Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Camry 2000

Тойота Камри 2000 — отзыв владельца

, Астана
27835
44
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
242
голоса
4.4
5 — 149 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 2200 куб.см
Расход топлива по трассе: трасса/город - 9/13 л/100км
Руль: Левый
Название: ЛЕ
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: серый
            Привет всем кто заинтересован в Камри 2000 года выпуска!
    Меня зовут Ерлан. Мне 26 лет. Живу и езжу в Астане что столица Казахстана. Первый личный автомобиль Ауди 80 АКПП 1,8 1988 г. в. появился у меня в 2006 году. Поездив благополучно год на Ауди решил расти дальше и выбрать машину подороже. Выбор пал между Фольсваген Пассат в кузове В5 (аля Дельфин) и популярной у нас в Казахстане Тойота Камри в 25-ом кузове. Ознакомившись с материалом из Интернета и советов знакомых выбор был в пользу Камри. Но мне кажется, в глубине души мне просто захотелось японца, так как хотел комфорта в машине. Сейчас я уверен, что был на верном пути так как Камри в своем не знаю каком классе смотрится очень комфортно. Я не сильно шарю в машинах и не профессиональный писатель – буду писать на своем языке, языке автолюбителя.

   Итак, машину купил по объявлению в газете за 14000 у.е. Машина была в Казахстане 2 недели. Комплектация ЛЕ. Не интересовался от куда она и т.д. На стекле был приклеен стикер штата Оклахомы что в США. Особо не доверяя бумаге на стекле, сев в авто я почувствовал, что в США действительно любят большие машины. Выезжая из маленького двора продавца, я боялся габаритов судна. Это чувство потом прошло, так как в пробках она оказалась проворной. Проехав пару перекрестков я стал наглеть и преподал кикдаун. Многие пишут, что машина не спортивная, но в городе между светофорами мне так не кажется. Под капотом 150 л.с. и я их чувствую когда у меня плохое настроение. Люблю плавную и тихую езду, но в большом городе порой тяжело ехать никого не трогая. Не ты, так тебя. Ладно, это все моё поведение на дороге.

   Сразу после покупки поменял расходные материалы - масла, фильтра, свечи и т.д. Масло залил Кастрол Магнетик 5-40 синтетику хотя заводом рекомендуется Мобил. В АКПП залил Тотал. Диски с ним шли на 14. Задевая в некоторых местах города дно, я поставил диски на 15. Проблема решилась и тем, что купил литые диски, что придало красивый вид личного авто. Поменял штатную магнитолу на Джейвиси с ЮСБ. Колонки менять не стал, так как не было повода. На велюровые кресла взял белые чехлы. Сигнализацию с автозапуском поставил Сенмакс. Скоро собираюсь сделать развал схождение, а до него поменять саленблоки. Прикупил осенью зимние шины с шипами.

Зимой машина в одно прекрасное утро не завелась. На ночь ставил таймер автозапуска, так как именно в тот день была вне гаража. Живу в частном доме и есть гараж. Проблему решил тем, что купил дешевые одноконтактные свечи, считая, что свечи расходный материал и редко кто их не меняет раз в год. Хотя вроде всем нравится платиновые. Но просто поменять свечи было мало. Проводив удлинитель до капота направил домашний фен в колодца свечей. Через 20 минут ставлю свечи и пытаюсь завести. Безрезультатно. Провожу процедуру с феном 2 раза и машина завелась. Ночью мороз был под 30 и решил не эксперементировать и ставить машину в гараж.
В другой день загорелся ЧЕК, на перекрестках приходилось прокачивать педаль газа, чтобы тронутся, шло обильное дымовыделение из выхлопной трубы.
Стал грешить на:
1) плохой бензин
2) на бензин 96 (бесплатно выдают талоны)
3) катализатор, который хотелось пробить ломом (начитался инета)
4) свечи и провода свечей
5) Форсунки и инжектор
      Проездив многие СТО города я сделал личный черный список тех «грамотеев» которые так и не смогли просто подключить датчик давления. До этого менял у плохих ребят лямду зонда и датчик температуры. Короче чек убрался и заплатив 80 баксов за все хорошее (сделали комп. диагностику, промыли форсунки и инжектор и подключили датчик) я выехал довольный, что оставлю авто, так как хотел уже менять на что нибудь другое. Расход стал меньше 12-13л. в городе. С чеком было 16-17. Это все было зимой.  
    Так как я человек семейный и есть ребенок то коляска всегда желанный гость в багажнике. Очень просторный. Радует и то, что спинки задних сидений складываются вниз, так как на некоторых японских авто есть отверстия только для лыж.  По кузову есть всегда что нибудь сделать, так как ловлю камушки на бампере и капоте – машина не на витрине. Металл мягкий и легкий. Задний бампер часто вижу на других Камрюхах  задетым. Мой не исключение. Задел, сдавая назад во дворе. По оптике замечаний нету. Если лампочка сгорает на щитке показывает индикатор что, какая то лампочка перегорела. Передние фары регулируются регулятором под капотом. Стекло оптики крепкое, не запотевает.  По автомату тоже нечего сказать. Типичный АКПП. Слушается, переключение скоростей не ощущается.  Ход плавный. Тормоза тоже послушные. Короче для меня эти критерии, которые должны были быть за такие деньги (в 2007 14000у.е.).

     Шумоизоляция салона на высоте. Разговариваем в шумном городе в полголоса. Иногда уши звенят от тишины. На заднем сиденье обычно сидит жена с ребенком. Переднее пассажирское кресло двигаю вперед и у семьи сзади становиться много просторного места для погремушек, сумочек и т.д. Может поэтому до сих пор не поднимается поменять авто на Короллу. Место водителя очень удобное. Простите, но езжу, иногда закинув правую руку на соседнее кресло. Этот комфорт я могу себе позволить. Надел на руль чехол – так удобнее чувствовать руль. Очень удобен кожаный подлокотник. Жаль, что там нет холодильника, так как в салоне кондиционер очень холодный, если этого захотеть. Кондиционер не заправлял и т.д. так как зимой раз в месяц включаю его на 20 минут, чтобы он не «заржавел». Печка зимой греется быстро. Окна не запотевают. Про салонный фильтр тоже руки не доходят, так как нету повода. А так слышал, что салонный фильтр находиться под дворниками или его вовсе нет. Короче оставил это на потом, когда будет повод. По стеклоподъемникам и дворникам могу сказать, что нечего сказать. Есть и работают.

  Теперь про осадки, которые все равно будут в тени. Машина мне очень нравиться. Итак, на что следует обратить внимание:
1) Ручки дверей. Любые – внутренние, наружные без разницы – очень нежные и их легко сломать. Я сломал уже пару штук. Сделал. Пока не беспокоят. Пластмасса.
2) Машина легкая. Иногда легковые седаны проезжают со скоростью и машину качает, когда она припаркована у дороги. Может даже хорошо – один раз вытащил из сугроба рукой.
3) Задний бампер очень красив и большой. Берегите его.
4) Года берут своё. Машина уже не свежая. Осторожнее при выборе.

     В принципе вот и все что я хотел сказать про Тойоту Камри в 25 кузове. Затраты не считал так как особо не тратился. Покупал дубликаты. Оригиналы по карману, но не по разуму. В городе есть сервис центры дилеры и т.д. На рынке много запчастей. Все на складах, заказывать ничего не пришлось. Буду ездить на ней ещё 2 года, так как экономна, сильна и комфортабельна. Я даже перехотел её менять на Короллу посвежее, так как Камри больше и классом выше. Следующая машина будет Камри в 35 кузове. Те, кто собирается взять 25 решайтесь на авто, которое для меня показала комфорт и эконом не только в городе, но и на трассе. Проехал половину Казахстана – 15 часов за рулем полного блаженства вождения. Машина для меня и денег зарабатывает, иногда езжу по делам фирмы. Так что кормилица она для меня и мой второй дом. Все в семье её любим. Член семьи с японским происхождением. Всем удачных дорог!    
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Кемерово
Сообщений: 3409
Машина хорошая,оплётку поменяй на тёмную.
11
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5330
Отличная машинка. 5
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000
8
 
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
Красивая машина
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
8
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 30140
мне нравится этот кузов,но америкос..пробеги у них конские...
От нерешительности теряешь больше,чем от неверного решения....
6
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
Как-то убого в салоне!На велюровые кресла взял белые чехлы-накой они нужны!!Вообщене понимаю зачем чехлы деодевать!Тем более на велюр или на кожу(ну эт вообще ни в какие рамки не лезет)!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
6
16
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
5
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
2
 
Ответить
 
Сообщений: 192
камри...что еще сказать..хотя салон убогий, и оплетка не в тему..
10
9
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 167
Внешне на Грацию очень похожа, салон действительно убогий! За отзыв 4!
BREVIS 2001г. 2JZ-FSE
Мой отзыв: Toyota Brevis 2001
1
6
Ответить
Ююррий
Нормальная тачка.Главное что человеку нравится.Климат на любителя, мне, например, даром не нужен, наелся,тем более на не новой машине, но кондёр обязательно должен быть.
8
 
Ответить
отличный и практичный авто на каждый день,чехлы и оплетка на руле дело вкуса - 5. удачи на дороге!
8
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1638
отзыв интересный, машина так себе (но все равно в 100 раз лучше любого ТАЗа)
5
2
Ответить
"2) на бензин 96 (бесплатно выдают талоны)"
2
 
Ответить
  
Новокузнецкая область
Сообщений: 476
очень надежный машин, даже если "америкос".. и на внешность куда причтнее, чем следующий кузов.
 
 
Ответить
  
Новокузнецкая область
Сообщений: 476
Приятнее, то есть
 
 
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 19825
Ерлан не слушай завистников. Главное - тебе самому нравится машина. А разонравится - купишь другую. Лучше, больше и красивше))). Поставлю пять. За отзыв и честность.
13
 
Ответить
Денис 777
пойдет машина цвет хороший
2
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
5
2
 
Ответить
   
Город-сад
Сообщений: 706
4
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001
1
 
Ответить
Евгений))
Отличная машина, вот только салон у японской гораздо лучше!!!
6
 
Ответить
   
Одесса
Сообщений: 888
Отзыв понравился. 5
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10449
5
2
1
Ответить
    
82 Rus
Сообщений: 61611
Салончик у Японской действительно поприкольней. А в задней левой седушке (у японцев) есть функция "детское кресло". Да и климат на кнопочках. А в целом машина Камри, а этим всё сказано.

Не могу смотреть на автомат с кнопкой в левую сторону, ну как то не привычно.
3
 
Ответить
     
Большая деревня
Сообщений: 2323
5
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков
1
 
Ответить
Camrec
Эмоции понятны и восторг поддерживаю, после нее очень трудно выбирать следующую машину.
Несколько вопросиков есть
- откуда у 5S-FE (2.2л) 150 лошадок - там их было 132 (140 по японских)
- комплектация LE или как на багажнике CE (вобщем не важно)
- что-за 25 кузов? я думал это 20-й
А ручки на 20 кузове действительно хлипкие пошли. Машина очень легкой только кажется - там почти полторы тонны весу - просто маягкая подвеска и мотор с хорошим крутящим моментом.
Вообще очень простая и практичная - двига в городе вполне достаточно, автомат очень живучий. То что америкос - не проблема - они там очень популярны - по 400 тыс. в год продавались. Запчастей и кузовщины навалом.
Салонный фильтр найдешь (точнее место куда его вставлять), если отогнешь полик под педалью газа (вперед и справа от него). Фильтр из двух частей, прикрыт вертикальной крышкой. Как его найти на форуме писали с фотками.
Катайся с удовольствием и пуст не ломается...
6
 
Ответить
   
У-Ка
Сообщений: 31
2 Camrec: Это действительно 25 кузов, оптикой от 20 отличается
Accord 1.8 VTS '97
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2215
был такой японец
есть в ней что то
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
1
 
Ответить
2 steer, не существует 25 и 35 кузовов есть только 20 и 30 с последующими модернизациями
3
 
Ответить
~Alexxx~
Усть-Илимск
----Диски с ним шли на 14. Задевая в некоторых местах города дно, я поставил диски на 15----

Это как это???
 
 
Ответить
Салам,зема!Отзыв отличный!!!!Твердая 5!!!!!!я и сам тут писал как-то раз про свою 20-ку.Кстати, салонный фильтр на наших машинах есть,находится справа от газульки,правда я сам его никогда не снимал))))))))
4
 
Ответить
   
Western Siberia BRN
Сообщений: 23194
Классная камрюха!!! 5!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10781
Приятный семейный автомобиль. 5.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
1
 
Ответить
forward005
Отличное тачило!!! Только у японки туманки есть и салон побогаче, ну и руль справа. Хотя правый руль не помеха, вопреки распространённому мнению. Камрюха - лучшая машина в своём классе!!! Наслаждайся!
2
1
Ответить
  
Сообщений: 13
Насчёт лучшей машины в классе- поддерживаю. А насчёт простоты салона я вообще людей не понимаю!? Зачем нужна куча кнопок и лампочек? В Камри есть всё тоже самое, только компактно и функционально.
2
 
Ответить
camry-krg
Отзыв хороший, у меня та же ситуация, только зимой заводится (в караганде такой же дубак). Самое слабое место - скудная неактуальная отделка салона. В остальном - это практичная машина (все опции) для людей со средним достатком. Что касается ручек, то у меня целая проблема со внутренними ручками - не могу найти "перепонки", скрывающие снутри шурупы. Заметно портится вид. Никто не знает где их купить?
3
 
Ответить
Ереке, молодес! саган 5! езди акуратнее потом куплю у тебя))))
Удачи!
3
 
Ответить
devingel
"перепонки", скрывающие снутри шурупы подходят от Higlander 2002 года
1
 
Ответить
зачетный аппарат))тока неоправдана на него цена у нас в кз.дешевле она должна быть.и не в обиду но оплетка ужас просто)
2
 
Ответить
Ислам
Ереке! Ойбай, Бес саған, однозначно. Еркексын...
3
1
Ответить
Алмата Камри 2000
Да баурым Отзыв на 5!
У меня точно такая же СЕ 2000 даже цвет и салон такой же!
У тебя состояния по кузову хорошее!
Езжу 2 месяца только бензин заливаю и на мойку сталю иногда ))
Расход у меня большое хотя стиль езды спокойный, даже экономный!
CHECK тоже горит а что из за него тоже разход высокий может быть мне сказали это из за того что Аккамулятор меняли сами?!
1
 
Ответить
Ерлан надумаеш продавать позвони 89059397878
 
 
Ответить
Ануар377
+5
1
 
Ответить
Согласен со всеми, салон слабенький, ну это же LE. Не пойму почему американцы на крутилках ездят!))) Для амерекосов XLE - ТЕМА! Но все же Европа в 25 кузове красота....К стати на счет лошадок там двигло от 10-ой камри 136л.с. И почему у американцев управление эл.пакетом вечно из обшивы дверей вылазит??? Зато американцы мягко ходят а для наших дорог это большой +
 
 
Ответить
T3Q
     
Одесса
Сообщений: 111
Маркировка кузова 25 - только у праворуких полноприводных японок, а у тебя - 20.
Почему ты пишешь, что у тебя комплектация LE, когда на фотках - CE?
Завод рекомендует масло 5W-30 без указания его производителя.
У этой машины нет фильтра салона.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2000
2
 
Ответить
да, действительно машина хорошая. Но не во всех случаях. 3 месяца назад я тоже купил 25-ку, продав свой субару легаси. Во 1-х разворот туповатый, во 2-х на трассе сильно не разгонишься (кидает), и заметил что у нее тормозной путь длиннее чем у субарика.
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Camry 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Камри с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром