Отзыв автовладельца Toyota Camry 1986

Тойота Камри 1986 — отзыв владельца

, Волгоград
Год выпуска: 1986
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3160 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-10 л. л/100км
Цвет кузова: былый
Цвет салона: коричневый
Двигатель: четыре цилиндра, 16 клапанов, 2 распредвала, причем каждый из них имеет свой привод от ГРМ, 160 л.с. распределительный впрыск, изменение геометрии впускного коллектора.
Привет, тем у кого от слова Тойота - загораются глаза!
Имею в наличии Тойота-Камри, в кузове SV-12 и двигателем 3S-GELU. Авто был куплен за 43 тыс. рублей. Все было нормально. Но после покупки начало звенеть в районе четвертого цилиндра. Снял поддон, и начал откручивать, начиная с первого цилиндра крышки подшипников шатунов. И дойдя до четвертого, обнаружил, что вместо вкладышей стоят какие-то две пластины, имитирующие подшипники. Заказал, заменил. Но все плохое ожидало впереди. Заезжая в гараж раздался грохот в моторном отсеке, я сразу же выключил зажигание. Подумал, что порвался ремень ГРМ. Если было бы так. При Осмотре оказалось, что поршень отделился от шатуна и шатун раздробил мне блок и компрессор кондера.
И я теперь думаю заказывать такой же движок или можно заказать 3S-GE до 1995 г.в.Но Впускной  и выпускной коллектора оставить свои вместе с форсунками конечно. Если может ,кто подскажет в данной нехорошей ситуации? Можно ли вместо 3S-GELU поставить 3S-GE до 1995 г.в, поставив только блок и головку.
Ну как у всех при покупке  заменил все расходники. Масло залил Esso 10w40 полусинтетику. ГУР орошал асфальт со страшной силой. Собираюсь заменить на новый. Перебрал салон. Снял все сиденья, коврики. Залил все это мовилем, когда подсох - покрыл антикором на основе мастики битумной. Следующим этапом был покрытием шумоизоляцией. Как стало было приятно ездить по трассе после этого. С горе пополам купил шины, подходящие к моему авто - 195/60/R14. Денег жалковато стало. 4 баллона по 2500. Разгон конечно - супер. Ведь не Жигули! 160 кобыл под капотом. Чуть газу, а она уже  ушла.
Заменил шаровые, спасибо заранее были в наличии. Могу подсказать от какой машины почти подходят передние тормозные колодки – это Нива 2121. Прикладываешь родные к колодкам Нивы, обрисовываешь. Снаряжаешься пилкой по металлу и обрезаешь лишние края. Был случай у меня на такойже Камрюхи, но в кузове SV-10 с мотором 1S Ci. Полетел  бензонасос. Поставил от ВАЗ 2110 только, которые движки со впрыском. По диаметру подошел, только по длине короткий. Т.е. если в баке остается примерно литров 7-8 он не сможет засосать бензин. Зато разница по деньгам между родного насоса и от ВАЗ-2110 очень хорошая.
Машина хорошая, вместительная, шустрая. На низах тянет, в горку как танк. По весне и осенью ездим на природу, и там она хороша, в том плане, что какие бы колдобины и ямы не были – проедет и не чиркнет днищем.

Camry 559
У меня такая же на мехе. Только в идеале. за 2,5 года эксплуатации никаких косяков не было. Машина класс.

yuripop
В СССР, у старых шоферов называлось "кулак Дружбы"
Блоки после этого всегда ремонтировались
сам видел неоднократно

Двигатель на 3S-GE поменять можно. только сразу покупай с "косой" - проводкой к нему. На моей ЕДхе тоже 3S-GELU стоит. Когда старый сдох, хотели 3S-GE поставить от Куренна 206-го, но косу не смогли найти. а так по креплениям и прочему подходит. только стартер вроде с другой стороны, но там это предусмотрено.
Почитай в моем отзыве про замену двигателя. Удачи.

по кислому получилось:( ремонтируй свою ласточку скорее))) удачи тебе!!!

Фафа22
видел такой "кулак дружбы" тоже на 3S, только на камри 40-й (98г.в.), причем масло в двигло лилось дорогое, менялось каждые 6 тыс.км... так и не выяснили причину - а двигатель пришлось менять

На своем 1S словил кулак. Заварили. Скоро буду собирать.

moscow
Camry 559, как с тобой связаться? =)) Интересно поболтать. Тоже SV12 3S-GE на ручке. =)
1984 Camry SV12 3S-GE manual
суперсалунточкару: о японках, которым за 20

Ульяновск
подарите мне такую!!!=)

астрахань
покупаю себе такую же и походу я теперь здесь частый гость

Жаль далеко находишся, а то бы скооперировались. У меня два таких движка.

Продажа Toyota Camry 1986 в России