Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Camry 1995

Тойота Камри 1995 — отзыв владельца

, Барнаул
10473
34
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
85
голосов
4.9
5 — 77 пятёрок!
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 4 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 125 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 8, город 10-12 л/100км
Руль: Правый
Название: ZX
Цвет кузова: тёмно-зелёный
Цвет салона: коричневый
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Вот прошёл год как я владею моей камри. Это мой первый личный авто-мобиль. За этот период сложилось вполне определённое ощущение от владе-ния данной моделью, но обо всём по порядку.
1 История покупки.   По роду своей деятельности мне довелось поездить почти на всех представителях российского производства, и одно время мне очень нравилось рулить ВАЗ - 2112. Меня вполне устраивала её динамика. И тогда я решил, что машина “для себя” будет именно таз 10-го семейства, пока мне не  довелось поездить сначала на короне “бочке” на коробке а потом на спринтере на автомате. После спринтера о покупке российского авто не мог-ло быть и речи. Итак, мой выбор пал на Тойоту-Корону Премио, Камри или Висту. Скажу сразу, что Премио я отмёл (не понравилась в салоне). Так я на-чал тщательный осмотр представительства 40 кузовов. Для меня на 1 месте было состояние кузова и как оказалось это ахиллесова пята не самых свежих японских машин. Но я не торопился и не отчаивался, да и денег у меня пока полностью не было. Но вот в одно прекрасное воскресенье на местном авто-рынке я увидел её, ничего в ней привлекательного не было, плохая резина плохие диски, стандартный мафон, нет сигнализации, ну в общем обычная серая мышка. Но у неё оказалось именно то, что я искал, это целый кузов без следов какого-то ремонта, не прокуренный салон. Сколов было конечно пре-достаточно, но лучше сколы чем отваливающаяся в дальнейшем шпаклёвка. Двигатель по словам хозяина стоял контрактный и никаких проблем с ним не будет. Погазовали, понюхали: вроде работает ровно не дымит. Короче сгово-рились по цене, я подзанял денег (благо что у отца беспроцентный кредит) и всё по рукам. Она моя.
2 Эксплуатация.   Машину толком не выберешь на рынке и все косяки вылезут только потом (после покупки). Первые впечатления от вождения  просто великоленпые: ходовая в отличном состоянии, коробка работает без нареканий. Но первая же моя загородная поездка меня просто ошарашила. Японский автомобиль не едет больше 130 км/ч. Хозяин издалека меня преду-предил, что мол машина не для гонок, но не до такой же степени! С этого момента начались мытарства по “специалистам” в поисках причины такой вялости. Что я только не делал. Заменил все фильтра, промывал форсунки и т.д. Да машина вроде ехала порезвей, но это всё чуствовалось только в город-ском цикле, но на скоростях больше 100 км/ч её словно подменяли. Короче я полностью расстроился и решил, что буду ездить так, (тем более, что я редко езжу за городом) пока мастера меня не разорили, да и в планах было купить ништяков (литьё, музыку, сигнализацию). Поездив, я стал замечать что уро-вень масла уходит, причём неподетски - расход составил уровень на 1000 км. Ну как так, подумал я, двиг же совсем не дымит и такой расход. Тут руки у меня уже совсем опустились. Вспоминал продавца и материл его за “чест-ность”. Но на базаре как говорится 2 дурака, поэтому люди покупайте маши-ны только у хозяев, а не у перекупов. Была мысль продать её к чёрту и не му-чаться, но, подумав как снова ковыряться в кривых тачках, решил сделать мотор, раз уж ввязался. Тем более что брал с расчётом, что буду ездить года 2. Нашёл мастеров по рекомендациям. Раскинули мотор и обнаружилось что двигатель собран нехорошими людьми, половины болтов не было, двиг был нагрет и кольца запали. В общем заменили всё что можно. Запчасти вместе с работой обошлись мне в 16 т.р. Они же мне устранили вялость машины. По-сле ремонта уровень стоит как вкопанный, и машина стала летать, что не ка-ждая 2 литровая за мной угонится (спасибо ремонтникам!).
По подвеске. Проездил я 20 т/км  и за всё время поменял только задние пружины. И пока вроде никакого ремонта не намечается. Тут у меня на-строение снова поднялось))). Денег на неё не жалел, купил новую резину, ли-тьё, сигу и мафон, в общем, на фото заметны  изменения.
3 Впечатления. Машина после года эксплуатация не разочаровала. Дви-гатель надёжный неприхотливый (стал после ремонта)))  ). Заводилась в -30 всегда с 1 раза, в салоне просторно, нормальная эргономика, тепло и уютно. Багажник просто огромный, чтобы достать вещи с дальнего конца приходи-лось чуть ли не залазить во внутрь. Правда сильно не погрузишь если ещё полный салон людей, машина падает на обода. Но замена задних пружин вроде решила эту проблему. Подвеска крепкая и очень простая. В общем следующая моя машина с великой долей вероятности будет именно тойота, скорее всего грация. Но пока продавать жалко и буду ездить ещё неопреде-лённое время. Надеюсь, мой опыт поможет кому-нибудь в выборе и покупке авто.

Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Camry, 1995
4.5
5518
Toyota Camry, 1995
21869389, Улан-Удэ
Toyota Camry, 1995
4.9
13504
Toyota Camry, 1995
кот, Лучегорск
Toyota Camry, 1995
2.8
6226
Toyota Camry, 1995
lewa.sever@mail.ru, Иркутск
Toyota Camry, 1995
4.4
10881
Toyota Camry, 1995
люмьер, Усть-Каменогорск
Toyota Camry, 1995
4.7
8737
Toyota Camry, 1995
алексейР, Барнаул
Toyota Camry, 1995
4.5
36716
Toyota Camry, 1995
Coral_Reef, Санкт-Петербург

Комментарии

Томск
Машина и в самом деле очень крепкая и неприхотливая, Kamry, одним словом. Надо было фото салона тоже выложить, а то уже и забыл какой он.
7
 
Ответить
Артём
У меня бегемот 92 года , так очень крепкий . Вообще камри хорошая машина .
6
 
Ответить
У меня камри 97-ого года была! ну мне она больше всех нравилась!неприхотливая, крепкая и летит по трассе классно!Автору за отзыв +5!
5
 
Ответить
  
степной, волки по улицам ходят :)
Сообщений: 358
респект! только 5!
Ваз 2106 - была
AUDI 80 - была
Toyota Camry ZX черная, 1992 г/в, 2,0 АКПП, 4ВезДе
4
 
Ответить
  
Сообщений: 488
Да, была такая красотка. Только 2ка. Году в 99 покупали. Очень хорошая машинка. Только задняя подвеска слабовата и двигун шумный. Удачи в экспл.
Ха! Нашли дурака! Я за Вас свою работу делать не буду! :-)
2
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1131
Классная машинка!5!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000
1
 
Ответить
    
ЦэПеХа
Сообщений: 56711
в нее бы 3S о 2 литрах да 140 понях (как у меня ;-))), и будет еще лучше. Хотя машина правда не гоночная, садишься и она сама располагает ехать вальяжно, а не пуляя, хотя если нажать PWR можно немножко и пульнуть, только аккуратно ;-))) 5+
T.Vista Ardeo ZZ50 1.8 - разбита(( T.Gaia
Устал гулять. Хочу борща, ИКЕЮ и сканадалов.
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 372
Наверное перекуп взял машину за копейки из под таксиста.А как автомат себя ведет?
Мой отзыв: Nissan Expert 2001
2
2
Ответить
 
автор
Барнаул п. Южный
Сообщений: 250
Коробка и подвеска без нареканий
Мои отзывы: Toyota Camry 1987, Toyota Camry 1995
1
 
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 715
Отзыв интересный ! 5
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 519
Брызговички спереди зря повесили, будут це******за всё подряд так и сотрутся
Tourer V 1jz-gte mt
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1689
ZX с 4S-FE странно...
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3300
хороший авто,видно что до тебя его покрасили этого года так у же не блестит5
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
1
5
Ответить
    
ЦэПеХа
Сообщений: 56711
2Камрянин, как ни странно но в каталоге есть такая)))
T.Vista Ardeo ZZ50 1.8 - разбита(( T.Gaia
Устал гулять. Хочу борща, ИКЕЮ и сканадалов.
1
 
Ответить
 
автор
Барнаул п. Южный
Сообщений: 250
каждые полгода полирую))) потому и блестит, А ZX есть и с 4S
6
1
Ответить
Убери эти наклейки с бамперов - реально портят вид машины!
За Камри 5 баллов - хорошая машина!
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 7335
Хорошая машинка.
Приморье наводнила всю, страну тойотами б/у...(И.Панфилов "На ринге")
1
 
Ответить
     
Якутия
Сообщений: 114
5
Toyota-Caldina 3S-GT 99г.(жаль, но продана...), Toyota-Celica 3S-GE 96г.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1171
наклейки - в топку, приблуду в виде эмблемы тойоты на решетке радиатора - в топку, на мухобойке надпись в топку и будет отлично смотреться))
нужно отредактировать подпись
4
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4474
Хорошая машинка.
1
 
Ответить
     
Большая деревня
Сообщений: 2323
5
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1470
смотря после кого возьмешь видел чурбанов приезжали в автосервис на едхе с 3с мотором его год назад делали чё-то говорит не едет (пробег после ремонта50-60) и масло жрет мастер посмотрел и спросил у них а вы говорит масло то хоть раз меняли? А они тип нах-надо мы его туда постоянно новое лъем чё ещё типо надо, короче после ремонта ни один фильтр ни масло ни разу не менялось, а в воздухане вообще куры нагадили там не то что грязно было, а так как в межсезонье грязно на коврике если его недели 2 не вытресать
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998
1
 
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 19766
Отлично за отзыв
1
 
Ответить
Да, машина хорошая, была такая 1997г, брал без пробега по РФ, с двигай 4-S. Сотню нагоняла за 10,5 сек., и стрелку на спидометре ложил, представляю как с 3-S идет! За полтора года менял только резиновую прокладку под крышкой масляного насоса и стойки (остальное только расходники). 5
1
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 213
Хороша! И отзыв хорош!
CAMRY '95 SV41 3sfe
1
 
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 715
Интересный отзыв ! 5
1
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 730
нормальный аппарат
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1833
Аппарат 5 баллов!
Toyota Aristo JZS160, 2JZ-GE, Vertex Edition
1
 
Ответить
Jan_
была у меня такая только в 30 кузове проблем не было,только кольца 2 раза менял через 60 тыс.но сейчас пересел на мерседес Е230 и назад на япону не сяду. а за отзыв 4
2
 
Ответить
Земляк! 5 за отзыв, 5 за тачилу!!!
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13157
тоже прикупил такую несколько месяцев назад.
очень нравится.
думаю что на долго
удачи! )))
Pronard 2000 MCX20 ББК
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1998
 
 
Ответить
     
Москва/Барнаул
Сообщений: 93
Литьё симпатичное. Удачи в эксплуатации!
 
 
Ответить
   
РУБЦОВСК
Сообщений: 16
отличный аппарат!!! 5+
camry sv41 96г.в.
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3262
Хороший отзыв, машина отличная 5
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Camry 1995 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на кузов SV40 в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Камри с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром