Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Camry 2007

Тойота Камри 2007 — отзыв владельца

, Нижневартовск
17844
49
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
182
голоса
4.8
5 — 160 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 7 поколение
Двигатель: бензин
Руль: Левый
Всем привет. Долго-долго читал чужие отзывы, созрел написать и свое. Тем более времени с момента покупки прошло достаточно.

ПРИОБРЕТЕНИЕ.

Итак, автомобиль Toyota Camry был приобретен в феврале 2008 года в салоне у дилера, по акции (машина 2007 года). При выборе в нашем городе вариантов в общем-то было немного - Каптива от крестов, Камри и Теана. Ниссан не очень впечатлил (тогда еще старый кузов), да и предыдущая была Primera (японка) Каптива отпала из чисто практических соображений (нет особой нужды в кросовере), осталась Камри просто методом исключения. Вот так и получилось, что машина была выбрана без особых эмоций. Комплектация и цвет взялись такие, какие взялись :) , ну в общем что стояло в салоне, то и было приобретено.

По факту была взята комплектация Р3, автомат, 2.4, кожаный светлый салон, ну в общем как обычно. Японка (российские тогда только собирались продавать, в салонах еще не было). Дилер с собой ничего не подарил :), книжку сервисную на автомобиль ждал еще 2-ва месяца (где-то отдельно ехала). Поскольку была зима, а машина на летней резине, тут же рядом был куплен комплект зимней резины (шиповка), коврики, ну и началась собственно эксплуатация.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ.

Ну во-первых должен сказать, что с гарантии я снялся тут же, ибо с ценами на замену масла тойотовские сервисмены вгоняют меня в тоску. Перед тем как окончательно принять решение о самостоятельном обслуживании, были перечитаны все отзывы и весь камри-клуб, на предмет выявления родовых болячек. Тогда же подумалось, что если до ТО 10000 ничего не вылезет, то я на него и не поеду. Ну и слава богу и японским сборщикам, ничего не вылезло. Соответственно, обслуживается автомобиль самостоятельно, в соотвествии с тойотовским регламентов, только все это получается дешевле раз в пять. От всяких прочих бед бережет КАСКО. :)

Теперь о самом авто.

Повеска.
То, что это валкая баржа, уже писали везде и не раз. Комфорта да, достаточно, неровности, стыки, ямки - подвеска все глотает без особых усилий и шума. Но и не без минусов этого подхода - валкая, в поворотах кренится мама не горюй, на большых кочках подвеску пробить раз плюнуть, полицейских (особенно больших) переезжать аккуратно и не быстро, иначе или стойки лязгнут на обратном ходе, или днищем снимешь с полицейского "фуражку". Справедливости ради отмечу, что машина становится чуть собранее, если сменить родную йоку (летом) на что-то поприличнее.

Салон.
По салону... ну спорный бирюзовый цвет центральной консоли. Сейчас уже привык :) Очень-очень нежные стекляшки на панельках климата и магнитолы, а также та, что прикрывает панель приборов - чуть нестерильной тряпкой протер - получи царапину (полиролью убирается впрочем). Подлокотник справа от водителя ездит на салазках вперед-назад - удобно.
Сиденья и то чем они покрыты вызывают неоднозначное мнение. Ну сами сиденья несколько аморфные, слабо держат в поворотах и при торможении. Кожа больше конечно напоминает кожзам, особенно на задней и боковых частях сидений, но достаточно стойкая к износу, правда я ее регулярно чищу и смазываю. Попогрейки - вещь, особенно на коже. Они не регулируемые, т.е. вкл-выкл и все. Из регулировок сиденья в самом начале как подергал-настроил, так и не трогаю, вперед-назад по необходимости.
По зиме никаких особых проблем не вылезло, заводилась хорошо вплоть до -27, масло 5в40, стойки на морозе не дубеют, печка хороша и прогревает салон очень быстро.

Кузов,ЛКП.
Про это тоже уже писано достаточно, но все же.. На черномсинемтемном цвете - прям слезами обливаешься (есть еще королла темная), настолько все очень нежное. Ну буквально пальцем сделать царапину по лаку ничего не стоит. На светлом все не столь трагично, царапки тоже конечно есть, но их практически незаметно. Машину полирую сам, один раз заезжал к хорошему знакомому под машинку. Лак полируется легко, только очень аккуратно нужно - тонкий, можно и снять лишнее, и перегреть раз плюнуть. Небольших сколов на капоте пока словил два, оба при поездке в Анапу, морда была обмазана жидким чехлом, однако при возвращении с впередиидущего трала упал бульдозер :), на обочину, а вот каменюки с падающего бульдозера полетели прямиком в меня, чехол поотражал почти все, но вот одна особо упорная прогрызла чехол и оставила таки сколик. Не было бы чехла... не знаю. Камушков там летело штук десять.

Бензин, расход, прочее.
Есть 92-й. Расход по городу - 13-14 (летом с климатом), зимой и 16-17 бывает (холодно у нас, прогрел, 5 минут едешь, встал, вышел прогрел, 5 минут едешь...). По трассе минимум что показывал комп - 6,5. Но недолго :) Спидометр привирает процентов на 5-7 в большую сторону, датчик дождя не всегда адекватно реагирует на собственно дождь, датчик света вообще вещь малополезная (часто выезжаю за город, потому чтобы не забыть, туманки горят постоянно).


САМ.

Ну, немного сделал сам по машине.
Заменил все лампы  - в козырьках, плафонах, бардачке, багажнике, габаритах, подсветке номера и дверях на комплект белых  светодиодов (есть такой для камрей, на печатных платах разведены светодиоды, специально под посадочные места). За полтора года не сдох ни один, светят приятно. Ну головной свет соответсвенно заменил на белый филипс, а то была некая дисгармония.
Пороги по случаю приобрел, поставил, загораются при открытии двери.
Перед поездкой в отпуск поставил инвертор на 220В, 150 Ватт, подключение сделали по уму, протянули силовыми проводами к акуму. У инвертора собственный аккумулятор, на стоянках (при заглушенной машине) он питает потребителей пока не сядет сам, незаведенное авто не высасывает. Одновременно питались бук, два телефона, фотоаппарат - все нормально.
Поставил куиз-контроль (дел на пять минут и запчастей на 2 т.р.). в дальних поездках очень хорошо - и топливо экономит, и деньги на штрафы :).
Поскольку курю, поставил ветровики (долго искал с хромированной полоской, поскольку на дверях полоски), иначе не дай бог открыть в дождь окно - все льется и летит в салон.
Перенес штатный блок сигнализации в секретное место :) , на штатном месте он легкодоступен с улицы (было у нас пару угонов с высаживанием задней форточки и заменой блока на свой).
Читал-читал про "сверчков", потом снял панели (те что типа дерево), "жабо" под дворниками, кусок передней консоли, промазал все силиконом, поставил где надо уплотнители из пеноизола, поставил все взад - видимо передавил насекомых, пока не "сверчат".
И ё-моё, чуть не забыл, на коробке ручку заменил на такую же, но с деревянной вставкой (от Р5) :).


Ну в общем как-то так. Машиной доволен полностью, надежная, неприхотливая, чуть дороговата конечно, но то не ее вина (и даже не производителя).

Всем спасибо.


ps По фото:

1. Тот самый чехол, с краев было несоблюдение технологии :), посрывало дождемветром. Снимается он достаточно легко, только при нанесении не надо жалеть, тонкий слой присызает достаточно сильно да и не защитит в принципе.

2. От R5 только ручка :)

3.

4. Порожек.

5. Один из диодов, в козырьке.

6-7. Водительское, состояние кожи после 1,5 лет.











Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Camry, 2007
4.5
21645
Toyota Camry, 2007
Anelvin, Москва
Toyota Camry, 2007
4.6
40002
Toyota Camry, 2007
versace1337, Барнаул
Toyota Camry, 2007
4.3
26781
Toyota Camry, 2007
Dj_Turecky, Сургут
Toyota Camry, 2007
4.6
50029
Toyota Camry, 2007
Иван, Новосибирск
Toyota Camry, 2007
4.6
23888
Toyota Camry, 2007
Ilkabay, Балхаш
Toyota Camry, 2007
4.4
10118
Toyota Camry, 2007
Michail, Екатеринбург
Toyota Camry, 2007
4.5
41275
Toyota Camry, 2007
Александр, Ставрополь
1180
Toyota Camry, 2007
, Ставрополь

Комментарии

Хороший автомобиль!!Почему не взяли 3.5???
15
4
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
хороший отзыв и авто.5
The Truth Is Out There
8
1
Ответить
 
Сообщений: 7054
У нее ж руль слева ! Ездить то как ???
___________

=)
38
28
Ответить
 
Сообщений: 5401
я бы тоже 3.5 взял. зарубался я с такой камрюхой(2.4) сосёт она у марка моего
Mark II
отделка квартир в г.Белово.
16
98
Ответить
    
Сообщений: 33978
а как называется этот чехол на морду и сколько стоит примерно?
13
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10449
Отлично
7
 
Ответить
Вот это отзыв про эксплуатацию и вообще)) а не шпики, которые пишут частенько! Удачи на дорогах!
9
3
Ответить
Дмитрий Бурмистров,
Хабаровск
очень легко читается,хороший отзыв-5
10
1
Ответить
авто 5 описание 5!! вобще камри всегда была и есть красивая элегантная машина, так же с легкостью идет 220км\ч. по моему идеальный выбор для любителей машин данного класса. Сам я из Сургута, дороги там хорошие)) а что самое главное все запчасти легко находяться и покупаются за не большую сумму. вобщем удачи на дорогах)
9
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 174
Потому, что на 3.5 налог дикий - больше 250 л.с.
Кроун 140-й
Скулинэ 33 и 34
Камри 08
26
1
Ответить
 
Подновосибирк
Сообщений: 7235
на фото 2 и 3 не сответствует цет сидений фотографиям 6 и 7
на фото 4 виден цвет авто серебристый, а машина золотистая
7
16
Ответить
Все никчего, но под светлое дерево фальш вставки ну просто высаживают! Мне в предыдущем класическом кузове больше нравилось! 4
5
1
Ответить
     
Сообщений: 75
у меня такая же камри. черная кожа. пробег почти 40тыс, у меня состояние кожи похуже. использую кондиционер для кожи.видимо просто качество ее не важное!
расход в городе у меня в среднем 12.
на полноценный отзыв я еще не созрел.
...Кемерово...
3
 
Ответить
Машин ХОРОШ, жаль движок слабый, ей бы как у Бэхи м5 около 5 литров!
5
19
Ответить
  
Сообщений: 338
Раскажи подробнее про криуз-контроль, где брал, как ставил.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1999
11
 
Ответить
michaelsmit13
впервые коротко и ясно) автору уважение и 5+))
7
3
Ответить
Земляку - 5 баллов!
Отличный отзыв.
4
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1882
толковый отзыв,5! ;)
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"
4
 
Ответить
Бийск
отзыв, без соплей всяких, конкретно и по делу, пятерка с плюсом.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 26
Хороший отзыв. пять)
Nissan Wingroad 2002 1800cc 4wd X Aero
3
 
Ответить
хорошая машина,отличный отзыв,чтоб тебе от удачи не отмахаться:)
1
 
Ответить
Интересно, пишите машина валкая как баржа, кренится в поворотах мама не горюй. А потом вообщем машина полностью устраивает. ????
3
11
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
Это 5
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1981
Интересная машинка! В России собрана? Самое интересное, что кожа пошла в минус. У моей жены Ховер русской сборки, но кожа, как ее за запах тут не хаят, все-таки в идеале, по сравнению с этим случаем. Парадокс одним словом...
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)
1
13
Ответить
АвторКамри
Нижневартовск
Всем привет, ну и спасибо за комменты.

Игорь 69
3,5 не взял потому что не было :) я же говорю, брал из того что стояло, оно же знаете как когда чешется. Сейчас возможно где-то и жалею.

Alex 288
Чехол называется жидкий чехол :), серьезно, я здесь же на дроме где-то и увидел. Стоит... что-то в районе 250 р. банка, качественно заделать морду у меня ушло 2 банки. Получилось правда не совсем по технологии, ну и в рез-те края потерял :)

WDB463
:) Да нет, это все одна машина и одно сиденье. День солнечный просто, свет по разному ложится.

CHICAGO100
Ну у меня и пробег в два раза меньше, так что к твоему пробегу думаю сравняемся по качеству. :) Чистить-смазывать, не бросать на прямом солнце - думаю протянет подольше. Ну изначально конечно кожа так себе.

Саймон
Запчасти - в экзисте, (там из запчастей рычаг самого круиза, заглушка на руль с дырочкой под рычаг, провод, два болтика - все на 2300 р. что-ли..), ставил сам - снимаешь аккуратно подушку с руля, ставишь рычажок на его законное место, подушку на место. На камри клабе есть подробный мануал с фото. Там же приведены и номера запчастей.

volvo_s40
Кренится конечно. Но это не мешает ей меня устраивать. :) Я ж знал о том что она такая и до покупки. Я просто констатирую факт.
6
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 892
Классный авто.Такую же хочу.За отзыв 5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
5
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 201
Вообще хорошо написано, все доступно и понятно.+5. Удачи в эксплуатации.
Accord, CL-3, F20B.
Мой отзыв: Honda Accord 2000
4
 
Ответить
Благовещенск
ой, ну владеют же такими машинками, я бы в ней жила, а когда садилась, то переобувалась бы, или бахилы надевала бы. Красатулька! пять-пять
4
2
Ответить
   
Сообщений: 692
Отзыв 5
Теана в теории выше по многим характеристикам Камри, но и чуть дороже. Трудно окончательно определиться с выбором. ЛКП у обеих - просто акварель.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999
3
8
Ответить
  
Находка
Сообщений: 270
теана ниже и соответствует королле обычной
она тока с виду красивая
камри - сцупер
нету лучше самолета, чем любимая тойота
ps: кем же у тя папа работает, что ты такой авто купил, да еще и в салоне?????
Toyota Levin AE111
Хочу авто на солнечной батарее!!!
6
13
Ответить
   
Сообщений: 692
Ты, Слива, прежде чем охинею писать здесь, зайди здесь же на Дроме в характеристики и сравни.
2
1
Ответить
АвторКамри
Нижневартовск
SLIVA2000
Папы давно нет, а проблему с деньгами решил просто - заработал. Советую попробовать.

май
Нынешняя Теана - да, можно сравнивать. Но на тот момент была только в старом кузове, а она, ну не вариант..
10
 
Ответить
W_Alex
За отзыв пять. Олег, сбрось пожалуйста ссылку на мануал по установке круиза.
2
1
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99333
5
 
 
Ответить
     
Сообщений: 89938
пойдет
 
1
Ответить
   
Сообщений: 555
Приятно читать разумные ответы автора на комментарии. Достойному человеку хорошее авто
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой.
Subaru Impreza WRX GDA
7
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 270
Это не ахинея - это мне разные опытные автомеханики говорили по поводу технических характеристик. Вот так.
давайте без наездов.мы ведь общаемся все и делимся мнениями.

А то что сам заработал - респект)))
Toyota Levin AE111
Хочу авто на солнечной батарее!!!
1
 
Ответить
 
Подновосибирк
Сообщений: 7235
АвторКамри! спасибо за ответ, извини.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 22812
Отзыв на 5. Улыбнуло, что сервисная книжка где-то ехала 2 месяца.
Некоторые товарищи, не имейте привычку считать чужие деньги.
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
1
 
Ответить
   
Сообщений: 22812
По поводу гарантии грамотно поступил.+100
1
1
Ответить
АвторКамри
Нижневартовск
W_Alex
Хм, ссылку потерли :) Ну в общем на камирклабе все есть.
 
 
Ответить
igorka1
Спасибо за короткий и по уму отзыв. Планирую такую же покупать.Но буду брать 3.5
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4474
Хороший отзыв! Самотлору привет! С гарантийным обслуживанием полностью согласен, развод чистой воды. Удачи!
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2497
Земляк, держи пятак!
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1079
Ваш отзыв один из тех, который помог мне при выборе машины. 5 баллов.
1
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
отзыв хороший, отличная машина, не надо 3,5
2
 
Ответить
   
Сообщений: 717
Хочу такую в темном цвете, отзыв полезный 5+!!!
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003
1
 
Ответить
xai
   
Газ-Сале
Сообщений: 600
май:
Отзыв 5 Теана в теории выше по многим характеристикам Камри, но и чуть дороже. Трудно окончательно определиться с выбором. ЛКП у обеих - просто акварель.
Тиана и вообще ниссан по убранству был выше тойоты, но камри в 2-2,5 раза надёжнее ниссан
За отзыв пяток, я сам ЯМАЛА то же думаю о камри но может уже в следующем кузове.
марк II самурай
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018
Мой отзыв: Toyota Camry 2013
1
 
Ответить
    
Саяногорск
Сообщений: 1861
Чехол жесть! авто 5
Мой отзыв: Audi A6 2000
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Camry 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Камри с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром