Отзыв автовладельца Toyota Camry 1993

Тойота Камри 1993 — отзыв владельца

Год выпуска: 1993
Двигатель: 1800 куб.см, 4125 л.с.
Доброго всем дня, пишу свой первый отзыв, пользования своей первой машиной - так, что строго не судите! Все началось с того когда, не очень понятным мне образом в кармане появилась сумма равной 110 тыс. рублям. На дворе был ноябрь 2006 года. После очень долгих просмотров отзывов на данном сайте пришел к выводу, что нужна именно она - Toyota Camry, т.к. ничего подобного в плане надежность/вместительность/комфорт/да и дизайн - не было. Было решено брать именно ее. Вскоре был найден достойный вариант, после детального просмотра выяснил, что машинка была несильно бита в заднее левое крыло, задний амортизатор надо было менять, также нужно было менять рулевой карданчик, т.к. руль "хрустел". А так в основном полный порядок - двигатель работал как часы, коробка переключалась плавно. После недолгих раздумий решил - беру.
И вот на следующий день я счастливый обладатель данного авто.
То что случилось дальше я не пожелаю даже врагу (да и вообще не понимаю этих уродов которые любят, когда никто не видит, "трогать" чужую машину). Поставил свою ласточку под балкон, причем ни кому не мешая, (жил в то время в общаге) и довольный сегодняшним днем пошел спать.
На утро выхожу за угол и не могу понять, что - то странно отблескивает крыша, подхожу ближе вижу рядом с машиной лежит покрышка и до меня доходит... Подхожу к машине и п...ц - вмятина на всю крышу, я в шоке, смотрю вверх, а толку, 12 этажей и хер где искать эту тварь?
Короче огорченный поехал к знакомому - поменяли рулевой карданчик и стойку и о чудо, машина просто "поплыла", да по сравнению с нашими тазиками, изумительная плавность и достойная шумоизоляция.  На самом деле я долго могу писать про эксплуатацию, но в итоге машинка меня ни разу не подвела, кроме одного но: как то раз я ехал из одного города в Москву (ехал 140-160 около 300 км) прямо недоезжая 500 метров до дома вдруг глохнет - ну я как могу осторожно сворачиваю, выхожу, пробую завести - что- то крутит, но звук из капота "посоветовал" больше не трогать стартер.
Машину в сервис на эвакуаторе, оказалось, кто-то до меня поставил неоригинальный "пластивковый" ролик на ГРМ и он, естественно, нахрен расплавился. Самое интересное, что после этой "неудачной поездки" хотел на следующий день ехать менять масло, ремни (в том числе ГРМ), но не успел...
В итоге поменили - сальники, ролики, ремни, ремень ГРМ, помпу. Все вышло где- то около 9000 руб.
Далее что менял: (кроме расходников) тягу заднюю продольную - 1500р., заднюю поперечную 2500р. Задние амортизаторы Kayaba 3000 р. за пару.
Еще как-то раз на светофоре резко стартанул и автомат забуксовал. Думал кирдык. Приехал поменял масло и все ОК.
Потела крышка клапанной крышки - поэтому купил и поменял прокладку. Также вскоре подтекала прокладка маляного насоса, решилось все заменой.
Поменял задние пружины, т.к просел зад (болезнь всех камрюх), поставил Kilen усиленные для 3-х литровой еврокамри. Стало вообще супер, немного приподнялась, назад трое садятся и на 3-сантиметра машинка приседает.
На самом деле машинка очень надежная, покупал, на одометре было 182 000 км (полюбому был скручен) за 2 года проехал на ней 60 000 км. Заводилась в - 30, ездил на ней на море 1600 км в одну сторону и еще столько же обратно - никаких проблем.
Ставил на нее родное литье от камри V-30 R-15 (подвернулось за 6000р. за все 4 диска) , новую резину, би- ксенон, саб, 2- din магнитолу и много всего, одним словом очень нравилась камрюша.
По динамике конечно не ахти, но зато на трассе можно ехать 160 не напрягаясь.
В общем у кого не очень много $, то даже не думайте - берите. Я свою недавно продал, друг выпросил. Очень жалко было расставаться. Так что он сейчас ездит не нарадуется.
Сейчас уже два месяца без машины, с непривычки сказать "хреново" ничего не сказать...
Думаю взять мазду миллению 2001 -3 года, (не сердчайте любители Toyota). Так, что так. Если есть вопросы по камрюше, то пишите! Постараюсь ответить...

а где чинился если не секрет?

Вообще по ходовой и расходникам многое делал сам, а ремень ГРМ менял в Kraft Motors (помоему так называется) сделали неплохо, но пытались развести на капиталку. Запчасти покупал в existе.
Mazda Millenia 2.5 M 2002г
MMC Pajero 3.5 GLS
Subaru Tribeca Dark Grey Girl

USA
а фоткы как же?
Nissan Ariya 2023

Не поверите, но это почти единственные фотки. Я был разочарован. Фоткайте ваших любимцев чаще- и они прослужат Вам верой и правдой!
Mazda Millenia 2.5 M 2002г
MMC Pajero 3.5 GLS
Subaru Tribeca Dark Grey Girl

Magadan
К хорошему быстро привыкаешь
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Илья Высоких г Курган
Привет))) У камрюхи мокнит гидрачь доливаю масло очень мало это не стрвшно? А заменить ее дорого?

Продажа Toyota Camry 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель S-FE в Москве