Отзыв автовладельца Toyota Camry 2012

Тойота Камри 2012 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2012
День добрый всем.
Начало будет немного в сторону от основной темы, но считаю что нужно немного предистории покупки...
Тойота камри  стала моей пятой японкой, после 2-х жигулей. Итак, немного истории: продав в 2002г ваз 2109, купил себе новую ниву, т.к. серьезно увлекался тогда рыбалкой. Два года промучившись с шедевром отечественного автопрома стал всерьез заглядываться на правый руль японских производителей, т.к. хотелось качества и комфорта за приемлемые деньги. В мае 2004 решился, с трудом сбагрил свой автотаз за более менее приемлемую цену и рванул на самолете в находку.... (если будет время позже напишу про все три поездки, это было что - то....) С того момента я три раза туда ездил и пригонял сам себе машины и ни разу не пожалел что, сделал выбор в пользу тойоты. По порядку, у меня были: тойота кариб (продал через три месяца, т.к. захотел дизель по причине наличия халявной солярки), тойота карина с двигателем 2ст (отличная машинка, отъездил больше 200 тыс на ней), тойота королла (племянница юзает до сих пор), тойота -премио 2003г.в. - это была моя последняя праворукая машинка, за что отдельное спасибо нашему правительству..... Даже сейчас отъездив 200 тыс. км на новой пятидесятке с левым рулем, я с большим трепетом и уважением отношусь к правому рулю, а точнее к качеству этих машин по сравнению с леворульными.  И если раньше юзая правый руль я откровенно говоря с ухмылкой относился к таким же как я, которые говорили что пр. руль лучше сделан/собран и.т.д, то пересев на камри я почувствовал разницу. Обосную лишь одним маленьким примером :через месяц ковролин начал протираться бортиком резинового коврика (как говорится, качество материалов на лицо)
И так к ощущениям когда выехал из автосалона:
Первое ощущение жесткая, ужасно жесткая. Через неделю поездок по городу было ощущение что все внутренности в животе растрясли...
Напомню, пересел за руль камри с тойота премио- аналог полный тойота Авенсис. Но потом поездив на этой машинке пару десятков тысяч км понял что подвеска в идеале настроена под кузов этой автомашины. Мне есть с чем сравнивать т.к. часто приходилось перемещаться по межгороду на тиане в качестве пассажира. И обращал внимание что да, тиана мягкая, вальяжная такая американка 80-90-ых. Но!!! на тех ямках и бугорках по которым я на своей камрюхе проходил со скоростью 150-160 как на барже по воде, на тиане водитель притормаживал, т.к. не скинь он скорость, в следующий момент искры по асфальту- результат встречи элементов днища с асфальтом. А что в городе или на проселочной дороге? Сначала боялся,  вернее совсем не представлял как на этой барже заеду в заставленный машинами двор или же съеду на проселочную дорогу. Так вот заезжаю, съезжаю и.т.п (если помните увлекаюсь рыбалкой, о чем писал выше). Посмотрите сзади на тиану и камри, думаю вам сразу станет понятно какая из них оставит свой бампер первой.
Итак, плюсы:
2.Коробка 6 ст. автомат - при скорости 180, обороты всего 3 тыс.
4.Трасса: при скорости 120 - 7,5 литров. При скорости 160-170 - 10литров.
5.За двести тыс пробега менял: колодки перед, зад. Т.к. в основном езжу по трасе мне их хватает на долго (70-90 тыс). Резинки на  стабилизаторе поперечной устойчивости спереди и сзади (стоят копейки, работы на пол часа с пивом). Фильтра в автомате и двигателе и конечно же само масло. И все!!!!! Наверняка появятся скептики, если не верите, ваше право. Стоики стоят родные до сих пор, шаровые, рулевые и прочая лабудень - не менял ни на одной своей тойоте (при пробеге до 300 тыс, больше не ездил), ремень на генератор тоже родной стоит еще (после 100 тыс пробега купил на смену новый, так и вожу в багажнике, зачем менять если старый не показывает ни каких признаков износа) .
6.Огромный вместительный багажник
7.Быстро прогревается двигатель зимой. До -30 заводится легко.
8.Кондиционер и печка отрабатывают на отлично, несмотря на большой салон.
9.Хорошо парковаться задом к бордюру (высокий бампер)
10 Хороший клиренс, не шваркает пузом и порогами, в отличии от тианы, на грунтовке (один раз ехал с товарищем по грунтовке и ухабам, он сказал лихо ты, я бы здесь на своем цивике уже бы на днище давно висел, и шел бы пешком ко въезду в этот поселок, чтобы собрать куски бамперов) - это пример не для хвальбы моих водительских качеств, а для сравнения машин....
11Все расходники и запчасти стоят копейки по сравнению с той же маздой, ниссаном, про немцев так вообще молчу.
Теперь минусы:
1.Плохая звукоизоляция.- лечится и не дорого.
2.качество ЛКП и отдельных элементов отделки салона (в частности кавролин) - это беда всех машин нынешнего производителя, в погоне за экологией и клиентом- кто в теме, понял о чем я... (но ржавчины нигде еще у камрюхи не видел)
3.Если не сидит пассажир спереди, то спинка сиденья немного побрякивает когда едешь по неровностям со скоростью 150 и выше.
4.Ручка водительской двери немного потерлась краска с внутренней стороны от частого пользования.... - наверное такое было бы на многих авто? - не знаю, утверждать не буду.
5.Был ужасный скрип в салоне, от 100 и выше, чем больше скорость, тем больше скрип. Появился при пробеге 80 тыс.км. Облазил все торпеду, вскрыл пластик декора с наружи, возле  лобового- проклеил, не помогло. Мурыжил целый день инет и о эврика, нашел!!! Пошел в магазин, купил балон аэрозоля силиконовой смазки. И.... не поверите, залил им правое наружное зеркало. И все, тишина. Причем реально скрип был в салоне!!! - данного средства хватает на 10-15 тыс пробега., либо менять зеркало в сборе - пишут что больше ни как не лечится. Зеркало дорогое, аэрозоль копейка: выбор очевиден!!!
Ну и все пожалуй.
Резюме:
Брал машину за 1млн 40 тыс. руб.
За те деньги, мое ИМХО, это единственный достойный автомобиль в этом классе, который будет рабочей лошадкой не требуя вливаний денег в ремонт или замену вариатора, или ступицы с подшипником через 60 тыс пробега (как на служебной тиане) и.т.д.
Я изначально знал и понимал что хотел приобрести : комфортный седан, который будет безотказно работать.
Прошу сильно не критиковать. Основное что хотел донести: если вы хотите подобный седан и не знаете какого производителя выбрать, не хотите кормить дилеров, которые будут обдирать вас как липу на ТО - берите тойоту не пожалеете.
Оговорюсь сразу- не реклама, сам буду ездить еще минимум до 300 тыс на ней (то бишь пару лет), при нынешних ценах и курсе бакса поменять на новую пока не смогу, а пересесть на классом ниже - слишком большая разница в комфорте, кто ездил тот поймет.

grihkolc174
Миасс
Хороший отзыв !
Нормальный отзыв. Чья сборка?
антон
опять шумахер, меньше 150 не передвигается
Живая легенда! Лучший автомобиль современности! Мечта!

Отличный отзыв все по делу. Как АКПП себя ведет, сколько раз масло в ней меняли?
MITSUBISHI ЭТО НАДЕЖНО
Мой отзыв: Toyota Carina 1997
Магнитогорск
сборка питерская. насчет Шумахера- езжу быстро по автодороге Челябинск-магнитка, трасса пустая, и в отл.состоянии. кто юзал на камри-понимает что скорость не ощущается
Магнитогорск
один раз полную замену при 100 тыс. второй раз частично менял при 150 тыс. сейчас планирую полную замену сделать. акпп работает без нареканий
Магнитогорск
я езжу в основном по межгороду, поэтому не меняя масло в автомате часто. сто тыс по городу и сто тыс по трассе ведь не одно и тоже. думаю что этим же объясняется рабочее состояние стоек.

Сообщений: 2046
На счет жесткости не совсем согласен. Если ездить на давлении 2,3 (по мануалу), то жестковато, я спускаю до 2,1 и тогда нормально.
Это на 16-х колесах.
Всё так. (такая же камри 2012, прбег 150 тыс. - ничего, кроме расходников. производство- Питер)
Баржа.
Зад на скорости, в повороте, заносит будь здоров. Авто только для неспешного прямолинейного движения - чистый членовоз!
828:
Нормальный отзыв. Чья сборка?
А чья там может быть сборка? Варианты есть? А качество материалов сейчас на всех машинах*****о, вне зависимости от марки и руля

двигатель миллионник? не ?
Магнитогорск
насчет прямолинейной езды и членовоза поспорю.
Опять же напоминаю езжу в основном по трассе.
Из минусов: на сильно заснеженной трассе и груженой пассажирами- да, в поворотах лихачить не получится. да этого в принципе делать не стоит перевозя пассажиров. Недавно старшего сына отправлял по бла-бла кару. ехал на октавии. с его слов-водитель держал скорость 120. когда его встретил в челябинске и посадил в машину, его слова (дословно) : "на шкоде 120 ощущаются больше, чем на камри 150".

Владею такой с салона год с небольшим. В целом согласен с автором - негеморойная, рабочая, симпатичная, комфортная. Классический японец нашего времени. Когда брал, аккорд и мазда 6 отпали почти сразу, как посидел в них. ВАГ тоже отвалился...нах...ра эти сюрпризы...вобщем камрюша - наше всё!
Магнитогорск
очень сильно помогает при езде курсовая устойчивость, поначалу боялся, не доверял
Итак, плюсы: 1.Комфортный, большой седан на котором приятно перемещаться на большие расстояния, скорость в 150-160 не чувствуется, отлично проходит все неровности. 2.Коробка 6 ст. автомат - при скорости 180, обороты всего 3 тыс. 3.Расход: город лето 8-9, зима до 10-12 (в зависимости от температуры, пробок и.т.д) 4.Трасса: при скорости 120 - 7,5 литров. При скорости 160-170 - 10литров. За цифры отвечаю, т.к. пробег... - смотрите выше. Для двигателя 2,5 литра считаю что это очень хороший показатель. Проотвечался ты братан, цифры попутал, 180 при 3тыс об/мин ну никак не будет! у меня у самого камри 50 2.5 вот тут отчетливо видно https://youtu.be/up5y7O3sbU0?t=2m55s какая скорость при 3000 об/мин. В след раз внимательнее будь!

Зеленогорск24
антон:
опять шумахер, меньше 150 не передвигается
у него же бизнесс класс!!!как тут меньше 150 ехать???посоны со двора не поймут)
MDX
Яри Кури:
двигатель миллионник? не ?
Подъедает масло...бывает, что даже с нуля. Уже на малых пробегах возникают проблемы с ГРМ. На высоких оборотах визжит, как китайская электробритва, что не солидно, как для 2,5 литрового двигателя, так и для самого авто.
На счет расхода, автор или врёт, или у него 2-х литровый авто.
У меня реальный расход бензина: город лето-15, зима-18. Трасса - 8-8,5 л, а при 170 км/ч, расход больше 17 литров. Манера езды обычная: не пенсионерю, но и слишком сильно не топлю...так как противен звук двигателя при кик-дауне - визжит, как нерезанная свинья... без шуток.
7088312:
на шкоде 120 ощущаются больше, чем на камри 150.
Вот с этим соглашусь, по трассе, спокойно можно держать 160-170 не напрягаясь. Подвеска хоть и ватная, но держит дорогу чётко.
Магнитогорск
дело не посонах со двора, возраст уже не тот. А элементарно во времени, которое дорого стоит..... у меня его просто нет, чтобы еженедельно проводить в пути лишние час-два, по городу же спокойно передвигаюсь без визга покрышек.
Магнитогорск
за расход высказал свои цифры. если у кого то больше или меньше-вполне может быть. от себя добавлю- много нюансов влияющих на расход. когда приводил цивры брал из расчета два пассажира и отсутствие негативных погодных явлений. Как пример, сильный ветер боковой или встречный- +1,5 литра на сотню и.т.п. Первые сто тыс. эксплуатации машина находилась в магнитогорске, расход по городу не превышал 9литров зимой и 8,5 летом. Но уважаемые прошу учесть что Магнитогорск-город без пробок!!!
В 2012 году не было камри с 2 литровым двиг.
Магнитогорск
часто езжу на ней в астрахань на рыбалку. Расстояние 2000км в один конец. если идти 140-150 то расход в пределах 10-11 литров в зависимости от загрузки машины и загрузки самой трассы.
В принципе поддерживаю тех кто хает тойоту и предпочитает немцев и.т.п. Напомню, мне нужен был комфортный седан который не будет требовать ничего кроме замены расходников.
когда первый раз в 2014г поехал в Астрахань на р

Магнитогорск
в Астрахань на рыбалку (расстояние 2000 км в один конец) замеряли расход у него и у меня. (у него королла 2012г.в.) .Заливали до полного, пока через верх не польется. и до следующей заправки через 400-500км. так вот мне в бак входило столько же либо на литр-три меньче чем ему. т.е. у него расход на его королле 1,6 был такой же либо больше. шли вместе с одинаковой скоростью. загрузка машин у обоих чуть выше средней и по одному пассажиру.
Расход занижен. отзыв-хвала камри. Конечно камри хорошая машина,но не думаю,что Теана многим ей уступит. Ездил и на той и на той. По ходовке теана чуть нежнее, по дизайну и оснащению богаче.

ЯНАО
Не бухтите, нормальный поповоз сам на такой езжу.
О масложоре с нуля, проблеме с ГРМ и АКПП знаю только по наслышке.

Комсомольск-на-Амуре
7088312:
В 2012 году не было камри с 2 литровым двиг.
Я думаю что вам этот расход приснился т.к даже по каталогу заявленный городской расход не менее 11л (каталог есть на дроме можете посмотреть ) и это при том что производители склонны цифры занижать,в среднем не зависимо от марки каталожные данные разнятся на 10-20% от реальных . Если вы начнете ориентироваться не по компьютеру и цифрам на колонке ,а например оттарированными емкостями то сильно удивитесь .
вот выдержка из каталога
Расход топлива в городском цикле, л/100 км 11

Расход топлива за городом, л/100 км 5.9

Расход топлива в смешанном цикле, л/100 км 7,8
Quod licet Iovi, non licet bovi .

Старый Оскол
7088312:
Чувство самосохранения отсутствует ....
Машина хорошая ,на Тиану зря нагнал .
Удачи.

Автор, можно поподробнее- у меня не скрип, а некий шелест справа на скорости от 80 до 120 ,затем пропадает, думал ветровик может отошел, хотя маловероятно, попробую силиконом. Как применятьпрям в полости межу кужухом и зеркалом лить?
И второй момент-замена масла в коробке аппаратная или слив -залив. А то официальный диллер автомир слив залив делает, (диллер так себе) хотя мастера с предыдущего нормального дилера(закрылся Из за определенных обстоятельств) рекомендуют на аппарате замену делать
camry 2012

И по бензину, о чем нн мало копий сломано-92 или 95?
Я на 95 остановился

Магнитогорск
Что то похожее на шелест. Попробуй силикон распылить между стеклом зеркала и корпусом, в щель, по всему периметру, вокруг стекла. Заливаю сразу много, лишнее потом весь день отдуда стекает.

Магнитогорск
Сначала грешил на уплотнитель двери или стойку переднюю, возле лобового, проклеил её какой-то специальный материал, на авторынке купил, не помню название. Потом уплотнитель весь облазил, облизал, бардачок и.так.д.

Магнитогорск
Бензин лил и лью только 92, лукойл. Форсунки и топливную ни разу не чистил ещё. 95 ни разу не пробовал, не могу по этому поводу ни чего сказать. Единственное что заметил, где то после 120 тыс пробега, как мне кажется, больше кушать начала, на 1 -1,5 литра на сотню. Похоже нужно почистить топливную. Хотя заводится с пол тычка и едет нормально. На премио, сам промывал и заслонку и датчики чистил, но там явный симптом был, плохо заводится стала на холодную

Магнитогорск
Замену в сервисе делал у "у дяди Васи ". У официалов был только на одном то, 10 000, потом послал их. Масло и прочее, я сам могу поменять. Так вот, на ста тыс. Делали замену путем замещения, ушло порядка 15 литров, пока чистое масло не пошло. Вторую замену делал частично. Вообще на всех своих тойотах. Сам всегда масло в акпп менял. Там ни чего сложного, причём чтоб заменить полностью, не нужно ни каких аппаратов и причендал. Кому интересно, потом могу написать. Просто на 50 ке, япы щуп убрали (редиски). Заливка сбоку происходит, в инете посмотрел, ни чего путного про это не нашёл. Решил в автосервисе сделать. У них это бесплатно, при условии что масло у них брал, прикинул, ценник на масло не сильно завышен, около двух тыс переплатил, тобишь стоимость замены. Поэтому решил не заморачиваться

Спасибо за информацию, попробую

7088312:
Мне на модном сервисе чистили дросельную заслонку и сказали якобы надо обнулять на компьютере ее, хотя в инете смотрел вроде как сама адаптируется, не знаю кому верить)

Кемерово-Град
сибиряк 1977:
Я на своей 30ке мыл заслонку самостоятельно,с обейх сторон.Только разьёмы не отключал. Через 30 мин заслонка обучилась сама и обороты пришли в норму.
Мы не ведаем что творим...

Магнитогорск
Про обороты наврал манёшки.вчера посмотрел, при трех тысячах скорость 165.

Подтверждаю, но в моем случае примерно через 1 час пр городу (50ка 12г). А за расход - что то из разряда фэнтази
RAZREZ:
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
Полностью согласен с автором! Имею такую же. Пробег 105 тыс. Кроме масла и резины НЕ МЕНЯЛ НИ ЧЕГО!!!!!!!!!! Даже колодки новые лежат пылятся.. Не машина - чудо!. Расход этого "корабля" 7,5 по трассе вызывает истеричную улыбку

Вит 71
Предвзятый отзыв . Про Теану бред сивый кобылы . Вариатор у Теаны ходит 300000 - 350000 км , пузом так-же цыпляет как и Камри если с дуру гонять по канавам на 160 , любой авто и Хамер цыпанёт брюхом , с дуру и ... можно сломать , ума не надо . У самого Теана 2013 и Камри 2015 г выпуска сравниваю их через день . Так что плюсы и минусы есть у обоих но у Теаны таких проблем как написано нету !!! Фантастика на втором этаже , это про умного чукчу в библиотеке .

хороший отзыв и авто-5

автор пишет расход в основном по трассе у меня 2,5 2012 г город, работа дом сейчас -25 с прогревами не менее 18 когда выезжаю за город расход 7-9л пробег 90000 проблем тьфу тьфу не было. летом с кондером по городу не менее 15л трасса так же 7-9 на скоростях 110-140 быстрее не езжу.

Антон
Граждане, продаю свою сороковку, хочу взять такую же, что кто посоветует? На сто обращать внимание при выборе?

Антон:
Больные места 50-ки по кузову: лобовое может быть уже не родное, смотри капот может ржаветь, пластиковое крепления передних фар сверху лопается иногда, на дверях сколы бывают. По двигателю болячка помпа, из под клапанной крышки может сопливить, выхлоп в редких случаях подсекает в районе соединения труб. В салоне небольшой скрип руля на прогретый двигатель почти у всех экземпляров и у меня тоже есть, подушка водительского и подлокотник продавливаются у многих. А так целом на редкость без проблемная модель у япов получилась.

Антон:
На расход моторного масла!2.4 предрасположены!
На маркировку стекол,в особенности дверные,должны соответствовать году,лобовое не критично,а вот дверные заменены-ДТП!

ЯНАО
Андрей:
На расход моторного масла!2.4 предрасположены!
У такой же нет 2.4, есть 2.5 у этого двигла проблем с жором нет, если не огромный пробег.

Nord_Я:
я был не внимателен..
2.5 не имеет вышеуказанную предрпсположенность!

я был не внимателен..
2.5 не имеет вышеуказанную предрпсположенность!
Ты и про стекла товарищу мимо посоветовал! Дело в том, что Тойотовские маркировки стекол, если они произведены в Японии не имеют года и даты, в отличии от европейских машин, поэтому если вдруг на одном из боковых стекол есть маркировка с годом, а на других отсутствует, то это должно насторожить как минимум. В идеале на Камри должны быть просто одинаковые передние и одинаковые задние маркировки боковых стекол.

Song1228:
Но стекла установленные вне Японии имеют маркировку?

Андрей:
Но стекла установленные вне Японии имеют маркировку?
Ты про стекла установленные на Камри в России или впринципе про автостекла? Думаю, что стекла на конвеер в Питере идут из Японии, хотя надо проверить.

Вот оригинал заднего стекла Камри 2011 года. Вот где здесь год х.з, может зашифрован? И как обывателю определить родное стекло или нет?

Song1228:
Я могу только предположить и понадеяться,что в Шушарах уж стекла ставят свои ,а не везут с островов.
Обывателю наверное сложно,человек который в теме думаю определит.

олег
дураку стекляный хй дай он и его разобьет.камрюха 50японской сборки огонь с кем на трасе не кусался пыльцу нюхали, так что рекоменлую японской сборки престиж плюс.тачка что город что трасса косфортно удобно .а кто там серькает прокладку надо поменять между рулем и седлом)))))
Ужур
Прекрасное авто в своем сегменте!
Легко продаваемое на вторичном рынке и продаваться будет с той же легкостью ближайшие лет 10-12....
P.S.Тойота Камри -за сколько купил за столько и продал!

А причем здесь Шумахер? Я когда купил себе такую Камри, тоже стал летать по трассе 150-160, так как этой скорости не чувствуется. Так что я с автором согласен. Единственное, меня смутил расход зимой 10-12 это маловато, нужно накинуть пару литров.

Сергей:
При 100 км/ч на круизе недавно замерял, получилось 6.7 литра!!! Честно не ожидал. А вот по городу ниже 13 не выходит.

Нефтеюганск-Сомгор
масло жер это проблема

Кирилл
насчет прямолинейной езды и членовоза поспорю. Опять же напоминаю езжу в основном по трассе. Средняя скорость по бортовому компьютеру за 300 км от челябинска до магнитки 120-130 км. машина идет как утюг....
Сравнивать октавию и камри, как то не совсем рационально. У отца шкода суперб 2009 года, скорость тоже не особо ощущается но на шкоде я больше 160 не ездил. У самого БМВ F10 скорость хоть как то ощущается только в боковом стекле или на плохой дороге, на работе камри 2013 года больше 150-160 я бы на ней не ездил (ну только если по прямой) очень уж валкий автомобиль! Но у всех мнения очень субъективны и очень зависят по какому полотну вы ездили на своей скорости! У шкоды по сравнению с БМВ шумки просто нет! А вообще камри не для быстрой езды, а для мягкой и по русским дорогам!

Продажа Toyota Camry 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри