Отзыв автовладельца Toyota Camry 2007

Тойота Камри 2007 — отзыв владельца

, Ужур
Год выпуска: 2007
Не силен в эпистолярном жанре,однако желание сказать пару добрых слов о данном автомобиле подталкивает к тому,чтобы заняться тем,чем ранее заниматься не приходилось,а именно писать какие -либо отзывы....
До приобретения "Камри" некоторое время был владельцем следующих авто: "Нива"-21213 (1996 г.в.),"Тойота Премио" (2004 г.в),"Тойота Надия" (1999 г.в).
В целом,о всех перечисленных остались по своему добрые воспоминания.
По существу....
"Тойота Камри",2007-го года выпуска,собранная ,,на островах,,,с об'емом двигателя 2.4,с автоматической коробкой перемены передач,в комплектации R2,с пробегом в 141000 км. приобреталась в г.Красноярске.При покупке был определенный риск,т.к.авто бралось из ,,мазолистых,, рук перекупа...,но как в дальнейшем оказалось,человек оказался добросовестным и все им продеклорированное при покупке и торге было не лживым...
Изначально была делема,что брать на вообщем то не значительные финансовые возможности.Являясь аскетом по жизни,живущим скромно располагал суммой в жалких 630000 рублей.Рассматривал два сегмента-это "Тойота Авенсис" и ,"Тойота Камри",последнюю лишь только в 40-ом кузове сугубо из эстетических соображений.Промониторив имеющиеся авто сделал выбор в пользу "Камри" и забегая вперед спешу заявить,что нисколько не пожалел спустя два года эксплуатации о своем обдуманном выборе.
Машина по прежнему нравится,и дарит только положительные эмоции.
Справедливости ради отмечу,что накатал за истекший период по сегодняшним меркам ничтожно мало 19000 км .(9,5 за год в среднем).
Озвучу последовательность замены расходников за то время,что машина находится в моих руках:
-Спустя неделю после покупки ,,умерла,, Родная АКБ "Панасоник" прослужившая-7 лет прежним владельцам.Поставил "Варта",два года полет нормальный.
-Замена стоек капота.В мороз после двухкратного открытия при не прогретом двигателе прежние-,,сдулись,, .Поставил новые "Lesjofors",которые смело рекомендую.
-143000 км.пробега-замена охлаждающей жидкости "Felix Gearbox G12".
-143000 км.пробега-замена тормозных колодок "Nisshinbo" (PF-1521)-по кругу.
-152400 км.пробега-замена свечей зажигания "Densо SK 20 R 11"
-152490 км.пробега-полная замена жидкости в АКПП "Toyota ATF WS" (08886-02303).
-11.05.16г.-замена жидкости ГУРуля "Toyota PSF".
-17.05.16г.-замена тормозной жидкости "Clutch Fluid" DOT-4 (08823-80112).
-18.08.16г.замена втулок стабилизатора.Перед-(48815-33101). Зад-(48818-12170).
Кроме вышеперечисленного конечно своевременные замены моторного масла в интервале пробегов не превышающих 8-10 тыс.км. - "Мobil 3000" с вязкость 5w40 (круглый год) .После покупки,при первой замене моторного масла предварительно была сделана промывка двигателя соответствующей жидкостью.В дальнейшем не злоупотребляю.И естественно постоянная замена как салонного фильтра "Sakura CA 1112),так и воздушного "Sakura A 3303" по циклу ТО.
Это все,что ,"Камри" потребовала за два года эксплуатации беря во внимание то,что написано мной выше-машина бралась у перекупа.
Расход моторного масла составляет 400-600 грамм на 10000 км.пробега,при заложенном по мануалу до 1-го литра (включительно).Практически все "Камри"  с двигателем 2 AZ-FE (V-2.4) имеют тот или иной расход моторного масла,такова конструктивная особенность шатунно-поршневой группы ,а именно:мелкие масляные каналы в канавках поршней под маслос'емные кольца и укороченная юбка поршней,что провоцирует залегание (закоксовывание) колец.При покупке данных машин нужно иметь это ввиду,чтобы не , налететь,, на машину с ,,конским,, аппетитом по маслу.
Был не приятно удивлен слабой шумоизоляцией машины такого класса,осмелюсь сказать,что она попросту отсутствует.Есть необходимость " шумить" колесные арки.
Салон машины очень теплый,нагревается быстро.Зимой при желании можно ездить с голым торсом)).
Остановлюсь на расходе бензина...
Проживая не в мегаполисе в моем случае он составляет: город 7.6-11,5 литров.При движении по трассе в интервале скоростей 90-до 120 км.час.без резких ускорений,подрывов,не оправданных обгонах 6,4-7.6.При более динамичной,агрессивной езде до 11,5.Заправляюсь исключительно 95-ым,но при разовых дозаправках 92-ым отмечу,что особо никаких изменений мной выявлено не было,ни по расходу,ни по приемственности ....
Хочется отметить ,что продеклорированный ресурс цепи ГРМ заводом-изготовителем на 2 AZ-FE в пределах 250-300 тыс.км.,далее некоторая лотерея,но конечно же многое зависит от владельца,его манеры эксплуатации,использования качественных моторных масел и своевременная их замена.В ,,ласковых,,,добрых руках ГРМеханизм служит более длительный срок.
Не могу не затронуть тему подвески автомобиля.
По моим сложившимся ощущениям-это "песня"! Очень надежная,простая,без лишнего современного фанатизма.Спереди,всем хорошо известный,простейший "McPherson",сзади-многорычажка.В первозданном виде при разумной эксплуатации служит вплоть до 200000 пробега,требуя лишь замены втулок и стоек стабилизатора.
Очень надежная 5-ти ступенчатая АКПП U250E,как правило не доставляющая никаких неудобств своим владельцам при условии своевременной замены жидкости и разумной,взрослой езде,без подросткового дурачества,в отличаи от АКПП U660E устанавливаемой на машинах с об'емом 3.5 и 277 "Ксений Собчак" под капотом...Данная коробка не выдерживает длительной езды на повышенных скоростях и владельцы "Камри" с U66E к 150000 км.пробега частые гости у ,,рукастых,, ребят на СТО.

P.S.Если Вы испытываете потребность в достаточно простом,надежном,ликвидном авто с огромным количеством расходников и запчастей как оригинала так и аналога,с совершенно не дорогим обслуживанием,если хотите быть заметны в дорожном потоке и получать удовольствие от простора в салоне,плавности хода,то "Сорока" для Вас! Значит у Вас не плохой вкус.....

Всем Добра!

хорошо зарекомендовавшее себя авто

Все впечатление об отзыве порти непонятное присутствие запятых в больших количествах и в ненужных местах. А так норм.
orMe 22:
Спасибо за замечание) Править не буду,а на будущее учту.

8л/100 км. У вас там чо, все дороги под горку?
синтез:
8л/100 км. У вас там чо, все дороги под горку?
Я допустил ошибку,округлив в меньшую сторону...6.4-11.5=8.9
Спасибо ,что поправили...
Владимир
Ну не верю я в такой расход, приобрел данный аппарат весной этого года, расход у меня чисто город летом 15-16 литров в принципе терпимо, сейчас же 19-20, начал читать в интернете про расход, все пишут от 10 до 13, расстроился, буквально вчера поехал на диагностику, диагностика не выявила ни одной ошибки. все датчики и так далее работают отлично, лишь посоветовали почистить дроссель, форсунки посоветовали лучше не трогать и сказали что в принципе это нормальный расход для 2,4 с прогревом и городской эксплуатацией. Вот теперь думаю у меня у одного такой расход в 20 литров. До этого ездил на лансере 9 1,6 там расход был примерно летом 10, зимой 12
У меня тоже камри 40, 2008г.в. R-4... Расход 14,5 - 16л. в городе, 8-9 по трассе. Эксплуатирую в Абакане. Считаю, что в ценовом диапазоне 550-700 т.р. это идеальный вариант.....
Газон Засеян
Любят у нас аккумулятор перед продажей поменять.😁😁 28513;
66:
Владимир,Вы понимаете ,что такое расход стремящийся к отметке в 20 литров на моноприводном седане? Каким образом-это может быть нормой?
По своему случаю поясняю-манера езды более чем спокойная,всегда,ВСЕГДА даю раскручиваться валам последовательно,без резких ускорений.
Ужур
Скажу больше.После полной замены жидкости в АКПП и замены прежних свечей на новые,следуя по трассе Ужуру-Ачинск при скорости не превышающей 110 км/час,расход падал до....5.4 л/100 км.Но допускаю-это как некоторая погрешность компьютера.

Пишешь прикольно - "следуя". Как будто с БД.)))
Ужур
Мы ведь не на ,,Хантерах,, ездим,не на ,,Патриотах,, с грудой металла под днищем,который необходимо каким то образом тянуть.На ,,Камри, простейший атмосферный двигатель ,никакой лишней электроники,никаких турбин и прочей лабуды...Экономичный двигатель с огромным запасом...Если Вы его не крутите свыше 2500-2800 оборотов,он априори не должен сосать из Вашего кармана деньги...Желаете сэкономить,поменяйте манеру езды...

Москва / Владимир / СПБ
Хорошая машина, у меня друг 2,5 года назад такую продал. Откатал 180 ткм на ней за это время. Брал с нуля.
Если бы она не была в свое время бита и сделана тяп ляп я может у него ее купил. Но там за дешево не получилось бы с учетом косяков. Была сбыта по рынку, типо все ок.
Удачной эксплуатации.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
Добрый вечер, была у меня сороковка, хороший авто, надежный, до сих пор бы ездил, но товарищ уговарил продать, расход примерно такой же, средний литров 12 был, зимой при сильных мороза и малых пробегах до 18 поднимался, но на трассе снова опускался. Сейчас у меня хай 12, летом средний 11.4, сейчас вырос до 12.8, проехал на нем с марта по сегоднящий день 28 тыс. км, та же камри только больше и выше)

Блин, кто эту моду на ,,нижние кавычки,, запустил :( Выглядит, мягко говоря, неграмотно и воспринимается тяжело
зачем сотворять себе кумира?впереди капремонт-если не спихнёшь-такому же фетишисту.

"Если хотите быть заметным в дорожном потоке" - наверное, "не заметным"? Неужели Камри такой редкий в ваших краях автомобиль?

AleksandrNevskiy:
Хороша я машина, у меня друг 2,5 года назад такую продал. Откатал 180 ткм на ней за это время. Брал с нуля.
Удачной эксплуатации.
Спасибо за Добрые слова!
Rapatun:
Что Вы подразумеваете под кап.ремонтом ?
Сергей Розызнаный:
Сейчас Вас порадую,критика...Зачастую данный двигатель начинает под"ехать масло значительно раньше указанного Вами пробега.В современных двигателях с мелкими калиброванными каналами очень желательно использование моторных масел хорошего качества,с правильной вязкость и с своевременной его заменой.
Успокоением владельцам "Камри" может служить сравнение 2 AZ-FE в прожорливости с современными немецкими двигателями ,которые требуют доливки до 5 литров на 10000 км.пробега.Вот это жор!
Уран235:
Я не редкость "Камри" в наших краях имел в виду,а исключительно удачный внешний дизайн машины,что многими признано.
Сергей Розызнаный:
Скрученный пробег сегодня мало кого может удивить ,не могу с Вами не согласиться,но стоит брать во внимание состояние авто,в частности элементарные временные потертости в определенных местах,которых при длительной эксплуатации не избежать и не заувалировать.
патриот
владею такой камри 3 года, зимой расход бенза 92 разницы с 95 не ощутил от 16 до 18 л. по городу , по трассе от 8 до 11 л., лето город от 9 до 12л., масло доливаю на 9000 км. около 3 литров, пробег 133 тыщ.
патриот
в добавление, расход масла напрямую зависит от манеры езды, бывает жрет как конь если крутить двигло свыше 3000 оборотов или по трассе со скорость от 140 до 160км/ч, а бывает почти вообще не ест если стараться не крутить свыше 2500, или по трассе до 120км/ч ехать.

Хороший отзыв! Отличный автомобиль!
Антон
Владею такой же. 2006 г.
По расходу топлива.
Г. Красноярск. Маршрут: дом-работа-дом. Расстояние - 7 км в одну сторону.
Летом с отсутствием пробок минимальный расход - 11.5 по чекам. Но это езда в совсем пенсионерском режиме, когда педаль газа практически не трогаешь. Более менее нормальный стиль вождения - 12,5 на 100 км.
Зимой с глухими пробками (когда 7 км едешь 40 и более минут) - от 16,5 (Роснефть) до 18.8 (Газпром).
Трасса. Минимальное значение на бортовике видел 5.3. При скорости 70-80 легко уложиться в 8. Если топить 160-180 - 12,7-13,2.
P.S.: Прошу прощения за качество фото, ночью на ходу делал. При желании можно увидеть "нереальную" цифру 5.3.
патриот:
Не пытались сделать раскоксовку скажем "Лавром"? Не факт ,что поможет но порой маслос"емные колечки оживают.С таким расходом у Вас очевидно кольца не подвижны ,и сальники клапанов "деревянные".
Антон:
Владею такой же. 2006 г.
По расходу топлива.
Г. Красноярск. Маршрут: дом-работа-дом. Расстояние - 7 км в одну сторону.
В те редкие моменты когда бываю у Вас в Красноярске с Вашим дорожном трафиком расход идентичен.Если были в Ужуре,то имеете представление что это за населенный пункт и почему расход по городам так разнится.
Дмитрий RU:
Хороший отзыв! Отличный автомобиль!
Дмитрий,спасибо большое за оценку и за понимание данного авто.Всех Благ!

патриот:
По зависимости расхода масла от числа оборотов двигателя целиком с Вами солидарен.Уверен,если бы крутил от 3000 и выше,то в норму заложенную японскими инженерами в 1 литр на 10000 км.пробега не уложился.
Андрей, норма заложенная японцами в мануале 1 л на 1000 км.
Нет дружище я не ошибся в цифрах.Норма именно в пределах литра на 10000 км.пробега.
Андрей:
тогда стоит открыть книгу инструкция по эксплуатации, когда мне сказали я тоже не поверил пока не открыл и прочитал.

патриот
и вязкость моторного масла для данного типа двигателя рекомендуют заливать max 5w30

патриот:
Нигде не встречал инструкцию по эксплуатации с указанным Вами расходом .На этом двигателе возможны разовые скачки по расхода масла,если Вы продолжительное расстояние проследуете с повышенным числом оборотов,за одну продолжительную поездку уровень может упасть вплоть до литра.При эксплуатации в приемлемом режиме-200грамм на 1000 км.
А вот со вторым Вашим постом я соглашусь.Действительно в современные двигателя в т.ч.обсуждаемый нами очень не желательно лить вязкое масла,оптимальный вариант это 0w30,5w30.При более густых маслах некоторым образом страдает клапан VVT-I,при холодном пуске первоначально образно говоря имеет место т.н. масляное голодание.Удивляет одна вещь,что официалы уже первоначально в совершенно новые машины начинают лить масло 5w40.Хочется задать им вопрос :"На основании чего?"
евгений
меня удивляют люди, которые по данной Камри пишут про такие смешные расходы бенза. "По трассе 5.4., 6.5. и т.п." - описиться от смеха можно, смотрят в бортовой комп и верят. Детский сад. Согласен с расходом бенза в среднем летом город от 12 л., трасса от 8 л., зима + 2/3 л. Вот и все.
Lopata
Андрей:
Езжу в принципе спокойно, в некоторых ситуациях могу раскрутить до 4 тысяч об. Может это и не норма, но имеем что имеем, вот сейчас расход 19,2 на улице -17, чисто город. Да это много, но диагностика показала что все отлично, свечи норм, бензин 95 лукойл на проверенной заправке. Проезжаешь по трассе, грубо 50 км и расход сразу падает до 14, но город 19-20. На диагностики сказали что борт компьютер считает все, прогрев, включение различных подогревов, плюс автомат, плюс заторы, светофоры и в итоге говорят 19 норма, хотя по мне да, это много, к примеру в семье х-трейл т31 2012 года, 2,5 расход 15 литров.
Волжский
Катаюсь на такой же 40-ке. Пробег 125тыс. Приобретал со 103 тыс. После покупки заменил все масла, фильтра, почистил заслонку, форсунки и поменял свечи. Расход на трассе при 120 км 8 литров + - В городе от 11-13. Расхода как некоторые везде пишут 15-18 а то и 20 литров небыло. Зимой и летом расход примерно одинаковый т.к летом климат забирает 1 литр + - а зимой прогревы 1 литр +- . Купил за 665 тыс 2008 год. Машина великолепная.
Андрей:
Что Вы подразумеваете под кап.ремонтом ?
капремонт двс.пробег-реальный у неё т.300.
Lopata
6390093:
Подскажите вы топливный фильтр меняли? дроссельную заслонку буду чистить, форсунки посоветовали не чистить, они могут после ультрозвуковой чистки течь (но это мнение одного специалиста, не постулат)

у нее по паспорту город 13,9 литра не говори ерунду была такая минимум 15л город

евгений:
Евгений,если при движении по трассе с уверенной скоростью до 110км/час комп. дает расход 6-4-6.7,то это вопрос не ко мне удивляющему Вас,а тогда уже к тому оборудованию,которое установлено японцами,если оно выдает погрешности.Вам совершенно искренне пишу,как постоянный пример:Завожу авто,сажусь и поехал по городу с выездом на трассу,изначально показания могут быть 8.5-11.5,очень редко 12 и чуть за...Выехал из "Мухосранска",плавно набираю скорость до 90-110 км/час,начинается такое же степенное снижение расхода по показаниям компьютера.Через определенный киломметраж,примерно в 50 км,падает до уровня 6.4-6.7....Есть интересный нюанс подмеченный,чем меньше бензина в баке,тем расход по компьютеру выше,с чем это связано-не знаю.

Андрей:
Комп дико врёт. Попробуй посчитать по чекам.

владею уже 3 года такой же сороковкой, минимальный расход которого я достигал 5.9 по бортовику при скорости 80 км. Я живу в маленьком городе и пробеги маленькие при -30 расход с прогревом переваливает за 20 литров

масло лью тойота 5w40в 5-ти литровых канистрах все время эксплуатации, пробег 14000 жора масла не замечено

хорошая машина
Rapatun:
капремонт двс.пробег-реальный у неё т.300.
Как Вы умудрились определить пробег машины по имеющимся фото? Вот я Вам определенно пишу,что за два года накатал 19000 км...Машине 10 лет,можно допустить,что суммарный пробег 190000 км.Я не исключаю ,что он был скручен,это элементарным образом делается,я удивляюсь способностям вынести вердикт отталкиваясь от своих предрасположений и от предоставленных фото,не имея возможности визуально оценить состояние внешнее и внутреннее...
У меня один простой вопрос....
Как Вы думаете с каким пробегом приобретают россияне ,,Камри,, привезенные с Ближнего Востока,из Эмиратов,которые часто арабами используются под такси? Что то мне подсказывает ,что из под такси у них далеко за 250-300 тыс.,и ведь по России уже после они открывают не один год...
Я был бы признателен....

Олтай
Хорошая Камрюха,только литье немного не в тему,имхо.

VOLT
С расходом приврал конечно

VOLT
С расходом приврал конечно

Сервантес $:
Хорошая Камрюха,только литье немного не в тему,имхо.
Наверное соглашусь,литье я мог бы выбрать и поинтересней.Поторопился.

Черемхово
За отзыв 5! У меня такая же 40 только 10 год рестайлинг расход по трассе 8-9 литров это 110-140. Расход по городу ( у нас пробок нет ) летом 11-12 зимой 12-13 ни о каких 19-20 и речи быть не может для нормально работающего движка даже с пробками. Проверял заправкой до полного бака поездкой и опять до полного под горлышко.
dimap7771:
Спасибо за об"ективную оценку.Всего Доброго!
нужны ли сороковке иридивые свечи или простые пойдут

Необходимы

[quote=]нужны ли сороковке иридивые свечи или простые пойдут
И на иридиевых ездил,и на простых свечах,разницы не почувствовал.
Простые чаще менять надо,иридиевые от плохого бензина тоже быстро из строя выходят,а стоят дороговато.

Сервантес $:
[quote=]нужны ли сороковке иридивые свечи или простые пойдут
И на иридиевых ездил,и на простых свечах,разницы не почувствовал.
Иридиевые улучшают характеристику работы двигателя,и при запуске его и при разгоне....Мощность увеличивается конечно не значительно ,не более 2% ,но однако увеличивается....

Андрей:
Иридиевые свечи дольше можно эксплуатировать на хорошем бензине(до ста тысяч),простые ходят положенные им 30 тысяч,всё остальное в голове,плюс маркетинговый ход.Но убеждать никого точно не собираюсь,дело хозяйское.

Углич
датчик vvt-i проверте и фильтр сетку почистите

Углич
датчик vvt-i проверте и фильтр масленый почистите

Ужур
Соотечественник,вот данные по расходу бензина по паспорту данного авто.....
11.6/6.7/8.5
А.Поздняк
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
Андрей, норма заложенная японцами в мануале 1 л на 1000 км.
Всё так, 1 литр масла на 1000 км.
Я был бы признателен....
Открой инструкцию по эксплуатации на стр.213, дословно:
«Расход масла: не более 1,0 L (л) на 1000 km (км)
При подсчёте расхода масла следует иметь в виду, что в процессе эксплуатации масло может разжижаться, что может вызвать трудности в определении фактического расхода масла.»

Олтай
Всё так, 1 литр масла на 1000 км.
До литра и это много,хотя владельцы БМВ,будут с завистью смотреть на столь незначительный расход мацла..
Сэрвантес
Очень много, но у многих японцев именно такой допуск расхода масла 1 литр на 1 тыс.км., владельцы таких же атмосферных БМВ будут сочувствовать владельцам Камри, а владельцы турбовых БМВ знали на что шли, зато они с турбиной пуляют так что Камри и не мечталось.

Собираюсь купить себе такую.сам с Красноярска.думаю что не пожалею.спасибо за отзыв.теперь уже точно куплю без сомнений
Владелец.01
Сургут
Андрей
Сергей Розызнаный:про расход топлива - лажа. а перекуп, все-таки, нае... с пробегом - подъедать масло начинает ближе к 250-300 тыс. км.Сейчас Вас порадую,критика...Зачастую данный двигатель начинает под"ехать...
Это не жор это какое то обгладание владельцев

автомат город 13,6

Открой инструкцию по эксплуатации на стр.213, дословно:
«Расход масла: не более 1,0 L (л) на 1000 km (км)
Да Вы понимаете,что такое расход моторного масла 1 литр на 1000 км.пробега? Это уже дело не в сальниках клапанов ,это кольца просто в ноль! Не должно быть такого расхода в живом моторе,даже в пресловутых моторах от БМВ будто серий М или N.,1 литр на 1000-это не исправный двигатель!
автомат город 13,6
Кемерово возможно,с Вашими дорожным трафиком,в провинциальном городишке расход меньше!

ПозднякОFF
охх.... страшно подумать, какой расход на Камри в Новосибирске, например...... А в Москве вообще смерть..... ))))))))))))))))))

orMe 22
Вы зря иронизируете...При отсутствии значимых отклонений в работе узлов-расход для такого седана всегда будет приемлем и понимаем...

ПозднякОFF
Вы знаете, камри не редкая машина в наших краях. Я бы даже сказал, что их как грязи. В связи с этим и статистика накоплена, говорящая о том, что жрет камри неплохо. Хотя судя по Вашим доводам , видимо, большинство камрюш с отклонениями)))

orMe 22
Видите ли...В наше время приходится зачастую выбирать из двух зол меньшее,тут уж для кого какие личные приоритеты.....Я лично отдам лишний рубль при заправке ,но при этом буду эксплуатировать Камри с простейшим ,надежным двигателем,не напичканной разного рода лишней электроникой (в том числе и способствующей экономии по топливу),заряженной на экологические нормы.
Есть конечно машины поэкономичней,однако у каждой свои слабые места,то керамика ,то блоки с глюками,то звезды на распредвалах с мелкими зубьями,ато сами цепи ГРМ слабенькие,видите ли вытягиваются...Поэтому уж извините,лучше на Камри...))

ПозднякОFF
В наше время гораздо больше выбор, чем из двух зол.......

Тем более на рынке БУ авто... 2007 года выпуска...

orMe 22
Тем более на рынке БУ авто... 2007 года выпуска...
Просто интересно Ваше мнение....Какие седаны можно рассматривать как альтернативу Камри скажем упомянутого 07 го года...? Чтобы и бензином не злоупотребляли и узлы и агрегаты на них были не дороги в обслуживании и долговечны....
Вот Камри в частности...Ресурс ГРМ 250000 км! Ресурс элементов подвески 200000 км! АКПП U250E совершенно надёжна! Проблем с электроникой практически нет ,благодаря тому,что она ей не напичкана...
Ликвидность одна из самых высоких на вторичке...Кузов с гальванической оцинковкой ...
Мог бы ещё перечислять плюсы...
Что ей сопоставимо из схожих сегментов?

Вы цифры с потолка берете или с сайта обожателей тойоты?!?))))))))
Нет,цифры беру с примера людей эксплуатирующих эти седаны,ну и конечно со своего примера личного...
Сайты обожателей Тойоты не мониторю,более интересны сайты немецких производителей,в частности БМВ))

Вы цифры с потолка берете или с сайта обожателей тойоты?!?))))))))
Мне на самом деле было интересно Ваше мнение,без всякого сарказма...,какой седан Вы упомянете ))

Комфортней - теана(были и на обычной акпп этого года), двс у них интересней и гораздо(все 6ти горшковые) и, кстати, тоже беспроблемны. Управляемость, внешний вид и динамика - Мазда6. Если учитывать, что камри даже не Е-класс, а среднеразмерный седан(по американской классификации - она делалась для рынка Северной Америки), то можно и авенсис упомянуть. Аккорд(абсолютно беспроблемный авто, который интересней практически всем, начиная с внешнего вида, рулежки, динамики), Мондео(90% мазда6), Киа оптима, хюндай грандье(этот просто супер, но очень недооценен и их мало. Лучше камри во всем. Себе искал и до сих пор хочу). А если брать европейцев...... Мерсы Е-класса лучше всем абсолютно(притом, что камри не Е-класс, повторюсь). А если не быть тупым колхозником, то и в обслуге недорогие. Кстати, был удивлен, но обычная шкода октавия имеет салон не меньше, а багажник больше(про двс и акпп молчу - там все плохо).
Не упоминаю супербы с пассатами и ауди, которые ввиду специфики обслуживания в колхозах слишком дороги в содержаниию
Это так, на вскидку....
У камрюши одно несомненное преимущество - ликвидность(ввиду инертной переоцененности), но это обусловлено спецификой нашего рынка и не более.
И да, практически все упомянутые авто , взятые со схожими ДВС, будут экономичнее)))

А если учесть цену камри(ввиду ее переоцененности можно взять аналог свежее и/или в более жирной комплектации), то выбор в пользу камри становится еще менее очевидным.

Кстати, минусы камри с форума перечислить?))))
Кондер с перхотью, маложер и др и пр....

Кстати, разговор начинался с выбора "из двух зол", а именно Вы выбирали надежность в ущерб другим качествам. Половина упомянутых мной авто вполне надежны(хонда, ниссан, хюндай - эти вообще беспроблемны).

orMe 22
Спасибо,что столь детально ответили...
Теана-вариатор! По сути один большой минус,который отталкивает изначально потенциальных покупателей никуда от этого не деться.Увы,в наших климатических условиях к вариатору необходима повышенная аккуратность в эксплуатации.Ну и тяжеловатый на взгляд внешний дизайн,но это второстепенно и дело вкуса.
Мазда 6- консервная банка,извините мне такой металл не подушке,но дизайн крайних шестерок красив! Затраты на содержание и первого и второго седана выше Тойоты,многим не маловажный момент.
Прошу прощения,но о Мондео и корейцах писать не буду! Не хочется отнимать своё время на эти экземпляры....))
Шкода))...Это недоразумение в плане внешнего вида,задница-это полнейшее уродство .
Мерседес,Ауди и далее по списку касаемого немецкого автопрома...слишком много отказов! К сожалению немцев маркетинг подмял ещё в большей степени нежели азиатов.Выше упомянутые вытянутые цепи,слизанные зубья звёзд,керамика двигателей,непосредственный впрыск....дорогое обслуживание ,когда дело заходит чуть дальше чем замена элементарных расходников.
Не упомянул о Хонде...Буду краток,Аккорд не плох.Опять же дороже в содержании чем Камни,но он того стоит...Но,двигателя тоже уже не столь крепки как прежде,есть слабые места,конструктивные особенности...
Народ в подавляющем своём большинстве делает выбор в пользу именно надёжности,ему не нужны эти крутилки с подсветками цветов радуги,народу хочется как в 90 - авто ,чтобы повседневно,безпроблемно эксплуатировать и Камри именно отвечает этим потребностям...
Что такое перхоть от кондиционера в сравнении с...заменой Газо-распределительного Механизма к 80-100 тыс.пробега или ззадирами в цилиндрах,лопнувшими блоками))

это данные паспортные для автомата город 13,6

ПозднякОFF
Спасибо,что столь детально ответили... Теана-вариатор! По сути один большой минус,который отталкивает изначально потенциальных покупателей никуда от этого не деться.Увы,в наших климатических условиях...
бла.. блааа.. блааа

Без обид....
У теаны 2007 есть автомат.
Мазда6 - о каком металле Вы говорите?
Хонда не так надежна?... бред
Мондео?- опять сват брата друга что-то сказал?
Дизайн.... Вы камри считаете вершиной дизайнерской мысли?.... сочувствую...
Запчасти у Ниссана и Хонды дороже? Ндаа... Вы в курсе, что если брать оригинальные запчасти, то тойота НЕ дешевле, а +- равна по стоимости мазде/ниссану. Если Вы ставите на свою "ласточку" непонятный ноунейм или тем хуже контракт(т.е. б/у), то мое Вам сочувствие..
У мерса не 2 мотора на е класс(камри предлагает всего 2 и да, повторюсь, она не Е-класс), а почти 10ть, включая дизеля, рядные 6ки, V6 и турбомоторы. Еcть прекрасные и надежные, если интересно - посетите форум и почитайте.
НИ однго конкретного факта а лишь досужие рассуждения , которые так любят тойотофилы, ибо как оправдать покупку авто дороже, но НЕ лучше(читай хуже) многих конкурентов...

orMe 22
бла.. блааа.. блааа Без обид.... У теаны 2007 есть автомат. Мазда6 - о каком металле Вы говорите? Хонда не так надежна?... бред Мондео?- опять сват брата друга что-то сказал? Дизайн.... Вы камри...
Ниссаны гниют ....Вы уж извините,но это общеизвестный факт.Гниют начиная с внедорожников и заканчивая авто других сегментов.Камри 07 - го года на Теану этого же года никто и никогда не разменяет,а вот наоборот вполне может быть...Мазды с очень тонким металлом.С отсутствием шумоизоляции ещё в большей степени чем у Камри ,в конце -концов сопоставьте ценник Тойоты и Мазды...Сейчас не 90 - е и не 00-е годы,народ научился выбирать достойное,его уже сложно обмануть и между Тёмной,Маздой,Камри большая часть выбирает именно Тойоты,потому как хочется авто надежное,хорошо зимующее в наших климатических условиях...
Льстит,что пытаетесь провести некоторый знак равенства с Мерседесом...Мне бы хотелось от Вас узнать индекс ну скажем парочки достойных,беспроблемных,не дорогих в ремонте,обслуживании мотора от Мерседеса...Очень хочется почитать и произнести в слух после прочитанного имеющиеся и у них минусы...

orMe 22
Кроме того,чтоб негативного в том ,что у владельцев Камри огромнейший выбор расходников,им есть из чего выбирать и пожелавший оригинал сделает выбор в его пользу,а человек посмотревший в сторону аналога и там из большой массы найдёт приемлемое и по цене и по качеству...Это ли для простого обывателя не один из самых больших плюсов...

ПозднякОFF
Надеюсь, я правильно понял, написанное Вами... а то мало ли... читается не совсем однозначно..
Расходники, в том числе дешевые, сейчас есть на все массовые тачки. Ну, т.е. на ВСЕ. Как бывший владелец нескольких "неликвидов"(читай редких тачек), могу сказать, что и с раходниками на них нет никаких (Н И К А К И Х) проблем. Если человеку, например, 60лет, я еще могу допустить некоторую косность в подходе к поиску запчастей, но люди относительно молодые вполне могут заказать запчасть в интернет магазине. Смею Вас уверить, что на редкие тачки в среднем доставка 5 дней, а на массовый сегмент 1-3дня.
А на ниссаны/мазды/хонды почти все есть в наличии...
Отсюда вывод: отсылка к количеству и цене запчастей , как довод в пользу тойоты - бред. Бред, опровергнутыый , например, лично мной. Я, кстати, владел 2мя тойотами лично.

ПозднякОFF
Лично владел 2ся тойотами. Одна гнила... и неплохо так... Теаны(ниссаны) гниют? А еще говорят(говорили): "купил Ниссан - @@ись сам", да?.... Продолжаете верить легендам?.. Живете прошлым?... Вернее не так: "живете в прошлом.(точка)" ... Ну, живите, че... И как Вам может льстить, что Вам постоянно говорят, что ваш авто НЕ Е-класса, хотя Вы, видимо, думаете обратное?... странно.. Некое подобие мазохизма или желание убедить себя в несуществующем? Про моторы мерса: http://wikimotors.ru/mercedes-... Лично имел опыт с мерсовским 3,2 на ссанг енге. Единственный агрегат, который не вызывал никаких вопросов на этой машине до пробега 250 тыс(потом продали). Отличный мотор. И едет, и заводился в морозы и масло не жрал до 200 тыс(потом немного начал). Трешка от мерса(по отзывам моего хорошего приятеля), являющаяся конструктивно братом 3,2 отъездила 5 лет и 220тыс без вопросов вообще(потом машина была продана). И не надо расскзазов про ненадежные турбы. Да, у них ресурс ниже атмо, но подскажите, турботойоты живут дольше турбомерсов? Ответ, думаю, будет не столь очевидным для Вас. Поэтому, когда Вы сравниваете атмотойоты, сравнивайте их с атмо представителями других производителей, благо у оных есть из чего выбирать в отличии от тойоты... Кстати, 3,5 камри , думаю, даже не рассматривался Вами, как, впрочем, и большинством, ибо проблемы с коробкой и налогами и пр.. Т.е. у камри даже выбирать не из чего.... Неэкономичный, масложрущий, неедущий 2,4,... безальтернативно... А альтернативы камри нет только у тех, кто ее искать не хочет......
orMe 22
Вот с удовольствием читаю Ваши комментарии ,мне нравится ,что пишите без лишних эмоций и по делу)).На самом деле,не смотря на то,что все прежние авто были исключительно Тойоты и крайняя из них это именно "не ведущая" 2.4,я не являюсь "Тойотофилом"..... Прекрасно знаю минусы этих машин,но и в плане надёжности ни одна,НИ ОДНА из них не позволила,нигде не встал,не было такого,чтоб отказалась заводиться и тому подобное...Поэтому вновь и вновь возвращаюсь,из раза в раз именно к Тойоте...Я не понимаю откровенно говоря ,что значит 2.4 не едет?)).Еду столько именно сколько пожелают,никаких сложностей с обгоном,ускорением...С места,да,она задумчива,на подхватил на скорости меня более чем устраивает...
Что касается Камри 3.5 ,да,мне лично тяжеловат неоправданно высокий налог за неё,это во первых,а во -вторых: если 2.4 каким то образом годится с данной подвеской,тормозами,рулежкой,все таки это не седан,чтобы выстреливать,то 3.5 со всем этим как то не очень дружится...Все таки та же подвеска для более агрессивной езды не должна быть настолько мягкой...и оттомаживаться авто должно поуверенней.
Ниссаны-Ниссаны,Теаны))).Чтож эта баржа комфортная такая и привлекательная не выдержала конкуренцию с Камри на Российском рынке и сдулась...Опять же говорю,люди сегодня научились расставлять приоритеты в выборе авто и между Теаной и Камри их выбор в подавляющем большинстве в пользу Тойоты.Не хочется говорить о дизайне Теаны,моё личное мнение конечно,но как то выглядит она топорно,достаточно спорные линии...

orMe 22
Извиняюсь за опечатки,печатаю в спешке,думаю по смыслу понимаете сказанное...

orMe 22
Викимоторс я часто почитываю,спасибо за ссылочку,на этот раз доберусь и до Мерседесевских чудо моторов...На досуге почитают внимательнейшим образом.

Смотрите. У меня "нигде не встала(не встали)":
- 2 тойоты
- сузуки
- газ(крайслер)
- опель
-форд
Из того, что ездит рядом и постоянно на виду(родственники):
-опель
-мазда
-ваз
-хюндай
-форд
Ни одна машина не любила и/или не любит мозг хозяевам.

Аргумент по поводу выбора граждан и расстановки приоритетов очень относительный. Например, ВАЗа в России продано в разы больше тойоты. Он лучше?... Нет... В Европе, например, Тойота вообще в большой опе по продажам.... Там какие-то другие Тойоты? Нет... Просто есть специфика рынка и у каждого рынка она своя. У нашего рынка, особенно за Уралом, большая инерция. Тут Тойота в головах большинства ассоциируется с недорогой и супернадежной маркой, что в реалиях уже давно не так, особенно в сравнении с конкурентами. Я вижу одно существенное преимущество Камри - ликвидность. Но т.к. я не продаван, а покупаю тачки себе в личное пользование, то этот параметр стоит не на 1м месте.

Нефтекамск
я тоже по отзывам думал, что расход на камри приемлемы, но вот по нашему небольшому городу 14-15 без прогревов и ездить не нажимая на газ, в противном случае 18 и это летом. Трасса 9 литров.

Продажа Toyota Camry 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри