Отзыв автовладельца Toyota Camry 2012

Тойота Камри 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
В сентябре 2015 года я стал обладателем TOYOTA CAMRY V-50. 2012г. в. VIN XW7BF4FK10S013070. Хотел новую V-55, но в связи с кризисом денег на тот момент не хватило(( взял V-50 с желанием через пару лет поменять на новую. При покупке, на этот автомобиль мне предоставили расширенную гарантию на год, дали сертификат) Шик какой блеск просто!)
На данный момент гарантийный срок действует. Ездил радовался и пылинки сдувал) При пробеге 97800 км. возникли проблемы с АКПП. 11.07.2016г. я обратился в Тойота Ясенево с данной проблемой. Диагностика установила проблемы с гидротрансформатором, что масло в АКПП соответствует уровню и находится в нормальном состоянии, о чём указано в заказ наряде №15739725 от 11.07.2016г. Дилер, по результатам диагностики, отправил куда-то запрос на гарантийную замену. В гарантийной замене отказано с формулировкой «несоблюдение регламента технического обслуживания автомобиля у официального дилера». То есть, если машина обслужена (что может определить любой толковый инженер), но не у дилера, то гарантии нет? А как же п.1 ст.16 ФЗоЗПП, где чёрным по белому написано, что условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными… Машина эксплуатировалась без нарушений правил эксплуатации. Никаких обоснований того, что я виновен в поломке нет. Больше скажу, при первом звонке дилеру Тойота Ясенево и описании мной симптомов мне было сказано сразу, что это поломка гидротрансформатора и что это "болезнь этих АКПП". Все расходники и технические жидкости заменены в соответствии с регламентом. Повторюсь, любой эксперт установит, что машина обслуживалась должным образом!

Я не занимаюсь потребительским экстремизмом и не стал бы настаивать на гарантийном ремонте в случае моей вины. Я трезво оцениваю ситуацию и ЗНАЮ, что моей вины в поломке нет! Я бы просто не стал обращаться, если бы был сам виноват...

На данный момент отправлено обращение в службу поддержки и в "VK". Нужно отдать должное, на обращение отреагировали моментально! МОЛОДЦЫ!!! Даже не ожидал!
И знаете, что интересно: мне сообщили из дилерского центра, что расширенная гарантия это вроде как и не Тойота дала, партнёр вроде какой-то))
Вот не пойму, я пришёл к официальному дилеру, на машину дали распечатку из нац. базы Тойота, Машина у этого дилера покупалась, обслуживалась и туда же была сдана по трейд-ин, плюс нате Вам ещё и гарантия год с момента покупки!) Ну как на таких условиях машину не купить, хотя она в минималке, и за те же деньги можно было купить нафаршированную, пусть и не у дилера... Но покупаешь у дилера, да на таких условиях покупаешь, радуешься и уверен, что всё будет как в слогане "Управляй мечтой!". ... Получается пока не возникнет необходимость обратиться с проблемой...
Ещё раз повторюсь, я пришёл в компанию Тойота, я не хочу знать внутреннюю кухню, как там всё устроено и кто за что отвечает... Переваливание ответственности на партнёров или сотрудников как минимум не солидно, тем более для такого бренда!!!

16.07.16г. перезвонили дилеры. И снова отказ по той же причине: вы не обслуживались у нас, на 80000 проверяется АКПП, мы бы нашли проблему…

На этом ТО проверяется состояние и уровень масла АКПП, ВСЁ, с АКПП больше ничего не делают. А, ну да, ещё ошибки смотрят же)!! Если нет жалоб клиента никто глубже смотреть не будет, а на этом пробеге всё было нормально… Или каждый авто катается и мастер проверяет его на ходу? Ну фантастика же! Или кто-то снимает АКПП и лезет внутрь? Ну а что тогда при замене масла в моторе и туда не залезать каждое ТО? Никто не смог бы эту проблему предупредить при всём желании!!! Ну не хотел писать ничего плохого, честно!! Но настроение от политики ТОЙОТА заставляет..
Собственно, зачем покупать машину б/у у дилера если:
1.после покупки обнаружилось биение тормозных дисков, с гарантией послали и предложили их проточить... Купил новые, не хотел связываться под впечатлением от новой машины..;
2.машина была крашена, капот и багажник по гарантии у предыдущего владельца;
3.сравнение стоимости ТО 60,80 90 т.км без учета мелких ремонтов и замены расходников на порядок выше если обслуживать машину, замечу качественно, в не сертифицированном сервисе даже с учётом ремонта АКПП. Естественно моего случая, не берём варианты, когда машину убита...
4.возможность купить машину в более богатой комплектации за те же деньги + комплект колёс. Экспертиза покупаемой машины стоит около 10000р. в день не зависимо от количества просмотров...
5.скрип шлейфа руля, который убирают заменой шлейфа.. стоимость около 30000р... Смазать никто не догадывается)))
6. сверчки по всему салону и ПОЛНОЕ отсутствие шумки... Аж уши закладывает...

7.скрип водительского сиденья, который убрать можно, только определённым образом настроив сиденье)) ну смешно же, настроить сиденье не под себя, а что бы не скрипело)))
Пока как-то так...

И тишина в комментах!
Автор, ты бы хоть фоток добавил для наглядности! И в подтверждение слов - парочку заказ нарядов не помешало бы!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

ЯНАО
Ничего не понятно, одни эмоции)))

Nord_Я:
Ничего не понятно, одни эмоции)))
Как это ничего непонятно? Никаких эмоций, уж куда понятнее:
Nord_Я:
1.При пробеге 97800 км. возникли проблемы с АКПП. Диагностика установила проблемы с гидротрансформатором.
2.После покупки обнаружилось биение тормозных дисков, с гарантией послали и предложили их проточить...
3.Машина была крашена, капот и багажник по гарантии.
4.Скрип шлейфа руля, который убирают заменой шлейфа.. стоимость около 30000р... Смазать никто не догадывается)))
5. Сверчки по всему салону и ПОЛНОЕ отсутствие шумки... Аж уши закладывает...
6.Скрип водительского сиденья, который убрать можно, только определённым образом настроив сиденье)) ну смешно же, настроить сиденье не под себя, а что бы не скрипело)))

Астрахань
Знакомая история.
Сборка питерская?
У моего товарища, попавшего в аналогичную ситуацию, помимо АКПП, облез передний бампер.

Вывод какой - не берите 50-ку БУ., 12х годов выпуска, АКПП это болезнь..
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

а говорили мужика на форуме дрома в каждой теме, что таета не ломается!!! а оно вононо как... автор реально сочувствую!

Манагер шоу!
Ни каких фактов!
И как это тоёта остается в 5ке надежности, а тот же фольцваген на 25 месте!?)

Октябрьский
Да, качество и гарантия у Тойоты на высоте...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Ростов на Дону
Автор - внимательней прочитайте договор на доп гарантию. Почти все крупные производители при условии обслуживания у оф дилера в гарантийный период дают возможность КУПИТЬ доп гарантию на 1 год или 2 года, при ограничении пробега до... 120 000 у ауди, 100 000 у бмв, 140 000 кажется у вольво, хонда 120 000 кажется пробега. У всех свои стандарты.
Покупается полная заводская гарантия на автомобиль (без учета элементов подвески и лампочек) - но!!! В договоре даже прописывается что покупка идет у СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ.
Вы не у Тойота эту гарантию получили, а у какой нибудь "Оранта страхование" или "страховой дом ВСК". Абсолютно все производители продают доп гарантию только через страховые. Страховые же предъявляют условие - да, в течении этого года мы покроем стоимость ремонтов, но обслуживание должно продолжаться ТОЛЬКО у оф диллера, и ТОЛЬКО с его материалами и деталями. Привезти свое масло и фильтра как на гарантийном то НЕЛЬЗЯ!
Если вам ... Ну не знаю... Подарил дилер этот год гарантии, или прошлый собственник оплатил и не пользовался - надо было обслуживаться только на тойота центрах. Сейчас страховая компания по договору в праве вам в ремонте отказать.
П.С.
Для примера, дополнительный год гарантии на ауди а4 стоит 47000 рублей. На ку3 63-75 тысяч рублей, в зависимости от комплектации и 12 или 13 год. На тойоту цен не знаю.

тойота центр ясенево очень много где фигурирует с такими делами не с хорошей стороны, когда ремонт больших денег стоит

Ростов на Дону
Делается такое условия ограничения обслуживания для уменьшения риска убытков страховой. Я не хочу говорить о качестве ремонта сложных современных машин типа Вашей камри в сторонних "сервисах", однако факт что автомат все же приказал долго жить. Если обслуживание производил бы официал с профессиональными механиками риск этого был бы гораздо меньше.
То же касается и материалов для ТО.

да и пробег там скорее всего не 97000...у нас у официалов тоже стоят крузаки что 08 что 11 год у всех пробег 100-110, при чем зачастую отличия по состоянию даже школьник заметит

Savamyr:
Как это ничего непонятно? Никаких эмоций, уж куда понятнее:
Мне непонятно: при каком пробеге покупалось авто, менялось ли масло в коробке прежним хозяином, где заказ наряды и официальная бумага с претензией?, если автосалон отказывает в гарантийном ремонте, они обязаны написать письмо об отказе с объяснением причин отказа, это письмо является основанием для подачи в суд на автосалон, естественно владельцу машины потребуется сделать экспертизу на коробку в независимой экспертной организации.
Мне что Вам на слово верить?, УКРО-СМИ честное слово)))
Здесь достаточно таких отзывов с поломанными коробками,просишь доказательства, сразу хозяева отзыва куда то пропадают.

Мне что Вам на слово верить?, УКРО-СМИ честное слово)))
Позже добавлю заказ-наряд с отказом. Сейчас нахожусь на даче, с интернетом беда...

Какая разница кто даёт гарантию для меня как потребителя? Я пришёл в Тойоту... Тойота мне подарила сертификат... Партнёры? Отвечайте за партнёров. В договоре только ссылки на сервисную книжку. Т.е. рекомендации. Обслуживалась машина в проверенном месте, на моей работе, где ещё 4 камри и альхард обслуживаются. АКПП в специализированном сервисе по Акпп у друзей. Там куча моих знакомых обслуживается и ремонтируется. И я там вторую машину обслуживаю уже.

Астрахань
В Астрахань приедете, познакомлю
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Масло менялось в АКП?

антон анисимов:
Я сейчас рассматриваю покупку автомобиля (немецкого) также по дилерской программе с пробегом. Он (производитель) также дает возможность купить доп гарантию. Ее же я и внимательно изучил.
Тойота (производитель) все свои обязанности перед покупателями исполнила за гарантийный период (3 года или 100 000км). Далее производитель и дилер НИКАКОЙ ответственности не несет. Есть возможность купить то что Вы и я называем "продленной гарантией" - на деле это является страховкой от непредвиденных эксплуатационных поломок. Это такой же страховой продукт как КАСКО или другое страхование. Казалось бы его дает дилер или сама тойота - на деле это как страховой полюс куплены у страховой же компании, которая страхует Вашу машину от поломок в постагарнтийный период, и которой пользуются тойта tested, audi plus, land rover jaguar approved, bmw premium selection и другие программы производителей машин на авто их марок с пробегом.
Если есть таковая гарантия и возник прецедент с поломкой то страховая компания просто покроет дилеру стоимость всех работ и запчастей, деньги за это дилер получает! Но не от вас а сам от страховой компании с которой сотрудничает концерн.
Условие выплат - прохождение ТО только у оф дилера и использование всех деталей и материалов только купленных у оф дилера. В ином случае по договору страховая отказывает в оплате ремонта.
Также и все "плюшки" доп гарантии типа услуги трезвый водитель бесплатно, помощь на дороге бесплатно, эвакуатор бесплатно и т.д. продлеваются и действуют только после отметки о прохождении ТО в сервисной книге.

DAvolniy:
В Астрахань приедете, познакомлю
Какая Астрахань, зачем Астрахань, с кем Вы меня хотите познакомить в Астрахани?

Ростов на Дону
Могу посоветовать только не конфликтовать с гарантийными менеджерами и не "качать потребительским насосом свои права", ибо по договору условия гарантии то не соблюдены... Может Вас и обслуживали хорошие парни, но хороший парень то не профессия! И к делу это не пришьешь.
Надо попробовать через конверт или другой вид "магарыча" решить проблему поломки с тем самым менеджером. Может получится отмотать пробег до якобы первого то после покупки, а при проверке на сервисе закроют глаза на "перепробег" который высветит компьютер.
Попробовать если отношения с Ясенево уже испорчены обратиться с тем же конвертом и улыбкой к другим менеджерам в другие дилерские центры. Все же может быть экономия.
машине 4 года и сто штук км... Все машины ломаются. Это естественно. Износ присутствует всегда и везде. Главное вопрос с минимальным денежным вливанием решить.

На 100ке проблем с акпп на 2,5км... Странно, в принципе второй раз читаю и закономерность, владелец не первый... Может в этом дело, что там до последнего хозяина происходило...
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Олтай
Купил проблемную,ушатанную машинку,сочувствую,не повезло.

ЯНАО
_Я ещё раз спрашиваю, масло менялось в АКП и на каком пробеге?
Нет, масло не менялось. Была регламентная проверка. Масло чистое и на уровне. Машина в пробках очень редко была. Используется в основном по магистрали. Только не надо говорить, что менять нужно обязательно) Именно проверка и при необходимости замена при ТО 80000КМ. Я мог перед визитом к дилеру поменять без проблем. Необходимости нет.

Может в этом дело, мне мастер говорил о сроке службы масла в коробке 80т.км, и это предел. При том, как катались на авто до вас...?

антон анисимов:
Наверно зря в техрегламентах пишут про замену масла через 45000 км.,мы то умнее,через 90000км. только проверим и дальше поедем!

сервантес 22:
В тех.регламенте о замене масла в этой коробке ничего не написано, только тех.контроль в 40 ткм. и 80 ткм.

Ну что же, Тойота-Ясенево, а в частности Константин Пикас, который и занимался мои вопросом, показали себя с наилучшей стороны! Поменяли всё таки гидротрансформатор !) Хочу подчеркнуть, что завод Тойота, я так понял тут не причём, именно Рольф принял решение! Есть всё таки справедливость на свете!
Всем удачи на дорогах!

Nord_Я:
Мне на 45 тыс.км.часиичную замену провели,на 90 полную,через автомат,естесственно в дилерском центре.

Продажа Toyota Camry 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри