Отзыв автовладельца Toyota Camry 2006

Расход топлива по трассе: 8,5 по трассе 12,5 по городу л/100км
Название: R3
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: оптитронная панель, двузонный климат-контроль, подогрев сидений, 11 подушек безопасности, аудиосистема с CD проигрывателем mp3 и ченжером на 6 дисков, кожаный салон, электрорегулировка сидений.
Кузов: туманки передние и задние
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 167 л.с., впрыск с изменяемой фазой газораспределения
Всем привет, настало время (терпения уж нет никакого, охота поделиться наболевшим) для описания впечатлений от Камри.
Эта машина была приобретена также случайно, как и предыдущая  Отзыв о Toyota Avensis). Планировалась покупка короллы, однако внезапно подвернулась камри по подходящей цене и в хорошей коплектации (R3). За полтора года эксплуатации предыдущий хозяин проехал 46 «тыщь» км, что для этой машины совсем ничего. Состояние подвески отличное, на 40000 проведено ТО, включающее большое количество проверок и замен расходников. Кроме стандартного оборудования была установлена только защита картера, что я вообще-то не считаю необходимой опцией. Клиренс уменьшается, машина начинает цеплять защитой уже там, где без неё проходит нормально. На предыдущих машинах у меня защиты не было, и не было пробоев картера, однако эта машина тяжелее, поэтому вероятность пробить картер выше (энергия удара больше). Так что лишней эту защиту назвать сложно.
Мной было добавлено следующее:
1. Боковые дефлекторы. Эта штука полезна для любителей приоткрывать окна в любую погоду (и в дождь, и в снег). Кто-то экономит на кондиционере, кто-то щелкает семечки, мне курить сильно нравится, не буду же я останавливаться всякий раз, чтобы покурить. А в приоткрытое окно летит пыль и грязь, расплываясь по стойке и потолку. В результате эти места были покрыты слоем грязи потолще, чем остальные (предыдущий хозяин тоже курил, и, похоже, пачки четыре в день только в машине, потом еще дома пару сигарет). К счастью, обошлось без химчистки, простым пылесосом все убралось. В салоне предложили выбор – родные тойотские за 5 тысяч и надо заказывать две недели, или другой фирмы, но специально для камри, за три  тысячи – есть в наличии. Мы, конечно, согласились на последние, и, как показала практика, напрасно. На фотографии видно, что они не совсем точно соответствуют линиям дверей, в результате между дефлекторами имеется незакрытый промежуток. Издалека не сильно видно, на скорость не влияет, грязь туда не попадает, так что по большому счету – потянет, но кому надо, чтоб все было ровно, это может испортить всю жизнь. 3500
2. Тонировка. Ну, это понятно. В салоне не так солнечно, летом не так жарко, да и без тонировки дефлекторы не смотрятся совсем. В общем, чисто декоративное дополнение. 2700
3. Сигнализация. Установил сигнализацию только для дистанционного запуска и для запуска по температуре. В нашем климате, если оставляешь машину зимой на улице в сильный мороз, её необходимо прогревать ночью, если хочешь утром без проблем уехать. А так выставил запуск при охлаждении двигателя до -20, и спи спокойно. Утром перед поездкой минут за десять завел (во время чаепития «на дорожку») и садишься в теплую машину с чистыми стеклами. У камри имеется штатная сигналка, поэтому если Вы живете на побережье Черного моря, то Вам это ни к чему. 7500
Итого 13700.
Теперь по имеющимся опциям.
1. Кожаный салон. Очень практичная вещь в плане уборки и износа. Есть два общеизвестных минуса: зимой попа и спина мерзнут, летом – потеют. Первая решается подогревом (есть подогрев передних сидений, а на задние пассажиров садим только после прогрева салона), летом можно положить деревянную накидку-массажер, но я, кстати, не сказал бы, что уж так вот сильно потеешь. Мне кажется, что это пиар-акция защитников природы. Таким образом, кожаный салон – это скорее плюс.
2. Датчики парковки (сонары). Штука отличная, особенно учитывая размеры машины, совершенно необходимая.
3. Датчик дождя. Летом режим «авто» не выключал никогда, и другими режимами не пользовался. Зимой опасаюсь, как бы резинки не порвать. В целом, штука полезная.
4. Датчик света. По идее, буржуи это сделали для тоннелей, въезжаешь – автоматически включается свет. У нас эта опция бесполезна, так как ездить надо всегда со светом. Одновременно изменяется освещенность панели приборов, а вот это уже хорошо. Днем при включении ближнего света яркость панели остается достаточной, чтобы без напряжения читать приборы. Ночью яркость уменьшается в зависимости от наружного освещения.
5. Электрорегулировка сидений. Водительское сиденье регулируется в восьми направлениях, можно настроить под любую з..ницу. А электропривод позволяет легко подстраивать на ходу. Плохо одно – нет памяти положений. Если водитель один – это и не нужно, но у меня жена сдала на права, теперь приходится подстраивать сиденье гораздо чаще. Кстати, о сиденьях. Боковая поддержка на кожаных сидениях не такая, как на велюровых. Нет ощущения, что кто-то держит тебя за бока, однако по спинке не болтаешься, боковая поддержка более пологая, но есть.
6. Климат-контроль. Офигенный. Двузонный. Имеет функции очистки и ионизации воздуха. Задняя часть салона обогревается отдельными воздуховодами. Температура поддерживается в соответствии с выставляемыми значениями. Выставляешь какую надо температуру и больше о нем не вспоминаешь, а он тебе потоки переключает, то в ноги, то в панели, то чистит воздух, то ионизирует, своей жизнью живет, короче. Иногда только приходится включать обдув ветрового стекла, когда оно запотевает. Продувается мгновенно, секунды три.
7. Аудио-система. Нормальная. 4+4 динамика. Саба нет, конечно, но и так хватает. Звук чистый и тембр богатый. Ченжер на шесть дисков. Читает mp3. Радиоприемник устойчиво ловит даже слабый сигнал.
8. Подушки. 11 подушек не гарантируют мне неуязвимость, но являются неплохой страховкой, и лишними их никак не назовешь.

Салон. Салон просторный. На фотографии видно, что места достаточно и для переднего и для заднего пассажира одновременно. На заднем диванчике умещаются три человека мужеска полу средних размеров легко. Только сидеть посередине не очень удобно. На дальние расстояния лучше ездить вчетвером. Центральный канал посередине почти не выпирает из пола, поэтому пол у заднего сиденья имеет только небольшую выпуклость, не создающую дискомфорта, да её можно и не заметить. Передний подлокотник широкий, если впереди сидят некрупные люди, то оба могут на него опереться. Подлокотник можно выдвинуть вперед, тогда становится совсем удобно. Зеркала с подсветкой в обоих солнцезащитных козырьках, женщин покоряет раз и навсегда. Лампы для чтения для передних пассажиров, очёчник, электрохромное зеркало заднего вида – это как положено.
Шумоизоляция приличная. Хорошо гасит и внешние шумы, звук мотора на стоянке не услышишь ни за что, а также – коренное отличие от Авенсиса – хорошо гасятся шумы от колес.
Двигатель 2.4 литра мощностью 167 коней вполне хватает для нормальной езды. Динамика лучше, чем у короллы, возможно такая же, как у 2-х литрового авенсиса, по крайней мере, ничуть не хуже. Однако автомат работает быстрее и привычнее. Пять ступеней автомата позволяют серьёзно экономить топливо. При скорости около 120 км/ч расход 8,5 литров, при 100 км/ч – 7,5. В городском цикле больше 11 литров, а насколько больше, зависит от способа вождения. Бывало и чуть больше 11 литров, бывало и 14. Говорят, можно и 20 спалить. Со временем, когда привык к машине, стиль езды стал спокойнее, не знаю почему, может старше просто стал, солиднее , расход всегда в пределах 12 литров по городу, около 11,5 литров. Однажды ехал ночью по загруженной загородной трассе, скорость около 80 км/ч, вообще расход смешной – 7 литров. Проехал четыреста километров, полбака не израсходовал. Это я долго расписываю потому, что всегда говорят, что большие машины много жрут. Ни фига. Это не много, и для этой машины совершенно не жалко.
Подвеска работает отлично, плавность гораздо выше, чем у Авенсиса, заметно мягче, чем у японской Короллы (про европейскую я и не говорю, она младшая сестра Авенсиса в этом плане). Авенсис, например, показывает любую кочку/ямку, он как бы говорит, - была кочка вот такого размера, но все в порядке, проехали. Камри же просто говорит, - тут кочка какая-то была, но не волнуйся, проехали. Мелкие неровности просто не ощущаются, а крупные отрабатываются так, что в салоне нельзя конкретно сказать, что это было. Независимая многорычажная подвеска задних колес сглаживает волнообразные неровности практически незаметно, даже если задние колеса скачут несинхронно. Короллу с её балкой в таком случае сносит даже на сухом асфальте. Радиус поворота такой же, как у Авенсиса, хотя машина чуть длиннее. Маневрировать на машине такого размера сложнее, чем, например, на Королле. Кроме этого приходится учитывать небольшой угол въезда на подъем, осторожнее быть на конце крутого подъема или в начале крутого спуска, где можно зацепить днищем, и т.д. Дорогу держит отлично, лучше короллы, также, как и авенсис. На скорости 160 км/ч абсолютно никакого дискомфорта в управлении (больше просто не разгонялся). У короллы на этой скорости появляются небольшие рысканья.
Боковой ветер или завихрения от длинномерных дальнобойщиков не ощущаются абсолютно. При езде на длинные расстояния если нормально настроишь кресло, не устаёшь совершенно. Одна беда – затекает нога на газе, если дорога спокойная. Поэтому круиз-контроль был бы нелишним, но в моей комплектации его нет. Обратился в сервис (к дилеру) с просьбой поставить круиз-контроль, те сказали, что это нереально, либо нереально дорого. По-моему, гонят. Чего там – поставить рычажок и провода протянуть от него куда надо. Не умеют просто, и учиться не хотят. Хочу круиз-контроль. Где-то читал, кто-то возмущался, что педали на разной высоте. Раньше никогда не обращал внимания, посмотрел, точно – тормоз выше, чем газ. Оно и понятно, газ мы давим легонько и долго, если б он был высоко, устали бы ногу держать, а тормоз надо однажды нажать, причем он должен конкретно сработать, если что, поэтому педаль выше и в сердцах с перепугу мы её нажимаем сильно, поэтому срабатывает резко. Так что нормально это, так и надо.
На зиму поставил резину Michelin X-Ice North. Ставил такие на королле – понравились. Хорошо держат на разном покрытии. Также рассматривал хаккапелиту 5, но она дороже, и при наших скоростях, я думаю, разницы уже нет. Вой шипов немного проходит через шумоизоляцию, но гораздо меньше, чем на королле. Дороги у нас бывают не только со льдом, но и со снегом, поэтому шипам я доверяю больше, чем ламелям. Комплект 28тыср.
Багажник просто гигантский, чего туда напихивать я не знаю (3-4 тела можно спрятать), но ещё можно задние сиденья сложить, причем делается это легко и быстро, тогда размер багажа становится просто нереальным. Особенно если учесть, что грузоподъёмность по документам 450 кг.
На 50000 прошел ТО. Заменили масло в моторе, фильтр масляный, фильтр салонный, проверили подвеску. За это 6500. Еще заказал геометрию (сход/развал), так как не знаю чего там предыдущий хозяин – проверял её или нет. Просто на всякий случай. Ещё 700р.
Скрипит и побрякивает панель. Пожаловался в сервисе. Оказывается, у Камри есть гарантийная проклейка салона. Сделали по гарантии. Однако часть звуков осталась. Начал искать, нашел. Та часть, где расположены часы (под лобовым стеклом), оказывается, прочно не закреплена, просто стоит на распорках. Я её начал дергать и давить, она у меня просто выскочила наверх. Сначала перепугался, думал – оторвал, потом пригляделся – опа!, а там просто подпружиненные распорки, вставил обратно. Также шевелится пластиковая нашлепка с вентиляционными решетками посередине. Но её я уж дергать не стал, побоялся. Что с этим делать, пока не знаю. Если придумаю – сообщу.
Что имеем в итоге? Машина офигенная. Скрипы в панели – фигня, они есть только при определенных условиях, не постоянно. По сравнению с Авенсисом – гораздо более мягкая машина, по комфорту в салоне все как-то немножко получше. Теперь я понял тех, кто катается на больших машинах (Марк, Краун и т.д.). Раньше думал – какой кайф? Бензина жрет много, в гараж еле пролезает, на дороге не повернешся… Нет, оказывается, кайф есть. Бензин расходует побольше, чем C-класс, но как-то не жалко. В гараж входит нормально. На дороге повернуться можно, нужно только заиметь определенную сноровку, а потом эти неудобства пропадают. А в чистом плюсе – комфорт, стабильность и уверенность на дороге. Причем, плюс этот жирный. Сравнивать с короллой, например, смысла нет вообще – это совсем разные машины разного размера и разной цены. Поэтому, прошу понять меня правильно, я не агитирую всех ездить на камри. Когда будут деньги, я себе куплю еще короллу, чтобы гонять на ней где-нибудь рядом. А на камри пусть ездит жена или вместе куда-нибудь далеко. Авенсис – довольно простой трудяга, с неубиваемой ходовой (находка для таксиста), королла – экономичная универсальная машина (хоть в лес, хоть по городу, хоть межгород – только не гонять быстро), Камри – ну, наверное, поняли. В лес на ней тоже можно, только жалко. Я ездил за грибами, проходимость нормальная, лучше, чем у Волги, а на Волгах-то ездят…

Итак, после полутора лет использования мы прошли четыре ТО (50 тыс, 60 тыс, 70 и 80), дважды поменяли задние стабилизаторы по гарантии (на 60 и 80 тыс), причем второй раз я даже и не заметил каких-то стуков. Заменили помпу (протечку обнаружили на 70 тыс.). Все неполадки были обнаружены на станции во время ТО, только в первый раз я обратил их внимание на шум сзади и они обнаружили износ стабилизаторов. Помпа и повторная замена стабилизаторов была сделана по их инициативе. Стоимость ТО в пределах 10 тыс, только ТО 80 обошлось в 21 тыс....

Настоящий сибиряк - это не тот, кто не мерзнет, а кто тепло одевается. Чтобы не было неожиданностей и трудностей с запуском в холодную погоду, была установлена сигналка с автозапуском. Настроена на -18 на двигателе. В 40-ка градусный мороз заводилась дважды за ночь. 20 минут отрабатывает и глушится до следующего раза. Никаких проблем с аккумулятором вопреки пессимистам, утверждающим, что аккумулятор разряжается. Специально сфоткал температуру. Кстати вопрос: а видел ли кто на табло температуру ниже? У авенсисов, например, ниже -30 не показывает....

Подсчитал все затраты по квитанциям - оказывается - все сохранила жена!!!

Налог за два года 14 720 р.

ТО (копейки в ценах округлены, если будете проверять мою арифметику – более правильные цифры в строчках «итого»)

50 000

Работа -2 880 р.

Кольцо уплотнительное поддона – 35 р.

Масло моторное SAE5W40 4,5 л – 1 755 р.

Фильтр масляный – 390 р.

Фильтр салона – 1 320 р.

С/у защиты картера – 405 р.

Итого ТО 50 000 – 6 785 р.

60 000

Работа 5 805 р.

Кольцо уплотнительное поддона – 40 р.

Масло моторное SAE5W40 4,5 л – 2 159 р....

На отметке 100 500 км заехал на ТО, теперь уже понятно, что не к официалам.

Попросил обратить внимание на двигатель, как-никак сотня - расстояние приличное.

Мне сразу предложили почистить расходомер (400р), потом позвонили, сказали сопротивление изоляции свечей в два раза ниже нормы. Позже посмотрел на график ТО производителя - там прямо сказано, что на сотне должна быть замена свечей. Свечи можно было поставить и обычные, но поставил оригинальные по 750р за штуку. Еще кое-что пришлось заменить по подвеске....

Прошел ТО 110000

Масло Helix Ultra 0w40 - 1560 + 200 работа

Фильтр масляный 250

Фильтр воздушный 400+50

Фильтр салонный 500+150

Снятие/установка защиты картера 250.

Итого 3360

Кроме того я, можно сказать, настоял на замене пары резинок. Брякать ничего не брякало и не скрипело, но я не мог поверить, что на 110 тысячах менять нечего. А, как показала практика, зря. В общем, я их достал вопросами чего тут можно поменять, и они согласились на замену втулок задних рычагов и сайлентблоков продольного рычага в задней подвеске....

Перечитал комментарии и переосмыслил вопрос о двигателе. Думаю, имеет смысл немного рассказать о его работе, вернее о связке двигатель-коробка.

Итак, двигатель 2,4 л мощностью 167 лыс, коробка - пятиступенчатый автомат. Мощность двигателя достаточна для резкого старта и для быстрого разгона практически с любой скорости (в пределах от 0 до 110 приблизительно). Это позволяет уверенно маневрировать на дороге (обгоны, выезд на главную дорогу), не создавая помех окружающим. В моей комплектации нет антипробуксовочной системы, поэтому при резком трогании с места колеса проворачиваются даже на сухой и чистой дороге, после набора хотя бы 20 км/ч на таком асфальте буксовать мне не удавалось (к слову сказать, не очень и старался, обычно разгоняюсь на 2500-3500 об/м, очень редко раскручиваю двигатель до 5-6 тысяч на короткое время)....

Есть еще один плюс Camry. Высокая ликвидность на вторичном рынке. Если не жлобить с ценником, машина продается быстро и легко. Я свою продал на второй день после размещения объявления здесь же, на дроме.

Напоследок скажу, что машина меня ни разу не подвела, покупателю желаю того же.

ооо вот эт красава... чёрная кожа все дела. пятерочка.
TMMR

отл !

Москва 77 RUS
5 баллоффффф, авто супер!!!!!!!!!
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

Магадан-Спб
хорошо написал!!! правда много камри в этом кузове уже!!

Сообщений: 1949
Я уже чета столько наслышан про скрипы и сверчки в панели новых камрюх что мне стыдно за японцев становится(
Лучше Марка нет коня остальное всё фигня

БРН -> Swiss
Написал офигенно!!! Пять!!! Камри хорошая машина,рассматривал себе,только 3.5,но после аккорда совсем расхотелось!
BMW 530D 2008
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2008
Спасибо за поздравления. Машина застрахована, считаю глупо не страховать новую машину. Как тут написали, на оф.сервисе мастеровые мужики называют Камри "ПОМОЙКОЙ" Глупо. У каждого, есть право выбирать, что купить, у каждого свой вкус, и наконец, финансовые возможности. Краун отличная машина, ну не моё это. Владимир Панков, ждите с супругой свою красавицу, думаю, вы будете довольны, и она не разочарует Вас. Отличная машина.
Отзыв отличный, поздравляю с покупкой. Андрей, я тут ответ на свой отзыв не туда кинул.

NSK
чёрный цвет и пятен нет...!!! :))
самый лучший цвет, правда свою уже мыть устал... :(
зато когда помою - не налюбуюсь...!!!
у отца - тёмно синяя машина, тоже отлично...!!!

а по-существу - ванны-коврики всё портят... :( как можно садиться в машину, занося воду или снег и потом ехать в этой луже воды...???
лучше ворсовых ковров ещё ничего не придумано, впитали всю сырость, и едешь намано, только сушить надо чаще, чтоб плесенью не покрылись...!!! :)
Пишут, про скрипы и сверчки, у меня пока ничего этого нету. Пробег 6100 км.

Отлтчно все отписал , это 5 .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

jonnick
А я участвовал в строительстве завода Тойота в Питере(до сих пор что-то доделываем но на Дженерал Моторс-это через дорогу).
Тойота Камри лучше чем Шкода СуперБ при сходной цене!!!

Magadan
По пятёре,за отзыв и за машину
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Vladivostok
Новая камри просто красавица,особенно шикарный кожанный салон!5 балофф!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
OVERKIL
jonnick нифига ты не в теме.Бричка красивая,но срипучий салон - это жесть.Управляй скрипучей мечтой! таёта рулеззз:-))))))))))

МО
держи пять - хороший отзыв, без соплей и прочей ерунды

КЕМЕРОВО

отличный аппарат!

NewSiBEERsk City
Всем привет!
Пробег 1000 км.
Скрипов пока тьфу-тьфу-тьфу нет!!!
Camry's Driver

Якутск
Хороший выбор,машинка хорошая,полностью согласен с тобой, а скрип эта у них болезнь,я работаю на заводе TOYOTA в питере и не раз это слышал от инженеров...........Ну ты перец))))))))) болезнь........суки собирать не умеете!!!!!!

Черная машина, черный кожанный салон, а ......по середине китайская голубая балалайка((((((((

Про резину, я взял Хакку5 но не сказал бы, что очень уж доволен, на следующий сезон наверно попробую Мишлен(комплект за 32 меня не порадовал, сделал по хитрому взял литье на 15" за 6.т.р. и шины за 22т.р. 205/65/15"). Хотя сегодня с утреца на одном перекрестке в небольшую горочку, я уверенно стартанул, доехал почти до следующего светофора (300-400м) а вот остальные бедолаги только выехали с пробуксовками с перекрестка, он довольно таки большой.
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1JZ-GE 2500CC 07/97

ЮФО
Нормальный отзыв по делу, поздравляю с покупкой. Сам на такой же 25 штук наездил уже, никаких проблем. Если интересно, скрип панели лечится элементарно, там вся проблема в том что из за коротких клипс панель соприкасается со стеклом и скрипит, эти самые клипсы и меняют по гарантии на модифицированные только не всегда помогает, я просто вырезал полоску сплена шириной сантиметров 5 и длинной во всю панель, и линейкой ее затолкал между панелью и стеклом его вообще не видно и панель не скрипит.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2007

Написал всю правду!! У матушки моей тоже камри..тока не кож. салон!
Есть одно НО Солон не скрепит..пробег 21тыс..Машина про-ва Япония..
Двигателя 2.4 ей на самом деле хватает..для города самое то..Салон алькантара тоже ништяк,не скользко и не холодно...Из минусов - Это жалкая породия на бизнес класс..управляешь как ванной какойта..такое впечатление что рулевое управление от короллы,нету солидности в управлении чтоле..Ну и качество салона не очень...ручки дверные в солоне , которые покрашены в серый цвет начинают царапаться..вообщем не очень приятно..а так ф принципе отличная би би:) Подвеска кстате супер...прочная...
JZS

была у меня такая тачка....только 3и5......запомнилась динамикой(хороша).....и отделкой(полный оцтой)........хотя за эти деньги предложение очень хорошее
BMW 530i E39
Машина супер, поздравляю с покупкой! За всё 5. Скажите, а каких машин нет "-"?

Да классная машина, а минусы можно найти везде.

Семей
Димон прав про балалайку по середине как-то сильно дешово для этого авто,надеюсь после рестайлинга эти болячки устранят, тогда и куплю в белом цвете сильно нравится. ЗА отзыв однозначно 5, классно написано...
Семей Казахстан Прадо 150

ЮФО
Балалайки кстати есть нормальные, с навигацией, двд, и прочими вкусностями, видел у знакомого, ничего такая балалайка:) И по дизайну тоже вписывается не плохо.

По поводу голубой аудиосистемы и т.п.. Сначала тоже дико было. Желтые вставки деревянные и голубая пластиковая бляха посредине. Но. Когда сидишь за рулем, на панели светятся всякие цвета, посредине тоже чего-то подмигивает - все смотрится нормально, как-то нет уже такого чувства, что здесь что-то не так.
Салон ништяк. качество выполнения нормальное, сказать, чтоб супер - нет. Где-то чуть выпирает облицовка, где-то что-то подскрипнет, но. Я это говорю просто потому, что видел и управлял всякими машинами. Кто-то может совсем этих косячков не заметить никогда. В королле отделка хуже, в Лексусе - получше будет. Так что значит "пародия на бизнес класс"? Это машина, чтоб ездить по делам (раз уж "деловой класс"), а дальше - представительский - это чтоб понт просадить, понятно, там отделка на отлично с плюсом, иначе эта машина не будет представительской. На бизнес-класс эта машина подходит как раз в серединку.
По поводу "управляешь ванной". Ну это ты не подумавши сказал, стопудово. Держится отлично, на руль реагирует хорошо. К размерчику может просто не привык? Реально ощущение управления крейсером, причем можно совершать удивительные маневры для её размеров. Попробуй проехать на Волге, потом поговорим про ванны.
По поводу балалаек. Есть штатная DVD,NAVI. У любого дилера она есть, у нас она стОит 45000. Обычная mp3 c ченжером (как у меня) стОит 35000. Вопрос только в цене. Мне жалко 45 рублей за телевизор. Если бы стоял вопрос при приобретении - Вам какую такую или такую? - думаю, никто бы не отказался доплатить десятку.
Про коврики. Воду можно и вылить. а на первой машине (спринтер) у меня ковриков пластиковых не было, а родные - не чета этим, что-то на манер узбекского ковра по толщине ворса были, так их все изодрали шпильками, после чистки из них какие-то нитки пучками торчат, вязка распускается, если не просушишь - воняют, гараж у меня без обогрева, в слякоть ничего не сохнет, а у кого-то машина вообще на стоянке на улице живет, так тогда как? Пластиковые коврики-ванночки придумал очень неглупый человек. Сделаю себе отапливаемый гараж, сушилку там построю, и даже тогда подумаю - и положу пластиковые.
helijon
У меня аналогия с автором отзыва, только комплект с круизом и цвет "беж". По поводу "сверчков": у меня повизгивала накладка декоративная вокруг рычага АКП. С одной стороны дернул, снова утопил, но до конца не забил. Чуть выпирает вверх, зато молчит! Остальные одиночные поскрипывания - только на очень неровной дороге.
Также, как у автора отзыва, был Авенсис. Скрипел поболее, но при холодном салоне. Салон прогревался долго (1,8л). На Камри при пока
-20 град. прогрев салона значительно быстрее. У Авенсиса были свои плюсы, котрых нет на Камри, но это уже другая история. А в общем, Камрюха очень нравится. Может, скажу крамольную мысль, но идеальный автомобиль - это тот, которого у тебя никогда не будет. Не гневя Бога, резюмирую, что благодарю судьбу за то, что есть.
Браво, Андрей, дай Бог твоей ласточке пережить твоих врагов!

Зачетный отзыв и машинка! 5+

Арсеньев
Оч грамотно, по пунктикам. 5!
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

Магадан
У меня лично резиновые ванночки под ногами вызывают только одну ассоциацию - как будто это наследство бабушки, которое она завещала перекладывать из одной машины в другую если не хочешь её разгневать. В ином другом случае - при всей роскоши кожанного салона, большой солидной машины, современных наворотов - это как бонус от АвтоВаза :))))). Ну не серьёзно, честное слово .. Я не знаю какие там у Вас коврики были которые рвались шпильками - у меня древние ковры, пошарканные ещё японками благополучно переживали все шпильки, грязи, пыли и влажности. Не знаю о каких запахах идёт речь и какая должна быть влажность в салоне, но просушить ковры раз в неделю дома, а заодно и простирать не думаю, что очень сложная задача. Или вы может и дома себе под ноги сидя перед телевизором предпочитаете ставить резиновую ванночку? :))) В общем, без обид, но моё мнение - это большой минус к экстерьеру машины и пережиток жигулёвского прошлого.

Все прочитал - 5!
Toyota Camry 2008/ Toyota Allion 2002 / Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

мне очень интересно с какого месяца 2006г начали выпускать в сша или канаде камри гибрид

Андрей (афтар)
http://www.camry.com.ua/articles/generation Шестое поколение «Тойота Камри Гибрид» (март 2006 — ) построена на основе HSD, официально продаётся только в Северной Америке http://ru.wikipedia.org/wiki/Toyota_Camry гугле рулит.

Андрей (афтар)
Вдогон. http://market.autoua.net/catalog/cars/toyota/camry_hybrid/

rost70
Dimon_Ykt хорош завидовать порадуйся за человека.

Супер, +5 адназначна!!!!

USA
написал хорошо, но авто без души. имхо.
Nissan Ariya 2023

Порадовался за человека.
Но вывод пародоксален по коже:
летом потеет попа и спина (потение попы - к простатиту. Народная примета)
зимой - мерзнут задние пассажиры.
Поэтому кожа - гут!

Куля
У меня Красунечка с июня 2008г. Сравнивать не могу, потому как у меня это первая машина. Комплектация Комфорт+. Пришла в салон, села за руль и поехала. У мужа ужас... отказался ехать со мной, поехал на такси следом. Теперь заценил конкретно. До этого училась в автошколе на раздолбанной четверке 3 мес. Меня все отговаривали, что машина большая, привыкать надо к габаритам, АКПП и много к чему..., и вообще Камри- мужская машина. Она очень легкая в управлении, комфортная и удобная

АФтар
2Куля
Ма-ла-дец. Не слушай никого и не пожалеешь. Машин мужских и женских не бывает. Каждый выбирает сам, что ему по вкусу.
АФтар
2nvig74
Велюр рулит, базара нет, только кожа тоже ништяк.
(прошу прощения у интеллигенции, перевожу для выпускников МГИМО: Велюровая обивка сидений, это, бесспорно, лучший вариант, однако кожа - тоже хорошо).
Мусор появляется даже просто от грязной одежды, а не только от "жратвы". Еще, бывает, на сиденья проливается вино или чай. Так что же лучше в этом случае?

Ponaekhovka
Насчет обивки, эт кому че.. В Краснодарском крае летом такая жара, что никакие массажеры не спасают @!#$у от теплового удара. Зимой, конечно, подогрев спасает. Камрюха - отличная машина, вот только комбинация безвкусно-желто-поносных вставок и голубых полосок мягко говоря не в тему... Кстати, дык че там с 2AZ, говорят не выносит он отжигов-то, а? То сальнички потекут, говорят, то компрессия исчезнет...
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)
Оппонент
To Strelchanin
Отжигал бы лучше на Мазде демио, у нее-то точно ничего не подтекает...

Поздравляю с покупкой, прекрасный коментарий. Вчера купил Камри, только серебристую,сейчас оформляю в ГАИ.Первое впечатление прекрасное, машина приёмистая, тихая. Усилие на всевозможных рычажках, кнопках, педалях очень хорошо подобраны. Багажник действительно огромный.Всё отлично, вот только радиус разворота, мне кажется, великоват....

Случайно ни кто литьё на 16 не продаёт может родное от Camry?!!

Shuplets
Согласен с автором и оценками большинства. Езжу на Камри уже почти год. R3 серебристый. Производство Япония. Жалоб никаких. Неисправностей не было и не ожидается. Общие ощущения - комфорт, спокойствие, надежность, солидность, безопасность. Великолепная эргономика. Всё на своих местах. Через первые 2 минуты за рулем - ощущение, что всегда ездил на этой машине.
Особенно хороши автоматические настройки: климат, брызговики, свет, магнитола и т.д. Всё лаконично и очень правильно. Хотя, ауди А-8 наверняка будет не хуже.
Теперь о недостатках, мнимых и настоящих.
1.Пресловутых скрипов в салоне не отмечалось. Вообще, машина очень тихая, а на низких оборотах просто бесшумная.
2.Резиновые коврики тут не при чем. Коврики вообще, не входят комплектацию. Их покупают отдельно,- кто-что самостоятельно купил, тот то и стелит. Эта предъява не в адрес Тойоты.
3. Бирюзовая магнитола. Согласен. Русскому человеку, привыкшему к сочетанию черного пластика с яркими красными лампочками в этом месте непривычно. Со временем оценил замысел дизайнера. Конструктор разделил цветом приборы управления ТС (яркие-контрастные спидометр, одометр и т.д.) и приборы управления комфортом (рассеянный голубой - магнитола, кондиционер). Последние создают ощущение расслабленности и комфорта, при этом не режут глаз и не отвлекают от дороги. Короче, правильный фен-шуй! Уверен, скоро все производители будут следовать этому дизайну. Согласен с автором, что на модели, начиная с R3 нужно предлагать в России в качестве опции другую магнитолу с большим дисплэем, видио, навигацией... И такая магнитола у Тойоты Камри есть... В США именно так камри и комплектуется. Но пока в РФ её надо покупать и устанавливать самостоятельно.
4. Выбор: кожа велюр. Лично мне ткань нравиться больше. Но велюр камри болотного цвета мне не по душе. Другой обивки у них нет. Пришлось взять в коже.
5. Круиз-контроль. У меня вроде его нет. Но настройки автомата таковы, что при движении на трассе, даже если убрать ногу с педали газа в режиме «Д», машина долго сохраняет заданную скорость. Хочешь тормозить двигателем- возьми режим 4-3-2 соответственно.
Теперь о действительных проблемах, с которыми придеться столкнуться будущим владельцам Камри.
1. Габариты. Машина намного крупнее, чем она выглядит на дороге. Это ощущается внутри, но это понимаешь и когда паркуешься в городе "ёлочкой". Родная попа торчит на метр от соседних машин. Поэтому, если ты живёшь в мегаполисе, где некуда приткнуться и тебе не надо возить большую семью, то бери более практичную машину - хечбэк гольф класса.
2. Обзор назад. Зеркала заднего вида очень хорошие. Но при движении задом обзорность, из-за нависающего неизвестно где багажника оставляет желать лучшего. Решение - парктроник в комплектации обязателен.
3. Пользователи хеджбеков и универсалов найдут неудобным также отсутствие дворников на заднем стекле. Его приходиться чистить вручную и потом 3-4 минуты ждать пока электроподогрев снимет запотевание.
4. Лобовое стекло, наоборот, не имеет электроподогрева, что можно было бы установить на машинах поставляемых в Россию, начиная с комплектации R-3. Правда, воздушный подогрев быстро очищает стекло.
5. Мне не нравиться отсутствие ПОДСВЕТКИ на кнопках, регулирующих зеркала, стекла и двери. Они расположены слева от водителя в самом тёмном углу салона. Ночью при движении их просто не видно. По замыслу конструкторов (и по ПДД) эту регулировку действительно надо производить до начала движения. Но жизнь сложнее, чем ПДД. Мне понадобилось время, пока я научился находить кнопки на ощупь. А ведь ПОДСВЕТКА кнопок - удобство копеечное...
6. Есть опасения насчет подогрева салона в области ног водителя. Прошлая зима в Питере была теплой и машина испытаний на этот счет не проходила. Вместе с тем, теплый воздух в Камри подается из центра торпеды сверху. Боюсь, что в морозы левая нога водителя из-за этого будет мерзнуть. На предыдущей машине горячий воздух подавался на ноги снизу из под сидения водителя и ногам было тепло.

Общий вывод – превосходная машина для дальних путешествий. Если тебя не раздирают статусные комплексы, то в городе практичнее иметь нафаршированную машину типа Форд-Фокус 3 хеджбекуниверсал или другой какой-нибудь гольф. Впрочем, по деньгам это будет почти одинаково.
Сергей, Санкт-Петербург

машина нормал! дружище,учись фотать!

Ponaekhovka
2 оппонент: абсолютно без иронии спросил, у двух моих знакомых (хорек и камри предыдущего поколения) эти движки подустали изрядно, причем довольно быстро((( А на Демио, ты прав, ничего не подтекает, даже пресловутая правая опора двигла цела...
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)
bredberi
Интересно, неужели на CAMRY резина строго - 215/60/16? Может кто-то эксперементировал?

Все правильно описал и про скрипы тожа. У меня такая же взял 2х годичную,у знакомого, вот тока Жрет в городе 17л/100км. Езжу при этом как пенсионер!!! Хелп!

Отзыв хороший. На счет обивки салона. У меня в Камрюхе кожа, я не в восторге - в Сибири у нас большу часть года прохладно, приходится заморачиваться с подогревом. Но есть плюс - мелкий сын сидя сзади "гадит", в том числе продуктами питания и грязными ногами, с кожи все легко убирается, а вот на предыдущей машине был велюр, так я поболее с тряпкой и разными брызгалками зависал. На своей Камри езжу 10 месяцев, долго не мог привыкнуть к отсутствию заднего дворника - действительно была бы полезная. Сообщение от Shuplets отличное, точно, по деловому и справедливо. На счет парктроника - это действительно вещь необходтмая, габариты у машины под пять метров, лично я бы без парктроника в гараж бы заезжал и мучился, с ним однозначно удобнее. Машина хорошая, езжу и получаю удовольствие.

Для bredberi : у меня летняя резина 225/60/16, зимняя штатного типоразмера. Проблем нет.

63 регион
Вот уж действительно - по сравнению с Волгой это машина. Но по сравнению с Аккордом - управление валкое, невнятное .Читаю отзывы владельцев Камри и удивляюсь, только не обижайтесь-большинство разговоров о фенечках, но мало о главном -управляемости и работе двигателя и трансмиссии.)Попробуйте сделать резкую переставку .Мама , я чуть в штаны не наделал. А руль почему бьет? Непонятно.Салон- ну очень просто, прямо сермяжно.Посмотрим на конкурентов по цене-Аккорд - настоящий японский актуальный дизайн, все качественно и красиво.Ауди (самая простая 4)-совокупность объемов и линий, очень по немецки качественно.БМВ (320 за 1100 т.р.)-торжество минимализма, но насколько притягательно и достойно.Ближайшие конкурены даже Шкода и Фолькс и те далеко впереди .Да и кожа вовсе не кожа , а дермантин. А это много значит.Конечно посадив бедного товарисча вы насладитесь его культурным шоком от вид чОрного скользского молодого дерматина и яркой китайской панельки.Лучше меньше , да лучше. Камри - для тех, кому размер имеет значение и для пузатых америкосов - им по прямой два центнера веса везти(без пассажиров конечно)-самое оно. А европейцы вообще на дух ее не переносят.Там важны совсемдругие ценности .Удачи вам, бедные камриводы!И прозрения вам!(К сведению критиков -мой выбор Хонда).
У меня Надя прошел на ней 130000 никаких свирьчков. А все потому- что чистый япо. Внутрирыночный.
Ответ 63 регион:Ты так и не понял,за что платят деньги владельцы CAMRY? За надежность-в первую очередь! Если тебе в радость менять каждые 40000 км стойки,шаровые,резинки стабилизаторов-тогда Твое-AUDI,BMW,VOLVO.А на CAMRY надо просто ездить и радоваться! Удачи Всем на дорогах!
Афтор
2 63 регион.
Тыкс. По сравнению с аккордом...
Во-первых, по классу Аккорд в одной группе с авенсисом. Эти машины между собой функционально очень мало отличаются. Аккорд все же чуть жестче.В этом есть свои плюсы и минусы, а в остальном они одинаковые.
Во-вторых, в руль ничего никогда не бьет. Там, где Вы это видели необходимо посетить сервис. Срочно.
В третьих, по работе трансмиссии и двигателя говорить нечего, потому что они работают как надо.
В четвертых, размер машины влияет на её поведение. Лучше попробуйте сделать переставку на междугородном автобусе. Эффект будет куда более фееричный.
Последний раз по расходу топлива.
2 igara
Есть огромное желание где-то найти праворульную камри в 40 кузове и сравнить с моей "европейкой". Я тоже думаю, что разница будет. между аналогичными короллами, по крайней мере, разница заметна.

Shuplets
Ответ 63 регион. Отн. сравнений с др. авто
Всё не по делу. Вы пишете: "БМВ (320 за 1100 т.р.)-торжество минимализма". За эти деньги Тойота предлагает Камри с двигателем 3.5 л. И никакого минимализма в комфорте и опциях.
"Хонда аккорд" за эти деньги 1100 т.р. идет с движком 2.4. Всё сапоставимое по техническим характеристикам у других производителей на 150-200 тысяч дороже.
Отн. двигателя и подвески
Владельцы камри не пишут об этом потому что не испытывают здесь никаких проблем.
Отн. 17* дисков
Поставить можно. Но сервисмены и страховщики могут придраться в случае ТО или аварии.
Отн. расхода топлива
По городу Питеру зимой 13.4 литра на 100 км при постоянно включенных фонарях, печке, сидении и иногда стеклах. Летом по городу 11.8 л. Лучший результат за городом 7.9 л100 (трасса "Скандинавия"). Считаю, что это нормально.
Отн. запахов.
Было дело. Пару тройку раз в начале эксплуатации летом отмечал неожиданое появление в салоне амбре типа сероводорода. То ли воздухозабор над канализационным люком хлебнул, то ли это пресловутый ионизатор так "ароматизирует"... Сейчас вроде такого нет.

Удачи на дорогах!
Тазло ЯД!!! Никакие авенсисы не катят, карола вообще в пролете...
Только двери начали скрипеть, но это из-зи жидкости для танировки стекол... капнул масла и царица...
фары через 4 дня после салона подпотевали слегка, но то х.ня...
Вот лохи запартачили танировку в заднем стекле пленку плохо приклеели, за это навалял...
А так королева дорог.!
3.5 немного не подходит к ней... друг купил 3.5, так вечно шлефует... а на мокром асфальте вообще ппц... для 3.5 полный привод желателен...
а забыл, воняют это катализаторы кондишена, от того что новая...

Гавань
У меня камри праворукая 2007г брал с пробегом 2000км.
как начались морозы, примерно с -15, панель начала скрипеть, так что этот косяк и на японских и на питерских камриках. В остольном машина нормальная, сейчас у нас морозы под -30, заводится с пульта без проблем.По ходовке согласен с отзывами, мягковатая. К лету хочу поменять пружины на более жёсткие, благо выбор в япии большой.
По 5ти бальной системе машина на 4 с натяжкой(ИМХО)
Алессандро
Багажник просто гигантский (3-4 тела можно спрятать).

Хахаха, эта пять!

30golf
Езжу на праворульной 2007 года, вместо санар камера заднего вида (ставили в японии) панель стала скрипеть с приходом холодов, расход в среднем 10,5.
Олег 7777
Машына клас!!!!хочу себе такую

красивая тачка))) Реальная ссылка за которую дают деньги!!! Заходя по ссылке вы тем самым можете заработать кучу бабла, при регистрации вы получаете ссылку такую же как эта, но свою! распространяя её вы за каждого вошедшего пользователя получаете 0.1р а за 1 одного зарегившегося вы получаете 10р на свой счёт, с которого потом можно переслать деньги на свой кошелёк! Это не развод проверенно лично на себе.При этом вы не теряете ничего, всё элементарно!Регистрация проходит за 2 секунды, все легко и бесплатно! Смотреть подробнее на http://refoweb.net?p=46917

Хороший отзыв, хороший авто. Все же хотелось услышать и недостатки модели, причем поподробнее. =)
Давайте лить один спрошной позитив!!!!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2007

авфтор
Курган
Про минусы.
Машина действительно добротная, поэтому про минусы пишется немного, все, что есть - написано выше.
Класс действительно выше, чем у Авенсиса/Аккорда. Однако, комплектация беднее в плане систем безопасности.
Базовая комплектация камри - механика, ABS, 6 подушек,
Авенсис в базе - 1.8 механика, ABS, VSC,TCD и т.д., по-моему только 4 подушки. Однако, климат-контроль и музыка в камри лучше.
Да, еще. Все же не советую брать машину с гладкими кожаными сиденьями. Только перфорированную либо комбинированную, но не гладкую. Опять же уход за гладкой гораздо проще, дискомфорт минимален, кого-то даже прет просто от кожи, но я бы выбрал велюр. Скорее это вопрос вкуса. Кому-то нравится, кому-то нет. Почему-то никто не устраивает споров - какой цвет лучше - красный или зеленый.
а5а5
Багажник просто гигантский (3-4 тела можно спрятать).

______________________________ _______________
За оценку багажника 5. В самом деле - для чего такой здоровый?

А вообще правы европейцы-камри к ним не поставляют...Когда речь идет о больших машинах, камри не катит. Этот авто для развивающихся, ну и для америкосов, но там она стоит от 17 000. Авенсис, ИМХО конечно, более уравновешенная.
63 регион
to автору: Управляемость она и на большом авто должна БЫТЬ. Взять хотя бы новый Мондео-размеры как у Камри, а управляемость фокусовская. Чувствуется, что для камриводов это больная тема. :))), как психолог психологу хочу посоветовать вам принять этот факт и не заводиться.
To Shuplets: За 1100000 камри с 3.5 движком не возьмешь , разве что б.у. :)))
В автомобиле важна совокупность качеств и преобладание длины не является весомым аргументом.
Качество Тойоты, за которое в основном и уходят они у нас в огромных количествах-уже давно не самое-самое.
Переборка ходовой по кругу у немцев? Хрень какая-то - немцы дучшие. Можно и Тойоту укатать за 10 000 км...Хотя у меня Хонда, я признаю, что большая часть японского дизайна, технологий и т.д. - вторичны. Немцы- лучше, но они дороже и этим все сказано. Всем привет
Для Афтора, у авенсиса в базе 7 подушек.

Пять

Никогда она мне не нравилась,вместе с Короллой новой.Все,какое-то,безпонтовое стало,однобокое,и что самое интересное-безумно дорогое.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

цвет выигрышный)

Хорошая машинка. Очень комфортная и просторная внутри, и гармонична снаружи. Еще бы полный привод ей, цены бы не было ))) 5+
Машинка класс. Сам год езжу и радуюсь. за отзыв 5. за тачку 5+. вот только дефлекторы окон австралийские гомно. и не смотрятся. лучше брать все же оригинальные.

Нефтескважинск
По-поводу круз-контроля, посматри здесь: http://www.camry-club.ru/forum... 5

Да че в ней хорошего..разве что имя!Консоль напоминает бюджетный корейский муз.центр.Кожа больше смахивает на *****онтин.

Чехов
2 Jonnick: что значит беСпонтовое????непонятно как-то,обьясни...а однобокое,так чейчас все производители свои линейки машин под один стиль подводят..ауди тоже беспонтовое чтоли???или мерседес??или мазда????...непонятно

2 roll 73: европейцам вообще не ужны большие машины,они на них не ездят,им наоборот надо поменьше,чтобы по их городам ездить(по старым городам)там улицы узкие,вот камри и не поставляют,смысла нет,а авенсис просто попроще и поменьше...

63 регион видно какой то камрифоб..кто-то его обидел)))

автору 5 и удачи на дорогах!!!

Красава! Автору удачи!

Правильно, машину надо обслуживать своевременно, тогда она ответит беспроблемной эксплуатацией.

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Корола 02 года, авенсис 04, камри 06, как все последовательно)))Уважаю!

то Афтор а чего аккорд в группу витца не определил? чем класс определяешь? длинной?))))) Все еще меряешься?)))
ты сядь в аккорда и узнай правду... На счет цен: 1100 3,5 камрюха не стоит, разве что бу, ну да бог с ним у бмв кстати в эти деньги 320 кое как влазит, одноклассник у БМВ, к примеру 530, глянь сколько стоит, нормальный показатель? или все выше в цене не оправданно дороже стоит?)))) типа не за что 3 ляма было платить при покупке 530, есть же камрюха 3,5, при чем 530ая уедет легко от 3,5 камри, но не об этом. Люди платят порой дороже за возможность ездить как им нравится, кому то достаточно просто таскать свое тело, но зачем тогда 3,5 литра? достаточно и 2,0. А кому то нужна динамика, маневренность. Аккорд выигрывает по этим показателям и это очевидно. Я ни чего плохого не имею к выбору камри, но просто камни в огород аккорда кидать не стоит.
F86 19

Абослютно согласна с постами 63 региона.
Умиляют товарищи, которые кидаются глубокомысленными заключениями типа "Во-первых, по классу Аккорд в одной группе с авенсисом. Эти машины между собой функционально очень мало отличаются"... ))) Да вы что?? Правда? Одинаковые совсем тачки-то..
И для тех, кто убежден в превосходстве камри над аккордом: сравните салоны этих машин, вас ждет немало открытий! Не поверю, что кто-то искренне сочтет салон камри более интересным. Я не говорю про внешний дизайн (допустим, что он на любителя), а вот управляемость и динамику вполне можно оценивать объективно. Хотя не у всех получается. Нравится вам камри - можете считать ее хоть легендой нашего времени, только зачем аккорд опускать
ВАЗ 2109
Allion 2003
Accord 2008
E92 335i

ALWIC,"530ая уедет легко от 3,5 камри" - это как так "легко":)))))

Чехов
ну 530 не уедет легко от 3.5 камри это точно,что -то нам наврал ALWIC,причем наврал грязно...и кстати камри 3.5 1 140 000 рублей стоит,и бэха не влазит никак,причем 530, в эти показатели...так что не надо ля ля....

2 Оля allion : ну я прямо таки не знаю что сказать знатоку автопрома...аккорд и камри,зачем сравнивать салон...ведь аккорд это модель,которая вышла гораздо позднее чем камри,поэтому и салон более футуристичный,как в принципе и в сивике...просто хонда расчитана на более молодое покаление....а например мой отец,которому 45 лет,не возьмет аккорд или сивик из-за таких вот салонов как у них,ему(в прочем и я бы выбрал так же) проще как раз взять камри 3.5,чем аккорд 2 литра за ту же цену....теперь насчет драйва,управляемости и скорости...хм..не знаю...да кстати аккорд и есть в классе с авенсисом...и функционально, ксати,они мало отличаеются...повторюсь "ФУНКЦИОНАЛЬНО"...

Чехов
да кстати,Ольга, особо не умиляйся пожалуйста)))а аккорд не опускает никто,по крайней мере я точно,очень машина достойная....очень очень...

А то что кто то в свои 45 взял бы что то ширпотребнее это нормально, так всегда было, многим и не объснить зачем мне инсп в мугене вкруг и с клиренсом в 10 спнтиметров.
F86 19

Миша 123, что значит "функционально"? Ка знаток автопрома... В том что и аккорд, и авенсис это машины? И если можно, поясни, пожалуйста, это твое личное мнение или его еще кто-то разделяет? Ну кроме обладателей камри, очень уж они суровые какие-то )) не хотела правда ссориться, но сложно удержаться, когда такую несправедливость видишь
ВАЗ 2109
Allion 2003
Accord 2008
E92 335i

Чехов
друг,то что бэха дороже,так это ей не в плюс...то что она стоит в одном сегменте и стоит дороже говорит а маркетинговой политике,для сравнения с бэхой бери лексус и инфинити,а потом уже что-то говори...я и не говорил что камри гонка кстати,но и бэха не уйдет с легкостью,и это факт...чтож ты такой фанат бэх,а ездишь на хонде????м???да потому что бэха не стоит денег,которые за нее надо выложить,а камри как раз с тоит тот миллион,который за нее просят,даже у нас...я не спорю,что бэха это круто и престижно,но неоправданно дорого...а есле уж тебе так нужна скорость и драйв,то и камри,и 530,и аккорд не те машины..так что не загоняйте,что вы тут все гонщики...возьмите сивика,возьмите сирокко,вот там драйв,да даже мазду мпв....драйверы...
а функционально,значит во-первых машины созданы для одного класса населения,и одной ценовой категории, при этом в колличестве систем активной,пассивной безопасности большой разности вы не найдете, а то что в россии аккорд стоит как камри это заслуга правительства и пошлин...да кстати и авенсис стоит также как и камри сейчас,тошько потому что собирается в япии...
p.s. обладатели камри не суровые)))не праада)))если только челябинские камреводы

и просветите михаил нас в следующем: "а функционально,значит во-первых машины созданы для одного класса населения,и одной ценовой категории, при этом в колличестве систем активной,пассивной безопасности большой разности вы не найдете" вы это сейчас о чем? камри/аккорд? камри/авенсис? авенсис/аккорд? в чем "разность" аккорда и камри, если вы о них?
F86 19

оппачки чего то коментарий один потерялся... сейчас исправим:понимаешь миша как только ты сможешь позволить себе купить БМВ, так сразу она будет стоить своих денег. А пока извини камри.Про БМВ я написал проведя параллели,а не потому что я фанат))) жаль что ты видишь то что только под носом. На счет гонок ты мне не рассказывай, по больше вкурсе буду.Про гонки я кстати я имел ввиду всего лишь то что в камри ни капли нет спортивности, ни в двигателе, ни в подвеске. Еще раз повторюсь, можно быть теоретиоком, можно практиком.. Сирокко, цивик, ты цивика то первый раз увидел когда я уже на сайре летал во всю))))) На счет цен да аккрд дороже у нас, в японии они в одной ценовой категории. Ну и на последок раз ты так определяешь классы авто, то скорее всего камри/аккорд/авенсис по твоей классификации одного поля ягоды))) Предназначены для среднего класса населения, может чуть чуть с претензиями и одной ценовой категории... Где правда Миша в твоих словах? Кстати почему не камри?))) А всего лишь на королле? Миш?)))))

Чехов
2 ALWIC: до камри не дорос еще(((что кстати плохо(((...в свои 20 лет накопил всего лишь себе на новую короллу,вот ее и взял,можешь отзыв почитать...а камри и не предназначена для спортивной езды кстати,раз уж об этом речь пошла...кстати, не я классы машин придумал и их распределяю,ну это к слову)))и что камри выше калассом чем аккорд это не я придумал опять же....))а когда будут деньга на бмв 530,я куплю лексус ES))и я говорил про аккорд и авенсис,читать контекст надо повнимательнее..."Сирокко , цивик, ты цивика то первый раз увидел когда я уже на сайре летал во всю" а это типа к тому что мне 21 год,и я такой весь не опытный))))можно быть теоретиком и практиком,это конечно,но теоретики знают что камри выше классом чем аккорд,как бы практики это не опровергали))))уже если говорить точно,то с-класс: королла,сивик,d-класс:авенсис, аккорд,е-класс:камри,легаси... но это конечно же все с точки зрения моей,то есть с точки зрения 21-летнего теоретика, а не практика...
p.s. кстати,а пчему не на новом аккорде,а на 3 года инспаере только???))))(без обид)

Не стоит убивать друг друга только из-за пристрастий к определенным маркам машин. Речь здесь совсем не об этом. Мы пишем об опыте эксплуатации разных машин для того, чтобы тот, кто испытывает муки выбора смог использовать наш опыт. Вернемся к нашим баранам.
О классах.
Машины разделяются на классы именно по размеру, объему двигателя и типу кузова. Причем объем двигателя здесь надо обговорить отдельно. У каждого автомобиля есть как бы базовый двигатель, типовой. Я плохо знаком с европейским автопромом, но на примере Тойоты - Королла 1,5 литра, Авенсис 2 литра, Камри 2,4 литра. Каждая машина имеет другие моторы в линейке, например у Короллы 1,8-2-2,2 литра. У Аккорда, кстати, базовый двигатель, как и у Авенсиса - 2 литра. Далее, оба являются легковыми автомобилями, выпускающимися в кузове седан (или универсал). И, наконец, оба имеют почти одинаковые размеры:4630 x 1760 x 1480 (Авенсис) и 4665 x 1760 x 1450 (Аккорд), по салону 1915 x 1485 x 1225 (Авенсис) и 1940 x 1485 x 1185 (Аккорд). Камри немного больше их, имеет больший базовый двигатель (более мощный), что позволяет говорить о том, что она в другом классе. У Хонды есть Legend в этом размере и с соответствующим двигателем.
Аккорд спору нет, более спортивен на вид и по повадкам, чем Авенсис. Поэтому выбор между ними диктуется только пристрастием к определенного типа автомобилям. В них помещается одинаковое количество пассажиров и багажа с одинаковым комфортом, они проявляют похожие реакции при движении, с учетом приспортивленного характера Аккорда, реакции которого резче. Они схожи по комплектации (ABS, EBD и т.д. и т.п.) Вот что я имел в виду, когда говорил, что они схожи функционально. Авенсис, как и все Тойоты, создавался для спокойной езды, имеет более мягкую подвеску.
Сравнивать с ними немецкие автомобили можно, но я не вижу в этом смысла ввиду очевидной разницы в цене. Можно в этот ряд поставить Волгу, но почему-то никто этого не делает.
Камри - далеко не спортивный автомобиль. По комфорту он лучше Авенсиса (больше, мягче). Я не имел удовольствия покататься на Legend, поэтому с любителями Хонды спорить мне сейчас не о чем. И в своем отзыве я, в основном, сравниваю автомобили, на которых мне лично довелось поездить более-менее продолжительное время.
Последнее. Я призываю здесь не ссориться по пустякам. Вы пытаетесь сейчас убедить друг друга в том, что каждый из Вас имеет пристрастие к другим автомобилям. Боюсь, это бессмысленно. Достаточно один раз высказать своё мнение.
Sprinter 1998, corolla 2002, Avensis (ПРуль) 2004, Camry 2006, Hyundai IX35 2011

Чехов
вот видите,автор отзыва тоже теоретик))))все обьяснил...спасибо огромное))да,я конечно ошибся в своем посте,не легаси,а легенд хонда..признаю,мой косяк. Так вот автор теоритечески все обьяснил как надо,за это еще можно ему 5 поставить разок)))еще раз спасибо,я бы так не смог(((

Берег Горе-Моря
Опоздал. Автор всё расписал уже.
Согласен. Тоже самое хотел написать

ALWIC, купи хотя бы Камри, или Короллу новую, с неправильным рулём, а потом речь заводи про бэхи, лошади, спортивные движки и ценовые категории.

ценник моего инспа не на много ниже чем на новую короллу, так что успокойся kovalex32, а вторая машина в семье как раз новый аккорд, так что сужу не по наслышке.

то goblin34 базовый двигатель у камри 2,0. Длиннее аккорда на 10 см, ссылку дайте что из за этого уже другой класс. легенду отнести к классу камри?))) хм.. не доросла она до нее, извиняйте)))) Просто по вашей аналогии получаетмя что бэха пятерка ниже классом чем камри))) это камриеводам видимо сильно греет душу)))

то Misha123, почему на инспе? частично уже ответил, частично в принципе так и не решил на что менять.

резюмирую: камри достаточно хорошая, рабочая лошадка, для людей без особых претензий, но при выборе камри-аккорд взял бы аккорда и ближе по духу и красивее и совершеннее аккорд, пусть по вашему и ниже классом, в чем изначально и поддерживал 63 регион. Разводить полемику в дальнейшем смысла нет)) Раз вы длинной определяете класс, ну пусть так)) для меня определяющее это технические характеристики. А они выше))) так кстати и не получили мы ответ в чем же "функционально" камри выше, по каким функциям?)))
F86 19

да .. класс авто все же для меня измеряется не размером задницы водителя и сколько задниц войдет сзади)) а размером кошелька, для меня честно не понять за что отдавать деньги за новую королу, если еще чуть чуть и будет камри?(пусть 2,0 литра и самая простая, но камри) ответ прост, если человек из последних сил выжался на королу, то конечно разговоров о том что еще нет возможности добавть чуть чуть , так что не дорос это правильно, но "заработал" совсем не убедительно))))
F86 19

2 ALWIC Насчет Legend я ошибся. Эта машина выше классом, чем камри и по длине и по мощности двигателя. Вам же я советую не усуг******свои ошибки упрямством. Во-первых, Камри выпускалась с объемом 2 литра только до 1999 года. Во-вторых, европейская классификация машин подразумевает разбивку на классы именно по длине. Это не я придумал. Общепринятую разбивку по классам смотрите http://www.nemka.ru/klass_e.htm и http://www.nemka.ru/klass_d.htm или здесь http://www.opel.auto.ru/info/c... , или здесь http://www.ocenchik.ru/docs/58.html , или здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/К... или здесь http://maxmotors.info/LIB/clas... Также для расширения кругозора могу посоветовать погуглить на предмет сравнительных тестов автомобилей в сети, там попробуйте доказать, что Аккорд и Авенсис в разных классах, здесь отзыв вообще о Камри. Если Вам лень, то вот ссылки. http://aw-auto.ru/tests/116612... http://aw-auto.ru/tests/116612... на сайте авторевю ( http://www.autoreview.ru) До кучи про новый Авенсис http://www.qr.ru/articles/deta... Еще раз прошу: спорьте там ли создайте свою ветку на форуме и обсуждайте что хотите и как хотите.

Чехов
базовый в камри, по крайней мере для России, это двигатель 2.4 168 л. с. если не изменят память...если срвнить камри в максимуме и аккорд в максимуме,то технические характеристики будут на стороне камри)))а цена отличаться будет на 50 000 р, камри подороже..."для меня определяющее это технические характеристики. А они выше" значит эта фраза ни к чему вообще,фактически не подтверждена...

p.s. именно "заработал",именно своими усилиями,и ни капли не стыжусь,что хватило только на короллу,а не на камри,или даже на авенсис,все впереди,мне только 21))(но кстати камри уж очень хочеца)

Ах ну да, ну да 2,4 минимум у нее..для нашего рынка.. есть 2,0 в китае по моему..

то goblin34 мне ни кому ни чего доказывать не нужно, раз длиннее значит класс выше?)) пусть по вашему будет)))
можно просто *****ся от счастья что имеешь на 10 см больше и просто пролетать по техническим характеристикам, как маневренность управляемость, про салон ни чего не скажу, а то будете уверять что "китайский пластик" в камри это потому что аккорд просто новее)))) Вот это класс.

то миша я не предлагаю сравнивать в максиме, глупо сравнить 3,5 литра и 2,4, сравни с одинаковыми двигателями, тоже камри выигрывает? и не только тем что длинее? скажи чем еще?
F86 19

да и миш прокатись на аккорде перед тем как камри брать и не слушай глупости о том что запчасти/расходники дороже, не на много, зато получишь удовольствия гораздо больше.
алик71
мужчины,всем привет.собрался брать камри.но если я правильно понял,то все новые камри сейчас идут наша раша.если у кого-то есть опыт эксплуатации камри отечественной сборки,поделитесь.ну очень хочется камри,а вляпатся боюсь,уже был горький опыт езды на отечественных папилацах...

Берег Горе-Моря
По мне, так Аккордеон посимпотнее. Хотя эта молодёжность и спортивность в дизайне не всех устраивает.
Но вот уж точно отсутствие комфорта по Хондовски, как понятия вобще, не очень многим по душе. О чём собственно говорят продажи.
Люди склоняются больше к Камрюхиной мягкости и комфорту, нежели к азартной управляемости, жёсткости, и отсуствию клиренса Аккорда.
А спорить думаю пора прекращать. Нет лучшей машины!

Берег Горе-Моря
2 алик71: не надо равнять РУССпром с япоавто, даже собранным в России (хотя лично я тоже отношусь с осторожностью и некоторой опаской к совковым рабочим рукам) Читай тут: https://info.drom.ru/surveys/10996/ И тут: https://camry.drom.ru/

Чехов
я не сравниваю максимум,я сравнивал примерно одинаковую цену просто)))не знаююююна самом деле что спорить то,и камри,и аккорд очень достойные машины,с этим точно не поспорить...

а насчет выбора машины русской сборки теперь уже фиг их поймешь,раз на раз как говориться,но народ не жалуеться вроди,и в блоге русской камри тоже нормально о ней говорят,только убивают конечно))))ну для этого они там ее и взяли)если нравится камри - бери(ИМХО),не нравится - не бери)))например в москве техцентры хорошо работают в принципе,два ТО пока что делал правда,вот третье подходит,все делают скоренько,быстренько,и если еще скажешь что сделать,сдеалают...гарантия все таки...

LION12345 я как раз и не ровняю))) а на счет кто что выбирает, люди это как по мягче сказать некая общность что ли) многие просто побаиваются брать, менталитет скажем такой, не знаю можешь судить или нет, но до 2000 года все практичекски ездили на тоетах, потом как прорвало у нас аскоты рафаги, прелюды, сейчас в гороле не королла самая популярная, а аккорд 1997-2001 годов. Больше чем их на дороге и не встретишь, молодое поколение в редких случаях покупает короллу, если уж тоета то берут альтезу. Камри машина пасажира больше, чем водителя, аккорд на оборот, для тех кто любит по горячее что ли)) Для тех кто молод, молод не только телом, а и душой, живем то один раз))
F86 19

миша кто грязно врет?)) "если срвнить камри в максимуме и аккорд в максимуме,то технические характеристики будут на стороне камри)))" твои же слова...

Берег Горе-Моря
Хва ругаться, мальчики! :)))
Кстати, Миха (ну я то точно) речь ведём исключительно о новых и леворульных

Чехов
"миша кто грязно врет?))" но при их максимумах цена то примерно одинаковая))))так что я уж не так и грязно наврал)))так пыль смахнуть и уже не грязно)))мои слова,конечно,я от них не отказываюсь)))зачем отрицать если они выше написаны)))кстати,я не старый,совсем не старый,ни там,ни там,но муки выбора машины были,и они описаны в отзыве(может конечно не муки совсем)

естенственно новые с НЕПРАвильным рулем))))у меня например даже в мыслях не было,и сейчас нет покупать правшу,не тот район нашей Родины,чтобы правшу брать

в том что правый резона брать нет согласен, не только в московии, но уже и везде..хотя до 250 тыс резон есть покататься взять, продать думаю не сложно будет.
F86 19

По поводу скрипов, скрипит не панель а торпеда я лично закрепил её с помощью саморезиков сбоку ! и тишина полная саморезы закрыл чёрными заглушками ! по поводу движки 2AZ отличный мотор у меня вторая камри первая была ACV-30 сейчас 40 гоняю тапок в пол всегда ,вопросов нет

В основе производства Таёты лежит принцип "Производить такие машины, какие будут покупать и производить столько машин, сколько будут покупать." (О. Тояма). Она ориентирована на массового клиента и выпускается ровно в таких комплектациях, в каких устраивает рынок. Поэтому эта машина как носок подходит и так же незаметна и не требует привыкания. Получить удовольствие от вождения - понятие индивидуальное, может быть, не хватает драйва, но в обычной жизни, при обычной езде водитель к этому и не стремится. А комфорт водителю Тойота обеспечивает в полной мере. Я доволен всеми четырьмя своими Тойотами, на которых мне пришлось ездить, и получал и получаю удовольствие от их вождения.
По поводу правых и левых рулей. Вернее, машин, ориентированных на восточный и западный рынок. Яппы не дураки, они не будут фаршировать машину вкруг по полной, если её возьмут и в механике с веслами сзади. Я не знаю за счет чего, но подвеска машин, выпускаемых на европейский и американский рынок жестче, чем у японских. Такое требование рынка. Пластик и отделка в европейских тойотах дешевле, чем в японских, потому что рынок и так сожрет. Потому что за эту цену ничего лучше нет.
По поводу Хонды. У этой машины, в отличие от Тойоты, есть характер, и это их отличает. Я не скажу, что отделка и комфортность салона Аккорда хуже, чем у Авенсиса. Так же не стал бы спорить даже на пару пива, что Аккорд заметно быстрее, приемистее конкурента. Я ездил на двухлитровом Аккорде с вариатором (на Россиийский рынок, по крайней мере 2 года назад, он поставлялся только на механике или вариаторе, автомата не было). Он не "стреляет", возможно, чуть бодрее Авенсиса, подвеска жестче, лучше в поворотах, при маневрировании, но сильней трясет на кочках, чем Авенсис. Это физика, законы не обойти, если мы приобретаем в управляемости, теряем в комфорте и наоборот. Вся разница между этими брендами объясняется их идеологиями. Один упирает в простоту и комфорт, другой - в управляемость и драйв. Но еще раз повторю, нет резкой, бьющей во все органы чувств разницы. Просто в одной чуть больше того, а в другой - другого. И выбор между ними объясняется только личными пристрастиями.
Перед покупкой Камри я пересмотрел все машины, до которых мог дотянуться в нашем городишке: Мазды, Мицики, Ниссаны, Тойоты, Вольво, Форд, все в цене до 800-900 килоруб. Поскольку в машине в первую очередь я ценю удобство и комфорт при умеренной цене, надежности и ремонтопригодности - выбор пал на Тойоту. Если Вы при выборе руководствуетесь другими критериями - выбирайте.

+ мильен))

P.S.автор,скажи пожалуйста,ты статьи в журналы или книги не пишишь????

Неа, боюсь критики...
Camry 2012

ага, критика она опускает на землю))))
F86 19
Также уже 1,5 года катаюсь на Камри R3 2.4 Питерской сборки.
Покупал новой. Езжу немало, сейчас пробег 50 т.км.

Могу сказать что действительно машина замечательная! Не подводит, комфортная, динамичная. Не дорогая в обслуге. Чисто рабочая лошадка!

Управляемость вполне нормальная. Скрипы есть чуток периодически, но не достают!!

По трассе в основном Камрюхи заметил быстрей всех летают. 150-170 км/ч и конкурентов не много. Бэхи мощненькие так не едут очень часто (особенно не новые) - за подвеску трясутся )

В морозы хорошо заводится, в салоне тепло.

Даже не знаю на что менять такую... Если появилась бы Камри полноприводная, и с движком 3-3,5 литра, то взял бы наверно ее. (И в пределах 1,4 стоила)

Чехов
автор здесь пишет хорошо)))

Насчет круиз-контроля, поищи в форумах на камри-клуб ру, там было как его вставить и провода тянуть ненадо, все само работает. За отзыв-5.

Про температуру за бортом у отца в Ипсуме тоже ниже -30 не показыает.

Герой-Братск
5 с большиииииим плюсом!
"Кроилово приводит к попадалову...."
291545 без веского повода не тревожить!!!

Почитал, посмеялся - сравнили камри с аккордом: "Су-27 всё-таки круче Як-40, у него, знаете ли, характер, можно ракет навесить и как пиз...ть по врагу, чего на Яке не сделаешь... Подумаешь, вам надо 40 человек перевозить... Вы, пожалуйста, не спорьте, Су-27 - вне конкуренции!" :)

владивосток
пРОСТО КРАСАВИЦА, БЕЗ ВОПРОСОВ 5 ++++, ТОЛЬКО В ЛЕС НА НЕЙ НЕ НАДО БОЛЬШЕ ЕЗДИТЬ, МНЕ БЫ ЖАЛКО ЕЕ СТАЛО. НЕ ДЛЯ ЛЕСА ОНА. уДАЧИ..

Опять нападки на ТОЙОТУ.
ЗАЧЕМ??!!!! Не нравится - не покупай. А спорить смысла нет. Если тойота была таким г..ном, то не была бы она лидером мирового автопрома.
За отзыв тока 5ть!!!!!

Хорошая машина 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

владивосток
НУ ДОПУСТИМ ТАЙОТА НЕ ЛИДЕР МИРОВОГО АВТОПРОМА, А ОДНА ИЗ ЛИДЕРОВ ТУТ ЗАГИБАЕШЬ ТОВАРИЩ. ПРИ ВСЕМ УВАЖЕНИИ К ЯПОНСКОМУ АВТОПРОМУ В ЦЕЛОМ БУДЬ ТО ТАЙОТА НИССАН И Т.Д. ЕСТЬ И ЕВРОПЕЙСКИЕ МАРКИ МАШИН НЕ В ЧЕМ НЕ УСТУПАЮЩИЕ ПРИМЕР ТОМУ:БЭХИ АУДИ И ИМ ПОДОБНЫЕ.

Сообщений: 199425
"при выборе камри-аккорд взял бы аккорда"
Так взял и радуйся, а кто то бы взял камри или еще что то другое, в чем проблема, раз человек купил камри, значит она ему нравится больше всего в этой ценовой категории и нех тут рассказывать что бы вы взяли
Мои отзывы: Lexus GS430 2005, Toyota Mark X 2005

Сообщений: 199425
И вообще для Русских любителей Хонд надо создавать уже отдельный сайт, а то общаются тут со всякими неудачниками со своими шушлайками, то Хонда всех быстрей, то лучше и красивей...тьфу, по мне так обычная марка ни чем не лучше или хуже Тоет, Ниссанов, Мицубись и другого японченского автопрома

Прекрасная машина!
Хороший и информативный отзыв! 5 !

== Гог
Должен Вас поправить - в 2009 году Тойота стала лидером мирового автопрома, обойдя GM по количеству проданных авто!(Это факт, а не допущение).

Всем удачи на дорогах!
"down the road, not across"

Берег Горе-Моря
2 Гог: читайте чаще новости автопрома! Или смотрите по телеку:)) Там речь и не идёт о том, что Тойота лучше БМВ например. (лучшей машины, кстати, не существует). Речь идёт о брэнде в целом. О том, какую нишу он занимает в мировом автопроме. Так вот, Тойота- номер один в мире! Начиная с 2007 года. "Компания Toyota — крупнейший в мире производитель автомобилей, впервые возглавивший рейтинг автокомпаний по результатам 2007 финансового года, когда на сборочных линиях концерна было выпущено более 9,6 миллиона машин (это примерно равно одной машине за каждые 3,3 секунды)." http://www.finmarket.ru/z/nws/... http://news.mail.ru/economics/...

владивосток
тОЛЬКО НЕ НАДО УМНИЧАТЬ LION 12325. тЕПЕРЬ СЛУШАЙ МЕНЯ ВНИМАТЕЛЬНО. СУТЬ ВОТ В ЧЕМ! ТАЙОТА ОДНА ИЗ ЛИДЕРОВ, НО НЕ САМАЯ ЛУЧШАЯ И ДЕЛАЕТСЯ ЭТО ЧТОБЫ ПОДНЯТЬ ПРЕСТИЖ КОМПАНИИ, ПОНЯТНО. МАЛО ЧТО ГДЕ НАПИСАНО, НА ЗАБОРЕ ТОЖЕ НАПИСАНО.. А ТЫ ВЕРИШЬ? ЗА КОНВЕЕРОМ СТОЯЛ И СЧИТАЛ СКОЛЬКО ШТУК ВЫПУСКАЮТ ДА? И ЗА КАКОЕ ВРЕМЯ.ТАКИЕ ВЗРОСЛЫЕ ДЯДЬКИ А НАИВНЫЕ .....

Сообщений: 199425
Гог а ты откуда все знаешь?

владивосток
ПРЕССУ НАДО ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ТЕЛЕВИЗОР СМОТРЕТЬ, КАК ПИСАЛИ УМНИКИ ВЫШЕ. ТАМ ВСЕ РЕКЛАМА. А САМОЕ ГЛАВНОЕ ПОЖИТЬ И ПОРАБОТАТЬ В ЯПОНИИ КОНКРЕТНО С МАШИНАМИ.

Гога ... эмм...как-бы это по-тактичней сказать...
Не забывайте отпускать кнопку "CapsLock" ...как-то так...
"down the road, not across"

владивосток
А мне так удобнее, чтобы лучше видно было тебе NICKO L.

Сообщений: 199425
Гог так ты за конвеером в япи стоял? что за фирма?

владивосток
да нет к сожалению не стоял статус не позволяет к твоему сведению!!! машины продавал сюда в россию возил еще морским путем.

Ответ Автору
После -40 градусов идет вот так -- часто вижу такую пакость!
А твк тоже не чем незакрываю не чем не утепляю правдо расход при -40 около 14л (механика R1)
Toyota Camry R1 2006г.
Toyota Corolla X 4WD 2004г.

Гог, чо, правда, Тойта - не самый лучший автомобиль?

"при выборе камри-аккорд взял бы аккорда"
______________________________ ______________________________ ___________
А я не "взал бы", а взял Камри вместо Аккорда, потому что не 201 лошадь, больше салон, комфортней подвеска(на любителя), больше клиренс.

Гог , аргументируйте свои высказывания, поделитесь опытом, что конкретно в японских машина (тойотах:)), не соответствует заявленному производителем качеству? Заранее спасибо.

владивосток
а что вас конкретно интересует? тов. kovalex 32. Никогда не говорил что ТАЙОТА плохая машина, но есть товарищи которые зациклелись этой марке и везде пишут что все г...о а тайота супер.. обсолютно не имея понятия об этом. Верхушек нахватались, прессы начитались левой какой-то. кому что нравится, и не надо так выделять именно эту марку машины. В ней есть свои минусы как и в любом другом авто т.к. имел ТАЙОТЫ. А аргументировать мне тебе нечего да и зачем смысла нет. удачи...

Не хочешь, не надо. Тогда и людям, "зацикленным" на тОйоте ничего говорить не надо, раз незачем. удачи, тебе, друг.

Млин... Зачем все сюда ругаться-то приходят?
Спасибо kerkis, что дочитал до конца. Значит ниже 40 Камри не покажет... Еще февраль остался, может будет еще случай проверить...
Кстати об автозапуске. Вернее, не об автозапуске, а о готовности машины к зиме. У знакомого повело головку блока. А ситуация следующая. Подтекал антифриз. Однажды, в студеную зимнюю пору... Вытекло чуть больше, чем обычно. В результате машина заводится, работает 10 минут, глохнет, но датчик уже не в жидкости, мерзнет, машина заводится снова. И так все ночь. В результате двигатель перегрет, антифриз вытек почти весь, головку повело. К утру машина заводиться перестала и сгорел стартер. Мораль: Следить надо за машиной. А ты проверил уровень антифриза?
Camry 2012

Ёпрст, я-то тоже давно не смотрел...

Берег Горе-Моря
Ржуниимааагуу.... Ну ГОГ и жжёт! :))))) Везде лажа, чушь и реклама. И лишь только ГОГ всё достоверно знает! Ухахахахахах.... Товарисчч, а хто тебе тут вобще хоть раз сказал, что Тавота самая лучшая и наикрутейшая тачкО!? Мы говорим, что Тойота производитель № 1 и не более. Тебе цитата с Дрома преведена кстати. Если уж ты Дрому не веришь, то по кой... здесь ващще находишься!? ЗЫ: Тойота ещё и самый дорогостоящий брэнд в мире! (только в обморок не падай) https://news.drom.ru/Toyota-113...

LION12345, так его!

Справедливости ради должен отметить, что первый пост Гога был скорее доброжелательный, дальнейшая дискуссия приобрела остроту лишь в связи с различной интерпретацией понятия производитель №1. И, действительно, по телевизору я видел 14 разных порошков и все они №1 в мире. На сем предлагаю порядковую нумерацию брендов отложить до их полного слияния. То есть до того времени, когда останется только один в мире. Для простоты и избежания конфронтации.
Миру-мир. Май и дружба. Камри рулит. Кому не нравится - пусть не нравится. Мы живем в свободной стране.

удачи вам пацаны!!!

А про Камри и холода никто больше ничего не напишет?
Значит, никого этот вопрос не беспокоит. У всех заводится без вопросов.

Чехов
хе, LION12345 как всегда прав)))
Yevgeniy 26
У меня такая же! Только с круизом и люком! Доволен!

Кто пробовал заводить машину без прогревов? Просто у меня двигатель благодаря автозапуску ниже -18 не остывает. Только однажды заводил при температуре двигателя -22. Завелась легко. Кто пробовал ниже?
Camry 2012

- 28 с первого раза. Тьфу-тьфу:)

после скольки часов простоя? :)

Сутки ровно.

Ништяк. Кто ниже?
Camry 2012

красивая машина, пусть приносит радость от вождения но ветровики портят вид, поставь тог да уж оригинал с полосой

писал уже про ветровики. Да, оригинальные гораздо лучше, но 5 рублей отдавать только за внешний вид теперь уже жаба давит.
Camry 2012

Камри зачётная машина. Летом такуюже собираюсь брать
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

2 Владимир-72
Удачи! Я ни разу не пожалел, чего и тебе желаю.
Camry 2012

При покупке Р4 у ОД также влетел с дефлекторами, заказал не видивши, а когда увидел... - дрянь австралийская, загораживает боковой обзор на перекрёстках, можно влететь, короче с потеплением выкину. Два года назад читал отзыв, а он всё ещё свеж, значит Камрюха рулит. Да, ещё тогда хотел спросить- не ужель меня кинули и не доложили 5 подушек и 2 динамика? Грабёжь!,а ещё яп. сборка. Удачи на дорогах. +5.

"Ништяк. Кто ниже?" -43 в новый год 1,5 суток, со второй попытки)))

Damir-30
Работаю в административном гараже. TOYOTA CAMRY 2.4 R3 завезли в конце 2008, начали эксплуатировать как обычно бывает в казеных гаражах, что называется на износ, за 1 год эксплуатации пробег составил 86 тыс.км. На 50 тыс.км. поменяли задние резинки стоек стабилизаторов(по гарантии). Сейчас пробег 119 тыс. км. пока тьфу-тьфу больше ничего не запланированного не делали, естественно все ТО как положенно. Скрипов в салоне не замеченно! вообще автомобиль очень взбитый, цельный. Что касается ходовых качеств... до Тойоты был Mercedes E300 при скоростях 160-180 частенько на трассе цеплял днищем на наших волнистых "направлениях", признаюсь страшновато было... На Тойоте такого вообще не ощущаю, постепенно стал понимать любителей этой марки. Автомобиль очень практичный, экономичный и понастоящему приспособленный для РОССИИ. Что касается версии 3.5 по мне через чур для переднего привода, было бы просто супер если-бы они сделали 2.4 V6 как Ниссановский Teana, ТОГДА ЦЕНЫ ЕМУ НЕБЫЛО БЫ ВООБЩЕ.

НОВОСИБИРСК
держи 5
Классный отзыв о классной машине!

Когалым
Отзыв хорош только 5! Но с хорошей шумоизоляцией особенно арок трудно согласится....

Поставил 5
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 2007

За Камрюху
5 ку!

Нравятся мне камри в таких кузовах!За отзыв твердая пять.
самые экономичные камри 2,4, 3,0, 3,5 - это на ГБО 4 поколения http://autogas-nsk.ru/photo/148
Пятигорск
поражают ценники на работу у официалов.
я в шоке..
машина нормльная.
есть лучше но есть и хуже.

Novosib-54
За отзыв 5!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

2 Игорь 888: Я сравниваю с авенсисом и короллой. У камри звукоизоляция лучше. Не знаю, как авенсис в новом кузове.

goblin34:
Авенсис в новом кузове очень хорош......но ценник пугает!

gm07
Всем привет!Почитал,посмеялся про споры что лучше (Аккорд или Камри).Себя вспомнил ровно 2 года как пересел с Аккорда на Камри,по началу эксплуатации Камри сравнивал всё с Аккордом.Да Хонда это драйв,скорость,в поворотах не кренится,всё есть ,но
-1-наши дороги с АККОРДовским клиренсом-приходится осаживать машину на скоростях(2 комплекта передних брызговиков подлежали замене)
-2-машина для 2-х взрослых ,назад если только детей сажать,мало места для ног задним пассарирам.
В остальном за 2года жесткой эксплуатации при пробеге 109 т.км остался доволен,и при продаже в июле08,ждал Аккорд в новом кузове ,дождлся тест-драйва ,прокатился ,и разочаровался,места всзади не прибавили,хотя кузов стал длиннее и машина свою привлекательность(свое мнение)потеряла....
Стал искать что-то похожее.Друг заянул в Тойоту-центр.через 2 недели катался на новой КАМРИ R4(ЯПОНИЯ)...прошло 2 года и что хочу сказать ездить стал не меньше чем раньше(пробег на сегодня 96 875км) А разочарования до сих пор не найду .нормальная тачка-ни чего ни скрипит и не ломается чего и ВАМ ВСЕМ Желаю. И если наступит время замены а/м,Я долго теперь буду выбирать между комфортом или драйвом,что нужно.
Автомобиль отличный японской сборки!! Едешь и отдыхаешь! Ни кого не слушайте машина хорошая!!! Питерская сборка*****о реальное покупать не советую.
Таганрог
Афтор:
Последний раз по расходу топлива. Расходомер в компьютере не врет, показывая СРЕДНИЙ расход топлива на последних ста километрах. Счетчик начинает отсчет с заправки и обнуляется каждые сто километров. Самая экономичная скорость - около 80 км/ч, когда машина все еще идет на пятой передаче, обороты около 1500. Тогда расход в пределах 7,5. Если спокойно ездить по городу, расход должен быть в пределах 13-15 литров. У меня при нормальной езде получается около 12 литров. При езде на трассе до 120/140 - расход 8,5. Большое значение имеет температура двигателя и коробки. Если Вы даете машине остыть, немножко проехали, опять поставили, тогда 13-15 литров - это нормально. Двигатель и коробка достигают рабочей температуры минут через 10 езды (при температуре за бортом чуть меньше нуля). Можно промыть инжекторы и чего там еще моют на станции. Можно залить в топливо присадку для очистки инжекторов. Присадки бывают двух типов. Одни - быстрой очистки, другие - длительной. Первые заливают один раз на 40 литров бензина, который искатывают, желательно, на междугородных трассах, где ровно высокие обороты (2500-3000), чтобы "шлак" вылетал.Процедуру повторяют раз в 10000 пробега. Вторые вливают по маленькому колпачку в течение всего периода использования. Я использовал присадку high-gear (США вроде) для быстрой очистки инжекторов. Ништяк.
Средний расход обнуляется после каждой дозаправки....

Таганрог
Гог:
Японцы лучшие в плане цена-качество... немеца за эти же деньги возьмешь классом ниже ... факт!!!

Эд.:
Эти мастеровые мужики сами не в состоянии купить дааный авто, вот и скрывают свою зависть за хамством.
Мой отзыв: Toyota Camry 2010

nvig74:
Порадовался за человека.Но вывод пародоксален по коже:летом потеет попа и спина (потение попы - к простатиту. Народная примета)зимой - мерзнут задние пассажиры.Поэтому кожа - гут!Зато хорошо чистится. Просто, наверное, нужно не жрать в машине, с ногами на сиденья не забираться и пиво не разливать, а?Наверное, я с другой планеты, где рулит велюр. Видел на мойке Мерседес S600 в 220 кузове, так вот на заднем кожаном, естественно, диване лежит белая ШКУРА!!! Ж...пе-то не прикажешь восхититься кожей, о как
А по старой совковской привычке не зависимо от цвета, материала салона все одевали чехлы, а самым шиком считались бархатные. На счет потения на коже - можно подумать что поролон под велюром пропускает воздух(попробуйте поспать на поролоновом матрасе в любой обивке).

SenatoRa
Вот всем хороша, но как же бесит этот голубой пластик.
Грубый просчет)

Одесса
Отличный и подробный отзыв. На прошлой моей работе служебное авто было как раз Камри, только с мотором 3,5. За 55 тыс. км не иденой поломки. Мего машина!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

екгшщорпа
100 000 км - это не приличный пробег для этой машинки, а ерунда! Из собственного опыта и наблюдений за такими же двигателями. При правильной эксплуатации и обслуживании двигателя он пройдет 350 - 400 000 км без проблем!

Светлогорск.39rus
...........Машина в пользовании уже 2 года, поэтому иногда возникает мысль, что пора менять. Однако, эта машина настолько меня устраивает, что расстаться с ней (по сравнению со всеми предыдущими) очень сложно. Тем более, что лучше этой может быть только что-то того же типа, только новее либо новая. Лучше - это означает только меньше царапин, других признаков старения я не вижу. Платить много денег за такое "обновление" (а доплачивать придется прилично, машинки нынче недешевы) - нет смысла.
Будем наматывать километры вместе и дальше................

Наверное так думают все владельцы Тойота))) Владея РАВ4 2006 ощущения аналогичны.
Ни забот ни хлопот),только царапинки иной раз подхватываешь(.
Поживём,увидим,что будет в дальнейшем.
Удачи!!!
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

тольятти
+5!!! хороший автомобиль. удачи!
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

760iL
Машинка супер, но передняя панель из серебристого пластика, как на старых музыкальных центрах просто убивает!
NAR

У меня камри 2007г пробег 70000км, в ТОЙОТЕ льют Toyota 5W40, начало жрать масло 1-2литра на 10000км пробега,стал разбераться Маслецо неправильное льют (переругался с ТОЙОТОЙ центром красноярск),и залил МОТЮЛЬ 5W30-всё расход прекратился(уже 2-я замена),А САМЫЙ ПОЗОРНЫЙ ФАКТ ТОЙОТЫ центром красноярск-масляной фильтор мне поставили КИТАЙ (когда в простом сервисе поддон сняли а там МАДЕН ИЗ КИТАЙ ,жаль не сфотал),И ПОЭТОМУ ПОСЛАЛ Я ИХ ГАРАНТИННОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ (ПОЗОР и развод ЗА НАШИ ДЕНЬГИ)
машина супер и проблем с ней нет ,но у меня ЯПОНСКАЯ сборку

Да, официалы борзеют. Так как, если хочешь сохранить гарантию, то деваться некуда - надо ехать к ним.

СеменККК
jonnick:
Тойота Камри лучше чем Шкода СуперБ при сходной цене!!!
Чем лучше то? Десятилетней давности мотором? Допотопным автоматом, в котором ажно 5(!) ступеней. Китайческим безвкусным пластмассовым салоном? Может быть безукоризненной шумкой? Или отличной музыкой? А, наверное, феноменальной управляемостью? Сногсшибательным азиатским дизайном?
Давайте раскладку! По моим субъективным ощущениям по шкале "машина для людей" Камри гораздо ниже Шкоды (боже мой, какой-то Шкоды!)
Берлиоз
У меня позади муки выбора марки. В том числе помогли и отзывы на этом сайте. Решил покупать Камри. Теперь мучаюсь с выбором цвета. Хочется черную. Выглядит очень солидно. Но машина будет стоять на открытой стоянке. На следующий день после мойки будет приличный слой пыли. Что на черном цвете очень заметно. Кроме того, как некоторые тут писали, на черном лучше видны мелкие царапинки, которых не избежать.
Вопрос к автору: не стоит ли отказаться от черного цвета? Как он на практике?

Самый практичный цвет - серебро (серый), также неплох бежевый, белый, последний по практичности - черный, тут уж дело вкуса, красота требует жертв (перефразируем известную пословицу)
бамбулыч
По поводу резиновых ковриков, ездил на мерсах и на ворсовых ковриках и на резиновых. Наблюдение если ворс намок и тем более с грязью которой у нас до ***ы, каблук ботинка превращается в зашарканное ***..ще, если резина то грязь с водой уходят в канавки и там болтаются, а каблук на ребрах всегда чистый. Поэтому мне резина видится более практичной. Также на мойках рас****яи мойщики толком ворсовый ковер никогда не высушат, вследствии если на улице мороз и машина ночевала на улице, с утра на стеклах слой льда - толщиной просто пипец. Поэтому я за резину, особенно такая как на мерсах родная- качество, внешний вид и закреплены так что не сдвигаются даже если на них ерзает ребенок.

2 бамбулыч
И еще они (рас****яи мойщики) не протирают даже резиновые коврики, но это все же лучше, чем мокрый ворсовый.

Отзыв понравился, информативно)
Камри отличная машина)

ОТЗЫВ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ И АДЕКВАТНЫЙ. 5. Согласен, что такие машины не страшно брать бу. Ну что ей будет-даже ТО каждые 10000.
Часто катаю и катаюсь на служебной камри 2.4. Пробег за 2 года 130 000- ничего серьезного не ломалось-только расходники. Сам езжу на новом авенсисе. Камри- очень комфортная, мягкая баржа которая плывет - соответственно управление очень хромает - машина реально заваливается в поворотах(особенно на штатной резине екохама), на скорости больше 120 уже тяжко перестраиваться из ряда в ряд, тормоза долгие(машину немного тащит). Руль пуст. НО! Эти все минусы исчезают если ездить спокойно по прямой и наслождаться мягенькой подвеской и чуствовать себя большим на дороге. Авенсис новый рулится превосходно(лучше предыдущего), можно в поворотах давать жару, на больших скоростях руль наливается тяжестью и авто управляется великолепно. Подвеска скорее собранная чем жесткая- если б не наши дебильные дороги- была бы вообще песня. Камри уже приелась внешне.Чисто мотаться город-загород взял себе авика(да и кузов свеж).
Мой отзыв: Toyota Avensis 2009

Иваново
хорошая машина) 5+

про боковые дефлекторы написано больше чем про двигатель
сочувствующий

Нормально.

по круизу - дилеры косячат -все можно самому поставить без проблем я на ЛАнсерХ поставил сам -мой отзыв Отзыв о Mitsubishi Lancer по тойоте -копия с форума -железки купи на экзисте -84632-34011 Переключатель подрулевой круиз контроля, 84633-48020 Жгут проводов переключателя круиз контроля, 90159-50199 Винт с шайбой (2шт,так найти можно, не заказывая), 45186-33070-B0 заглушка под рычаг. снимаешь заглушки по бокам руля, под ними болты под звёздочку, отворачиваешь, приглашаешь на себя аирбэг, просовываеш рычаг, с воткнутым в него проводком, втыкаеш проводок в дырку (она там одна-не промахнёшся), закрепляеш проводок в фиксатор, он там тоже один (чтоб не трепыхался) и пракручиваеш двумя болтами, аирбэг на место, правую заглушку ф топку, вместо неё ставиш новую- фсё!!!

За отзыв, труды и старания, и авто - 5!

Вот узнал, что по гарантии проклеивают салон...У меня 46 тысяч - ничего не скрипит, а гарантии осталось 10 мес. Многие жалуются на скрипы...Наверное мне не стоит дёргаться по этому поводу- полезут проклеивать - чё-то нарушат - точно заскрипит. Согласен такую машину не хочеться продавать...

Комп показывал - 47 град.

У меня автопуск стоит на -5 град. Гарантия - холодных пусков нет. Масло после зимы поменять только надо пораньше.

Тоже хотел чёрную , но выбрал серебро из практичности.

Машинка - краса. (минус только: в 2006 году цвет вставок под дерево немного странный...)

Отзыв на 5 .Все так и есть. Непонимаю любителей аккордов и немцев, вы берега попутали что-ли, глаза откройте - это отзыв про Камри, написал его человек которому она нравится, и написал он для людей которых интересует эта модель. Отзыв по существу и без соплей.Никто неговорит что она идеальная. Если у вас такие пиз***ые тачки нах вы читаете про какую-то Камри. Вы читайте отзывы про свои модели и там доказывайте у кого "длиннее", а здесь спокойно пообщаются владельцы данного авто или те кто хочет купить.
ИННА

свк
глупый спор у вас спор про разные авто...
авто покупают по кошельку и личному вкусу,
А ОН У ВСЕХ ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ РАЗЛИЧАЕТСЯ!!!
нравится- пусть ездят хоть на бехе, хоть на тазике, или на самокате,
кому-то лексус хреновый, а кому-то тазик, приора за счастье, все познается только в сравнении
пример- в районах с резкими климатическими условиями, и с отсутствием сервиса вы НИКОГДА не увидите европеек, только тойота, ну и сафарь или патрол проскочит.
тойота это неубиваемая машина, особенно праворукая.(по надежности конкурентов у нее нет!)
были и хонды и мерсы и мазды, но тойота(праворукая) однозначно на порядок лучше, надежна, неприхотлива, да цена немного кусается, но за хорошую вещь не жалко, оно того стоит.
после всех сравнений только тойота- с ними нет проблемм.
попробуй завести свою хонду, мерина при -35-45с, а тойота с пульта за раз, с хондой возишся с пикуркой и то хрен ее заведешь, если прогрев забыл выставить,
а к мерину вообще , веревку и в тепло..(машины технически все были в идеале)
про обслугу, и ценник, доставку запчастей для европеек вообще молчу, а для тойоты в наличии и недорого., да и редко бывает необходимость.
проехал не одну сотню тысяч по трассе( при +40 и при -55) тойоты меня никогда не подвели, ни разу, в отличии от новых европеек.
не могут в европе делать надежные и неприхотливые авто, и так их купят, бренды есть, понты есть, а надежности в 100% у них нет.
большинство нормальных людей, которым нужна надежность, безопасность, простота в обслуживании и неубиваемость авто- выбирают тойоту.
это мое мнение за 15 лет сравнения мной разных моделей, которые у меня были(а было их много и пробег каждый год около 55-60000км).
в спор об этом вступать не намерен, меня не интересуют чужое мнение!
про возможности и вкусы выше, про надежность я сказал.
удачи всем и хороших, надежных машин!

Kolyaspartak@ma il.ru:
Lexus ES250 2012
кнку
С 2011 года можно заказать камри японской сборки!!!
Я себе заказал в начале февраля,тоже японской сборки.Комплектация r4 цвет серый.Должна придти в конце апреля.Жду не дождусь!!!

Отличная машина и отзыв

стошниг
С 2011 года можно заказать камри японской сборки!!!
разницы между шушарой и японии нет! проверенно, есть уже питерские с пробегами больше 100т.км. - проблем нет!

Иваново
стошниг:
разница между русскими и японскими всегда будет...
sparxx89
у нас скрипы на 68тыще появились.не значительные и то появляются по настроению.камри 2006

Отличный отзыв!!!!!!!!!! Спасибо за полезную информацию!!!!! Машина действительна очень надёжная!!!!!!!! Держи 5!!!!!!!

бутылкин
Спасибо Автору за труд и терпение. Очень грамотный и емкий отзыв. 4 года была карина Е. маюсь либо Авик либо Камри. Но после Вашего отзыва наверно Камри.

45City
Скоро будет новый кузов камри. Этот кузов подешевеет. Авенсисы в старом кузове перед выходом нового в салонах продавали на 200-300 тыс.р. дешевле.

Российская Резервация
бодрая.

ВСЕЯ РУСЬ
отзыв добрячий
но авто не манит
Всем порато баско!

Вот я одного понять не могу, почему средняя консоль ( где магнитафон, климат стоит) такого убогого серебристого цвета, как будто вообще ни с этой машины.Делали бы уже под дерево или мрамор, вариантов много.

Acter:
потому что это - ширпотреб :)

Все остальное видимо эксклюзив

бутылкин
Ага ,поэтому и выбираем простенькие камрюхи, чтоб не сильно отвлекали дизайнерские изыски.

село Кривошеино
5 за отзыв. У меня Авенсис. Проблема в низком переднем бампере. Как с этим у Камри?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2006

45City
Клиренс у камри больше, чем у авенсиса. Однако, пластиковая защита двигателя, расположенная низко, склонна к провисанию. Поэтому к бордюрам парковаться можно смелее, а по снегу, грязи и неровной дороге (колеи) ездить нужно осторожно, особенно задом. При движении задним ходом защита цепляется за снег, грязь и т.п., а если упорствовать - то и оторвется.

Юча
Привет всем и конечно автору! А проблема моя вот в чем: знатоки и владельцы КамриЮ объясните, на что влияет сборка Камри, и в чем это проявляется и вообще при покупке Камри, на что надо заострить внимание? Раньше ездила ни Ниссан Примьере (седан), теперь хочу ищу Камри..Но столько отзывов.....

Да ни на что не влияет.

село Кривошеино
serejik:
Да ни на что не влияет.
Как ни на что? А на цену. Сам не видел, но знакомые говорят, что иностранная сборка на 150 000 руб. дороже российской.

Q 76:
ну, если охота ни за что 150 рублей отдать, тогда конечно влияет :)

45City
К сожалению не могу ничего сказать по этому поводу. Поскольку я сама и все знакомые ездят на камри японской сборки.
Volkswagen Tiguan' 2012; Toyota Highlander' 2014

Отзыв отличный. Еще больше понравилась разумность и адекватность автора в ответах на разные эмоциональные выпады. Автор красавчик!!!

тут пятерочка! зачет!!

отличный авто. Черный цвет лучше всех идет этой машине.

Мужжик! Хор.написал!Все по полкам!

Саяногорск
Ну нормально так ага!
Мой отзыв: Audi A6 2000

Глава -" НЕМНОГО О ДВИГАТЕЛЕ" --Очень великолепно описывает работу двигатель-коробка,ни у кого еще не встречал такого ТОЧНОГО ее описания.И из этого следует,что люди не знающие(а ездящие даже не один год)-пишут,что коробка иногда-задумчивая)
Пусть будут разные авто
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008

хороший автомобиль

Что взамен брать решили?????

Решил попробовать кроссовер, но его уже тоже продал, и купил обратно камри, уже в 50 кузове

goblin34:
Красавчик, я после камри тоже думал о джипке, но по седанам слюни текут, заказал новый lexus es. За сколько продал???
Lexus ES250 2012

BLACK 2011:
Камри продал за 670, наскоряк за 700 можно было отправить, состояние было отличное.
Camry 2012

После слова "наскоряк" должна была быть запятая.
Camry 2012

Любишь ты поездит! Отличная камри! Но вот за курево в салоне минус 2 балла! я вообще не кюрю )

Кызыл
Приветствую!!!Разделяю Ваши позитивные эмоции в отношении данного авто. У меня Камри ноябрь 2006-го, 2,4; R-4. Авто просто супер, владею им 3-й месяц, в эксплуатации по счету 1-й автомобиль. Из небольшого количества минусов, доставшихся от предыдущего хозяина можно отметить только самый весомый - это "брякающий" задний линк, планирую после зимы поменять. Также по весне хочу заказать штатные коврики в салон и багажник. Расход по трассе-8,6 - 8,8л, в городе в среднем-13,5л. Вообщем от автомобиля в восторге!!! Желаю всего самого наилучшего !!!

На что пересел?

Выше писал, hyundai ix35. Отзыв о Hyundai ix35
Camry 2012

Япа на корею поменят извини но выбор твой я уже отведал корейский кусок реднего качества но япи лучше! я щас думаю между хайлендером и РАфом и еще скоро новый раф 13 года выйдет это будет фурор!

45City
Прочитай отзыв и в подписи посмотри на чем автор ездит после IX 35.
aurum10001:

Svetl38:
Прочитай отзыв и в подписи посмотри на чем автор ездит после IX 35.
На чем? я так и не нашел!!!

камри в 50-м кузове.

камри в 50-м кузове.
Тое бароло и уе нет японской сборки! Надо с Америки ззаказывать

Клава помрает

aurum10001:
Тое бароло и уе нет японской сборки! Надо с Америки ззаказывать
У меня как раз японской сборки
Camry 2012

скажи коректор фар стоит?если нет не подскажешь как регулировать ближний свет(у меня коректора нет) если кто в курсе подскажите

Сзади фары есть два винта. Один регулирует вправо-влево, другой - вверх-вниз.

Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Видел на не которых камрюхах сполер на крышке багажника ,маленький такой. на какой комплектации он есть?

Автор ну как 50-ка?

новосибирск
Мужики кто знает что с АКПП U250E-03A Камри 2006 г ACV40.
в перед переключает как надо! а на сбросе скорости со 100, 120 км, на 40 км пинок?
что это? гидро блоку конец, да? Посоветуйте если есть коробочники толковые?

Я Ваш вопрос переложил в форум по камри https://forums.drom.ru/toyota-c...
Camry 2012

2 jzx10050 Посмотри в форуме, ответ появился. https://forums.drom.ru/toyota-c...
Camry 2012

за отзыв 5" сам месяц назад купил такую же в комплектации R4 очень доволен удачи на дорогах!

Denis
Про 3-4 тела в багажнике - посмеялся! Хорошее авто, хороший отзыв 5+.

Продажа Toyota Camry 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри