Отзыв автовладельца Toyota Camry 2012

Тойота Камри 2012 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2012
купил автомобиль в слегка повреждённом состоянии, в Томске с пробегом 75000, - левая задняя дверь под замену, крыло заднее левое ушло под арку - слесарные работы должны все исправить, проблемы с подвеской - передняя и задняя стойки текли, уже заменил полностью на kayab.
      Комплектация R2, с псевдокожей варианты не рассматривал.
      Сел я в сей легендарный аппарат и ах..л от гротеска: такая грациозная машина внешне, с таким убогим пластиком внутри. Все в точности так, как описывают владельцы Камри, снявшие розовые очки и объективно сделавшие выводы об автомобиле.Тряпка дверных карт, подлокотника практически затерлась до дыр, будут перешивать в ателье. Вообщем отчасти это претензия к бывшей владельце, которая так относилась к своей машине ну и к качеству материала. Основной минус который я хочу подчёркнуть, это отсутствие качества при наличии вкуса и стиля в авто. Это касается качества ЛКП, металла - звук консервной банки при закрытии капота, отделки салона, багажника и т. Д. Коробка чувствительно слегка пинается при переключении со 2 на 3 передачу,но как утверждают многие - это не косяк а такая особенность коробки. Скрипит спиральник при повороте руля, скрипит водительская дверь при движении по неровностям, свет ближний галоген Мега убого светит. Между пластиковой оправой и туманкой зазор с палец толщиной, посмотрел у других камрюх - также. Вернемся к капоту, он видно как парусит на скорости, вот вот и оторвётся в силу своей хлюпкости. Не хочу сказать что машина плохая, но все требует доработок, былого качества, какое было в тойотах в этой Камри нет. Шумоизоляция слабая буду делать сам. Водительская и пассажирская передняя дверь закрываются с металлическим бряцанием как на девятке, все эти мелочи вкупе, угнетают если честно, как бы сильно ты не старался не обращать на них внимание.
         Основной плюс, авто 2,5 действительно едет хорошо, ускорение, динамика меня устраивает. На этом плюсы пожалуй и закончились. Впечатление от машины - нейтральное.

Купил диски на 17 (заказывал из Барнаула оригинал от лексуса) и резину Toyo липучку

Midtronics, Москва

Курган
всё по честному.
Егор
Да уж, буду дальше ездить на тридцатке.

Вот и выбираем - или более-менее прочные узлы и агрегаты и плохонькие материалы в японцах, или классные материалы и агрегаты "стотысячники" в немцах, или корейцев- нечто усредненное, с японскими технологиями 90-х, надёжностью 2000-х, но современным дизайном

красноярск
Ого вот за это сейчас просят два миллиона
Когда брал куда смотрел?

На вполне меня устраивающий меня ценник с учетом увиденных повреждений
Когда брал куда смотрел?
m8

новосибирск
Молодец автор, все по честному без преувеличения. Увы, вот такая сейчас пошлатойота)

честно все про тайту сказал. Это тебе не породистый корец, где везде благородный мягкий пластик
Максим
Хорошие япы ушли в прошлое... ну или остались в Японии.
dayton701
За правду пятачок конечно...
dayton701
Увы и ах - та же Оптима куда как честнее за свои деньги. Тойоту берут по инерции, на остатках былой славы о кондовости и императорском качестве.

ЯНАО
Интересно где ты брал стойки каяба и по чём? На сколько мне известно в экзисте стойки для 50 камри только родные и какой то немецкой фирмы, про коябу не слышал.

капот парусит? может геометрия нарушена?
С качеством у всех автомобильных брендов сейчас проблема и тойота не исключение но вот про звенящие двери при закрывании и пинающую коробку это вы зря это просто вам эземпляр уставший попался!
Да и про шумоизоляцию это не мерседес конечно но лучше чем в 40-ке

молодец автор порадовал отзывом многих.....хоть настроение поднял
Молоток! Отзыв честный без преувеличений!Пять за отзыв. Буду искать опять 40-ку японскую.
Это странно!
Да и попахивает ложью вброс, пишет автор купил себе авто такие то повреждения и только после этого он сел в машину и ужаснулся!)))

На вполне меня устраивающий меня ценник с учетом увиденных повреждений
"Хорошо" и "недорого" суть антагонизмы...
Carthago delenda est (c)
ну-да.очень плохо.за эти деньги мог новую весту купить.одноко-битая тойота лучше.эдакий брюзга.

После девушек автомобиль покупать не следует. ******ый салон, убитая ходовка, царапины по всему кузову- это обязательно. Тем более брать Тойоту, качество которой осталось в прошлом десятилетии. Единственный плюс, что цена, наверное, подходящая.

Ребята это вброс, так не покупают.
Битьё когда берут под восстановление себе, потёртости на обшиве очень внимательно не разглядывают, лишь бы всё на месте было. А потом при продаже ссылку на этот отзыв можно и не давать)

Немцы рулят.:
Опять сказки про таету в прошлом!
Растворю твой миф 2я словами!
Статистика надежности!
Тоета в 5ке, а фольксваген 25 место!
Спорить не очем, ты как всегда лиж бы ляпнуть...

Cборка, питерская, наверное.

Разве я написал, что я ужаснулся увиденных повреждений? разве качество пластика, тонкий металл, жиденькая тряпица на сиденьях зависит от мятой двери и крыла? Ваш подкол обнажил собственную глупость.
Ребята это вброс, так не покупают.

Я понимаю ваше удивление, но то, что я написал про двери, это без прикрас встречается не только у меня. Прежде чем покупать сей экземпляр, я пересмотрел их с десяток, к сожалению у 5 из 10 аналогичное.
Сергей:

Так и есть, но к сборке вопросов нет, вопросы к качеству, экономят на всём
Сёгун:
Cборка, питерская, наверное.

Немцы рулят.:
Вам не позавидуешь - похоже одни заср....ки попадались, познакомьтесь с нормальной и будете приятно удивлены)
Smorodia
Если посмотрел их десяток, то зачем брал Камри если она такая "убогая". Просто бред, купил за копейки ушатаную теперь ему пластик ненравится, капот парусит. Кстати капот регулируется резиновыми упорами, или както по другому называется. то за

Владею камри японской сборки, 14г., комплектация элеганс+
Напишу для сравнения. Скрипов от поворота руля нет, дверь не скрипит, ближний свет ксенон светит очень хорошо. Зазоров в палец толщиной нет. Капот скорее всего вибрирует на скорости из-за того, что не закреплен по центру (нужно снимать бампер). Звук закрывания дверей вполне достойный, без металлических бряцаний.
Впечатления от владения автомобилем только положительные.

А ты считаешь что было бы правильным купить машину и написать здесь какая она идеальная? Или ты не согласен что пластик убог и металл тонкий? Напиши тогда ванильный отзыв как ты грезишь и жди пятёрок. Я пишу все как есть, и купил её, потому что с плохим качеством материалов, Камри на голову в техническом плане превосходит другие автомобили, она ликвидна на рынке, и недорогая в обслуживании. На счёт капота и так далее я пишу в отзыве, что она требует доработок ничего нового ты для меня не открыл

ЯНАО
Ты мне так и не ответил: где ты брал стойки каяба и по чём?
VasMan
Ребята это вброс, так не покупают.
Конечно вброс))))и ни как иначе))))

Smorodia:
Подпрыгивающий у лобового капот - это проблема, а может и не проблема, а всего лишь нюанс этой Камри, и упоры здесь не при чем.
На работе две таких Камри, одна в максималке с кожей, Нави и электроприводом заднего дивана, вторая по-проще на тряпке), на обоих есть вышеописанная проблема с капотом, . Без особых претензий к надежности машин, но садясь в нее (особенно с тряпочным салоном) ощущения машины эконом класса (зашерканные дверные карты, легко царапающий серебряный пластик панели (особенно возле крутилок аудиосистемы) и все это уже при пробеге к 50 тыс.

Егор:
Да уж, буду дальше ездить на тридцатке.
я тоже так думал, но поездив на 50 нет ни капли ностальгии, 50 на голову выше и по двигателю и по ходовке
camry 2012

Вот о чем я и пишу
santa1979:

Оставь свой номер я тебе отпишусь, мне нужно посмотреть документы с сервиса, ребята сначала говорили также, что каябы нет на Камри, потом сказали что ошиблись и нашли
Nord_Я:
Ты мне так и не ответил: где ты брал стойки каяба и по чём?

Какой пробег?
Alesz:
Впечатления от владения автомобилем только положительные.

Камри во всех поколениях была дешевым семейным седаном для американцев и псевдокрутым-псевдобизнес-седа ном-для-псевдобогатых-русских.
Владею 10-м по счету автомобилем за 13 лет.
Alesz:
Впечатления от владения автомобилем только положительные.
Вранье. Элеганс+ в 50 кузове никогда не выпускалась в Японии. Японской сборки шли только Премиум и Престиж+, выпуск которых был прекращен в 2012 году осенью. Дальше только российская сборка.
VasMan
cherrycat2008:
ранова-то ему стойки менять...машина еще 100000 не прошла!

Ну начнём с того, что если ты олень (я не конкретно про тебя), то ты и за 50 километров сможешь убить новые стойки, и показания одометра здесь по сути не играют роли.
VasMan:
ранова-то ему стойки менять...машина еще 100000 не прошла!

Сообщений: 2047
Я 50 тысяч проехал за 2,5 года на Камри 2014 г.в. на тряпке. Нигде ничего не вытерлось, даже сиденье промялось аккуратно (боковая подушка, которую бесплатно заменили). Подвеска, мотор и коробка без нареканий. Самая дешевая в эксплуатации машина у меня оказалась, но это только из-за 4-х бесплатных ТО, которые подарили при покупке авто.
Славгород
Сел сам на 50-ку про капот написана правда и про остальной металл тоже. Но по сравнению с "сороковкой" шумоизоляция лучше, как этого добились, не знаю. При покупке смотрел и японской сборки, разницы в железе не нашел, тоже самое бряканье капота. Тут писали про корейцев, так я никому не посоветую их брать. Обжигался два раза: солярис и санта фе (последний кузов). На последнем краска нанесена без грунтовки сразу на железо, при малейших сколах моментальная ржавчина. Основной негатив корейцев - ходовка, не для наших она дорог.
Александр_70
Владею камри 2012 года выпуска Престиж+, пробег 140 т. км. (Сборка Япония)
Водительская дверь скрипит, спиральник скрипит. По гарантии менял водительское сиденье (промялась нижняя боковая поддержка), так же по гарантии перекрашивали капот ( от сколов начал ржаветь). Потекла передняя стойка на 120 т. км. поменял на оригиналы. Когда почувствовал, что характер работы коробки поменялся, заменил масло в коробке, все стало как прежде без рывков и пинков.
я купил месяц назад Камри 13 года(пробег 80 000), автомобиль мне достался в отличном состоянии, видимо прошлый хозяин следил как надо. Никаких скрипов и т.д. не обнаружено. Езжу и радуюсь. Комфорт на высоте, по сравнению с проданным СантаФе,12г.в(брал его новым, пробег на момент продажи 85 000км., тоже никаких проблем не было- отличный авто)., хотя конечно это не сравнимые автомобили.
до Корейца ездил на ТОЙОТЕ ИПСУМ.
Считаю слоган- "Тойота-управляй мечтой", правильный
у меня друг на 50 камри (13 год, пробег сейчас 185000км), возит банкира. НИКАКИХ ПРОБЛЕМ нет., кроме выше озвученных(сиденье тоже перешивали ему по гарантии)по ходовке ничего не делалось
У кого позволяют финансы- ездят на Мерседесах и БМВ.

каждому своё

Smorodia
Владею Камри 2014 года японской сборки на тряпке (на псевдокожу денег не хватило), капот не парусит, спираль не скрипит, сколов нет (хоть ездил и на дальняк, и по хреновым дорогам), ржавчин нет, сверчков нет, скрипит водительское сиденье, но после его подъема вверх и возвращения обратно скрип уходит, на средних и крупных неровностях дребезжит пассажирское сиденье. На сиденьях чехлы, есть пару царапин на пластике, коробка не пинается, шумка устраивает и не хуже чем у конкурентов, а может и чуть лучше. Машиной доволен, отличный неприхотливый семейный седан, который не требует к себе внимания и который вырядили тебя подведёт. Кстати пластик и его качество сбори, а также дизайн торпедо рвотных масс не вызывает. Единственная беда Камри, что его считают бизнес классом, но это отличный и самое главное комфортный семейный автомобиль.
Александр_70
Владею Камри 2014 года японской сборки на тряпке
Где же вы их находите "японской сборки"? я насколько знаю в 2012 году их в Японии перестали собирать для российского и европейского рынков. Можно фото ПТС?
Smorodia
Наше в автосалоне, в Украине они всегда шли японской сборки
Александр_70:

Черемхово
Егор:
Да уж, буду дальше ездить на тридцатке.
Согласен, тоже свою 45 менять не хочется.

По поводу стоек kayaba поясняю, действительно, в каталогах на camry 50 их нет, однако прекрасно подходят стойки от 40-го кузова. Отличие лишь в креплении тормозного шланга на передних стойках, данный нюанс решается обычным хомутом. Для тех кто не хочет разорятся на оригинале, можете спокойно покупать стойки kyb для 40-й камри и ставить на свою 50-ю.

NN

междуреченск