Отзыв автовладельца Toyota Camry 2002

Тойота Камри 2002 — отзыв владельца

, Иркутская обл.
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1150 л.с.
Цвет кузова: Золотистый металлик
Цвет салона: Бежевый
Салон: Подушки безопасности, датчик дождя\снега, эл. регулировки сидения, автосвет, круиз-контроль, кожанный салон, датчики парковки
Кузов: Противотуманки, ветровики
Ходовая часть: ABS
   К выбору данного авто я шел около лвух лет, вернее это был непрекращающийся двухгодичный бред по данной машине. До нее три года эксплуатировал чудо отечественного автопрома под названием ГАЗ-3110, но имел достаточно широкое представление об эксплуатации японского секонд хенда, т.к. в регионе где я проживаю подавляющее количество иномарок именно японского производства. И вот в один прекрасный день я становлюсь счастливым обладателем Toyota Camry 2002 года из Сингапура. Именно из Сингапура т.к. во-первых был несколько стеснен финансово, а это условие становится большим плюсом в пользу сингапурских авто, и во-вторых у меня было время, что бы собрать информацию и развеять для себя мифы о якобы низкого качества сборки, не адаптированности к нашему климату и т.д. автомобилей из Сингапура. Лет пять назад я с ужасом слушал рассказы знакомых об автомобилях из южных стран, в частности из Сингапура в которых и печки то не греют и заводятся только чуть ли не при плюсовой температуре. Но как уже говорил выше на такие байки я не обращал внимание и к комментариям продавца моей машины, что она достаточно теплая относился спокойно. До места моего проживания из Иркутска (где собственно и была приобретена машина) надо было проехать около 1000 км на север, что мы с другом за 12 часов и сделали. На улице зима, на половине пути судя по показаниям бортового термометра -30 (наверное ниже, просто термометр показывает минимум -30, но останавливаясь и выходя на улицу было ощутимо холодно), а в салоне автомобиля мы находились в одних не самых теплых свитерках и чуствовали себя достаточно комфортно, и это при скорости 120-140км/ч и абсолютно не утепленной решетке радиатора (как принято в нашем северном регионе). Лобовое стело на протяжении всего пути так и оставалось абсолютно чистым, без следов изморози, хотя печка конечно грела на всю, все выше сказанное я думаю является показателем адаптивности к нашему климату. Еще хочу добавить при последующей эксплуатации холодный запуск двигателя в диапазоне температур -25;-30 осуществлялся довольно легко, правда не буду скрывать, устойчиво держались обороты со второго - третьего раза, но ведь это Сибирь. Прогревается машина быстро, печка, как уже говорил справляется на отлично.
  Теперь о ходовых качествах и впечатлениях от вождения. Подвеска по моему мнению полностью соответствует седану бизнес-класса, дорогу "читает" хорошо, управляемость автомобилем отличная, на дороге стоит как влитой, при управлении даже расслабляет водителя. При объеме двигателя 2л. расход выходит зимой по трассе где-то  8л/100км, по городу, считая все прогревы около 14л/100км. Динамика автомобиля с двигателем в 150 л.с. меня, в принципе, устраивает, по трассе шагает легко, да и в городе со светофоров ускоряется прилично, правда с полной загрузкой никогда не ездил, да и не собираюсь, так же как и участвовать в драг-рессинге, для этих целей какую нибудь Супру или Целику взял бы. Хотя на этой пробовал разгоняться до 200км/ч и еще бы пошла, но в резине не очень уверен был.
   По качеству сборки и материалов внутренней отделки нареканий никаких нет, внутри все строго, красиво, комфортно: мягкий пластик панелей, кожа салона, светлая обивка потолка заставляют очень уютно себя чувствовать внутри по истине просторного салона (хотя до этого была далеко не маленькая машина). А наличие всяких прибамбасов, которые ставятся практически на все сингапурские машины как то: датчики парковки, автосвет, датчик дождя/снега, круиз-контроль и т.д. выгодно отличают их от японских собратьев. Аудио система с CD-ченджером на 10 дисков и очень приличным звучанием, заставляет не задумываться на первых порах о ее замене, хотя в предыдущей машине я был фанатом автозвука и все эти MP3, DVD, сабвуферы имели место быть. Размерами багажника приходится просто восхищаться и удивляться, как япы смогли выкроить столько места в седане, это еще при полноценном запасном колесе.
   Про техническую эксплуатацию писать скучно так как после покупки авто заменил все масла, тех. жидкости и свечи зажигания. Стойки, шаровые и пыльники при проверке на СТО оказались еще реально живыми. И эта самая эксплуатация сводится только к заправке бензином. Езжу пока три месяца и полностью согласен со слоганом производителя: "TOYOTA-управляй мечтой!"

сладко поёш, фото былобы не плохо
петр 3
за скоко взял а то как дойдет о цене......и кто в иркутск сингапурки гоняет.
map-a
Езжу на такой же сингапурке по северу Иркутской области, подтвержаю правдивость оценки данного автомобиля, машиной очень доволен, единственная проблема - это скрип в подвеске, скип ощущается когда манина качается на больших кочках типа лежащих полицейских. В сервисе сказали что скрипят втулки тяг поперечной устойчивости, заменил на новые оригинальные скрип остался, думаю что скрипят задние сайлентблоки но менять не стал так-как люди подсказали что летом данная проблема изчезнет сама собой, в остальном машина просто сказка предназначена для спокойной, вальяжной езды по городу и быстрому и комфортному передвижению по трассе.

У меня так же скрипели,тоже камри.всё правильно это втулки тяг только не поперечной а продольной уст.летом за место скрипа стук появляется.втулка в районе250р.стоит фирмы ASVA если надо могу номер уточнить.

Rat

Усть-Илимск-Холмог
Автор я так понял в Усть-илимске живет.

Да в Усть-Илимске конечно

John77
Фоток поначалу не было, потом наснимал. Только затупил че-то, фотки не могу вставить в свой отзыв

!Grigoriy
Машина супер. Езжу на такой же. Не машина, а сказка. За такие деньги - такая комплектация (кожа, парки, датчики дождя(света), салон и т.д.).
Народные отрицательные мифы - плохая печка, слабый двигатель - развеиваются в прах. Печка нормальная - зимой тепло (живу в Барнауле). Двигатель - 150 лошадок хватает. Для сравнения: была Камри 1997 2.0 (3S)- динамика на новой (1 az) лучше! + приемлемый расход. Летом в городе - 11-12. Зимой 14-15. Стиль езды - очень активный.

1AZ-FE это с D4?
это тока на сингапурские камри такие ставят?
Мазда Премаси 2001г. 1.8

Приставка FE это распределенный впрыск, а FSE это непосредственный впрыск, который и называют D4. На какие камри его ставят не знаю, но видел с левым рулем камри с 1AZ-FE, знаю что этот двигатель в Японии ставят еще на Toyota Gaia, Rav4 2000-х годов
John1977
Мой отзыв: Toyota Camry 2002

Классная машинка, сколько стоит если не секрет???

wit750
всегдат в наличии такие авто! кому интересно - пишите! консультации,продажа!
а как бы заказать такую? ХОЧУ!

Изя
2,0 литра отстой резина на 15, вот у меня Сингапур есть тоже все только 2,4 литра это вещь!!!!!!

Изя в чем твоя вещь заключается? всего 9 кобыл разница!!!

нмв
to map-a
в том, что он налог платит больше.
p/s "За углом магазин, где продают такой же галстук, но он дороже... Надо было там купить."

Irkuyarsk
Как шторку убрать/поднять на заднем стекле???Помогите!
И у меня нормально все....кому чего не нравится, а?

имбецил
чтобы убрать шторку или поднять нужен мальнький такой пульт всего лишь с двумя кнопочками. В салоне их не ищи так как шторка самопально ставленная не на заводе. Так что скажи спасибо своему сингапурцу @!#$а......му пульт. Тормоз ты в натуре военный - идиот

Irkuyarsk
За ответ спасибо, только по ходу ты сам идиот!Потому что шторка у меня была поднята, а сейчас убралась, так как один хороший человек что-то натыкал именно в машине, а не на пульте, и шторочка сама убралась,т.е. ручками ее никто не убирал!
И у меня нормально все....кому чего не нравится, а?

в июне купил Сингу 2003 года - полностью доволен ... из вложений -только новые отбойники в стойки -старые от сингапурской жары потеряли элластичность... 2-х литрового двигателя - хватает.. разгонял до 220 по прибору, GPS показывал 210 - терпимая погрешность..
дорогу держит отлично... очень удивлен был водитель марковника в 110 кузове, когда попытался "наказать" меня за обгон на 180 - однако ограничитель на хорошей дороге -ему штука лишняя...
со светофора тоже нормально уходит, но с целками и супрами тягаться бессмысленно, как и всем остальным. Расход порадовал очень
по трассе:
на круизе скорость 110 - расход 7.2
на круизе скорость 140 - расход 8
город - только днем и по пробкам - 12
город днем + вечером по свободным дорогам - 10.5

на зиму буду вебасту или гидроник ставить... слышал много отзывов что самые ненавистные температуры для 1AZ-FE это от -5 до -15. После -20 заводится с 2-3 раза (невсегда)
так что уже поставил ааккум 70-ку и в октябре вебасту поставлю...
еще поставил защиту картера - уж ооЧЧЧень он совсем спереди открыт и не защищен ничем...

P.S.
Сингу -в смысле Камри 2003 года сингапурку...

Вячеслав
По поводу электро-шторки, открой багажник, сверху, между задними динамиками, рядом с сидичейнджером(если есть), имеется чёрная коробочка(блок управления электро-шторкой). На ней, у меня с левой стороны, есть кнопочка(помоему красного цвета, точно не помню), нажми её до момента когда начнёт мигать красный диод расположенный на ней же(в смысле на блоке управления электро-шторкой) только немного дальше, с этой же стороны, как он замигал подымай и опускай шторку с пульта. Если диод не мигает, шторка отключена.
А машина хорошая, только бы шумоизоляцию по сильней, да на неровностях наших дорог скрип кожи в салоне бы убрать и передней торпеды о стекло и вообще бы всё отлично было бы!!!

привет.я вот купил камро2004 года 2.0литра из сингапура месяц назад и после пассата Б5 мне она показалась отстоем и материалы отделки салона дишманские.хотя едет не плохо,цена-качество.

эти двигателя парни цепные?

1AZ и 2AZ точно цепные

А мой камрик серого цвета!))) Купила недавно, первая машина, ничего другого не скажешь: супер - салон, супер - дизайн, супер - комфорт! Ходовка и остальной бред меня мало заботят. Хороший отзыв, молодец!

Знатоки сингапурских и японских машин скажут? Есть ли разници между японской и сингапурской Камри в кузовщине, облицовкке, оптике. Мне здесь ляпнули, что задний фонарь при замене на сингапурке, по креплениям не подошел... Мылюсь приобрести! Заранее примного благодарен!

Уважаемые товарищи!
Гон полнейший, что Сингапурцы @!#$о, печки не греют, и тд,у меня было 5 авто из сингапура и первую машину брал когда еще их вообще у нас не было(г.Екатеринбург)и езьдил не жаловался, у всех авто печки грели просто супер,есть только один минус-может попаться крашенное авто,но и в японии тоже,в аукционном листе оно а на самом деле ..., поэтому я больше предпочитаю Сингапур, да и комплектации получше(возмите и сравните).Про европейцев вообще можно плеваться и плеваться,я работаю на Субару Форестере 2007г турбо, дак это вообще не сравнить с японцем, короче сделано не для людей!
Гонялся с Японцем 2003-2004г. дак он меня порвал как грелку и внешне мне больше нравится чем мой, раб. с дурацкой мордой и тд.
В данный момент приобретаю для жены Ниссан Теана 2003г,v2.3, jm, из Сингапура. На всех машинах ездила жена - это были: Хонда Цивик 2, Субару Импреза 2, Хонда Фит Япония, Тойота Королла, Тойота Аллион с двигателем Д4-говно,из Японии, Прилагаю фото своего купленного авто, которое получу в конце ноября.

хочу такую же машину, в сомнениях про Сингапур, подскажите братцы

NVLD125
Не так давно я тоже приобрела Камри 2003 года Сингапур. Долго сомневалась по поводу Сингапура. Но машинка супер, устраивает все. Но вот только столкнулась с какой бедой. Установили сигнализацию с автозапуском и иммобилайзер. При установке не сразу заметили, что у нее стоит еще и заводской иммобилайзер. Так вот, автозапуск не работает, так как нужно обязательно вставить ключ с чипом в зажигание и только тогда она заводится.

На счет шторки-нужно просто по сильнее руками дернуть шторку, а прибор в багажнике не помагает.

Купил камри 2003 печка хреново греет, все стекла в салоне мерзнут

ВасяПетечкин
to нгер
Нужно прочистить салонный фильтр

помогите взял камри все устраивает достали скрипы по салону как убрать куда обратиться

пацаны привет!! Пол года езжу на сингапурке, машина отличная,2 литра вполне хватает, у меня такая проблема,застучала ходовка,помоему поразбивал сайленблоки,ещё не смотрел,мне вот интересно,у них у всех ходовка слабая или мне не повезло,и вобще резинки и т.д. отличаються от японских или нет??

машина просто вещь у самого camry 2.0 2002 первый год
нравится ВСЁ!!! пробег при покупке 40тыс проверил на станции подтвердили,
только скрип в задней подвеске проверили подвеску на СТО отличная ,а сккрип ощущался зимой сильно
только есть минус расход очень большой 16-18 литров по городу нашел
неисправность датчика в выхлопном коллекторе говорят причина в этом

красивая форма корпуса

Кремль
Сколько времени прошло ))) что-то из отзыва не особо, но вот комментарии дополняют всегда такие отзывы )
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Мальчики почему обороты падают? В морозы я снимала акк может ли из-за этого, до этого было все нормально.

всем доброго времени суток! владею камри 2003 г. в. накрылась шторка заднего стекла, точнее ее привод - выкрошились пластиковые шестерни в подъемном механизме. можно ли найти эти шестерни отдельно, а то вся шторка в сборе дороговата будет...Да, может какие- нибудь левые подходят!
TOYOTA-CAMRY ACV31R СИНГАПУР 2003 г.в. 2,0L

Могоча
Всем привет! У меня такрй вопрос где вообще можно взять саму шторку не механизм а шторку, у меня она надорвана с обоих краев и вообщ можно ее поменять или нет.

Скажите пожалуйста, какой вес камри сингапурки 2.0

EvgVTX
Усть-Илимск
Скажите пожалуйста, какой вес камри сингапурки 2.0
Да такой же как и у европейцев они ничем не отличаются. Отличаются немного кузовом только которые собирали в Малайзии и Тайланде

EvgVTX
По птс 1000кг

Продажа Toyota Camry 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри