Отзыв автовладельца Toyota Camry 2016

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2016
Название: Элеганс плюс
Кузов: V55
Доброго времени суток. Перед покупкой рестайлинговой Камри читал очень много отзывов, пытаясь понять, подходит ли мне эта машина. Какие-то отзывы были подробные, какие-то краткие, но в любом случае они мне очень помогли. Спасибо за это всем. Вот хочу внести посильную лепту в чей то выбор. Чтоб много не писать, перехожу сразу к делу. Машин у меня было штук 6, на последней (Хонда Цивик 4D) отгонял почти 10 лет с нуля, намотал 200 тыс км. Невольно с ней сравнивал. К легендарной хондовской управляемости и надежности привык очень сильно, но душа требовала побольше комфорта и поменьше нервов от плохих дорог, поэтому вывод был сделан совершенно однозначный - только Камри. Но в душе был холодок, очень боялся после идеальнейшего хондовского управления получить аморфный аппарат. Про сопли с покупкой рассказывать не буду, перехожу сразу к ощущениям. Камри 2016 года жемчужно-белый перламутр в комплектации Элеганс плюс с бежевой кожей, цена 1,670 млн (за цвет наценка однако). Родные диски снял, поставил на них шиповку, лето поставил на новые диски. Добавил замок на коробку (8т в салоне), сигналку без автозапуска (18т в салоне), тонировку, атермалку и бронепленку на всю морду - 33тыс в гаражах, сетка в бампер 5 тыс в гаражах.
Подвеска осталась энергоемкой, то есть настоящей камрюшной, и на все кочки ей наплевать, но она заметно жестче стала. 17е диски проглатывают даже попадание в ямы размером с открытый люк (был грешок). Но кроме потряхивая никаких проблем такие моменты не вызывают. Владелец нового ML сидел на пассажирском, от страха чуть лужу не наделал, сказал, что его мерин в этой яме половину подвески бы оставил (комментировать не буду).
А теперь самое главное: она очень хорошо управляется, руль очень острый, малейшее движение им отзывается на траектории, это супер, как в Хонде, мои опасения были напрасными. Руль ОООООчень легкий, аж до тошноты (сажусь на Акцент жены и понимаю, что руль крутить стало жутко тяжело), но на трассе люфта вообще нет, подруливать не нужно, в общем ощущения просто суперские.
Расход после обкатки: трасса 110 педаль или круиз - 7л на сотню, до 160 если давить, но не особо рысачить, расход 8,5л.
По городу: без пробок и тошнить, не трогая педаль газа почти - 8-10 литров в зависимости от рельефа. Если динамично ехать, но не хамить, то это 12л. Рвать всех, как пионер на каждом светофоре - 17-19 литров. Это показания компа, если считать по чекам, то максимум поллитра добавлять, а иногда и четко с компом сходится.Это все на 92м бензине, другой принципиально не лью.
Теперь касательно мощности. 2,5 литра отлично хватает для города, на трассе очень неплохой подхват даже со 120 км/ч, меня все устраивает. Хочу обратить внимание на благородный рык движка при ускорении, очень приятно звучит. Тормоза неожиданно понравились. Подозреваю, что просто в сравнении с бюджетной хондой, и БМВоды раскритикуют, но все в мире относительно.
Шумоизоляция стандартно слабовата для России, но не критично, как-нить по свободе арки проклеить отдам еще.
Салон бежевая кожа, на полу черный ковролин - суперское решение с точки зрения практичности. Фирменные коврики суперские, но я б убил за размер водительского коврика- он заканчивается ровно под педалями. То есть грязь с ботинка (куда ж без нее в нашей стране) будет сыпаться аккурат между ковролином и ковриком. Идиоты. Тупорылая аудиосистема с 7 дюймовым экраном (без навигации).Интерфейс аудиоплеера из далекого прошлого: работает медленно, в списке не отображает проигрываемый трек, найти желаемый трек ООООООООЧень сложно. Зато моментально связывается с айфоном по блютусу (если через провод, то видит его как айпод) и фигачит музыку с него(управляется с руля), (ну и громкая связь конечно есть, хотя люди жалуются на странный звук, если по ней говорить). Когда очень напрягает, ищу песню с айфона.  Это минус. При вставленной флешке, даже миииизерной (или тем более зарядке) пепельницу закрыть НЕВОЗМОЖНО.   Еще один жуткий минус - после мойки надо первые 10 км тошнить со скоростью 30-40 км/ч, иначе вода из зеркал заляпает все бока. Где она там скапливается никому не известно. Сюда же добавляю поток грязи от дворников, которые фигачит ровно по середине водительского бокового стекла, зеркала не видно. Капец. Еще один минус - вообще непонятно куда положить ключи/брелки от ворот (у меня их 3!!!), документы, деньги. На все это только огромный ящик в подлокотнике, пепельница, в которую только кредитные и скидочные карточки помещаются (повезло, я не курю) и двойной подстаканник. Для телефона есть место для беспроводной зарядки. Больше ни одного кармана, даже на козырьке, это жесть. Если включен стояночный тормоз (ножник), то при движении назад даже зуммер не пищит, а лампочка исправно закрывается правой рукой. Так что невнимательным колодки быстро привет передадут. Вперед зуммер есть, проблем нет. По косвенным признакам понять что ты едешь на ручнике назад невозможно, зад не поднимается, как на других авто. У меня машина в подземных гаражах всегда, из одного из них выезжаю задом. Стабильно на ручнике, хоть убейся. Из минусов пожалуй всё. Все остальное - только радостные эмоции: руль кайфовый, посадка удобная, у водителя даже ролик поясничный есть - на одном дыхании 500 км пролетаю, не выходя из машины (хотя у меня больной позвоночник), жена бесится, что для пассажира такого не сделали. На задних сиденьях теперь есть жопогрейка, дети будут зимой довольны.Кожа перфорированная классная, не скользит, не жарко на ней летом.Места дуром сзади, пассажиры коленками не достают даже при полностью отодвинутых передних сиденьях (кстати вылета руля не хватает для такого положения). Штатная магнитола очень даже прилично звучит. Да, это не Марк Левинсон из Лексуса, но звучит отлично, хотя в отзывах говорили, что звук испортился в сравнении с дорестайлом. Не скажу, что я прям капец как разбираюсь в киловаттах и мегагерцах, но хороший звук отличить могу от того, который стремно сделать погромче. С этим все в порядке у этой машины. Пожалуй все рассказал.
Да, любители немецкого автопрома наверняка скажут, что их тачки по мощи и управляемости лучше, но вынуждены будут признать отсутствие надежности. Я принципиально выбираю японцев за надежность. Хонда за 10 лет не завелась 2 раза по причине умерших АКБ, а немцы и англичане не едут стабильно раз в год по неизвестной причине ))). Самая страшная поломка – шрус щелкать начал, заменил. (за 10 лет, напоминаю), все остальные расходы – на плановое ТО и сайлентблоки. Ожидаю от Камри не меньшей надежности.

Ребята, ну что вы как дети малые. Отзыв предназначен для определенной категории людей, которые:

1. Из всего многообразия машин по совокупности личных потребностей выбрали Камри.

2. По каким-то причинам не получили достаточно информации при тест-драйве.

Те кто выбрал Камри не серые. Они знают о ТТХ БМВ и Кадиллака, Мерина и Финика, они на них ездили, но ПО СОВОКУПНОСТИ СВОЙСТВ И ПОТРЕБНОСТЕЙ победила Камри. ОТЗЫВ ТОЛЬКО ДЛЯ НИХ!!!!

Попробую дать подробную иныу о себе, чтоб стали понятны критерии выбора:

1. Живу на окраине Ростова-на-Дону в дачном поселке, где до асфальта 2 км по жутким колдобинам, лежачим полицейским (дада, настолько люди дебильны) с перепадом высот по 20 см.( авто с небольшим клиренсом отпали)

2. Дороги зимой трактором чистят только после окончания снегопада, а до этого пробивать путь только своим ходом или лопатой (заднеприводные авто отпали, поскольку соседку на Цешке регулярно тяну на галстуке до ее двора)....

Комсомольск-на-Амуре
Надежная и комфортная оповозка,щас вагенводы придут и заплют за (острую рулежку)
автору 5+
Quod licet Iovi, non licet bovi .

омск
классно смотрится!пять!

Заринск
Супер!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Не сметь хорошо писать про Камри! В глазах местной публики - это воплощение зла.

ЗЫ. С покупкой. 5 за отзыв.
m2d

хз конечно, но в 30-ке и 40-ке острой рулёжкой и не пахнет...
atlas pro 23

Цвет шиакрный. И салон улучшился по сравнению с предыдущим кузовом.
Михаил
Кто бы что не говорил, а Камри есть Камри. Зачем большинству людей проблемы с турбинами, дсг, масложором и т.д. Нужно сел и поехал, отъездил 100-150 т.км. и продал за три дня,если не ушатана с минимальной потерей в цене. И сколько бы аргументов не приводили,а это так.

Планета Земля
Отличный авто. 5

ВОРОНЕЖ
EVGENIY.0812:
автору 5+
откуда у фуфлагена острая рулежка ?

РрР
удачной эксплуатации !!!
Максим
Машина красавица. Есть японская машина и остальные машины!!!
Camry
По человечески изложил,держи пять.А что пол замутили черный,это очень хорошая идея,додумали наконец-то!
Виталий
Поздравляю с покупкой! Про Цивика вы зря, нет в нем легендарной управляемости, с надежностью тоже не все так категорично. Говорю так, ибо владел многими авто и Цивиком в том числе.
valerik56
Отличная машина. Лучше уж выбрать надёжность,просто ездить, чем постоянно думать, что что-нибудь случится

Объективно написано
Продам уши от мертвого осла.

Когда это камри успела стать светрфорным всехрвачем? :)
Сомнения насчет острой рулежки (у самого Камри 50 12года). За 55000 проблем никаких, меняны передние колодки, лампочка заднего правого стопа и подсветки номера. Расход по трассе такой же как у автора, по Москве - 12.5
Zam2002
Отзыв 5! Машина огонь,а вот диски бы другие поставил..,но кому как. А японцы действительно удивляют своей надежностью.
bRUtality:
ЗЫ. С покупкой. 5 за отзыв.
Соглашусь)))
Zeleke
Рулёжка , тормоза, шумка это не о Камри. Рекомендую до Адлера на ней съездить что бы понять как плохо она рулиться и тормозит.
Николай
Добрый вечер!Вся вода копиться не в зеркалах,там она есть но вы ее и так легко удаляете!!А вода в молдингах под зеркалом!!Он имеет закругление и собирает ее в себе,вылетает только от ветра!! продувайте там и все исчезнет!Удачи!

Дерёвня
отличное авто. цвет - бомба. а вот диски на лете по мне не айс. была в предыдущем кузове, 40-ка. только хорошие воспоминания.
Севастополь
Удачи!
Отзыв супер! Приятно было читать! Спасибо
А если динамично ехать и хамить какой расход?
Цвет классный - нраица, магнитолу могли и поинтереснее сделать. В целом - хорошая тачка ))
Евгений
Ясный
По паспорту разве не 95 бензин?
Отзыв хороший, удачной эксплуатации. Но диски как-то по мне не очень смотряться, хотя главное чтоб теме самому нравились. У братишки была камрюха 2.5, еще дорестайлинговая. Единственное, что в ней не понравилось - уж очень неважный звук штатной аудиосистемы.

Отлично выглядит
Диски самому не очень нравятся если честно, но очень хотел избавиться от штатных графитового цвета с кучей спиц. Смотрятся как вечно немытые. Жене чёрное очень понравились, решил уступить, поскольку в вопросах вкуса она у меня продвинутый чувак, а я притормаживаю. Езжу, привыкаю.Не понравится, сменю весной, цена вопроса 15-20тыс.
Виталий:
На штатной подвеске - нет. Подвеска вкруг от американца civic si 4d, там уже рулежка на уровне. Надежность? От отношения к машине зависит в том числе. 170 тыс. км., ни одной поломки, которая бы требовала срочного ремонта и значительных вложений. Сел - поехал, отметил что надо бы в сервис посмотреть что там, приехал через две недели, сделали - поехал.
По паспорту бензин 92 и выше. Но это же японец, он хорошо едет на 92м, а в замен катализатор гарантированно живет до 200 тыс км. И свечи на 100тыс меняю, хотя они как новые. Кто ездит на 95м, тот катализатор к 30 тысячам меняет. Другое дела американцы, те просто не едут на 92м, а 95й не с каждой заправки нравится. Извините, но это хрень полная. Товарищ на форде s-max свечи на каждом ТО меняет, иначе Он не едет. Лично тестировал: на ручке в повороте включил вторую, он зачихался и чуть не заглох, включал ПЕРВУЮ!!! Хозяин сказал, что сэкономил на замене свечей. Это про бензин.
Про расход. Если на трассе хамить и жать в пол, то до 11 литров расход.
Рулёжка. Ну не стебите меня, я же сравниваю с 40 и 50 камрюхами, ну и немного с Хондой, понятно, что это уровень так себе.
Когда Камри стала светофорным всехрвачем? Да это все в голове водилы. И потом, в этом процессе не обязательно побеждать, главное начать. Я описывал стиль езды с привязкой к расходу. Ясен красен много кто Камри со светофора порвёт.

Zeleke :
До Адлера доехал и вдоль берега до Крыма и весь Крым, потом 4600 тыс км обратно до томска с заездом в Сургут это еще плюс 2000тыс/км и понял что эта машина для путешествий, по 1500 в день проезжал без проблем. Тормоза на уровне, рулёжкой доволен! Вот 200 Крузак тот не рулится, но он и весит.

И не тормозит!
Петр
Судя по последнему абзацу, для автора главное чтобы машина не ломалась, а удовольствие от езды стоит где-то в конце списка желаний.
Купили бы тогда сразу телегу и лошадь, вот уж где надежность.
По надежности в 9 случаев из 10 все зависит от владельца, а вот мощь и управляемость от конкретной модели.
Посмотрите рейтинги надежности новых автомобилей- последние 2 года лидируют корейцы. Японцы в 16-ом дотянулись по качеству до американцев с немцами. что еще раз подтверждает мои слова выше.
Петр, не надо хамить про телеги. И напрягаться с предположениями тоже-я ведь прямым текстом сказал, для меня надежность на первом месте. А понятие "удовольствие от вождения" очень субъективное. Мне оно нравится именно в Камри, поэтому из всех Тойот я выбрал её. Ну нравится мне комфортная езда по нашим ямам и недолюбливает моя .опа ощущать каждый камушек на дороге только ради десятка лишних лошадей в тесных машинах. Я вырос уже. А по вопросу надежности специально сделал скрин, свеженькая статистика этого года. Только ты писал без доказательств про корейцев и американцев, а там японцы. Незадача. Но даже если кто-то станет публиковать данные о надежности корейцев, даже если отбросить подозрения в заказухе и тот факт, что корейский автопром вынырнул на рынок в основной массе несколько лет назад.......опыт любого водителя со стажем хотя бы лет 10 будет настойчиво утверждать, что японцы самые надежные. Я вот этому опыту в основном и верю, уж извините.

Сообщений: 20527
Алексей Горошилов:
Есть американский рейтинг "удовлетворённости покупателей машиной в течении первых трёх месяцев" (он не так называется, но такая суть).
Вот про этот рейтинг все и говорят, не разобравшись, что он не о надёжности, а о том, получил ли человек то, что хотел от машины. Типа, удобно ли работает магнитола, сразу ли привык к управлению климатом и так далее. За 3 месяца машины не ломаются.
Алексей Горошилов:
Алексей, и в мыслях не было вам хамить, если обидел, то извините.
Я лишь прокомментировал итог вашей статьи. Вы же закончили обзор не рассуждениями о удобстве и удовольствии управлением, а, о надежности. И, дескать, немецкие машины лучше управляются, но не надежны. А японские автомобили надежны и остальное неважно.
Теперь по вашему комментарию:
1. Я смотрел ту же статистику что и вы, только целиком. Вы приводите данные по машинам, которым 3 года, а у вас новая. Т.е. вам нужно было смотреть следующую таблицу, которая отображает данные по новым автомобилям. И там ситуация другая. (В третьей таблице вообще печаль).
Давайте будем откровенны, любой производитель закладывает в авто ресурс сроком 2-3 года, далее все зависит от бережности владения хозяином. Ваш 10-ий опыт владения хондой говорит, что вы отличный хозяин.
2. Вы настойчиво твердите про 10 лет. За это время ситуация на авторынке изменилась (сами написали про мощный рывок корейцев), но вы живете во власти стереотипов. Может 10 лет назад японцы и были самыми надежными, но сейчас все в качестве подравнялись плюс/минус.

Итого, выбор ваш я уважаю, переубеждать не собираюсь. Как и утверждать что кто-то надежнее/мощнее/удобнее/более управляемый- это мнение каждого.
Меня удивляет 2 вещи: почему вы во главу угла ставите надежность (вы живете на необитаемом острове или не японские машины ломаются круглые сутки, несмотря на вашу заботу?) и почему не хотите поддаться эмоциям (выбрать авто, потомучто он вас "зацепил" ) это же автомобиль.

Японофилы орали что придут вагенводы, а по итогу никто не пришёл и ничего плохого не сказал. Стоит задуматься вам кто кого достал...
Владимир_Ветер:
Есть много разных рейтингов. Вы говорите про какой-то свой, а есть еще несколько, для бу (по итогам 3 лет) и для новых (по итогам 3 месяцев). Но самый главный это свой субъективный. У автора был удачный опыт, и теперь он всегда будет считать японцев самыми надежными. Даже если его камри сломается через год, он будет уверен, что немец (а ведь автор даже не уточнил марку) сломался бы еще раньше.
Я же пишу о другом. 10 лет это большой срок, и ситуация изменилась во всем, что касается автомобиля. Зачем отсекать столько других вариантов. А вдруг сердце тронет какой-нибудь кореец, француз или американец?
евгений
Белово
Поздравляю с покупкой. Сам езжут на камри брал в 2013г. проблем по тех. части нет вообще, заводится в любой мороз, по ремонту только расходники, но лью только 95 пару раз забивал 92 появлялась вибрация, а вот что бесит появился скрип на водительском сиденье, пролежала 85000 .
SergeyK85:
тормоза на уровне - чего? Тойоты ? На другом авто там проедь на той же Хонде а о бмв вообще молчу. На серпантинах тормоза греются , морду сносит в повороты если только лучше кроссоверов едет , постоянно выносит на встречную на ней ... А сиденья ? Его не реально отрегулировать в принципе под себе. Я не один и не два раза а десяток ездил в адлер на ней и скажу что это авто не для тех дорог . По прямым от Краснодара до горячего ключа максимум а дальше это ужасная телега.
Алексей Горошилов:
А по дискам родным продавать будете а то я как раз себе такие ищу!!!

Сообщений: 2046
Хороший выбор, хороший цвет. А диски оригинальные 17-е в вашем цвете "темный хром" отлично смотрятся.
Многие обливают камри г*ном, т.к. максимум "у знакомого такая, прокатился не понравилось". Фактически мотор один из лучших в классе, подвеска надежная и энергоемкая, оснащение даже в базе на уровне. Тоже к ней скептически относился, пока не купил.
Так что поздравляю с выбором и покупкой!

Zeleke :
Что могу сказать вам наверное и жена ваша ненравится, одежда что носите, солнце, небо, гостинка напротив итд сочувствую!
вобще молчу
И это правильно! Стыдно за таких, как разноются...
управляется Камри конечно после бмв или того же пассата не очень. Руль пустой вообще. Тормоза откровенно слабые. После нескольких торможений с высоких скоростей руль бить из-за перегрева дисков начинает. Шумка слабая - все слышно от дороги. Штатная музыка просто полнейшее авно - ни басов ни верхов, хотя в передних дверях динамики как на сабвуфере см по 20 диаметром. Не звук, а просто какой то громкий ор. А надежность - да. Ничего не ломается, не стучит, не скрипит. Проблем ноль. И это одно из главных достоинств
было 2 камри - 20. и 30 кузова. продал каждую на 250 000 км. сейчас 50 кузов 2012г. пока 145 000. за ввсе время эксплуатации каждой машины - только расходники по регламенту. а про немецкую надежность - не смешите.
Саня
-благородный рык движка
-на все кочки ей наплевать
-Кожа перфорированная классная, не скользит, не жарко на ней
-у водителя даже ролик поясничный есть
-Места дуром сзади,
-Штатная магнитола очень даже прилично звучит.

Андрей
я не ваговод у меня цещка мерс 2007 год и почему то трек на дисплее видно и блютус работает идеально да и расход в режиме тапка в пол не болье 16 литров при v6 231 лс.
за период владения машина ни разу не ломалась есть еще глк тоже никаких поломок.Я не знаю кто вам японоводам напел про ломучих немцев да и вообще то ВАГ и Мерс не одно и тоже чтобы с пеной у рта говорить про ВСЕ немцы. А по факту многие немцы опережают япопром лет на 10 по всем ТТХ включая тормоза, движки, коробки и системы мультимедия. Вот у вас и бобмит что вы в плену у своих же стереотипов купили устаревшую машину. Передний привод на такой барже о какой там управляемости идет речь и да напомню что на спортивных машинах да и на многих преимиальных руль всегда тяжелый.

камри несомненно комфортная и хорошая машина но только среди япошек.

Михаил:
Так было... ПРи нынешней цене в 1.7 мультов за движок 2,5 не верю что через 3 года она за 1,5 продастся

ОМСК
Камри Хороша! Диски раньше у всех машин были классные серебряного цвета, а сейчас чёрные графитовые, серые - как будто не помыли.

Владимир_Ветер:
За 3 месяца машины не ломаются.
Машины - нет, но их только с пяток японских фирм делает, хоть качество, в последнее время, упало у всех...
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

Иван
Ижевск
Бежевый салон все же празднично и нарядно, главное следить вовремя, машина отличная, влю***ешься в нее с каждым месяцем все больше за ее верность и неприхотливость! Ощущаешь ее любовь как от собственной жены

_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Андрей:
камри несомненно комфортная и хорошая машина но только среди япошек.
Очередная пена у рта! Говорит об одном и тут же себе противоречит!
Ты пойми у каждого своя точка зрения. Для меня по факту сколько знаю людей у кого немцепром только мучаются и о путешествиях даже не думают. Потом меняют и счастливы. Дизайн да,много что нравится у немцев, но платить за фантик не вижу смысла! У япов тоже есть и лексус и инфинити и акура что даст про сра ться многим немцам!

Саня:
Вы батенька или нелепую покупку оправдать пытаетесь, или просто наивный малчик с чукотки! -она очень хорошо управляется, руль очень острый, малейшее движение им отзывается на траектории, это супер, как в Хонде -благородный рык движка -Владелец нового ML сидел на пассажирском, от страха чуть лужу не наделал, сказал, что его мерин в этой яме половину подвески бы оставил -на все кочки ей наплевать -Кожа перфорированная классная, не скользит, не жарко на ней -у водителя даже ролик поясничный есть -Места дуром сзади, -Штатная магнитола очень даже прилично звучит. Вы вообще о камри это написали? А насчет мерседеса это пассажир "чуть лужу не наделал" - он просто *******ся от Вашей манеры вождения! Там где у камри стойки вылетают, мерседес только потряхивает, уж поверьте, проверялось не раз. Машина не плохая, не подумайте чего, но не более того. И не стоит она того, на мой взгляд цену надо на полтора поделить, и то 100 раз подумал бы!
Поверьте?! -Вы про себя?)))
Было много у меня японских авто: хорошие и всё, немецкие больше нравятся. У меня МБ w212 3,5 4matik, удивляют гонщики на Камрях, пыжатся с таким важным видом и очки на нос обязательно! Как будто на мерседесе блиа!

Тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.
И этого того, народ, у которых немецких авто не было: у меня крайних три немца, пробеги были около 300т.км., проблем не было.
Есть дятлы-нытики, берут немца 2000г.в. с пробегом 100т.км. и денюжек нет потом на расходники, а они нужны, т.к. настоящий пробег там 300т.км+. Тойоты о 4х цилиндрах дохнут на 200т.км.
SergeyK85:
И это правильно! Стыдно за таких, как разноются...
вот это чудовище за которое отдал больше 40тыс$ , рядом ещё одно стоит тоже на месяц купил жене и продал. Кстати не ломающуюся Камри три раза гонял по гарантии.
SergeyK85:
Очередная пена у рта! Говорит об одном и тут же себе противоречит!
Ну про друзей подруг мастер тут лапшу вешать. Вот на фото тот автобус который купил после Камри оно и рулиться и едет и жрет мало и не ломается (Камри к этому времени два раза уже ездила на гарантию ).
Вот
Сергей Розызнаный:
Был ли немец у тебя, чтобы смеяться? Или опять, кто то сказал?
Попробуешь нормального немца, стыдно потом будет за своё поведение.

Ну отзыв на эмоциях написан, что собственно понятно.
Что касательно авто - унылая во всём от тормозов и рулёжки, до динамики и шумоизоляции. Собственно как и вся Тойота.
По мне так уж лучше ЕС350 взять, если так японцев любишь. С рулёжкой и тормозами там не намного лучше, но зато есть шумка и динамика отличная. ЕС350 это камри какой она должна быть.
Что касательно надёжности. Владел А4, владею А6 и Туарегом. Голову не грели никогда.
Что после японцев удивило, так это надёжность ходовки на А4. Вот реально неубиваемая.
Если карина у меня требовала перетряски (линки, сайленты) раз в 20000 по нашим Омским недорогам и раз в 40000 замену амортов. То А4 отбегала 60 без вопросов. Поменял только линки 2 шт, по космической цене 1600 за штуку.
Добавлю, есть у любой МОДЕЛИ любого автопроизводителя детские болезни которые обязательно вылезут. С ними нужно ознакомится заранее, что бы потом не хлопать себя ушами по щекам и не ныть на дроме "кляти нимцы!".

пысы Вот тут в каментах проскакивало "отбегал 250 тыщ, нечего ВООБЩЕ не делал". Кхм, а стойки тоже не меняете? Вообще регламент их эксплуатации (что Tokico, что KYB что немецкие бильштейн) 40000 км. Сайлент блоки, отбойники и прочие резинки, даже если они целы, нужно менять раз в 4 года, на любом автомобиле. Наездники, блин.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016

Сообщений: 20527
Петр:
Именно про ваш рейтинг трёхмесячных машин я и говорю.
Это не рейтинг надёжности. Это рейтинг удовлетворённости покупателя за 3 месяца владения.
А Тойота с Лексусом и Хонда всегда были в первых рядах по надёжности. Не собираюсь спорить. Нет предмета спора

Ауди а4 аллорад, дважды за год перебран движка, постоянная проблема с 4 цилиндром, сейчас ремонт коробки, а так машина отличная, но ну её, лучше шумную и едующую Камри, но всегда можно распланировать и день и неделю, и отпуск. Автор, машина отличная, правильно, что выбрал именно её, надежный авто, не требующий значительных вложений, а в железяку сейчас не совсем правильно вкладываться, этим пусть высокотехнологичные чуваки занимаются.
Иван
Ижевск
И все таки бежевый салон радует глаз, завидую белой завистью

Сергей:
Есть и не только 2000х годов, есть и свежих 7 дневных мерсов берут, а у них уже чеки вылетают аварийные режимы, когда у япов мах кресло водительское просело или рыжик на капоте!)))

Фляга:
Вот плюсую тебе миллион раз!

Fox_liar:
nornik
Норильск
Rufio:
Езжу на фольце и все устраивает, хороший отзыв рассказывай дальше,и ваговоды не такие уж и злые, купил катайся поломался пиши чем сможем тем поможем, да согласен ни кто не пришёл и плохого не сказал.

Про ауди и её подвеску алюминий, что то кажется привераешь!?)
А смысл? Я же её тебе не продавать собираюсь.
Я её продал. Продал в принципе достаточно быстро, не за 3 дня конечно, за 3 недели. Ну всё таки 800 тысяч не у всех на б/у есть.
И продал кстати чуваку который пересел с неё на камри, предыдущего кузова. Ну он маньяк конечно, каждые 2 года машины меняет. Вижу его периодически. Созванивались, тачкой доволен.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016

"Пояснения для всех" получились лучше самого отзыва,) Машина хорошая, хотя предыдущий кузов мне симпатизировал больше и колеса нужно срочно сменить, портят весь вид! Удачи на дорогах ;)
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005

После сивика расматривали Аккорд или СРВ?
Мой отзыв: Honda Jazz 2013
Вит 71
Лови....5 за отзыв

краснодар
Машина, это прежде всего средство передвижения- сложный механизм, а в механизме главное надежность и функциональность.А удовольствие получают от другого

краснодар
aircraft15:
Я вообще в принципе не получаю удовольствие от вождения на любом авто, тк езжу очень много, по 60 ткм в год.А вот на велике мне нравиться кататься

Саня:
-она очень хорошо управляется, руль очень острый, малейшее движение им отзывается на траектории, это супер, как в Хонде !
не верю. ну хоть без ножа режьте.

aircraft15:
Я тоже баб люблю!

Планета Земля
Отзывы о Тойота Камри всегда активно комментируются, автомобиль вызывает интерес :)

Я тоже баб люблю!
Когда у тебя время на баб появляется? Если в мире столько ВАГа продается!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

ОлегРостов:
Когда у тебя время на баб появляется? Если в мире столько ВАГа продается!
Эх, Олег и не говори !!! Справляюсь!!!

Неплохая машина, но убевает нагрев передних тормозных дисков затем гул при торможении и это считается нормальным
На 30-ке такого не было
camry 2012

kubang:
не верю. ну хоть без ножа режьте.
Возьми прокатись,а потом верю не верю!

Комсомольск-на-Амуре
Про ауди и её подвеску алюминий, что то кажется привераешь!?)
Он не превирает ,ему самому хочется в это верить вот и пытается убедить всех ,а в первую очередь себя.
Quod licet Iovi, non licet bovi .

EVGENIY.0812:
Честно говоря , были такие мысли!
Потому,что у меня товарищ с Омска любитель Ауди ,сейчас а6 у него до этого все перебрал. Постоянно жалуется то резинки то рычаги и по кругу! А тут прям ужас как все вечно у типа!
Fox_liar:
Ну отзыв на эмоциях написан, что собственно понятно.
Да что за бред вообще про ауди с тойотой сравнивать по надежности у тойоты есть чему учится ауди но не надежности знаю не по наслышке салон ауди по соседству они просто разваливаются!

Dmitriy186:
Димасик, иди выучи знаки препинания! А как выучишь, будем рады читать и понимать смысл предложения.

Сообщений: 2046
Смысл спорить про немцев / японцев. Если авто из салона, то 2-3 года и 60-80 тыс. любая проездит без проблем с подвеской.

череповец
evgeny111:
Обклеить пленкой 33 т , и сетка в бампер за 5 т , как то дороговато
Если так не сделать, то на камри капот от сколов сгниет за пару лет.

5 хороша
Молодец автор, грамотно расписал! И за отзыв и за авто твердая 5!Удачной эксплуатации!Солидарен в Вашем выборе!На комментарии про "немцев" не обращаете внимания!Самая лучшая машина - это СВОЯ!Ну а по марке и модели Вашего авто - как в старой рекламе "Все правильно сделал"!

Варна
Автор не думал менять ГУ?
Я что то задумался поменять...
Главное, чтобы быстрота передвижения не превышала скорости ангела-хранителя...
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2010

vovan555
evgeny111:
Обклеить пленкой 33 т , и сетка в бампер за 5 т , как то дороговато
Если так не сделать, то на камри капот от сколов сгниет за пару лет.
Как то за четыре все ок (пробег 78)... Есть сколы, но не сгнила
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Дмитрий Ч.
Сургут
Автор грамотный человек, все по полочкам разложил) А салон в КАМРИ просто шикарен!
Не смог привязать отзыв к своему аккаунту. Поддержка мышей не ловит, 2 раза просили ссылку на этот отзыв и в итоге нихрена не привязали. Короче, это мой отзыв, продолжаю.
Прошел ТО на 10 ткм. Поменяли масло и фильтры, в остальном машина в полном порядке, впрочем как и ожидалось. Поставил на зиму шиповку Michelin x-ice xin 2 (являюсь фанатом мишлена, но в отзывах все писали, что износ за два сезона в хлам и что резина шумная). Зима в Ростове конечно выдалась знатная, снег видел лишь однажды, все остальное время скрёб шипами по асфальту. Начитавшись отзывов про шумность этой резины, первый месяц ездил аккуратно, обкатывал, реально было шумновато. Потом шум стих, а снег так и не появился. Ездил не особо аккуратно, шипы не берёг, стартовал с пробуксовкой, оттормаживался в пол. В итоге позавчера решил переобуться и заодно поставил цель пересчитать выпавшие шипы. Начитавшись отзывов, был готов к потере 20% шипов и нехилому износу протектора. Угадаете результат? Фиг там. Минус 2 шипа не переднем левом колесе, остальные все на месте. 124 шипа в каждом колесе кстати. И износа я нихрена не заметил, резина как новая. Пробежал на ней правда меньше 10 тыс, но один фиг она опровергла негативные отзывы. Кстати очень рекомендую: сцепление с лубой дорогой идеальное, оазве что по целине не ездил. Мягкая, после первого месяца стала тихой, дождь, снег- реально пофигу, не отказывал себе ни в чем, хотя и стритрейсера из себя не корчил на трассе правда вываливал до 190, очень даже комфортно было, просто жена просила дальше не топить. Ям крупных не ловил, мелкие даже не объезжал, равно как и на рельсах особо не тормозил. Боковины целы, общее впечатление о резине.... "Вау!!!"
В феврале продал нахрен диски, что на фотке, вместе с заводской ёкогамой. К дискам так и не смог привыкнуть, как ни старался. Ёкогаму.......с первого дня мечтал сменить на мишлен. Короче, решил второй комплект дисков не покупать, ибо диски за 20 тыщ комплект все равно смотрятся как*****ецо, да и в их надежности я все равно буду сомневаться. Буду ездить на оригинальных, они стоят 200 тыс за комплект, хрена им пылиться с шиповкой в гараже. Накинул на них Michelin primacy 3 (на недовольные отзывы положил с прибором) и уже пару дней мотаюсь на них. Итоги рано подводить, но из того, что успел отметить: звука от резины практически нет, в пробуксовку на старте сорвать не особо получается, при том, что на улице дождь и температура упала до +7 (зараза, как раз после того, как я переобулся). Оттормаживаться в пол тоже пытался со 120 в ноль несколько раз. АБС конечно сработала, но тоже где-то совсем в конце и очень мало. Короче, я остаюсь фанатом французских мишек (сделаны в Германии 0317). Единственный косяк на сегодняшний день-неровности жестко проходит машина. Прям очень неожиданно. Но возможно в шиномонтажке перестарались с давлением, да еще в теплых гаражах и дома и на работе машина, наверно там атмосферы 3 на выезде. Позже поспускаю.
А теперь пару слов об аудиосистеме. Кто там собирался голову поменять? Погодите. Рассказываю про себя. После покупки машины и настройки аудио под свой вкус отметил так себе качество звука. Сюрпризом это не стало, отзывы заранее читал. Слушаю в основном с айфона по блютусу музыку. И вот однажды добрался до эквалайзера в айфоне и сменил дефолтные настройки на рок. Я вам скажу капец как звук изменился в машине, наваливает так, что аж мурашки по коже, и чище звук стал, как бы парадоксально это не звучало. В айфонах же эквалайзер врядли кто шевелит, там в наушниках и так звук отличный, а вот при передаче на авто похоже есть смысл заморочиться настройками, ну и качество треков тоже имеет значение конечно. Я слушаю из apple music всё, звук не хуже чем в лексусе марк левинсон, имхо. Выводы делайте сами. На этом пока всё.
P.s. ***огрейки задних сидений оценены детьми за зиму на "отлично".
Все бы нечего ,но центральная консоль выглядит ложовато ,экран магнитолы выглядит несуразно ,как будто его потом вставляли через проставку а не родной ,у климата какие то дешевые кнопочки ,выглядят мягко говоря очень дешево ,для китайца может быть и пошло ,но не для камри

скучная
Мой отзыв: Volvo S60 2012

С-Пб
Камри покупают те, кого не устраивает размер Соляриса. На ходу всё одинаково.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

хороший автомобиль!
crailhell
Каракулино
Спасибо! Отличный отзыв!
Auto
А как же пинающая коробка ? форсунки отлетели с омывателя фар.заднее стекло скрипит фары потеют и могу еще кучу перечислить косяков !

Была камри правоулька, после был bmw x5 4,8I. Сейчас camry в комплектации exclusive.
Bmw и camry две, абсолютно разные машины. (я не про тип кузова). Не нужно машины таких типов сравнивать вообще. В них нет ничего общего. Ничего.
Есть любители бмв, и не будут они ездить на других моделях авто.
Да и есть любители каждой модели.
Лично мне бмв нравился отменной управляемостью (колеса были 325/30, 285/35 r21). Скоростью, мощью 355 л.с., и расходом топлива, 23 и выше.)))
А камри я не буду с ним сравнивать. Нечего сравнивать. Разве что только расход максимум 13-14 литров.

Камри автомобиль конечно же тоже хороший.
Много вопросов, но оно и понятно.
Здравствуйте!Подскажите название дисков которые на фото

Alcasta m36

За пояснения для всех отдельный 5к, прям я писал )))))

Михаил
Задние попогрейки как-то можно включать с водительского места?

Варна
В свете новых законодательных актов, как выглядит установка фаркопа на Тойота Камри 55?
Главное, чтобы быстрота передвижения не превышала скорости ангела-хранителя...

Продажа Toyota Camry 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри