Отзыв автовладельца Toyota Camry 2002

, Улаанбаатар
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Расход топлива по трассе: летом до 15, зимой до 20 л/100км
Добрый день уважаемый читатель!

Вот решил написать отзыв о своём автомобиле Toyota Camry в кузове ACV30.  Это мой второй отзыв, который оставляю на Дроме. В первую очередь, хочется благодарить  людей/автолюбителей, которые оставляют  здесь отзывы своём автомобиле, а  благодаря этим отзывам много людей делают правильный выбор при покупке автомобиля (надеюсь) и узнают много интересного, полезного о своём авто.
Мои предыдущие автомобили:

1.Huyndai Sonata 2 ( это мой первый автомобиль, ничего плохого сказать не могу)
2.MMC Pajero V6 3.0л, год выпуска 1995 ( мне всегда нравились Пажеро именно в трехдверной версий, моё мненеие, среди  3-х дверных джипов  - самый красивый)
3.MMC Lancer 1995  года  ( очень нравился, за 2 года владения не доставлял особых проблем)
4.Toyota Mark2 GX100 1999 года ( большой, конфортный автмобиль, багажник небольшой, как у Лансера).

Теперь именно о Toyota Camry

Кузов  ACV30, 2002 года выпуска, комплектация G, двигатель объёмом 2.4 л, АКПП.
Автомобиль в Монголии с 2006 года. Первым владельцам была моя сестра, ездила в течение 8 месяцев (точнее ездила 5 месяцев , а 3 месяца автомобиль простоял в гараже), а потом перешел ко мне. Когда она покупала пробег был 18 000 км. Верить, не верить – не знаю. На данный момент пробег составляет 38 000 км.
Первый раз когда я сел  и поездил на Камри  были такие же осущение, когда я пересел из Лансера в  Марк  2. Салон намного больше, больше пространства, так как потолок высокий и нет осущения, что на голову не давит. Вообще очень конфортно. По динамике сравним с 2-х литровым Марк 2. Но кажется Камри чуть мощнее и быстрее,  переключения передач мягкая, без ривков.
Как только Камри попала в мои руки первым делом поменял моторное масло, залил Mobil Super Syntetic, свечи NGK обычные и воздушный фильтр. Так началось ежедневная езда. Первые месяцы не очень обрашал внимание на расход бензина, так как был счастлив от владения нового (т.е. следующего) автомобиля. Однажды когда все прошло, решил таки измерить расход (дело было зимой). Посчитал, очень огорчился, не поверите, 18-20л на 100 км. Ужас! Бортовой компьютер показывал 8.2 км/1л, то есть 12.2л на 100 км. Сразу поехал на диагностику в официальный сервис Тоёота в г.Улаанбаатаре, у нас только один. Мастера послушали, выташили свечи, посмотрели и по их состоянию сказали, что все ок, такой и должен быть расход, так как зима, пробки, качество бензина не качественном  уровне. А я себя успоил, наверное, и должен быть такой расход. На трассе ещё не ездил, поэтому расход не знаю (получается, что я за почти за 3 года ни разу не ездил на дальные расстояния). Забыл написать: всегда заливаю 92-ой, особой разницу между ним и 95-ым не ощутил, да и на Дроме большинство пишут, лучше заправляться 92-ой. О качестве 92-ого не знаю, импортируем из России. Зимой целый день стоит на улице, а ночью в гараже. Заводится без проблем с 1-ого раза, но в очень холодную погоду (-30 градусов) – 2-ого раза, так как после 1-ого двигатель глохнеть. Говорят, что нужно ставит иридиевые свечи, но я ставлю обычные NGK или Denso. Может быть из-за этого такой расход?
Весной начали скрипеть снизу с левой и правой стороны  лобового степла, как будьте резина терлась об стекло. Причины сразу нашел, это резиновые уплотнители пластикой поверхности, которая закрывает моторчик дворников. Они затвердели и потеряли свою эластичность, думаю это связана с жидкостью  для степлоочистителя. Решение этой проблемы (скрипа) нашел на сайте www.camry-club.ru, также очень много полезной информации по Камри.
Динамика автомобиля меня вполне устраивает, но иногда, конечно, хочется V6 3л. Очень нравится Тоёота Виндом в последном кузове. При резком ускорении в салоне воняет тухлыми яйцами. Где-то прочитал, что нет повода беспокоится, проблема в катализаторе.
Ближный свет начал казаться слабым, поэтому в планах поставить ксенон, а дальний очень хорошо освещает. Посоветуйте, а что на ближний поставить лампы большей мощности, например лампы дальнего света от Марк 2 110 кузова как раз подходили на ближний, мощность 90 или 100 Ватт.
Диски стоят 16. Размер шин 215/60/16. Стандартный, если я не ошибаюсь, на 205/65/15.
Хотел написать отзыв по определенной последовательности, но получалось всё в кучу, извините.
Подведу итоги. Наверное всех интересуют (+) и (-) автомобиля.

Минусы:
1.Большой расход топлива (самый большой минус, а остальные - второспенные)
2.Зимой быстро остывает
3.Когда в салоне 4,5 человек, сильно проседает (может из-за пружины, не менял их, просто там, где Марк 2 4,5 человеком в салоне проежает нормально, Камри цепляется дном)
4.Не нравится торчащий сзади выхлопная труба (почти у всех легковых тоёот).
5.Что-то в последнее время кажется, что шумоизоляция стало плохой (может быть такое???)

Плюсы:
1.Красивая внешность
2.Комфортный, вместительный салон
3.Складывающиеся задные сиденья, но этой возможностью почти не пользовался 
4.Огромный багажник
5.Хорошая управляемость
6.Достаточно динамичная

Тоёота Камри – настоящий семейный автомобиль, надежный друг,  который с комфортом доставит вашу семью, куда необходимо (бездорожье не считать).

PS
Всегда любите и ухаживаете за своим автомобилем и она ответит тем же. Нет плохих автомобилей, есть плохие хозяева.

Magadan
Хороший отчёт-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

5. Молодец. Хороший отзыв.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Москва 77 RUS
Камри с марком даже двушкой не может ехать наровне, т.к. авто тяжелее на 150-200 кг, и мотор у марковки 6 горшков а у карми 4.
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003
За имя пятак!!! без обид! :-)

Семей
Интересно где в Уланбаторе пробки? и за три года проехать 20ооокм получается машинка больше стойт чем ездит...
Семей Казахстан Прадо 150

CAMRY 5+.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

прикольно звучит-с Монголии)))

Может быть расход неверно посчитал? Слишком уж большой. Не должно быть такого.

Сообщений: 2055
Хороший отзыв.

Отзыв нормальный, но читать тяжело! Понимаю, нерусский, 50% скидка!)))
5!
BREVIS 2001г. 2JZ-FSE
Мой отзыв: Toyota Brevis 2001

фотка в центре города ? теперь понятно почему так мало ездили на ней ездить то некуда :)
Mazda Familia98D была
Mazda Demio99 1.5 была
Toyota Altezza01
Toyota Passo05
ICQ360809493

Прикольно, в Монголии задние номера на любую японку без всяких приспособлений встанут.
За отзыв 5!

AAAAA
Чет не верю данным о расходе топлива! Я конечно понимаю автомат и все такое, но я сам год проездил на таком аппарате на коробке! Средний расход по всем сезонам в смешанном цикле составил 7.7-8.6 литра!

Новосибирские Острова
Отлично написал!

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
Fffa
Из Монголии, и такое знание русского!!! Офигеть! Молодец! Хотя лучше начинать учить китайский.

На первой фотке видно, что с кустами напряг.
За отзыв 5. А расход наверно от паджерика написал.

Берег Горе-Моря
5!!! И ЗА КАМРИ И ЗА ИМЯ)))))) SORRY

Одесса
Автор, у вас машина 3 года и вы проехали всео лишь 20 тыс км? Вы что на ней за хлебом в булочную ездили???
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

NewSiBEERsk City
Че то расход огромный бенза... Лексус РХ330 18 зимой ест в городе а у тя камрик... Гони на диагностику его... С ПИхло траблы у тя конкретные. У меня он 10,0-12,5 ест...
Camry's Driver
А на перой фотке это в Эрдэнэте?
Так как прожил в Монголии,а именно в Эрдэнэтэ 10 лет, то сразу ставлю 5. А русский язык там много монголов очень хорошо знают.

Насчет пробок в У-Баторе. Ездил там в 2002-2003 году - пробки были, Новосибирск отдыхал. Но все равно расход топлива высоковат. Если ориентироваться на бортовой компьютер - можно прибавлять к его показаниям 1-2 литра. Поэтому 12.2 по компьютеру, зимой, с учетом пробок - вполне норма. По поводу вони тухлыми яйцами - бензин с высоким содержанием серы. Размер шин по мануалу для этого кузова и 215/60/R16 и 205/65/R15. А лампы в ближний свет лучше ставь рекомендуемой мощности. Удачи на дорогах!

2 dens22 Нет не Эрденэт. Сам прожил там 15 лет. за отзыв 5.

Большая деревня

Сообщений: 2052
4 зы всё

Надо было цену написать, чтобы мы обзавидовались :)
Эх, давно в Монголии не был... Прожил там в свое время 2 года, только хорошие воспоминания. А какое там мясо!
За отзыв 5, учитывая качество знания письменного русского языка. У нас многие на родном языке хуже пишут.

Ага, тоже хотел написать, что монгол пишет грамотнее, чем наши многие отечественные писаки.

За имя +5...

Улаанбаатар-сразу воспоминания нахлынули (все таки 6 лет там жил), у нас в классе учились монголы-получше многих русских учились
Тойота убивает "мосх".
Мой отзыв: Toyota Camry 2014

Ещё у них за тонировку по ходу не е...., зато у нас в КЗ полный п....

По поводу расхода чета мне кажется, что компьютер все правильно показывает, а вот счетчики на бензоколонках совсем неправильно показывают. Проверь, залей 20-ку в канистру, а потом долей из полторашки или двушки и посмотри насколько вас на...вают.

У меня такая же,только с аукциона японии пробег 30 тык.,отьездил 5 тык по России,печка действительно после резкого ускорения и остановки затягивает в салон вонь тухлых яиц, особенно когда ветер попутный.Японцы по гарантии в Америке и Европе меняли катализаторы владельцам авто 2002-2004 годов. Так как в япе бензин Евро 4, а у нас Евро 0 ,...вно, и наши
олегархи ещё не скоро вложат бабло в заводы нефтеперегонки,чтобы производить топливо с низким содержанием серы и люди ещё долго будут умирать от раковых заболеваний. Иногда на ямах бывает постукивание в ходовой , но это из за конструктивных особенностей TEMS-4.Недавно приподнял заднюю часть на три сантима.,поставил резиновые подкладки под пружину.Так как база длинная и на ямах в наших супердворах цеплялась днищем .В остальном отличная машина для асфальта.
Вид теперь супер и пассажиров спокойно грузить можно трёх на заднее сиденье и двоих в багажник :-).Как то гуляли с однокласниками так парень с девушкой умудрились в багажнике бывшей машины люксовой короллы покататься.:-),а в камри места в два раза больше.

за пределом РФ
Хороший отзыв.
Думаю, нам надо открыть свой, монгольский аналог сайта Дром.

Про расход реально написал! Я в Самаре живу, тачка такая же 2003г. зимой расход 18-20 так и должно быть
Антик
про расход загибаете что-то!у меня на палке максимум 10 ест!

NewSiBEERsk City
Да, да - расход большой - меняй кислородный датчик (лямбда) - будешь в 12 зимой с прогревами укладываться... Кстати, где купить такие диски подешевле мона?
Camry's Driver

У меня на камрюхе (SXV 25 2.2) расход тоже огромным был (около 18 литров летом). На знакомой диагностике посоветовали машину срочно скинуть, т.к. есть подозрения на распредвал.

Фотки хорошие. А по поводу расходу - смотря как ездить, и какая зима.
Счастье это не владеть тем, что хочешь, а хотеть то, чем ты владеешь...
Мой отзыв: Lexus GS300 2008

Красиво у вас там.Красиво.

Всем привет!
Сам езжу уже 2 года на 30-ке 2,4 кубика. Расход летом 12-13, зимой с прогревами т.е. авто стоит на улице 15-18 литров.
Год выпуска 2002.

Sherbak
У меня 3.0 л. 1MZ, зимой 14-18л., смотря сколько грееш, и какую пробку попадёш (бывает за один час 10 км. не проедеш), по трассе 9-10л. до 120 кмч. Летом не ездил.
Для Антика: какой смысл механику (палку) с автоматом сравнивать...можно на лыжах, правдо две палки в руки и попёр, и бенза ненадо...

У меня тоже такая же камрюха, тока синяя, Так мля у меня расход такой же...до этого был марк2 2000 г.в. жрал чуть поменее, я когда эту камри брал то думал что 4 горшка будет хавать меньше а оказалось все наобарот((

Хороший отзыв. Хороший человек.

NewSiBEERsk City
у нее нормальный расход 6,5-13 литров (лето трасса 90 - зима город пробки прогревы)

20 литров - это убитая лямбда

Neryzhaya
У меня точно такая же, езжу уже 3,5 года. По-поводу расхода топлива - чот уж очень много есть, у меня в среднем 10-12 на 100 км. Ну и в остальном всё устраивает!

За отзыв 5!!! Над некоторыми комментами к отзыву я падал под стол от смеха!(фото-центр города)))) ) Афтор-красава! ))) Дай ссылку на первый отзыв!Давно такого позитива небыло! ))) Молодцом!
АНТИ-ГИББОН

wotin
а чё с датчика парктроника - спиз...ли?

за камри +5
у меня у самого такая, только 3 л. и левый руль
скоро надеюсь напишу отзыв

Нурбек, Казахстан

Нурбек, Казахстан
На счет расхода правильно заметили все, что что-то не в порядке так как у меня американка 2002 ХЛЕ при спокойной езде около 11-11,5 литра по городу, а трасса полный бак до горла на 670-710 км. родной размер 215-60-15 и есть на арабских и америкосах есть 205-65-15.
А на счет шума и т.д. не придерайся так как это Тойота, а не Мерс или БМВ
А так отлично!!!!!!!!!!

Хрен сним с этим расходом!! Вот почему при -20 Camry2002г.в. 3л. Американка не заводиться ??? загоняеш в теплый бокс и через мин 20 с пол оборота гудит)))

Пермяк!
У тебя сигналка стоит и еще на верное с подзаводом да?

Панарама
на этой машине дрова колоть на крыше и то жалко (крышу) дровентиус рулит

Монгол молодчик!!! 5ку за отзыв! У меня тоже 30ка 2002года. Нормальная такая машына! На днях правда в проулке забуксовал... начал искать куда трос зацепить сзади не нашел!!!!! Нету нах!! Тока спереди ито между решетками бампера!! Когда дергали думал пипец бамперу. Фартануло целый остался. Руль начал скрипеть...влево тянет немного(машину). А так машина зашибись!!! Вот майфуну поменяю с колонками ваще будет ТАЧИЛА)))

Авачик
2 года такая же ездит и расхода такого большого никогда не было, 11-13 летом и зимой где-то 15, причем 4WD. Если по трассе то расход еще меньше. Так что 18 для нее это очень много, слишком прожорлива.

Казах Артур: плохо сзади искали куда цеплять, всё есть, слева, если не изменяет память, тож недавно дергали, зарылись после пурги. Спереди тоже есть, но там то как раз сложнее найти, куда тросс пристроить.

у меня камри 2004 года ,объем 2,4 купил в 2010 году американец. расход 15 литров менял датчик воздуха не помогло. что делать подскажите

Переходи на газ!

Продажа Toyota Camry 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри