Отзыв автовладельца Toyota Camry 2002

Тойота Камри 2002 — отзыв владельца

, Иркутск
20436
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: зимой не поднимался выше 11.5, сейчас не больше 10. все зависит от манеры езды. л/100км
Название: комплектация на сингапур, стандарт
Цвет кузова: баклажан
Цвет салона: бежевая кожа
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Всем здравствуйте. Часто посещаю данный сайт и знаю как может помочь грамотный отзыв
человеку, выбирающему авто. По этому решил выложить свой, в помощь мечущимся.

ВЫБОР МАРКИ АВТО: Живу я в сибире, по этому выбор авто несомненно сужается, так как
многие производители не рассчитывают на эксплуатацию авто в температутном режиме с
разбегом в 80 градусов ( -40 +40).не по наслышке знаком с проблемами марки мицубиши,
по наслышке с многими хонда. европейские марки - вообще с другой, гораздо лучшей планеты.
Вот так пришел к тойота. Эти автомобили и жару и холод, и метеоритный дождь переживают
достойно, и бензин ,в кавычках, кушают не морщатся от качества.
нужен был большой седан с максимальными удобствами, и не пожирающий много топлива,
по тому что езжу очень не мало. Методом долгих исканий и подбором информации пришел к
Камри. как про праворукие, так и про леворукие отзывались только положительно.
Нужно определяться с выбором модификации. левый руль- пока дороговато.смотрим правый.
камри 2.4 на внутренний рынок японии, чесно говоря мне не понравилась сразу. слишком уж
скудный у нее салон. после езды на Lexus rx 350 и Lexus Lx 470 садиться туда было просто
"больно". посоветовали посмотреть камри идущую на рынок сингапура. что я и сделал. очень
понравился и интерьер и обилие опции, таких как круиз контроль, датчики света, дождя и
еще много разного. обрадовал двигатель объемом 2 литра, уступающий 2.4 всего в несколько
кобыл. какие то бредовые ругательства по поводу печек в такой машине мне сразу развеяли
знающие люди, объяснив что не опытные люди покупают в сингапуре не стандартную комплектацию
а заказные варианты с бешеными кондиционерами и с маломощной печкой.в общем машина
полностью расположила к себе. выбор сделан.

ПОКУПКА АВТО: Сразу же решил не брать авто на рынке, а заказать в фирме.нашел хороших
поставщиков в регионе, обратился, объяснил все что мне нужно, при чем очень хотел серебрис
тую, устал от бесконечной хотьбы вокруг своей предыдущей, сапфирного цвета mitsubishi
с тряпкой. ну очень тяжело ухаживать за темным цветом! Надоело!
со стороны фирмы мне было сделано с десяток предложений. автомобили серебристого,
золотистого, красного цветов, но ни одна не устроила меня. придирался ко всему.
в итоге мне предложили машину, которую они уже купили в сингапуре и грузят для отправки в Россию.
как они сказали из за исключительно хорошего состояния, но темного цвета. скинули мне фото
на почту. О этот цвет!!! ни в каком другом цвете , с моей точки зрения она не смотрится так
хорошо. плюс к этому факту добавлялся еще один. по их экспертной оценке она тянула на 4,5 а.
( в этом я убедился по ее прибытию). решил брать ее. дальше совершенно не интересные вещи-
оформление документов, предоплата и полтора месяца ожидания.
Мне очень повезло с временем приобретения. через неделю после проплаты авто доллар не счадно
по пер вверх, и все авто существенно выросли в цене.
Как и обещали авто пришло через полтора месяца на разгрузку в Иркутск. по получению авто, были
сделаны все необходимые для моего душевного покоя проверки. в результате которых я приятно
удивился прозрачности ведения бизнеса фирмой. машина была в полном порядке. как и обещали.

За пол года езды на этой камри я поменял жидкости и на этом все необходимые затраты закончились!
подвеска до сих пор в отличном состоянии, печка проверилась жестокими 40 градусными морозама,
и оставила приятное- жаркое впечатление. приятно было обнаружить на машине не 15 не суразно
маленькие, а 16 без единой царапины колеса, да и зимняя резина на 16 у меня уже была- в двойне
хорошо. машину сразу же полностью затонировал( не могу без этого). поставил дефлектор капота,
чтобы хоть как то спасти капот от сколов. приятно обнаружил ,что музыкальная система соответст
вует классу авто. очень не плохо звучит и не требует замены.собираюсь поставить ксенон в ближний
и подфарники.
Многие говорят что 2 литров для такой большой машины мало- чушь! едет очень не плохо. нужно
просто понимать что это не гонка. и она никогда не сможет гонять, так же как ни одна "гонка"
не даст вам столько комфорта как камри.и налог за 150 кобыл никого не напрягает. в отличие от
матушкиного Rx 350- 280 лошадей- 40 000 руб налога! вот так.
Подводя итог. машиной я полностью доволен. не могу придраться практически ни к чему. только
наверно к расположению руля. советую людям которые рассчитывают на комфорт и надежность, по
тому что этот корабль не подводит!
ВСЕМ СПАСИБО.

21910
John1977, Иркутская обл.
Андрей, Мин-Воды

Krasnoyarsk
Папа на лексусе, мама на лексусе, а сын на камри - не порядок =))) Давай уже IS250 в новом кузове бери =)) Фоток много, но качество... А так интересненько читать. пять поставлю.
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
Cvx

Honda Accord EXE
Toyota Allion A20

С чего ты взял что машины с объемом больше твоего гонки?

У меня 2.5, и мне на трассе очень комфортно - захотел обогнал.
В городе тоже, бывает нужно увернуться от кого то или проскочить(у всех бывает думаю).

Машина хорошая - поздравляю!
4 заработал - +1 за цвет =)
filezzzz
на машине такого класса гонять уже не хочется,она располагает к спокойной размеренной езде.это шпаньё тазов напокупает и с ума сходят на дороге,им своего@!#$а не жалко,а о других не думают (сугубо моё мнение).хороший аппарат и на удивление кушает мало,хотя и камри 5

Цвет шикарный, Авто тоже! Кожаный салон в -40 не напрягает??? Или там подогрев есть?
camry gracia 2.2
caldina 1.8

Машина очень хорошая, но заднюю подвеску на заводе чуть чуть не доработали кидает после 130 на ямках, сам такую хотел но купил сонату- о чём сильно пожалел. Теперь хочу тойоту и думаю больше ни когда ей не изменю разве что с немкой! За отзыв 4!
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

Нормальный аппарат,достойное качество за соответствующие деньги.

Не плохо написал.
— Позвольте, товарищ, у меня все ходы записаны.
— Контора пишет!

Город-сад
Много про покупку и мало про саму машину. На 4 насочинял.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Город-сад
Что там за движок? Обозначение напиши.
Живи и не мешай жить другим!

если нравиться то хорошо.
Додж-какраван - семейный бегемотик, ниссан - эксперт - трудяга.

Western Siberia BRN
Красава! 5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Большая деревня
интересно почитать
Брынза такая брынза
Фотографировали по ходу через кулёк

Да с любимой девочкой покататься пойдёт.
И 2 л хватит.
За отзыв 5.

Р-н-Д
Нравится в этом кузове камри. Маловато про машину написал, 4)

Д.В
Сингапур не очень,Японская такая совсем другое дело.
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г

Сам на такой ездил, машина отличная. Неприхотливая, экономичная, вместительная и комфортная. После нее пересел на мерседес с240, сразу ощутил разницу по расходам (8 литров масла в моторе, 12 свечей, 2 возд. фильтра, расход 15-16 литров), конечно же нельзя их сравнивать, но от сингапурской камри самые теплые воспоминания остались.

двигатель стоит 1AZ-FE VVTI. в -40 кожа это жесть конечно, но есть замечательная вещь- емеля. а за фотографии прошу прощения , делал их на телефон.

5. Красивая машинка.

Если не секрет, цена в Иркутске?
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

за 520 такую могу привезти из сингапура. 2004-05 год

Шелехов
камри хорошая машина.
а в душе марковод

без имени...без отчества...
Хорошо, когда родители заряженные.Можно смело сказать- ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!

У жены Lexus ES300 03г. и кузов и салон в таких же цветах, только вставки в салоне под вишню. Брал из Сингапура как раз перед пошлинами, отлиличный автомибиль за эти деньги, прекрасная комплектация и идеальное техническое состояние. Расход в полтора раза выше,но он может быть гонкой с комфортом выше чем камри. Обошелся кстати дешевле чем Волга Сайбер. Ставлю 5, такие машины не тюнят на них просто получают удовольствие.

Вот это весчь!
Estima Hybrid 2007

СССР
Хороший автомобиль. 5

про нестандартную комплектацию насмешил конечно. по Камри проблем вообще никогда не было...в этой конторе катки всегда меняют на 16. фирма,кстати,Н-ская.

Липецк
Про машинку маловато. И фотик нормальный купи... 4
Есть Королла 05 и LCP 98, а что ещё надо для автосчастья? Теперь я знаю, Камри! (Продал и плАчу)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2005

Бердск-Новосибирск
Отличная машина! Автору 5+ за выбор, за интересный (своеообразный) цвет и за отзыв!
Teana 2.5 V6
Мои отзывы: Nissan Teana 2012, Toyota Camry 1997

двигатель-1az-fse-потомок d4чувствителен к качеству топлива а 1az-fe нет в природе

Так долго обливал грязью чёрный цвет и в результате купил авто чёрного цвета. Смешно даже стало.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

отличный аппарат.

Самарская область
Хороший авто и отзыв. Почему нет двигателя 1AZ-FE!? Есть такой! У самого двигатель 1AZ-FSE. Лью бензин ЭКО. Никаких нареканий. По трассе 6,5 л, в городе 7-8.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006

на сингапурских камри и рав4 стоят именно 1AZ-FE. (это для тех, кто мнит себя знатоками, типа dzekson)

Arsim89
не чёрный, а коричневый!
цвет удачный и редкий.

торпеда в камри не очень, ИМХО

Так себе отзыв.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

И то правда,что на таких машинках не погоняешь. Да и зачем - она итак едет. Хотя, чем больше движок,тем лучше.
Ошибок много! Жуть.

FloXton
Раз уж на то пошло, то не коричневый, а баклажан. Так что не надо умничать. Я имел ввиду, что тёмный цвет, близкий к чёрному. Такие цвета очень маркие, автор именно этого и опасался. А по красоте конечно тёмные цвета всегда лучше смотрятся, солидность какую-то даже добавляют.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

peps6565
это что фит что ли 6.5 - 7-8л в городе зачем сказки то разказывать тем более на 1az у него расход был всегда больше чем на родном 2az
peps6565
нормальный расход 7.5 л на трассе до 10л в городе

Vladivostok
салончик конешно роскошный!5
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

емеля это аналог штатного подогрева сидений. можно купить в авто магазине , а в любом сервисе поставить. знакомые уже пользуются и довольны

Просветите начинающего: не опасно ли брать Камри 95 или Марк 97-годов с дизельными движками? Ездили по России, на нашей солярке.

Смеялся с первого абзаца...
Читать тяжело - не везде по русски.
Про машину ничего не написано.

Ну да ладно...
Пусть не ломается. Удачи...
Camry '93, SXV-10, 5S-FE, американка - была ....
Camry '95, SXV-10, 5S-FE, американка

NewSiBEERsk City
Улыбнуло:
а заказные варианты с бешеными кондиционерами и с маломощной печкой

я так понял - эти люди были продавцы :)

На счет кожи - да красиво, только вот как она СИнгапурская кожа??? Кстати читал инфу, что на СИнгапурках под кожей подогревы сидений есть и что только кнопок к ним нет... Проверь...
Camry's Driver

Одесса
Цвет действительно красивый. жаль тока что фото с мобильного!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

аяяай
ребята! аппарат надежный,грамотный,эксплуатиру ю 1.5 года-полет нормальный. для dzekson0375:двиг.1AZ-FSE ставят на Авенсисы,а 1AZ-FE- на камри(синг.)и рафчики! очень надежен и неприхотлив к бензу данный двигло, который по утверждению вышеобозначенного знатока не существует в природе.

для остальных "знатоков" - разница по расходу между 1AZ и 2AZ примерно 1.5-2л. не в пользу 2 AZ.
АлексейИркутск
Земляк:)) держи 5 за отзыв и 5 за машинку:)
Сам думаю на что менять, у меня Crestа 99 года. выбираю между камри и теаной. :))

jhfj
Сам езжу на сингапурской Камри! Более того, до принятия пошлин возил машины из Японовки и Синга, была возможность сравнить... Так, чтобы привезти машину из Японии в таком же состоянии как из Сингапура, переплатить очень много нужно...Плюс двигатель 1AZ - НЕ D4, а на внутреннем рынке Японии- они только а исполнении D4, разница в кобылах- 9, а в расходе топлива- 3 л. И комплектации максимальные ( коме самого табло, оно- обычное). В общем- одни плюсы. Жаль с новыми пошлинами очень уж дорогими они теперь стали... :(

не дорогими,а просто уже не привезёшь. 2.0 японской сборки выпускалась по апрель 2004...увы,но уже не проходная. хотя рейсталлинг тайка очень неплоха.

Машина хорошая. Но пересаживаться с "Лексусов" на Камри, двухлитровую,первый раз такое слышу.
Война без ненависти так же отвратительна, как сожительство без любви.

Сингапурки это вещь, за которую не жалко отдать деньги!!! В отзыве чувствуется восхищение знающего комфорт человека-это так! Сам возил Сингапурки все темных цветов, да требует уход зато как глаз радует! Осталась еще одна всего за 540000 04 года таможня 16.06.09

у меня тоже точно такая же камри сингапурка 2004 год только черный цвет расход по трассе 7-8 по городу летом 9-10 зимой до 11.7 доходит владею 4 месяца нареканий никаких покупкой доволен
у меня тоже точно такая же камри сингапурка 2004 год только черный цвет расход по трассе 7-8 по городу летом 9-10 зимой до 11.7 доходит владею 4 месяца нареканий поканикаких покупкой доволен

saa7
какой нахрен 9-10 по городу. не парьте мозги 12-14 не надо обманывать людей
VSV24
Машина идеал, только ниже -30 градусов датчик салона не показывает.

Даниил777
Езжу уже 1,5 года на такой, нареканий нет. Кто не верит - расход по трассе 7-8 л действительно. А по городу 10-11. И за такие деньги европейку такого года в данной комплектации купить невозможно. Ну а про комфорт вообще не стоит упоминать - диван на колесах.

Alex-woland
У меня такая с недавних пор, только темно-синяя. Расход 8л по трассе с кондюком, и 10,5 по городу. Более чем устраивает.

Комсомольск-на-Амуре
поверу про расход и беру камрик 2.0

Кремль
Я уже все отзывы про них почитал, завтра забераю такую))) УРА ТОВАРИЩИ!)
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

а я вчера взял

Sashk@
Привет! Скажи, пожалуйста, как 2DIN головное устройство называется?

Салон 1 в 1 , как у меня, да и цвет такой же! Машинка хороша, Автор, держи 5 за рассказ!
Мой отзыв: Toyota Camry 2002

Продажа Toyota Camry 2002 в России