Отзыв автовладельца Toyota Camry 2016

Тойота Камри 2016 — отзыв владельца

, Новороссийск
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин
Ощущения от мотора что ездишь на двухлитровом автомобиле (ну может чуть больше - никак не 2,5 литра. Тупая задумчивая коробка - в режиме авто - нажал педаль и секунду - две ждешь реакции на нажатие - очень неприятное ощущение. То же и с рулевым управлением - руль очень неточный на малой скорости. Датчик дождя работает в неправильном режиме. Омывание лобового стекла тоже неверный режим - нажал на омывание стекла, пошла вода на стекло - дворники не включаются пока рычагом не перещелкнешь. Датчик света в авторежиме не включает дальний свет - надо самому рычагом включать. Автомобиль у меня с автозаводом - но прогрев заднего и лобового стекла и зеркал не включается автоматом при минусе градусов за бортом. Т.е. авто из дома завел автозаводом через 10 минут пришел , сел в машину - а она так и стоит дура с замороженными стеклами, т.к. электро отогрев лобового стекла только в зоне дворников. Вообщем отстой эта Камри по сравнению с американскими автомобилями Сравниваю с Форд Куга 2,5 литра, все опции. Так вот на том Форде все опции у меня правильно работают - действительно умная машина - из дома автозаводом завел - через минуту она тебе все стекла и зеркала отогреет и температуру в салоне наберет. И двигатель там тоже 2,5 литра - так вот Форд эту Камри легко со старта делает. Именно легко

Pavel, Красноярск
ВВ, Хабаровск
10898733, Новосибирск
6945230, Воронеж

ZERO
Сейчас начнут вас учить-поучать. Очень много негатива в сторону "коровьей головы", т.е. Тойоты слышу в последнее время. Это касаемо не только данного ресурса, а в целом.

Какой-то чуток бред. А Куги 2,5 развивает 150 л.с., у Камри - 181. Снаряженная масса (т.е. с полным баком и водителем) Куги - 1700 кг., масса Камри - 1540 кг., у обоих 6-АКПП. Мне интересно, каким образом Куга делает Камри, даже чисто из технических данных этого не может быть. Куга тяжелее на 1,5 центнера, и лошадей меньше на 20. Не думаю, что аэродинамика кроссовера в данном случае может что-то решить и как сказал автор "Куга делает Камри легко со старта". По ходу взял 2.0 Камри, а думает, что у него 2,5 или 3,5 :))
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала улыбнись ей!!!

Rusival:
У Куги 1,6 с надувом.
олег
Златоуст
автор что вы на автомат то жалуетесь, он у всех так,это же не робот который быстро переключает, у меня каптива 3 литра такой же автомат стоит 6 ступеней плавно работает ,вам привыкнуть надо просто или пассат купите на роботе и будет вам быстрее)))
Sergey55
Большеречье
Зачем Вы ее купили, если все так плохо. (Перед покупкой можно было тест-драйв устроить)
эталон качества и надежности!с проваливающимися сидухами и ржавчиной на крыше.только 5!правильный выбор.

Rusival:
Ну ведь есть ещё Куга 2.5 - 200 л/с и с разгоном до сотни за 8,8 сек. http://www.autonet.ru/auto/ttx...

Куга со страрта легко делает Камри.
Коробка автомат на Камри имеет огромный недостаток лишь в том что она просто "тормозит". Нажал на педаль газа - и реакции нет вообще. Машина уже должна набирать обороты - а она просто тупит секунду -две. Переключает скорости очень мягко
Тест драйв проходил - но с первого раза не понял. Думал все таки модельновая новая - все должно быть только лучше чем в старой. В старой то Камри этих косяков нет. И датчики дождя и света там правильно работают - в отличии от новой
Сейчас думаю продавть Камри новую - уже трудно отвыкнуть будет от хороших опций
Буду американца все таки подыскивать
Зачем только 2 ляма заплатил непонятно?
Я просто сейчас думаю, что нас как потребителей просто обманули. Поставили туда другие более дешевые комплектующие и взвинтили цену. Мы не проверяя все это покупаем в надежде на то что машина должна быть лучше. А это совсем не так. Старая Камри лучше - у меня у соседа такая старой модели - я сравнил - там все лучше и датчики работают правильно и нет таких недостатков которые я описал здесь.
Кстати мой сосед был очень удивлен этим и подумал что я машину какую то бракованную купил. И когда я приехал на первое ТО в свой диллерский центр ТОйота - и все им выложил это. И про датчики и про коробку и про мощность двигателя. Они мне просто сказали что все так и должно работать. Коробка адаптивная, двигатель - тоже нормальный. Датчики - ну что же раз такие сделали? Работают без отклонений - все проверили.
Вообщем все как бы правильно работает и без сбоев - но для меня все это выражается в одном слове - "хрень несусветная" Зачем иметь такие автомобили если есть нормальные, где все работает так как и должно работать?
Пожалел что купил Камри эту. В следующий раз буду авто покупать - буду все проверять не стесняясь
Всем удачи
647056:
2012 год, 60000 пробег, японская сборка - ни проваливающихся сидух, ни ржавчины нигде, сколы есть. Разгон нормальный, соответствует заявленным 9 секундам, даже чуть быстрее.
Проблем никаких. Но согласен с автором по поводу дебильной работы дворников при омывании стекла, но там надо просто дольше рычаг держать, и больше воды выливать соответственно.
Автомат работает нормально, ни дергает. Переключения коробки неадекватные только при резкой смене режима езды. Но по крайней мере это не чертов ДСГ.
А вообще, автор мог тест-драйв пройти, прежде чем брать машину.
Речь идет об автомобиле Камри 2016 года выпуска. На предыдущих моделях такого нет.
Ржавщины и проваливающихся сидух на нем нем. Сиденья удобные
На тест драйве не заметил запоздания при переключении, т.к. вообще не обращал на это внимание - коробка переключалась плавно. Запоздания заметил уже позже при начале ее эксплуатации в городском режиме, при перестроении из полосы в другую полосу. На педаль жмешь - и автоматически рассчитываешь что она уже поехала, руль же вывернул уже и начал выезжать - а она тупит. На датчике дождя сколько этот рычаг на себя не тяни - не включит дворники пока вниз рычаг не опустишь. На датчике света в авторежиме - дальний свет не включишь пока не выйдешь из авторежима. Крутить колесико на рычаге надо чтобы выйти. Темно, надо включить дальний - а она не включает нажатием на рычаг - надо в тьме еще искать куда это колесико повернуть. Всем говорю - хрень это несусветная - так не должны авто датчики работать. Они на то и авто датчики, чтобы облегчать управление а не осложнять его. И то что автомобиль не запускает системы отогрева стекол и зеркал при его автозапуске при минусовой температуре? А кнопку парковочных датчиков зачем сделали? Т.е. как надо припарковаться - не забудь кнопку включить? А сами датчики парковки работают с расстояния в сантиметров 10 - не дальше. Все это просто некачественное дешевое оборудование - я так думаю. Модель удешевили - а цену подняли. Я правда взял модель Exclusive. Так там конечно радует полноценный планшет и удобные кожаные сиденья. Но посмотрим еще как эта кожа себя дальше вести будет

ВВ
Да... Тоже купил Камри 16г, 3,5 л, пробег 2000 км пока. До этого была Теана 3,5, 12 год, отьездил 4,5 года.. В общем уже 4 раза был у дилера скрипит все в районе передней панели, поеду еще опять скрипит. А в сравнении понял, что теана была лучше, на данный момент пока так.

ВВ
Полностью отсутствуют скрипы в панели на данный момент, панель не разбиралась (сигналка, проводка для гаджетов и т.п.)?
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
Я просто высказал свое мнение о данном автомобиле. И лишь потому что удивила его некачественность за те деньги что он стоит. А вообще я раньше к марке Тойота относился с очень большим уважением. У меня еще ранее в 1992 году была Тойтота Тоурист Марк2 - отличнейшая машина (еще с левым рулем) - у меня о ней до сих пор впечатления дух захватывающие (может потому что был молод и все "телки" от нее млели, ну и от меня, красавчика, конечно). Незабываемые впечатления, что не скажешь о современных авто, как о современных "меркантильных телках". Мир меняется - и должен вам заметить - не в лучшую сторону
v v
Savamyr
Rusival:Какой-то чуток бред. А Куги 2,5 развивает 150 л.с., у Камри - 181. Снаряженная масса (т.е. с полным баком и водителем) Куги - 1700 кг., масса Камри - 1540 кг., у обоих 6-АКПП. Мне интересно, каким...
2,5 Камри с тремя мужиками
С шумкой
На 245/40R19
9 секунд до ста
Я лично несколько раз замерял
А стоковая думаю быстрее будет

Прохор
Сургут
Oleg Karlos
У меня Куга 2,5 литра турбированная, финский мотор, 200 л.с., Камри тоже 2,5 литра Но Куга тяжелее намного и аэродинамика хуже. Куга со страрта легко делает Камри. Коробка автомат на Камри имеет огромный...
действительно есть тест-драйв зачем покупать машину если она не по душе??? а потом тут сидеть и жаловаться на Тойоту ???? вот кого я знал кто пересел на Тойоту следующую авто берут ТОЙОТУ и НЕ НАДО лишних слов

polianaperm
Отличная тачка, езжу на 2.5 2015 г.в. Очень бодрая, коробка может тупануть только при переключениях вниз, но езжу спокойно и происходит это редко. При тапке в пол с места машина рвет в букс, передачи щелкаются за доли секунд. Датчик дождя работает адэкватно. Если брызгать на стекло, через секунду-две включаются дворники, своеобразно, но все работает. Дальний включается как на всех предыдущих машинах, как и на ТАЗах в том числе. До этого были ТАЗы, опель Астра, Аккорд, Х5, РХ350. Camry отличная машина.

Продажа Toyota Camry 2016 в Москве