Отзыв автовладельца Toyota Camry 2014

Тойота Камри 2014 — отзыв владельца

, Нижний Тагил
Год выпуска: 2014
Название: V6 3.5 Luxe
Салон: электропривод всего+задних сидений+подогрев, электрошторка задняя,навигация, музыка JBL, эл. привод руля
Кузов: диски R 17,спойлер, 2 трубы,насадки
Ходовая часть: Многорычажная независимая подвеска!
Двигатель: 3500 см куб, V6, 6 цилиндров, система VVT-I система изменения работы клапанов, 249 л.с., хотя на предыдущей Камри было 277,думаю здесь так же!
Здравствуйте ,уважаемые читатели Дрома!
Прошло без малого пол года владения Камрюшей, и считаю, что у меня уже сложилось более-менее объективное мнение о данном автомобиле!
ПРЕДЫСТОРИЯ:
Начну с предыстории! Кому не интересно, Вам несколькими абзацами ниже! Сам я люблю почитать о приятных муках выбора следующего авто,поэтому и свои решил описать! Это мой 5 по счету автомобиль! До него были: ВаЗ 2110, Мазда 3(отзыв здесь Отзыв о Mazda Mazda3 ), Хонда Аккорд (отзыв здесь Отзыв о Honda Accord ) , Лексус GX 470 , и вот теперь Тойота Камри или Кэмри(кому как). Итак,после продажи Аккорда,захотел я рамный внедорожник! Безопасность, высоко сидишь-далеко глядишь, и так далее! Отправился я за Лексусом GX 470 в город Омск за 1 200 км от Нижнего Тагила! Купил,пригнал и радовался где то месяц высокому клиренсу, хорошей проходимости, тому ,что не надо каждую ямку объезжать ,как на Аккорде, хорошей обзорности, плюс ко всему хорошая динамика и паровозная тяга! Супруге,кстати он сразу не понравился, я же радовался как ребенок, вытаскивая всех соседей из снега на парковке! Но вот пришла весна 2016, и улыбка постепенно пропала! Вот почему: я вдруг понял, что мне больше нравиться сидеть почти на земле, чуть высовываясь из под руля ( при росте 195 )))))), а не на табуретке,наклоняясь вперед! На сухом асфальте, я увидел, что остановить массу в почти 2,5 тонны (с учетом меня и пассажира), тормоза не способны,при торможении со 120-130 до 60, тормозные диски нагреваются так,что дальше минут 10 при последующих слабых притормаживаниях бьют,отдавая вибрацией в руль! Ближнего света НЕТ, вернее он как бы есть,но использовать можно только как ходовые огни днем! Прошу любителей внедорожников не выливать ведро помоев в отзыв, сразу уточню,что это МОЯ точка зрения, никому ее не навязываю! Оговорюсь,что свет я исправил, поставил ксенон(уж простите,а что делать,так ездить просто небезопасно!) Перетянул салон,покрасил весь обвес по кругу, кузов отполировал,заменил ГРМ(ролики,ремни.....), Поменял жижи все! Короче влупил больше 150 000р! А отношение мое не изменилось к нему! Не нравиться он мне и все! Не хочется оглянуться уходя с парковки к дому!))) Нет в нем драйва что ли! Решил продавать! Не дорос я еще до таких машин наверное! Может лет через 15 ?!!))))) Короче продал мужчине из Екатеринбурга. Смотрели они его часа 3 на сервисе, осталось только из трубы понюхать! Косяков нет, весь в родной краске, короче в машине я был уверен! Ушел , и слава Богу! И тут началось самое интересное!
МУКИ ВЫБОРА:
А что же брать? Однозначно седан! Выбор стоял либо Аккорд 9 последний кузов 2.4, либо Камри 50 кузов но только 3.5! Т.к на аккорде 3.5-280 л.с., а на Камри 3.5-249 л.с.! 280 лошадей это 30 тыс руб в год налога, а 249 лошадей это 12 тыс руб!!! При примерно одинаковых характеристиках! В итоге остановился я на Тойоте Камри! Только 3.5 (если есть возможность,зачем рассматривать меньше? Цены разняться в 100-200 тыс между 2.5 и 3.5) В мой бюджет попадали машины 2013-14 годов! Определил для себя рамки: авто должно быть все в родной краске, 2014 год, родной ПТС с 1-2 хозяином, сервисной книжкой, на гарантии! На цвет не замарачивался,тем более выбор не велик- черный,белый,серый,серебристый! Мне все в принципе нравятся! На сайте по моему ограничению в Свердловской области,а конкретнее в г.Екатеринбург выдало 2 машинки- черная и серебристая! Ну все думаю,одна по-любому выстрелит!))) Продавцы говорили -все в идеале! Еду смотреть!
ПОКУПКА:
Первой смотрел черную,как и говорил хозяин, в родной краске(микрометром и осмотром проверено), 2 хозяина, ТО,гарантия, 40 000 пробега-реального! Готов торговаться! Жмем руки,расходимся,едим смотреть второй вариант! Серебристую! и тут начинается самое интересное! Якобы хозяин-хитрый человек,назначает стрелку на автомойке, выезжает к нам на сверкающей машине, салон только после химчистки, кожа натерта бальзамом,в салоне пахнет- пыль в глаза! Молодой парень спортивного телосложения, рассказывает,что машина родственника,и он не может подъехать,в ПТС последнее место-4 хозяина!!! Якобы 28 000 км пробега , но руль блестит на 90 000, резина уже не штатная( с завода Йокогама а стоит Мишлен, я ж все пробил,у меня у друга Камри такая же, и на черной запомнил!) Плюс кузов полированный,а крупные царапины остались,облит жидким стеклом,но царапины все равно видны!Диски все в "Бордюрной болезни"-поцарапаны в хлам!!! К тому же не торгуются!!! ВЫбор ОЧЕВИДЕН! У черной вид новой машины! Созвон с хозяином черной (моей) Камрюши, на следующий день переоформились в РЭО, ОНА МОЯ!
ЭКСПЛУАТАЦИЯ:
Наконец седановская посадка-мои первые слова в салоне Камрюши!!!
Из Екатеринбурга домой в Тагил Камрюшу гнала жена, а я ехал сзади на Мазде 3 друга и Облизывался!!)))
За 5 месяцев наездили мы с супругой 12 тыс км! Ездили на машине в отпуск на Юг. Нижний Тагил- Волгоград- Ростов-на-Дону- Геленджик и обратно! Управлять Камри-одно удовольствие! За 1,5 суток -2200 км без ночевки ,одна остановка на 2 часовой сон! Вообще не устаешь за рулем! Километры глотает как Лонгальер!)))
ЭКСТЕРЬЕР:
О вкусах не спорят, мне все во внешнем виде очень нравиться, нет конечно агрессии, но это не Аккорд! Здесь чувствуется статус БИЗНЕСС-Класса! Больной черный седан, много хрома! Диски R 17- Не большие, чтобы бояться грыж и порезов, но и не маленькие! Все на стиле! От себя добавил Лип-спойлер-сабля, поменял насадки на глушителях на более спортивные-Пацанские))), и нижнюю рещетку радиатора купил хромированную! Мухобойку от предыдущего хозяина- Долой!!!
ИНТЕРЬЕР:
Салон классический-японский,без футуризма как в Хонде!Очень просторный! Сел в БМВ Е 60-намного меньше моего,тесновато было,не обижайтесь фанаты БМВ, Славочка привет!))) Вставки под темное дерево и алюминий! Мягкий пластик на панели и дверях, с имитацией кожи и прострочкой по панели, смотрится очень дорого!!! Большой монитор, классная навигация(проверено в отпуске), Круиз, управление на руле, блютуз,голосовые команды, Подключение телефона, 3 зонный климат, электропривод руля, выезжает ,когда машину заводишь, старт кнопкой, бесключевой доступ в салон( подходишь к машине вечером,она тебя "чувствует" за 2 метра включает свет в салоне,отходишь,выключает,дотрагиваешься до ручки двери, она открывается, еще раз касаешься ручки в определенном месте, машина закрывается,очень классная и удобная вещь,ключ всегда кармане),Электропривод,подогрев задних сидений,управление этим с заднего подлокотника+управление музыкой и климатом! Все для Босса!)) Задняя электрошторка, складывается,когда включаешь заднюю или с кнопки и механические шторки ролл вытоскиваются из дверных карт-очень крутая вещь,заднюю полусферу тонировать не надо, смотриться очень солидно!!! Музыка JBL на уровне, но хотелось бы по больше басса как на BOSSE в Хонде, здесь она более концертного звучания что ли! Штатный ближний ксенон- На 4 из 5, НА Хонде был по лучше! Но зато поворотный ныряет в поворот!! Дальний галоген- хорош!
Шумоизоляция на уровне, в Лексусе конечно была лучше намного, но и здесь тоже хороша,сопоставима с Аккордом!
Кожа на сиденьях,как и на всех Тойотах посредственная,но зато диллер меняет по гарантии! У меня на 45 000 км заменили водительскую подушку (внутрянку и кожу)-теперь новое сиденье, на 60 000 поеду менять пассажирскую, уже разговаривал с менеджером!
Очень удобная посадка,очень широкий диапазон настроек, с моим ростом 195 см, можно отъехать назад и не дотянуться до педалей!!! Не хватает памяти сидений,жена не высокого роста, постоянно перенастраиваем под себя-очень долго!Хорошая обзорность!!
ДВИГАТЕЛЬ:
Самое интересное в этом авто для меня это ДВИГАТЕЛЬ!!! V-образный, 6 цилиндровый, 3500 куб.см., 249 л.с., 346 Н.м. крутящего момента! Разгон до 100 км/ч - 7.1 сек, но самое интересное начинается после 100, т.к. до 70 км/ч она только буксует!!!! А дальше в сиденье вжимает так,что дух захватывает!!! Паровозная тяга с самых низов ,со старта!Реальный кайф! Езжу аккуратно,но когда нужно обогнать, происходит просто выстрел!!! Я думал Аккорд Едит, нет Аккорд хорошо ехал, но Камри просто простреливает!!! Пассивная безопасность на высоте!!
АВТОМАТИЧЕСКАЯ КПП:
Тут все просто и "скучно"! Обычный гидротрансформатор. 6 ступеней,экономичная,достаточно быстрая,не тупит,кик даун срабатывает быстро,адаптивная,подстраивается под стиль твоей езды,топаешь-держит боевые обороты, гладишь педаль-держит 1500-2000-экономит топливо! По японски надежная, на 60000 км буду масло менять в коробасе!
УПРАВЛЯЕМОСТЬ:
Скажу так,очень сбалансирована-комфортна , мягкая, но в то же время упругая, собранная, никаких завалов в поворот ,как на Лексусе, дорогу держит отлично, крейсерская скорость (комфортная) 150-160, но я так не езжу, оговорюсь сразу, просто пробовал, езжу 120-140 км/ч по свободной трассе! Ни разу не сработала до отбойника, гасит все удары, едешь-яма ,ну думаешь все, будет БАХ, а нет ,прошла , я и не заметил- магия! На Аккорде частенько пробивало! Хотя там было тоже достаточно комфортно!
Никаких раскачиваний, короче - дорожный крейсер!
РАСХОД ТОПЛИВА:
Сейчас меня будут забрасывать помидорами,как в отзыве Аккорда, но я скажу как есть!
По бортовому компьютеру:
Город- 14 литров(совсем без пробок, в Тагиле их нет!)
Трасса- 8 литров( скорость 120-130 км/ч)
Смешанный цикл- 9.8-10.0 литров
Бензин 95 G drive, режим чуть выше среднего, со светофора первым, хотя это совсем не трудно!)))
В жестко динамичном режиме (педаль в пол) добавьте 2-3 литра!
Хочу померить реальный расход от горловины до горловины, но все руки не доходят, сделаю замеры, обязательно отпишусь!
ОБСЛУЖИВАНИЕ:
Прошел ТО-50 000 км.
Цена 9 500 рублей!
В него вошли: замена масла (не забывайте ,двигатель 3.5 масла чуть больше надо чем на 2.5), Масл. фильтр, Салонный фильтр, смазка направляющих суппортов и проверки, проверки , проверки... Дороговато,но что делать, гарантия!..
Возд. фильтр двигателя сам поменял!
ТО 60 000 наверное буду делать не у официалов, Хочу масло в коробке поменять, да и по регламенту оно больше, будет очень дорого,хотя еще не решил!...
МИНУСЫ:
Так , итак (как говорит один человек,кто знает,тот поймет) - минусы, недочеты:
1. В стерео системе не хватает баса (мне лично), кому хватает, Вам повезло! )))
2. Не хватает памяти сидений (ну это я зажрался после Лексуса, на Аккорде и Мазде 3 не было даже эл.привода- и ничего!!))))
3. Тонкая ,нежная, быстро-убиваемая кожа сидений ( решается заменой по гарантии, если она есть)), кстати дилер Тойота-очень хорош!
4. Ближний свет так себе, на Аккорде 8 лучше (там би-ксенон, +подсветка по бокам при парковке- клевая вещь!!! А на Аккорд 9- вообще
      LED свет!!
5. Ну и шумка могла бы быть лучше, это же ведь Бизнес-класс! Хотя это уже придирки!
ВЫВОДЫ:
Автомобиль просто СУПЕР!!!!)) За пол года эксплуатации, я нашел только эти не существенные недостатки! Как мне кажется! Я просто зажрался!)) Шутка. Просто,не может быть идеального автомобиля!!! Кто то для себя, найдет их еще больше, тот кто искушен более дорогими авто!!!! Но никогда не стоит забывать о соотношении ЦЕНА-КАЧЕСТВО! Это соотношение у данного авто , по МОЕМУ мнению самое лучшее!
Кто сомневается брать или нет? БЕРИТЕ! Не пожалеете! А если не понравиться, Камри всегда можно продать очень быстро! Это еще один очень большой плюс данной марки и этой модели!!
Всем спасибо ,кто дочитал до конца, если что-то забыл упомянуть,спрашивайте, отвечу!!!
Для любителей поспорить- все вышесказанное- это МОЕ СУГУБО ЛИЧНОЕ мнение! Хотя поспорить я тоже люблю ,пишите!
Буду рад ,если мой отзыв,кому-то поможет в выборе !!! Сам всегда, при решении, обращаюсь за помощью на Дром!
Всем удачи! Пока!

Уважаемые читатели! Хотелось бы попросить Вас ,многоуважаемые! Оценивайте, то есть ставьте оценки не за автомобиль, а за отзыв об автомобиле! У меня такое ощущение,что все оценивают саму тачку! Ведь на старую убитую машину,можно написать классный отзыв и наоборот. Машины ,доработки по ним оценивают на соседнем сайте! Может быть я конечно неправ ,но думается,если я поставлю 20 Воссены, рейтинг моего отзыва сразу подпрыгнет вверх! Но ведь это не правильно! Оценивайте отзыв! Многие смотрят: блин ,Аккорд был красивее, 4 тебе за Камри,хотя над этим отзывом я просидел намного дольше, и он заслуживает большего чем Аккордовский 4.7 !))))))))))

Помыл свою Камрюшу! Не смог удержаться,чтобы не запечатлеть это событие!)))

Здравствуйте, читатели Дрома!

Прошел техническое обслуживание на 50 000 км, вот хотел бы с Вами поделиться опытом.

Проходил у оф.дилера Тойота Нижний Тагил. Общая стоимость - 9 000 р. Фото заказ-наряда прилагается.

По регламенту:

Проверки;

Проверки;

Проверки...

Стоимость работ-2 300 руб;

Стоимость материалов-6 700 руб.

Дорого или нет?......

Здравствуйте! Решил поставить проставки колесных дисков для изменения вылета колес!

Давно обращал внимание, что колеса на Камри, да и на многох автомобилях стоят очень глубоко, то есть вылет диска очень большой, как следствие колеса как бы задвинуты в кузов! Я понимаю, что машина теперь будет загрязняться быстрее! На немцах, кстати такого не замечал, там все практически вровень с крылом, ну или не так явно по крайней мере! Короче...

Купил комплект на передние колеса 20 мм, на задние 30 мм! Фото прилагаю!...

Недавно заметил,что форсунка омывателя фары не заехала обратно в бампер! Не страшно, полил теплой водой, все заехало обратно, но проблема то осталась, зима только началась! Ну думаю: Сейчас вытащу предохранитель под капотом на омыватели фар, и все, до весны! Но не тут то было! Если на Мазда-3, на Хонда Аккорд, это делается за 5 секунд- там отдельный 30 А предохранитель, то на Камри он какой то большой 5-ти секционный, т.е. еще на что то,короче не стал я его выдергивать! Решил погуглить! И нашел целую тему на форумах!...

Сделал новые фотки.

По проставкам: Колесо не выходит за крыло!Все не критично! Поэтому я не думаю, что будут проблемы с ЛКП! На БМВ в М пакете и Ауди S line же все нормально, там тоже колеса вровень стоят! Я не жестил , колеса не вылезли из крыльев! Проставки же разной толщины бывают! Я предварительно все вымерял и высчитывал, чтобы все грамотно стало! Для примерки использовал большие шайбы, которые надевал на каждую шпильку, затем одевал колесо, и смотрел, как это будет с проставкой! Фотки по примерке прилагаю!...

Поездил какое-то время на проставках, и......снял!!)))

Передние 20 мм - постоянно закидывает всю бочину !!! Но грязь не главное, переживаю за ЛКП, ведь с грязью летит песок,камни!

Задние 30 мм - колеса затирают внутри арок! На боковом корде покрышки следы-потертости, и постоянные шварканья по задним аркам,если сзади кто-то сел! Надоело!

Принято решение снять!!! При чем, впереди совсем, а назад поставил 20 мм (передние)!

В итоге: машина чистая, тк впереди проставок нет, сзади не затирает- 20 мм отлично стали!!!...

Всем привет,кто читает мой отзыв,может кто-то даже следит за дополнениями! Хочу поделиться с Вами тем,как я выбирал диски на свою Камри.

Смотрел обьявления на этом сайте и еще на Авито. Сразу склонялся к б.у. из Японии. Хотелось красивое литье,может даже ковку!Рассматривал параметры R17(если бы ездил только я за рулем,смотрел бы только 19))), а так R-17; Ширина-7-8J; 5х114,3; Велет ET 45.

Бюджет 20-25 тыс.руб.,предложений на дроме с такими параметрами ,за такую цену-вагон!!!На любой вкус и цвет! Но как всегда,мой максимализм, а может и алчность повели меня не в том направлении!!!...

Много читал об этом косяке Камри,но надеялся ,что это на моей машине не случиться. Случилось,причем ни с того ни с сего! Просто стал хрустеть подлокотник,выдавая трещину пластика под кожзамом ,ровно посредине поверхности!Причем старался на него совсем не налегать.Не помогло. Ну ничего страшного!Авто ведь еще на гарантии!

Записался в Тойота-Н.Тагил, приехал,помыли осмотрели,согласились с тем ,что это гарантийный случай(спасибо дилеру Тойота Н.Тагил, знаю,что читаете!))),заказали новый,через неделю позвонили,приехал,заменили в течении часа....

Когда читаешь отзыв довольного своим автомобилем человека, хочется такой же!). 5

нижний тагил
земляку 5

Отлично всё расписал.хороший бизнес-седан. 5
зы.зима прийдёт,вспомнишь ещё лехус)
прочтите наконец инструкцию! аксиома Кана
Отличный отзыв,все по делу и в 10ку!
Камри действительно безпроблемный авто,хотя находятся люди кто имеет обратное мнение! Но это либо убитую возьмут либо брак!
valerik56
Хороший авто! Расход такой же был, так что все верно.

Тагииииил!))

Удачи. Ни гвоздя, ни жезла. 5.

Спасибо!!
Tolmach
Сыктывкар
Последний красивый кузов. Дальше вибрирующие на ветру ломучие утюги. Пять!

Алматы
Сообщений: 1907
А мне ваша Хонда больше понравилась)
продай таету, купи машину, коротко говоря об отзыве.
Газон Засеян

шикарная машинка
тойота есть тойота
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Камри это не бизнес (е) класс, это большой семейный d+, в остальном отзыв понравился

venum 108:
Отлично всё расписал.хороший бизнес-седан. 5
зы.зима прийдёт,вспомнишь ещё лехус)
Как будто я этого не знаю!!!))))))))
Вспомню по-любому!!)))

x555wpm:
А мне ваша Хонда больше понравилась)
Внешне-она мне тоже больше нравилась! Но вот в совокупности-Камри круче! Фарша намного больше! +Движок!

Shpakrex:
Как будто я этого не знаю!!!))))))))
Вспомню по-любому!!)))
Почему-то более-менее доступные 4х4 седаны с нашего рынка ушли - последней Теана была, если не ошибаюсь

Джереми Кларксон:
продай таету, купи машину, коротко говоря об отзыве.
Это исходя из МОЕГО отзыва??? Странный вывод из моего отзыва! Я не то хотел сказать !

Нижний Тагил
Всем спасибо за коментарии!!! И за оценки!

При всех жирных плюсах тойоты, она очень переоценена в РФ. Уже есть анекдот, что б.у камри хотят продать дороже новой. А так все верно про этот авто.

Автор сделал ход конем, пересел с gx460 на камри. Большинство бы наоборот сделало)

prokl
А какой реальный клиренс у 3.5?
На ночь не страшно у дома оставлять? Я только из-за этого тойоты не рассматриваю - так удобно кинул и зашёл сразу в подьезд.

Нижний Тагил

Подлокотник на двери ещё не яйце образной формы? Если да то можно поменять по гарантии я менял и друг на прадо менял. За лкп что ничего не написали ? Отражатели в фарах при движении по не ровному дородному покрытию на ближнем свете трясутся? Как Вы разобрались в этой не логичной навигации ? Там столько действий нужно сделать что бы задать точку а самый большой минус что пробки не учитывает как и камеры. Музыка на полной громкости разве не вызывает шума пластика ?

zeleke:
С подлокотником пока все нормально! У Вас какой пробег? Может пока рано? 52 000 км. Спасибо за инфу, если что сразу к дилеру теперь! По ЛКП все ОК, поэтому и не пишу. Но сейчас у всех такое наверное! По отражателям ничего не могу сказать,не видел. По навигации вроде не было вопросов.Нажимаешь кнопку Нави,вводишь адрес,тупит при вводе конечно,методом тыка разобрался!)) Обычный навигатор конечно привычнее, но я к этому привык, и там и там есть косяки! Пробок нет, это да - минус! Но ведь пробки- это интернет нужен онлайн, а тут то как? Штатной навигации по спутникам хорошо пользоваться на дальняк! В городе пользуюсь Яндекс навигатором на IPhone )))) На полной громкости музыку не слушал, очень уж орет!!! На 30-40 максимум!! Ну в принципе на всех японцах пластик скрипит, на сейчас и на немцах он скрипит!

Shpakrex:
Я слал Ее в трейд ин на 33 тыс. Она мне надоела своей душевной простотой. У меня 2,5 была престиж сначала коробка пиналась, потом сидение продавилось , ограничитель на двери, потом подоконник ... лкп у немцев лучше сейчас в разы сейчас бмв (белый перламутр) намного лучше. Чёрный на тойоте был так на солнце весь в царапинах был да сколах хотя по грунту вообще не ездил. Навигацией тоже методом тыка разбирался но все равно остался на айфоне на яндекс пробках благо по блютузу можно было без проблем подключить и слушать музыку. А вот фары сам не замечал пока на форуме не прочитал потом заметил и если честно раздражать этотначинало как будто на жигулях каких то годов 80 едешь а они трясутся. Ещё есть такой момент как трясущийся капот в зоне дворников когда скорость за сто тоже бесит. Я вот япов вообще в этом не понимаю на всём экономия при не дешёвом авто. В бмв сейчас две защелки по обоим краям капота у Камри одна. Шумка у Камри подкрылки просто пластмассовые и все у бмв там шумкой все проклеяно. Есть ещё на Камри такой не приятный нюанс это Ее пластиковые накладки на пороги. Вот если с боку посмотреть на эту накладку возле заднего колеса там как бы есть маленький такой брызгавичек. Если им зацепиться за что нибудь то лопается сразу эта накладка цена которой что то там около 15 тыс плюс покраска. Я как то ехал по трассе и с грузовика идущего с переди слетел какой то мешок с мукой или чем то и не успел увильнуть наскочил на него вот у меня она лопнула. Потом присматривался у меня во дворе тут клуб фанатов Камри четыре штуки их вот помимо меня ещё у двоих такие же трещины были. Имейте это ввиду особенно зимой. Кстати на форумах об этом тоже многие пишут.

Нашёл фото в инете не моё но у меня так же было

Shpakrex:
Ну в принципе на всех японцах пластик скрипит,
не на всех

YouR-CurSe:
Родион Зайцев:
Бизнессс-класс? Мваххаха...
Для нынешней России вполне себе бизнес-класс. Нормальные мелкие бизнесмены не могут себе позволить настоящий бизнес-класс, только пацаны на отжатых бэхах, азеры с овощей и армяны со стройки на таких же мерсах не стеснены в финансах)

за отзыв пять
и начинай откладывать деньги на ремонт коробаса ))
За отзыв 5. А что касается самой машины, то 50й кузов прорисован гораздо хуже 40го. Диспропорциональностей больше, утюг утюгом. Ну а рестайл 50-ки это вообще полное днище в плане экстерьера.

Сообщений: 2046
zeleke:
Все верно написано, но Камри не конкурент 5-ке БМВ.
У меня за три года подряд вторая Камри белого (перламутр) цвета - проблем с царапинами нет. Шумка так себе, а в остальном приятный авто. Я часто из нее пересаживаюсь, поэтому может еще и не надоела.
ВЖИК
Спасибо за добрые слова в адрес официального дилера TOYOTA в Нижнем Тагиле
Мы стараемся)

отличный автомобиль

Сообщений: 1997
Поздравляю с покупкой, хотя сам говорил, что камри не нравится внешне.
Видимо мнение поменял
сладкий елей,море мёда.

Газон Засеян:
Я выбрал!

roman.z31:
))))))))) Смешно! Может быть она реально переоценена! Но она близка к лучшей ЗА СВОИ ДЕНЬГИ. Если не учитывать стоимость,то просто очень хороший авто!

ANARCHYALTAYREGION:
Авто р сделал ход конем, пересел с gx460 на камри. Большинство бы наоборот сделало)
Удачи!
Спасибо большое! Вот только не с GX 460, а с GX 470! ))))) На 460 у меня денег не хватит!)))

Родион Зайцев:
Бизнессс-класс? Мваххаха...
Да, представьте себе! Классичесский представитель бизнесс-класса! А что смешного то??

prokl:
А какой реальный клиренс у 3.5?
Не могу вам ответить по клиренсу точно, где то 160 наверное по ощущениям, выше чем Аккорд, там 150 было, но тут база больше, поэтому пузом чаще шоркаю! Такой же как на 2.5! Она не занижена,как многие думают по сравнению с 2.5, у друга такая же 2.5! А почему бояться нужно? Из-за угона? ХЗ ,не думал об этом, пока Бог миловал!

zeleke:
Спасибо за советы! Да , про капот это точно 160 идешь- жестко вибрирует!! Шумка, как я тоже упомянул, так себе, но меня устраивает! По ЛКП не с чем сравнить, немцев не было у меня! Но как бы не была хороша БМВ 5, у нее своих косяков выше крыши! Самая главная- ненадежная она! И цена гораздо выше, поэтому и сравнивать нет смысла! БМВ 5 надо сравнивать с Е-классом, это по-моему простая истина! За те деньги, что я взял Камри 3,5 2014 года-( 2 годовалая машина, в салоне новой пахнет), я бы взял БМВ 5 3 литра 2010 года ( 6 летняя)!
6 летняя БМВ-не буду так рисковать! Сейчас начнете, никакого риска, нужно выбирать! Риск есть, и цена на комплект Дабл-Ванос меня пугает! Благо отзывов в интернете хватает, на этом сайте в том числе! Слишком сложная она БМВ, как Айфон! А Камри- автомат Калашникова- простая и надежная! Хотя конечно же я смотрел БМВ F 10 дизеля, Е шку 212 кузов, но ..... не решился! Как нибудь в др раз, но обязательно попробую!

venum 108:
не на всех
На каких не скрипит? На лексусе? Да, у меня не скрипел! Но это премиум бренд, там каждый стык пластиковых деталей проклеен бархатными полосочками, сам офигел,когда салон разбирал! НО 2 годовалый ЛЕКСУС ES 350 или даже 250( уже не так едет совсем), стоит за 2 млн!!!!!
А попроще что нибудь : Бизнесс класс, 2 года, мощный мотор, до 1,5 Млн??? Не скрипящий салон? Да на Камри он не скрипит, только подлокотник(крышка) - наклеил 2 полоски уплотнителя и все-тишина!

Сергей:
О Вкусах не спорят! По мне, в 50-ке стиль появился, очень много схожего с Лексус ЕС! А вот 40-ка - Обмылок на 16ках! Ну это только по моему!!)))

premio711:
На чем основывается Ваша классификация на бизнесс- и небизнесс класс? На заявление производителей, на каталоги уважаемых авто изданий, интернет ресурсов , или собственных ощущений? Кто относит ту или иную машину к тому или иному классу?? Где эталонный экземпляр??? Вы скажете БМВ 5? А кто то скажет - ерунда! Вот мерседес Е класс, это бизнесс, а кто то скажет Ауди А 6, А я скажу- нигде нет Оттоманки( под ноги как в зубном кресле) для босса, как в Ниссан Тиана! Сейчас все рамки классов авто очень размыты! Что за класс БМВ Х6, БМВ GT ??? Ну не бизнес класс Камри для Вас, пусть будет ТАК!))))

ВЖИК:
Спасибо за добрые слова в адрес официального дилера TOYOTA в Нижнем Тагиле
Мы стараемся)
Пожалуйста! Мне не жалко!)) И Вам спасибо!

александр власенков:
сладкий елей,море мёда.
Ну если машина достойная, мне косяки из пальца высосать?))) Все что обнаружил, обо всем написал!

Нижний Тагил
Всем Большое СПАСИБО за комментарии, и за оценки!!!

Shpakrex:
Так я и не претендую на последнюю инстанцию - Камри очень хорошая машина, но у одного моего товарища GS350 2013 и GS430h 2012, а у другого А6 2013. Вот это бизнес-класс. Когда у меня была Премио, она на несколько (3-7) сантиметров короче GS, но она далеко не бизнес) а C+ или D- класс) А Камри просто большой хороший седан D+, у нас в России достойно считающийся лучшим в своём сегменте!

Shpakrex:
Не скрипит ,например ,конкретно уменя на ауте3 2012г.(4года,74тыс. японская сборка).Сверчки появлялись максимум раз 5,дня на 3 и бесследно исчезали.Причём данный японец в семье далеко не первый.
У друзей япы всех мастей,целый список(не обязательно лехусы),и что то не припомню уж каких то жалоб и головняков на эту тему.Сверчки и скрипы в данном случае скорей редкое исключение,нежели тенденция.
А вот не так давно , друган взял нового мерена(gla200) из салона,там сверчки заявились прям с порога,с нуля.…без пробега мля - получИте, распишИтесь(…

Shpakrex:
Всем Большое СПАСИБО за комментарии, и за оценки!!!
Вот видите - 4,7! Зря переживали) Думаю, что после дополнений рейтинг красным загорит, потому что в дополнения кто попало не заходит, а только те, кто имеет или реально выбирает такой аппарат.

Shpakrex:
На бмв уже как год -ничего не скрипит не жужжит. В Камри после первой зимы скрипело пасамажирское сидение , позже появился жучок в задней полке. Действительно бмв нужен брать новой. Дело в том что первые владельцы особо не жалеют авто этоЖи беха и все такое и морщат как могут. В те повороты куда та же Камри и близко не войдёт на 80 влетают 140. Дрифтв на асфальте вообще рядовые процессы. Замена масла по регламенту а это очень плохо при нашем топливе и т.д. Я свою заправляю на одной единственной заправке возле дома благо запас хода по городу 850 км. А вот если сравнивать по цене новые бмв 5 серии и Камри в такой комплектации как у вас то разницах в среднем около 300 тыс иногда чуть меньше . Насчёт ваносов не могу сказать так как выбирал дизель он мощней и надежней.

Вот один из любителей убивать бмв https://instagram.com/p/BLqTDc...

premio711:
Ай , Сау!!! Всем большое спасибо!!!! Когда писал, думал: какая разница, какой балл!! А сейчас как ребенок радуюсь прибавлению каждой десятой в среднем балле!)))))))))))))

zeleke:
Здесь даже нечего сказать! Новой, моя комплектация Камри стоит 1 960 000 !!! Имей я такую сумму, естественно добавил бы 300 тр и купил новую 5 !!! Ну или полу годовалую с пробегом 10 000 км очень фарш-ую и по любому дизель! Но не было столько денег! Даже 1,5 не было! Поэтому для себя видел только Камри! А так Х5, GT, 5 ка 3л дизель- мечта!! Когда продавал Лексуса, грешным делом даже один Х5 ездил смотреть в Екатеринбург! На обмен хотели люди!! Но там был Хлам, и это меня остудило!(((

premio711:
Насчет старых немцев это в точку. Но вот что такое настоящий бизнес-класс?? МВ Е класса или БМВ5, только потому что они в 2 раза дороже?? Всегда класс оценивался по габаритам авто, а не маркетологи из глянцевых журналов решали, что бизнес а что не бизнес. Они умудряються сравнивать к примеру Форд Мондео и БМВ3 , только потому что у них почти одинаковая цена...

Shpakrex:
Вы абсолютно правы. Наверное если брать б/у ТО только Камри. Удачной эксплуатации пускай только радует Вас.

Спасибо большое!!

Отличная машина!
18-е тапки бы ей, на аккорде катал ведь такие)

fox:
Отличная машина!
18-е тапки бы ей, на аккорде катал ведь такие)
Да, блин, даже 19 ки! Но не практично, езжу не сам, супруга будет не рада! И цена на 18-19 другая! 17 то есть! а на 18 50 тр надо!

Архангельск
лангольеры -улыбнуло и Автомана вспомнил .тойета есть тайета .управляй мечтой .хотя мне кузов ну не нравится .ну и что тебе лишь бы было кайфово .машин то твой.поэтому и не парься .люди разные и такие оценки .может злых много .хз .удачи и дополняй.

Макс Виноградов:
Спасибо!)

Курган
5 поставил. Обзор раскрытый и здорово читается. Но все же 5 с минусом. Это не бизнес класс, а представительский, тобишь не S, а E

Спасибо!!!

хорошая машина-5

Про ставками убиваешь ЛКП авто богиня, зачем?
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

ЛКП своего авто убивается щебнем и т.п.. Зачем? На своей не стал убирать брызговики..., ну и потресскаются пластиковые пороги... Не металл! Вот где .опа!
andrey___:
Про ставками убиваешь ЛКП авто богиня, зачем?

andrey___:
По ЛКП буду отслеживать, не думаю, что все так критично! Колеса из арок не выпирают, все вровень! А брызговиков не было, когда покупал, на днях поставлю обязательно!

Александр:
Гольф(компакт) - С класс( Гольф, Мазда 3, Фокус)
Средний - D класс ( Аккорд, Пассат)
Бизнес- Е класс ( Мерс Ешка, БМВ 5, Ауди А6)
Представительский- S класс ( Мерс S-ка, БМВ 7, Ауди А8, Лексус LS)
А споры как раз - Бизнесс класс это или средний , то есть E или D соответственно.

Марсель
Сам разочарован в современной Камрюхе, но автор прав - нет у нее конкурентов по такой же цене с аналогичным двигателем. На форумах жалуются на быстрый выход из строя АКПП - не переваривает такой момент. Надеюсь, Вас это горе обойдет стороной. Удачной эксплуатации, за отзыв только "5"!

Нижний Тагил
Спасибо большое, тоже на это надеюсь! Но даже , если это когда-нибудь и случиться, я ей это прощу, за те ощущения, которые дает этот мотор!)))

Газон Засеян
Если при выборе смотреть на налог, для души ничего не выберешь.
Отчасти Вы правы! Но можно найти компромисс!

ANARCHYALTAYREGION
Спасибо!!!Многие не понимают!

А про такую не слышал? Вроде земляк твой пишет Отзыв о Peugeot 508
Мои отзывы: Peugeot 508 2014, Citroen C4 2010

Нижний Тагил
Слышал,видел,но не ездил правда! Даже когда то жене нравился такой 508-й!Рассматривали к покупке! Прикольный! Креатив Техноложи!)))
Удачи в эксплуатации!!!

Удачи в эксплуатации!!!
Спасибо! Уже почти два года наслаждаюсь. Тебе тоже удачной эксплуатации.
В Кургане я, правда, тоже на Тойоте ездил, но потом понял, что есть и другие хорошие машины. Без обид, но сейчас на Тойоту не сяду, не моя машина стала. До Кургана 2100 км езжу за 26-28 часов, раньше на ночлег останавливался, а сейчас только на АЗС кофе выпить и передохнуть. Самое главное - машина должна приносить удовольствие от владения, а марка уже вторична!

Lessn
Спасибо! Уже почти два года наслаждаюсь. Тебе тоже удачной эксплуатации. В Кургане я, правда, тоже на Тойоте ездил, но потом понял, что есть и другие хорошие машины. Без обид, но сейчас на Тойоту не...
В 2016 году ездил в отпуск Н. Тагил-Дубовское(за Волгоградом 200 км)- всего 2200 км и 30 часов пути! Тоже без ночлега,несолько остановок для заправки и разминки! Не знаю,как может Камри не нравиться!Это просто крейсер для дальних поездок! А с мотором 3.5 , обгоны в радость. Может у Вас была Камри V 40 c 2-литровым мотором, но V 50 с 3.5 в макс комплектации Люкс-это просто песня! и на Пежо я после нее точно не сяду!)) Без обид!

МО
Я же написал, что для меня марка - это вторично. Главное машина должна приносить удовольствие, а максимальная комплектация этому только способствует.

артем
Дорогая комплектация это правильный выбор. Покупка двух трех летки поддерживаю. Люди вкладывают бешеные деньги при покупке новых авто, а ты снимаешь сливки, покупая почти новую машину процентов на 30 дешевле. Топовый мотор это огонь! Автор все сделал правильно! Поздравляю!
ну а то что Прадо не понравился ничего удивительного. Тряский неуправляемый не тормозящий.
Аккорд вне конкуренции. Успехов!!!

артем
Отзыв эмоциональный. Чувствуется радость владения)))Все мы разные и машины нам нравятся разные. Дорогая комплектация это правильный выбор. Покупка двух трех летки поддерживаю. Люди вкладывают бешеные...
Все снял с языка!!! Мои мысли отразил на 100 %!!! Спасибо!!!

Держи пять.Тоже есть камри 50 только 2.5 пока только радует.Удачи.
caldina 93 -продал/vista 97-продал/camry 12/rio 16

артем
Есть логика в комменте, она никогда не будет новой... А так, экономия конечно приличная получается

andrey___
Уточнение:
комменте, НО она никогда не будет

Антон
Камри только 3.5 этот мотор и есть изюминка в этой машине. Кругом камри одно трубные, встречаю двух трубную уважуха хозяину машины.! Такая камри многим может фору дать. Я на камри 30ке трешке не мог взять ее. Да что там удержать темп не могу уходит лего от меня. Живу за городом. За камри 5

Сообщений: 2046

User667
На 3-литровой 30-ке и 2,5-ю то будет проблемно обогнать, особенно со старта.
Угу. Че там, двухлитровую бы догнать.
Сам то хоть раз пробовал, о чем говоришь?
MCV30

User667
На 3-литровой 30-ке и 2,5-ю то будет проблемно обогнать, особенно со старта.
2,5 очень тяжело. За счет 6ти ступого автамата она метет дай Бог.!!! Так и мей камрюхи уже за 12 год переволило и пробег 256. Посмотрим как она будет себя чувствовать через такое время. И кстати масло мая старушка за 10тщ. Грам 200 всего употребляет. Это при режиме не пенсионер.))))

Черемхово
Родион Зайцев
Бизнессс-класс? Мваххаха...
По твоему бизнес класс это киа сид ))))

Хороший отзыв!

Алекс56 рус
хорошая машина-5

Здравствуйте, расскажите про обороты двигателя при скорости 100, 120, 140 км/ч

Здравствуйте, расскажите про обороты двигателя при скорости 100, 120, 140 км/ч
Точно не скажу , машину продал давно, примерно: 100км-1900 об; 120-2200 об; 140-2400об; 150-2500!

Спасибо! В целом машину рекомендуете? Как после 120 прадика будет?)
Однозначно рекомендую!!! Не знаю, зачем продал!!! Сел на неё как раз после Лексус GX470- в 120 кузове! Надоело , что не рулится, не тормозит и внедорожная посадка вертикальная, на дальняк спина затекает! А Камри- кайф!!!

Спасибо! В целом машину рекомендуете? Как после 120 прадика будет?)
Сейчас езжу на Аккорде 2014 года, почти тоже самое! Но Камри вспоминаю только тёплыми словами- ностальгия! Жене Камрюха больше нравилась чем Аккорд!

Shpakrex
Спасибо за ответ! Удачи Вам !

Глеб
Спасибо за ответ! Удачи Вам !
Спасибо ! И Вам!!

Добрый день.
Сижу и будто про себя читаю. Машин было много, но, в основном, сараи - универсалы, хетчбеки. Сейчас езжу на большом внедорожнике (правда уже несколько лет) и уже подустал, хотя продавать или нет еще в раздумьях т.к. живу в пригороде (в деревне будет вернее) и приходится возить разное по хозяйству. Возможно будет 2 машины. И в конце июля едем на юга на авто.
Решил, что будет камри. Рыскаю по полям интернета в поисках V50 в хорошей комплектации. 3,5 сначала не рассматривал, но постепенно пришел к мысли, а почему нет?!!
Вижу твою дотошность, поэтому вопрос и вот о чем: двигателя 3,5 надежные? Болячек много? В какие суммы? И, коробас его крутящий момент нормально переваривает? Надолго хватит? Просто, владельцы о своих машинах везде и всегда интересуются, может есть ответы...
Спрашивать об этом продавца бессмысленно, а среди знакомых с таким двиглом никого нет, и вообще эти движки гораздо реже встречаются.
Спасибо.

Нижний Тагил
Приветствую! Если думаете о покупке Камри, не думайте, берите!!
После Камри был Аккорд 9, машина классная, но мотор 2,4-ниочем после 3,5! Салон на Хонде покачественнее, бархат в перчаточнике и подлокотнике, пистонов на обшивке больше, кожа сидений и Руля намного качественнее, чем на Камри, НО! На Камри супер подвеска! Очень энергоёмкая, и в то же время сбитая и упругая! Рулится отлично, но ямы все глотает, в отличии от Аккорда.
И самый важный на мой взгляд плюс- мотор 3,5 - офигенный, при обгонах, педаль максимум на половину продавливаешь, и она выстреливает, хоть с 90 км/ч хоть со 150 !!!
Про моторы и коробки много читал!
Двигатель: проверенный временем, очень надежный, цепной 3GR-FE. Ресурса ему добавляет ещё и то, что его не крутят в красную зону, тк крутящего момента на низах 2-4 тыс оборотов, хватает за глаза! Соответственно Масло не ест. У меня от замены до замены ни грамма не доливал. За 10 000км.
Коробка: не помню название, но это простой гидро-трансформатор, пятиступ. Читал где-то, что у кого то ломалась, но это единичные случаи. Один парень писал, что сжёг коробас, когда застрял, отключил антибукс, и дал в красную зону, чуть ли не на минуту, как следствие коробас крякнул. Это все что я нашел. Поэтому считаю, что эти доводы про ненадёжные коробки-миф. У меня пробег был 45-60 тыс км, никаких толчков-пинков и тд. Все отлично.
Аккорд поменял на Инфинити G25. Мотора вроде и хватает, он более крутильный, 222 лс, но с Камрюхой не сравнится.
Самые классные впечатления-воспоминания у меня о Камри. Очень жалею что продал! Но машины надоело менять , пока поезжу на Финике. Но следующая машина, по-любому будет Камри и только 3,5! Потому как если 2,5, то тогда почему бы и не Аккорд9?!
Ну хотя на Аккорде подвеска пробивается постоянно. На Камри ни разу не пробивал до отбойника! Хотя в такие ямки влетал....
Мотор-подвеска-плавность хода! И что бы не говорили, дорого смотрится, дороже своих денег.
Так что, если интересно мое мнение, берите!!!
Даже не думайте.
А, ещё финик был ФХ 37 пол года. Но не жалею не вспоминаю про него, а Камри все время)))

Евгений
Добрый день. Сижу и будто про себя читаю. Машин было много, но, в основном, сараи - универсалы, хетчбеки. Сейчас езжу на большом внедорожнике (правда уже несколько лет) и уже подустал, хотя продавать...
Ответил

Shpakrex
Приветствую! Если думаете о покупке Камри, не думайте, берите!! После Камри был Аккорд 9, машина классная, но мотор 2,4-ниочем после 3,5! Салон на Хонде покачественнее, бархат в перчаточнике и подлокотнике,...
Коробка 6 ступая, ошибся!

Евгений
Спасибо за ответ и совет. Я уже и сам созрел, но вот незадача: их нет нифига! На ближайшие 1000 км по Сибири 5 шт! От Челябы до Красноярска! Выбрать не из чего. Будем искать!

Евгений
Я, правда, рассматриваю только 14 год.

Евгений
Я, правда, рассматриваю только 14 год.
Здрааствуйте, я такую продаю, если не купили ещё звоните всё расскажу. Томск mea402@gmail.com, пишите

константин
вы досихпор машиной владеете? мне интересна коробка как она себя ведет и какие могут у нее быть проблемы если рвать с места.

Продажа Toyota Camry 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри