Замена масла

Вот и подошёл срок замены масла. Машинка пробежала 8000т/км. Промежуточный вывод о машине- Она практически не имеет недостатков, только кузовщина и стекло(дорогие но пока не покупал). А в остальном это действительно ТО! Японское качество.

Я дико сомневаюсь что это её реальный пробег) И уверен что она налегке пробежит ещё столько же если просто элементарно следить за такими вещами как масло,фильтра, ходовка. И автомобиль будет тебя радовать! Да плюсом вылезают мелкие поломочки...хотя как поломочки - стали подтекать два патрубка-один на кран печки а второй от головки где датчик температуры, оба в местах крепления хомутов. В Тальменке таких патрубков нету, до поездки в Барнаул решил проблему очень просто- поставил вместо японских хомутов обычные наши. Посмотрел на emex.ru свои патрубки один 330р. а второй 1200р. Можно купить "контрактные" но что-то желания нет))) где гарантия что это будут именно контрактные детали? а не с такой же как у меня которую после 300000км уже по России просто пустили на з/ч. Поэтому если есть новое то думаю надо брать новое....хотя какое сейчас качество..Но всё равно, возьму новые. Так же с приходом холодов появилась печалька с генератором, а именно при температуре больше -20 утром когда только завожу, не гаснет батарейка и катализатор. Минуты две потарахтит-глушу-секунд 5 жду, завожу опять и всё гаснет. Что за хрень непойму. Подъехал к электрику(свой мультиметр спалил) замерили ток зарядки-нормально всё, а вот на холодную когда горят лампочки не померить)))мультиметра же нету, а электрика у себя оставлять на ночь, чтобы он утром замерил на холодную- нахрен он нужен, жрать просить ещё станет)))))))))) Думал щётки стёрлись-купил новые сравнил ну если два мм имеют такую роль да)) в общем поставил новые щётки, завёл и вуаля-всё погасло)))) ну а чё ж не погаснет?)) на улице -6)))) карочь проблема не ушла, электрик сказал так как на якоре большая выработка может из-за этого(так как если бы диодный мост то и на горячую ток был бы низким). Решение будем брать новый якорь, по предварительной оценке стоит в районе 1000р.

Весной под замену рейку и всю переднюю подвеску. Так как с лева появился лёгкий стучок на гребёнке, а к весне левая сторона с помощью разбитой рейки(а к весне она разобьётся) умрёт окончательно, а менять только левую сторону смысла нет, так как если поменять только левую сторону то через неделю жди и правую))) сейчас пока взял две шаровые и два наконечника, время пока есть как раз как грязь сойдёт загоню на яму и тряхну передок.

В общем ребята! Обращаюсь к тем кто читает отзыв с целью покупки подобного автомобиля! Лично по себе скажу! Машина не ломается НЕ ПРЕДСКАЗУЕМО как жигули)))) Если взять затраты которые у меня были сделаны в автомобиль именно для того что-бы он просто хорошо ехал, то это только две стойки передние, колодки в круг и привод с гранатой. Масла+фильтра я не считаю хотя сегодня поменял масло сам!=3320р. Взамен вы получите: инжектор, ГУР, автомат, 125л.с+передний привод+независимый зад(это очень комфортно) +эл.пакет (стеклоподъёмники, складывающиеся зеркала) +тахометр +салон из ТОГО качественного материала отделки(а не как сейчас новые погремушки). И Русскому автопрому до этой старушки даже наверное в 2040году не дотянуть

В общем аппарат стоит своих денег, и за 120минимум!-140т.р если даже надумаю продавать она точно уйдёт даже через 3года)).

Ну и немного фоток)))