Отзыв автовладельца Toyota Camry 2001

Тойота Камри 2001 — отзыв владельца

5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: город 10-15, трасса в диапазоне 90-100км/ч - 6,8л/100км, диапазон 120-140 - 8,5 л/100км, 180км/ч-18л/100км л/100км
Название: 2.4 G limited edition Navi package
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый велюр
Салон: 8 подушек безопасности, ТВ,СД,mp3,DVD,USB,подогрев сидений, обогрев зеркал, обогрев заднего стекла
Кузов: ветровики
Двигатель: 159 л/с, VVTI, 4 цилиндра, 16 клапанов, электронная дросельная заслонка, цепь
Доброго всем времени суток, решил поделиться впечатлением от владения полноприводной версией TOYOTA CAMRY. До покупки этого полноразмерного седана было около 30 различных машин в основном японского производства, среди них правда в самом начале были и наши советские авто, такие как ВАЗ-2101, 06, УАЗ-452, и Волга 3110, но это в далеком прошлом, последние несколько автомобилей были следующие:
Мазда Атенза Спорт подробности эксплуатации можно посмотреть   https://www.drom.ru/reviews/mazda/atenza_sport/15968, до неё Тойота Премио Отзыв о Toyota Premio, и Тойота Камри Грация  Отзыв о Toyota Camry Gracia

Подробности покупки через аукцион раскрывать не буду, так как и так уже, наверное, все прекрасно знают, как это происходит и как долго по времени может продлиться. Могу сказать только одно, с компанией организатором покупки все прошло гладко, согласно оговоренных сроков, и стоимости автомобиля.
Итак, автомобиль был привезен в ноябре 2006 года, с пробегом в 35 000 км, и аукционным балом 4,5 А.
Комплектация автомобиля 2.4 G limited edition Navi package, добавлено только в начале эксплуатации DVD привод с USB разъемом, подобран трех уровневый комплекс охраны с обратной связью, автозапусками и возможностью управления с мобильного телефона, заменена штатная акустика, все примочки обошлись в 30 000 российских рублей.

Машина пришла на 17 дюймовых дисках, что очень затрудняло перемещение по нашим Новосибирским дорогам, так как снег уже лежал, то автомобиль встал на 15”диски и зимнюю резину Michelin 205/65/15, комплект с новым литьем обошелся в 27 тыщ рублей.

Далее техническое обслуживание после привоза:
Замена масла в двигателе на 5W40 - 1750 рублей;
Замена масла в коробке – 3500 рублей;
Замена ГУР – 900 рублей;
Замена антифриза – 1500 рублей;
Фильт воздушный - 450 рублей;
Фильт маслянный - 150 рублей;
Свечи зажигания - 480 рублей комплект 4 шт.;
Новый аккумулятор - 2900 рублей;
Регулировка углов колес - 800 рублей на компьютерном стенде.

Возвращаясь непосредственно к автомобилю, очень порадовала с первых минут система подключения полного привода (так как машину забирал с летней резиной), для тех, кто не в курсе,  КАМРИ не имеет постоянного привода на все 4 колеса, задняя пара колес подключается после пробуксовки передней оси. Происходит это очень незаметно и прогнозировано, если сравнивать с Хондой CR-V, нет «пинка» от подключения.

Далее движение и разгон:

Камри по своим габаритам не очень располагает к спринтерской езде от светофора до светофора, в городском цикле её предельные показания 2000-2500 оборотов, реакция на педаль газа очень четкая, хотя и нет привычного всем троса дроссельной заслонки, этот момент управляется электроникой, автомобиль ведет себя на дороге прогнозируемо, при больших угловых нагрузках на поворотах в занос снести его сложно. Как только пришла машина после установки зимней резины ездил в Яровое Алтайского через г.Ордынск, тогда по обледенелой лесной дороге понял, что не зря я взял 4WD.
За время эксплуатации пройдено 38 000  км, 2 раза был в Омске, 6 раз в Новокузнецке, 3 раза в Кемерово, 1 раз в Горно-Алтайске. При полной загрузке на трассе обгоняли только БМВ и Ауди, остальные оставались далеко позади. При скорости 180 км/ч машину не бросает, держит дорогу как по колее. Очень удобная штука для трассы «КРУИЗ-Контроль» - разогнался до экономичного диапазона, и только рули….

Интерьер:

Салон велюровый, сиденья мягкие, водительское с электрическими приводами перемещения в нескольких осях, мне с ростом 180 см, приходилось отодвигать до конца сиденье, причем, что порадовало, не было дискомфорта для пассажиров сзади. В качестве пассажира не ездил, по комфорту заднего дивана сказать ничего не могу, но спать на нем можно, пару раз практиковал.

Экстерьер:

машина обычная, в общем потоке в Новосибирске их много, правда, в такой комплектации видел только одну, в основном все переднеприводные. Заметил, что в городе стали чаще пропускать при маневрах, проблемы выезда с дворовых зон и прочих закрытых участков на магистрали как то отпали. Даже если делал, какой нить наглый маневр никто не сигналил.

Итоги эксплуатации:
Ушло под замену:
Стойки стабилизатора (яйца) передние – 2400 за пару оригинальных, дублеров нет, от камри ACV30 не подходят;
ШРУС передней оси правый и левый, внешние по 1200 рублей не оригинальные, оригинал 12 000 за штуку и идут они с приводом в сборе, ожидание 2 месяца, в Новосибирске нет ни на одном складе запчастей;
Ступечные подшипники передние менял оба, так завыли после 15 000 км -  с работой по 1500 за штуку;
На 68 тыще завыл редуктор заднего привода:
Работа 2000 рублей, запчасти (2 подшипника и 3 сальника) – 3500 рублей;
Каждые 10000 менял масло в двигателе, свечи зажигания и воздушный фильтр – 3000 рублей; А также каждые 10 000 втулки стабилизатора по 600 рублей комплект 4 шт. и 600 рублей работа по замене;
На 71 тыще поменял все сайленблоки на задней подвеске, хотел купить новые тяги – в наличии только на кузов ACV30 – пришлось выеживаться и подбирать, за все про все – 6000 рублей;

В общем и целом машиной остался (так как продал 06.11.2008) очень доволен, неожидал, что модель такая удачная.

Magadan
Пятёра однозначно
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Ступечные подшипники передние менял оба, так завыли после 15 000 км - с работой по 1500 за штуку;
На 68 тыще завыл редуктор заднего привода:
Работа 2000 рублей, запчасти (2 подшипника и 3 сальника) – 3500 рублей;
и это при таком маленьком пробеге.Я думал у меня мазда ни надёжная, оказывается нет. Или ездили так?

Ёмаё!!!
"В общем и целом машиной остался очень доволен, неожидал, что модель такая удачная."
Яфшоке - до 80 тык. поменять кучу подшипников и сальников, с/блоки, яйца, тяги. ЗНАТЬ ЦЕНЫ НА ПРИВОДА!!! ЗАЧЕМ???
Что случилось с тойотой??? С пробегом при покупке 35 тык. и аукционными 4,5.
По ремонтам ничего не вяжется...
Особенно стартовый пробег...и последующие замены на протяжении всего 40 тык.

sizo
5 только 5
отличная машина!!!

Коротко, но по сути.
Только удивило количество неисправностей. Думал, что Тойоты на такое не способны.
Машина - хорошо, но пешком иногда лучше

видимо очень удачная ))) - пол машины поменял....
управляй мечтой чо

user_jey
судя по решетке радиатора -машинка с сингапура или кореи...

Астана
Мда, у моей с пробегом 150 тыщ из них 70 по Казахстану столько менять не надо.
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort

Зря не будут говорить что у Toyota ценник дутый.
Но хозяин доволен. Удачи.

Shopengaue
Нормальная получилась эксплуатация :) Отзыв хороший, а вот количество поменяных деталей впечатляет. На мой взгляд- многовато получилось деталей на замену. Втулки стабилизаторов - это естественно и нормально, а вто гранаты и подшипники - это круто. Странно что не менялись стойки амортизаторов.

Ил-62
Что толку от велюрового салона и ковров с хорошим ворсом, если это всё прячется за ужасными чехлами и резиновым ковриком. Как в жигулях каких-то, ей богу.
Срок владения написан 1 год. Однако же с ноября 2006 прошло уже 2 года.
Ну и неясно зачем столько запчастей заменено в машине, не верится, что они уже выработали свой ресурс.

я в шоке при таком пробеге менять ступичные подшипники. Почему-то не разу не возникло сомнение в том что надежность тойоты это миф настойчиво поддерживаемый тойотоводами для того чтобы объяснить себе за что же они все таки переплатили при покупке так называемой "мечты"

Очень удивил перечень поменянного,после этого я бы не называл ее удачным вариантом
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

Москва 77 RUS
Пля расход топлива ваще сказка, 6/8 на 100 км по трасе, такой расход у Витса в нормалном тех состоянии.
И столько поменять: пробег явно не 35 тыс.
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

NewSiBEERsk City
У меня такая же - проехал 24000 км за 1.5 года. Ничего кроме замены аккумулятора и воздушного и салонного фильтра и масла в ДВС - не делал...

Сейчас подходит время к 100 000 км пробега. Хочу поменять масло в АКПП и передние тормозные колодки почти съел.

Собственно 3 вопроса у меня:
1) Почему у тебя так много всего поменяно??? Или гонял так?
2) Где так дешево масло менял 3500 руб. в АКПП и что туда вошло?
3) Что за свечи такие за 480 руб. комплект? Там же вроде платиновые идут!

Спасибо!
Camry's Driver

да уж,я ездил на мазде 626 с прробегом 150 тыс. и то меньше намного всего поменял,при учете что зимой в бордюр врезался. Обидно что так попасть с тойотой можно.
Мои отзывы: Honda Fit 2004, Mazda 626 1991

прошу прощения не 150 а 250 тыс.

Я вот читаю и удивляюсь, при таком небольшом пробеге поменять столько запчастей?! У меня такая же камри 2003 года, только передний привод. У меня пробег 80тыс, я 2 года на ней езжу, вообще ничего из деталей слава богу не менял, только масло, воздушный фильтр, антифриз. Видно эксплуатировал жестко?

Свечи там идут самые простые по 80р, это он еще дорогие взял. Камри надежная машина, не верьте что там столько надо менять, видно автор просто любит на бу машинах все менять, не дожидаясь когда сломается. Ценник на рассходы тоже высокий, у нас в Красноярске полная замена масла в коробке орегинал тойотовское 2000руб, это без фильтра. Масло в движке кастрол 5w40 вместе с фильтром за 300 р оригинал 1500р. Развал-схождение 500-600руб. Видно в Новосибе такие цены высокие.

NewSiBEERsk City
Нет я имею в виду не просто открутил слил, закрутил - залил , а ПОЛНУЮ замену на аппарате... С промывкой и заменой фильтра!!!
У нас это стоит 5500-6000 руб.
Camry's Driver

Машина норм. Только неисправностей что - то много было, а так 5.

У меня была передне приводная 2003 г. наездил 45 тыс. км. поменял только тормозные диски, которые начали бить при торможении, сказали в сервисе, что это проблема всех камри (типа заехал в лужу или на мойке облили горячий диск)
Машина хорошая :). Марк 2 рядом не стоял
SVK
надо очень наплевательски гонять шары под лоб, чтоб так ухуй...кать тойоту всего за год.
тут 3 года ходит и меняли только расходники, батарейку и торм. накладки, свечи. и еще будет ходить без проблемм!!! общий пробег 119 000км.
старался видно автор ее угробить!!!

"...Марк 2 рядом не стоял"...ага, когда эта стояла на СТО - марк ездил, конечно, он не мог стоять с ней рядом. А если серьезно, то аналогичный по цене и комплектации 110 марк four с JZ куда как интересней...
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

Магадан-Спб
ОТличный авто!5

ну во-первых Марковника с кузовом JZX115 (мотор JZ и привод полный) за такие деньги как Камри не купишь живого, во-вторых его еще найти надо... Камри всегда считал машиной надежной и очень удивился сему отзыву... Есть подозрение, может все таки аукционник левый? Может не 35 а 135 т.км….
Машина отличная!!! А вот чехлы и коврики… но это дело лично каждого…
В очередной раз умиляет фото с телефоном и заветными словами «ПРОДАМ»… опять продаем через отзывы? Правда, если четно, какая-то анти реклам…
Ford Focus 2 1,4 мех.
КАМАЗ 5320

NewSiBEERsk City
он ее не продает - продал 6 числе - читай внимательнее...
Camry's Driver

Видать какие коврики такой и хозяин. Уханькал в дрова камрюху,очень плохие дороги видно вокруг новосиба!!!

про продажу не дочитал как раз последнюю строку... извиняюсь...
Ford Focus 2 1,4 мех.
КАМАЗ 5320

USA
что-то много расходов...
Nissan Ariya 2023

Всем спасибо за комментарии, насчет того почему так много поменяно, отвечаю: на машине в основном ездил по межгороду, перед каждой поездкой обязательный сервисный осмотр и ремонт того что может сломаться в дороге, конечно и больше половины того что было поменяно - можно было бы не менять, но учитывая расстояния и отсутствие запчастей в таких гододах как Калачинск, Прокопьевск, Новокузнецк, Томск, Барнаул, Бийск, Абакан, то неочень хочется возращаться на буксире или оказаться слитевшим с трассы на скорости 140 км/ч

И еще одна опечатка, срок владения 2 года, не один

хз. по-моему все равно много з/ч поменяно. И еще вопрос: а почему не подходят запчасти от камри ACV 30 ? У вас машина какой сборки была? Просто у меня например 30 кузов привезена из Сингапура, но собрана в Японии. Все запчасти, которые за это время менял, без проблем подходили, точнее они и были.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998

цкуецуе
Я думаю, необходимо откорректировать начальный пробег минимум до 75 тысяч. Так как за 5 лет в Японии эта машина проходила 15-20 тысяч. Итого к 2006 году 75-100 тыс. км. Тогда станут понятны шрусы и т.д. Также не забывайте, что износ частей зависит от доброты "эксплуататоров"

У меня такая же тачка 2003 г.в. с аукциона куплена в сентябре 2008г. передний привод, пробег 30600 км, по городу расход не менее 13,2 - 14,00 литра ,при том что поменяны свечи,фильтр,масло,антифриз и всё чисто японское. Поэтому когда говорят ,что камри с движком 2,4 да ещё вэдовая ест по городу 10 литров мне становится весело.10 литров по городу у меня королла 1,8 кушала люксовая.2001 г.в.,а она весила 1 тонну,а камри 1,4тонны вот и весь расчет.

И ещё япы дают гарантию на каррозию 12 лет,на движок без серьёзн.ремонта 500 тыс.км,на цепь 300 тыс,на стойки 150-200,
на автомат 500 тыс. На всю ходовую 100 тыс.по данному авто.
У меня была виста 96г.в. отьездил на ней за два года 70тыс.,после была королла 2001 проехал 60 тыс продал обе с пробегом под 150тыс и неизвестно сколько смотано было т.к. брал не с аука, и ничего не ремонтировал не менял кроме расходников и то из них только свечи и воздухан всё!!!
Даже стойки не качал а убивал каждый день. Кроме тойоты никогда ничего не буду брать.!!! А на камри 2003 , буду ездить года три не заглядывая потом продам и может быть куплю такую же только 2005 г.в.

гость11
чёта мужик ты гонишь, у меня тоже камри и мотаюсь я по Росси много но что-бы столько замен и таких деталей? Вывод однозначный, вы купили ХЛАМ (для справки, свечи с иридиевым сердечником расчитаны на пробег 100 000 км)

Да и запчасти в Томске есть, если вы незнаете Томск это город а не деревня и ваш авто не эксклюзиф, запчасти можно найти любые

Народ! Владельцам Камри 2001 и близких годов вопрос. не скалкивался ли кто с проблемой, что зимой машина изнутри запотевает очень сильно, причем, машина у меня всего месяц, зима в Новосибе в этом году вообще не холодная началась, в середине-ближе к конце ноября все еле-еле -2, но тачка потеет как конь изнутри. Лобовик если более-менее оттает, то бока и зад даже при включенном обогреве как попало оттаивают, а сегодня вообще включил обогрев заднего, с него прямо ручьями тек конденсат и намочил мне заднюю полку и бока обшивки, правда не сильно. Тачка стопудово не топляк, сам своими руками вез из Японии с аука, пробег даже еще не 30 тыщ, в Японии была не в самом влажном регионе, он и не в самом зимнем. Никто не может предположить, что это у нее за реакция такая на зиму?

22.11.2008
max.frontiersman
92.125.171.--- с перегаром не езжу, так что не думайте, я прям серьезно спрашиваю, не прикалываюсь)
поменяй фильтр салона ставь тонкий на зиму на лето плотный и будет все в поряде

кия
212.75.193.--- У меня камрюха 2002г. Привез из Сингапура. Был пробег 86 т.км.Двигатель 2.4л. переднеприводная. На данный момент прошла 217т.км. За это время заменил 1 раз свечи и меняю масла, фильтра по регламенту. Один раз заклинел палец суппорта и то потому что порвался пыльник. И все! Я с Кемерово и гоняю по всей сибири. Два с половиной года езжу, проблем незнаю. Ведать купил Кота в мешке! Кия согласен с тобой

2 max.frontiersman:

- ну что я тебе могу сказать - поменяй салонный фильтр и обороты печки побольше ставь и проветривай почаще. Конденсат это влага. Влагу ты с улицы прносишь... Смотри сам как... ;)
Camry's Driver

У меня Камрюха 01г. При проблемах с конденсатом когда приеду недолго проветривал салон - помогало на день. А при аккуратной езде менял только расходники.

Не употребляй вечером в салоне спиртного и все будет Хоккей,а вобще правильно подсказали, меняй фильтр салона, а то будешь другое продувать.

А где у ACV-30 салонный фильтр установлен ?

Бардачек в салоне снимаешь и за ним фильтр

Господа скажите у кого тухлыми яйцами в салоне воняет?? И как с этой проблемой борятся ?? Я читал что катализатор а камри 2001 по 2004 г не подходят под наш бензин. И европа и америка судились с тойотой и тойота поменяла по гарантии на доработанные катализаторы.

Искитим
Внимательно просмотрел отзывы о Камри, обсолютно согласен с авторами положительных отзывов.

Искитим
В ноябре 2007г. приобрел Камри, сборка США, V-2,4л, год выпуска 2003г с пробегом 103 т.км..Со дня покупки по настоящее время пробег увеличился на 27 т.км..За это время эксплуатации заменено: масло АКПП, ГУР,передние тормозные колодки, свечи зажигания иридиевые оригинальные по 450р за штуку,ремень привода генератора, замена моторного масла по пробегу 10-12 т.км..Дополнительно приобрел качественную японс-ю зимнюю резину, охранку с обратной связью.Эксплуатирую аккуратно, но интенсивно, авто постоянно в движении так как помогает зарабатывать на жизнь. Впечатление от авто превосходное. Под 180км. ,как автор первого отзыва, не гоняю, а 120-140км идет удивительно легко. Очень четко реагирует на движение экселер-ра и руля, тормоза, езда просто доставляет удовольствие. Радует расход топлива: летом трасса-город 8,3л., трасса 7л., при мощности 152 л.с.,зимой общий расход 12,5-13л. с учетом подогрева. Каких-либо проблем с запуском- даже в нынешние морозы, не было.Зимой тепло, летом комфортно, хорошая звукоизоляция, салон свободный, удобный. До этого автомобиля была возможность познакомиться в эксплуатации со всеми отечественными авто и японской праворульной Королла, и КАМРИ V-1,8л.(хорошие автомобили),я это говорю к тому, что имею некоторое представление об эксплуатационных качествах авто.Тойота, которую эксплуатирую сейчас надежный и комфортный автомобиль.

если задние колёса подключаются через муфту как и описано, то это полная фигня в сравнении с марк2 4вд. да и без сравнения-фигня. отзыв коротковат, без подробностей . ставлю четыре
соблюдаю правила, не гоняю, не люблю подонков и быдло.
Мой отзыв: Nissan Pulsar 1992

ЗДРАВСТВУЙТЕ! у меня такая проблемма: купил тойоту камри 30 2002г 2.4G европеец на механике! стрелка бензина иногда падает, после выключения зажигания, а иногда остаётся на месте........ и второе также иногда загорается ЧЕК хотя при повторном заводе машины гаснет! компютерная диагностмка показывает всё нормально! если кто сталкивался подскажите! заранее благодарен!

Продажа Toyota Camry 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 2AZ/159 в Новосибирске