ТО 30 000 и мысли вслух.

Toyota Camry 2016

, Волгоград

Пару недель назад пробег подошел к 30 000 и как говорится, готовь монету на очередное ТО.

Сам себе удивляюсь накатал 30 000 за полтора года. Остальные машины выкатывали в год тыс 12 максимум.

Ну, так вот, собственно про ТО. Как всегда Тойота Восток оказался на высоте, машину помыли, салон пропылесосили, кофе предложили...защиту подправили. Обслуживание нормальное. Из 5 разных дилеров последних этот лучший по отношению к клиенту. Цена вопроса около 8 000. Меняли стандартно-масло, фильтры, смазали направляющие супортов, ну и так осмотр и проверка узлов и агрегатов.

По результатам состояние идеальное, износ колодок 5% (езжу аккуратно, не гоняю), резинки-стойки в норме. Аккум чуть разрядился правда, но это зима и пробеги по городу.

Вот такие пироги.

Что еще.

Пропал сверчок в салоне почему-то))) машина поехала веселее, видно обкатывается. К машине стал привыкать вроде и понимаю что машина во всем устраивает. Мелкие придирки, которые были поначалу подзабылись.

Главный плюс этой машины для меня это чувство габаритов, клиренс и подвеска. В городе протискиваюсь в пробках по миллиметру, на большинство бордюров заезжаю, подвеска отрабатывает (с особенностями о которых писал ранее), динамики в городе хватает если надо ускорится резко.

В общем, машина нормальная.

Чего бы хотелось.

1. Круиз - его нет в моей комплектации (надо заказать на Али, благо стоит 5 копеек и установить);

2. Ксенон (удел богатых комплектух) или светодиоды;

Не помню писал или нет, поставил себе лампочки на ближний усиленные , комплект обошелся 1700... Свет стал лучше, осталось его чуть приподнять как руки дойдут.

3. Тормоза чуть поострее (писал об этом) и руль;

4. Обогрев лобового (тоже все по деньгам).

В остальном все устраивает.

Все спасибо, кто дочитал до конца)) если есть вопросы-пишите, отвечу!

Продажа Toyota Camry 2016 в Москве

круиз стоит ставить, если и правда не дорого стоит
по мне так это игрушка
по трассе на дальняк он может ещё пригодится
в городе он совершенно бесполезен

тормоза дело затратное
менять придётся суппорта в сборе хорошо бы большего диаметра , чтоб добиться эффекта вау
с камри v50 3.5 пересел на lexus es350
тормоза та же дрянь
замена штатных т.дисков и колодок на TRW не улучшила торможение

перед камри ездил на октавиа В6
вот там тормоза были, что надо!!!
на камри по началу думал что тормозов вообще нет, потом привык...)
Владимир
Волгоград
круиз стоит ставить, если и правда не дорого стоит по мне так это игрушка по трассе на дальняк он может ещё пригодится в городе он совершенно бесполезен тормоза дело затратное менять придётся суппорта...
))) пока не готов морально диски с супортами менять, ибо затратно. У меня Форд фокус 3 был, так вот я башкой об руль бился с непривычки, очень резкие тормоза. Привык почти на Камри, дави педальку до полика и все, логика проста. Это как и коробка рассчитаны на плавность хода.
Владимир
Волгоград
Круиз мне и в городе не помешает, на работу еду далеко утром по незагруженному городу...а там же камеры везде, чуть зазевался-оппа, госсуслуги извещают что попал. А так выставил 70 и тошнись.

хотел оценить на 5к (4)... Хотя бы одну закинул... Удачной зксплуатации!
Мой отзыв: Toyota Camry 2012