Тойота Камри 2008 года отзывы владельцев

5 копеек о Toyota Camry

Artur
4 года назад
2008 год, 3.5 л, бензин, автомат, передний
Низкий расход топлива при такой объеме мотора, комфорт, большой салон и багажник, идеальна для комфортного перемещения по трассе, огромный запас мощности при обгоне. Мотор - сказка, в отличии от 2.4 отсутствует расход масла при любом стиле езды.
Приобретая данный автомобиль, нужно понимать что он рассчитан в первую очередь на комфорт: подвеска не для динамичной езды, тормоза не рассчитаны на весь потенциал двигателя. Быстро заканчивается ресурс коробки из-под гонщиков
-При покупке на пробеге 170 тысяч на холодную трещали муфты VVT-I(хотя на всех сервисах говорят, что это цепь) Цена вопроса - около 70 тыс, 4 шестерни по 8 т.р. за каждую, все резинки, цепи, успокоители, натяжители и т.д.
-Была нарушена герметичность форсунок (плохо заводилась на горячую), цена контракта рублей 7-8.
-Обгонная муфта на генераторе на 200 тысячах пробега
-Оба привода - цена 15 правый, 10-12 левый (контракт)
-Сразу поменял трубку маслянную VVT-I на металлическую, так как резиновое соединение может лопнуть и двигатель может остаться без масла на ходу. На некоторых авто с 2008 года уже пошли металлические.
-Коробка родной пробег 260 тысяч - живая. Регламент замены - край 35-40 тысяч км и не давайте больше 3-х тысяч оборотов пока масло в коробке не прогреется, и не рвите с места. Наваливать ходом можно. и будет вам счастье.
Полезный отзыв? Да / Нет (+144/-8)
Ну и имечко!

10 лет назад
2008 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: r4
продал с пробегом 88400, японская сборка. Фантастически выносливый и приятный автомобиль! На трассе при скорости 110 км/ч расход 7,1-7,2 литра, если ещё постараться то показывает 6,8 и даже 6,5. При скорости 140 км/ч у меня показывала 8,4 - 8,6 литра. Конечно же это Ахтунг :) для такого крупного авто, комфортна за счёт широких передних сидений, чувствуешь что сидишь в УДОБНОМ КРЕСЛЕ, сейчас у меня ниссан ТЕАНА j32, там сижу как на удобном СТУЛЕ.
Недорогое ТО, 7,5 т.р., иногда могло и под 9 тыс. выпрыгнуть (необходимый сервис- удаление тополинного пуха между радиаторами и т.п.).
Принципиально не отношу это к минусам: машину эксплуатировал на Полярном круге, 3 зимы - каждый день, за это время лопнул пыльник на правой нижней шаровой опоре, заменили по гарантии - даже не просил. Потом при установке ВЕБАСТО, видимо мастер залили антифризом внутреннюю часть капота. Поэтому когда в автосервисе (Екатеринбург) когда я был с друзьми в ресторане, меня не нашли. Зато когда дозвонились сказали что мне поставили НОВУЮ помпу по гарантии :) и всё. Колодки не поменял на 88 тысячах км так и продал - сказал купившему товарищу чтобы заменил. Но он до сих пор по моему на них катается)
Тоже не отнесу к неисправности, НО слабые тормозные передние диски, появились глубоковатые "риски", в том же Екатеринбурге хотел их шлифануть, но мне сказали что износ не более 2%, поэтому оставил как есть.

ПОТОМ к ПЛЮСАМ , был в Арабских эмиратах, там все такси КАМРИ в кузове 40м. Видел пробеги 860 тыс. км. спросил что он с ней делал? - таксист сказал что ездит втроём с братьями и меняют они только масло :) , также неоднократно видел пробеги от 240-580 тыс. км.
Полезный отзыв? Да / Нет (+79/-12)
Вад
4 года назад
2008 год, 3.5 л, бензин, автомат, передний
Огонь
Тупое Законодательство РФ.
Нет
Полезный отзыв? Да / Нет (+72/-8)

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри 2008.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Тойота Камри