Отзыв автовладельца Toyota Camry 2008

Тойота Камри 2008 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2008
Собственно про Камри написано уже столько всего, что еще один лишний "отзыв" просто не уместен. Что сподвигло на написание - автомобиль у меня был угнан и далее через 4 года благополучно возвращен на место. Сев за руль после 4-летнего перерыва вспомнил "как вчера" все мелкие косяки и недочеты, которые (внезапно) никуда не пропали. Отзыв не негативный, просто писать буду о косяках.
1. Запах в салоне. Особенно при резком ускорении в салон периодически заносит такую вонь, что я имею основания полагать, что на заводе в автомобиль в подкапотное пространство проникла кошка и благополучно сдохла. Этот эффект был заметен изначально при покупке из салона. Также автомобиль очень резво хватает все окружающие запахи от мимо проезжающих машин и особенно Камазов и автобусов. Спасает только включение рециркулятора, НО
2. При включенном рециркуляторе воздуха идет резкое и бесконтрольное запотевание всех стекол автомобиля. Причем потеть начинает практически сразу. Приходится регулярно рециркулятор отключать и ставить обдув на лобовое стекло на максимум вдыхая прелести выхлопных газов и сдохшей кошки.
3. Совершенно непонятна логика работы стеклоочистителей в автоматическом режиме. Особенно доставляет когда идет очень незначительный дождь или он моросит. Выставляю на автомат и выкуртив его на минимум ожидаю, что он будет периодически изредка смахивать капли. Но не тут-то то было. Он то жестко тупит, не делая вообще ничего. То впадает в безумие и начинает молотить щетками как раненый по сухому стеклу. Когда это сильно надоедает отключаю и работаю в ручном режиме однократным движением (вверх). Но это тоже надоедает очень быстро. Можно как-то сделать, чтобы в этой "мечте" все работало само?
Вот эта производственная гимнастика по пунктам 1-2-3 особенно утомляет. Едешь как человек в бизнес-классе. Начинает вонять в салоне.  Включаешь рециркулятор. Стекла потеют. Включаешь обдув на макс. Шумит и дует в лицо. Приоткрываешь окно. Выключаешь рециркулятор. 5 минут едешь в бизнес-классе потом снова эконом с характерным запахом. То же самое с постоянным онанизмом на рычаге управления стеклоочистителя. Катастрофа. Все это вылезло сразу на новой машине. Так должно быть? Тойота на все мои обращения по разным поводам за 4 года выдавала шаблонный ответ - проблема не обнаружена. Ну ёпть, а то я удивлен.
4. Косяк повергший меня в шок. На замке зажигания (у того, у кого он есть) НЕТ механической блокировки ключа от поворота в положение "старт" на запущенном двигателе. Даже на жигулях 1978 года выпуска надо сначала выключить зажигание и лишь потом можно повторно пустить двигатель. В Камри - пожалуйста. Хотелось бы верить, что характерный скрежещущий звук это не стартер, который пытается пустить уже запущенный двигатель. А так - для испуга клиента, чтобы одумался. Даже на Автовазе сделана электронная защита стартера (стоит реле). Неужели на Тойоте этого нет??? Но то что, механической блокировки замка нет - это медицинский факт.
5. Из мелочей. Автоматический стеклоподъемник только на водительской двери. Остальные 3 почему-то надо держать рукой до посинения. Доводчик двери в Авенсисе всегда был, а в Камри - всегда не было. Если закрывать двери излишне нежно - они не захлопываются. Меня лично это не сильно парит, но все же - вай? Подсветка кнопок управления - отсутствует как класс. В темноте нужна сноровка. Но как правило приходится включать свет, чтобы найти ту или иную кнопку - немного напрягает. Непонятно зачем на самом видном месте прилепили кнопку омывания фар - может в Японии это ритуал? Я за 4 года нажал на нее 3 раза, 2 из которых - случайно в поиске парктроника, а 1 - чтобы попробовать. А вот парктроник спрятали под руль и его нужно "искать". Омыватель фар - бессмысленная неотключаемая опция (ну разве что снять предохранитель), которая приводит только к ненужному расходу воды или омывающей жидкости. Внезапно - на машине нет какого-либо датчика или индикатора уровня оной. О том что она закончилась, вы узнаете собственно когда она закончилась. На трассе - особенно приятно!
6. Ну про "пустой" руль и управляемость не имеет смысла писать. На 17 дюймах машина поустойчивее, но перед поворотами появляется привычка нажимать на тормоз независимо от скорости.
7. Лакокраска и пластик в салоне - традиционная Тойота. Все царапается от малейшего прикосновения.
8. В пользу пресловутого японского качества (автомобиль японский) могу сказать, что после угона автомобиль простоял на спецстоянке 3.5 года. После чего потребовалась лишь замена АКБ. Повернул ключ и поехали. Все жидкости на уровне как только что с ТО. Электрика без нареканий.

Много вопросов - "почему машина стояла 3.5 года на стоянке". Машину арестовали при попытке поставить на учет примерно через полгода после ее угона. Угоняли под документы по всей видимости от "трупа". С такой же машины только 2007 года были переварены все номера - усилитель пола, таблички под лобовым, на двери, двигатель и прочее. Единственное место, которое осталось нетронутым - это маркировка подушек безопасности. По этим данным из базы данных завода изготовителя можно установить первичный VIN, и уже по нему - владельца....

Vasily 444, Нефтескважинск

не куплю Камри))))
Мой отзыв: Nissan Note 2005
Юрий
Нижний Новгород
Вернули авто после угона! Обалдеть!
Ну а в целом, автор, тойота не ваш автомобиль. Камри это когда отсутствие ремонтов важнее выверенной кнопочки стеклоподъемников.

салонный фильтр поставь угольный за 4000 рублей а не "аналог" за 200р. стопудово там промокашка копеечная стоит. если стоит вообще.
Алексей
Айхал
Вообще все тойоты наискучнейшие автомобили. Тот же УАЗ Патриот приносил уйму эмоций от управления. Сейчас пересел на Тойоту и скууукаа, но есть очень приятное чувство надежности, уюта и безопасности. При всей скучности - на Тойоте хочется кататься)

Юрий:
Вернули авто после угона! Обалдеть!
в точку

Что то многовато отзывов о Тойоте под копирку - одно фото, ник из цифр, сплошные поломки (соседний отзыв про Прадо, совершенно без пруфов). А главное ничего из описанного не наблюдается в реальной жизни.
MCV30
cheater
Комсомольск-на-Амуре
Alik 70:
А где написаны поломки? Отзыв вообще читал? Автор пишет о общей скучности и тупости автомобиля. Подписываюсь под каждым словом ТС, следовало бы еще упомянуть о упоротой расцветке ручек дверей и передней панели

Магадан
На японских камри нет омывателя фар.
Вот то что свет ближний никакой это косяк.
Костя
Пенза
Что то мужик совсем ездит наверное не на Камри..... пахнет наверное из салонного фильтра, который нужно было поменять очень давно или из за отопителя который покрылся мхом....)))) про подсветку кнопок вообще не понятно .... ( чаго там нажимать тебе надо если не светиться .... днём нажмёшь....) про доводчики стёкол тоже не понятно они на всех дверях работают в режиме автомат.... про обдув в лобовое а оно тебе в лицо..... тоже улыбнуло..... остуда возникает вопрос????? А Вам отдали ТОЙОТУ КАМРИ?
Алексей
Курган
Кондея нет чтоль чтоб окна не потели при рециркуляции?фильтр угольный ставь и испаритель чистки,как будто с жигулей пересел 78 года автор,зачем тебе крутить стартер при заведеном движке?
Биробиджан
Alik 70:
да да, это мы :НИССАНоводы пишем)

+, а хозяин как то очень интересно отнесся к возвращенному аппарату! И простоял он все это время на стоянке, может лучше б об этом упомянуть в отзыве по подробнее...
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
Когалым
Напишу так. Было у меня две Камри. Запах чтоб не шел, эт ты прально сделал рециркуляция...но б***я у всех стекла запотеют!!! ВКЛЮЧИ КОНДЕЙ!!! Свет что ближний что дальний отменный! Стартер....опять же сажусь за руль..машина работает.....говорю по телефону и запускаю двигатель, и ничего....просто тишинааааа. Не поверите я даже ехав умудрился АКПП перевести в редим Rакета. И тоже ничего.....защита от дураков. Таких как я...месяц в Европе гонял на МКПП ))). Пластик, это да...дешево смотрится не спорю. В этом спору нет. Но в целом машинки даже этих годов 2008 хороший аппарат

У меня на Тойоте Королла тоже при рециркуляторе воздуха идет запотевание всех стекол автомобиля. Вкл. кондиционер и всё ок. Дворники работают отлично. Хочешь тихо, пожалуйста. Быстрее? Ок. И было разок на включённом двигателе, повернул ключ не туда, не в ту сторону. Раздался треск))) Кнопки все светятся и на удобном месте. Стекло подъёмники на передних дверях работают нормально. Почему машина так долго стояла на штраф стоянке?
7342025
Да здравствует отечественный автопром, самый стабильный автопром в мире!
Да. Кнопки стеклоподьемников без доводчиков и без подсветки тоже напрягают.
al
Владимир:
да да, это мы :НИССАНоводы пишем)
Да вас никто и не имел ввиду. Кому вы нужны. Внутрияпонские разборки давно изжили себя

Про двери (Avensis2 vs Camry) поддержу, на венике двери закрываются намного приятнее и сами они потяжелее будут.
Сравнивал кожаные салоны, на венике кожа добротнее и не трескается как на камрюхе!
Я ЗАПЛАТИЛ ЗА ДОРОГИ...ГДЕ ОНИ?©
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Как я должен относиться к возврату "вечного" агрегата стоимость ныне 500к рублей на который налог 45к? Комментаторам с "тойотой головного мозга" поясняю:
1) "вонь" шла с завода, сразу на новом авто. если на нем на заводе ставят "промокашку" и что-то там покрыто "мхом" - значит это огромный плюс концерну тойота в целом. а если после покупки нового авто нужно метнуться на авторынок и заменить пол-автомобиля, то это не тойота, а жигули - ничего не попутали?
2) по поводу пуска стартера на запущенном двигателе. сами же пишете - движок не слышен. было у меня это всего пару тройку раз, когда случайно дергал ключ, думая, что авто не заведен. на 99.9% автомобилей это сделать невозможно, т.к. ключ блокирован механически. в камри блокировки нет. это факт! причем тут "зачем мне это"? мне это не надо, но защита должна быть.
3) омыватель фар на "японке" есть. имеется ввиду автомобиль сделанный в японии для европейского/российского рынка.
4) что такое "включить кондей"? индикатор A/C у меня горит постоянно при этом идет запотевание мгновенное стекол. для особо одаренных - сразу на новом авто. дилер проблем не обнаружил. значит так задумано разработчиком.
5) ник из цифр - я тут "тусить" не планирую. ник выдала сама система, в общем-то первый и последний отзыв. тебе сколько фото надо налепить?
6) ну и по поводу "неломающаяся машина" и "подсветка кнопок важнее" - а нельзя чтобы было и то и другое?
7) доводчик стекол в режиме "автомат" это как? у меня надпись "авто" только на водительском стекле. все остальные кнопки и на блоке у водителя и у пассажиров только в ручном режиме - нужно держать до полного закрытия стекла. ты о чем сейчас? ты думал я ручку что-ли как в жигулях кручу?
8) тойота не работает напрямую с нашими органами, поэтому игнорирует все запросы. отвечает только интерполу. поэтому на то, чтобы установить владельца по номерам подушек безопасности ушло три года. + еще полгода ушло на то, чтобы розыск сподобился выдать все необходимые бумаги и съездить забрать машину. такая система. "нашли" ее всего через полгода после угона при попытке поставить на учет. как я понял эти полгода она тоже особо не ездила.

согласен,неликвид конкретный.5

ПК
... в А/C уже хладагента нет. ... Вонища - немытый/нечищенный испаритель системы кондиционирования,не? )
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

Каймановы острова
Не знаю как будет с угольным салонным фильтром, но родной и вправду ни хера не удаляет запах вони и пыли даже после свежей замены! Авто бизнес класса и такая хрень! Все косяки, указанные автором, потверждаю, авто моё 2009г. Особенно раздражает лакокрасочной покрытие...качество децл! В остальном, неприхотливое изделие...
Каймановы острова
popandopola2006:
Не обучаются

7482687:
GSV40 увы, с её 277 л.с. с самого начала имела косяк с налогами. В общем-то это не баг, это фича (с), причем давно и всем известный.
7482687:
Что на тойоте 90 г.в., что на 2006 г.в. - никакой блокировки замка нет. С одной точки зрения минус, с другой плюс - если по неизведанной причине заглохла на скорости, перезапустить мотор проще.
А на жигулях если память не изменяет, там надо сначала полностью ключ назад повернуть, и как бы даже не вытащить (не уверен, не помню), что как-то наверное более некошерно, чем 1 раз случайно включить стартер при работающем моторе.
7482687:
У того же VAG омыватель живёт своей, более активной и не всегда управляемой жизнью)
Так что здесь ещё всё гуманно. Ненужный первый пшик при включенных фарах убирается одним проводом из колодки под панелью. В остальном вечером на загаженной трассе омыватель - хоть какое-то спасение.
7482687:
Возможно проблема с вентиляцией салона. ОД опять таки не истина в последней инстанции.
popandopola2006:
По поводу доводчиков стекол - попробуй их обучить.
Это дорестайлинг. Все 4 автоматические стали только на рестайлинге. Так что увы и ах.

Johnny Star:
Ну тот, кто покупал этот автомобиль был готов к конскому налогу - тут я согласен. Вопросов нет. Просто есть один нюанс. Цена авто сильно припала и теперь налог приближается к 10% от текущей стоимости. А вкупе с перебитыми номерами и фактической невозможностью полноценно ее продать становится как-то совсем грустно...
По ключам и жигулям. Была тема, когда из-за косяка в замке зажигания на 10ках массово горели стартеры - ключ до конца не отщелкивался и стартер оставался фактически подключенным к движку. Стартеры на 10ку стоили примерно как пароход. А потом была придумана т.н. защита стартера - реле, которое размыкало цепь при пуске двигателя (напряжением с генератора). Пущен двигатель - цепь стартера разорвана, хоть обкрутись ключем - стартер не срабатывает. Движок заглох - пожалуйста. Цена реле - 100 рублей. То, что на тойоте этого нет - удивительно мне.
Да и кстати, что характерно на той же жиге на заводе почему-то ставили косячные замки с длинным ключом. А у барыг на рынке всегда были в наличии и новые замки с коротким ключом и стартеры и все прочее. Вот тут вопрос - почему-бы это все не поставить на конвейере? Вспомнил я все это после советов сгонять за угольным фильтром для нового автомобиля, купленного, на секундочку, за 42 тысячи американских долларов (в ценах 2008 г). Ну и смывка "моха" с испарителя на автомобиле с пробегом 1000 км в ту же кассу.
По поводу запаха - возможно меня не так поняли. С улицы хватает запахи - да. Скорее всего исправляется хорошим дорогим салонным фильтром, хотя мне не ясно, почему его не ставят на заводе за эти деньги. Но, как писал, после резкого ускорения в салон заносит такое, что сложно описать словами. Тут боюсь фильтр не справится - косяк где-то в другом месте.

Nickneizcifr:
Ну и смывка "моха" с испарителя на автомобиле с пробегом 1000 км в ту же кассу.
Из личной практики - фильтры были Mann угольный, сейчас стоит угольный оригинал (№ взят по каталогу доп.аксессуаров Camry), цена оригинала в районе 400 р кстати была. Вонь при рециркуляции есть - 2 раза чистил степ-апом кондёр, но толку немного, надо дальше думать. С улицы редко тянет. Ну, наверное это таки не мерседес и Камри до бизнес-класса по-честному то очень далеко. Хороший большой и надежный (ттт) седан) не более.
Налог зараза да, кусючий. Вот и получается что за цену уставшей 2.4 можно иной раз взять нормальную 3.5. А потом офигеть от налога за год.

Краснотурьинск,сверд. обл.
Да, отзыв конечно непонятный,про жигу 1978 г.улыбнуло,у меня была 1982 года,блокировки стартера не было и в помине а в девятке 1990 г.уже была,может топику камри далеко не новую продали а сказали что без пробега.

Nickneizcifr
Про блокировку стартера я уже исчерпывающе все описал. Если тойота в 21 веке не в состоянии обеспечить электронную защиту за 1 доллар сша - ну значит так тому и быть. Про "не новую" - очевидно в салоне продали б/у с поддельным птс под видом новой. Также как и всем остальным, согласившимся с написанным.

Nickneizcifr
У меня пару тройку раз на прошлой королее (2008) был такой момент (авто, агрегаты не пострадали) и мат промелькивал. Сейчас бывает переодически, однако спасает комплектация с кнопкой

Старый Оскол
чего это она 3,5 года на стоянке стояла?

Alik 70
Когда то ты этот агрегат покупал? И минимум, подозревал о его налоге? Или тебе надо защиту от дурака и здесь? Чтобы из налоговой звонили и говорили - "ахтунг! эта мащина балшой налог брат!" 1.Значит так...
По поводу налога я написал выше - ты выборочно что-ли читал? Когда тебе вернут угнанную машину (уже не нужную) с перебитыми номерами, которую нельзя толком продать ты мне расскажешь про налог и звонки откуда-то там. По всему остальному - без комментариев. Интеллект не выше плинтуса - свободен!

Про 3.5 года на стоянке - задайте вопрос нашим органам. Видимо искали владельца...

Доброго всем дня. Во много согласен с автором. В частности по алгоритму работы стеклоочистителей. И омыватель фар, в том виде, что стоит на этой модели какой то совсем никчемный. Управляемость так же на слабую троечку, насколько всё плохо можно понять поездив на европейцах бизнесс класса (конечно же они дороже в разы, но всё же) . По поводу запаха и климата, - скорее всего именно заводской косяк, - я не сталкивался. Я уже писал об этом в своем отзыве Отзыв о Toyota Camry . Тойота в 2006 ввела новое понятие в авто индустрию ББК. Бюджетный бизнес класс. Для своей стоимости на момент выпуска это был вполне адекватный автомобиль. Налог на 3.5 литра конечно немного портит общею картину. Тойота выпуская эту модель - сэкономила на всем, на чем смогла в угоду снижения себистоимости. Авенсис - незаслуженно обделенный вниманием по сравнению с Камри, - в плане качества материалов и общем подходе гораздо более выгодно смотрится, за исключением внешнего вида конечно. И самое печальное, на вторичке машины с 2GR-FE продаются чрезвычайно сложно. Сам в этом убедился.

Биробиджан
А двери, которые не фиксируются в открытом состоянии и всегда пытаются тебя стукнуть, когда что либо вытаскиваешь? Где логика? На моем ниссане 95года, даже под уклоном двери держатся открытыми)

bacha1
А я думал нефиксирущиеся двери это косяк... а это фича))

Норильск
Костя
Видать ладу калину вернули. Автор чудик 100%

Норильск
Владимир
Отличное авто надёжный аппарат и через 10лет кузов смотрится достойно современно! Автор нафига ты себе брал КАМРИ????????????????????????????????????

Серёга
Очевидно забыл кого-то спросить, что мне надо было брать и "на фига". Описал просто то, что я испытал за 10 лет владения данным авто с 4-летним перерывом. Перечитал - и снова подписываюсь под каждым словом. Откуда столько обиженок понабежало? Ярые приверженцы бренда. Я против Тойоты и Камри ничего не имею. Но есть много мелочей, которые портят впечатление ЛИЧНО МНЕ. Тебя все устраивает? Расслабься и управляй мечтой.
С чем из написанного по существу ты не согласен? Тот, у кого была/есть эта машина вполне адекватно ответили - что да, все так. Ты с чем не согласен? Еще раз - выразил свое мнение сложившееся за 10 лет. Я не теоретизирую как некоторые, а именно владею этим авто и пишу то, с чем сталкиваюсь ежедневно и ЛИЧНО МНЕ не удобно. Вопрос твой в чем?

ПС. По поводу кузова внешне - да. Дизайн даст фору многим даже сейчас. Но вот по качеству ЛКП тут надо быть тупым фанатиком, чтобы утверждать, что кузов смотрится "достойно". А собственно это у меня под п. 7
Мой отзыв: Toyota Camry 2008

Пока не было запахов посторонних. Теперь еду все время принюхиваюсь))

Smart Bastard
полностью согласен с вами )))

александр
на сегодняшний день кузов камри 2006-2008года в японской сборке самый лучший выпустил бы концерн сейчас в таком кузове несомненно бы взял кредит и купил бы такой авто но довольствуюсь старой 2008 года камри уже 6 лет потому что******не ломается кроме замены стоек так как дороги у нас опа

nik0574
чего это она 3,5 года на стоянке стояла?
да два раза за пьянку поймали))))))

александр
да два раза за пьянку поймали))))))
Не ровняй всех по себе

Продажа Toyota Camry 2008 в России