Отзыв автовладельца Toyota Camry 2004

Тойота Камри 2004 — отзыв владельца

, Иркутск
21960
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса- около 7,5 город- в среднем 11 л/100км
Цвет кузова: Серебристая
Цвет салона: Серый
Салон: Чейнджер, парковочные сонары, датчик дождя, света, бортовой компьютер, 6 подушек (кажется) и т.д.
Начну с того, что свой отзыв я пишу в первую очередь для людей, желающих приобрести автомобиль из Сингапура (Камри в частности). После двух лет эксплуатации Камри-Грация 2000 г.в. решил сменить автомобиль на более новый и обязательно переднеприводную Тойоту, поскольку жена тоже иногда ездит за рулем. Хотел я именно большой седан, так что выбор встал не особенно великий: Виндом и Камри, остальные варианты отпали сами собой. Виндом отпал из-за слишком объемного мотора, а это себестоимость при покупке, налог и расход топлива в дальнейшем. Итак, Камри. Началось исследование информационных ресурсов в сети и опрос «специалистов», что привело меня в уныние – экономически Сингапур везти приятнее, чем из Японии, но отзывы «специалистов» просто приводили в ужас: как вообще сингапурцы ездят на своих машинах – это же полное Г!!! Было решено брать автомобиль из Японии…
Дальше дело было так: я с отцом приехал в автосалон БайкалГазСервис в Жилкино с целью выбрать ему Лексус (фирма привезла их б/у на продажу) и случайно увидел притаившуюся в углу Камри, естественно никакой Лексус меня уже не интересовал и я пошел осматривать ЕЁ. Внешне машина вызвала у меня восторг – 2003г.в., кожа, цветовая гамма салона, полный комплект датчиков и шторка с пультом и т.д. и т.п., но оказалась сингапуркой. Подошедший менеджер начал мне предлагать данный экземпляр… Сейчас, по прошествии полугода я уже точно могу сказать тому парню большое спасибо за его талант продавать машины, поскольку я не только купил сингапурскую Камри, а заказал более новую, чем была представлена в салоне.
Фирма-продавец выслала мне фотографии и счет, все устроило, деньги я заплатил. Через семь недель после заказа я получил свою машину. Увиденное несколько отличалось от фотографий и позднее я понял почему: из благих побуждений, или со злым умыслом сингапурцы подкрасили имеющиеся дефекты на бампере, но покрасили очень непрофессионально. В остальном – полнейший восторг.
Как уже упоминал, на настоящий момент срок владения автомобилем 6 месяцев, за это время по технической части никаких неудобств, неполадок и несоответствий норме не заметил. Двухлитрового мотора хватает вполне (сравниваю с Грацией 2,2л.), лично для меня – отличный вариант. Холодный пуск (пока было – 25 минимум) осуществляется хорошо, заводится с первого раза, печка греет на «auto» уже тогда, когда температура двигателя ниже низшей отметки на приборе и нагревает салон гораздо быстрее, чем та же Грация. Пока что температуру выше 23 не ставил ни разу – салон теплый и очень просторный. Дорогу машина держит хорошо, но совсем не радует шум в салон после разгона свыше 120-130 км/ч. А еще больше не понравились ледяные сиденья по утру, машину ставлю под окна, а электроподогрева на сиденьях не предусмотрено, но в этой ситуации спасет Емеля. Расход по трассе (в сторону Зимы которая) составил 7,3 литра при крейсерской скорости 130 км/ч, назад ехал, зарубился с такой же Камри, но японкой, соответсвенно 2,4  мотор. Разницу в автомобилях понял только тогда, когда скорость перевалила за 180 и японец начал отставать, не знаю, есть ли у меня ограничитель, но при 225 км/ч он не срабатывал. Сразу отмечу, что трасса была АБСОЛЮТНО пустая, резина у меня АБСОЛЮТНО новая и вообще это был эксперимент.
Ну и под конец скажу о технической эксплуатации: поменял только масло в двигателе и воздушный фильтр, пробег при покупке был около 31000 км, так что  жидкость в коробке менять не стал. Расход по городу колеблется от 9,5 литра – это совсем умиротворенный когда до 12 литров – это когда жена за рулем (слишком частые сочетания газ-тормоз при езде). В общем могу сказать – машиной доволен и очень доволен именно тем, что взял Сингапур, не в обиду владельцам, но на мой взгляд велюровый салон в них выглядит как-то пошло что-ли. И чуть не забыл – при замене масла техник сказал, что все днище обработано толстенным слоем антикора, не знаю есть ли такое на японцах… Вроде бы все.

Корабль!:-)
Очень просторная машина, комфортная. Только дерево в салоне слишком ненастоящее.

Сам коплю на такую.Единственное,что смущает,это подвеска. Слышал,что она не расчитана на наши сибирские морозы.

Бердск-Новосибирск
Превосходный аппарат! Если не затруднит, то можно узнать во сколько встала(окончательный ценник в Иркутске), можно в личку.
Teana 2.5 V6
Мои отзывы: Nissan Teana 2012, Toyota Camry 1997

Хорошая "машинка"! Отзыв так себе.
Костибаич

мда ну что за салон... аккорд сл9 просто другой век по сравнению с этим...

Всё таки,Япония есть Япония!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Берем Сингапур!

Magadan
Хорошая машина
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

11RU->77RU
Бампер крашен походу полностью. В общем ничего так, но я выбрал 17 Краун.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
dimon carren
автор молодец! а с другой стороны чем сингапурская от японской отличается ну помимо ограничителя? ну кожа и в японских встречается! а качество и та же надёжность одинаковы! а помимо подвески про которую выше пишет skor11 что мол не расчитана на наши морозы так и японская не расчитана а переживает всех которые вроде бы для нашего климата делалась!!! в чём ещё разница кто знает ?

ну с виду нормальный аппарат, но салон мне не нравится

Езди и радуйся, забей на негатив - (зачастую надуманный теми у кого такой машинки нет). :)
Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Биробиджан
хороший аппарат
NHW20 2006г. G

Приехала в Иркутск 410 тысяч она мне, бампер крашен двумя пятаками, на чистой машине видно. Да и дерево в салоне на фотографии совсем не так выглядит, как есть.

SHW

да и подвеска ничем не отличается? все ИДЕНТИЧНО!!!
Honda Odyssey Absolute 2004

Торпедо редкой уродливости!!!
Машина просто ласточка, молодец, что приобрел ее.

410 за 2004 год? кажися нормально тебе повезло с ценой)
кстати, у тебя двиг с D-4 (1AZ-FSE), или без D-4 (1AZ-FE)? к чему я спрашиваю, да к тому, что японские камрюхи 2-х литровые все с D-4 идут, а, например, американцы без...
на фоне этого и хочу узнать про сингапурцев

Ага, с ценой точно повезло, сделали скидку за покупку 2х машин. А мотор без D-4, что очень радует. Кстати, если надо кому, могу сказать брата привел, скидывайте цену, товарищи коммерсанты :)

msd74
"Разницу в автомобилях понял только тогда, когда скорость перевалила за 180 и японец начал отставать, не знаю, есть ли у меня ограничитель, но при 225 км/ч он не срабатывал..."

Думаю, что даже 3-х литровая камри не наберет такую скорость, не говоря уже о 2-х литровом моторе.

Готов побиться об заклад. Скорость указываю с приборной панели. фактическую по GPS-навигатору как-то не зафиксировал.

Сам владею такой же только 2,4-2005 г. Первая была 2,0- 2003 года (кстати новый хозяин постояно звонит с благодарностью). Эмоционально выигрыш полный. расход меньше, тяга больше. Выбор классный. Зачем платить больше (за Японца)если эта лучше. Да и фарш в машине лучше. А вставки под дерево только на фотках так получаются, в жизни много интересней.

Белокуриха
Центральная панель какая-то убогая.... А снаружи автомобиль нравиться. Сам владел камри в 43 кузове, внутри смотрелась веселее.
Гранд Витара NEW

даешь Сингапур клуб!

Моха
вот актуальная тема - к весне хочу продать грацию 2000 и взять след кузов года так 4-го 5-го, и вот все таки взять чистокровную японку или привезти из Сингапура, ведь в принципе их всех собирают в стране восходящего солнца, вопрос в чем конкретный негатив и позитив одной по отношению к другой и вообще в целом...???

единственный минус сингапурки, который на настоящий момент я вижу: отсутствие подогрева сидений. и в сингапуре нет пакистанцев :)
Моха
а как вообще по внешнему виду и по документам отличить с внутреннего рынка машина или вывезена из Сингапура, кроме отметки в ПТС ессно

думаю, что никак, слышал что-то про крепления деталей, но сильно сомневаюсь, что это соответсвует действительности.

Зимой на коже попа мерзнет, летом излишне преет. Здравствуй, простатит!
Меня и велюр устраивает. Ну а 225 км/ч... Все может быть. Да ежели под горочку!

Кстати говоря, не преет (вопреки моим ожиданиям), но мерзнет точно.
inf

Нск
виндом едет на свои 3 литра. а расход...ну считай, это плата за удовольствие.
да, в режиме "топим в пол" - 25 литров на сотню.
Мой отзыв: Toyota Windom 2002

serejik
Машины из Сингапура имеют VIN, который указывает, что регион - Европа, а руль правый (т.е. в Англии такие же ездят). Подвеска на них тоже немного отличается - более мягкие пружины, а стойки такие же, как на японцах (это где-то тут кто-то давно писал).

У самого 2003 года сингапурец, камри. Доволен всем, особенно печкой. :)

Про кожу - не знаю, что у вас там мерзнет, я машину прогреваю, сажусь и еду спокойно. :) Летом правда при долгой езде спина потеет сильнее, чем на велюре.

всё вроде хорошо написал
А сингапура бояться не надо, по своему опыту знаю

надо отечественных авто бояться :)
Отличная машинка ! Сам подумываю о машине из сингапура . Все больше убеждаюсь что брать их можно и даже нужно

Было бы крайне удивительно, если-б на Сингапурской машине был-бы попогорей! Хорошо, что печка есть! В Сингапуре печка это реально деньги на ветер, еще бесполезней, чем у нас японский навигатор!
Странный автомобиль, брат Волги! В дизайне салона просматриваются нотки навеянные интерьером кабины ГАЗ-52! Бороды нет, палка на полу, пасс.подушка безопасности как в газоне бардачок!:) тока ручки нет чтобы пассажиру держаться! Серьезно, похоже!
Короче, это только америкосам на таких ездить! Такая огромная, недорогая баржа! Как Волга в России! И контингент покупателей тот-же! Поэтому, они там в почете, хотя б/у отдают почти бесплатно. Одно плохо у пендосов движки только 2.4л и более... Таможить дорого...

Камри всегда 5!

Ну, из-за Сингапура никто бы не стал всю линию производства менять, дешевле сделать с печкой, чем убирать ее. Бороды не хватает - точно, а вот палка на полу и маленькая подушка безопасности пассажира (не понимаю для чего она большая)- очень даже к лицу тойоте такого класса. Огромная и недорогая баржа - вот оно, то самое ключевое определение всей сущности Камри. Никаких лишних понтов, красота и достоинство. Автомобиль отличный, хороший мотор. Твердая пятерка.

Да уж, на счет красоты это вы явно погорячились. Панель на газоновскую правда похожа.
И понтов у владельцев, камри, обычно хоть отбавляй! Достаточно посмотреть на номера, которые покупают для камрей. Редко встретишь номер, который просто достался по-порядку. А это как раз и есть лучший показатель понтов!
BARNAULECC-22rus
5!

Хорошая машина, согласен что чем то на Волгу похожа по своим качествам.

Магадан-Спб
клевый салон

кр
мне "знаток" один говорил, что в Японии движки "зажимают" по мощности - экология и т.п., а в Сингапуре вроде как попроще с этим и мож поэтому 2,0 л, как 2,4 Яп пуляет.
А есть сайты по сингапуркам, кто знает ссылку киньте, тоже хочу такую. Мне такая даже больше новой Камри нравится. Меняю на Х-Трейл 2001 турбо 280л/с

Про понты владельцев Камри говорить, это что-то из разряда теории. если честно, то я на муниципальном транспорте стократ чаще вижу тройные номера. Может у человека комплекс какой?

Моха
serejik Машины из Сингапура имеют VIN, который указывает, что регион - Европа, а руль правый (т.е. в Англии такие же ездят)- ну вот я так и знал, просто не вникал - значит у меня Грация Сингапурка-Англичанка, праворукая европейка,я знал, что она таковая есть, но мне сказали, что англичанка, слушай Tasak, а у тебя на солнцезащитном козырьке тема про подушки на каком языке, я знаю что у машин с внутреннего рынка на японском, а у меня на англицком...

Моха, англицкий там.

Моха
а в ПТС страна вывоза - Корея...,ну все равно, пользу я из сей беседы извлек однозначно, если при покупке авто одним из факторов будет то, что вывезена она из того же Сингапура, этот фактор будет учтен ну уж не как отрицательный !!! Всем спасибо, за отзыв земляку 5 баллов !!!

езжу на камри 2000 года, отец камри из сингапура 2003года. у сингапурки шумоизоляции похуже чем у японки, и че то у отца она уже в минус 15 заводится и глохнет, устойчиво работать сама лишь с третьего раза, если педалькой ей сразу после заводки помочь секунд 20-30 далее прогревается без проблем сама. У кого нибудь был похожий трабл? как вылечить?

Машина хорошая, сам владел такой,приобрел в 2005, продал два месяца назад (кризис мля)только у меня леворукая и двиг 2,4 был, приобретал в масле, накотал 118 тыс км, за все время эксплуатации менял только расходники ну и лобовик задний (разбили цуки) и все.Наши морозы выдерживает нормально и зимой с запуском проблем не испытывал, если только после -35, и еще по трассе она не пойдет 225 км,ч, рабочая скорость 140-160, дальше уже идет расскачка, хотя давал я ей 200, но это уже небезопасно.
Как нибудь тоже выложу отзыв

Сегодня разговаривал с обладателем леворульной камри 2005 года, так вот он сказал, что разгонял свою машину 220, дальше не поехал из-за состояния дороги. так что не надо говорить про то, поедет она или нет.
Моха, на козырьке надпись на английском и немецком, вроде бы. А в ПТС страна вывоза Сингапур.

Хороша

ввввв
2 toxa639
Масло поменять надо в двигателе и коробке. Не может она его провернуть в мороз, значит густое оно.

Марияяя
Машина офигенная, за 8 месяцев езды ниразу не подвела, рекомендую

Владею 1,5 года Камри 2,4 леворулька 2002г.в. Пробег общий 132 тыс.Машина отличная. Жалоб нет. Кроме фильтров и масла не менял ничего.Расход по городу Омску в пределах 11л (комп. кажет 10,5л)., трасса 6,8л.Просторная, надежная, экономичная. Машиной очень доволен. Рекомендую.
Сергей. Омск.

Сингапурская Камрюха реально неплохой вариант. Сам со дня на день ожидаю такую машинку 2004 года. Из-за предрассудков и сплетен переплачивать за японку, да еще и намного более в бедной комплектации не вижу смысла. Тем более общался с кучей народа, владеющих сингами и не нормаль. Тем паче эти тачилы такие же японские, как и 2,4 л.
Поддерживаю открытие Сингапур-клуба!!!!

У меня Сингапурка Камри 2,4. Я машиной доволен. По VIN, я пробивал, она действительно европейка, с оговоркой, что возможно правый руль. Все Камрюхи собирают в Японии, однако у сингапурок действительно пружины, по моему, более мягкие, что делает машину чуть более валкой. Особенно это заметно, когда через трамвайные рельсы переезжаешь.
На счет печки - проблем нет, греет хорошо. Уже были морозы в районе -30, салон прогревается быстро, не хуже чем другие.
Про КОЖУ в салоне: в летнее время я стабильно пользуюсь климатконтролем, что делает салон прохладным и комфортным, даже в дальних поедках при долгом сидении за рулем я не заметил за собой повышенной потливости спины или задницы (раньше у меня были с велюровым салоном разницы я не заметил). Конечно если экономить бензин и не пользоваться кондюком (климатом) в жару на коже по сравнению с велюром хуже. Зимой на коже сидеть ХОЛОДНО, хоть грей салон хоть не грей. Купил Емелю - другое дело (жалко денег на оборудование сидений подогревом).

Про скорость. Ехал как то раз в районе 200, есть ощущение, что машина может и больше, но страшно и глупо так гнать. Кстати, на немце (бумер) на такой же сорости было не так страшно, машина управлялась уверенней, особенно если дорога не идиально прямая и руль на такой скорости все же приходится поворачивать.А вот 150-160 камрюха едет спокойно, я не напрягался. Кстати тормоза приятно удивили.

Хорошая машина, сам хотел такую, только года 2005, а вот в итоге взял Марк Х 2005г. :))

Отзыв-5! Киньте ссылочку, где такую можно заказать, какие фирмы занимаются? Живу в Ижевске.

toyocam
Купил Камри 2004 года сингапурку. Брал через фирму во Владике. Предлагали разные варианты, присылали фото, понравилась с золотистым цветом и красивым литьем. Через полтора месяца пришла, но резина оказалась низкопрофильной с литьем на 17. Как результат из 4 стоек «убиты» оказались - 3. Как я понял из-за сингапурской жары рассыпались сначала отбойники, а затем потекли стойки. Это я обнаружил когда уже гнал машину с Владика до Хабаровска. На низком профиле чувствуется каждая кочка и ямка, в Уссурийске на рынке поменял на комплект резины с литьем на 15. Там же поставили, сразу другое дело, машина стала заметнее мягче. Сейчас заменил все 4 стойки на KYB. Но все равно на морозе появляются посторонние стуки и скрипы, может неправильно собрал стойки (менял сам), да как совет на новых «неродных» стойках (подбирали по каталогу, подходят с Виндома или Камри 3.0) на нижних чашках посадочные места под пружину другие, приходится пружину поворачивать на 180 градусов, чтобы упереть виток в упор. Задние пружины буду менять они уже «уставшие». В остальном по салону, двигателю проблем нет. Нравится круиз – контроль, да и скорость не чувствуется. Заводится при -25 с первого раза. Пока не прогреется салон (печка работает отлично) раздражают скрипы кожи, и ледяные сиденья. Как совет: не повторяйте мои ошибки, неведитесь за низким профилем, разобьете на наших дорогах подвеску, если уже ее не разбили до вас.

Ник68
Взял себе точно такую же Камрюху но 2002 года. Рад, что успел до поднятия цен, которые за последнюю неделю поднялись на них на 1500-3000 баксов. А что будет после Нового года? О машине впечатления самые лучшие. Мощности движка хватает за глаза. Салон просторный. Насчет подогрева... В хабаровске сейчас за 2500 руб встраиваю этот самый подогрев прямо в сидушки, а переключатели выводят на переднюю панель, так что и это не проблема. Вообщем рад. Кстати, у меня вместо штатного CD стоит CD MP3 SONY с CD чейнджером на 10 дисков и ПДУ. Видать азиат продвинутый был по части музыки. Кроме того, сразу бросилось в глаза то, что машина прошла предпродажку: все расходники заменены, резина новая, запаска - идентичное новое колесо и т.д. Мелочь, а приятно.

рад за тебя дружище:) я уже 4 года занимаюсь сингапуром, точнее занимался ( пошлины убили бизнес) так я этих камри продал 120 штук !!!! их все берут , кто более менее разбирается в авто. И в конце концов оставил себе именно камри 2 литра 2003 золотой цвет. Я летом на одном экземпляре 230 по спидометру выжимал :) на двух литрах:) а расход по трассе при 100 кмвч 6 литров с небольшим

женя0211
надо было брать японскую камри и на вилюре ! @!#$а бы зимой не мерзла и летом не потела! и объемом 2.4 расход тот же , а дури побольше !
Канешна друг, если ты матаешся по стране в комондировках и у тебя язык подвешен, или бабло в кармане для гаишников то ДА, по сравнению с японкой это большой плюс:)- скорость на спидометре 220 !Но зато с объемом 2.4 чуть газ в пол и ты уже обогнал впереди идущую машину. я на своей камрюхе японке тока раз ложил стрелку, я не гоньщик, люблю комфорт! Я вот думаю как же ты себя чуствуеш пошло или нет ?-кагда садишся летом за руль автомобиля оставленного под солнцем в шортах, или зимой в мороз? немного пошловато я думаю :)

Что-то сообщение женя0211 непонятное какое-то.

Ник68
женя0211, если для тебя важен велюр, то бери его, а лично меня и кожа устраивает. Ну а климат-контроль тебе для чего? А Емеля? Хочешь, одевай чехлы. Зимой кожа действительно накаляется, ну а летом, что кожа, что велюр - одинаково приятно. Вообщем вариантов полно. По части движка... Лично я не заметил какой-то разницы у 2,0 и 2,4, оба тяговитые, резвые и экономичные. Тоже не любитель гонок и получаю удовольствие от спокойной езды, но запас мощности никогда не бывает лишним. Вообщем мне сингапурка нравится, многим тоже, так что каждому свое.

У меня у коллеги такая, 3-го года баклажанного цвета, доволен всем особенно расходом и практичностью кожи. У него в салоне такая фича есть - шторка с эл. приводом, я лично впервые такую видел. Он говорит, что скорость 2.0 набирает за 200 потому что передаточные числа КПП другие, и передач больше.

Вопрос к Ник68.
Подскажи где в Хабаровске ставят подогрев сиденья?
Желательно адрес или телефон.

Ник68
Подогрев сидушек в Хабаровске делают многие, но я делал в Блюз-мобиль. Думаю, что все хабаровчане знают эту компанию. Два передних сиденья обошлись мне в 2800 руб.

Иркутян
В Иркутске подогрев 7500 загадывают... Или может кто знает где дешевле?

Сингапурка 2002 год, потерял пробку в бак, на разборках найти не могу, подскажите где заказать.

John77
Владею сингапуркой 2002г в золотистом цвете, езжу на ней около года. Летом расход при включеном кондюке и скорости до 120 где-то 8,5л. Пробовал гонять ее, до 180 спокойно идет, потом становится еле заметен набор скорости, до 210 кое как разгонял (в боковые стекла лучше не смотреть) и расход средний по компу сразу 11л. Машиной очень доволен, зимой до -28 заводится нормально (правда за свечи отдал 3500). В эту зиму пробовал извращаться, ездил при температуре -46 в салоне реально тепло!!! А в целом соотношение цена качество для меня делает выбор в сторону сингапурских машин да и отзывы других владельцев указывают на это.

Vvv797
Владею 10 месяцев японкой 2001г.в. 2,4л в велюре 2.4 G limited edition. Про ПОНТЫ - это точно у самого 797 литье летнее тойота хром, фары задние от более свежего года "под китайскую", На дороге, люблю взаимно вежливую езду, не люблю когда хомят и другим не позволяю. Считаю лучше выделится номером, хотя не главное, чем безобразным поведением на дороге. Умом товарищи надо выделяться.
Торпеда не нравится в основном только "АСФАЛЬТОУКЛАДЧИКУ". Конечно салон по модерну со свежаком 2008г не сравнишь, но по мне впрочем 2001г.в. тоже неплохо для своего года выглядит. Про сингапурку ничего плохого не скажу. Был удивлен, что с двиглом 2,0л тянет лучше японки 2,4. Про хорошо заводится зимой согласен. Про ходовку у меня «TEMS» регулируемая. На кочках при "полужестком" режиме, на вылет немного побрякивает . На гравийке вся какая-то "валкая", хоть на самый мягкий уровень жесткости поставишь. в сиденье из стороны в сторону качает. На ровной трассе "презент" - идет, как положено бизнес классу. Есть мнение, что сингапурки "валкие" по ходовке. Правда, нет? Машина большая ощущение такое, что тяжелая.
Про двигло. Мощь для машины хорошая. Но как говорится все в мире относительно.На 95, в особенности 98-м (Крайс-нефть) бензине рвет получше, приемистость выше. На 92-м в городском цикле, при 40 км/ч стартануть резко, как Honda не получается. На небольших оборотах происходит небольшой провальчик.Toyota думает, приходится педаль поглубже надавливать. Ощущение тяжелой машины. Большая, "вальяжная" по городу, спешить резко на ней неохота. Нравится когда в горку, приблиз. при 80 км/ч машина ускоряется здорово, обгоняя общий поток. На федерелке, тоже неплохо идет. Она попадает как в свою стихию. При обгоне динамика класс. Жалко хороших трасс для нормальной скорости у нас в пригороде Иркутска практически нет. После 140-150 км/ч подкидывать на плохой дороге начинает. Ксати колеса зима "Бриджик" R16 215/65 крутит тяжелее летних R16 205/60. При старте зимой сцепляемость передних колес неважная,хотя протектор еще нормальный большие обороты дают о себе знать. ABS работает неплохо, с зычным похрустыванием. По состоянию: недавно диагостировал движка порядок, ходовка для данного года на удивление отличная, единственно привода немного похрустывать стали, видать пора.
Большой "+" это салон, высота его, т.к. мой рост 1,89см. Ширина салона - здесь мало равных из седанов при моих 110 кг чувствую себя вольготно.
"-" для меня, динамика при разгоне в городе. Расход в городе около 13л/100км. Хотелось бы поменьше, но как ездить и литраж двигателя - за все надо платить, ведь это не Приус.
Спасибо за внимание моего "небольшого" сообщения.

С чем связано? Сгорела лампа ближнего света, перестал работать сигнал(зуммер) заднего хода и парк троник(санары). Камри 2004г. европейка

ни на одной разборке не могу найти пробку в бак. Я уже приобрел ее без пробки,старый хозяин потерял, так что даже не знаю как она выглядит,но точно что она не резьбовая. Скиньте хоть фотки пробки,чтобы легче было искать.

закажи с япы или Владика. Месяц делов. Я к Дюне год назад крышку бака с ключами заказывал обошлось около рубля. А эта пластмассовая думаю даже дешевле будет стоить. С резьбой она, обычно на проволочке держится так просто ее не потеряешь.

Там пробка не резьбовая. Вставляется и поворачивается на 90 градусов.

Бросьте фотки пробки если нетрудно. А то приезжаешь на разборку, они коробку достают и выбирай мол сам. Приходится каждую мерить и ничего не подходит. Так хоть на глаз смогу определить,подойдет или нет.

Шелехов
Пробка не резьбовая, тоже убедился. Dim06 лови фотки. Почитай о моей красавице: Отзыв о Toyota Camry Отзыв о Toyota Camry

Vvv797 огромное спасибо за фотки. Отзыв твой читал, классный аппарат. Я как созрею тоже напишу)))

Московская область
Ездил на Вистах,хороши расходом,крайняя 97г. 1,8 7л.на сотню.Потом мечта сбылась. Взял сингапурку 2.4,03 г. в Москве. Почему то от двушек они отказались. И взял ну очень вовремя. Через неделю цена взлетела мама не горюй! Машина - самолет! Комфорт полнейший! Движок просто супер!Расход по компу пробки-трасса-пробки(Москва однако) 9-9.4. Не ожидал! Думаю мозги не врут. Единственное-на мелких неровностях какой то стучок слышен. Пока не разбирался. Может, что то не закреплено? Пробег 69000, неужели в Синг. за это время можно, что то расколбасить было. И что то магнитола штатная(Fujitsu Ten) не хочет читать диски на компе записаные. Писал как аудио не мп3. А выдает зараза ошибку какую то. Может не так пишу? Кто знает подскажите! Ну а в общем-Камри-это Камри! Нет слов!!!!!!!!!!

Записываю диски исключительно на дорогих болванках и минимальной скорости. а вообще - частенько проблемы с чтением дисков. лучше менять сидюк на альтернативный.

С.В.С
Езжу на на Сенгапурце 03г. около шести месяцев, несколька раз ломалась выдвижная антена(ведать не проектировалась для мороза), сломался ченджер но во всем остальном, комфортная, удобная, быстрая машина.

стандартные колеса на 15, а если поставить на 16, цеплять нигде не будет? Вообще каков размер диска,имею ввиду расстояние между отверстиями,вылет?

vagkrsk
Машина с 2.0 литровым двигателем идет на экспорт в Сингапур, Англию, Австралию и т.д. Переделывать двигатель, кузов и электрику для каждой страны никто не будет. Так вот в Англии на Камри есть подогрев передних сидений (выяснили по программе - рядом с прикуривателем есть два переключателя). Эта тема меня заинтересовала и я решил найти провода для обогрева сидений в Сингапурце. И нашел методом "научного тыка" под панелью. Они идут в пучке с проводом от "прикуривателя". Отдельно на пассажирское и водительское сидение с фишками на конце. Подключал напрямую (проверял)- греет и попу и спину :). Так что любопытные могут сделать себе обогрев сидений и дешевле, чем за вышеуказанные суммы и без помощи сервиса.
Удачи.

Респект vagkrsk. Буду искать провода, счастья безмерно от полученной информации.

а поподробнее можно про обогрев. В сидениях я думаю грелок нет. Как проверял?

У меня 2001 Сингапур 2куб.Немогу найти левый передний привод весь город объездил , звонил во Владик , адреса узнал в инете ТАМ ТОЖЕ НЕТ!!! Через Москву 33 тыра. Подскажите адресок.

2 недели назад купил такую же сингапурку 2002г.только с пробегом по РФ . Как определить: двигатель с D4 или нет? FSE или FE нигде не написано. Не могу включить борт. комп. - на клавишу на руле нажимаю (как в инструкции написано), а время и температуру за бортом только и показывает. Может у меня его нет? так же не могу найти чейнджер. Где они его могут спрятать? еще не работает подогрев заднего стекла -проверил предохранители - в норме.На холостых оборотах, особенно при включении задней передачи - сильная вибрация в салоне, может подушкам хана? Давние владельцы сингапурок подскажите, кто знает! А так машина - класс! расход в среднем 10. Машина шикарная, вальяжная, очень теплая, заводится в -30 с первого раза. Шторка очень скрипит - намереваюсь ее вообще снять и затонировать машину. Взял почти даром 350 т.р. при пробеге 120 т.км. В сервисе облазили, сказали не битая, двигатель живой, подвеска в порядке. Вообщем, успел, а то сейчас цены скаканули уже на порядок. Очень рад. Кстати выбор сделал после прочтения этого отзыва. СПАСИБО!!!

Рад, что отзыв помог при покупке. Обе клавиши управления компьютером находятся слева на руле: одна переключает режим работы, вторая используется в трип-режиме. Вообще там ошибиться трудно, потыкай кнопки. Чейнджер находится прямо в сидюке, нажимаешь кнопку LOAD на панели около прорези для диска, загорается надпись и вставляешь диск. Шторку смазать можно - скрип исчезает в мгновение. Двигатели на сингапурцах с D4 не бывают, даже RAV4 идет с простым впрыском оттуда. А вот запчасти надо заказывать в Технотесте - проверено лично мной (нормальные деньги/сроки/качество) могут и неоригинал подобрать. Очень жалею, что приходится продавать свою машину, аж кошки на душе...

Все то оно так, только сколько я ни жал кнопку на рулевой колонке слева (там написано CLOCK. MODE. RESET) – результат нулевой, постоянно показывает время и температуру. Все сингапурки с борт. комп.? или может у меня его нет? И на магнитоле нет сидюка, я думал ченджер в багажнике где спрятан или под сиденьем ( у меня так в грации было) – не нашел.. За совет по поводу запчастей благодарю, только как найти этот Технотест?
И если не секрет за сколько продавать думаешь?

Все с компьютером они. Технотест находится по адресу Ширямова 56 (в 2gis посмотрел только что). Видимо с машиной твоей шаманили. А продавать тысяч за 500 планирую. дешевле нет смысла.

ajiekc
напишите поподробнее про подогрев сидений где найти провода

пацаны привет!! Пол года езжу на сингапурке, машина отличная,2 литра вполне хватает, у меня такая проблема,застучала ходовка,помоему поразбивал сайленблоки,ещё не смотрел,мне вот интересно,у них у всех ходовка слабая или мне не повезло,и вобще резинки и т.д. отличаються от японских или нет??

vagkrsk
По подогреву сидений. Писал (отвечал) на вопросы с неделю назад, но комментария сейчас не нашел.
В моем тексте есть неточность - "(выяснили по программе - рядом с прикуривателем есть два переключателя). Эта тема меня заинтересовала и я решил найти провода для обогрева сидений в Сингапурце. И нашел методом "научного тыка" под панелью. Они идут в пучке с проводом "прикуривателя".

Не "прикуриватель"(он находится вместе с пепельницей), а разъем для 12В под под панелью "климат-контроля". Т.к. никогда не пользуюсь прикуривателем, и "гнезда" прикуривателя и 12В очень похожи, поэтому произошла накладочка.
Проверял просто, при разборе центральной консоли и замене стандартной муз.аппаратуры на TV,DVD.
Сел на пассажирское сиденье. Подключил провод "+" и "-" к ранее определенной фишке(доступность 100%). В течении минуты почувствовал тепло в районе поясницы и "пятой точки". Все.
На следующий день собрался купить(заказать) переключатели, до сих пор еду :)
Ездил на "Фокусе" с подогревом сидений пассажиром, как на сковородке.
Через пять минут начал понимать еще маленько и все будет в крутую сжарено и сварено...:)
В сидениях "Camry" тепло мягкое, чтобы было и не холодно и не жарко.

TO KOSTYAN:
Почитай, что пишут о подвеске в ветках Nissan X-trail и Mitsubishi Airtrek. Владельцы Toyota Camry "отдыхают", пока нормальные пацаны устраняют на своих машинах удары,стуки,скрипы и т.д.
При ремонте подвески моей машины Camry 2003г.(Сингапур) в магазине нашлось все, но методом подбора. По каталогу не смогли найти ничего. Все позиции оказались по приемлемым ценам.

To vagkrsk :
не знал что а айртреков это больная тема,ездил на кольте(митсубиси), малыш,но ходовка живет прилично! сколько если не секрет встали запчасти по деньгам? твоя ходова долго прожила,я имею ввиду до ремонта?? и как ведёт себя после??

Про ходовку. Ехал по Старокузьмихинской, получил удар в левое переднее колесо и дверь, занесло на столб, снес крыло под ноль, фару и т.д. ударил колесом прямо в столб, который прошел сквозь бампер и крыло. Так вот: в итоге лопнул рычаг в двух местах, немного загнуло балку (это только подвеска-ходовка имеется в виду), шаровая, все рулевое, линки и т.д. осталось целым. от бетонного столба отлетел кусок. так что про хлипкость подвески говорить не стоит.

vagkrsk, а кнопочки прогрева ты где собрался заказывать? на экзисте дороговато по 1100 за каждую! :) может в каких разборках в крск есть?

VAG

Попытаюсь вставить картинки с программы о подогреве сидений.
VAG

Вторая пошла. Добавляет только по одной.

To serejik:
Ага! :) Поэтому до сих пор еду заказывать:)
На разборках и в магазинах подходящего ничего не нашел.
Есть один вариант (тайвань), но там клавиша, как от морозильника "Бирюса". Позор, хотя функционально подходит (2 полож.ВКЛ. и 1 полож.ВЫКЛ.
Думал от вентилятора печки ВАЗ-09 крутилку воткнуть?
Некогда разработками заниматься :), времени мало.

ну короче понятно. до следующей зимы теперь. спасибо за инфу. :)

TO KOSTYAN:
Машину взял после двухлетнего пробега по России. Бывший хозяин был то ли строителем, то ли агрономом. Днище автомобиля отмыли только со второго раза на мойке от грязи и глины после моей убедительной просьбы. После осмотра на СТО мне сказали, что был заменен пыльник вн.правой гранаты. Других замен визуально определить не смогли. После вердикта мастера + сам решил поменять все линки, резинки по кругу.
Стоимость запчастей обошлась в 3000 руб., а работа в 2000. За работу заплатил сам столько, просили меньше. Они с ней целый рабочий день проковырялись, всю подвеску перетряхнули. Примерно так вышло :)

а вот продается https://auto.drom.ru/?id=244697...

Уже не продается. Видно, сильно не хотела.

To VAG:

To VAG:
понятно! был на диагностике,сказали всё в поряде,только изношены втулки стабилизатора,а остальное все нормально,даже колодки все нормальные! по цене сказали 1400 все втулки,причём в оригинале с гарантией + 700 рублей работа!!!

Я в свое время на Грации после 50 тысяч пробега менял втулки. Тысячи три отдал от силы за оригинал. Кайф.

ПОДСКАЖИТЕ КАК В КАМРИ ВКЛЮЧИТЬ КРУИЗ

На скорости более 40 км/ч включаешь функцию, нажатием кнопки на торце джойстика слева под рулем. потом жмешь вниз и все. тормоз нажал-круиз выключился. все.

Подскажите где нибудь можно купить родой чейнджер в Красноярске?и мороз почему то начинает устойчиво работать только с третьего пуска

toyocam
Вопрос к VAG:
Решил тоже подключить подогрев сидений.
Под панелью климатконтроля нашел 2 свободных разъема. Один на 2 контакта, второй большой на 6 контактов. Больше других нет.
Пробовал перемыкать их по очереди, тепла в сиденьях не наблюдал.
Что делать ?

несколько вопросов:
1. Есть мысль на лето поставить диски на 16 с резиной 205х55, диски еще не куплены,а резина имеется в наличии. подъясните как выбрать диски, ну там по вылету и другим пареметрам,чтоб в дальнейшем можно было поставить резину большего размера,к примеру 215х60. У кого стоят на 16 диски поделитесь информацией и впечатлениями от езды,нигде не шоркает?
2. Задумал поменять задние пружины,вопрос: одинаковые ли пружины с Камри 2.4, т.е. японскими внутренними,подойдут ли пружины от европейских Камри в таком же кузове. Думаю вдруг по чашкам не попадут.
Заранее всем спасибо!
P.S. Куплю диски на 16

у меня зимние колеса 16 дюймов 215/60.. Красота, нигде ничего не шоркает. А летние на 17" 215/45.. Эта резина низковата...

Сингапурские Camry сделаны в Тайланде!

В Непале!!! :)))))))))))))

Power777
Прекрасная машина! У меня Сингапур 2004г.Владею еи уже 1,5 года.Все устраивает.

для st8482 в Тайланде собирались Камри с рейсталинговой оптикой такие как у Power777..соответственно Power777 у тя братан тайская сборка.

vagkrsk, VAG!!! про подогревы сидений можно поподробнее!!!нынешняя зима показала все "прелести" кожи(((буду ооочень благодарен!

У сингапурки с 1az fe шатуны короче на 10 мм чем у 2az она и пошустрее шарит Да сказка и мечта...отдых

Яшкино,Кемеровской
Про подогрев сидений - снять сидения ( 4 болта ) и посмотреть проводку для подогрева,есть или нет. Я на своей не нашёл. 2002г. 2л.
Тойота Камри 2004г. ACV-35 , 4WD . ИЖ Планета Спорт

а кто знает как шторку убрать?

skor11:
А ты думаешь на Тазиках подвеска рассчитана или на Газика, или на Уазиках, или на ..............
Что за бред?!

msd74:
Надо не думать, а ЗНАТЬ!

евгений
Камень-на-Оби
подскажите пожалуйста какие про ставки поставить для увеличения клиренса ,на камри 2004г. 2.0 л

Продажа Toyota Camry 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри