Отзыв автовладельца Toyota Camry 2001

Тойота Камри 2001 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Расход топлива по трассе: Летом трасса 8-9 город 11-12, зимой +2-3 литра к летнему расходу л/100км
Цвет кузова: Серебро
Здравствуйте любители японского авто прома.
Хотел бы поделится впечатлениями от владения Toyota Camry. Камри досталась мне пробежная, пр-ва япония, цвет серебро, обьем 2.4. литра, в очень хорошем состоянии.

До этого ездил на Nissan Expert, T-Corolla Spacio, Toyota Corolla Levin, T-ta Mark2 Tourer s, Honda CRV, T-ta Nadia

Поэтому буду сравнивать с другими авто хотя цена на эту машину больше чем на другие :)

1. Машина просто огромная, корабльи не иначе...
2. Самый большой и удобный салон, если сравнивать с тем на чем ездил, очень понравилась отделка, очень достойно и очень красиво.
3. Передняя панель со вставками под дерево очень только +.
4. Огромный багажник- туда реально можно ложится на природе и спать.
5. Очень достойная мягкая подвеска,в купе с хорошей звукоизоляцией дают очень хороший результат, при чем ездил с моим знакомым на Infinity FX35 2004 г.в. подвеска на камри реально мягче.
6. Расход бензина очень порадовал по сравнению с кажем с Марк 2 :))) где 15 литров всегда, а здесь хоть и 2.4 литра которых ей хватает за глаза, но расход в городе на 3-4 литра меньше...
7. Очень Красивый дизайн авто, выделяется из толпы так сказать.

Что не понравилось.
1. Клиренс мать его, очень часто цеплял днишем и всегда вырывались маты..., по поводу наших любимых дорог..., хотелось бы немного повыше.
2. Передняя панель особенно если ее разобрали установщики магнитол или другие спецы после этого начинает скрипеть... очень и очень противно так как ничего другого в машине не скрипит...

Пи владении столкнулся с двумя ситуациями .
1. Вибрация появилась после того капк порвалась подушка на двигателе, поменял подушку двигателя, как оказалось она идет с силиконовым наполнителем предложили за 5100 одну подушку... офигел, в пятом по счету магазине нашел за 2300 при чем такую же  (отличие было одно там был маленький магазин с маленькой арендой простив большого с оригинальными запчастями от какого та там диллера,я соответственно за имя магазина 2800 т.р.  переплачивать не готов) ))) + 500р. установка..
2. Порепался ремень ь гидрача, кондея, генератора, стоит он там навсе это хозяйство один, цена 1200 + 500 работа.

И все ничего другого не разу не сломалось...
Наверное из за состояния авто пробег был 80 000.

Вообщем из всех авто что у меня были это авто самое достойное
не буду долго описывать эмоции и т.д. и ссатся кипятком, просто это авто стоит реально на две ступени выше остальных машин которыми я владел. В последствии моя камри была продана и куплена другая машина, и как говорится после камри может быть только камри, вообщем теперь управляю мечтой но только уже 2006 года выпуска, с таким же экономичным 2.4 двигателем и новым красивым дизайном.
         Всем кто читал спасибо,желаю всем всего самого хорошего, и выбирайте правильное авто, которое доставляет удовольствие а не геморой.

Иркутск-Краснодар
Красивая Камрюха 5+

блин, хочу такую, жаль стоит как пятиэтажка в сызрани
По безналу, с НДС

2,4 (рядная четвёрка), очень практичный движок
______________________
А я подкрался незаметно.
Сами знаете кто я...
Мой отзыв: Mazda Premacy 2002

Хороший отзыв +5

супер

хорошее авто для большой семьи
Toyota Corolla 120, 1nz
Eye of the tiger!!!!
Скажу сразу тойоту не очень люблю поэтому и комент таковой...
Что в ней хорошего??? в кэмри ? да ничего большая и всё... панель самая обычная я уже не говорю про кэмри в новом кузове)))) голубенькая дебильная консоль на пол панели и счастья полные штаны)))))) да в старом кузове круче смотрится чем в новом...
Я конечног не знаю какой у тя был маркушник... но маркушник по любасу лучше кэмри... а про салон то у цефирика он больше и глушак не висит ниже чем дно тачки... да и ваще цефирик что в старом что в новом кузове кэмри не ровнь цефиро лучше по всем показателям ну может кэмри помягче ходовка и все ... да и то может она ушатана уже все таки 80000 ладно удачи тебе я надеюсь новую кэмри взял хоть с правильным рулем не питерскую дрянь.)))) удачи ни гвоздя ни жезла
Зачем материть неповинный автопром Японии.....
Симпотичная. маленький клиренс исправляется установкой колес большего радиуса. у тебя стояли 15 если не ошибаюсь. надо бы 16 и рисунок по красивее.
камри по надежности переплюнул не только немцев но и своих земляков об остальные страны можно и не говорить
Извените конешь но в данном цвете салона, топедо, пластик отдает дешевизной деревянных королл!!! Я про цвет! А так машина действительно хорошая представительно выглядит (классика), еди оч хорошо (к гоночным не относить), надежная, да и шумка в них очень хороша был бы постарше да по богаче мож на нее пересел бы сам!!!

Белгород
Всегда нравились Камри, особенно в предыдущем кузове. Достойный аппарат.
А клиренс увеличить на пару см. не проблема, и последствия такого лифтования не сильно отражаются на ходовых качествах.
Удачи.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

отличный пепелац

Хорошая машинка, только комплектация самая бедная.
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
Для Eye of the tiger!!!!
1. Если ты не любишь Тойоту и камри,значит что ты сидишь и читаешь отзывы о тойоте, вообщем иди кури бамбук.
2. Голубенькая панель и счастье полные штаны это ты про кого , где в моем отзыве хоть слово о голубенькой панели.. камри в новом кузове с синей пенелькой одна из самых продаваемых машин, наверное у тебя просто ТАЗ- он в не конкуренции со своей черной панелькой.
3. Марк 2 отличная машина только классом ниже камри, это не твои слюни это статистика и факты.
4. Цифирик ) молчу про него они еще разве существуют, я думая хорошую машину ценят и продают в больших количествах, а раз не ценят и не продают значит такая машина твоя крутая цифира.

PRK-NVKZ-NSK
хорошая машина
The Truth Is Out There

Vanuatu
>Что в ней хорошего??? в кэмри ? да ничего большая и всё.
я думаю, идеология кэмри аналогична большим американским седанам: много непритязательной машины за небольшие деньги (относительно конкурентов). Есть люди, которым нужна просто большая машина, без всяких там многорычажных подвесок, активного рулевого управления и других мега-технологий. Им надо просто ездить в просторном авто, не парясь о его крутизе. Вот это Кэмри.
я так думаю (с).
Vanuatu
С голубенькой панелькой в следующем кузове конечно переборщили :) Но в рестайлинговом кузове ее уже нет.

По цене леворукий аналог практически неотличается

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Привет земляк.

Хороший отзыв, хорошая машина. У самого в 40-м кузове. Подскажи, в каком магазине брал подушку двигателя.

Артеммммм
Оплетка руля вообще не в тему,а так 5!

Автор, давай пиши отзыв про следующую камрю в сравнении с этой! :)

офигенская машина,люка только не хватает а так все в порядке 5
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

Неплохо ,5

Сообщений: 11915
цыфира-набор деталей.купив ниссана-покупай несколько запасных стартеров и всю подвеску,так и так через пару месяцев менять...камри тачка в норме!!!

Камрюха очень хорошая машина, поздравляю автора. Но правый руль сейчас уже брать смысла нет. Задушили, сволочи. Левый стоит столько же, а ездить с ним удобнее.
nacamry
Мне камри всегда нравилась. Даже в предыдущем кузове. Странно, что клиренс не понравился. На служебном фокусе везде задеваю защитой, уже привык..На камри не разу не шоркнул..

Для Evgeniy an:
>Марк 2 отличная машина только классом ниже камри, это не твои слюни это статистика и факты.
Марк всегда был бизнес-классом (Е), а Камрюху (с этого кузова) за уши притянули к бизнесу, так что не надо путать!
Camry'10 ACV40 N4
Slotter
EvgenyR
Камрюху за уши не тянули, просто после грации она реально лучше. Марк хорошая машина, но Камри в V(пятом) кузове это совсем другая машина и на порядок лучше.

Евгений
Странно, а я подушку купил вообще за 1900 и бесплатно поменяли (чё там менять, открыл капот, вот она, рас рас и дело в "шляпе").
Отличный мотор. Тож скоро черкану отзыву.

Не вздумайте написать, что камри классом повыше на форуме марководов!!))
С каких это пор бизнес класс стал переднеприводным??Не позортесь!!Возьмите за основу сравнения ценовой диапозон на рынке Японии.
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97
алексей V
Ну и марководам я бы не советовал суваться на форумы Камриводов и пытаться их убедить в том, что марковка классом выше. Согласен Марк 2 машина хорошая и да же очень, но факты очень упрямы, а они говорят о том, что Камри (начиная с пятой серии, о которой этот отзыв)стоит ДОРОЖЕ.
Ну вот к примеру на бум сравнил цены по Новосибирску:
Камри V 2002г - 400-450т.р.
Марк 2 2002г - 350-400т.р. (болше 400 только втюниные по самое нехочу)
Если не верите, то воспользуйтесь данным сайтом и сами убедитесь.

Что касается переднего привода, ну тут вы уж загнули... Если исторически сложилось, что машины бизнесс класса заднеприводные, то это совсем ниочем не говорит, а вот мои личные ощущения от машины с уверенностью говорят, что машина бизнесс класса. Не хочу опускаться до сравнения дизайнов машин и преимуществ разных приводов, но то что люди пересаживаются с Марковок на Камрюхи это факт.

NewSiBEERsk City
повторюсю - это не панель скрипит а накладка снизу лобового стекла снаружи. СНимаем ее. Проклеиваем двусторонним скотчем и ставим назад. Проблем нет. Тишина!!! Позже выложу свой отзыв про эту авто!
Camry's Driver

Думал одно время купить себе Марк 2001-2002гг, но присмотревшись, увидел, что ездят на них одни сопляки (в основном) и ведут себя на дорогах безобразно и не хотел, чтобы я с ними ассоциировался. Камри в этом кузове стала на голову выше морковников, что в салоне что снаружи (габариты). Особенно впечатляет 3.0 литровые и Сингапурской сборки с кожаным салоном. Три года назад отец купил 2.0 Камри 2003г бордового цвета в коже и как позже оказалось проблем ни каких не было. Сейчас пробег 150000км и менял он только масло по километражу и ВСЕ тьфу-тьфу-тьфу. Единственное, что ему не нравиться, то это 2.0 двигатель, хотелось бы больше. Хотя и эта по трассе идет дай боже. Скоро время менять машину и наверное это будет Камри в новом кузове с бирюзовой вставкой на панеле:) (мне этот цвет тоже не нравится)

Но на Марк и Камри у меня денег не хватило, поэтому Toyota Allion моя следующая машина
Камрюха в этом кузове очень хороша как внешне, так и в управлении. Сам управлял такой. Ездил в основном по трассе (Хабаровск-Владивосток-Хабаров ск). Мощности ей очень даже хватает на любой скорости. Стрелку ложит - не замечаешь! Повороты проходит на ура! Дорогу держит как вкопаная, но не в урон комфорту! Все неровности отрабатывает на 5+! Бензина есть мало (для таких характеристик)! Минус не в недостаточном клиренсе (150 мм как у многих легковых), а в низковисящей трубе глушителя. Устранить этот недостаток можно обратившись к толковому сварному.
Ник27
У самого Камрюха 2002 г. цепляла за любую кочку. Мягко? Да, но неудобно и машину жалко. Поменял задние пружины на пружины от Виндома. Они такого же размера, но чуть пожестче. Машину не узнать. Стал ездить гораздо увереннее, не боясь каждой ямки. Но на ходу машина стала более спортивной. Вообщем приходится выбирать, что важнее.

Самое интересное то, что эта машина теперь наша :)КЛАССНАЯ (особенно после Фита)

Продажа Toyota Camry 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на кузов ACV30 в Чите