Спустя 2 года и 45000км

Спустя 2 года и 45000км

Toyota Camry 2007

, Актобе
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Авария (ДТП) | Продал!

Приветствую!По истечении 2ух лет эксплуатации автомобиль был продан, с большим сожалением и лучшими воспоминаниями о нём, почему лучшими сейчас поясню! Хотел бы предупредить что у меня нет никаких предрассудков к другим авто или моделям, точно знаю что помимо камри будут и другие, менее "практичные авто", читаем дальше).

За эти два года поработал в конторе, которая занимается прокатом авто в Алматы. Работал менеджером, далее зав гаражом а потом вообще универсальным работником, и водителем и механиком и кем еще только не работал. Было порядка 30 авто, начиная вестой и заканчивая Bentley (polo 2015-2017, Corolla 2015-2017, Camry 70, Rav 4 2017, Prado 2013, Lexus LX 470, gs350, RX 330, два Гелена, s55 w221, BMW X6 и еще много разных, сразу и не вспомнишь). С каждым авто я возился, некотррые перегонял из города в город, ездил в дальние командировки на авто, ставил сигналки, обслуживал, менял движки, коробки, восстанавливал после ДТП( всмысле не собственно ручно, но полностью контролировал эти процессы). В общем было с чем сравнить! Покатавшись на всех этих авто могу сделать вывод что Camry 40 это лучший выбор из всего этого списка, не какими то конкретными характеристиками, а в комплексе! У Camry достаточный дорожный просвет, особенно на резине 215/65/16 или 225/60/16 ( камень в огород Прадика, LX и X6 и т.д), в камри достаточно комфортно( камень в огород весты, акцента, поло), она практически не ломается( тут она ложит на лопатки все премиальные авто: X6, 221, G class, GS350 и т.д.). Ну и относительно экономичная( на газу). Что мы имеем в итоге? Отличный авто для повседневной езды! Вы на Camry не сможете месить грязь как это могут внедорожники, но запросто перепрыгните через бордюр! Не сможете уехать со светофора от большеобъемных авто, но в 90% случаях с Вами никто и не гоняется по городу просто так, а из этих оставшихся 10% гонщегов половину вы оставите позади себя, при должном умении вождения. Возможно она не такая мягкая как Prado или LX, но не вытрясет из Вас душу, как это может сделать Х6, G class или акцент. Она не лучшая в определенных дисциплинах, но в комплексе это шикарный авто!

12 декабря 2017года попал в ДТП на скорости 170км/ч в городе. В самый час пик летел за одним упырём наркодиллером, нашим клиентом который угнал нашу тачку, каким только местом я думал... В одной руке телефон держу, он записывает всё на камеру, второй управляю, а точнее лечу между авто вынужденно играя шашки ииии самое тупое - смотрю через телефон на дорогу, там ведь объектив совсем другой и расстояние до впереди идущего авто совсем разное, по сравнению с тем что ты видишь через лобовое. В итоге упырь наркодиллер подставляет меня перестроившись в другой ряд, еле еле уместившись в "окно" между автомобилями, а мне, тем самым, грациозно предоставил жопу другого автомобиля, двигавшегося с черерпашьей скоростью. Как итог, удара в зад впереди идущего авто удалось избежать контраварийным перестроением в крайний левый ряд, и последующим ударом об бардюр в заносе под 45 градусов на скорости около 170км/ч (слава богу что он там был и мне крупно повело что он был высокий, в противном случае вылетел бы через металлический забор на встречку на 170... боюсь представить чем молгло бы это закончитсья). А так отделался рассчечением на голове, когда ударился об стойку, потому что пристегнут не был( дада имбицил), но благодаря этому подушки безопасности не впечатали меня в кресло и соответственно остались целыми! Как итог два левых колеса вырвало с корнями и левая бочина( оба бампера, порог и кырыло) были деформированы. Под машиной лужа какой-то жижи, сама камрюха лежит на брюхе, на улице минусовая температура и темнота, в обещем зрелище печальное! Когда шеф увидел эту картину( а он видел очень много аварий, сфера деятельности такова) сказал что камри в утиль только... Ничего подобного, на следующий день еду на разборку, покупаю ВСЕ левые рычаги и перед и зад, докупаю 2л масла в АКПП (вылилось через привод, когда колесо выернуло наружу), комплект титановых дисков с резиной( и титанки и диски разнесло к чертям), тормозные диски( они тоже лопнули), докучи стабилизаторов набрал и вперед с охабкой запчастей в СТО. Хочу сказать что на следующий вечер после ДТП на скорости я выехал из СТО и поехал домой своим ходом, это феноменально ребята! Вы можете себе такое представить? Худо бедно, криво косо, но ехал! Я был в шоке! На следующее утро прямяком на геометрию и о ЧУДО всё выставили иделаьно!!! Кузов не повредился, все кости, стойки, чашки целые!!! Видимо удар был настолько мгновенный, что на кузов тупо не успела дойти энергия, сломив напополам на пути все рычаги которые были. Запчасти по ходовой, не включая титанок с резиной, вышли мне в 17тыс рублей, еще 5тыс рублей отдал за работу!!! Да емае, я на мерсе 221 служебном всего один аммортизатор (пусть и новый дубликат, ибо б/у неизвестно когда накроется) покупал за 60000рублей и еще около 7 отдавал за замену и калибровку. А тут вся левая ходовая (хоть и БУ, но надежная, дальше до продажи ни разу туда не лазил) обошлась всего в 22тысячи рублей... Кузов чуть позже покрасил, купил бампер перед и порог( отдал 3000рубл за перед бампер и 2000 за порог БУ левый) . В итоге отделался 65000рублями в круг!!! Вместе с дисками и резиной!

Однако по мере увеличения пробега увеличивался расход масла, доходило до 1л на 1000км! Это очень много, хоть так и написано в книжке по эксплуатации. Это единственная проблема, которая тревожила в авто. Замену колодок, фильтров или сломавийся моторчик омывайки не считаю за проблему, т.к. авто уже 11 лет и кое какие мелочи просто обязаны были вылезти. Но в общем автомобиль никогда не делал мозги, и это неимлверно радовало!

В связи с покупкой квартиры вынужден был продать камрюху( продал на 250тыс рублей дороже чем купил - вот это вложение я понимаю) и с грустью вспоминаю! Хочу снова кэмри в 40 кузове но с объемом 3.5! Отложить сразу 60тыр рубл на ремонт. АКПП и кататься без головняка за масложор попутно наказывая 95% потока). Как то так ребята, камри в 40 кузове отличный выбор, за неболшие деньги 600-700тыр рубл вы можете получить отличный сбалансированный авто! Фото прикрепляю, всем удачи! Спасибо за внимание

Продажа Toyota Camry 2007 в России

Yero
Симферополь
Триллер какой-то получился)

машинкуу то вернули? Что с угонщиком? А так то ещё 5к)
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

andrey___
машинкуу то вернули? Что с угонщиком? А так то ещё 5к)
вернули) он подумал ему на хвост следаки сели, при нём товар был ипоэтому и сваливал так яростно.

Tolkachyov Anton
что за 5к?

Tolkachyov Anton
Компенсировал хоть))). Надо было и в хвост и в гриву)

Костанай. Калуга. Омск
Ох, уж эти сказочки. Ох, уж эти сказочники! )))))) Впрочем, в Казахстане - "Камри" - национальное авто. Было бы удивительно прочитать о нём что-либо плохое ))))))
Мои отзывы: Opel Corsa 2012, Kia Cerato 2012

Ты на нем до Алматы доехал что ли?

Ты на нем до Алматы доехал что ли?
да, проблем не составило никаких, в Киргизию гонял также, смело. Топливо в бак и вперед, машина готова всегда)

А.В-ич
поведайте, в чем сказка то заключается сего рассказа?