Отзыв автовладельца Toyota Camry 1992

Тойота Камри 1992 — отзыв владельца

, Екатеринбург
3.9
Год выпуска: 1992
Расход топлива по трассе: по городу 11 -13л/100 по трассе 8л/100(скорость 120-150) л/100км
Название: Lumier
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Проехал на машине 21000 км. Ощущения отличный по сравнению с тем что у меня было до этого(Ford Escort V1.3)/

Что было сделано по машине.

1. Поменял масло в коробке и двигателе, фильтры воздушный и масляный.. Ремни все поменял. До сих пор для меня загадка как смотреть масло в коробке. Видел многие машины и смотрел на них и там все ок. А у меня масло по всему щупу размазано и непонятно.. Ну ладно это какая-то беда непонятная.
2. Проехался без колодок и поменял правый тормозной диск, суппорт(машинку) и колодки. Причем диск расколился до красна когда колодок небыло. Сейчас все ок, но вот есть небольшие косяки. Когда еду 100 и более то тормозить неприятно.. Что-то в руль бьет, но тормозит.. Скоро разбераться буду. Самое главное замена диска и машинки обошлась мне в 2000 р с работой.
3. Поменял рулевую крестовину. Замечалось это когда руль при заведенной машине покручиваете то происходит ощутимое и еле слышное биение. Это еле слышно когда только начинается.. У меня эта хрень полностью стучала и гремела.. Приехал я в сервис(мужики время от времени в гараже япошки делают)Мужики мне.. мля.. это рулевая.. мля менять.. денег умататься.. оставляй типа и через 2 часа приходи все готово будет.. Понял я что что-то не так.. Попросил рулевую мне мою показать кот они менять будут.. Пришлось им признаться что нифига это не рулевая, а рулевая крестовина и нифига не японская, а от нашей шестерки любимой кот 45 рублей стоит. Меняется она правда хреного.. Разберают они панель и меняют по другому никак. и за работу с меня 700р взяли. Заодно у меня лампочки на панели приборов перегорели, кот они мне и поменяли. Просил согнать мне пробег. Сказали что там все запаяно и они не полезли, но сломали мне спидометр. Врет ровно на 20км. т.е. на спидометре 60 а действительно 80.

Как работает.

Ну каждую неделю смотрю масло в двигателе. Эта привычка у меня от форда осталась.. Масло он жрал больше чем бензин.. Масло не ест, а выдавливает его через датчик давления. У многих камри с этим проблема.  Т.е. уезжаю из города и возврящаюсь обратно выходит от(300 до 600км). После приезда в город смотрю масло.. Все ок.. После дня-двух езды в городе масло пропадает.. Вот  подливаю немного..  С коробкой все ок.
Коробка по-моему глючит но работает нормально. Есть иногда толчки. Чувсквуется что передача переключается. ДУмаю что из-за того что масло перелил в коробку. Когда масло не долито то она туго переключается с передачи на передачу и рывки чувствуются при переключении с каждой на каждой передачу.
Когда покупал машину ныла граната правая. Приехал к своим гаражникам.. Говорят нефиг менять выработки нет. так до сих пор и езжу. Но хрустит при повороте.
Ездил на машине в крым туда-обратно все ок. Причем при поездке в крым туда и обратно масло на месте было. Единственное за что переживал что сломается что-нить.. А я пошек на украине так мало(пока ездил там ни одной не видел)  Ну вот колодка у меня  справа и закончилась. Диск нагревается до красна. Останавливался чтоб остыл. Долко искал в какойто деревне кустарей.. Переклепали мне колодку.. Вставил и поехал дальше. Диск тормозной пришлось менять.

Машина в общем класс.. Стоики переделал.. Прокачали и забыл про них. Пружины задние накушались..  Поставил продставки стало лучше машина задралась, но зимой после этого может и на ровном месте развернуть при выходе из калеи.. Так что задирать машину не советую. Устойчивость теряется. Разворачивало и закидывало раз 5 за зиму. Причем ездить я умею. Едет уверенно 140км/ч Масло практически не ест. Елси за всем вовремя следить то проблем нет!

Сейчас поменяю привод, покатаюсь еще немного и продам.. Жажду Camry  с климат контролем.. Езжу много, от кондишена простываю, так что им не пользусь. Еще жаждю ABS. так что скорее все возьму камри в кузове sv-40 с двигателем 1.8 или 2.0

Продажа Toyota Camry 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 4S-FE в Екатеринбурге