Отзыв автовладельца Toyota Camry 2001

Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 159 л.с.
Всем здравствуйте!
Решил вот написать отзыв о данном авто. На японцах езжу давно. Хронология владения такова: Тойота Левин 91 г.в., Тойота Скептер 96 г.в., Хонда Аккорд универсал 98 г.в., Хонда Торнео 99 г.в., Тойота Марк 2 2000 г.в., Тойота Клюгер 2001 г.в. ну и собственно Тойота Камри 2001 г.в. (ноябрь).
Понятно Левин была едва ли не любимая машина, т.к. первая. Писать о том насколько она лучше отечественного автопрома и что я испытал сев на нее, думаю не стоит – и так все знают.
Почему я на Камри в итоге оказался? Да очень просто. После Скептера волею судьбы стал владельцем Аккорда вообще (планировал Камри Грация, но получилось вот так). Какое то время болел Хондами, но потом опять потянуло на бизнес-класс. Инспаер был дороговат (а рассматривал только беспробежные). Вот и сел на Марк. Об этой машине самые теплые воспоминания. Ездит теперь под моим коллегой уже третий год по РФ (машину у меня практически с руками оторвал :) ).  И надо сказать достойно ездит (даже стойки родные до сих пор в прекрасном состоянии).
После Марка Клюгер. Ну вот захотелось что-то типа джипа. Т.к. джипы признавал только 4WD, то взял таковой с двигателем 2,4. Все нравилось, но был очень разочарован динамикой. Мне ее очень не хватало. Да и расход был недетский. Если брать джипа 4WD то не менее 3-х литров, но пока расход и налог для меня не на последнем месте. В итоге было принято решение (кризис здесь тоже играл не последнюю роль) и вот я меняю Клюгера на Камри с неплохой доплатой естественно в мою пользу.
Машину толком и не смотрели, т.к. брал у своего бывшего одногруппника, человека проверенного. Все бы замечательно, только через неделю почему-то потекли задние стойки чему все мы были немало удивлены (машина с аукциона с ЖД-доставкой). Ну да что теперь делать – ставлю новые, плюс подкладываю в стойки жигулевские прокладки, таким образом немного увеличиваю клиренс). После – плановое Т.О. Меняю масло в коробке (в движке практически прозрачное было), и воздушный фильтр. Свечи оказались в прекрасном состоянии, да еще и какие-то модные, дорогие. В общем человек посоветовал не трогать еще тысяч 20. Кстати меня очень удивила плавность переключения передач в коробке. Никаких толчков и рывков, хотя когда мне показали щуп масла – оно было СОВЕРШЕННО ЧЕРНОЕ!
Теперь о моих ощущениях за рулем. Я владею машиной более 4-х месяцев и до сих пор испытываю колоссальное удовольствие. Такой плавности и легкости не было ни у одной из моих предыдущих машин. Что мне особо нравится – это динамика. Конечно это не спорт кар и не трехлитровый зверь, но все же… На нее садишься и просто немного придавливаешь педаль и она едет, хорошо едет. Для сравнения у жены Тойота Аллион двиг. 1,8 (1ZZ). Достаточно резвый агрегат. Когда перемещался на Клюгере и иногда садился за руль Аллиона, то думал: «Вот это резвость, вот это динамика!». Сейчас меня с Камри туда пряником не заманишь. Не то. Совсем не то. Понимаю, что машины разных классов, но сравниваю с тем, на чем имею опыт вождения… Самое интересное чувство – это чувство легкости. Такое ощущение, что машина набирая скорость практически не напрягается. Шумоизоляция на высоте. Управляемость и маневренность, также на достаточно приличном уровне. При возникновении нештатной ситуации, машина четко реагирует на все действия водителя. Салон у нее просто огромный. Люди пересаживаясь ко мне из того же Марка, восклицают: «Да тут места вагон!».
Кстати про место. Никому еще и ни при какой ситуации в салоне Камри не было тесно (ну конечно в рамках разумного – вшестером и с гармошкой понятно, что будет не совсем уютно ) Багажник также радует объемом.
Откровенно говоря расход толком и не замерял. Компьютер показывает 7,1 км/л. Мне достаточно знать, что расход ощутимо меньше чем у Клюгера, а динамика ощутимо больше.
Также мне нравится как все сделано в салоне. Есть и место для очков и для подстаканников и куча всякого другого (две розетки 12V).
Правда обнаружился один недостаток. Появился «сверчок» в районе торпеды в правой части. Причем он то был, то не был. Но такое ощущение, что что-то болталось. Даже частично разбирал торпеду, не нашел. В итоге все вылечилось тем, что проложил резиновый шланг (внешний диаметр около 7-8 мм) между торпедой и стеклом – как рукой сняло. Теперь в машине тишина и покой  Штатная музыка также вполне приличная. Я режу себе mp3 на болванки и слушаю, вполне пока хватает.
Зимой порадовала печка, салон нагревает быстро, а при температуре за бортом -25, в салоне выставлено 25С при обдуве на двух делениях из пяти (кто не понял, это на 2/5 мощности обдува и выставленной температуре в 25С из 32 максимальных).
Подвеска мягкая, глотает ямки и кочки практически незаметно. В чем-то немного валкая, но тут уж выбирать либо комфорт либо управляемость. На мой взгляд именно то, что надо.
В общем конечно когда-то и ее продам и сяду на что-то другое, но на данный момент соотношение цена,/качество/ комфорт/ динамика/ обслуживание/дизайн – для меня самое лучшее из всех предложений. Я очень доволен своим авто. (тьфу, тьфу, чтоб не сглазить :) )
Совет тем кто раздумывает – берите не пожалеете! За свои деньги – отличное авто!

Всем доброго времени суток!

Спустя полтора года после написания данного отзыва решил вот его обновить. Думаю, теперь он будет намного объективнее и информативнее.

Итак, за полтора года и 30000 км. пробега машина не перестает меня радовать. Все-таки надежность Тойоты в эти года выпуска видимо очень высока, т.к. никакого серьезного ремонта не делалось. Все работает, и работает хорошо. Машина эксплуатируется каждый день и стоит на открытой стоянке. Кстати мой личный рекорд запуска без прогрева – 30 градусов....

Семей
Удачи вам и вашему железному другу.
Семей Казахстан Прадо 150

Очень красивая машина, литье просто идеал, очень идет).Белый цвет не люблю, но этой камри очень к лицу.Удачи.
Дык Тойота же! Че сказать тут...
Здорово зёма, восколько обошлась если не секрет?

??????
А у меня 2004г, 3литра, лев руль, кожа рожа, только люка нет. Тоже думаю надо будет обновить, но так посмотришь в ее деньги и не на что менять.
a1

Хороший отзыв, красивая машина, белый цвет камри очень к лицу.
Удачи!

Вологда
Большая такая!!
Все люди как люди... А я Студент)))

все правильно написал! машина оч хорошая. сам езжу на камри 2003. почти 5

Красавица!!! Такую же хочу!!!
camry gracia 2.2
caldina 1.8

В Казахстане их как грязи(леворуких):)Кто-то ругает,кто-то хвалит.Но за свои деньги,однозначно,едвали не лучший. Нравится: простор в салоне, плавность хода, недорогое обслуживание, цена самой машины. НЕнравится: динамика (2.4),раскачка на трассе, немалые крены в поворотах, плохая обзорность назад, ну и то,что их через чур много (в КЗ). По большому счету,плюсов в машине человеку с семьёй и среднем достатком, гораздо больше,чем минусов.

Slotter
Автору респект, хороший отзыв. Согласен со всем (+1).
Тож являюсь камриводом пятой серии, еще немного обкатаюсь и отзыв черкану...
Ну а так, в целом, все как и у меня.

???????111
С расходом только вы малось попутали. Чтобы посчитать реальный расход нужно 1/показания компьютера и умножить на 100. 1/7*100=14 литров. Расход у вас 14 л/100 км. У меня такая же камрюха, тоже комп наоборот показывает, только я привык, без калькулятора уже перевожу.

NewSiBEERsk City
Когда читал отзыв автора про сверчок - хотел дать совет что на этих камрях часто скрипит пластиковая накладка снаружи кузова на лобовом стекле, та что под дворниками. Лечиться легко - резинку проклеиваешь и все. Я себе сделал и тишина. Панель оказалась не причем. Хотя раньше вроде панель придавишь и не скрипит...

Так что вот оно что "Михалыч".... Ты попробуй и шланг вытащи;)
Camry's Driver

Lighter
Подтверждаю! Для наших дорог - оптимальная машина! Имею Камри 2003г лев. руль, на коже и т.п. Минус - в зиму нехватает полного привода (для более устойчивого передвижения по трассе).
Раньше была Виста 4WD.

такую охото!!!!!
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2002

Машина отличная! Но электросидение к сожалению, только со стороны водителя.
Война без ненависти так же отвратительна, как сожительство без любви.

vandam 13
мои два отзыва можешь прочитать, они здесь есть чуть ранее написаны...

Позовчера приобрели в Омске в Автотеццентре Левобережный, Один в Один Камрюшу, тоже 01 год без пробега по россии кузов идеал светлый салончик G-версия(вся помоему со светлым велюром)2.4 литра, от машины просто в восторге, говорят что именно этот кузов камри самый удачный, удачнее нового, и новую почему то все торгаши гнобят по черному, вот фото моей, машина буквально у меня два дня, поэтому отзыв будет не скоро, поезжу пригляжусь,это первая у меня иномарка, первый авто ваз 21043)

расскажите кто-нибуть как правильно понимать показания тобла где часы (расход и т.д.) в Тойоте Камри 2003 г.в.

RaDiOn
Согласен)Езжу на камри 2001 года уже третий год, пока ни одной поломки не было (тьфу тьфу). И техобслуживание сравнительно недорогое. Думаю вообще её не продавать)))

Вот думаю такую купить, тока у меня сейчас Хонда Торнео, смогу ли я теперь на Камрюхи перепрыгнуть.........

Класс!!! мне очень нравится.Все никак не могу определится с выбором 1го авто,но прочитав этот отзыв ещё больше Камрюху хочу))))
"Я не нашел автомобиля, о котором мечтал, поэтому я решил создать его сам... ""
© Фердинанд Порше.

vandam 13:
Насчёт валкости,у меня такая же 2003 ,30 тыс пробега в японии и 10 тыс по Благовещенску Ам.области, белый перламутр, и комплектация лимитед там подвеска tems-4, 4 режима работы стоек, езжу на среднем положении ближе к спорту , тогда не качает и не жостко. Так что, купишь лимитовую , валкость сам будешь регулировать:-) удачи тебе ! 5 и за авто и за отзыв,мои два отзыва можешь прочитать, они здесь есть чуть ранее написаны...

С расходом напутал! У знакомого тоже такая Камрюха 2,4 - расход 8-9 литров на палке, спокойный темп, бенз 95-й ! автомат должен не менее 15 л, +5 за Камрюху !

Лаймонд:
Так я и не отрицаю. Я ничего не напутал, читайте пожалуйста внимательнее! Я пишу, что компьютер показывает 7,1 КМ на ЛИТР, т.е. если перевести по пропорции в литры на 100 км., то получается 14,08 литра. Что и требовалось доказать.
Мои отзывы: Honda Accord 2005, Toyota Camry 2001

А че фото салона будет ?

Пороюсь в фотках на досуге... Если найду - выложу ))

Рубцовск
Сам владею таким авто, с автором полностью согласен машина очень комфортна и не прихотлива, стартер тоже менял, у них болезнь что ли, первая японская машина с кот. были траблы со стартером. в остальном авто тоже очень нравиться, у отца новый кузов салон выполнен из материалов совсем другого качества, кузов у новой считаю смотрится более современно.

owlman:
хороший авто 5 ей бы маленькую тонировочку и решетку поменять
Про тонировку сомнения меня терзают...
Просто не знаю есть ли смысл, может на машине три-четыре месяца проезжу, а может всего месяц. Вот и думаю стоит ли?

Z?????????:
Машина отличная! Но электросидение к сожалению, только со стороны водителя.
Была у меня камри с электроприводом.Ну что хорошего?Минусов больше!Когда кого-нибудь ждёшь хочется откинуть по быстрому-полежать музон послушать.И вот приятель приходит,а ты минуту ждёшь подъёмника.Или когжа после жены регулировать приходится-долго.Электро-приво д тяжёлый-придаёт излишний вес.Без аккумулятора не откинешь.Ну какие плюсы-то?Понты?

Оплетка руля смотрится в салоне, хотя оплетки не люблю..)

DVU
Спасибо,приятно читалось.У меня тоже 2001 года.Да,так оно и есть- надёжный аппарат.В феврале продал Аллиона-03г и пересел на камри.Всё правильно написал про динамику.Расход верный.На моей камри движок на холостых громковато урчит.Меня механики уверяют,что всё так идолжно быть типа цепь ведь.

DVU:
Так и есть! У меня тоже громковато. И действительно из-за цепи.

DVU
Круиз контроль хорошо бы!

owlman:
хороший авто 5 ей бы маленькую тонировочку и решетку поменять
Обзор назад не очень хороший поэтому тонировка мешает.А что не так с решёткой???Я бы на свое тонировку сорвал быв пользу видимости.

Тверь
Мечта.....
СAMRY SV-30 4SFE 1993г.

Да уж...
Очень интересно кто же поставил единицу? А самое главное за что?

Отзыв на 5+)))
Не так давно прокатился на такой) авто понравился=))) салон, динамика на высоте)
А на заднее диван вообще можно уместить 6 человек! в тесноте! (проверено!)=))))
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1995

Бердск-Новосибирск
Добрый день! Отличная машинка. Подскажите что за присадку в бак для промывки инжекторов вы брали? Название, ну и цена
Teana 2.5 V6
Мои отзывы: Nissan Teana 2012, Toyota Camry 1997

Георгий_Алекс:
Здравствуйте!
Присадка называется по-моему "Fenom". Стоит недорого. Около 300-400 руб. Есть разные концентрации (на бак, на пол бака). Продается в павильонах с автохимией. Подбирается по двигателю. Я попробовал, эффект есть!

Всем приет!!! Ребят посаветуйте, хочу взять камри но терзают сомнерия что лучьше 2.4 или 3.0??? До этого ездил на Паджеро 3.2 турбодизель.

Конечно 3.0!

Cepilin
у меня тоже токая камри но появилась проблема при движении задним ходом загораются чеки АБС и ручника, когда даёшь нагрузку на двигатель, начинает дёргатся, что может быть? может коробка или датчик VVTi&

Являюсь владельцем такой же,год выпуска 01,обьем 2.4,Имеется круз контроль и регулируемая подвеска.При переводе в спорт режим управление и поведение машины очень сильно меняется.Не знаю почему,но в 12 литров на 100км укладываюсь,(производил замер 3 раза)За два года не разу не пожалел, что купил,пока не думаю менять ее

из Улан-Удэ:
Добрый день, у меня такая же Камри 2001 года, расход так же 14 литров. Отзыв отличный. подскажите а после использования присадки как скоро вы увидели эффект её использования, и второе у меня двигатель шумновато работает, можно даже сказать грубовато (возможно ли это из-за того что цепь растянулась? и как это можно устранить),
Эффект виден почти сразу же. По мере убавления бензобака с залитой присадкой. Присадка ведь вместе с бензом идет по всей топливной системе и одновременно промывает ее. Поэтому чем ближе к окончанию этой самой разведенной присадки тем резвее машина.
А двигатель, как писали раньше, работает сам по себе шумно из-за цепи.

Cepilin: к сожалению не знаю чем помочь. не было такой проблемы. лучше наверное на форуме почитать.

Кстати насчет стартера, это у них болезнь, насколько я знаю, идеально подходит от 3S, а он стоит 1000 рублей :) У меня от него стоит :)
Skyline-Club
www.ClubSkyline.ru

Миша Ирк
Спасибо за отзыв! 5+! Ждем дополнений по мере поступления

хороший аппарат

кызыл
купили камри месяц назад.все отлично!только смущает, что когда едем по кочкам(мы в деревне живем,там в принципе асфальта нет) или поворачиваем, такое ощущение что кузов изгибается, и стекла(наверное) начинают помаленьку издавать звуки треска. решили, что все таки машина относительно большая, под свою тяжесть и длину изгибается:). а у вас не так?откуда эти звуки?

Продажа Toyota Camry 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 2AZ в Иркутске