно просто и вовремя менять то что необходимо. про выдерживает камри, тиана, обе при одинаковых трассовых пробегах под 100 т.км. потребовали замены всех втулок, стоек стабов, на 50% сайлентов, пассат при такой же трассовой эксплуатации НИЧЕГО.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2008

vitaliy1980:

EVGENIY.0812:
ДА отстаньте вы от них, от обоих! Пусть думают и пишут что хотят. Лично у меня отношение к Тойоте не изменится.

Fanis116:
ДА ВОТ ЕЩЕ ,НУЖНЫ БЫ ОНИ МНЕ БЫЛИ !)))) просто не понимаю людей, которые колются но продолжают жрать кактус не замечая очевидного.

Олтай
vitaliy1980:
Пассат машина наверно хорошая,но что то не очень прпулярная за Уралом,может мы просто не понимаем своего счастья,ездя на Камри,я отьездил 80 тыс км.только резинки стаба поменял,почему я должен верить тебе?
На любой вопрос даю любой ответ.

Нефтеюганск
EVGENIY.0812:
потому что пробег большой был уже у пассата, и встал вопрос замены цепи, хотя все это было поправимо. ну и подтолкнуло то что были очень большие скидки на тиану, до 250т.р. а пассат в той же комплектации был дороже ее на 400т.р.. вопрос был в деньгах. по ломучести что камри что тиана к 100т.км. потребовалось замена стоек стаба, втулки стаба и спереди и сзади, у тианы загудели обе ступицы передние плюс ко всему. пока что лидер вливания денег в авто до 100т.км. тиана, далее камри, меньше всего потребовал пассат. посмотрим что будет к 150т.км. пробега. там у пассата были выходы из строя помпы и маслонасоса, результат езды в морозы до -50, и не вовремя замененный антифриз, точнее вообще его не менял.
сервантес 22:
так как я ездил на пассате, на камри и тиане я вообще боюсь за авто. в плане подвески они рядом с пассатом не стояли, для сравнения бывший владелец пассата влетал как потом выяснилось в такую яму что левое колесо почти до квадрата сплюшилось, результат от такого удара замененный мною подушка двигателя и один сайлентблок. первые вливания в подвеску были на 150т.км. но это были задние сайлентблоки и одна стойка передняя стабилизатора и все. все остальные поломки можно было избежать, не заводить авто в дикие морозы, вовремя менять антифриз. время покажет сколько придется вложить в тиану и камри к тому пробегу который пробежал пассат при той же эксплуатации, и пока на мой взгляд это будет примерно одинаковые цифры.
VasMan
оОх уж эта камри...Была во владении 2012 года....теплых воспоминаний нет.

VasMan
оОх уж эта камри...Была во владении 2012 года....теплых воспоминаний нет.
Не та ли рабочая камри которую ты умышленно ушатывал, хвалясь перед ваговодами?
Nord_Я
Не та ли рабочая камри которую ты умышленно ушатывал, хвалясь перед ваговодами?
Умышленно ушатывал))ахахах)))смешно. Потом умышленно,через суд, сдал ее обратно в салон)
Ты явно перемерз на севере.
ZERO
Я так громко хахатался))). Написали о Камри, как оно есть... и понесло всех. Владел Хайлендером 11 года, сиденье водительское сделано из... тормоза ватные. RX 350, 10 года тоже самое, плюс боковые зеркала ни о чем. ИМХО: не стоит она того, ни в плане денег, ниша плане объекта вожделения.

almaty
тойоту каждый обидеть может...
в личном пользовании имел короллу и хайландер, на камри сейчас катается сестра (американка, вроде бы у нее).
как-то, так, по личному опыту, кажется мне, что это лучшие в своих классах (цена/качество/комфорт/надежно сть) авто.
для апологетов немцев, в начале двухтысячных владел недолго и пассатом и бмв-пятеркой, не впечатлили...
Мои отзывы: Honda CR-V 2014, Suzuki Jimny 2012
ZERO
тойоту, есть несколько моделей которые нравятся, нельзя обижать) они никогда не ломается и всегда радует комфортом....а весь негатив заказной))как-то так)

VasMan
Ты явно перемерз на севере.
Значит ты такой вот особенный, не убиваемые авто убиваются, не твоя эта машина.

Василий
Массу противоречивых эмоций вызвал этот отзыв. С одной стороны солидарность в том что вряд ли снова куплю такой автомобиль, с другой, не согласие с большей частью минусов описанных автором. У меня была такая же только чуть получше, заводилась с кнопки, ионизатор был, элеганс -плюс, короче. Даже год, мотор и цвет тот же.
По изложенным минусам:
1 Кнопочки зеркал. Ну не знаю. А что на них светить то. Я их в салоне им Тойота на Фрунзе потрогал и все. Кнопки регулировки сидений тоже не подсвечиваются и никто не жалуется.
2 Багажник. Ну большой он. Большой и вполне вместительный. У меня между коляской и спинкой сиденья постоянно лежал компрессор, огнетушитель, аптечка и еще какая-то мутота которую всегда в машине возишь.
3 Отсутствие кнопки это безопасность! Вполне оправдано ведь подойти может не только Теща. А ещё какой-то негодяй с целью похищения содержимого багажника. У меня кнопка была, но срабатывала только если подойти к машине сзади с ключем( брелоком) в кармане и чтоб двигатель заглушен. Кстати с целью безопасности на вашей комплектации багажник, если машина заведена, открыть можно только рычажком под сиденьем. С кнопки на ключе не откроется.
4 Ваша активная езда это причина многих ДТП и поломок описанных в финальной части отзыва. Нам, автомобилистам, свойственно забывать о предназначении транспортных средств. На седанах мы куда-то мчимся непонятно что и кому доказывая. На внедорожниках реки форсируем. Достаточно инструкцию к автомобилю прочитать и еще ПДД и тормоза синеть не будут и многие поломки АКПП и подвески произойдут позже. Кстати коляски в багажнике не только вы возите по дорогам общего пользования, поэтому активничать следует на специально отведенных территориях и специально подготовленных спортивных снарядах.
5 О мощности - действительно относительно. Мне её динамики выше крыши. 3,5 литра по моему берут только чтобы лучше буксовать на светофоре. Не ездил на 3,5 может она эластичнее и экономичнее и стоит того. Не знаю.
6 Шум в салоне?? Не слышал шум. Может когда далеко за 100. Рапид у коллеги просто гремит и бренчит когда по не очень ровной дороге ехать чуть быстрее. Я понимаю что вы их не сравниваете, а просто приводите пример.
7 материалы в салоне? Нет там в салоне материалов. Салон собран кривыми ручками из китайского барахла. "Деревянные" вставки это аут. "Кожа" сидений это мрак. У моей на пробеге в 30 т. км. левой боковой поддержки на подушке сидения уже не было. Последней до Камри машиной был Мерседес мл. После него в Камри садиться противно было ещё в салоне, но желание иметь новую машину тогда победило. Короче на 300% согласен с вашим недовольством.
8 Может и затекает. Мне норм было, больше 700 км в день не ездил. Понравилась регулировка подпора спинки.
9 Я первое время думал что подлокотник это брак. Посмотрел на служебных - у всех так. Отвратительно сделано.
10 Не знаю, у меня были внедорожники. Когда на Камри выехал на трассу показалось что она почти идеальна.
Но, кстати, когда то ездил на галакси из Новосибирска на севера, в Сургут, Нижневартовск , тысяч 6 за раз намотал, так этот высоченный сарай дорогу держит лучше Тойоты. Вообще как по рельсам..
11 Расход когда на дачу 6,5-8 л. Средний 12-13 зимой. Она очень экономична. С "активным" стилем езды можно из любой машины 25-30 л выдавить.
12 Уже комментировали. Нет там проблем.
13 Не знаю. Может на рапиде ветер не так сильно дул))
14 Да ладно! Есть там функция моргнуть поворотником. У меня была. Не скажу что она нужна, но была.
15. То что дворники в середине встают, по моему это плюс зимой. Они там не примерзают. Друг на дустере не может этого добиться.
Поломки описанные далее, на мой взгляд, имеют отношение к той самой активной езде. Зачем поменяли резину с 16 на 17 большой вопрос. 16 дешевле и едет комфортнее и подвеска живет дольше. У меня была 17, а на служебной 16 - разница большая и не в плюс 16 колёс.
Согласен с вами еще в одном. Продались эти корыта и слава Богу. Моя была как будто еще на заводе проклята. За три года владения в нее въезжали 5 раз. Из них двигался я один раз и такси в бок влетело. 2 раза меня и в машине не было и дважды любители активной езды влетали в зад на светофоре. Последним был дедушка который её мне и прикончил. Цефиро на скорости 80 км.ч превратился в ракету и сделал из моего представительского седана хэтчбек. Учитывая то что ее еще и угоняли на втором году владения, после чего она чудом вернулась (14г. Должна в Казахстане была оказаться) я очень рад что расстался с битой машиной еще и с перебитыми номерами.
Кстати, когда машина вернулась из угона , выяснилось что то ей был прописан "левый" ключь, а мой запасной, хранящий дома к ней уже не подходил. Перед угоном загонял и оставлял ключи в Тойота центр на Фрунзе(где то за год до угона) и месяца за 2 до угона загонял на кузовной ремонт на СТО "Мастер" по адресу Станционная 24. После этого через месяц окончилось каско, еще через месяц из под окна кто-то забрал машину. Наверное просто совпадение, я никого не обвиняю)))

Довольно противоречивый отзыв, но есть вещи очень справедливо выделенные в недостатки. Вообще отзыв понравился именно за критику.
Тоже пройдусь по пунктам)
1. Действительно косяк с не подсвеченными кнопками, пользоваться не удобно, я тоже сразу заметил.
2. По размеру багажника Камрюха бьет очень многих. И надо все-таки учесть, что это даже не хэтчбэк, а седан! Размер багажника скорее плюс, а не минус.
3. У меня на 2011 году кнопка открывания багажника есть! Почему ее нет у автора знает видимо только он.
4. Есть проблема с дисками это чистая правда, но решается просто заменой дисков на нормальные.
5. Автор походу просто не ездил на машинах с реально тупыми двигателями. О нехватке динамики на 2.5 моторе слышу впервые. Скажу даже больше, после 80 км/ч иногда колеса в букс проскакивают.
6. Шум от колес сильный это правда, надо шумить арки.
7. По материалам в салоне справедливо конечно, но автор ты же знал, что покупал далеко не Мерс.
8. Сидения на любителя, соглашусь полностью.
9. Подлокотник лежит, но чем он мешает, честно не понял)))
10. Автор вот Прадика, того качает, а Камри плывет. А крены меня тоже убили, но это видимо расплата за комфорт подвески.
11. Расход я бы в минус не ставил, так как это зависит от многих факторов.
12. Обдув только на лобовое есть, причем для этого есть отдельная кнопка) Ты просто об этом не знал.
13. Какие бицепсы и трицепсы?))) Там руль крутиться мизинцем.
14. Три раза поворотник не моргает, это косяк, но с другой стороны, там еще очень много приятных плюшек отсутствует.
Вообщем из всего перечисленного ничего ужасного нет. Берите братья Камри и не парьтесь. Единственное надо понимать, какие вы деньги отдаете за него и что этот автомобиль от которого не стоит ждать чудес за эти деньги.

андрей
Люди и в итоге покупать камри в 50 кузове или нет - скажите?

Олтай
vitaliy1980
EVGENIY.0812:Назревает КЛЮЧЕВОЙ вопрос ,если пассат такой чудесный авто то зачем вы сели на теану ( которая кстати по надежности уступает камри) ?потому что пробег большой был уже у пассата, и встал вопрос...
ни в коем случае не пытаюсь никого переубедить,сомневаться в вере фольксвановодов,считаю в высшей мере кощунством,удачи в дороге!)
На любой вопрос даю любой ответ.

Nord_Я
Значит ты такой вот особенный, не убиваемые авто убиваются, не твоя эта машина.
нет не убиваемых авто.

иванЛ
Согласен с Вами, проблема в том кто восхваляет японцев, скорей всего не ездили на немцах, или ездили на старых машинах, да были проблемы у них с масложером и DSG, но это все давно в прошлом, у машиy с 14-го года проблем таких нет. У самого до этого были японские авто: королла 150, мазда 6, прадо 150... Но думаю, что скоро все встанет на свои места. У самого сейчас в семье 2 актавии.

На 70 задние колодки стерлись???????? Да ты в формуле 1 участвовал, лет 5 подряд???? ))) У кого камри они знают о чем я .

Алекс22
Ну чтож… снова здравствуйте.

Данный авто продал и теперь готов высказаться.

Свои последние авто перечислю и сравниваю только с ними. С 2010 года в моем пользовании было 3 Пассата(2006, 2007 и 2010гг) и Тоуарег(2008г), до этого - русские авто и 1й Форд Фокус. А так же у жены: Нисан Кашкай(2008г) и Шкода Октавия(2012г).

На тот момент сменил место работы, где мне выдали служебный авто и необходимость в личном авто отпала. Посоветовались мы с женой и решили - вместо авто купить квартиру в стройке - просто вложить средства. У жены авто остался – Ниссан Кашкай, но весной 2015г я все же продал Кашкай и купил Шкоду Октавию. В начале осени 2015 знакомые дали за нее хорошую цену и снова я продал авто. И решил купить ненадолго ликвидный автомобиль, а это что ?! – конечно та самая, мечта идиота. За рулем авто жена не ездила, так как подрастал ребенок и все поездки были только совместные.

10. Большая раскачка на трассе на скоростях и при торможении.

При этом есть один неоспоримый плюс.
Надежность?

После покупки вложено:
ТО 60000 у дилера 20т.р.
Два комплета шин зима и лето R17(80т.р.), штатные R16 продал(-15т.р.).
После гарантии:

Были и ДТП:
- передний бампер сломал зимой в сугробе – замена бампера и туманок,
- въехали в зад - замена бампера по страховой.

Похоже прежний владелец тоже схитрил)))) и впарил тебе умотаный автомобиль)))

Продажа Toyota Camry 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри