Отзыв автовладельца Toyota Camry 1994

Тойота Камри 1994 — отзыв владельца

, Омск
5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива по трассе: на всех режимах по разному, обычно выходит не больше 10 литров на 100км. л/100км
Название: ZX 2.0
Цвет кузова: Не знаю что это за цвет. Белый с синим внизу)).
Цвет салона: Коричневый
Салон: Максимальная
Кузов: Противотуманки, дождевики, светящаяся антенка для лучшего ощущения габаритов авто.
Ходовая часть: Много чего
Двигатель: Стандартный 3s-fe. 4 цилиндра, 16 клапанов, трамблер, 140 лошадей, инжектор.
Привет всем любителям правильных машин. Вот и я решил написать певрый отзыв о своей камрюшке).
До неё как и большинство ездил на отечественном автопроме. Попробую рассказать вкратце. Пол года учился ездить на москвиче. Москвич 89 года, ИЖ 21251, вложил в него около 8ми тысяч рублей и проблем вообще не было, сел, завел, поехал, никаких сюрпризов, как оказалось очень надежная тачка).
А в это время семимильными шагами собирались деньги на японский автомобиль. Собственно хотелось накопить 250тыс и купить беспробежное авто с аукциона. Но тут, к новому году, все испортил “дяденька путин” и моя мечта рухнула…После поднятия пошлин в середине января поехал я с дядей и братом на авторынок покупать пробежную машину в пределах 150-180тыс, т.к. копить дальше не хотелось, потому что тогда ещё было не известно, что цены на иномарки дальше будут падать, я боялся что наоборот сильно подскочат в цене. До этого на япошках никогда не ездил, читая отзывы и проглядывая фотки захотел марину-церес. Но посидев на авторынке в марк2 я понял, что хочу престижное маркообразное, мощное авто, единственное что мне не нравилось у этих машин, так это задний привод. На рынок ездили где то три раза, в основном машины попадались убитые, хорошие экземпляры встречались редко. И вот когда поехали в третий раз, то наткнулись на чейзер, за 190тыс, он стоил дороже своих собратьев тысяч на 20-30, но был просто в идеале. Взял у продавца телефон, договорились потом встретится, что бы проверить машину. Пока шли, наткнулись на камри, она мне не понравилась, даже смотреть её не хотел, но все таки подошли, машина оказалась в хорошем состоянии с автозапуском и за 165тыс, после того как я узнал что привод передний то сразу решил взять (купил за 160). Прокатились, по ходовки ничего не стучит. Машину продавали перекупы, я хотел сгонять её в СТО, но они умело заговорили зубы, собственно купили без проверок (о чем я потом пожалел).
Сразу после покупки сильно заболел и неделю валялся дома, а машина во дворе под окнами в мороз сама заводилась, грелась))), пользоваться автозапуском совершенно не умел и не знал как это дело отключить.
Ощущения после покупки были супер, когда я сел за руль этого чудо самолёта…то ощутил себя в космическом корабле, сразу начал газовать в отсечку, мотор орал как на спортивной машине, особенно порадовала такая штука как “кик-даун”. После москвича приёмистость авто мне показалась просто космической. Управляемость на высоте, рулится легко и приятно, как будто важно плывешь на корабле)). Тормоза вообще супер. К правому рулю привык за пару минут и по сей день никаких неудобств не испытываю.
Авто максимальной комплектации с двухлитровым мотором. Расход топлива меньше чем на москвиче. Разгонял её до 190км/ч. Коробка автомат, имеет зимний и спортивный режим, а так же овердрайв. Очень нравится электро-привод сидения, который имеет четыре регулировки. Нионовая подсветка ног. Слева на бампере светящаяся антенка, для того, что бы габариты чувствовать. Передние стеклоподъемники как то громко работают, кондиционер как выяснилось не работает(( и стрелки на приборной панели не горят, думаю как вернуть им жизнь. Печка греет хорошо. Динамики пионер, магнитола JVS, хочу менять, т.к. в этой нет входа под флешку, пока пользуюсь фм модулятором. Ну а так ABS, ГУР, электрозеркала, сигнашка с автозапуском, центральный замок, электропривод сидения, автосвет. Места в салоне много, постоянно нахожу всякие новшества, типа небольшого бардачка и т.п. Багажник просто огромный.  На всех колесах дисковые тормоза, спереди и сзади стабилизаторы поперечной устойчивости. В общем достойное авто, а если вспомнить год выпуска то просто супер. На передних колёсах стояла новая резина Gislaved NORD FROST 5, на задних matador.
После покупки в течении двух месяцев были заменены все расходники, а именно:

Название работ Материалы Цена
промывка 1250
Промывка блока дроселя Очиститель ABRO 135
работа промывка блока дроселя 750
Щётки для дворников 541

Потом прокачал стойки и заменил задние пружины. 5200 за стойки плюс 3200 за пружины. На лето купил резину нокиан хакка, 8200.
Масла были в ужасном состоянии, как будто их там вообще никогда не меняли, лопнувший расширительный бочок и поломанные защелки у корпуса воздушного фильтра. На радиаторе стоят два вентилятора, один который ближе к мотору я видел что работает, а вот второй нет, в каких случаях он должен включатся? Когда делали развал то компьютер показал отклонения, в общем машина была бита и немного уводило в лево. Мастер сказал что ничего страшного и резину кушать не будет. Ещё на стенде проверили ходовку, показали что колеса тормозят с разным усилием, я подумал что это из за новых тормозных колодок, притрутся. Ну а так, по ходовке все отлично. Мастера смотрели, сказали видно что машина ухоженная. Но вот двигатель, работает отлично, но сцука масло жрет литр на 1500км. Собираюсь менять кольца и сальники клапанов. Недавно начал отваливаться бампер и желтеть фара.
На момент покупки пробег составлял 206 тыс, сейчас 218, машина не подводит, ничего не ломается, но всеравно год выпуска дает о себе знать. В планах  отремонтировать двигатель на что надо 15тыс, прилепить бампер, заменить акустику, купить коврики, сделать подсветку под дно, поставить защиту картера, ну и ещё по мелочам. А может продать, подкопить и купить блюбёрд силфи))).
Спасибо всем кто прочитал мой отзыв, надеюсь он не получился скучным).

vitas-84
5 фотка просто слива!!!!!
Какая-то недоКамри,были же Висты под Лексус сделанные,с серым низом,вот это Камрюхи зачетные были.
А вобще тоже не потдерживаю задний привод,если только это не дрифт-кар.
Так что у Тойоты выбор не велик,и самый надежный вариант-это Камри.

была такая у меня.....11 лет назад однако)

Gurevich22rus
твоя машина труп!!виста такого же кузова 40 нештяковая на палке турбо)

Да багажник у вист и камрей по размерам как небольшой погреб.
а вот посчет приборки то у тебя похоже оптитрон востонавливать ее наверное нет смысла, говорят дорогая она зараза. у моей простая приборка Я воткнул светодиоды и получилось а-ля оптитрон.
Удачи с машиной для своей цены думаю достойный аппарат.
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

Масло 0W40 не лей, лей ПОЛУСИНТЕТИКУ 10в40, а на зиму 5в30!!!
Второй вентилятор-это кондиционер. Мой тебе совет продай и купи простого Блюберта, не силфи, года 1998-1999.
Не стоит тратить на неё деньги! Продай!!
Мы все маде ин Раша...
No comment"s...
Antoha 777
Пипец!!! Я не поленился подсчитать.Итог потраченного = 47318!!! без учета резины.По твоему оно того стоило?Да уж, здорово же тебя кинули!

to Gurevich22rus
ИМХО у вас неправильное рассуждение. Это получается сравнить овощной лансер с эволюшеном хотя они в одном кузо, или субару импреза объем 1,5 литра передний привод и имрпеза STI хотя и они тоже в одном кузове, марк2 2 литра 160л.с и марк2 турер в 2,5 280 л.с.
Не для всех думаю актуально чтоб разгон до 100км/ч состовлял менее 7секунд.
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

а не многвато вложений в свежекупленную тачку. я бы при покупке посмотрел на цвет и состояние жидкостей, это многое говорит и о машине вцелом и о отношении её хозяина к ней. судя по описанию пригнали её из далекой деревни, где дальше подсолнечного масла ничего и не вливали в неё. а перекупы просто губы подкрасили и салон отмыли.
тепло, вода, алмазное бурение, проколы ГНБ.
Кировичок
"сразу начал газовать в отсечку,"
Какая тебе отсечка,с годик по дворам поезди,тогда и отсекай.А то не знаешь куда на дороге от таких отсечников ломится

Молодец Санек,хорошо написал.
Форик sf5 2001г.
Mexanik2
Да, парень, купил кота в мешке, я Камрюху 1993 года брал, но кроме как масло менять и бензин заливать ничего не делал, но таких вложений, как у тебя - это убитая машинка, тебя развели как лоха. За марку 5+.

Да, повидала жизнь машинка. Слишком сного вложений! Багажникик действительно большие- туда же можно отнести Корону премио и Карину тех же годов. Продай, и блюберда, сильфика не бери. У знакомого была такая машина 2003г. - хоть и блестела, но какая то овощная была, толком не ехала.

Приморье, Кировский
У меня у самого Виста сороковая, только дизельная. Машины эти очень надежные, только задняя подвеска слабовата.

А у меня на спидометре и тахометре еще стрелки есть!!!

Благовещенск-Новосибирск-К
А почитайте внимательно что он делал - замена ГРМ со всеми сопутствующими, так как пробег 206 тык (не факт, но делать надо было)да замена ВСЕХ техжидкостей+ профилактика. Выбивается из списка только бачек да стеклоподъемник, дак опять же сколько лет-то уже машине. То же самое про стойки.
В общем если честно, вот у таких хозяев и надо покупать машинки, жаль, что их очень мало, а все одни продаваны на рынках стоят.
Молодец, 5
Honda Stream 2004
Мой отзыв: Honda Stream 2004

Сообщений: 11915
нормальная машина!годы,что вы все хотите-то???а ниссана не бери,это набор деталей.ниссан-е...сь сам.

Sancho-Xxx
Молодец, 5

Ну хоть кто то понял в чем дело. Собственно что вас пугает, цены которые написанны? Я мог бы и написать, что после покупки авто заменил все жидкости, ремни, восстановил стойки. То есть подготовил машину под себя. Больше я ничего не делал и машина вообще работает как часики. Имея машину лет пять и проехав на ней тысяч 100 в любом случае всё это пришлось бы делать, а так я просто сделал все сразу, зато теперь на ней могу хоть в америку ехать зная что она не подведет)). Ну не могу я ездить когда ремень гидроусилителя посвистывает при крайних положениях руля и с грузом на душе что скоро придется менять ремень ГРМ. Я менял всё на СТО, в котором может и дороже, но зато гарантии и сервисная книжка, на ГРМ гарантия 60тыс пробега. Так что этой машины хватит на меня и ещё парочку хозяев которые будут после меня). И такие машины потом на рынках продают с надписью ОТС, с ценой на 30тыс дороже аналогов.

Не продавай, с ниссаном нае....ся больше гораздо, зато эту доделаешь и прослужит она тебе еще ого-го...
у самого такая же машина, вложил в нее за год прошлый тысяч 50 вместе с резиной, тонировкой, музыкой, сигналкой, остальное на запчасти.. Зимой в лютые морозы ни разу не подвела. очень доволен. запчасти везде есть и стоят не дорого! и особенность такая: раз сделал - и забыл надолго! двигатель 3S - это очень хороший мотор, который многие мастера знают, и сделают что угодно! полный кап ремонт обойдется в 16000.
моя тоже масло кушает литр на 3000км, но я даже не заморачиваюсь, поскольку дыма до 5000об нет, тяга отличная...
Toyota Aristo JZS160, 2JZ-GE, Vertex Edition

Барнаул п. Южный
У моего знакомого побывало порядка 10 машин разных японских марок и самое большое разочарование это ниссан блюберд силфи))), хотя был в очень хорошем состоянии. У самого тоже такая же камрюха. Взял, ввалил в неё тоже немало денег после покупки, что называется для себя всё делал.Зато потом за всё время эксплуатации ни разу не подвела. Теперь продавать жалко, потому что знаешь что в любой момент прыгни на неё и она довезёт хоть куда без всяких сюрпризов. Как правило, после таких наездников, которые за время эксплуатации только масла меняют (или не меняют) и приходится машины реанимировать путём немалых денежных вливаний. Так что раз уж довёл до ума езди со спокойной совестью, она не подведёт!
Мои отзывы: Toyota Camry 1987, Toyota Camry 1995

Gurevich22rus, твоя Виста серебристая, с ноздрей, верно? Если да - значит видел несколько раз. Не вэдовая она?
H. Fit 1.3 - городской вжик

Сам рассекаю на Висте, в такой же комплектации. Поэтому вопрос такой: не знаешь, есть ли в этой комплектации салонный фильтр?

И еще, есть какие-то соображения по реанимации оптитронной панели? У меня та же проблема. Купили с потухшими стрелками, теперь и подсветка половины спидометра потухла. Скорость больше 90 приходится определять либо по ощущениям, либо сильно приглядываясь. Поэтому охота че-то с этим сделать. Покупать новый оптитрон - и найти его трудно, да и фиг знает сколько он отработает, вдруг нафиг потухнет сразу. Вот и думаю, че делать.

Бегемот лучше .
Лучше бы до чайника подкопил (судя из расходников)

Чувак, стрелки делаются на раз-два. Пару десятков SMD светодиодов и все ОК. А в целом, машина конечно же вата.

}{@vED, распиши что почем? Мне стрелки все делать надо. Сколько мне это по материалам стоить будет? Руки вроде откуда надо растут, сделать смогу поди
H. Fit 1.3 - городской вжик

На камри вистовской ветке на форуме есть тема "лечим стрелки оптитрона" помоему так... Там все расписано.
TOYOTA - управляй мечтой!!!

#177
Мои отзывы: Toyota Vitz 2000, Toyota Vista 1992

Читал, читал... Только по ценам ниче и не нашел... Может читал бегло?
H. Fit 1.3 - городской вжик

В этой ветке более чем подробно расписано.
Иди в радиомагазин, спрашивай суперяркие светодиоды, например в Кемерово почти в каждом радиомагазине. Подбирай подходящие габаритом (я брал прямоугольные 1,5 на 3 мм) на большие стрелки ушло, если не ошибаюсь 12 шт., на маленькие по 6 шт. Диоды включал последовательно, по 6 шт. Работает все ОК.

Машина такого года в любом случае требует вложений помоему это и так понятно, хотите ничего не менять, тогда и при покупке платите на порядок больше и год будет свежее и пробег не космический. Хотите и рыбку съесть и сковордку не помыть - такого не бывает

Ценник реальный , тоже надо покупать корпус воздушника (кекс японский крепления крышки отломил), без оптитрона тоже можно ездить, в багажнике почему только 1 труп?)))), Низ утебя вроде как СЕРЫЙ?, да в ZX -ах електроники поболее чем в Lumiere, Кстати подстаканник же штатный имеется, нафик разъем засорять, лучьше телек поставь или монитор!))
нужно отредактировать подпись

ЦэПеХа
У меня люмьера такая 96 года. проехал 21 тыщу, вложений раза в 2 меньше. А так авто за свои деньги лучше не придумаешь ИМХО. Продавать буду, жалко до слез. Салонного фильтра в них нет, на формуме есть как сделать самому. 5)))
T.Vista Ardeo ZZ50 1.8 - разбита(( T.Gaia
Устал гулять. Хочу борща, ИКЕЮ и сканадалов.

красноярск
Мафына ОЧЕНЬ хорошая- надежность и простота!!!а что еще для авто надо??? а деньги любая машина любит!!!

Вкусные деньги у тебя Санек, машинка их сильно любит. Уважаю тех кто на ходовку, двигатель денег не жалеют. Пацаны начинают отзыв так: "ну взял тачку, сразу затонировал, музычку поставил, месяц все ок! Потом БАХ, ЧЕ-ТО НЕ ЕДЕТ. А-А ремень ГРМ лопнул.." Так что нормальное у тебя отношение более-менее.
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.

Кстати, за подсветку под дно лишение прав, как и за синие или красные писалки...
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.

На счет стрелок у меня такая-же проблема - на днях заехал к шарящему электрику - сняли табло и был сделан один вывод - табло нужно менять, так как какие-то умельцы туда уже лазили и напортачили - их можно пальцем крутить вокруг))) электрик сказал, что чинил такие если самостоятельно туда неграмотные люди в этом вопросе не лазят))) поеду на разборку искать живое табло))

омск
да почитал я все это --отзывы и коментарии,,,да что хочу сказать я после него эту камрюху купил , машина реально в техническом состояние была очень живой денег непросила вообще прежний хозяин накормил ее хорошо резина наней стояла нокиевская салон чистеньки окуратный сразу было видно несвинья в нем каталась,,,ну а так больше ,у этой машины хорошего небыло ничего-- шпакли у нее небыло только на выхлопной трубе и накрыше, была вся битая перебитая и вморду и в зад вообщем мертвая машина еще и сделали неочень,честно скажу непойму зачем в такой хлам вкладывать столько денег/???я ее покупал для работы отъдал 150тр проездил 8 месяцев невложил нирубля еще и бил ее пару раз машина вся кривая зачем бодрить такую машину незнаю ,,,,,,,,вообщем как о марке машины я остался доволен что только мы неделали с этой камрюхой но она ехала и чувствовалась увереность в надежности машины продал я ее челябинцам, за165 еще и в плюсе остался как потом узнал машина перевирнулась на трасе и ушла в кувет наверное нехотела из омска уезжать,,,,походу так и умерла эта камрюха,,,

Искитим
аминь =(

Продажа Toyota Camry 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 3S-FE в Омске