Отзыв автовладельца Toyota Camry 2005

Тойота Камри 2005 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2005
Отзыв о лучшей camry
Всем здравия и бодрого духа!
Решил написать отзыв о камри.
Купил ее, в общем, не сильно терзаясь выбором.
Был 2012 год, зима, только приехал из командировки, у меня родилась дочка, и настало время купить машину моей половинке, что бы она могла беспрепятственно возить ребенка в бассейн и поликлиники.
Сумма была в наличие, из выбора, собственно, либо авто из салона (Корейское, Русское либо кредитное :)), либо забрать авто у своего товарища, он же мой босс.
Босс, к слову, человек очень организованный, аккуратный, даже педантичный, и авто у него - олицетворение всех его качеств: ухоженное,  чистое, обслуженное и с абсолютно прозрачной историей :)
Думаю на момент покупки такие уже не встречались, а сейчас и по давно;)
В общем с документами на все виды работ, сделанные за все время в фирменном центре :) и в состоянии близком к новому, не смотря на пробег 98 тыс км.
В общем пришел, поговорил и купил (ему, конечно, спасибо, он отказал всем покупателям и продал авто мне)
И так началась "песня" или приятное владение авто
Автомобиль прекрасный, так как раньше не только деревья были выше, но авто лучше ))))
На момент приобретения у меня был Mitsubishi l200 в максималке с салона.
Но сейчас не о нём.
Машинка с 2012 года проехала 39 тыс км, обслуживаясь в тойоте, правда 7 тыс назад из-за дефицита времени и длинной очереди в фирменный сервис, пришлось поменять масло на фирменном сервисе Mobil (залил М1 0-W40 плюс все фильтра оригиналы из моего загашника)
За все время эксплуатации никаких проблем -сказка, а не авто.
Салон, дизайн сдержанный, материалы качественные, теперь такие только в Lexus ставят (говорю со знанием, так как сейчас мой авто Toyota Land Cruiser  200 который обслуживаю именно в Lexus центре , и в нем, к слову,  что то еще установлено из тех же материалов:))
Двигатель, коробка, ходовая часть -блеск!!! Больше сказать нечего, так как правильное обслуживание свело всю заботу об авто к поездке на сервис раз в 10 тыс км, т.е. раз в год примерно и все. Остальное: сел, завел, поехал; ни проверок, инспекций, поиска сервисов и терзаний муками и ощущений ну что сейчас :)
Расход, конечно, на фирменное обслуживание как у нового авто, но оно того стоит. Забираешь авто из сервиса и садишься как в новый автомобиль :) тойоте Красноярск спасибо !!! Рекомендую (с пропиской, если можете себе позволить)
В моей ласточке (по документам я владелец, как и то что только я ее заправлял, мыл и на ТО отвозил) все исправно, все как с завода, и понял я это только когда купил у босса новую камри!!! В новом состоянии (пробег чуть больше 18 тыс км)
Два дня - траура !:)
Купил машину сел,  а она как ласточка, только материалы в салоне хуже, а дизайн современней
Да в ней двигатель новее :) коробка 6 ступеней
Но и в ласточке двигателя за глаза хватало, а коробка в ласточке работает как вариатор :) ни ступеней ни ощутимых переключений
Зато подвеска в новой удивила своей не способностью приезжать стыки нашего асфальта. Едешь видаешь трещинку в асфальте и звук бряк (а в голове мысли: как же так? Ведь ей всего 18 тыс)
В общем с приобретением нового авто осознал, что сильно придирался к ласточке она даже на фоне крузера очень качественный автомобильчик с прекрасными параметрами и великолепный состоянием :) ведь умели  раньше делать автомобили  ...

И допов на машинку мной поставлено:
Охраненный комплекс, ибо у нас модно автомобиль в хорошем состоянии угнать у владельца, а потом выкуп требовать ( :))) после двух случаев со знакомыми решил, что хорошая охранка гораздо дешевле:))
Вибро шумо изоляцию по линию остекления  (в общем цели было две
Первая -после покупки крузера придирки к ласточки на счет тишины в салоне усилились да еще скрип где то под панелью и второе- качество звучания музыки)
Скрип - сделаю отступление, ни шумо изоляция ни инспекции дилера не выявили его причину. Помог гугл - оказывается у автомобилей часто скрипит передняя пластиковая планка по лобовому стеклу как раз под щетками и после смазки силиконовой смазкой все пропадает - на заметку тому кого мучает скрип :)
Поставил вебасто, так как зимой девочкам в тепле ездить нужно и машинку мучать не хотелось (товарищ, к слову, к данному вопросу подходил радикально - просто не ездил зимой ниже минус 20, у меня же на всех машинах вебасто :) двигатели просто шепчат) да одеяло прикупил
Купил новую летнюю и зимнюю резину и в общем то все

Сейчас, глядя назад, хорошо от приятных воспоминания и если какой авто из линейки фирмы тойота является продолжателем традиций камри в 35 кузове, то это Lexus ES
Ни сороковка, ни пятидесятка, ни герляндачка пятьдесят пятка
Так что тойота в будущем семействе шестидесяток уж постарайтесь порадовать нас реинкорнацией 35 ки

В заключении: супруга предлагает продать именно только что купленную камри, вот так бывает и так уж устроены люди мы: не ценим того, что имеем.

Всем удачи, приключений и хороших дорог.

Пару месяцев назад стало интересно сколько ласточка потребляет топлива на трасе, впереди были две поездки по 1700- 2200 км Итог:

(заправка и учёт топлива строго от горловины до горловины делённое на показания одометра, шины hakka green 215/60 r16, давление 2,3 атм, масло 0-W40 Mobil 1, скоростной режим 110 км, с заездами в города средняя скорость 87-89 км в час, стиль вождения размеренный)

98 бензин – 6,9 л/100 км (среднее за 1100 км)

95 бензин – 7,3 л/100 км (среднее за 1100 км)

92 бензин – 7,7 л/100 км (среднее за 1740 км)

Что удивило и порадовало!

К машинам, да и наверно ко всему положительному в жизни нужно относиться хорошо:)

От них (машин) порой зависит наша жизнь и к сожалению знаю это не по наслышке.

Поэтому и отношение такое

Пятерка!
Свежая камри тоже не понравилась,какая то вся жидкая и просто не цепляет, нет в ней души!
Видимо такова жизнь и маркетинг. Про новую она конечно и блестит и выглядит современно но по эксплуатируем, посмотрим. Ласточка конечно удивила именно после покупки новой :))) знать бы раньше:)))
но управляется лучше! (хотя по ощущениям подвеска ощущается слабее)

Холодный
Гирляндочка, машинка, ластощка, автомобилчик, нежний какой э...

Олтай
Стрекоза очень удачной у Тойоты получилась,ей бы немного иновационных приблуд,что есть в новых Камрях и можно смело на конвеер,покупать будут.
На любой вопрос даю любой ответ.

Последнее время терзает ностальгия по Стрекозе,Ъххх,поставили бы инжинеры Тойота на этот кузов 6сти ступый автомат,с удовольствием бы прикупил себе такой аппарат. Всетаки кузов 30ки поудачнее 40ки и 50ки(вместимость,клиренс,плавн ость хода,подвеска)
Имхо
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Выбирал между Галантом 9 и этой камри, в итоге купил все же галанта за 445 так как был диллерский в максималке с люком 8 подушками 2008, диллерские камри в схожих комплектация стоили около 600 за 2005 год, хотя эта камри все же лучше галанта по крайней мере салоном и багажником точно, насчет надежности паритет я думаю.

Отличная машина!

Макс1989:
Галант не плох,но потом продавать устанешь,в отличии от Камри.
На любой вопрос даю любой ответ.
Что-то автор лукавит, то он купил Крузак, то он купил новую Камри и жена хочет продать Камри. Так насчёт Крузака терзают смутные сомнения, а есть ли он. Фото с незаляпанным номером двухсотки в студию.

сервантес 22:
Галант не плох,но потом продавать устанешь,в отличии от Камри.
Принципиально не хочу за седан платить больше чем 450 тр, так что камри мимо. Здесь свои плюсы и минусы галант продавать долго, а камри угоняют например, да и мало ли что с машиной случиться может, лучше 450 потерять чем 600.

35 ка хороша
N7

сервантес 22:
В каких странах будут покупать?

N7:
В каких странах будут покупать?
За страны говорить не буду,лично я бы новую взял с удовольствием!
На любой вопрос даю любой ответ.

Отзыв скудноват... очень веселят люди, которые пишут про 35 кузов😃 35 это японец на полном приводе, а у вас обычная 30 рестайл. 5 ,в номерах кузова Тойоты, обозначает полный привод
Не все ....не ценят!))брал новую 5г.на сегодня 285тыщ.ни каких проблем.Точнее есть проблема-появляются пугающие мысли ,что с ней и до пенсии ничего не случится....

Продажа Toyota Camry 2005 в России