Отзыв автовладельца Toyota Camry 2008

Тойота Камри 2008 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2008
добрый день!

До этого ездил на форд фокус 3 (1.6 125 л.с на роботе). авто хороший,но для семьи тесный. Да и робот своей работай не радовал((
То пинается, то дергается.

Выбирал авто больше пол года, хотел помощнее,вместительней,комфортный и  чтоб простой автомат был. Рассматривал BMV е60. Очень нравится этот автомобиль. Но увы, хороших авто мало осталось.(((

И вот она камри.
Пробег на момент покупки был 104 000 км. взял в феврале месяце.

Перед покупкой ездил на СТО чтоб машину посмотрели.
На СТО приговорили помпу. (Помпа + замена 13 000 руб.)
Впринцепи как и писали на форумах, что к 100 000 пробега помпа накрывается.
Поменял сразу масло в двигателе и в  гидраче.(так как уже гудел).

После месяца эксплуатации установил мультимедию с камерой.(т.к. на форде камера была, а к камере привыкаешь быстро и без нее уже не варик, да и жене так проще)
Поменял заднии сайлентблоки.

В мае месяце одна частная фирма, автоматическими воротами, две бочины мне поцарапала. на фото видно будет. Красить в круг тачку надо будет((

Пробег на данный момент 118 000км.

В конце июля заезжал к дилерам в тойоту. чтоб посмотрели авто, люблю чтоб все было норм.)
Приговорили масло в коробке под замену и замена левого внутреннего вала (граната). Вобщем бить стала она.

Масло поменял в АКП, начал искать где можно купить оригинал гранаты. У  дилера сказали 36 000 руб. Нашел в магазине оригинал за
16 000руб. + замена 1000 руб.

Масло с фильтрами только оригинал.

На данный  момент проблем серьезных нет. Есть один так скажем недочет. Испаритель кондиционера менять надо. Из воздуховода летит перхоть) Ездить можно просто постоянно панель белая. Протираешь раза два в день.

Шумка у камри кстати так себе.  на 3ку. Колеса слышно хорошо.

3.5 едет очень хорошо.
Слабое место это конечно коробка и налог(27 700)руб.
С коробкой пока что все ок.
Если резко педаль в пол то тупит. Благо двигатель мощный, вытягивает тупизну.)

Машиной в целом доволен.
Если кто то думает о покупке, то берите. Сморите чтоб коробка норм была.
расход по городу 13л, по трассе 140км/ч то 10л (трасса Тюмень-Тобольск)

По мере эксплуатации буду добавлять. !

Всем удачи на дорогах. )
P.S. не судите строго. первый отзыв мой.

Ну вот прошел год владения автомобилем, было сделано за год;

-замена масла двигателя (4 раза)

-замена двух привадов 38 000р.

-замена свечей оригинал 4 000р.

-замена частичного масла в АКПП 12 000р.

итого около 60 000р.

сегодня загорелся джеки чан)))VSC system. (датчик кислорода на замену). примерная цена 6 000р. с работой.

Наконец то поменял))

Цена вопроса запчастей 21 000руб. (оригинал)(граната+пыльник+подшипник)

Цена замены 2 000 руб.(у знакомого)

Снимать старый шрус это просто геморрой какой то. пол глушака надо снять.

На днях заезжал к дилерам.

Появилась не большая вибрации при разгоне. Догадывался что привод, но вот какой.

В итоге после часа диагностики выявили что в пыльнике не большая трещина вследствие чего и попала вода. В итоге: Внутренний шрус правого привода.

У дилеров цена около 40 000 руб. вместе с работой. (+пыльник+подшипник)

Заказал все оригинал вместе с работой обойдется в 21 000 руб.

Как меняли фото тоже будет.

Сори за фото. Не было под рукой нормального телефона.

Почему производитель не сделал чтоб воздуховоды передние перекрывались. Если едешь с кондиционером, то дует либо в голову(если вверх направлено),либо в грудь(если вниз), по середине когда делаешь, то ребенку сзади дуть начинает.

менять положение климата на ноги и ветровое стекло тоже не комфортно. Ноги мерзнут))

Кто знает решение проблемы(кроме тряпочкой прикрыть)??? Может аналоги где есть? в инете искал нету(

На новых камри тоже самое все(

Суди не суди, а машина класс! Была такая, только 2,4 за три года поменял две резинки, колодки с маслами и все!!! Удачных дорог!
ПЯТЬ!!!
Артур
Актаныш
3.5 такой же движок на лексусе стоит, ездил, зверюга...)))
Симферополь
Два года откатал на такой!За время полетел генератор!!Как перешли в Россию,пришлось продавать,потерял работу!!!До сих пор слезы на глазах!!!Лучшая из лучших машин!!!!
Симферополь
Два года откатал на такой,за все время поломка была это генератор!!!Лучшая из лучших машин!!!!Обязательно как все наладится,опять возьму такую же!!!!

Дерёвня
зачем в круг красить? задуть именно поцарапаные места и заполировать. если краску нормально подберут, то не отличить будет.
ну и толковый маляр конечно нужен. а красить всю машину из за такой мелочи - это глупости.

Нормальный аппарат, удачи!
ayurtos
у самого 2,4 R4 езжу 4 года, вернее жена, меняются только расходники. надежный авто!!!!!!!!!
Была такая 5-то лет, накатал почти 250тыс. кроме каких то резинок и планового ТО ничего ни делал и нет там проблем с коробкой там стоит другая не такая как на 3-х литровых (у них были проблемы). Сейчас AUDI 6 3.2 quatro вроде машина свежая и более солидная, но по камри скучаю, были случаи приеду на сервис и говорю надо поменять что-нибудь т.к. пробег большой мне сделают осмотр и говорят у вас все отлично. С Ауди такое не прокатывает постоянно то резиночку, то лампочку, то свечку, то дергается.

Редискa:
черный 202 подбирать?)) . красится в жесткую вообще без каких-либо проблем и переходов.

в тюмени мало кто хорошо переходом красит(((
А кто умеет цены пипец.

Женя:
в тюмени мало кто хорошо переходом красит(((
А кто умеет цены пипец.
ну все дешевле, чем обливать всю машину и намного. я видел кучу машин с точечной покраской. при работе хорошего маляра вообще не заметно, под каким углом ни смотри... обольешь машину - при продаже умники с толщиномерами скажут, что машина побывала под камазом и восстановлена из тотала. нынче же умные все...

Дерёвня
и кстати, у меня была камри в таком же кузове и такого же цвета. она покрашена с завода обычным глянцем (не металлик). а это намного упрощает все. просто заходишь в подбор и говоришь, мне нужна черная краска тойотовская. по моему тойотовский код у нее - 202. и вот тебе твоя краска, которой обливали на заводе твою машину, без всяких подборов.

да просто заполируй и все. А так она у тя крашена считаться будет...
Была у меня такая, судя по количеству поломок, пробег в Вас 200+.
Александр:
Так уж и лучшая из лучших...краун и рядом с ней не стоял
На крауне не катался!!Ничего сказать не могу!Ну тойота мои ожидание оправдала
покупатель
Норм аппарат
Редискa:
спасибо. буду именть ввиду!

Старый Оскол
Хорошая машинка .Поддержу многих выше ,не стоит её всю красить ,никакого криминала там нет ,да и грани порогов и дверей частично скроют переход ,а то больше вопросов будет потом.

поворотный кулак:
да просто заполируй и все. А так она у тя крашена считаться будет...
Чего там полировать если грунт виден .

nik0574:
Удачи автор.
Чего там полировать если грунт виден .
я так же думаю что полироль не поможет))))

Pan
Расход большой у тебя , 8,5 литров на трассе при 140 на 17 колесах, 7,5 было на родных 16. Топливную чистить, фильтра и свечи менять! Правый длинный с подвесным привод из строя выходит, а не левый, по ходу движения смотреть правильно!
Конечно большой расход! У соседа моей тети на 180 по грунтовке на 21 катках вообще 5 литров на сотню.

Родион Зайцев:
хороший ответ)))

не плохо

Пушка!
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!
Р.Бабаев
Toyota Camry на мой взгляд - самый оптимальный вариант 3,5 литра.
Если налог не пугает конечно же....

А так машина супер просто! Не ломается практический ( говорю это как человек имеющий параллельно БМВ Х5 (Е70) ). У меня на Камри коробка работает как часы. Я менял только масло и все ( раз в 25-30 тыс км). Если на Камри будешь ездить так как на БМВ тогда коробку можно убить за 50 тыс км. Камри требует спокойной езди. А 277 л.с. выручает везде. Особенно кайфого обгонят сразу 2-3 фур на трассе без проблем.
Экономичнее чем 2,4 мотор. У меня по городу максимум зимой был и это блогодоря долго прогреваю (14,5л). Летом постоянно 11-11,5 л по городу.

Мой совет тебе автор - резкие разгоны с места, пробуксовки итд не надо делать. А то быстро убьешь коробку. Меняй масло почаще в коробке.
Р.Бабаев:
Toyota Camry на мой взгляд - самый оптимальный вариант 3,5 литра.
Если налог не пугает конечно же....
Я и летом прогреваю мин 10))))) А так расход примерно как вы и говорите выходит.
Спасибо за совет.

Женя:
Подал объявление на дром. где купим ваш автомобиль за 1.000.000 РУБЛЕЙ.
Хочу попробовать , мало ли выстрелит.
Цену напишу чтоб ни кто не звонил))))
Так надо было за лям и поставить ,а вдруг ещё раньше свезёт )))

nik0574:
Так надо было за лям и поставить ,а вдруг ещё раньше свезёт )))
за эти деньги не купят))) да и продавать не охото. !!! цену поменял уже.)

отлично

У меня пробег 186000 км замена масел в двигателе каждые 10 тыс в автомате каждые 40 тыс замена колодок перед 100 тыс зад 110 тыс +замена задних резинок стабилизатора . На 160 тыс замена всех стоек , плюс замена свечей , ремень отличный.

Продажа Toyota Camry 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри