Прошел ТО и пережил зиму

Прошел ТО и пережил зиму

Toyota Camry 2016

, Ростов-на-Дону

Прошел ТО на 10 ткм. Поменяли масло и фильтры, в остальном машина в полном порядке, впрочем как и ожидалось. Поставил на зиму шиповку Michelin x-ice xin 2 (являюсь фанатом мишлена, но в отзывах все писали, что износ за два сезона в хлам и что резина шумная). Зима в Ростове конечно выдалась знатная, снег видел лишь однажды, все остальное время скрёб шипами по асфальту. Начитавшись отзывов про шумность этой резины, первый месяц ездил аккуратно, обкатывал, реально было шумновато. Потом шум стих, а снег так и не появился. Ездил не особо аккуратно, шипы не берёг, стартовал с пробуксовкой, оттормаживался в пол. В итоге позавчера решил переобуться и заодно поставил цель пересчитать выпавшие шипы. Начитавшись отзывов, был готов к потере 20% шипов и нехилому износу протектора. Угадаете результат? Фиг там. Минус 2 шипа не переднем левом колесе, остальные все на месте. 124 шипа в каждом колесе кстати. И износа я нихрена не заметил, резина как новая. Пробежал на ней правда меньше 10 тыс, но один фиг она опровергла негативные отзывы. Кстати очень рекомендую: сцепление с лубой дорогой идеальное, оазве что по целине не ездил. Мягкая, после первого месяца стала тихой, дождь, снег- реально пофигу, не отказывал себе ни в чем, хотя и стритрейсера из себя не корчил на трассе правда вываливал до 190, очень даже комфортно было, просто жена просила дальше не топить. Ям крупных не ловил, мелкие даже не объезжал, равно как и на рельсах особо не тормозил. Боковины целы, общее впечатление о резине.... "Вау!!!"

В феврале продал нахрен диски, что на фотке, вместе с заводской ёкогамой. К дискам так и не смог привыкнуть, как ни старался. Ёкогаму.......с первого дня мечтал сменить на мишлен. Короче, решил второй комплект дисков не покупать, ибо диски за 20 тыщ комплект все равно смотрятся как*****ецо, да и в их надежности я все равно буду сомневаться. Буду ездить на оригинальных, они стоят 200 тыс за комплект, хрена им пылиться с шиповкой в гараже. Накинул на них Michelin primacy 3 (на недовольные отзывы положил с прибором) и уже пару дней мотаюсь на них. Итоги рано подводить, но из того, что успел отметить: звука от резины практически нет, в пробуксовку на старте сорвать не особо получается, при том, что на улице дождь и температура упала до +7 (зараза, как раз после того, как я переобулся). Оттормаживаться в пол тоже пытался со 120 в ноль несколько раз. АБС конечно сработала, но тоже где-то совсем в конце и очень мало. Короче, я остаюсь фанатом французских мишек (сделаны в Германии 0317). Единственный косяк на сегодняшний день-неровности жестко проходит машина. Прям очень неожиданно. Но возможно в шиномонтажке перестарались с давлением, да еще в теплых гаражах и дома и на работе машина, наверно там атмосферы 3 на выезде. Позже поспускаю.

А теперь пару слов об аудиосистеме. Кто там собирался голову поменять? Погодите. Рассказываю про себя. После покупки машины и настройки аудио под свой вкус отметил так себе качество звука. Сюрпризом это не стало, отзывы заранее читал. Слушаю в основном с айфона по блютусу музыку. И вот однажды добрался до эквалайзера в айфоне и сменил дефолтные настройки на рок. Я вам скажу капец как звук изменился в машине, наваливает так, что аж мурашки по коже, и чище звук стал, как бы парадоксально это не звучало. В айфонах же эквалайзер врядли кто шевелит, там в наушниках и так звук отличный, а вот при передаче на авто похоже есть смысл заморочиться настройками, ну и качество треков тоже имеет значение конечно. Я слушаю из apple music всё, звук не хуже чем в лексусе марк левинсон, имхо. Выводы делайте сами. На этом пока всё.

P.s. ***огрейки задних сидений оценены детьми за зиму на "отлично".

Продажа Toyota Camry 2016 в Москве

Уэста лучше

2:5090/24
2-3 Весты в эти деньги..
А так то отличная камри!

2:5090/24
Интересно, как дети оценили попогрейки, без кресла и брустверов гоняют?
Или просто большие стали?

А где ты в айфоне настройки звука нашел и эквалайзер? Тоже слушаю через БТ и звук хотелось бы поправить немного.

Настройки, музыка, эквалайзер

Leopard
Интересно, как дети оценили попогрейки, без кресла и брустверов гоняют?
Или просто большие стали?
Уже давно придуманы бескаркасные кресла

Елец
Уже давно придуманы бескаркасные кресла
так-то от них больше вреда, чем пользы, но дети ваши, вам и решать. Сомнительная экономия на безопасности.

Turchik-yel
Вы правы, решать мне. Во-первых попробуйте 10-летнего ребенка посадить в кресло или на бустер, он давно пристегивается обычным ремнем, бескаркаска только для продавцов полосатых палочек. Во-вторых я на детях не экономил, младшая в нем пристегнута крест накрест добротными ремнями, а не тряпошными ленточками в пластмассово-картонном кресле. Это мой осознанный выбор, кто вам сказал, что я сэкономил, тут очень даже наоборот

Сколько за 1 первое ТО отдал?На мечникова делал?

Сколько за 1 первое ТО отдал?На мечникова делал?
12 рублей на Мечникова