Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Camry 2013

Тойота Камри 2013 — отзыв владельца

, Смоленск
18945
17
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
146
голосов
4.6
5 — 114 пятёрок!
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Поколение: 8 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 148 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.0 л/100км
Пробег: 58 000 км
Руль: Левый
Приветствую всех автолюбителей.
Поездив на Ауди А4 1.8Т, АКПП, 4ВД, 2004 г.в. седан, Тойота авенсис 2 л., АКПП, 2004 г.в. седан, Митсубиси лансер 1.5 АКПП, 2010 г.в. седан, захотелось сменить автомобиль в надежде получить новые положительные эмоции от владения очередным авто. Встал тяжелый выбор на какую упряжку лошадей пересаживаться. Выбор был сложным, тк под требования 150 л.с., экономичный двигатель, АКПП, ЕСП, седан, новое надежное авто, да и самое главное бюджет в 900 тр. максимум подпадали всего 2 варианта на мой взгляд и это Фольксваген джетта 105 л.с., АКПП, ЕСП за 830 тр. и Тойота камри приобретенная в итоге за 892 тр. при заявленной минимальной стоимости автомобиля 985 тр. примерно. На дворе стоял 2013 год и эти цены сегодня кажутся просто смешными и подарком судьбы.
В 2010 году владея авенсисом, накануне нового года, по пути, я заехал к ОД Тойота "Новорижский" и вечером при падающем снеге в мерцании неоновых огней идя ко входу и видя машины для тест драйва, я думал о смене авто. На тот момент смотрел камри в 40 кузове, тогда она стоила просто космос по цене 1.1 млн. р. за штуку. Коврики в подарок за 100$ это было еще неоднозначным решением руководства ОД. Уехал в легком шоке от нашей действительности. Вернулся в 2013 году и поставил точку купив 50 кузов, на мой взгляд он был более удачный по сравнению с 40 ым и который только появлялся на наших дорогах и многие в т.ч. и я ждали его первых тестов, обзоров, тк это же новая камри.
Естественно, выбор был сделан в пользу тойоты. Не знаю почему, но к этой марке лежит душа. Как и прежние автомобили этот был куплен также по телефонному звонку. Приехал, оплатил покупку, формальности с документами, где менеджер умудрилась в ПТС сделать ошибку и домой. Сев в авто сразу были ощущения, что пересев с лансера и класса С на котором всегда ездил на более дорогое авто класса Е (по размерам). И магнитола заиграла прям "ДжБЛ". Все понравилось. Была легкая эйфория и в тч от звука рычащего двигателя выезжая с парковки, который в последствии окончательно пропал. Как вы понимаете это была камри 2 л. 148 л.с. в минимальной комплектации, но в которой уже есть все необходимое в базовой комплектации. Что для меня было самым основным это АКПП и ЕСП. Электрозеркала, подогрев сидений есть, приятно удивили и передние с задними парктроники, полноразмерное литое колесо в качестве запаски, выдвигающися подлокотник-вещь, а что еще нужно?!
Отвечая на вопрос, который мучит читающих этот отзыв-движка достаточно и машина отличная, если вы не лихач и не выезжаете на федеральные трассы, где знаки обгон запрещен стоят через каждые 100 м. В целом очень остался доволен данным автомобилем. Подвеска, посадка при росте 1.92 см отличная и нога не устает, места достаточно как в салоне так и в багажнике, перчаточный ящик и ящик между сидениями очень вместительные, в которые влезут пачка бумаги формата А4 и большой фотоаппарат-всем остался доволен. Но есть и свои нюансы, а точнее недоработки марки.
Продавливаются подлокотники на двери и между сидениями спустя 250 км., что было заменено с нервами у ОД. Также залом на сидении, но некритично. С виду отличные роскошные из мягкой резины коврики, которые создают уют в машине, но которые также через 250 км. и после первой мойки были по виду как будто на них проехали 200 т.к.м. Не сравнить с коврами в японских авто 2000 х годов. Очень слабое ЛКП, в идеале минимум 1 раз в год после зимы полировать. На пробеге 55000 км. В теплое время суток стала поскрипывать спераль в руле, продал с проявляющимся звуком. Колесные арки очень огромные, где колеса на 17 смотрятся как минимальный размер, хотя в стоке стоят 16. Нужно отметить, что размерность шин очень хорошая для наших дорог. 215/60/16 или 215/55/17. Шины данлоп очень шумные и их стоит сразу продать и купить нокиан например или не важно что, но главное не эти, которые выносят мозг на всем протяжении владения авто. Металлические дуги багажника не прикрыты пластиковым кожухом и бренчащая номерная рамка выдает авто как нечто дешевое. ОД приклеил квадратики шумоизоляции под рамку и крышка багажника стала закрываться с глухим и благородным звуком. Капот открывается без подпорочной кочерги, что очень порадовало. В минимальной комплектации блок магнитолы и климат контроля выглядят органично зеленого цвета аля камри 30 2000 ых годов. Салон-ткань или велюр, но достойного качества. По уходу никаких сложностей не доставляет. Пластмассовые вставки под алюминий очень легко и быстро царапаются.    
По обслуживанию на тот момент в целом цены были доступные и ТО у ОД обходилось в 6-7 тр. Ближе к 2016 году это уже были цены от 10 тр. Расход по трассе при спокойной манере вождения до 120 км./ч. 8 л., но БК приятно радует цифрами в 6.7-7.6 л. на 100 км. Бензин 95 простой на брендовых АЗС. Также в авто есть парусность и на трассе при дожде и ветре машина плавала на дороге, что очень раздражало. Никаких неприятностей машина не доставляла. Где раньше ездил на лансере, особенно это было ощутимо проезжая стыки на плитах, ехал на камри и был вопрос... О, не уж-то положили новую дорогу. Проехав 58 т км. делал только плановые работы.
Продать машину было не просто, хоть это и камри. Кризис.
Купил бы, я камри снова? Однозначно да, но конечно для более интересной езды это двигатель 2.5 л. и по возможности авто от 2014 г.в. чтобы мелочи были доработаны производителем.
Конструктивная критика приветствуется. Отвечу на все вопросы. Спасибо за ваше время.
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

    
ЯНАО
Сообщений: 1736
Что купил в замен?
12
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 599
А где Ваш старый то отзыв? Смотрю не дополнял давно.
6
1
Ответить
Ох уж это красное "дерево"
12
3
Ответить
05
 
автор
Сообщений: 4278
Сидение у меня было не критично. Был залом, но также по гарантии заменили.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3617
Зачем продали? Чего купили? Ресурса у машины было ещё валом...
13
14
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 114
Тяжело она продавалась, потому что 2л.
17
5
Ответить
     
Сообщений: 2901
boleslav:
Тяжело она продавалась, потому что 2л.
Это правда, 2.5 и 6 ступка изумительно работают вместе, динамика для четырех горшкового движка обалденная, тут япам огромный плюс. Именно поэтому большинство ищет агрегат со 181 кобылами, и я в том числе. Взял недавно, искал очень долго живую тачку с таким мотором.
16
1
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Ну и китайщина леворудьная. Для себя япы такой утиль не делают.
9
23
Ответить
Новый
Красноярск
Livermor:
Зачем продали? Чего купили? Ресурса у машины было ещё валом...
начало кризиса - хватали вс на что бабла хватало. Потом продавали в надежде что кризис ещё и на руку сыграет.
3
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3617
Новый:
начало кризиса - хватали вс на что бабла хватало. Потом продавали в надежде что кризис ещё и на руку сыграет.
Просто сейчас уже ничего путного, за 892 не купишь. Разве что Солярис в топе или рапид в средней комплектации, оба эти варианта мягко говоря не ахти, в сравнении с Камри даже на 2х литрах.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 29446
Добротное авто
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
8
 
Ответить
Доброго всем времени суток. Я сам ездил на таком авто с2012 г. Правда движок 2.5 и максимальная комплектация. Сборка японская. Хорошее авто. Все 4 года только плановые ТО. Брал я её в начале 2012 года за 1313 тыс. + 21 тыс. за цвет белый перламутр. Продал в начале 2016. Причём продал с космической скоростью. Утром разместил объявление, а в обед её уже забрали. Но встал вопрос что покупать? Бюджет до 2 лимонов. Рассматривал только новые авто и что бы салон и богажник были не очень маленькими. Наличие троих детей объязывает. Нравились Лексус ЕС и Шкода Суперб , также засматривался на новую Кия Оптима. Первые две отпали по причине дороговизны. Решил брать Оптиму с мотором 2,4 в максимальной комлектации. Обзвонил всех дилеров в периметре 500 км от себя. Но живых авто в нужной комлектации и в нужном цвете не нашел. Под заказ предлагали авто через 2-3 месяца. Никакого желания и возможности ждать не было. Да и ближаиший дилерский центр Кия , где планировал обслуживаться очень не понравился. В общем опять я вернулся к своему проверенному и надежному дилеру Тойота и купил Камри 2,5 в том же белом перламутре и в той же максимальной комплектации. Авто 2016 года . Рестайлинг смотрится поинтереснее, но российская сборка даёт о себе знать. Кожа на сидениях намного грубее чем на старой машине. Свечки в салоне не сильно досаждают, но всё же есть. Но самый главный косяк, это лакокрасочное покрытие. Разница просто огромная !!! На старом авто после 4 лет сколы были только на хроме передней решётки. На новом же сколы появились на капоте и рамке лобового стекла в первый месяц. Уже дважды подкрашивал. Потом , при вроде бы одинаковой комлектации у нового авто отсутствуют такие приятные мелочи как поворотные фары и поднимающийся при посадке и высадке руль. Да, забыл сказать... новое авто покупал за 1640 тыс. , а старое продал за рекордные для такого авто 1200 тыс. В целом авто доволен. И к тому же душу греет осознание того, что автомобиль на вторичном рынке имеет хорошую ликвидность и теряет при перепродаже минимум. Извините за длинный комент. Удачи на дорогах ! Внизу фото старой и новой машины.
5
3
Ответить
Бор
Санкт-Петербург
Как ходовая после Авенсиса T25 ? Общие отличия по ощущениям.
 
 
Ответить
05
 
автор
Сообщений: 4278
Бор:
Как ходовая после Авенсиса T25 ? Общие отличия по ощущениям.
Клас авто другой. Камри серьезнее, большая по салону, заднему ряду сидений и багажнику, комфортная и удобная по посадке для высокого водителя, нога не устает.
Ходовка. Уместнее было бы сравнить с камри 40 тк у 50 она более сбитая.
У авенсиса она более мягче. Свет лучше у камри. Но в целом авенсис очень уютная машина.
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Хорошая машина! Но скучная не ломучая с немцем интересно есть чем заняться)
4
3
Ответить
05
 
автор
Сообщений: 4278
Отзыв получился позитивным и в целом положительным. Конечно, когда ездит многое напрягало: слабенькое ЛКП. Надо не жалеть деньги на полировку и тп.
Однозначно, что машина скучная и поэтому желательно себя радовать 17 ми колесами с хорошими шинами, возможно перетяжка салона в коричневую хорошую Эко-кожу (дермонтин проще говоря:)) ), установкой ДХО. Тогда машина будет более интересной. Ей по сути не хватает добавления лоска. Но радует своей неприхотливостью, не тянет деньги и это очень радует.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1171
Чем полировка помогает при слабом ЛКП? Она не убирает сколы. А царапины исчезают благодаря равномерному снятию слоя лака.
нужно отредактировать подпись
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Camry 2013 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Камри с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром