Отзыв автовладельца Toyota Camry 2005

Расход топлива по трассе: 11 смешанный цикл л/100км
Цвет салона: Серый велюр
Салон: 4 подушки
Двигатель: Четырехрядка VVTi

Вот пришла и моя очередь отчитаться о владении авто-мечтой марки Тайота Камри. Краткий ликбез о прошлом, как и многие соотечественники начинал свой путь автолюбителя с Ваз 2101 1972 года выпуска (итальянки) потом был люксовый вариант в виде 21013 1984 года и через два года пересел на Ваз 21053 троечный двиг коробка пятиступка короче полный супер, как мне тогда казалось, круче только тучи. Ну, кроме постоянного дребезга в пластиковой панели жесткого руля и т.д. После трех лет владения продал её и приобрел Ауди 80 1991 года, мне все говорили, мол ты дурак хорошая машина – это новая машина не смотря на производителя, чушь. Нашим тазам даже до Ауди 80 (бочка) как до Пекина раком, хотя у меня даже фотка была как наши слизывали наружные черты с бочки, когда придумывали Ваз 2110, когда смотришь на эти две машины сверху они поразительно похожи, но на этом схожесть, к сожалению, кончается. В смерти данного авто виноват сам, убил в ней АКПП приходилось ездить в деревню, колея, красная глина сделали своё черное дело. После посещения нескольких Кулибиных, которые почесывая руки предвкушали подсадить как им казалось сладкого клиента на бабки, даже один заявил, что с данным дефектом, стук при включении второй скорости, АКПП может взорваться и убьёт тебя осколками. Вердикт был примерно у всех одинаков 55-60 тысяч рублей и месяц пешком. При посещении очередного авторынка я увидел чудо авто которое стоило соизмеримо ремонту АКПП – это ВАЗ 1113 по прозвищу брелок от Каиаза, и тут я совсем охренел как люди ими управляются, на дорогах её за машину не считают приходилось возить с собой бейсбольную биту и ругаться с разными недоносками которым в кайф тебя подрезать, через два месяца созрел план по реанимации Ауди 80 и Ока ушла следующему счастливчику. Реанимация заключалась в переделке АКПП под МКПП на разборке приобрел коробку с приводами, сцеплением, педальным узлом за 12 тысяч и при помощи лома и такой-то матери машина поехала буквально через неделю, но возникла сложность в виде постоянно ломающейся гранате, так как пришлось устанавливать туда шайбу иначе граната просто выпрыгивала при небольшой неровности, плюс потекла помпа. Поездив на бочке пару месяцев и наслушавшись лестных отзывов в свою сторону от женской половины семьи было принято решение купить новый автомобиль им стал ВАЗ 21124. Особых нареканий к данной модели нет, конечно, кроме комфорта и резвости, чего только я не предпринимал, чтобы она поехала даже распредвалы поменял на более агрессивные комп поменял, так как он не прошивался, написали мне программу под эти валы, но все тщетно, диагноз, данный двиг 1,6 16 клапанов не спортивный, как в басне про ворону с сыром, хочешь скорости возьми японца. И я стал рассматривать варианты покупки праворукой машины, так как увлечен рыбалкой, грибами и бездорожной деревней с баней, начал с Мицубиси  Пенин, начитался всех отзывов вроде все нормально, кроме двига ГДИ мрет он на нашем бензе и буторенном масле, да и выглядит он снаружи как-то не по мужски, да простят меня пениноводы, хотя это честный проходимец со всеми блокировками и т.д. Дальше смотрел Изудзу Бигхорн солидный аппарат конкурент Крузаку, но года выпусков стоимость соляры сопоставимой с 98 бензом и проблемы с запчастями вынудили оставить столь достойный аппарат в покое. И тут я случайно посмотрел на страничку Субару и вперся по полной, сначала хотел простого форика, потом турбового потом в СГ 5 потом снова в старом платье но посидев в нем на заднем сиденье понял, что он не для людей чья комплекция похожа на мою да и в семье не кто здоровьем не обижен все под центнер кроме супруги и сына, поэтому начал поглядывать в сторону Легаси Ланкастер в нем устраивало все: салон, проходимость, мощность, кроме цен на запчасти и цену обслуживания в нашем городе. К этому времени брат купил себе китайца прототип Санг Йонг Рехтона, Дервейс Аврору – настоящий джип на раме и все такое сейчас он его продает так как при поездках на охоту у него проходимость чуть лучше чем у наших переднеприводных тазов, скорее всего, имеет значение вес в две тонны в пустом состоянии и всесезонной резине, так как прокладка между рулем и сиденьем хорошая он владел УАЗом в течении пяти лет и рулить по грязям научился. Цена на оригинальные китайские запчасти радует и время ожидания вводит в депрессию, например за печку у него спросили 13 штук, большинство запчастей ходовки от Мицубиси паджеро спорт а на них тоже идет только оригинал, поэтому приходилось снимать деталь и нести в магазин и подбирать что подходит, короче ну его нах. Ну я немного отвлекся от общей темы, короче как то утром заезжает ко мне братан и говорит, что есть машина которую мне срочно надо брать и ею оказывается Тайота Камри во сколько она мне встала секрет но мне пришлось поменять в ней два радиатора нижние крепления двигателя всю подвеску заднего колеса которым ударились о поребрик вот цены на выше перечисленные материалы
1. Два радиатора по 8 тысяч рублей;
2. Тяги их три штуки по 2,2 тысяч рублей;
3. Стабилизатор 4 тысячи рублей;
4. Амортизатор 4 тысячи рублей;
5. Ступица в сборе 8 тысяч рублей (подшипник отдельно не продается);
6. Передний бампер 6 тысяч рублей плюс покраска 4 тысячи;
7. Заправка кондера 1,5 тысячи

Причем все материалы из принципа брал все оригинальные, ну вроде все, а еще чуть не забыл, поставил ксенон за 4 тысячи с установкой. Перейду к ощущениям в рекламе Тайота все правильно сказали, управляй мечтой, все цело поддерживаю короче одни слюни. Начну с тех описания:
Тайота Камри маде ин Япония черного цвета 2005 года выпуска полная тонировка.
Мотор 2,4 литра рядная четверка, Цепь, 152 коня, ВВТИ газораспределение, климат контроль, автосвет, автодождь, 4 подушки, Гур, классная музыка только МР 3 не читает, зато читает аудио кассеты (парадокс в Японии в 2005 году еще сохранились магнитные ленты), причем управление автомагнитолой и показаниями компа на руле, порадовал подогрев седлушек у меня на двенашке грела только задница, а тут и спину греет, зеркала складываются удобно в пробках проезжать, омыватели передних фар ну имного других приятностей, например девчонки радуются зеркалу в козырьке которое имеет регулируемую подсветку, а я огромному двухсекционному ящику подлокотнику с розеткой в 12В, имеется куча подстаканников. После того как я пересел в кемрятник, почувствовал всеобщее уважение на дороге, сначала даже можно было в зеркала не смотреть, только включил поворотник, и все ждут, когда ты завершишь маневр, но придурков хватает и теперь я смотрю в зеркала. По мощам жалоб нет на всем диапазоне двигатель крутится нормально нет провалов на низах и завываний на верхах ВВТИ делает свое дело, как то закусился с Маздой 6 до 180 шли ровно потом отстала почему не знаю вроде на жопе две трубы даже было, разгонялся до 230 запас был еще дорога начала кончаться. Как только купил авто гонял, как угорелый потом подумал его не для этого создавали и теперь ездим больше вальяжно со светофоров не рву, положительного больше так расход по городу с включенным климатом сократился до 11 литров, заливаю только 92 бенз, на следующем светофоре всё равно все тебя ждут, ну кто рвался с предыдущего, проверено неоднократно. Про количество места для пассажиров могу просто сказать немерено, что сзади, что спереди джипы отдыхают, впадал как-то в грех на заднем диване, места хватает. Багажник огромен, как-то на рыбалке у меня товарищ 175 ростом спал в нем без проблем, даже выспался, клиренс отдельный разговор проезжал на рыбалке за нивой по колее пузом не терся, но по грязям всё-же нужна Нива или УАЗ с другой стороны есть поговорка чем круче джип тем дальше пиздюх*ть за трактором. Дорогу держит нормально но на скоростях выше 200 из за высокого клиренса начинает рыскать поэтому не стараюсь ездить быстрее 170 крейсерская скорость по трассе 150 и расход 7 – 8 литров по-моему оптимально. Шумоизоляция превосходна при 200 можно разговаривать вполголоса, зеркала не свистят. Бак вмещает 75 литров горючки.
Минусы данного авто маленький бардачок, по моим меркам бумаги А4 формата не влезают, приходится всякие папки возить на сиденье, когда роняешь задние сиденья для чего то сделана окантовка в виде овала. Нет, круиз контроля и люка.
Что планирую сделать – это поставить газовое оборудование 4 поколения узнавал, будет стоить с тор баллоном 28 тысяч рублей. Установить парктроник, трудно поймать корму особенно в темное время – 4 тысячи за все удовольствие.  Мой товарищ, который ездит на Камри уже 3 года захотел поменять его на новый но, покатавшись на годовалой в новом кузове передумал, одним словом погремушка, конечно можно сделать звукоизоляцию, но когда покупаешь новую машину бизнес класса за 850 штук делать звучку это смешно. Читал как-то тест драйв Камри и Мондео, к сожалению Камри отстает по всем параметрам даже в цене (Мондео от 550 правда с 1,6 двиглом, но в городе его хватает, а Камри от 780). Так что моя Камри это, похоже, конец эпохи, если Японцы не одумаются, и не будут пичкать дешевый пластик в новые модели. Вопрос, какой мой следующий автомобиль, наверное, все же Крузак может года через три возьму двухсотый, посмотрим как ляжет, а Камри в предыдущем кузове я считаю классика седана бизнес класса, Немцы Е класса кусаются ценами. А пока на лето возьму себе ЛУАЗ самый проходимый джипчик мне как раз предлагали за 4 тысячи рублей ездить по грибы, ягоды. Так что желаю всем, чтобы удача всегда пребывала с вами.

P.S.Какие-то недоноски слямзили эмблему Тайоты с багажника, Уроды!

Молодец машина класс +5

да, есть спорные моменты в отзыве. Бак 70литров, и места в салоне много только для карапузов.
21060, AT211, PR50, JCG10(Ai250)

Семей
Машинка хороша...Да сороковка большой вопрос, может япошки одумаются и после рестайлинга нормальную панельку вставят...У знакомого сороковка год отроду так вот, по утрам пока салон не пргрется весь скрепит и это сейчас осенью а что будет зимой...
Семей Казахстан Прадо 150

USA
мне эта камри намного больше нравиццо нежели следующий кузов.
Nissan Ariya 2023
Хроший авто, с механикой вообще супер, берегите машину Руслан!

МАЛАдца!

механика зачет
Антон, Новокузнецк
"После того как я пересел в кемрятник, почувствовал всеобщее уважение на дороге, сначала даже можно было в зеркала не смотреть, только включил поворотник, и все ждут, когда ты завершишь маневр, но придурков хватает и теперь я смотрю в зеркала."
Вот это заявление полный *****. Едешь себе едешь, а тут всякие пряники на камри перестраиваються без поворотников и без пропускания. ОЧень приятно. Таким как ты надо только по деревням и ездить. Полюбому все конюхи уступают. Дядя, это город. Тут есть ПДД, это типа закона, прикинь?
А почему фары до рестайллинговые, а туманки с фонарями нет???

Фонари и передний бампер поменял?

North
такой аппарат должен быть только АКПП, имхо!
Мой отзыв: Kia Ceed 2013
Руслан Большой брат
Антон я не знаю как у вас с насыщением авто в вашем новокузнецке но у нас в Казани у водителей своя манера езды и похоже вы владелец совкового таза которому покоя не дает приоритет импортной техники я думаю ПДД работает на того кто их пишет а на дороге прав у кого авто больше
Передний бампер менял, достался с дырками от парктроника, зато всего за 3,5 тысячи рупий а все остальное родное и модель уже рестайлинговая у предидущих противотуманки поменьше и задние фары у меня с кругами а там посередине полоска, на руле магнитолой еще там непоуправляешь.

Руслан, просто у нас у всех есть хотя бы начальная школа за плечами.
P.S. не был владельцем ни одного таза
Андрей молодец
Привет всем ребята мало кто заметил но это правда что же правила пдд? Подержанная камри и уже король на дороге ребята это не так ни на какой своей машине никого не пропускал по беспределу у меня вообще грузовики свои небольшие правда но как легковые ездят особенно камри крузаки старые ну ничего сколько раз останавливали... потом быстро уезжали давай те просто правила все будем соблюдать всем удачи на дорогах
Руслан Большой брат
Антоха я впринципе тоже владею навыками даже проходил курсы экстремального вождения а так имеются профессиональные права категорий В,С,Д и 12 лет стажа

Руслан, дружище, у нас в кузбассе пох на какой ты машине...
особенно очкарикам, девушкам и дедам)

а машина ровная, тоже хочу

Да уж точно сегодня вспомнилось Что такое верх наивности - это когда переходишь улицу с односторонним движением и смотришь только в одну сторону

"проходил курсы экстремального вождения а так имеются профессиональные права категорий В,С,Д и 12 лет стажа", А мозгов как у молокоотсоса, детский лепет какой-то, хорошо что не все такие на дорогах.

Хотел бы покататься на камри с мешалкой!
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

На фига камри механика??? ей автомат в тему всеравно не для драйва машина а для комфортного неторопливого перемещения 4-5 задниц с точки А в точку Б.
Prelude BB4 H22A, TLC Prado 120

много гламура и понтов, мало слов по делу... вода. Втупление тоже утомило - зачем всю жизнь пересказывать =))
За машину рад - главное чтоб эмоций положительных приносила. За отзыв 3.
Давайте лить один спрошной позитив!!!!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2007

Чет колеса мегаотстойные имхо...или профиль высоковат, или грязные просто..или и то и другое:) смотрятся по-колхозному
А тачко класс! Коробка - гут! имхо опять же:)
Chaser Tourer `98 1G - был
100`91 ААН - была
Carina Si `01 7A - нету
Caldina 195 `93 3S 4WD

Привет! Что то не пойму внешность данного авто. Оптика от 30-ки, бампер и туманки от 35-ки, задние фонари от 35-ки, салон тоже не поймешь солянка какая-то. Объясните. Сам езжу на камрюхе. Отличная машина! Кайфую.
Поменяй передние стойки 230км/ч идет как ракета и не рыщет.

kidhfbiudhrg
Какой тебе Круиз-контроль на палке Ха!!!!!!Ален
кашияма
КАМРИ-УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ!!высказывание не верное,ибо мечта это то, что еще не случилось,чего не имеешь.....КАМРИ,я считаю ,замечательный комфортный и надежный автомобиль!!!всех КАМРИводов поздравляю с 2011годом и желаю безаварийной езды -будьте здоровы!!!p.s.у меня,можно сказать дочка КАМРИ,тойота королла,очень хорошая машинка.

Руслан Большой брат:
вот какие должны быть фары у рестайлинга

привет всем!друзья подскажите комплектацию именно такого авто,очень хочу такую машину и планирую ее брать по весне!

Алексей1412:
выбирай дилерскую,купленную с салона,рестайлинговую ( с середины 2004г. )бери на механике-вещь!!!,бенза экономится

Naydan
подшипник в ступице меняется и стоит это - 1200р подшипник и 600 р работа......и не нада 8 тыщ за ступицу отдавать)))

"крейсерская скорость по трассе 150"
С такой крейсерской недолго и прав лишиться

kidhfbiudhrg:
Какой тебе Круиз-контроль на палке Ха!!!!!!Ален
очнись на опеле вектре 2004 года механика с круиз контролем.

Продажа Toyota Camry 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 2KZ в Казани