Отзыв автовладельца Toyota Camry 1993

Тойота Камри 1993 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3140 л.с.
Название: 20 ZX
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Темно-коричневый
Кузов: метла, регулировка руля(полу электронная),штатный ионизатор
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 1 распредвал, 140 сил, EFI
Здравствуте всем поклонникам и просто людям понимающим что такое Тойота. Хоть я и сам раньше был противником взглядов типа: тойота это супер-ниссаны, хонды, митсубы-это Г....но всему учишься на своей шкуре как говориться. Каждая марка хороша по своему-но тойота все-таки по надежности повыше малость ))  Итак хочу написать о своей первой личной машине(хотя за рулем я уже давно, но ЛИЧНО МОЯ это первая машина). До этого ездил на ммс Делике 98 2.4 на коробке, но в старом кузове, на родительской АДхе 98г твин кам на палке, потом марк95 1G-FE, ну по совместительству на демоне 3х литровом 4х вд, марке 100кузове 1JZ, ну и так...поэтому не судите строго если чего :)
  Встал вопрос о покупке машины-что же брать? денег естесственно на новую не хватает...(больной вопрос). Нравился мне на то время Лавр в 34 кузове плоскожопый, цефиро в 31, краун в 130х...но как говорят закон подлости-на тот момент ни чего не было подходящего. Пришлось искать альтернативу. еще хотел старлет 93, 94 годов ГТ-но их вообще днем с огнем не сыщешь...из сети я можно сказать не вылазил, искал, читал, прикидывал по деньгам. Чисто случайно после просмотра очередного "В очень хорошем состоянии лауреля",который оказался не кисло бит в лицо, да и еще использовался как общий транспорт для каких то спортсменов-бандюков(это понятно было по виду, им по рассказу владельца), мы приехали с карифаном домой. Залажу я внет, и в продажах камрюх обнаруживаю объявление выложенное только-только о продаже "бегемота" белого, комплетации ZX,почти полный фарш, кроме люка 4ws,и abs-ки. Едем смотреть. Машинка оказывается была у двух дедушек по 59 лет-вся в штате, естесственно вся целая! Завелась как надо, салон чистенький, пару царапин, и чуть-чуть треснуто крыло, но это мелочь. Все, купил я ее, рад как ребенок ;). Как правило превым делом все проверил, моменял жидкости, ремень не стал, т к он был в хорошем состоянии. Началась эксплуатация. Конечно первым не особо понравился автомат(учитывая что я только почти на коробках ездил), но  ко всему привыкаешь...зато в пробках хорошо помогает. машина радует комфортом и неприхотливостью! Динамика вполне достойная при таком расходе(на 200 км за городом при периодическом "кик дауне" не уходит и 20). В городе на литр, два побольше по зиме, на литр максимум летом. Немного подъедает масло(это нормально у S моторов). Беда у них (вист, камрюх) это задние пружины....проседают довольно быстро! Говорят от проминента, виндома, одиссея, харька ставят-не знаю, в ближайшее время буду подбирать. Недавно почему-то перегорела правая сторона панели приборов...причем только подсветка тахометра и темпы..буду разбираться. Перед новым годом взял на запчасти 30 кузов целиком с пробитым блоком на коробке, с люком! (жаль пришлоь сдать на металл вместе с кузовом ((() скоро буду ставить, т.к. недавно пробил хорошо так автомат(самое обидное прям на асфальте!!! какие-то У%%ки вывозили строй мусор, пораскидали по 2полосам арматуру, камни и т.п. перед нами в них грузовик въехал и на обочине стоит каптит через всю дорогу так, что нам не видно ни че. только эту копоть проехали-вот они камешки! бах автоматом...). Оттянули домой, снял поддон-сетка пробита, трубки две замяты, на поддоне аж гайка отпечаталась...((( поменял все необходимое, вроде нормально сначала...теперь автомат буксует((( сказал один мастеровой что это бывает если мозгами хорошо ударишься-что и произошло(( Еще мелкая неприятность-это зимой машина заводится хорошо, но сразу глохнет. Со второго раза опять хорошо и потом работает нормально. Вроде коллектор впускной может подзабился-надо попробовать почитсить. А так машина себя зарекомендовала очень хорошо! Ни капли не жалею что купил ее!!!

P.S. Может кто-то скажет про фото, что колхоз, там или еще что-это их сугубо личное мнение! Конечно все упирается в финансы..были бы деньги-все было бы на высоте! Я хотел сделать машинку, которой ни у кого не будет. по-моему получилось ))    Всем удачи на дорогах!!!

korvin.a, Башкортостан,Учалы
Toyota Camry, 1993
Жизнь очень сложная штука, поэтому не стоит к ней относится слишком серьезно, ибо живыми из неё нам не выбратся!..., Краснодар
11200040, Санкт-Петербург
4.1
12043139, Екатеринбург
3.2
Женя1, Владивосток

Омская обл
Надёжности TOYOTAм не занимать!!!
Mark 2 Grand TRENTE GX100 BEAMS

Гараж хозяйский! Но чего-то с машиной не понял - на одной лейба на капоте, на другой нет, но есть надписи на дверях, решетка другая...

Где-то в Алтайском крае
На первой фотке лучше...
Toyota-Mark 2. 1JZ-GE. 93г..был...
Toyota-Chaser. 1G-FE. 98г..TOURER..есть.

ужастик
"Может кто-то скажет про фото, что колхоз" - скажут 100% и в чем-то будут правы...

Это вы специально номера повешали чтобы было видно ваши таблички...

Великолепная машинка. Была такая у отца.

Но не лучше Короны-зубатки 90 г!!! :))

Ошибки первоклассника))): Здравствуте, (это понятно было по виду, им по рассказу владельца),моменял.

И балдею я от её задней оптики. Одна из самых красивых оптик, из всех японских седанов тех лет.

у 3с-фе ДВА распредвала, как по твоему может быть 16 клапанов на одном распредвалу?
Запчасти для японских грузовых автомобилей. От Mazda Bongo до Hino Profia
тел.: 603-191
Мой отзыв: Toyota Vista 1990

Кинг
"Беда у них (вист, камрюх) это задние пружины....проседают довольно быстро! Говорят от проминента, виндома, одиссея, харька ставят-не знаю, в ближайшее время буду подбирать."
От Виндома точно подходят, проверено. Но они жестче, имей ввиду. А вообще, машинка класс, надежная как АКМ.

СССР
молодей! 5

Кинг
to aps: 3S-fe один распредвал, путаете с 3S-Ge, батенька.
d1man-
Кинг ты сам то подумай как может быть 16 клапанов на одном распредвалу? это че выходит он по 4 клапана на каждом цилиндре толкает..

а начет колхоза это даа..лучше бы как на первой фотке оставил гораздо лучше было, и деньги бы на наклейки, синие брызговики и прочую ерунду не тратил

Д.В
Камри зачет.
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г

Лесосибирск
перемудрил однако:)

Бегемот хорошая машина,внешность спорная конечно...была у меня такая в 1997.

На мой взгляд состояние очень хорошее!!!!!!!

Чингис
МАТЧАСТЬ учите! 2 распредвала, 2ой через шестерню, а на ГЕ отдельно ремень на каждый вал

Western Siberia BRN
Машина хорошая, в данный момент использую 30-й кузов, вроде все устраивает. Груза много не вожу (в т.ч. и людей), оч. редко когда в машине больше 2-х человек, в багажнике домкрат, запаска и ключ, так что особо с пружинами не парюсь. Слышал что подходят пружины от ваз 2106. Понравилась у тебя решетка радиатора, расскажи как делал? Машинка хорошая. 5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Свободный
Зачем ей такие брызговики?Вся красота в таких машинах оставаться такими как с завода!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Блин вот ни когда мне не понять Toyota"водов.
Ну вот например Civic хорошая управляемость,Impreza двиган оппозитный и полный привод, а что такого в той же королле???Обычный надежный табурет с самым обычным дизайном , как говориться машина "без искры" ну нету в Toyota"х ни каких фишек!!!
на предпоследней фотке деревенский "тюнинг"!!! убирай всякие там реснички, она лучше смотриться! "Тойота это супер-ниссаны, хонды, митсубы-это Г...." - вот эта фраза не в тему сказана, хонды хоть и дороги в обслуживании,но зато надежнее будут!

На 3S-FE и 3S-GE по два распредвала. Только на FE ремень идет на один из них, а второй приводится шестерней, а на GE оба от ремней
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

deska
Да, с распредвалом я чет напутал...бывает )) о внешнем виде спорить можно много и нудно. незачем! насчет хонд я бы поспорил на примерах личных, и не только

to BANGKOK--на 30 кузове решетка другая-она меньше, и легче делается. Все ненужное вырезается, шпаклюется, красится

У меня такая же только черная. Хочу 17шки на лето. А вобще рассматриваю обмен на импрезу года 94.

Нее, брызговики просто очуметь. Я б с такими не ездил.

Большая деревня
тойота уже не та что была
качество упало у них(и у япов в целом(
глобализация((((((((

Р-н-Д
на второй фотке неплохо освежил внешний вид, а дальше как то не очень, наклейки эти колхозные... а так зачот!

Машина класс! Жигули для москвичей у меня такая виста 4S-FE 5 лет катаю ремонт только по глупости и из-за водки (кузовной)
SV-30 4S-FE 1991г.в.

Всем привет! Скажу честно отзыв весь не читал,да и на сайт камри вышел из-за любопытства. У меня год назад тоже была камрюха в 30 кузове 4S-FE (1.8) сентябрь 1992г.в. Эксплуатировал я её 6 лет. Этот аппарат неубиваемый. К тому же ездил я на газе, итальянское оборудование LOVATO (ставил в сервисе). За весь срок эксплуатации Стойки ремонтировал два раза, на третий просто заменил. Менял ремень ГРМ, а ролики не поменял, через 30000 пришлось изза роликов еще ремень поменять (чтобы туда больше не лазить). Стало жрать масло хотел сменить маслосъемные колпачки, а в сервисе сказали что не факт что поможет лучше поменять и кольца. Когда башку снял был весьма удивлен, поршневой худьбы х.., сменил колпачки и заодно сальники коленчатого и распределительного валов и аппетит на масло пропал. Менял еще ремень генератора и ремень гидроусилителя. Технику люблю, сервисам не доверяю, ремонтирую всегда сам. Если бы наш ТАЗавтопром делал такие же машины может и не пришлось покупать японцев. Сейчас такие автомобили из-за годов выпуска недорогие, но они ещё послужат десяток лет верой и правдой.

назарет
аппарат не убиваемый.а над фотками поржал.молодцы поцики!!!!повеселили)))
Toyota camry 2.0 full time 4WD
Toyota vitz 1.0

Согласен,машина хорошая

мне такая нравиться... только автомат гудит сильно, когда холодный...

извиняюсь за оффтоп, но у меня вот какая проблема:
(Тойота-Камри 92 г., автомат, двигатель 3S, 4WD, 35 кузов)
для такой машины нужен кузов...какой мне подходит ? типа SV 30,SV32,SV40 можно поставить? от переднеприводной подходит? а от дизельной? ответ можно на "мыло"

посоветуйте, что выбрать ?
или камри 92 года в 32 кузове,двигатель 3S ,передний привод,автомат
или Субару Legasy тоже 92 года, полный привод,двига J22(2,2литра)европейка,автомат ?
можно отписать на мыло: 956950@mil.ru

хороший отзыв! Я ы хотел с Вами свзязаться - на счёт машины - мамка такую же взяла, и дело в том что я летом получаю права, а зимой мне будет 18 и меня как бы в страховку впишут и довереность напишут. и вобщем на счёт машины хотел бы поговорить. я вконтакте http://vkontakte.ru/dr.greeen почта: d.musics@yndex.ru

Продажа Toyota Camry 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 3S-FE/140H/P/ во Владивостоке