Отзыв автовладельца Toyota Camry 2001

Название: LE
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Серый
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 16 клапанов, 4 цилиндра, 152 л.с.
Подходило время получения моих прав, до этого конечно я думал о первом авто. Весь выбор исходил из финансовых возможностей, поначалу я вообще предполагал что это будет 9-ка и только в лучшем случае надеялся на марковника в 90-ом кузове. Примерно вот такие представления о первой машине сопутствовали в начале выбора. Буквально за месяц удалось подкопить, бюджет от 100 тыс. вырос до 300, потом еще выше. О камри я ни когда не думал, даже когда было около 500 тыс, я все равно смотрел на какие-то другие варианты обходя её стороной. Все решилось очень быстро, день на день позвонил близкий друг семьи и предложил эту машину, в тот же день мы посмотрели её и тут все началось. Честно говоря когда он приехал, камри не вызвала у меня каких либо эмоций, я смотрел как-то равнодушно. Но когда сел за руль, первый раз увидев автомат, нажав педаль в пол, машина мне показалась небом и землей. Долго не думая, уже через неделю я во всю рассекал на ней по городу. Плюс в покупки был тот, что брали мы её у хорошего человека и знали все её косяки, а их было не много. Нужно было поменять стойки и всё.
Какое-то время меня перекрывали эмоции, мне казалось как будто я купил бентли, приезжая домой я шел и не мог отвернуть от неё глаз, так и забил на стойки. Потом отойдя, вплотную занялся решением некоторых поставленных передо мной вопросов. Прежде всего где обслуживать? – долго не думаю, я поехал к дилеру, в наш тойота-центр. Заменил стойки, вышло около 25 тыс. рублей, через месяц тормоза около 8 тыс. рублей. Конечно, учитываю детали оригинальные. С этого момента и до дня расставания с машиной в ремонт я не вкладывал денег, по-причине отсутствия не исправностей. Менял масло и лил бензин, через какое-то время сделал полное ТО. Первый минус который меня сильно раздражал это была акустика, колонки еще были более менее ни чего, а вот голова – ужасная, диски он почему-то не читал, хотя работать должен был, в последствие я разбирал мафон и пытался сам посмотреть не исправность, одно время возил его мастерам, но они сами не понимали в чем дело. Тогда долго не думая я взял стандартный набор: мафон альпайн, саб и усилок. Проведя вместе с соседом проводку, что оказалось не так уж сложно всё заработало :) Тогда жизнь пошла уже в кайф... Потом мне хотелось еще что-нибудь изменить, решил дотонироваться и вот здесь был огромный плюс, машина чисто внешне, стало смотреться по-другому, на мой взгляд лучше. Меня предупреждали что теперь от гаи не отвертеться. Я проездил полгода с тонировкой и не получил не единого штрафа. Когда пришла зима столкнулся с вопросом выбора шин, купил нокию хакка 4, не пожалел. Летом взял новые черные диски с резиной бридж, тоже не пожалел. Мне опять говорили возьми хром, возьми хром, но машина старенькая и есть коцеки не большие по кузову, поэтому я решил сделать черные пятна, чтобы взгляд падал именно на окна и диски, в целом отводит внимание от кузовных некоторых недочетов.
Вверху я описал то что делал с машиной, сейчас опишу мнение об авто в целом:
Камри очень успешная модель. Хорошая шумоизоляция, динамика. Как сказал предыдущий хозяин: “Я и на 140 в повороты вхожу”, так и есть. Передний привод придает уверенность. Подвеска изумительная, те кто ездил на камри со мной спорить не будут. Идет очень мягко и плавно, пропуская незаметно кочки под собой. За время пользования данным авто я понял что 30-ый (мой агрегат) кузов удачнее будет чем 40-ой. Не потому что у меня был 30-ый, а вот почему:
В 30-ке лучше шумоизоляция, лучше кожа как и сидений, так и обшивка дверей, она смотрится богаче.
Кто-то говорит что 2.4 это мало для такого корабля, я бы поспорил. Камри не для гонок, хотя есть спорт версия в америке с двигателем 3.3 и я говорю не про салару. А все-таки как поп-бизнес-класс. Отчасти я с этим и согласен. В городе на ней ездить превосходно, по трассе на обгон тоже идет достаточно легко, стоит только не много притопить. Из еще плюсов огромный багажник, около 600 литов.
За время пользованием автомобиля я сделал вывод, будь я перед выбором камри. Я бы все-таки опять взял 30-ку, но не допустил бы таких ошибок в выборе:
Во-первых, кожаный салон, он смотрится дорого-шикарно и как раз именно он придает камри вид бизнес-класса, во-вторых я бы взял только дилерскую машину, ни как не американку, дело не в милях, а в том что дилер богаче по своей начинки (омыватели фар, климат-контроль даже в бедных версиях). В третьих я бы взял только рестайлинг (мультируль и многие другие мелкие, но приятные вещи). А 2.4 или 3.0 не важно, из цветовой гамме я отдаю предпочтение: серебру, золоту и черному. Семьям бы советовал это авто, найдя его в хорошем состояние можно забыть о мороках даже если будет 01,02 год.
Камри очень удобная машина и не прихотлива в обслуживание, приятно был удивлен как можно добраться до лампочек и других каких-то деталей, все снимается легко и быстро. Лез куда-то вглубь не нужно.
Мой отзыв первый, не судите строго, если есть какие-то вопросы пишите постараюсь на все ответить. После камри приобрел бмв 525, 2002 года, но это совсем другая история)

P.S. Первая фотографии какая она была перед покупкой, потом как изменилась.

скромный, но хороший отзыв, для первого раза нормально)) 5-
напиши про бумер, это уже совсем другая машина, с другим характером)

хороший отзыв, отличная машина

Хотелось бы побольше информации о самой машине - расход, какой бенз лил, как заводится в морозы, печка, откидываются ли зад. сиденья и прочее.

отзыв хороший.
Кстати, не хило для первой тачки!
Toyota Caldina - 1993 г.
Toyota Vista Ardeo - 2000 г., D-4.
Toyota Kluger V - 2001 г.

А мафон если не родной только так вставляется.
caldina 93 -продал/vista 97-продал/camry 12/rio 16

Vladivostok
Что то панель вообще мёртвая!!Да и на чёрном литье вообще не смотрится камрюха!А так машинка супер!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Отличный отзыв.Пиши про 525-ку

да черное литье её не к лицу

Магнитофон засанул ты конечно не по детски.

33 тысячи за стойки с тормозами... и после этого советовать покупать дилерское... :)

Автомобиль-то как раз и был дилерский - самая дешевая комплектация с автоматом, о какой богатой дилерской комплектации вы говорите? Они за доп.оборудование еще 200 тысяч насчитают.

Мегаполис грёз
сними это ужасные диски!!!
get busy living or get busy dying
Мой отзыв: Honda Torneo 2002

А где кожанный салон увидели? Обычный велюр салон. Что то не понял. Объясните.
доставлю боль и унижение с выездом к заказчику. не ОМОН...

Да и правда. черное литье здесь смотрится как штамповка черная.
доставлю боль и унижение с выездом к заказчику. не ОМОН...

Панель ваще деревянная. 33 за стойки и колодки слишком помоему. А машинка класс.
дорогая балалайка одним словом

а диски-то сними... уродуют они ее..

СИБИРЬ - МАТУШКА
Отзыв наманый, машина хорошая, правда не понял где кожа?
ну и диски с мафоном убили меня пряма
Мы не ведаем, что творим !!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

DMC

кемерово
машина и не дилерская, а американка!
отзыв нормальный, зачтено.
ничто так не укрепляет веру в человека , как предоплата !
Мне не нужна война, мне нужен мир... весь

черное литье просто ужас, сними лучше или перекрась

HONDAdromBANDA
в инсабере даже 98го года салон побогаче будет...
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998

HONDAdromBANDA
Хонда рулит!!!
QUE PASA

Сообщений: 11915
оплётка на руле-кожа нах,тюнинг нах!а вы говорите кожи нет!)))

Лучше бы ты взял серебристые.......

и все таки ее правильно называют селедкой)))
на работе такая была - салон, мягко говоря мог бы быть получше, внешне так же ни о чем, просто машина, просто тойота и ничего лишнего.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

Djooo
Нет, это ванна только для полета по прямой! Купил такую после рестайлинга с кожей (кстати оч. удивлен что она сохранилась в идеальнейшем состоянии) и разочаровался. Слишком она баржу напоминает. Про 140 км/ч., да никогда не поверю, улетиши нафиг с дороги и все, на ней только по прямой!
Инфо к размышлению. За 500тыс руб. можно было в Приморском Крае купить Тойоту Камри в полном фарше цвета золото, 2002г. 2.4сс,автомат, климат контроль, спойлер и все остальные причендалы. А к автору ты купил не КАМРИ, а короллу X-assista на ручках. Отзыв зачёт!
KAK

Хорошая машина камри!

Молодец зачет машинка тоже ничё.

Камри машина отличная, и в поворот на 140 действительно входит! 30 кузов удачнее, чем новый. Только вот то что "деревяшка" меня вырубает всегда - ну как на Камри можно ставить крутилки вместо полноценного климат-контроля!? Проблему того что родная голова не читала заморезаные диски (только изготовленные заводским методом) решили так: взяли MiniDisk и стационарную минидисковую деку, записали музыку и цифровое звучание было просто на высоте! Отзыв нормальный! Хозяину респект!

Держи пятак земляк.
Машина отличная. У меня вообще 2.0 и хватает за глаза. Она не для скорости создана, а для комфортной езды.
Вот только салон у тебя скучный, не нравятся мне темные салоны (панель), да и велюр как-то удешевляет, эти три круглешка (наверное климат) вообще не смотрятся. Всё-таки под дерево и электронный климат красивее и практичнее ИМХО.
В целом отзыв нормуль. У меня все называют машину - кораблем.

Р-н-Д
Че то салон бедненький... А для первой авто зачет!

PRK-NVKZ-NSK
диски прикольные. нормальный отзыв
The Truth Is Out There

Эта Камри - классная машина. У неё нет болезней. Двигатель, подвеска, автомат, рулевое, тормоза, салон (в более высокой комплектации), кузов - всё прекрасно.
У меня на всех машинах было при переключении селектора АКПП на месте с нажатым тормозом (особенно с N на R) - небольшой толчёк. Особенно на Хонде. Эта Камри стоит, даже не шелохнётся! Как-будто ничего не произошло.
Отзыв 5.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Не понимаю откуда речь пошла про кожу, в общем пока не могу разобраться как здесь изменить информацию в отзыве, чтобы добавить. Вот чтобы дописал по просьбам: лил бензин в основном 92, 95-ым не балов, так как и 92 весьма удачно подходит и разницы лично не ощущал. Маслом заправлял костроловским из бочки, хоть и слышал негативные отзывы. В мороз у меня заводилась с брелка, с первого раза, а ночевала на улице. Моя камрюха(бывшая) - американка, и находится в самом бедной комплектации, хотя есть и еще беднее, где как я помню ручная руголировка сидений, а так хотябы водительское электро.

Классный аппарат, только комплектация бедновата...
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Это самый простой из возможных вариантов комплектаций. американский вариант.другие куда симпотичнее. колеса конечно г....!

Белгород
май
<<<У меня на всех машинах было при переключении селектора АКПП на месте с нажатым тормозом (особенно с N на R) - небольшой толчёк.>>>

Правильно у тебя было ... а вот сейчас ?
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Все марки, чайзеры, кресты и камри-мощно и солидно!

+100. Хороший отзыв, и машина нормальная, - лшшь бы владельцу нравилась и он относился к ней только так, -"меня перекрывали эмоции, мне казалось как будто я купил бентли". Очень выражение понравилось, и чувство такое испытывал, когда сам машину купил. Удачи в эксплуатации Бэхи.
Accord, CL-3, F20B.
Мой отзыв: Honda Accord 2000

NewSiBEERsk City
Американец
Camry's Driver

Если есть какие-нибудь вопросы по камри, можно писать на е-майл, остались запчасти некоторые на продажу.

NewSiBEERsk City
Какие запчасти? Давай список ;)
Camry's Driver

Камри в предыдущем кузове - не убиваемая машина, подвеска мощная, движок 2.4 л вещь, да ещё в паре с автоматом.
Автомобиль на оценку - 5 (пять)!!!

У меня есть к тебе вопрос относительно панели, а мыло отписался
Война без ненависти так же отвратительна, как сожительство без любви.

Машина, выше всяких похвал. Она даже на фоне крутых тачек не теряется.Между прочим, я думаю японцы все таки перегнали немцев по надежности своих авто, но некоторые никак не признают очевидное. Камри тому потверждение.

У меня тоже такаяже только шоколадного цвета. Скажу что ты прав по поводу 140 км/ч. это реално при наличии даже средненькой резины единственное что у моей красотки радиатор подкапывает с нижнего пластикового поддончика. а оригенальный радиатор 13000 т.р стоит. думаю стоит или нет присадочкой устранить течь?

красноярск
-"Key.S.Storm
77.34.27.--- Инфо к размышлению. За 500тыс руб. можно было в Приморском Крае купить Тойоту Камри в полном фарше цвета золото, 2002г. 2.4сс,автомат, климат контроль, спойлер и все остальные причендалы."

Вот это предложение! И кому вы там в приморье камри 02 года за такие деньги продаёте? :)))))))))))))))))
Camry

marinal
ппц!!!!! какая ж эта дилерская то машина??? эт американочка!!!!

кстати на счет американок, на них задние колодки барабанные, ни кто не знает на каких авто еще ставятся аналогичные? а то не хочется разбирать и с колодками пешком по городу поиски вести. на СТО руками разводят, говорят что барабанных нет вообще.

Roman 38rus
Все спасибо-сам нашел! от Рав 4 колодки подходят.

Продажа Toyota Camry 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на кузов ACV30 в Томске