Отзыв автовладельца Toyota Camry 1992

Тойота Камри 1992 — отзыв владельца

, Тальменка
19612
Год выпуска: 1992
Всем превеД) Расскажу как я с русских тазов, всё таки пересел на японца) орфография и знаки препинания не моё, да думаю кому важно узнать мнение о машине перед возможной покупкой правильность расположения букАФ не к чему)) Дак вот, до этого у меня были- ваз2101 74г.в. -состояние утиль-уехала на крыше в чермет. ваз2101 77г.в. состояние отс(самая удачная-денег не жалел и почти жил в ней).  ваз2106-94г.в утс машина средняя ездил немного(около 3хмес). ваз21063 -98г.в состояние хтс ездил 4мес сыпалась как чумная))). ваз21083-93г.в сост убогое восстановил продал всплакнул)). ваз2106 -95г.в. хтс проехал 2км понял что от заднего привода отвык, и классика какая-то "ватная" . ваз21093 95г.в. состояние утс почти восстановил, но нервы не выдержали тут прикрутил, там отвалилось, а вооон там уже опять гнить начало, к тому же решили что пора строить дом, и в машину уже вкладывать небыло сил))) купил последнюю9ку за 37 вложил около 30 и продал за 39))) нормальный такой бизнес) перекрестил нового владельца чудо таза и прошептав "крепись мужик" побрёл домой) придя домой сели решать что брать. Решили брать япошку, так как на время стройки нужен автомобиль который требует денег хотя бы не каждую неделю. Сейчас найдутся те кто скажет что тазы тоже хороши если за ними следить. РЕБЯТА у меня было 8 вазов, я знаю что это такое. Единственный ваз который ехал вперёд и не просил каждый день денег, это была копейка 77года. Но хотя как не просила, я на ней раз в две недели масло менял, так как километраж наматывал))) свечи иридий, в коробе декстрон-3 в двигателе масло шелл синтетика, в мосту декстрон-2. ходовка 100%полиуретан. Дак вот, решено брать японца, бюджет мероприятия 130000р. негусто, звоню брату. Едем в г.Барнаул смотрим за день порядка 20машин только тойоты так как остальные то ломаются то гниют как наши волги, а тойоты вроде как дюжие, но те которые на тот момент продавали-одни лохмуты. На каждой два ведра шпакли, ни ходовки ни движка, зато продаваны кричат что машина огонь.Первый день неудачный(( едем на следующий день -смотрим порядка 10машин в приоритете универсал-стройка ведь)) смотрим смотрим- ну одни дрова только японские, которым реальный ценник от 50 до 90тыс и то 90 это если она хотябы с 50метров ровно смотрится. неговоря о зазорах))). Дак вот, ничего так и не выбрав листаем дром-ехать третий раз желания нет, так-как ездили на прадике а он собака бензу на косарь жрёт от Тальменки до Барнаула и обратно, и соответственно 2т.р. уже минусом((. И тут Саня(брат) говорит- блин давай бегемотов глянем, у меня говорит первый японец бегемот был-машина огонь. Я ему говорю очумел, а как же стройка? Он мне в ответ, блин ну давай просто глянем мож понравится. давай говорю но обьём!!! куда такой!?!?! он говорит это фигня в 12будешь укладываться. Лады говорю давай! смотрим -звоним -встречаемся- молодой басурманчик годов 22-24 не то узбек не то таджик. Две светодиодные ленты во весь бампер в два ряда!!! немного бита в левый бок(вообще мелочь))), сломан задний правый фонарь(брызги потом заменим), сломана правая задняя ручка на двери(тоже брызги, это не лонжерон у краза вытянуть)))))), бампер ведро откалывающейся шпакли вместе с краской. две небольшие дырки в порогах около задних арок, пороги малость подмяты кривыми руками и домкратами(ни быстрее ни медленнее она из-за этого не едет))), болячка бегемотов в виде лопнувшей шпакли на крыле(когда бампером бьёшь об пенёк в лесу или об что-то низом бампера то крылья подгибает немного и шпакля если есть ломается((() стекла передние зацарапанные от того что уплотнитель задубел настолько, что стал как наждачка(пока вылечил подрезанием уплотнителя, рукожопно конечно но пока проблема ушла)))) облита в круг но неплохо да и машина 92года. Шпакли минимум, кости целые, слой краски маленький- ездили с прибором-))))как будто лексуса за лям искали))))  Ну сели - прокатились- идёт уверенно , на газ реакция хорошая. управление чёткое, ходовка сбитая(после неё смотрели такую же --ведро ведром-всё брякает звякает как ванна с гайками и продаван в цене не двигается, ценник задрал 135на штампах ржавых, салон убитый, ходовка убитая, не тонированная, лак облазиет ) ну кароче прокатились, я ему что цена? он такой нуууу130. А в дроме она 135тоже висела. Я говорю нееее родной, давай так- крыло мятое,стопак,ручка двери-давай 125? он такой -блин друг на родину ехать надо. Я говорю ну резина есть летняя? (брал я её в марте она была на зиме) он такой- дааа лето есть, в подвале лежит, если надо отдам, только тогда за 127 не меньше. Я такой ну давай. Завтра созвонимся когда на учёт ставить. Едем домой, Саня и говорит -надо ещё ронять цену. Я говорю естественно, а то на оформление не хватит. На завтра созваниваемся, встречаемся около РЭО ну и где говорю резина? брат говорит, не поверишь, жулики с подвала украли)))) я говорю ну тогда вот такой расклад- ручка двери +стопак и резины нету кароче говорю 120 и по рукам? вах вах вах без ножа режишь))) 125 давай я говорит домой еду, он кстати за эти два дня 6ой кто на родину ехал из продавцов)))миграция наверное))). Нее говорю, так не пойдёт, найдёшь резину докину 5ку, чё говорю предлагаешь мне летом на гвоздях ездить? мялся мялся согласился. Оформили, застраховал я её, кстати прошлый владелец молодчина -каким то образом вписал в ПТС 100л/с вместо 125 соответственно налог минималка))))))) Помчался я на новом авто домой- радости нет предела- машина огонь по сравнению с карбюратором и ТАЗами земля и небо. Салон -чехлы кожа, старый владелец оставил ещё видео регистратор и саб, На оригинальном литье 15ые тапки ханкук. Еду не быстро 100кмч идёт вообще не напрягаясь...Кстати больше 140не давал(зачем мотор насиловать) Пригнал в Тальменку, заехал к брату на яму (у нас с ним СТО было своё-ходовкой занимались) посмотрели- ничего критичного- рейка сопливая в остальном нормально всё. Движок посмотрели более детально- работает стабильно, перебоев нет(единственное что мне не понравилось как будто по одному клапану типа стучок чууууть громче чем по остальным. Саня говорит ЭТО 4s движок они так все работают, кстати моторист мне потом тоже самое сказал, что для 4s движка он работает почти как новый. Потом поехал купил ремни, масло, промывку -думаю надо же поменять)) Масло поменял, естественно поменял воздушный фильтр, Саня говорит, а ремни зачем? я говорю -ну мало ли сколько они стоят(по привычке как на тазах- хот раз в день меняй один хрен либо порвётся либо растянется))))) При визуальном осмотре трещинок и потёртостей на ремнях не обнаружили и решили не лезть в исправный механизм)))(после всётаки заменил ремни так-как замотало тряпку в ремень гура-протирал бачок гура, а машина была заведённой). Почти сошла весенняя грязь, и как то утром (ещё подмораживало по утрам), прогрев машину хотел выезжать, а она не захотела включать "Rку" итог- порвал трос акпп(( поехал на э/поезде в Барнаул купил контракт за1500р.  Купил б/у резину данлоп 20%износа-переобулся. По прошествии двух месяцев забрякали передние стойки, посмотрел- стойки картриджные- заказал картриджи KYB +ромашки на стабилизатор +задние колодки япония. Летом поставил би ксенон так-как родные лампочки еле светили. осенью заскрипели передние тормоза,исход- стерлись бошевские колодки(при продаже басурман отдал бумагу с СТО что колодки поменяли за день до продажи) так как з/п осенью порезали((( взял китай(весной возьму японию. Но и эти тормозят достойно) покрасил барабаны и суппорта в синий цвет(ничё так)))) В целом автомобилем ненарадуюсь!!! Да это "корабль", да это жор бенза сейчас с прогревами где-то15л. но по Тальменским направлениям(дорог сдесь нет)))) автомат дальше первой редко переключает я думаю это норма для такого баркаса. По трассе, если как я езжу 90-110км/ч то 8л/100км НО самое главное ОН ЕДЕТ!!! и не ломается!!! и места в нём дохрена(инструмент в багажник помещается весь)!! Жена говорит следующую когда будем брать то обязательно камрюху хрен с ним с расходом, зато говорит МЫ ЕДЕМ как белые люди!!! кароче тем кто решил поменять Русский ТАЗ. Советую!!! только смотреть надо тщательно потому что боле-мение нормальных, уже единицы. И главное это её мордочка))) не люблю бегемоты у которых морда как обрубленная(фары) По мере ремонтов да и вообще происходящего отзыв буду дополнять. Вот мальца фоток моей девочки)))

небольшое дополнение,) Как назло летом никаких глобальных печалей), а тут как раз у нас на Алтае зарядили морозы. И у меня полетел правый привод. Суть в том что поехал я по делам, и после встречи выезжая с примыкающей на федералку, дал газу(не в пол) и услышал резкое брякание спереди. Первая мысль короба развалилась) потом подумал как короба??? полистал режимы-переключаются, ехать не едет. Ну думаю граната рассыпалась. Включил "Dшку" не едет а стук-бряк есть, вывернул руля, вылез, гляжу на привод-а он стоит собака))) а внутренняя граната крутится....

На Алтае метели не редкость, но в ноябре это нонсенс. Итак срочным образом в дикую метель нужно было ехать в Барнаул по делам. Прыгаем в ласточку-едем. Дорога туда без приключений. По приезду в Барнаул метель кончилась, и как закон подлости началась ровно тогда когда мы выехали обратно. Всю дорогу до Тальменки ехали в среднем 60км/ч так как невидно ничего в пяти метрах. Не доезжая до дома 15км представился момент для обгона. до этого на тахометре было где-то 1800об/м. Дак вот , дал гдето 2200об. а она какбудто на одном цилиндре..троит баталит пердит....

Вот и подошёл срок замены масла. Машинка пробежала 8000т/км. Промежуточный вывод о машине- Она практически не имеет недостатков, только кузовщина и стекло(дорогие но пока не покупал). А в остальном это действительно ТО! Японское качество.

Я дико сомневаюсь что это её реальный пробег) И уверен что она налегке пробежит ещё столько же если просто элементарно следить за такими вещами как масло,фильтра, ходовка. И автомобиль будет тебя радовать! Да плюсом вылезают мелкие поломочки...хотя как поломочки - стали подтекать два патрубка-один на кран печки а второй от головки где датчик температуры, оба в местах крепления хомутов....

Небольшое дополнение! в одном из прошлых дополнений я уже говорил что у камрюши что-то плохо с зарядкой. Дак вот 21.03.17г. нужно было ехать в г.Барнаул везти сына в больницу. Только выехали из Тальменки как загорелась лампочка зарядки+катализатора+задних габаритов. Значит зарядки нет. Возвращаемся в Тальменку по пути звоню парням в магазин узнать есть ли мультиметр-заехал купил. Пока ходил покупать лампочка погасла... ну думаю где-то что-то отошло. Подтянул ремень и поехали опять. Отъехали порядка 15км и опять та же история, и так каждые несколько километров....

Mitsubishi Pajero iO, 1999
Toyota Camry, 1992
yQHsx8kPg1JY, Красноярск

Абзацы!

Заринск
Только в траве ремонты и делать ....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
только смотреть надо тщательно потому что боле-мение нормальных, уже единицы.

Вернее- ваще уже нет ....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Неплохой апгрейд после ваза.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

шпатля стекловолокно может в засохшем виде прекрасно изгибаться (зависит от толщины слоя)...сам проводил эксперимент - наносил не лист металла, сохла, гнулась...если перегнуть - металл оставался деформированным, а шпатля не трескалась...
меловая шпатля - трескается всегда при деформации

почти 25 лет автомобилю...а все равно вызывает положительные эмоции!..умели же делать!
автор-есть один секрет.хорошая машина-стоит хороших денег.старое-может быть хорошим только в сказках.ремонт в траве-вообще дичь.

Машина бомба в своё время была.
Движение - жизнь

А почему расход 15л ?!?
У меня на этом бегемоте с двигателем 2.0L и 4WD было 13 по городу...
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

Для 24 лет она конечно неплохо сохранилась, только вот возраст всё равно своё берет

Carrozzeria:
Только в траве ремонты и делать ....
Извините на СТО денег нету гонять её) делаю на поляне около дома. И вообще считаю тех кто ремонтирует машину на СТО(не сам) ездилами а не автолюбителями ИМХО.
александр власенков:
я это прекрасно знаю. Для остряков и учителей повторю- что машина куплена с учётом того что бюджет был 130т.р. на время строительства дома...можно конечно было крузака купить и жить в нём а дом не строить. А по поводу ремонта! я делаю её там где есть возможность, гаража нету пока-делаю на полянке возле дома.
автодок:
Неплохой апгрейд после ваза.
Да, машина всем устраивает) расход бы поменьше а так огонь )))
avd20071:
есть некоторые черты которые ммм не совсем чтобы нравятся, но в целом машина самолёт, старушка конечно, и за ней толком не следили но за год-два пока буду кататься на ней постараюсь по максимуму исправить всё)))
$IMM:
А почему расход 15л ?!?
У меня на этом бегемоте с двигателем 2.0L и 4WD было 13 по городу...
х.з почему(((( можно конечно покапаться в дросселе-почистить, форсунки промыть и свечи поменять но пока денег нет лишних-всё в стройку уходит. Постараюсь хотябы мелочи исключить пока, в виде свечей и дросселя. В зиму ещё и з/п урезали до 11т. так что шибко не наремонтируешь(((
Не понимаю. Что такого страшного в том, человек сам ремонтирует авто?
александр власенков:
иван22rus
Неплохо после тазика.Только фары передние не разбивай,а то хапнишь горя с ними))).Виста св32 поинтереснее была бы.

А мне понравились пейзажи на заднем плане - речка, трава, покосившийся забор. И неважно чего они там взяли- Камри, Приуса или Ровера. Эх, деревня-матушка!

бегают ещё
Александр:
ребята у меня было 8 вазов.они плохие.и вот я взял трупаря за 130 он хороший.что в нём хорошего?

... на Легендарной 30ке Базируются нынешние продажи КАМРИ-50, да и 40ки.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Сергей:
Не понимаю. Что такого страшного в том, человек сам ремонтирует авто?
Спасибо)) в том то и дело что сам, во первых интересно копаться, а во вторых если в случае чего на дороге я смогу её отремонтировать)))
36-й:
Да))) деревня это полный релакс))) никогда в городе жить не буду)) дом дострою и помчимся мы с камрюшей рыбку на озерце ловить))))
иван22rus:
ненене)) фара знаю сколько стоит поэтому на правой сам уши и паял))) да и вообще на неё что железо что пластик как на самолёт стоит))))

ДРАКОН_пират:
... на Легендарной 30ке Базируются нынешние продажи КАМРИ-50, да и 40ки.
расходники дороговатые, а в целом только позитив от машины. но тьфу тьфу тьфу за пол года ниразу нигде не стукнул и не царапнул)))

Денис
Молодец ТС, с руками и головой! Живет по средствам, дом строит, ездит на том что может содержать. Желаю удачи!

иван22rus
Александр:
Ну а как ты хотел,вымирающий вид.С бочкой и улыбкой поудачнее будет в плане наличия запчастей и железа.
Денис:
О том и речь что можно купить тачку в кредит или остаться без дома. А мне как-то пох, кредитов нет, долгов нет, машина радует, сын растёт, дом строится. Осталось дерево посадить))))

_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Ксенон на эти фары жесть,встречные тебе спасибо скажут
... ) зря вы так - может Автор подклеит чёрные треугольнички на фары,как это принято на праворульных Автомобилях в Европейской части РФ. )
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

3641922
Ольга
Ксенон на эти фары жесть,встречные тебе спасибо скажут
Поддержу. Автор молодец во всем, кроме этого момента. Если ставить ксен, то только с линзами...

Россия
Автор, сам же пишель, что с братом есть своё СТО. А тут ремонт на траве...

Ilgiz 14:
Автор, сам же пишель, что с братом есть своё СТО. А тут ремонт на траве...
СТО с братом БЫЛО((( с родственниками денежных дел иметь нельзя)) убедился на собственном опыте))) хорошо хоть не переругались в край))) Да ну а чё, стойки около дома поменять час делов)) тем более у меня дом на переулке последний(тупик) движения ноль-в сутки одна -две машины заедет и то таксисты-соседей с работы привезут)))

Ксенон на эти фары жесть,встречные тебе спасибо скажут
ваПче не проблема))) ни один не моргнул ещё) настройка рулит)))
Колян
Взял тоже камри 1991г как аппарат хороший?

Колян:
Взял тоже камри 1991г как аппарат хороший?
Ты взял? не знаю, на вкус и цвет фломастеры разные, по мне так нормальный аппарат. за пол года пока езжу поломок практически нет 2е стойки, колодки в круг. масла, ремни, фильтра, привод в сборе, и всё))))))

Саня
YouR-CurSe
Ребят тачка огонь во всём. Если вовремя всё менять и следить за ней, то она лучше любой новой.
Расход,динамика,комфорт на высоте.
Ездил больше 6 лет на такой, попал в аварию не посвоей вине.
Пришлось поменять на другую. Такой больше нет в хорошем состоянии. Так бы купил, но не нашел.

Николай
Хорошая машина! Правильно автор, что от жигулей отошел - это мы должны на них ездить, а не они на нас ))) Мы в 2014 году купили маме такую же камри, 91 год! В классном состоянии, хозяев немного было. Взяли во Владике за 107 тр, и перегон в Забайкалье +30 тр. Мама машиной довольная, менять не собирается!

Сергей79
Камень-на-Оби
5.В своё время пересел с 10-ти летнего дуплета на 15-ти летний инспаер,так вообще чуть не обосс ался от восторга)))

Советская Гавань
ребята помогите, дымит капец пока не прогреится. Поменял мослосъемные калпочки и вкладыши. что делать х.з....

Серж
какой же это бегемот, это же просто
камри 30, бегемотом называют камри с решоткой радиатора с выносом от фар, там и капот другой, но в остальном всё тоже, хорошая тачка, но к сожалению мало таких осталось, сейчас в 40 кузове с 94-98 нормальную трудно найти, грация 50 с 97-2001, акулы acv 30 с 2001-2005, касатки acv 40 с 2006- 2010 однако, все эти камри у меня были, и лично моё мнение лучше тачек за те деньги которые они стоят, нет.

Серж
кольца меняй, цилиндры промеряй, может блок уже устал.

павел
молодца не руко***.пять.

Роман
Лампочка зарядки и катализатора если.то цена 150 р. Ремонта.щетки перепаять в генераторе. 4 года владел стреказой. По ходовке она на 5.если смотреть.то ремонты копейки.только расходники.по двиглу.масло и фильтра замена не более. Электрика.ну бывает лампочки перегарают. Кузов. Задом сдавал в столб уперся.вмятина в бампере. Феном прогрел.снутри палкой выдавил.даж краска не треснула. Передний бампер.догнал приуса.на моем только номер слетел а у приуса ***ы нет. Слабое место дверные ручки.ломаются как спички.салон.спать не удобно.остальное нормально.

Белокуриха
легенда ане авто лучше чем все эти мыльницы салярис и прочие
Женя. какой автопром, такой и футбол...
александр власенков
так может енто трава у дома! кстати япы 80-х и 90-х самые лучшие тачки! и по комфорту и по дизайну! это я как житель Владивостока точно знаю. у меня самого сейчас камри 93 года, только на палке а мотор 4S как и положено.

Табуны
Интересно. У меня тоже в ПТС 100 л.с вместо 140
Тоже бегемот.

Продажа Toyota Camry 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри