Отзыв автовладельца Toyota Camry 2008

Тойота Камри 2008 — отзыв владельца

, Kiev
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 0x л/100км
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
По существу:
Владею 8 месяцев
Пробег 1600 миль (около 2000 км.)
Машина была куплена на о.Гуам в 2008 году (американка японской сборки). «Цена вопроса» и опций (sun roof, кожанный салон, аудиосистема JBL и т.д.) 27 825 долл. США. Была привезена в Украину через Йокогаму (Япония).

О машине:
Доволен как «слон». С виду обычная «Camry» (выдают только: задние фонари, голубой оттенок стекла головной оптики, шильдики с надписью «HYBRID» по бокам и на корме кузова, решетка радиатора  и оттенок черной краски кузова). Но, когда садишься за руль, то понимаешь, что перед тобой не простой «пепелац». Вместо ключа зажигания – кнопка (хотя на дорогих машинах она уже давно есть), коробка - вариатор, и под капотом не один движок, а полтора! Полтора - потому что электрический движок работает как вспомагательный, но не как основной. Включается при плавном старте (до 50 км. в час) и при «кик-дауне» (своебразная система KERS на болиде формулы 1). Сначало было как то непривычно ездить в абсолютной тишине и без характерных для обычной автоматической коробки провалах, но со временем привыкаешь (к хорошему всегда ведь привыкаешь быстро ). Интересно наблюдать на экране дисплея схематическое движение енергии к приводу передних колес от: только електромотора; только от ДВС или от двух двигателей сразу. А также накопление енергии в батареях при торможении. Сразу скажу машина не для гонок (об этом прямо написано в «толстенной» книженции под названием «руководство по эксплуатации» на родном для америкосов английском языке). Динамика как у «тролейбуса». В старте немного уступает своим «одноклассникам», но начиная с 20 миль в час и выше рвет так, что тебя просто вдавливает в спинку кресла. Но главное достоинство гибрида не в этом, а в его экономичности. Скажите, в повседневных поездках на и с работы много ли вам удается погонять? Постоянные «пробки», «тянучки» заставляют нас напрасно тратить литры топлива. Поэтому, настоящее достоинство гибрида проявляется в городской суете, когда ты тихо катишься (до 50 - 60 км. в час) не тратя ни одного грамма горючки!!!

Расход
По трассе 5,6 - 6л на 100 км. (если сильно не давить на «гашетку»)
В городе 7-8 л. (зависит от времени года и манеры езды)

В обслуживании
Пока ничего не просила (поставили стандартный набор - защита картера, секретки, сигнализация и прочая мелочь). Читал на многих сайтах опасения скептиков о том, что батареи хватает на пару лет, а потом «попадаешь» на пару тысяч евро по ее замене. Спешу развеять их опасения - гарантия на батарею 10 лет или 160 000 циклов разрядки-зарядки.

Недостатки:
Наши дороги. Ну, не делают японцы гибриды для наших дорог. Немного мягковатая подвеска.

Пока все. Если кому-нибудь будет интересно по гибриду, спрашивайте! Отвечу с удовольствием.

P.S. Жаль, что гибриды ни в Россию ни в Украину официально не поставляются...
Все возможные ошибки в тексте являются стилистическим извращением Аффтора . Удачи!

Амир, Пыть-Ях
16606767, Набережные Челны
18039356, Москва
10770075, Екатеринбург
11391789, Железногорск

Не когда не слышал о такой камри
— Позвольте, товарищ, у меня все ходы записаны.
— Контора пишет!

На радостях наверное накидал отзывов, чуйства переполняют парня. Пишет же , что доволен как слон.
УАЗ-31514 1987
ВАЗ-21063 1992
TOYOTA VISTA VX 1991
TOYOTA RAV-4 LV 1995
TOYOTA CAMRY R3 2005
Мой отзыв: Toyota RAV4 1995

Наковузнекц
Сообщений: 11985
чтото гибриды народ стал покупать... наверно чувствует нутром скорое повышение цен на бензин.. когда ж появится русский гибридный ВАЗ? ну хотя бы вместо электричества чтоб на навозе был чтоли. типа бензино-навозный двигатель. ведь этого добра унас по колено. А за отзыв 4 твердая
-The Power of Dreams-

Вот если б ее еще и от разетки можно было зарежать :-)))
ВАЗ06 90г.Ниссан:Ларго97.Санни01.Блюберд98.
ТоYo:Королла Филдер02.Езжу ща-Хонды:Инспайр2003,ЦРВ96.

А на батарейку гарантия 10 лет по месту приобретения автомобиля у официального дилера? :)

Krasnoyarsk
Классный авто. Фары вообще зачетные!
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

Интересное приобретение!
Я из гибридных только на электропримусе катался.
Впечатления необычные.
Удачи на дорогах и в эксплуатации ЭкзоКэмри!
Мотоциклы с аукционов в наличии и под заказ

Город-сад
Красивая Камрюшка! Давай больше фот. Пять ставлю.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Пля, завидую, нарядная драга!!!
Долго ждал наверное пока приплывет?
Toyota - управляй мечтой, Жигуль - не ссы, доедем !

Клёвый машино!!!5.
NHW20 G-TOURING 2005,приус30, харриер 65.

Мтк
Вы лучше напишите, как вас на этот Гуам занесло то ?
фото супер!!!!! давно такого качества не видел
гибрид с прошлого года производить начали.
а в россии еще раньше, когда появились lexus rx400h и lexus ls400h причем судя по статистике пользовались хорошим спросом. сам был удивлен когда статистику увидел))
*поправка* хотел сказать что продажи и эксплуатация гибридов началась в россии раньше этой камри. и что интересно. если в США и западной европе бесцеллером стала малолитражка (видать брали люди не особо состоятельные), то у нас покупали люксовые модели. что означает богатые потому и богатые что деньги экономят)))))))) понты закончились, включился разум))))) впрочем цена на бензин тоже поднималась..

А есть ещё и вот такая Camry, полный гибрид только ещё в придачу на газу.И выбросы в разы меньше и тяга тролейбусная присутствует. Толи ещё будет.....

Хорошая машинка. Дай бог чтоб радовала владельца как можно дольше. 5

Хохлы и Грузины ведь лучшие друзья Американов, вот и поставляют, видать им по "Лэнд лизу" Тоуйоты на батарейках....
Спасибо всем за пожелания, отклики и критику. Как нибудь собирусь с мыслями, "возьму себя в руку" и напишу о всех перепетиях покупки своего пепелаца + выложу фото интерьера, моторного отсека, ну и конечно самой батареи.
To Desperado1976 Читайте пожалуйста внимательно отзыв: "машина была куплена на о.Гуам", в Россию и в Украину camry hybrid официально не поставляются! И давайте не переходить на обидные "погремухи", "погонялова" и т.д. Меня одинаково беспокоит ситуация как в Украине, так и в России. Потому, что я родился в нашем Совке, рос и учился в Харькове, где 95% населения русскоязычные, а более 50% - русские. И среди моих друзей есть, были и остались мнооооооого русских ребят. Политика - политикой, а личные отношения смешивать не надо! Всем удачи.
To Desperado- ты поменьше телек смотри,тогда и таких бредовых "мыслей" не будет.Drom один из немногих сайтов,где националистические высказывания не приветствуются...
To Luckyboy-скинь,если не трудно фотки подкапотного пространства...Очень интересно "позырить",сильно ли отличается от обычного движка...

Одесса
Интерестная покупка. Особенно учитываю такую бешенную экономию! За отзыв 5- !
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

2 Luckyboy и Arman: Ребята!!! Ни в оем случае, ни кого обидеть не хотел!!! Приношу извинения, у самого друзья интернациональные. Я тоже родился в Совке, так что и мне тоже жаль, что так с нашим "общим" государством получилось...
Просто...., я совершенно равнодушен к Toyota. Когдато очень нравились и Avensis и Camry..., пока не прокатился на Honda. Ни кого, опять же не хочу обидеть, это моё, сугубо субьективное мнение. Всем успеха и удачи на дорогах!!!:-)))
Машина интересная и редкая! Но писать Електричество когда в машине стоит Электромотор, бедный русский язык!
To Lion Kazan Спасибо. Замечание справедливое. Отзыв писал на "автомате" без проверки орфографии. Когда по 100 раз на день пишешь и разговариваешь то на украинском то на русском, то на такие мелочи как "электричество" (рус.) или "електричний струм" (укр.) вже не звертаєшь уваги!!! Кроме того, хотел бы еще раз подчеркнуть, что: "Все возможные ошибки в тексте являются стилистическим извращением Аффтора!!!!" всем удачи.
P.S. На все вопросы обязательно отвечу в продолжении. Ну, и конечно обещанные фотографии.

Хачу такую!
Estima Hybrid 2007
Очень интересная информация. Спасибо! Хочу такое-же авто!
Мои вопросы:
1. Наличие противотуманок?;
2. Складываются-ли зеркала?;
3. Работают-ли стеклоподъемники при выключеном зажигании (при работающем проигрывателе);
4. Как работает кондиционер(кл.контр.) во время стоянки?;
5. Где и какой объём занимают батареи?;
6. Где запаска, и складываются-ли спинки заднего сиденья?;
7. Имеется-ли: аккумулятор, подогрев передних и задних сидений, эл.привод крышки багажника;
10. Опишите наличие шумов(свиста) при разгоне на эл.двигателе.
11. Сколько колонок в аккустической системе?
Спасибо.
"когда ж появится русский гибридный ВАЗ?"
Скоро ждите с педалями, которые нажно крутить, а не нажимать.
Расход в городе впечатляет! у камрюхи в новом кузове с двиглом 2,4 расход в городе 13,4(паспортный)

Невинномысск
Будущее уже сегодня!5
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Да я уверен что наши официалы не дают гарантии на такие авто т.к. ввозится она как "серая" НО мне как и вам на это абсолютно параллельно! Т.к. всё равно ездить 10 лет на ней вы я думаю не будите! А вообще видел такие у нас в частности в Днепропетровске. Естественно она интереснее чем простая камрюха!

alextaze
По поводу экологичности данных авто проехался Топ-Гир.
Вреда от производства аккумуляторов несравненно больше,
чем польза от уменьшения выбросов.
Только вред у них (т.е. в Африке, Азии) а уменьшение у нас
(т.е. в Америке и Европе).
Давно пора-бы,не обращать внимания,на добрую половину комментариев.
Хороший авто,но если деньги есть....

NewSiBEERsk City
Тачка супер, отзыв жидкий. 4-- за отзыв.
Camry's Driver
Всем привет, у нас такая Камри в Днепроеврейске стоит 44.500 дол 2008 года только продаёт её серый дилер

В поиске введите "Приора Гибрид" и удивитесь что есть такая серийная модель приоры :)))
я поржал от души пока читал :)
А вообще мечтаю о гибриде, пофигу на что денег хватит, будь то лексус то примус, то камри :))
Автор молодец!
Toyota 4Runner GRN215

Пепелац хорош, однако если можешь позволить себе новый и не самый фиговый кар разве не пофигу сколько ты отдашь в неделю за бенз 500 или 1000... День Хомячка напоминает - "куплю себе Бэху зеленую и буду на ней таксовать". Такую экономию ф топку, но вот тяга электро движка на низах это да, здесь не отнять.

Western Siberia BRN
Классная камрюха! Такую же хочу! 5 баллофф!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Мне тоже эта машина очень нравилась из за гибридности, и отличных от бензиновой модели, задних фанарей...Потом я увидел гибридного LIncoln Escalade...
Кстати у официального диллера в США (штат Мэрилэнд) эта Кэмри около 35тыш и 19тыш за бензиновую, естественнов бедных комплектациях...Кстати а везут машины с США и в Казахстан очень активно, все дело в конских РОССИЙСКИХ пошлинах... К примеру в Литве, не нужно растомаживать автомобиль, а в Латвии, при условии что автомобиль принадлежал вам 1 год в другой стране, то ввозить в Латвию имеете права без пошлин, как частную собственность...

Россия
Отличный афто, удачи автору.
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993

Очень жаль,что в Россию не поставляются Гибриды. Такая сладкая цена. То-же бы взял такую, с большим удовольствием. Ездить по городу бесплатно. Достали эти пробки. Взял у диллера R-2 за 838500 руб, в августе 2008 года. По курсу того времени, 35700$ УЖАС. Ждал 3 месяца, Япония. Машиной очень доволен. Ни каких проблем, только Т.О. А тебе УДАЧИ. P.S.Жена у меня, твоя землячка.
Мой отзыв: Toyota Camry 2008

Кинь фоток салона. Приборку.

Добавь пожалуйста фотки салона интерестно как в нутри изменилась...
Сразу видно Американец,ЛЮК!!!!
А вот ещё гибриды.

Путь Жизни
Рекуперация еще -забыл Лаки Парень.
Добавлю что в такой камри двигатель не имеет навесных агрегатов , как помпа привод на гидрач и т.д.
все электронно электричное, двигателю легко раскручиваться да и независимость от работы двига
появилась, мног чего интересного в этом гибриде
Например VIDM - это система управления (манагер)стабилити контроля - тракшин контроля - и системы работы тормозов (для подтормаживания) обьеденяя все эти системы для наилучшей эфективности ускорения в разных возможных условиях...
ЕТО нечто ... Советую испытать... иногда 4 х ведущие позади !!!!
Теперьза качество: гибриды у тоёты производятся несколькопо другой системе сборки. в процесе производства на любой стадии без остоновок и задержек производится автономный контроль корректор.
Короче качество сборки гибридов пока непревзойдено никем - ДАЖЕ ручной сборкой!!!!
Хозяину - Узнавайте больше ! Пишите всем нужно тоже НЕОТСТАВАТЬОТ ПРОГРЕССА...
всякое зло и разpушения начинаются с простого невежества (с)

Vladivostok
Очень симпотиный автомобильчик =)
Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/

Александр211087
ОТличная машина! за отзыв 5.

не часто такую камри встретишь

гибридная камри брет полный ваще ниочем (((
sibwarra88
лучше такую,чем которые к нам поставляют!!

а ты продаешь ее?

а как происходит прогрев или кондиционирование при незапущенном двиг.внутр.сгорания т.е. на месте или до 50 км.ч.

уже полтора года прошло с момента публикации отзыва. пора и обновить - а мото я себе трехлетку такую заказал у пендосов а толком ничего не знаю!

Gemor
Узнал, что продаешь свою телегу. Только не понял, купил за 27 штук, продаешь за 34 000 убитых енотов :-))

брат, подскажи мне пожалуйста, что означает буква "В" на коробке передач, и как ею пользоваться, когда ее на включать. И что будет если постоянно давить на газ, т.е. быстро передвигаться, и какие последствия могут возникнуть. А то я езжу на гибриде и не знаю как правильно его эксплуатировать. Заранее благодарен.

serejik:
еали есть выходы на америку, канаду не вопрос и гарантия на мотор и батарейку 8 лет, а не 10, но всеравно прикольно,
Ugram:
Очень интересная информация. Спасибо! Хочу такое-же авто!
Мои вопросы:
1. Наличие противотуманок?;
2. Складываются-ли зеркала?;
4. Как работает кондиционер(кл.контр.) во время стоянки?;
5. Где и какой объём занимают батареи?;
6. Где запаска, и складываются-ли спинки заднего сиденья?;
10. Опишите наличие шумов(свиста) при разгоне на эл.двигателе.
11. Сколько колонок в аккустической системе?
Спасибо.
ответ
все как у кемри 40, но есть но, туманок нет, но можно поставить, там оптика спец. диодная для эконом батар, зеркала как у авалона не скл., минус обем багажн.-батарея, докатка запаска, нет крюков для буксир., но огромный плюс кончился бензин на табло 0 в баке пусто,заряд батар80% не поверите но пробывал е ще раз первый раз проехал 21км второй18 до заправки, скорость 40км , но доехал и на***** на скептиков, купил нульсовую,в штатах с нашей таможк. стала 47 т.у.е., хотел продать и купить новую, нокузов отлич авсе осталось прежним, у меня 09г. усилен батар. чем 07г. запчасти как у обыкн 40, спасибо автору, нужно создать форум гибрид кемри и все можно узнать. да забыл я не нашел коробку у кемри только 2 мотора, основной эл.+двс, двс крутит электро при езде на больших обор. стартера нет, электро крутит двс машина заводиться, при умении ездить на гибриде, можно проехать с левого берига до святошино( Киев)только на батар. иногда для зарядки вкл. двс но едем только на батар.скорость маленьк но экономия, езжу 2 год доволен ,Киев-Одесса-Киев один бак скорость 120 км/ч, 63л.

Barklay
Интересует:1)как батарея ведет себя в 30-35 градусные морозы,и существуют-ли ограничения по температуре для данной модели;2)и можно поподробней об американской модели Toyota Camry Hybrid 2007 г.в.

вот про морозы-тоже интересно...и еще получается, двс в зависимости от езды постоянно глохнет, заводится, глохнет, заводится-это ему и навредит, это не гуд...и еще камри сама по себе баржа, да еще и аккумулятор веса скока прибавляет, а вариатор на нем...не тяжко ли ему будет???корчое в полане езды я бы покатался, ради интереса опробывать, но мне кажется, что ДВС будет помирать быстро из-за такого использования, плсю в афигенные морозы наверное придется так-же прогрев на него ставить, но надо будет чтобы и аккумулятор как-то прогревался, а он,как понимаю в багажнике...как быть???
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

Сегодня!!! на 8 марта муж подарил американскую Toyota Camry Hybrid 2007...полный фарш! без пробега по РФ
первое впечатление от гибрида - даже не услышала как она завелась ))) В общем хороших эмоций много! всех не перечислю...
появились вопросы... может кто знает на них ответы?
1. что означает В на коробке передач?
2. где найти инструкцию по эксплуатации на русском?
3. возможно ли установить русификатор на навигационную систему?
4. сколько будет стоить установка противотуманок?
заранее спасибо за ответы.
появились вопросы... может кто знает на них ответы?
1. что означает В на коробке передач?
2. где найти инструкцию по эксплуатации на русском?
3. возможно ли установить русификатор на навигационную систему?
4. сколько будет стоить установка противотуманок?
заранее спасибо за ответы.
я слышал что гибрид мощнее обычной camry правда ли это?
vin7779
Салам . хотел узнать на всех ли гибридах шильдики "Hybrid" по бокам на крыльях стоят или у каких-то не бывают вот купил 08 года гибрид интересно почему нет шильдиков, вроде бы не битая, проверялось. Ответ?

ПРИУС- это наше ВСЁ
такая же в тайланде

Екат
Дайте больше инфы про свои гибридные аппараты про вариатор поподробнее что там за режим В правда как морозы переживает не скупитесь на отзывы эксплуотатарам таких авто зачет реально природу поддерживаете !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

dsvf

Режим В на коробке - имитация торможения двигателем (как на механике). Рекомендуют использовать этот режим на скользкой дороге, зимой, при гололеде...

сочи
Здравствуйте! Владею гибридом 2 мес, всем довольна, но есть вопросики. Во-первых- машина слишком умна и пишет сообщения на англ. яз. Последнее-maint reqd причем масло я поменяла 2 нед назад. Наши специалисты ничего не поняли и предлогают сменить масло на другое. Кто сталкитвался с проблемой. Надо ли реагировать на все сообщения?

vikaurolog:
Здравствуйте ! Владею гибридом 2 мес, всем довольна, но есть вопросики. Во-первых- машина слишком умна и пишет сообщения на англ. яз. Последнее-maint reqd причем масло я поменяла 2 нед назад. Наши специалисты ничего не поняли и предлогают сменить масло на другое. Кто сталкитвался с проблемой. Надо ли реагировать на все сообщения?
в гугле первая ссылка говорит

Чтобы устранить надпись MAINT REQD на приборной панели нужно сделать следующее: выключить зажигание, нажать кнопку сброса суточного пробега и удерживать ее. затем включите зажигание, но кнопку сброса показаний одометра удерживать продолжайте до тех пор, пока на дисплее не появится надпись 000000. Поздравляю, вы удалили надпись MAINT REQD.

Перед тем, как приступать за эту операцию, обязательно поменяйте масло в двигателе. Надпись ведь свидетельствует о том, что пора это сделать. Если же масло поменяли. но надпись убрать не получается, есть еще один способ - альтернативный.

Вставьте ключ в зажигание и заведите двигатель, затем поверните ключ в положение "ACC". Далее нажимаем и удерживаем кнопку TRIP/ODO. Не отпуская кнопку поворачиваем ключ в замке зажигания в положение ON. Видим на дисплее шесть черточек. Продолжаем держать кноку до тех пор пока все черточки не исчезнут. На дисплее после этого опять должны появится нули. Отлично, дело сделано. Можете выключать зажигание.
Toyota 4Runner GRN215

Астрахань-Мурманск
Всем доброй ночи. Стою перед выбором, купить 2,4 автомат или 2,4 гибридную. Какие + и - во время эксплуотации? Цель покупки авто - катать свадьбы. Требования - небольшой расход и низкая стоимость владения (т.е. обслуживания) Всем спасибо!

иркутск
сколько по паспорту лошадок?

Кисловодск
sta$ik:
сколько по паспорту лошадок?
143, учитываются только бензиновые + 47 электричсеских
Мой отзыв: Toyota Caldina 1997

Кисловодск
Max30-51:
Бери гибрида обычная 2.4 не едет, а жрёт бенз в городе в 2 раза больше!

Добрый день! Можно узнать, есть ли у Вас расход масла в движке??? У меня большой расход сейчас масла, но мне все утверждают, что это нормально???

Краснокаменск
Здраствуйте,у меня аналог камри гибрид,вот какие стойки поставить назад?от обычной камри40 подойдут,а также и в перед?

Краснокаменск
А вот подскажите когда лампочка горит о малом топливе в баке ,я понять немогу бак как резиновый),ещё будет какоето оповещение на понэли,что бинзина вот к примеру на 100метров?или машина тупа глохнет?

Краснокаменск
Вот у меня лампочка горит но бак как резиновый,хотел бы узнать ,будет ли ещё какое то оповещение на табло,что всё бенза на 100метров или машина просто глохнет?

Краснокаменск
А вот скажите,на одной батореи сколько можно км.проехать?

Брянск
а не знаете где родную 2 дин магнитолу заказать?

Брянск
M@xx
где такую найти можно?

Автор наверное моряк?
Отзыв интересный, авто реально редкое - обращает на себя внимание.
Обязательно дополняй!!!
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...

Динамика как на 3.5.расход наоборот-город от 4,5 до 7,трасса от 7 до 10 -11 если газ в пол до 190 в отсечку.

Задела динамика как у троллейбуса-проехал до праги и обратно в москву-ускорение с нуля рвет всех.одна проблема-отсечка на 190,пару шкод ушли в 220 с лишним...

19728512
Сколько стоит Я хочу купить

У меня тоже 2008 года гибрид камри чета у меня не работает гибридная система. говорят на гибридных батарейки сроки 12-13 лет?! И ошибки на фото

M.Basler
Южно-Сахалинск
Здравствуйте,подскажите,какой интервал замены масла в акпп?

28207423
Почему автор малчит?

Продажа Toyota Camry 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри