Решил не бросать это дело и дополнить свой старый отзыв

Решил не бросать это дело и дополнить свой старый отзыв

Toyota Camry 1997

, Новосибирская область
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Авария (ДТП)

Доброго всем дня! Прошло уже более трех лет, как я стал обитателем дрома, но по прежнему со мной мой верный автомобиль. Вот собственно по причине этого и решил дополнить свой старый отзыв информацией и последними фотографиями.

Машиной владею уже 6-й год и весьма ею доволен. Она надежна и комфортна и я в ней уверен на все сто процентов. За эти годы, я имею введу, после написания первого отзыва, со мной уже и произошло первое ДТП и по кузову поймал косяков, самый смешной, это – большая собака, типа ньюфаундленда, перебегала бердское шоссе, в районе чистой воды и был ливень. Собака бежала со встречки, но увидев, что череда грузовиков по ее стороне закончилась, она сразу давай перебегать. Я уже понял, что надо удирать и надавил на газ, но все равно она ударила головой в бочину. Тут же почувствовал хороший удар и все движение остановилось. За мной ехала маршрутка, а справа фура. Слава богу собаке ничего не было, только чуток потерялась, но водитель фуры ее мигом загнал монтажкой в лес и она как ни в чем не бывало пошла себе. Я осмотрел машину и все водители сразу сказали, если б я не прибавил, то и собаку бы убил и себе морду разнес. Она закосячила мне заднюю левую дверь, с переходом на крыло. Погоревал конечно, но хорошо что не морду и собака цела… Далее уже через год меня на перекрестке в Новосибирске не пропустил джип, в результате у меня помято крыло и фары нету… Позже все эти неполадки по кузову устранил за раз, отдав н-ую сумму денег и долго искав мастера в Бердске, который бы перламутр покрасил так, чтобы мой вредный вкус был доволен Писав первый отзыв, я был еще студентом и поэтому пробег тогда редко превышал 10-15 тыс. км. в год, сейчас же я уже работаю, также как и учился, в Новосибирске и пробег находится на отметке 30-35 тыс. км. Так что теперь я уверенно могу говорить о надежности теперь уже 14-ти летнего авто, так как друзьям помогаю чинить их машины и редко когда они оказываются старше моей. Через год после окончания учебы, начал жить на микрорайоне г. Бердска со своей половинкой и там целый 1,5 года авто жило уже не в своем гараже, а под окнами дома, в связи с неудобством в области отсутствия магазинов или добраться куда-либо (работа, учеба). Перед зимой я уже видел, что сальники на ГРМ и прокладки начали потеть, но пережив на улице ту страшную зиму 2009-2010 года, когда по ночам было и 35 и 42 градуса (машина ни разу не подвела, имея сигналку с прогревом и аккумулятор на 65 ил 75, не помню). По весне начались длительные поиски мастера, который бы провел ряд операций по авто (замена ГРМ с роликами и всеми резинками, помпой, чисткой БДЗ, замена прокладки клапанной крышки и прочее). Всем СТО не доверяю, так как уже накалывался, а в машинах кое-что понимаю, и вот нашел человека, который даже сам мне предложил все с ним делать и чтоб он все показывал и объяснял. Должен отметить, что сейчас я настолько обленился, что даже тормозные колодки у него меняю. За эти годы поменял все колодки, все жижи по 2 раза (в ДВС очень много раз менял, т.к. меняю через 7-8 тыс. км.), ВВ провода, рулевой наконечник и ступичный подшипник и вроде все. Запчасти помогают доставать знакомые, оригиналы, но подешевле магазинных. Хотя с запчастями на данную модель проблем вообще никаких… После того, как в г. Бердске отключали электроэнергию более чем на 2 суток, и введу того, что светофоры также были отключены, и я свое машиной за день чуть не поймал около 5 кукушек, не знающих знаки приоритета, я решил обзавестись видеорегистратором. В целом все в машине стандартное, никакого колхозного тюнинга я не перевариваю… В итоге хочу сказать, машина реально весьма надежна и неприхотлива, в добавок ко всему еще и комфортна, я имею введу в сравнении с аналогами. Сколько она мне будет еще служить, я не берусь гадать, так как на горизонте решение жилищного вопроса. Всем удачи на дороге и ни гвоздя ни жезла!!! PS По все вопросам отвечу – задавайте, не стесняйтесь. PSS Фотки с дачи! Там обожаю ее мыть автомойкой и натирать силиконом, ну и естественно под пиво:)