Отзыв автовладельца Toyota Camry 2008

Тойота Камри 2008 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2008
Всем привет! Решил написать отзыв, может кому и в помощь будет. До этого владел ВАЗ девяткой, Toyota Avensis. У своей CAMRY я третий хозяин. С выбором модели машины долгих раздумий не было. После авенсиса хотелось что-то посерьезней. Джип дороговат был для меня, поэтому остановился на камри. Про легендарное качество Тойоты я слышал от друзей и знакомых очень давно, а еще больше убедился на авенсисе 2007 г.в., который отслужил мне верой и правдой 5 лет и 150 тыс.км.  С учетом эксплуатации авенсиса (я его брал нового с салона) решил, что Тойоту нет смысла брать новую. Только деньги переплачивать. Я считаю, что трех-четырех летняя Тойота=почти новая Тойота. Покупал Камри наверное как и все. Просмотрел несколько объявлений, с некоторыми владельцами созвонился, посмотрел некоторые машинки. Но когда увидел эту машину, то у меня сразу что-то екнуло и я понял что ее и возьму.  Для успокоения души загнали в автосервис, все продиагностировали, пощупали. Все было в идеальном состоянии. Пробег на тот момент у моей будущей Камри был 89 тыс., обслуживался у официалов. И после того, как я на ней еще и прокатился у меня не осталось ни каких сомнений. По рукам и я стал обладателем долгожданной Камри. Бизнес класс есть бизнес класс. Комфортабельная, динамичная, просторный салон, есть все что нужно, ничего лишнего. Двигателя 2,4 вполне хватает. Врать не буду, езжу я быстро, но аккуратно. На такой мощной машине только гонять.
   Изначально я планировал года 3 на ней поездить и продать. Но со временем я в машинку влюбился еще больше. Да и текущая экономическая ситуация не дала этого сделать. И вот уже пролетело 4 года с момента покупки и на одометре 201 тыс. Что могу сказать за это время эксплуатации? В двух словах и не расскажешь. Но постараюсь. Сразу скажу, что каждую свою машину я любил и относился к ним соответственно. С запчастями на Тойоты проблем нет, на каждом углу продают и все что нужно в наличии. В принципе не дорогое и качественное. Не буду описывать до каждого самореза, это и не к чему.  В 90 тыс. поменял все спец.жидкости, масла, свечи, приводной ремень. Масло в движке меняю через 10 тыс; в АКПП через 40 тыс. делаю частичную замену масла, еще через 40 тыс. полную замену. Свечи через 40 тыс. Масло лью только Тойотовское. Ввиду того, что я люблю погонять и соответственно резко тормозить приходиться и в некоторые ямки получается влететь, могу сказать что подвеска у Камри достаточно крепкая. Передние стойки поменял в 155 тыс., задние в 170 (притом, что они родные были).  В основном в подвеске втулки стабилизаторов быстро изнашиваются (в среднем раз в полгода меняю). На сегодняшний момент (201 тыс.) в подвеске по кругу заменил в принципе все. Родного осталось - пару рычагов, рулевые наконечники. Когда накатал 200 тыс. опять поменял все жидкости, свечи, приводной ремень. В общем произвел полную ревизию всех систем. Основные узлы и агрегаты в достаточно хорошем состоянии. Все родное. Хочу заметить, что двигатель масло вообще не поджирал наверное до 160 тыс. К 200 тыс. расход масла примерно 300-400 грамм на 10 тыс. Притом что я частенько на межгород езжу и топлю по трассе бывает и до 180 км, движок нагружается прилично. Кстати средний расход на трассе с моими скоростями около 9,5 л. По городу 12,3 л. Бензин лью только 95 (газпром, роснефть). Ступичный подшипник поменял только спереди.
    Подводя итоги к 200 тыс. пробега могу сказать однозначно, что моя Камри достаточно в хорошем состоянии для своих лет. Ничего не подтекает, не шумит, не пищит, не скрепит. Коробка АКПП, движок работают четко. Ни разу моя машина меня не подводила. Может потому что я ухаживаю за своей машиной, вовремя все делаю. И эксплуатирую я машину по полной программе: и по гравийке, и по грязи, и в пятером с полным багажником. И застревал я на ней и в грязи, и в снегу несколько раз прилично. И заметил такую особенность: вроде зарюхался достаточно хорошо, кажется без буксира не выйдешь, а потом в течение минут 15-20 потихоньку сам помаленьку назад-вперед даешь и выбрался. Такое ощущение, что Камрюшка сама себя вытащила.
     Самое главное изначально выбрать машину в хорошем состоянии и следить за ней. И будет она служить тебе верой и правдой. Всем желаю такую же надежную и безупречную Камри, как у меня!!! Следующая моя машина однозначно будет Тойота!!!
      Не судите строго за мой отзыв, если что не так. Я первый раз пишу, опыта нет. Все что я здесь написал было от души!!!

Амир, Пыть-Ях
16606767, Набережные Челны
18039356, Москва
10770075, Екатеринбург
11391789, Железногорск

Олтай
Комплектация R-4все таки получше,ценник практически тот же,а в остальном отличная машинка,если вовремя обслуживать,то и проблем не будет.
Djekill
Камри седан! Баклажан! :) Хорошая машина!

"Бизнес класс есть бизнес класс"-Камри никогда не была бизнес-классом,))))
Что с пробегом будешь делать перед продажей, записи в сервисной книжке на каком ТО закончились,)
Хорошая машина, но о четырех годах эксплуатации можно и побольше написать.
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
Молодец автор, береги...
По поводу иокнуло, да таких 100500 в любом городе. На вкус и цвет прям выбирай. Как тайских пр. На острове. Больше просто езда это камри..зато надежно, говорят.
Djebreil Toktakhan:
Молодец автор, береги...
Согласен машин много, только хороших мало. Я когда выбирал и в 70 тыс с раздолбаной АКПП видел. И с плохим кузовным ремонтом (на мой взгляд). У меня друг машину взял, радостный был. Только машина вся битая перебитая, а он этого не увидел. У другого товарища менты Прадо забрали через полгода, машина кредитная оказалась. Бывает смотришь на машинку, вроде все норм, но в тоже время что то с ней не то, и не понимаешь что не так. Я лучше уйду от такой машины.
Каждый по своему выбирает. У меня такой подход.
Мой отзыв: Toyota Camry 2008
Андрей
225тыс стойки родные, на след год буду только передние менять

Djebreil Toktakhan:
Молодец автор, береги...
У каждой машины свой покупатель,вот они и встретились,вот и йокнуло.))

отличная машина
Руслан 585
Майкоп
Камри бомба!!!!

Бор
Авенсис в 25 кузове действительно отличный, надёжный аппарат. Только положительные воспоминания.

bumblebee_09
Забыл, 5 за авто.

N7

сервантес 22:
А какая машина будет отличной, если вовремя не обслуживать?

N7:
А какая машина будет отличной, если вовремя не обслуживать?
Необслуживаемая...

Прокопьевск
хороший машин... тоже все присматриваюсь.. хороший эмоциональный отзыв!) Земляку приветище!

Егор
Еще совсем недавно с призрением смотрел на данные камри. Но обстоятельства сложились так,что стал счастливым обладателем камри 40. Зачетный аппарат!!! Ничем не хуже других тойот!!! Отличный выбор!!! Земе привет!!!

Продажа Toyota Camry 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри