Отзыв автовладельца Toyota Camry 2005

, Калининград
Год выпуска: 2005
Скучный отзыв о Камри.
Всем привет!
  Предыдущий авто- Mitsubishi Galant 2.0 дизель 1998г. С виду очень хорош -"Акула", но за три года и 40 000 км вынес все мозги. Общее время стоянки в ремонте превысило 8 месяцев. Продал, перекрестился и начал искать новое авто с мыслями "никогда больше")
МУКИ ПОИСКА
  Решил сразу поднапрячься и купить как можно более свежее авто, чем оставлять на ремонты. Сумма была 500 000 руб (конец 2012 г). Возраст не старше 8.
  Зашел на популярный сайт, поставил диапазон цен до 600 000 р. Блин, чего только не продают) Путем мук, бессонных ночей и тысяч прочитанных отзывов скрипя сердцем отбросил (не в обиду владельцам) китайские, корейские, французские, американские авто, придя к логичному выводу, что машина должна быть либо япом (надежность), либо фашистом (все остальное). Из япов оставил только Тойоту/Лексус (причина- смотри предыдущий авто, ну и поговорка про Ниссан), из фашиков Ауди (во-первых-интересовал только передний привод, во -вторых Фолькс- это дешевая Ауди, а Шкода- дешевый Фолькс-зачем брать хуже?).
  Итого имеем Авенсис и Камри VS А4 и А6. Семья большая, поэтому свелось к Камри VS А6. На Камри никогда не смотрел даже, но пришлось. А6 в цене попадала только в 46 кузове, а это, на минуточку, 1997 мод. год. Камри посвежее+ нестареющий унылый дизайн (забегая вперед скажу, что потом привык и даже полюбил). Последним и самым весомым аргументом стало сравнение тем "кто сколько потратил за год" на профильных форумах. Кому интересно- мистер ГУГЛ в помощь.
  Искал месяц. Из просмотренных 9 машин понравились всего две. Т. к. разница в цене была сто тыщ (смайлик удивление), выбор был очевиден. Тем более черная)
ЭКСПЛУАТАЦИЯ
  Понеслись трудовые будни. Первое время была конечно эйфория. Поменял 15-летний Галант на 7- летнюю Камри. Впечатления? Корабль. Большой корабль. Дороги сразу стали ровнее, а настроение лучше. Сам моряк, потому тема кораблей близка) Медленно, но уверенно. Для души и "погоняться" есть мотоцикл.
Купил с текущим радиатором, сразу поменял боясь страшных для любого владельца Камри слов "вытягивание шпилек". Пронесло.
  Пробег на момент покупки 130 000. Проехал 87 000.
Затраты на ремонт за 4 года:
-радиатор -4500 р.
-диоды какие-то на генераторе-2000 р.
-втулки стаба-500р.
-сайленты передних рычагов-2500р.
-крестовина рулевого вала-250р.
  Машин не стоял ни разу больше одного дня на ремонте. Расходники только оригинал, обслуживание- Тойота центр.
На момент продажи под замену маслосъемные колпачки и перестало на  год хватать заправки кондера- надо разбираться.
МИНУСЫ
  Нет режима АВТО у стеклоподъемников- бесило ужасно.
  Магнитола не читала МР3, менять не стал.
  Слабое ЛКП.
  На этом усё.
СПОРНЫЕ МИНУСЫ
  Управляемость. Трудно поймать среднее положение руля (потом привык). Плавает при интенсивном разгоне и в поворотах, особенно на зимней резине. Лечится заменой колес на 17" и правильными навыками.
  Не "крутая" внешность и салон. Я смирился))
ПЛЮСЫ
  Размер. Хорошего автомобиля чем больше, тем лучше. Салон очень просторный. Багажник- выше всяких похвал.
  Мотор и КПП. Старый добрый 4-х цилиндроый двигун и простой гидротрансформаторный коробас. Никаких "турбо", "битурбо", "ДСГ", "роботов". Мощности хватало. Конечно много- не мало, но у нас (39 регион), разогнаться особо негде.
  Надежность. Затраты на ремонты можно посчитать самостоятельно (калькулятор в помощь). Это ценю и в людях.
ВЫВОД
Главный претендент на роль среднего авто среднего обывателя (вместо калин, приор и солярисов), но дороговат конечно (или мы бедные).
Ни "крутой", ни модный, ни быстрый, но вместительный, надежный и относительно красивый.
Р.С.
На замену искал Камри 40. Ценник конечно писец, а состояние как у моей. Потому взял полтинник (2,5), хоть понятно за что заплатил.
Всем привет. Проба пера первая, так что без претензий)

Двигатель масло не хавал?
Estima Hybrid 2007
al
Немного не с тем двигателем она. Трешка - совсем другой авто.
Поржал над рассуждениями о ваге - ФВ - дешёвая Ауди, шкода - дешевый ФВ. Не простят :D
Alex
shturman82, привет! Будь другом, ты же в Кгд живешь, я хочу переезжать к вам в следующем году на пмж. Сориентируй как житель города, район Дзержинского, 165 как для проживания? Второй вариант проспект Победы, 70. Очень нужна информация от человека, который живет непосредственно там. А то на картинках все красиво. Заранее спасибо!
p.s. И да, машина хорошая у тебя. Хоть и не свойственна для ваших краев. Был этим летом, такое ощущение, что большая часть людей на немцах передвигается.

Олтай
Нормальная американка,отличный пятеступый автомат,у стрекоз дилерских только четырехступый,у стеклоподъемников режим авто только вниз,пиндосы так любят,в остальном, все как у обычной стрекозы.

Столица Бурятии
В силу финансовых обстоятельств (покупка кв) был вынужден пересесть на такую же чёрную "Акулу" 05 г., леворукую. Сначала тоже бесило отсутсвие автостеклоподъемников, а также TRC,VSC и всего прочего что было в моем Lexus RX330. Но поездив полгода ко всему привык и уже рад расходу в 8 литров по трассе и 12 по городу, ребёнок родился-еду с ним спокойно, никуда не тороплюсь, места в салоне валом, а отсутсвие мп3 легко решается установкой Yatour.
Мой отзыв: Lexus ES300 2002
все так. у меня - стойки в круг - 150 тыс., диски тормохные передние - 200 тыс. км, 250 тыс. км - продажа. все.

Нормальная Камри, в этом кузове смотриться лучше чем новые модели. Сейчас сам на такой(служебная) правда двигатель 3 л., Очень удачная модель...За отзыв 5...
Подбор автомобилей, перегон и доставка в любой регион.

это же LE?
скажу тебе так.новая гранта лучше твоей стрекозы.хватит навязывать мифы.

Дизайн у данной машины один из главных плюсов перед конкурентами, на мой взгляд. Модели уже более 10 лет, а выглядит современно, чего не скажешь о большинстве из ровесников.
Мой отзыв: Audi A4 2009

кыштым
хараща чертовка,а че три ноль не расматривал
нет судьбы кроме той,что мы сами творим
тойота королла120-была
киа соренто 3,5 2005

хорошая машина

Сергей Розызнаный:

Бийск>Питер>
Хорошая машина, для кого-то скучная, но надёжная и мягкая.

86 RUS
Для Калининграда странный выбор. У вас там можно выбрать себе отличного немца.

Правда на американках 2.4 сзади стоят не диски,а простые колодки.
не говори то чего не знаешь,вот эта барабанная LE, а на XLE сзади диски,и кожа и люк итд..

Не смеши людей!
УАЗ-31514 1987
ВАЗ-21063 1992
TOYOTA VISTA VX 1991
TOYOTA RAV-4 LV 1995
TOYOTA CAMRY R3 2005
Мой отзыв: Toyota RAV4 1995
скажу тебе так.новая гранта лучше твоей стрекозы.хватит навязывать мифы.
Сам работаю в дилерском центре АвтоВАЗа, по поводу Гранты скажу тебе так- унылое ломучее ведро! За последний месяц три гарантийный случая развалившимся поршнем при пробегах от 1,8 до 35 т.км.А уж качественная бошевская электроника...

taketa:
У топика комплектация LE,на задней оси барабаны,к чему ты тут пургу про XLE несешь.
Veider:
Двигатель масло не хавал?
поначалу нет. к продаже где-то литр, но не доливал. колпачкам пришел конец

Alex:
Дзержинка вообще не вариант. Победка норм.

Сергей Розызнаный:
диски да, менял на 200000 где-то, стойки дожили до 217000 родные
это же LE?
ага. искал 3,0, но всего одна была(

я тока за)
сзади барабаны, да. смотрится дико для 21 века, но тормозят норм. Япошки не дураки же

7330878:
Да,тормозят нормально,но для авто такого класса просто кощунство.)

ага. искал 3,0, но всего одна была(
у меня 2,4 XLE

7330878:
была праворукая Королла Иксовка,барабанная,ваще к тормозам вопросов не было,мне после неё Камри вкруг на дисковых тормозах ватной казалась,это я уже потом понял философию Камри-пассажиры не должны летать по салону)))
Макс
Отличный выбор, со взрослым япом меньше проблем чем с немцем, да ещё 90х годов. А про 50 ки и 40ки говорят, что разучились камрюхи делать. Сам владю 30й 3.0 3 года, вполне устраевсет, конечно расход зимой до 18л. Доходит но бенз (холява).

кто из нас гонит пургу?
Здесь разговор про топика,или про твою замечательную XLE с дисковыми тормозами?

Сервантес $:
Да,тормозят нормально,но для авто такого класса просто кощунство.)
НА ЯПЕ барабаны это нормально.А на весте это прям убожество.

647056:
НА ЯПЕ барабаны это нормально.А на весте это прям убожество.
Не знал,что на Весте барабаны,Веста же класса Камри,нет?

орбит54:
Здесь разговор про топика,или про твою замечательную XLE с дисковыми тормозами?
я бы тут слова не написал про свою,если бы на моё обоснованное замечание не получил бы ответ что я гоню пургу,верху же вся переписка лежит,не читал?

taketa:
Топик пишет,что у него барабаны стоят,у меня на LE тоже были барабаны.

орбит54:
Топик пишет,что у него барабаны стоят,у меня на LE тоже были барабаны.
а причём здесь топик?
ваш приятель с камри форума написал что "американки 2,4" на барабанах,я ему возразил и получил ответ про пургу,мне ещё раз на пальцах объяснять?!

а причём здесь топик?
Ну че,классная у тебя машина,удачи тебе,пиши еще отзывы,пообсуждаем и твои дисковые тормоза.

Итербаев Айтуган
Алматы

Итербаев Айтуган:
На америкосах 2.4 5 ступка??? Я думал на 3ках толькр
Пятиступка,плюс автомат грамматно настроен,очень комфортно,лучше чем в пятиступой Камри-сороковке.

отлично

Итербаев Айтуган:
На америкосах 2.4 5 ступка??? Я думал на 3ках толькр
на рестайле,ну а самое простое-открываете водительскую дверь, на центральной стойке наклеена наклейка, там есть информация про коробку, сколько ступеней имеет коробка, например U140E или U250E, вторая цифра указывает на количество ступеней в коробке.

maks22:
отлично
Отлично от чего?)

-Морфеус-:
Отлично от чего?)
это оценка за отзыв

maks22:
это оценка за отзыв
Да,машина огонь!Все правильно написал.))

Arm154
скажу тебе так.новая гранта лучше твоей стрекозы.хватит навязывать мифы.
Гранта - Агонь, счастья тебе с ней и жены хорошей)))
Arm154
один из моих авто - американка ACV30 XLE 2004 г.в., сзади диски

Arm154:
один из моих авто - американка ACV30 XLE 2004 г.в., сзади диски
один из моих авто - американка ACV30 LE 2005 г.в., сзади колодки
найди различия,может они причина

Сервантес $
taketa:
Ребят а какая вообще разница?это ведь только для ручного тормоза?или я что то не догоняю

Али Кенжегораев
Точно,не догоняешь))У американок есть задние барабаны для простого тормоза,а есть задние дисковые тормоза,как у счастливчика выше)

Али Кенжегораев
не тормози..

Обычно сравнивают машины одного класса.
ИМХО, Гранта даже новая. Это ДНО! Небо и земля. В не сравнения XLE 2/4 3/0. Одни из лучших, если не лучшие машины в истории.

скажу тебе так.новая гранта лучше твоей стрекозы.хватит навязывать мифы.
Расхваливающий гранту,что ты тут делаешь

Алейск
скажу тебе так.новая гранта лучше твоей стрекозы.хватит навязывать мифы.
Новая гранта стоит в два раза дороже, но при этом редкостное*****о

YRAN
Горно-Алтайск
скажу тебе так.новая гранта лучше твоей стрекозы.хватит навязывать мифы.
Гранта лучше Срекозы? Ха ха хаааа!!! Ну ты мужик насмешиил.

YRAN
Горно-Алтайск
Обычно сравнивают машины одного класса.
Да он не сидел за рулём Камри. Вот и не в курсе шо это такое.

Масложор есть у этих двигателей? Я купил в следущем кузове камри 2006 года, которые делали в японии с 2006 по 2007 годы на экспорт для России и все они жрут масло со страшной силой. Везде пишут говорят что у всех так. У меня был расход масла примерно 6-8 литров на 5000км))))) Потом я поменял мотор на более старый по году и масложор полностью пропал.

Руслан
Капитан корабля
Здравствуйте. Подскажите, чисто по ощущениям, камри сильно хуже лексуса в эксплуатации? Стоит ли лексус переплаты в 2 раза?

Любви достойна только Камри.

Белово
taketa
У меня LE но с люком

Продажа Toyota Camry 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри