Отзыв автовладельца Toyota Camry 2007

Тойота Камри 2007 — отзыв владельца

, Нижневартовск
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин
Всем привет. Долго-долго читал чужие отзывы, созрел написать и свое. Тем более времени с момента покупки прошло достаточно.

ПРИОБРЕТЕНИЕ.

Итак, автомобиль Toyota Camry был приобретен в феврале 2008 года в салоне у дилера, по акции (машина 2007 года). При выборе в нашем городе вариантов в общем-то было немного - Каптива от крестов, Камри и Теана. Ниссан не очень впечатлил (тогда еще старый кузов), да и предыдущая была Primera (японка) Каптива отпала из чисто практических соображений (нет особой нужды в кросовере), осталась Камри просто методом исключения. Вот так и получилось, что машина была выбрана без особых эмоций. Комплектация и цвет взялись такие, какие взялись :) , ну в общем что стояло в салоне, то и было приобретено.

По факту была взята комплектация Р3, автомат, 2.4, кожаный светлый салон, ну в общем как обычно. Японка (российские тогда только собирались продавать, в салонах еще не было). Дилер с собой ничего не подарил :), книжку сервисную на автомобиль ждал еще 2-ва месяца (где-то отдельно ехала). Поскольку была зима, а машина на летней резине, тут же рядом был куплен комплект зимней резины (шиповка), коврики, ну и началась собственно эксплуатация.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ.

Ну во-первых должен сказать, что с гарантии я снялся тут же, ибо с ценами на замену масла тойотовские сервисмены вгоняют меня в тоску. Перед тем как окончательно принять решение о самостоятельном обслуживании, были перечитаны все отзывы и весь камри-клуб, на предмет выявления родовых болячек. Тогда же подумалось, что если до ТО 10000 ничего не вылезет, то я на него и не поеду. Ну и слава богу и японским сборщикам, ничего не вылезло. Соответственно, обслуживается автомобиль самостоятельно, в соотвествии с тойотовским регламентов, только все это получается дешевле раз в пять. От всяких прочих бед бережет КАСКО. :)

Теперь о самом авто.

Повеска.
То, что это валкая баржа, уже писали везде и не раз. Комфорта да, достаточно, неровности, стыки, ямки - подвеска все глотает без особых усилий и шума. Но и не без минусов этого подхода - валкая, в поворотах кренится мама не горюй, на большых кочках подвеску пробить раз плюнуть, полицейских (особенно больших) переезжать аккуратно и не быстро, иначе или стойки лязгнут на обратном ходе, или днищем снимешь с полицейского "фуражку". Справедливости ради отмечу, что машина становится чуть собранее, если сменить родную йоку (летом) на что-то поприличнее.

Салон.
По салону... ну спорный бирюзовый цвет центральной консоли. Сейчас уже привык :) Очень-очень нежные стекляшки на панельках климата и магнитолы, а также та, что прикрывает панель приборов - чуть нестерильной тряпкой протер - получи царапину (полиролью убирается впрочем). Подлокотник справа от водителя ездит на салазках вперед-назад - удобно.
Сиденья и то чем они покрыты вызывают неоднозначное мнение. Ну сами сиденья несколько аморфные, слабо держат в поворотах и при торможении. Кожа больше конечно напоминает кожзам, особенно на задней и боковых частях сидений, но достаточно стойкая к износу, правда я ее регулярно чищу и смазываю. Попогрейки - вещь, особенно на коже. Они не регулируемые, т.е. вкл-выкл и все. Из регулировок сиденья в самом начале как подергал-настроил, так и не трогаю, вперед-назад по необходимости.
По зиме никаких особых проблем не вылезло, заводилась хорошо вплоть до -27, масло 5в40, стойки на морозе не дубеют, печка хороша и прогревает салон очень быстро.

Кузов,ЛКП.
Про это тоже уже писано достаточно, но все же.. На черномсинемтемном цвете - прям слезами обливаешься (есть еще королла темная), настолько все очень нежное. Ну буквально пальцем сделать царапину по лаку ничего не стоит. На светлом все не столь трагично, царапки тоже конечно есть, но их практически незаметно. Машину полирую сам, один раз заезжал к хорошему знакомому под машинку. Лак полируется легко, только очень аккуратно нужно - тонкий, можно и снять лишнее, и перегреть раз плюнуть. Небольших сколов на капоте пока словил два, оба при поездке в Анапу, морда была обмазана жидким чехлом, однако при возвращении с впередиидущего трала упал бульдозер :), на обочину, а вот каменюки с падающего бульдозера полетели прямиком в меня, чехол поотражал почти все, но вот одна особо упорная прогрызла чехол и оставила таки сколик. Не было бы чехла... не знаю. Камушков там летело штук десять.

Бензин, расход, прочее.
Есть 92-й. Расход по городу - 13-14 (летом с климатом), зимой и 16-17 бывает (холодно у нас, прогрел, 5 минут едешь, встал, вышел прогрел, 5 минут едешь...). По трассе минимум что показывал комп - 6,5. Но недолго :) Спидометр привирает процентов на 5-7 в большую сторону, датчик дождя не всегда адекватно реагирует на собственно дождь, датчик света вообще вещь малополезная (часто выезжаю за город, потому чтобы не забыть, туманки горят постоянно).

САМ.

Ну, немного сделал сам по машине.
Заменил все лампы  - в козырьках, плафонах, бардачке, багажнике, габаритах, подсветке номера и дверях на комплект белых  светодиодов (есть такой для камрей, на печатных платах разведены светодиоды, специально под посадочные места). За полтора года не сдох ни один, светят приятно. Ну головной свет соответсвенно заменил на белый филипс, а то была некая дисгармония.
Пороги по случаю приобрел, поставил, загораются при открытии двери.
Перед поездкой в отпуск поставил инвертор на 220В, 150 Ватт, подключение сделали по уму, протянули силовыми проводами к акуму. У инвертора собственный аккумулятор, на стоянках (при заглушенной машине) он питает потребителей пока не сядет сам, незаведенное авто не высасывает. Одновременно питались бук, два телефона, фотоаппарат - все нормально.
Поставил куиз-контроль (дел на пять минут и запчастей на 2 т.р.). в дальних поездках очень хорошо - и топливо экономит, и деньги на штрафы :).
Поскольку курю, поставил ветровики (долго искал с хромированной полоской, поскольку на дверях полоски), иначе не дай бог открыть в дождь окно - все льется и летит в салон.
Перенес штатный блок сигнализации в секретное место :) , на штатном месте он легкодоступен с улицы (было у нас пару угонов с высаживанием задней форточки и заменой блока на свой).
Читал-читал про "сверчков", потом снял панели (те что типа дерево), "жабо" под дворниками, кусок передней консоли, промазал все силиконом, поставил где надо уплотнители из пеноизола, поставил все взад - видимо передавил насекомых, пока не "сверчат".
И ё-моё, чуть не забыл, на коробке ручку заменил на такую же, но с деревянной вставкой (от Р5) :).

Ну в общем как-то так. Машиной доволен полностью, надежная, неприхотливая, чуть дороговата конечно, но то не ее вина (и даже не производителя).

Всем спасибо.

ps По фото:

1. Тот самый чехол, с краев было несоблюдение технологии :), посрывало дождемветром. Снимается он достаточно легко, только при нанесении не надо жалеть, тонкий слой присызает достаточно сильно да и не защитит в принципе.

2. От R5 только ручка :)

4. Порожек.

5. Один из диодов, в козырьке.

6-7. Водительское, состояние кожи после 1,5 лет.

Anelvin, Москва
versace1337, Барнаул
Dj_Turecky, Сургут
Иван, Новосибирск
Ilkabay, Балхаш
Michail, Екатеринбург
Александр, Ставрополь
, Ставрополь

Хороший автомобиль!!Почему не взяли 3.5???

PRK-NVKZ-NSK
хороший отзыв и авто.5
The Truth Is Out There

У нее ж руль слева ! Ездить то как ???
___________

=)

я бы тоже 3.5 взял. зарубался я с такой камрюхой(2.4) сосёт она у марка моего
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

а как называется этот чехол на морду и сколько стоит примерно?

Отлично

Вот это отзыв про эксплуатацию и вообще)) а не шпики, которые пишут частенько! Удачи на дорогах!
Дмитрий Бурмистров,
очень легко читается,хороший отзыв-5
авто 5 описание 5!! вобще камри всегда была и есть красивая элегантная машина, так же с легкостью идет 220км\ч. по моему идеальный выбор для любителей машин данного класса. Сам я из Сургута, дороги там хорошие)) а что самое главное все запчасти легко находяться и покупаются за не большую сумму. вобщем удачи на дорогах)

Потому, что на 3.5 налог дикий - больше 250 л.с.
Кроун 140-й
Скулинэ 33 и 34
Камри 08

Подновосибирк
на фото 2 и 3 не сответствует цет сидений фотографиям 6 и 7
на фото 4 виден цвет авто серебристый, а машина золотистая
Все никчего, но под светлое дерево фальш вставки ну просто высаживают! Мне в предыдущем класическом кузове больше нравилось! 4

у меня такая же камри. черная кожа. пробег почти 40тыс, у меня состояние кожи похуже. использую кондиционер для кожи.видимо просто качество ее не важное!
расход в городе у меня в среднем 12.
на полноценный отзыв я еще не созрел.
...Кемерово...

Машин ХОРОШ, жаль движок слабый, ей бы как у Бэхи м5 около 5 литров!

Раскажи подробнее про криуз-контроль, где брал, как ставил.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1999

michaelsmit13
впервые коротко и ясно) автору уважение и 5+))
Земляку - 5 баллов!
Отличный отзыв.

толковый отзыв,5! ;)
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"

отзыв, без соплей всяких, конкретно и по делу, пятерка с плюсом.

Хороший отзыв. пять)
Nissan Wingroad 2002 1800cc 4wd X Aero

хорошая машина,отличный отзыв,чтоб тебе от удачи не отмахаться:)

Интересно, пишите машина валкая как баржа, кренится в поворотах мама не горюй. А потом вообщем машина полностью устраивает. ????

Р-н-Д
Это 5

Сообщений: 1981
Интересная машинка! В России собрана? Самое интересное, что кожа пошла в минус. У моей жены Ховер русской сборки, но кожа, как ее за запах тут не хаят, все-таки в идеале, по сравнению с этим случаем. Парадокс одним словом...
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)
Нижневартовск
Всем привет, ну и спасибо за комменты.

Игорь 69
3,5 не взял потому что не было :) я же говорю, брал из того что стояло, оно же знаете как когда чешется. Сейчас возможно где-то и жалею.

Alex 288
Чехол называется жидкий чехол :), серьезно, я здесь же на дроме где-то и увидел. Стоит... что-то в районе 250 р. банка, качественно заделать морду у меня ушло 2 банки. Получилось правда не совсем по технологии, ну и в рез-те края потерял :)

WDB463
:) Да нет, это все одна машина и одно сиденье. День солнечный просто, свет по разному ложится.

CHICAGO100
Ну у меня и пробег в два раза меньше, так что к твоему пробегу думаю сравняемся по качеству. :) Чистить-смазывать, не бросать на прямом солнце - думаю протянет подольше. Ну изначально конечно кожа так себе.

Саймон
Запчасти - в экзисте, (там из запчастей рычаг самого круиза, заглушка на руль с дырочкой под рычаг, провод, два болтика - все на 2300 р. что-ли..), ставил сам - снимаешь аккуратно подушку с руля, ставишь рычажок на его законное место, подушку на место. На камри клабе есть подробный мануал с фото. Там же приведены и номера запчастей.

volvo_s40
Кренится конечно. Но это не мешает ей меня устраивать. :) Я ж знал о том что она такая и до покупки. Я просто констатирую факт.

Классный авто.Такую же хочу.За отзыв 5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Вообще хорошо написано, все доступно и понятно.+5. Удачи в эксплуатации.
Accord, CL-3, F20B.
Мой отзыв: Honda Accord 2000

ой, ну владеют же такими машинками, я бы в ней жила, а когда садилась, то переобувалась бы, или бахилы надевала бы. Красатулька! пять-пять

Отзыв 5
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

теана ниже и соответствует королле обычной
она тока с виду красивая
камри - сцупер
нету лучше самолета, чем любимая тойота
ps: кем же у тя папа работает, что ты такой авто купил, да еще и в салоне?????
Toyota Levin AE111
Хочу авто на солнечной батарее!!!

Ты, Слива, прежде чем охинею писать здесь, зайди здесь же на Дроме в характеристики и сравни.
SLIVA2000
Папы давно нет, а проблему с деньгами решил просто - заработал. Советую попробовать.

май
Нынешняя Теана - да, можно сравнивать. Но на тот момент была только в старом кузове, а она, ну не вариант..

W_Alex
За отзыв пять. Олег, сбрось пожалуйста ссылку на мануал по установке круиза.

Берег Горе-Моря

пойдет

Приятно читать разумные ответы автора на комментарии. Достойному человеку хорошее авто
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой.
Subaru Impreza WRX GDA

Это не ахинея - это мне разные опытные автомеханики говорили по поводу технических характеристик. Вот так.
давайте без наездов.мы ведь общаемся все и делимся мнениями.

А то что сам заработал - респект)))
Toyota Levin AE111
Хочу авто на солнечной батарее!!!

Подновосибирк
АвторКамри! спасибо за ответ, извини.

Отзыв на 5. Улыбнуло, что сервисная книжка где-то ехала 2 месяца.
Некоторые товарищи, не имейте привычку считать чужие деньги.
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

По поводу гарантии грамотно поступил.+100
W_Alex
Хм, ссылку потерли :) Ну в общем на камирклабе все есть.

igorka1
Спасибо за короткий и по уму отзыв. Планирую такую же покупать.Но буду брать 3.5

Хороший отзыв! Самотлору привет! С гарантийным обслуживанием полностью согласен, развод чистой воды. Удачи!

Земляк, держи пятак!
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.

Ваш отзыв один из тех, который помог мне при выборе машины. 5 баллов.

Забайкалье
отзыв хороший, отличная машина, не надо 3,5

Хочу такую в темном цвете, отзыв полезный 5+!!!
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003

xai

Газ-Сале
май:
Отзыв 5 Теана в теории выше по многим характеристикам Камри, но и чуть дороже. Трудно окончательно определиться с выбором. ЛКП у обеих - просто акварель.
Тиана и вообще ниссан по убранству был выше тойоты, но камри в 2-2,5 раза надёжнее ниссан
За отзыв пяток, я сам ЯМАЛА то же думаю о камри но может уже в следующем кузове.
марк II самурай
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Саяногорск
Чехол жесть! авто 5
Мой отзыв: Audi A6 2000

Продажа Toyota Camry 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри