Отзыв автовладельца Toyota Camry 2006

Тойота Камри 2006 — отзыв владельца

, Надым
Год выпуска: 2006
отзыв короткий за год владения поменял колодки и подшибники  вкруг...месяц назад поехал в отпуск на море а точнее в крым...после 2000 км начала вылазить ошибка VCK sistem и греться акпп....скидывал клейму ошибка уходила авто ехало....таким образом проехал еще 2000 км....не доезжая км 800 до города героя СЕВАСТОПОЛЯ пропала 2 передача....авто трогалось с места потом провал переключение на скорость выше так доехал....приехав в город первым делом решил отогнать авто в автосервис....нашел в инете номер тел какого то типа специалиста по акпп...созвонился пригнал(СЕРВИС КСТАТИ НАХОДИТЬСЯ ЗА ТЦ МУССОН не советую туда ездить)сервисмен сделал умное лицо и сказал что этих коробок сделал уже тысячи....сказал через неделю авто будет готово....попросил оставить 45 тысяч на запчасти(я как то даже не подумав отдал ему эти деньги)поехал отдыхать и наслаждаться морем....через неделю звонок от суперспециалиста по акпп говорит умер гидроблок(мозги)говорит надо еще 17 т.р есть мозги в Москве завтра самолетом отправят и авто в течении трех дней будет живее всех живых(я опять же без задней мысли отдаю ему эти деньги)и забываю про авто наслаждаюсь отпуском....проходит неделя тишина я звоню ему а там абонент не абонент приезжаю в сервис а там говорят он уехал на украину...я в ах.уе давай искать хозяина сервиса....нашел поставил перед фактом....отпуск заканчиваеться надо ехать авто разобрано....вообщем усилиями хозяина автосервиса нашли этого человека на украине приехал вернул деньги извинился...поставил все на место поменял масло в акпп...так как время поджимало пришлось ехать обратно на такой коробке....вообщем проехал 1500 километров доехав до Саратова акпп приказало долго жить....там нашел нормального специалиста который сделал нормальную дифектовку которая показала что там сгорело абсолютно все(если бы не этот мудак с муссона)то обошлось бы все гораздо меньшей кровью...вообщем вердикт ремонт 160 т.р или замена акпп....вообщем смысл басни такой не берите камри 3.5 у них коробка вообще беда вплодь до 16 года выпуска(С 2008 года заменили только гидроблок(мозги) а коробка та же бедовая U660)....и делайте авто на проверенных авто сервисах и не давайте денег вперед или берите чек...как говориться умные на чужих ошибках учатся дураки на своих/////очень пожалел что купил камри 3.5 (у друга 2.4 проехал уже 400т.км и горя не знает)и очень пожалел что встретил такого мудака сервис мена

Gotham City
Как же от Саратова до дома ехал?
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
я бы наверное не клемму скидывал, а искал спеца или развернулся.. чтобы потом не платить 160..
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

Сообщений: 20527
Сочувствую, конечно.
Но разве вы не чувствовали и не замечали косвенных признаков скорой поломки? Обычно, это в первую очередь, грязная жидкость в коробке, небольшие рывки при переключении. Думаю, там слили гудрон со стружкой.
По крайней мере машина прошла 2 срока гарантии )

Караганда
Ну что сказать, сочетание коробка-мотор тут явно не подходящее, как в свое время на RX300 и хорьках 98-00. Но! Ты проехал на умирающей коробке более 4000 км! Ты ж доехал до дома СВОИМ ХОДОМ!
Ты взял явно уже укатанную коробку из-под "гонщега" и она тебя не бросила посреди трассы даже после рук х-р---енового сервисму...дака.
За отзыв 5.
Любишь кататься - люби и катайся!
Новый Уренгой
Нормальная коробка, просто ее подожгли на 3.5 моторе 277 HP, а 2.4 160 HP а коробки одинаковые ....

Лесоперевалка
Афтар тебе самому мозги нужно заменить или лоботомию сделать ! Если механизм говорит что он устал (ошибка VCK sistem) , необходимо делать диагностику и устранять неисправность!!! При чем здесь шести ступенчатый коробка автомат ?
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !

ЯНАО
Во время прежний хозяин скинул авто. Какой был пробег на момент покупки?

Старый Оскол
Leppard:
Со стороны всегда легче судить ,тем более зная расклад ,а по жизни у всех ошибок хватает ...
Станислав
Волгодонск
У меня была Тайота Ипсум 1196 года проехал на ней 100 с лишним т. км . Конечно заменил на ней все что можно , двигатель контракт, потом коробка контракт, но в дороге он меня не подводил. Хотя после был Ниссан Либерти тот мне понравился еще больше и тоже не подвдил вообще и стем же пробегом я в нем не менял ни чего.. Проблема была лишь в гниющих порогах.... в остальном Машины действительно требуют сервисного своевременного обслуживания. Но С учетом отсутствия разумных сервисов приходится рассчитывать только на чудаков по дороге которые определенно знают толк в японской технике :) :) Сейчас владею Патфиндером 2007 года 2 раза уже ездил на юг, один раз в крым, каждый раз пробег более 10т.км , да жрет масло, да жрет бензин но уже пару лет на эти сложности не обрашаю внимания проехал более 45 т.км , а у сервисмэны за это время уже 3 раза говорили нужен капремонт все плохо. Так что все зависит от удачной продуманной конструкции и тут в Камри что-то пошло не так.. как и во всех тойотах теперь...

Хоккейная столица России
Отзыв скорее не о машине, а о косячном ремонте. Причем, автор сам в некоторой степени виноват - абы в какой сервис обращаться в РФ нельзя, тем более на условиях "вы мне деньги и машину оставляйте, а мы подумаем как починить".
Мой отзыв: Лада 2109 1988
На сколько я понимаю, у этого сочетания двигатель/коробка (3.5) главное не "топить" с места до 60-80, а дальше все что угодно она позволяет...а дают ей жару с 2006 года, а потом думают что "что то не с ней не то". Автору легкого и не дорогого решения проблем. Всем всех благ!
Соликамск
Автор ты проехал на умирающей АКПП 4000 км" при этом общий пробег 160000, и я более чем уверен что масло в коробке вообще не меняли по крайней мере об этом ни слова!!! Беда камри с сдвигом 3,5 не в сочетании мощного двига и слабой АКПП, а в головушках их владельцев!!! Любой аппарат надо вовремя обслуживать и менять рабочие жидкости!!! Когда у тебя выскочила ошибка, надо было заменить масло в АКПП вместе с фильтром и ездил бы ещё не мало и бед не знал!!! Сам убил аппарат и после обсираешь. У меня такой же знакомый сжег АКПП на камри 2,4 при пробеге 80000 и проблема там явно не в машине была а на водительском сиденье!!!

Блин, пробег 185 тыс. умерла коробка - не берите Камри 3,5. Я бы понял такое умозаключение при пробеге 20 тыс., но никак не на 185 тыс. Почти два гарантийных срока проехала машина. А если бы у тебя коробас развалился на 350 тыс. - то же бы кричал, что Камри 3,5 не надо брать? Где та граница пробега, на которой по твоему допустима поломка?
Владимир_Ветер:
Сочувств ую, конечно.
По крайней мере машина прошла 2 срока гарантии )
Сам то понял что написал, тойота же до 1000 000 проходит обкатку? Автор начитался про тойоту таких умников как ты, что до 500 000 км даже масло в двигателе менять не надо, а потом до 1000 000км только расходники. Сочувствую автору, надеюсь на личном опыте поняли, что тойота это г...о
finn_kz:
За отзыв 5.
Не ну понятно что взял укатанный вариант, это же тойота. А если бы взял немца, ты бы писал машины делать не умеют.
Называевск
такие авто надо брать с тщательной диагностикой, если есть проблемы с некоторыми агрегатами нужно на них соответственно и обращать внимание в первую очередь

да,бывает

Дерёвня
123:
на дроме завелся второй роч!!! а может это первый и есть...)
Сургут
Была камри 3.5 в этом кузове. Брал с пробегом 60, продал с пробегом 170... и на моря на ней ездил, и по работе мотался по всему северу в любой мороз (живу в сургуте), машина не подвела не разу. Ты купил машину с убитым автоматом и не обслуживал её... я менял масло в автомате каждые 25-30 тысяч пробега со снятием поддона и заменой фильтра, с места никогда в пол не давал ей, и перед каждой поездкой дал автомату прогреться... вот и весь секрет долговечности.. работал он идеально у меня, и до сих пор работает без нареканий у человека, которому продал, пробег там уже за 200... мне машина оставила впечатление надёжной и безотказной... просто надо во время обслуживать и не насиловать коробку, ну и изначально покупать не с уставший коробкой, и все будет хорошо... купил бы я снова камри 3.5? Да!!!

Дерёвня
по теме, была проблемка у камри 3.5 с коробасом с 2006 до 2008 г.в., потом вроде исправили. у 2.4 более сбалансированный дует коробас + мотор.
люди просто покупают 3.5 и начинают на ней "наваливать на все деньги", машина же едет - от этого и проблемы.
есть камри 3.5 перед глазами 2009 г.в., возит директора одного предприятия, пробег с пол года назад был без копеек 400 тык, в коробку не лазали.
EХИДНЫЙ
Александр Дубина:
Если ты вдруг не знал, то на CAMRY 2,4 установлена 5-ступенчатая АКПП U 250, а на CAMRY 3,5 6-ступенчатая U 660

Хоккейная столица России
На теане 3,5 тоже вариатор стоит (там 249 налоговых л.с. - в штатах этот мотор тоже выдает 265 л.с.).
Складывается ощущение, что этот вариатор надежнее, чем классическая АКПП на Камри 3,5.
EХИДНЫЙ
Поджог Сараев:
И все таки, наверное, усомнюсь... При нормальном отношении и своевременном уходе надежность данной АКПП нареканий не вызывает. Теана нравится очень, рассматривал ее, как достойную альтернативу, но именно вариатор ( к слову, изучал профильные форумы, общался с ремонтниками и владельцами данных авто) от покупки отпугнул.

Резиновая Столица Деревень
хороший отзыв о машине получается, когда владелец С НОВЬЯ сам отъездил хотя бы 150 тыс. хотя бы лет 7
а так - хз, сколько она там у прежнего владельца пробежала, и как он её мочалил...

6436763:
Вован-70:
777:
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Как бы все сказано, не убивай, качественно обслуживай и будет служить очень долго. Просто был укатанный авто
andrey___:
andrey___:

Ну вот собственно о коробке. Та же проблема Отзыв о Toyota Camry

Sengineer
А говорят бмв*****о ))) Вот и японцы посыпались, вечные машины милионники где меняют только колодки и масло.У 2,4 тоже коробас не вечный,у друга 2008 год 2,4 отдал 120кусков за коробку.

бывает

С. Александр
vck sistem нет такой ошибки. Есть vsc system и означает, обычно заправку на плохой АЗС. К коробке эта ошибка не имеет отношения.
Если не вваливать и не шлифовать, то эта коробка и движок по 500 тысяч без проблем ходят.
А автор изначально ушатанный вариант взял и не проверил тщательно. От экономии на диагностику перед покупкой все проблемы и случаются.

Алексей
Проехал 2 года и 40 тыс км на такой же Камри 3,5. Подтвержу совет автора, не берите ее на моторе 3,5, у меня на честном пробеге 130 тыс км так же начал вылезать чек vsc, и так же я скидывал клемму, менял масло но все тщетно, через 400 км коробка умерла... Камри мне очень нравилась, но коробка с этим мотором совершенно не согласована по ресурсу и дело не только в наездниках. Просто коробка очень слабая, крайне дорогая в ремонте, не даром 3,5 камри стоят копейки. Продал с мертвой коробкой с крайне негативным осадком и большой потерей в деньгах. Купил Пассат да простят меня хэйтеры Вага

ЯНАО
Алексей:
Купил Пассат да простят меня хэйтеры Вага
По подробней с этого места, новый или подержанный, почём брал, с каким двиглом и коробкой, как в сравнении с камри?

Серега
Усолье-Сибирское
Не пойму почему на камри с 3.5 не ставят механику она бы всё вывезла , и ни чего бы ей не было.

+. и думаю в свое время выбрал б 3.5 на ручке
Серега:

С. Александр:
Если Тойота вываливает Чек, то автоматом отключается vsc, TRC, соответственно все эти лампочки горят на панели гирляндой. А причина Чека может быть любая, а не только "заправка на плохой АЗС". ну и так скажем нет такой ошибки у Тойоты как "заправка на плохой АЗС")))

Продажа Toyota Camry 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри