Отзыв автовладельца Toyota Camry 2003

Тойота Камри 2003 — отзыв владельца

, Смоленск
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 3000 куб.см
Привет! Я хочу поделиться своими впечатлениями о надежной и не проблемной машине - это именно та машина! Жаль, таких больше нет. И возможно моё мнение ни кому не пригодится (древняя модель и ни кто уже не хочет такую машину), но тем не менее... Была куплена с пробегом в 70 000 км. и продана (зря продал) с пробегом в 250 000 км.  Эксплуатировал машину порядка 6-ти лет, средний пробег около 30 000 в год, не так уж и много. Пишу свой отзыв ни ради рекламы данной модели- это мои наблюдения  (потом были Камри в 40-ом,50-ом кузове и в 50-ом в рейстайлинге 2016 г.), совсем другие машины,но сейчас не об этом.
До Камри в 30-ом кузове были разные машины, было с чем сравнивать. Я не покупал новые автомобили в салонах, но была возможность купить б/у хорошие авто при помощи знакомых экспертов ( так Камри и купили). До этого надежного динозавра били разные машины. Крайние перед тойотой были ауди А4(В7) и ВМW E60/61. Отличные машины, но по своему!
Но речь о Тойоте и о Тойоте в 30 -ом кузове.. Машина собрана в Японии для Европы, с  W образной шестеркой (лучший мотор того времени,возможно лучший и сейчас в своем классе). За всё время эксплуатации ни разу на дорогое не вставал колом. Есть больные места, на которые следует обратить внимание (промывка дроссельной заслонки раз  в 30 000 тыс). Закисают направляющие супортов, но это мелочь, мазать надо. Поломки за 180 000 км, да их не было... Замена передних подшибников на ступице была на 180 000 км (дилер сказал оригинал еще стоял). Задние еще не трогал. Заменил радиатор кондея (камнем пробило). Ох, самая страшная поломка была за всё это время, один из лямбда зондов косячить начал (их там не не один), цена вопроса копейки... И еще... ну чтоб быть честным, на одной из головок блока менял прокладку (масло не текло, потеть головка начала).
Как вердикт. Тойота в этом кузове-это очень достойная машина в своём классе!! Возможно лучшая и наверняка лучшая по совокупности своих данных !!! Спасибо всем! Я не умоляю достоинства других авто подобного класса и за такой бюджет. Надеюсь поможет  мой опыт владения машинами камри разных поколений на протяжении 10 лет, пишите, рад буду поделиться своими наблюдениями и опытом тойотовода.

AntonCamryвод, Барнаул
5344596, Богданович
Человек, Барнаул

Шестёрка V-образная,W-другой конструкции.

За Кэмри- стрекозу- только 5, самый красивый кузов
эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)
esl_2m
Шестёрка V-образная,W-другой конструкции.
Да, конечно, шестерка V-образная, W-совсем другой мотор, моя ошибка в тексте, прошу прощения если ввел кого в заблуждения.

Ты просто на 20 не ездил))) я купил новый sportage в 2014 и хотел 20-ку продать, до сих пор не могу решиться)) - корейское ведро вообще ни какого удовольствия не доставляет.. а 20-ка безотказна и комфорта хоть в городе хоть по шоссе хоть по проселку..

Стрекоза лучшая и последняя Камри.

ANARCHYALTAYREGION
Стрекоза лучшая и последняя Камри.
именно ,популярна до сих пор

О чем хотел сказать автор?
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

коркино челябинской
Офигенная машина. Если бы сейчас производили и ценой в районе ляма очередь наверное за ней на пару лет выстроилась бы! Только вот чего то я не понял? Ты менял прокладку головки блока или клапанной крышки?? Ведь это далеко не одно и тоже!!
den 121
Спасибо за замечание, конечно прокладку клапанной крышки))

Старый Оскол
Хорошее добротное авто ,сосед такую катает ,примерно того же года ,проблем нет ,менять не собирается ,хотя возможности есть ,говорит не вижу смысла .
Удачи автор.

den 121
)))) новую и ценой в лям
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Сам на такой катаюсь. Машина очень достойная. Особенно с данным движком, он и сейчас считается одним из самых надёжных в мире. Расход летом 14 . Зимой до 18 доходил. Но я считаю это норма для данного авто.

до сих пор нравится в этом кузове
nurik
добрый день. я тоже собираюсь камри 30кузове.2002 год 3.0литров.мне сказали средний расход тоесть смеш сикле на 100км 10 1.5литр.я сомневаюсь потому у камри 3.0обемом расход топлива должен быть где то 13 14литр. а у вас какой был расход
nurik
Добрый день. На самом деле расход очень сильно зависит от стиля вождения. Мотор 3.0 позволяет многое. И обозначить конкретный расход для этого мотора довольно сложно. Пробовал на трассе спокойный стиль, без круиза (круиз по ощущениям плюсует примерно 1 литр на 100 км, а может и больше), скорость 100-120 км/ч, расход получался от 7,5 до 9л на 100 км/ч. Почему такой разлет, тут тоже можно разные варианты выдвигать,чем заправились, как колеса накачали, что за погода на улице и т.д. Мне вообще на трассе, при условии что в машине работает все как надо, бака хватало примерно на 700 км. Ну а в городе.... от 12 л до 20 л, опять таки, как ездишь и что за погода за бортом.
А если решил брать такую машину, бери, точно не пожалеешь. Не знаю какой у Бюджет, но лучше взять старую 30-ку, чем за те же деньги одну из новых машин. Удачи. Надеюсь чем то помог.

Три класса ЦПШ?
эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)
Привет любителям Камри!
Сподобился написать несколько слов опять таки о Камри в 30-м кузове. На волне любви к этой машине ( и марки в целом ).Классные материалы салона, шикарная шумка,старый добрый V-6 не убиваемый и практически вечный мотор, всё это было в 30-ом кузове
До сих пор жалею что продал.

Привет любителям Камри! Сподобился написать несколько слов опять таки о Камри в 30-м кузове. На волне любви к этой машине ( и марки в целом ).Классные материалы салона, шикарная шумка,старый добрый V-6...
Ну так купи снова)

Продажа Toyota Camry 2003 в России