Отзыв автовладельца Toyota Camry 2008

, Киров
Год выпуска: 2008
Название: R-4
Салон: Кожа
Всем доброго дня,появилась лишняя минутка в обед и я решил написать отзыв о недавно приобретенном автомобиле это Тойота Камри. Срок владения ей довольно маленький(один месяц) но проехал я уже около 3,500 км.Выбрал именно этот автомобиль потому что в данной ценновой категории ничего по душе не нашел.Немца брать не хотелось из за цен на запчасти и частоты посещения сервиса да и задний привод особо меня не устраивал(БМВ и Мерседес),т . к. дороги у нас чистят не всегда хорошо,а про двор совсем молчу...Многие скажут дак ты и на этой корове застрянешь и низкая она,возможно вы и правы..Зима покажет..Автомобиль достался в хорошем состоянии,предыдущий хозяин следил за авто не плохо.Из того что пришлось сделать это поменять салейндблок в переднем рычаге(задний),т. к. в сервисе его неправильно поставили и в следствии этого он просто выпал.И сейчас на авто меняют передний ступичный подшипник взял оригинал(2300 р).С авто досталась зимняя резина нокиан хаккапелита 7 практически новая и летняя второй сезон ездит.Плюсы авто это конечно простор салона,здесь с удобством размещаются как задние пассажиры так и передний пассажир и водитель.Регулировок вод. кресла хватает для того чтобы в дальней дороге не уставала спина(проехал за раз 1000 км.)Неровности и ямы сглатывает на УРА,но для этого пришлось пожертвовать устойчивостью в поворотах на скорости(не советую на высоких скоростях заходить в повороты),это отмечает каждый кто водил камри 40 кузов.Двигателя мне достаточно,многие кричат что двигатель слаб и не едет(мне страшно представить на каких авто летаете вы),ехал по трасе и 160 и 180.Расход 13 город и трасса при 140(тахометр показывает около 3000 оборотов) примерно 9,5 92 бензина,считаю очень не плохой расход для такого корабля.Один минус черного авто,это постоянно видна пыль и быстро нагревается.Есть на авто автозапуск,пользуюсь даже сейчас,т.к у нас жара завожу и прихожу в прохладное авто.Климат на авто отдельная тема..Он просто замечательный!!Ионизация и очистка воздуха,а самое главное он работает правильно,не так как у меня на предыдущем авто пассате б6.На пассате приходишь заводишь авто (даже зимой) и он начинает дуть ледяным воздухом на автоматическом контроле температуры.А на камри пока авто немного не нагреется печка не включается,после начинает поднимать температуру теплым воздухом , а далее поддерживать температуру в салоне авто.Багажник огромный,задние сиденья складываются,но результат очень маленький от этого,т.к. проем очень заужен.Не нравится подлокотник на заднем " диване",он просто ужасен..Если кто надумал брать камри,то берите комплектацию Р-4.Только в такой комплектации есть антибукс и система курсовой устойчивости.Авто надежный,комфортный,но скучный.Это большой семейный седан,на ней особо не пофорсить,она создана для другого.Для комфортного передвижения по трассе(это ее стихия).Если вам до 29 лет,и вы не семейный человек то тойота камри Вам не подойдет,лучше возьмите хонду аккорд..Я же авто доволен,даже очень.Буду дополнять..И прошу не разводить битву в комментариях "немцеводов" и "японоводов"..Каждый делает выбор для себя и навязывать свое мнение не стоит.Всем спасибо кто прочитал мой отзыв.Если чтото будет добавить я обязательно напишу.

Расход масла есть скрывать нет смысла,у меня выходит примерно 100 грамм на 1000,но это с тем учетом что у меня бежало масло из под клапанной крышки,вчера заменили прокладку,так что расход я думаю уменьшиться.

Амир, Пыть-Ях

Отличная машина! Пять!

Заринск
Да- хороша!!!!!!
Давали прокатиться ....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Хороший автомобиль

Олтай

Это с чего такое утверждение и в 20,и в 30,и 40,50 эта машина подойдет.....если будет достаточно денег на ее покупку.
На любой вопрос даю любой ответ.

У меня такая же, расход 12-13 это в пробках с кондиционером либо зимой с длинными прогревами и стоянками с заведенным двигателем.
А так я бы сказал, что расход 6-9 трасса если от 70 до 120 ехать и 8-11 город, езда без фанатизма и низких стартов.
Мои отзывы: Toyota Camry 2004, Honda Accord 1996
Рубцовск
В этом кузове, морально еще долго не устареет. Расход, хоть реальный указал, а то у некоторых бывает, как у полтарашки на механике, даже по городу зимой не более 10 л/ 100 км. Удачи.
Станислав
ерунду написал, помимо бмв и мерса есть другие машины! Так и скажи,что хотел тойоту камри)

Андрей:
В этом кузове, морально еще долго не устареет.
Как это еще долго морально не устареет? Уже другое поколение выпускается и пережило рестайлинг.
Может технически не устареет т.к. агрегаты иногда одни и те же остаются, но морально машина устаревает когда новое поколение вышло и уже обновлено.Или их обновляют просто так, не потому что морально устарели?Снимают машину с производства - так вроде уже морально устарела она считается.
Юрий

dimon2410:
Он наверно имеет в виду внешне кузов, мне он тоже больше по душе чем новый.
Мой отзыв: Kia Spectra 2009

Юрий:
Так и не говори, коли не в курсе что из этих двух поглазеет масло, а на какой его не проверяют от замены до замены, немцев не поглащающих масло уже давно не выпускают, у них лишь одна разница, и заключена она в разнице его поглащения.

Vadim_SLS:
Он наверно имеет в виду внешне кузов, мне он тоже больше по душе чем новый.
А мне чего то новая больше нравится. Там и салончик по приятнее особенно в жирненьких комплектациях.

Нормальный, без фанатизма авто, знакомые на дальняк выберут поездку именно на твоём авто, шумка слегка похуже чем у немчуры, но когда, особенно в мороз, на трассе встанут, там шумка на икс не нужна будет.

Фляга:
Хорош срач разводить по поводу немцев и японцев - человек русским языком попросил в отзыве. Я езжу на немце 2010 года- масло не поглощает от замены до замены ( 7-8 тысяч км).Хороши и немцы и японцы. Да и вообще плохих машин НЕТ - плохую машину никто не будет покупать)))
dimon2410:
Эти бы мысли, да ВАЗу в уши, а то там призраки из 70-х до сих пор штампуют. Вспомните все Камри до сороковки, мимо проедут и не оглянешся, хотя технически безупречны. В свое время 30-ка оторвалась от Грации, но после 40-ки, в нее уже садиться было не очень как-то. Для Москвы, 40-ка может и устарела, но для ОСНОВНОЙ России, эта модель, даже после 60-ки, будет выглядеть достойно и в цене сильно не упадет. Думаю, что со мной многие согласятся.

Станислав:
например?чтобы год не старый был,класс не Б и комфортный,сумма до 650 000 р.Бюджет был ограничен т.к . брать кредит под 26 процентов и со страховкой на "железо" я смысла не вижу

Киров
[quote=Юрий]Про расход масла что не написал? А кушает она бенз 12-13 только в путь, даже аи 95. камри по сравнению с б 6, консервная банка, даже в плане шумки. Не говорю уже про жор масла.
Жор масла он есть везде,только у кого то 100 грамм на 1000км ,а у когото и 2 литра..Насчет шумки спорить не буду,у меня б6 был в низкой комплектации и слышно было как будто едешь по улице с открытыми окнами.Вы на камри в максималке ездили?а 12-13 литров 92 для 5-ти метрового авто считаю неплохой расход.На б6 очень много болячек,например катализатор,вихревые заслонки,ЕГР который к 200 тысячам начинают делать мозги.Много случаев с перескочившей цепью на двигателе которую надо менять через каждые 80т. км,а это 25 денег.Подвеска разваливается(по нашим кировским дорогам),не говорю что она везде сыпется,все зависит от дорожного покрытия,можете посмотреть в интернете куча роликов про наши дороги)Пассат автомобиль хороший,но продать у нас его не просто..Да еще он очень долго гоеется.И спорить со мной смысла нет,есть форум б6 клуб там вся информация есть
Дмитрий
Молодец парень, я искренне одобряю твой выбор! Не слушай никого с мягко говоря некорректными сравнениями, на фоне вечных споров, японец или немец! Каждому свое! Касательно этого авто, я как человек владеющий седьмой год такой же машиной, могу сказать, что это отличная машина на каждый день. Эксплуатирую ее ЕЖЕДНЕВНО, в любых погодный условиях, за исключением отпуска, когда на ней в Горный, на Яровое или еще куда, пробег в день не меньше 120 км., повторюсь СЕДЬМОЙ год, пробег без малого 200 000 км. С дорог далеко не уезжаю, для этого есть жип. За весь период эксплуатации естественно своевременно обслуживаю и все по регламенту, заменил только шаровые. Так вот вчера, чувствуя себя обязанным этой машине, прошел диагностику. Диагноз умерли салейнтблоки продольных тяг задней подвески. ВСЕ! Стойки родные! Как впрочем и все другое. Поэтому решил с ее заменой повременить, а то как то следующая модель так себя не зарекомендовала. И еще один момент, у меня Питерская сборка! Пять тебе!
Дмитрий
Да, а масло она начала расходовать после 100 000 км пробега, оставшегося в канистре после замены достаточно для долива до следующей замены.

Дмитрий:
Спасибо Вам,думаю это колоссальный показатель,что запас надежности огромный.Что мне понравилось это цена запчастей,когда пришел в магазин самый дешевый салейндблок стоил 350 р а самый дорогой 800,я взял самый дорогой,а сам подлумал,блин а до поднятия курса наверное даром отдавали их))
Биробиджан
Интересно почему именно до 29-ти лет ?))) а не 25 или 30? А так зачёт дружище!!

Воронеж
СайленТблок!!! Второй раз в тексте замечаю.
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

nepcT:
СайленТблок!!! Второй раз в тексте замечаю.

Сибирь
Классная машинка. Катаю такую с 2011г, выпуск только 2007г. Никаких проблем. Фото про расход

Ну а чего удивляться, сейчас книги и литературу мало кто читает..
Какие книги,какую литературу?если вы о книжках как ремонтировать автомобиль,то я не читаю такое,я не автомеханик..Каждый должен заниматься своим делом. Если у меня есть средства чтобы отдать их за качественный ремонт в сервисе,где дают гарантию,а не в гараже сам в выходной день,то я выберу сервис.Я лучше выходной проведу с дочкой и женой)

Владимир
Биробиджан
Андрей:

mikka1010:
Мне честно говоря сложно поверить в такой расход , возможно вы катились с горы и поэтому расход такой..Наверное Вы все таки лукавите,у меня при такой скорости по трассе с нечастыми обгонами(ехал ночью) получалось 12 литров...

Александр434343:
Да не про это речь..И не воспринимай на свой счет- мы не хотели оскорбить как нибудь.
Просто много людей делают ошибки в словах - поначалу было все равно, а становится потихоньку обидно за грамотность населения. Я тоже ошибок много допускаю. Но вот последний пост - молодец , без ошибок и с запятыми))))

Владимир:
У друга такая Кэмри, летом в городе 13, зимой до 17!!!
Зима покажет,но сколько читал отзывов многие пишут,что расход зимой особо не увеличивается из за того что авто прогревается очень быстро и долго стоять не приходится..У меня у брата авенсис 2006 года, он прогревается очень быстро и в нем очень тепло)Хотя конечно многие в отзывах так описывают свой авто,что оно не ест,всегда жарко зимой и холодно летом и на коже спина не потеет(без вентиляции и перфорации)...Каждый хвалит как говорится свой "огород")

Александр434343:
Каждый хвалит как говорится свой "огород")
Ну а как без этого?))

Воронеж
Александр434343:
Сам не имею гаража и мало что самостоятельно делаю по машине сам. Люблю гулять с женой и дочкой по парку. Но если отписываюсь в форумах и привожу там незнакомое мне слово- пытаюсь его "загуглить" или в Word`е проверить правильность написание. Ужас как бесят грубые орфографические ошибки....
Ky6uK:
Нет, это разные вещи!

Старый Оскол
Ky6uK:
Втулка стабилизатора, если уж по русски
Как связан передний рычаг подвески и втулки стабилизатора ?Если можно по русски ?

Александр434343:
у меня просто мкпп. лукавить нет смысла. сделал фото просто так. средняя скорость была 120

Вот такой расход тоже бывает)))
Шериф на защите вашего автомобиля! http://baza.drom.ru/9754498.html

VKost":
Вот такой расход тоже бывает)))
воооот! я ведь не претендовал на истину. просто фото)))))))))))

Зеленогорск24
MDX

Дерёвня
классный аппарат. была в таком же кузове, тоже черная. только хорошие воспоминания...

vanko14:
машин не плох,но её цена на вторичке вводит меня в ступор-слишком переоценена.
как говорится если есть спрос,то и цена будет соответствующая..Хотя цена,если сравнивать с одноклассниками, не особо и высока.
Владимир:
У друга такая Кэмри, летом в городе 13, зимой до 17!!!
В таком мегаполисе, как Биробиджан, даже с учетом ваших пробок, двигатель пока прогреется, уже и город закончился, поэтому и расход такой. С уважением к жителям этого города, пока не было объездной, много раза проезжал транзитом. Названия в городе и скульптуры своеобразные и интересные.
kihtos
Отличный машин. Очень надежное авто и все расходы на неё прогнозируемые. Вожу два года такую же, очень доволен! За отзыв пятак!

vanko14:
машин не плох,но её цена на вторичке вводит меня в ступор-слишком переоценена.
Цена на старте высока,зато в торге хорошо двигаются,до приемлемой.

Евгений

Евгений
У меня камри такая же, расход такой же делал это реально по трассе(около 40км). летом, скорость 120, машина не груженая. Комп показал то ли 7,6 то ли 7,4. Мне говорили что комп неправильно показывает, но видно не я один так делал)))

а
Алексей:
Хорош трындеть. Форд мондэо вот это боинг. По сравнению с кэмри это кукурузник. И не надо тут ля-ля тополя проверина временем. И многими экспертами. Форд мондэо ушол долеко от кэмри. Просто форда не кто не до оценивает а зря машинка лучше чем кэмри .с состарта форд делает кэмри в лехкую . Шумка в форде вообще класс .Расход 11л в городе.Да и смотрится форд куда лучьше.

а
Ну ты грамотей))))

Анастасия Т
была точно такая же Камрюша. за полтора года использования потратилась на туманки и дворник (и то, сама сломала), в общем 1000 руб на всё. Ну и масло меняла. Надежный и комфортный автомобиль. Про резвость и лошадок молчу, подрывалась за несколько секунд и реально ЕХАЛА. Кушала хорошо, но для такой машины не жалко)) Летом 13-15, зимой 20

Анастасия Т:
В туманках только лампочки минимум 500 рублёв стоят,а туманки даже кетайские по 1.5 руб за штуку.

Продажа Toyota Camry 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри